Пресс-конференция Луи ван Гала после матча со "Стоуком"

Автор: Артём Афанасенко от 3-02-2016, 10:27

"Я счастливый тренер". Перевод послематчевой пресс-конференции Луи ван Гала от Theatre of Dreams ©
 

"Да, я очень счастливый тренер. Когда ты видишь, как мы создавали голы, с фантастическим построением игры из глубины и завершением - вот то, что мне нравится. Во второй половине мы контролировали игру и не дали "Стоуку" создавать возможности, хотя многим другим командам сделать это было очень сложно".

Ранний гол стал ключевым моментом

"Майкл Каррик сказал мне, что роль гола в первом тайме очень важна, потому что ты начинаешь играть более собранно, за счет чего можешь создать еще больше моментов. Я верю, что это было ключевым моментом. Мы забили 2 мяча в первом тайме и игра стала намного проще, чем я предполагал".

Великолепный командный гол

"Мне всегда нравятся командные голы, такой как второй (прим. Марсьяля), когда атака началась из глубины, а потом была переведена на другой фланг, и такое завершение. Это фантастика. 

Мне так же понравился первый гол, ведь он так же был командным - кросс от Камерона Бортвика-Джексона в его день рождения, ассист на Джесси Лингарда на другой фланг. Я очень счастлив".

Марсьяль впечатлил

"Это очень удивительно, 20-летний парень пришел из Французкой Лиги 1 в АПЛ, и он так играет в свои 20 лет. У него огромный потенциал, чтобы расти дальше". 

Мата показал свой класс в центре поля

"Он поучаствовал во всех трех голах, это, что мне понравилось. Когда он играет, как он играл сегодня, у нас появляется больше шансов. 

Каждый игрок должен делать это каждую неделю, даже наш капитан, потому что все уже и забыли, что он был заменен в выездной игре против "Стоука". 

Я всегда говорю, что необходимо доказывать в каждой игре, на каждой тренировке, и тогда ты будешь играть. Но когда Мата играет так, я не могу просто взять и посадить его на лавку". 

Руни в близок к рекорду Сэра Бобби Чарльтона 

"Я надеюсь, он побьет этот рекорда. Потому что когда он забивает - мы выигрываем". 

Переломный момент в результативности? 

"Это может быть переломным моментом, но это нельзя сказать наверняка. Намного лучше, когда команда забивает голы в таком стиле, и это лучше для менеджера на лавке, потому что я могу поменять игроков и дать им возможность проявить себя". 

Хороший старт для трудного Февраля

"Это фантастика. Я думаю, мы начали 2016-й год очень хорошо".


.