Ван Гал: "Мы сами виновны в конечном результате"

Автор: Артём Афанасенко от 13-01-2016, 10:41

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" подвёл итоги прошедшей встречи, посетовал на недостаточную реализацию и обрисовал командные перспективы. 
 
 
"Мы упустили победу. Мы обязаны были решать все вопросы раньше, гораздо раньше. Арбитр поставил пенальти в наши ворота, но я думаю, что это было обыкновенная дуэль нападающего и защитника, где виноваты по сути оба. На самом деле в эпизоде было трудно разобраться, но как бы там ни было, не арбитр упустил победу. Мы её упустили."

О пенальти в ворота "Ньюкасла"
 
"Этот эпизод арбитр разобрал безошибочно - рука нашла мяч, а не мяч попал в руку. Я не думаю, что это предмет для обсуждения, но, впрочем, всё в этом мире можно подвергать сомнению. Что вы собственно и делаете.
 
Об игре с "Ньюкаслом"
 
"В некотором смысле нам не повезло. Мы заработали необязательный пенальти и пропустили гол в концовке матча от рикошета. Мяч после удара Даммета задел Криса Смоллинга и Де Хеа ничего не мог поделать. До этого у нас были прекрасные возможности для взятия ворот, которые мы обязаны были реализовывать. Но как видите, этого нам сделать не удалось." 
 
О том, выполнили ли игроки тренерские установки
 
"Нам нужно было лучше реализовывать моменты, лучше играть при завершении, но иногда это бывает непросто - у того же Руни была отличная возможность в первом тайме. Мы могли забить шесть голов, вместо этого довольствуемся тремя и упущенной победой. Это очень грустно, но в том наша собственная вина. Не рефери или соперника, а наша."

О следующей игре с "Ливерпулем"
 
"Это будет очень важный матч как для "Манчестер Юнайтед" так и для "Ливерпуля". Но сейчас я до сих пор не могу поверить в то, что мы не смогли добиться приемлемого для нас результата в прошедшей игре."   


.