33 недели живот каменеет живот: Каменеет живот…( — 43 ответов

Содержание

каменеет живот ночью.

  1. Форум
  2. Архив
  3. Беременность

Срок сейчас 33 недели и 4 дня. Последние 2 дня просыпаюсь ночью из- за того, что матка каменеет. Сегодня выпила даже ношпу по совету своей г. Боли или дискомфорта нет, но каменеет и я просыпаюсь. Это угроза? Стоит ложится в больницу или полежать дома?
Последний раз делала ктг 5 дней назад, на расшифровке была видна возбудимость матки, назначили магне в 6, со вчерашнего дня пью.

Почитайте. Есть конечно смысл обратится к врачу на предмет тонуса, но скорее это тренировочные схватки http://www.babycenter.ru/pregnancy/antenatalhealth/physicalhealth/braxtonhicks/

У меня тоже самое неделю назад было срок 34-35 недель, две ночи подряд по часу схватки, в одно и тоже время с 5 до 6 часов утра,спина с утра ужасно болит потом, весь день тонус, живот потягивает(ношпу пью). два дня назад была на ктг все ок, сегодня была у врача говорит это нормально для такого срока, тренировочные.

Хотя моя акушерка из роддома говорит ложись на сохранение,что ложные могут перерасти в настоящие, так как первые роды были в 36 недель и опасность преждевременных родов возрастает.

А в какой дозировке вам выписали ношпу? Мне сказала г при возбудимости матки сразу выпить 2 таблетки.
А почему вы думаете все прекратилось? лежали много? пили ношпу или что- то еще?
Я вот сегодня первый день валяюсь в постели, встаю только в туалет, дочку в сад муж повел, короче постельный режим и магний в6.
Очень хочу еще поносить хотя бы до нового года как минимум и до 37 как максимум.

у меня тоже самое и по ночам. Иногда болит даже живот — последние нед. стал чаще. Пью магний 10 дней, потом перерыв. Ношну, если сильно-сразу 2 таб. и валерьяну. Не парюсь. Это норм. уже. На ктг — матка 6 раз возбуждалась за 40 мин.
срок 35-36

А когда у вас началось? и как у вас с движением? стараетесь лежать или выходите из дома?
я бы на вашем сроке тоже не волновалась, а в 33 неохота родить.

у меня рано началось-до 30 точно. Лежать-я не лежу…но не хожу много-это факт. Езжу на машине иногда. А так передвигаюсь в пределах дома, устаю-отдыхаю. В прошлую Б. было тоже так, но намного раньше и с болями-я жила с ношпой, уколами и прочим. Но носилась, как угорелая(((
Если у вас безболезненно-думаю тренировочные…

Страшная это вещь — постсоветская гинекология… бедные женщины, вместо того, чтобы спокойно наслаждаться беременностью, 9 месяцев проводят, прислушиваясь к себе и выискивая симптомы «ТОНУСА»… несмотря на то, что в международной классификации болезней такой диагноз напрочь отсутствует. А едва родив, сталкиваются с не менее страшным зверем — постсоветской педиатрией. И тогда поиски «ТОНУСА» начинаются уже у ребенка…и ведь находят… и лечат сомнительными лекарствами, которые тоже нигде в мире больше не используются… мрак…

Вы не совсем правы, за границей тоже есть понятие тонуса, только называют его по другому. И лечат от него так же — утрожестаном.

Лучше перестраховаться! Обратитесь к врачу. Магне Б6 вряд ли на таком сроке поможет, хотя я не знаю. Я пила кажется до 34 нед гинипрал, родила на 36. Не обращала внимания на такие вот симптомы, думала что все норма. В след раз буду намного бдительнее.

А как он там называется? И где лечат тонус утрожестаном, например, в 30 недель?

а вам не кажется, что схватки Брекстона-Хигса?

на 36 вроде нормально родить.

мне например кажется., что брекстон хигс позже должен начинаться, недель с 37.

нет)), у меня в первую б месяца с 6 точно были.

Автор, если Вы настроены доносить до конца, тогда Вам лучше лечь на сохранение, Вам прокапают магнезию, это намного эффективнее, чем таблетки. Так же хорошо снимает тонус Гинипрал, это в большинстве случаев врачи прописывают наряду с магнием. Свечи с папаверином на ночь.

как верно написано

в книжке написано — с 24 недели!

магний можно пить без перерыва вплоть до родов.

мне тоже интересна

гинипрал очень серьезный препарат на мой взгляд. А насчет лечь на сохранение- буду думать,посмотрю на сегодняшнюю ночь, сама очень боюсь преждевременных родов.

я пью с перерывом всю Б…
Лясь, Офф))) защемило меня))) седалищный, мать его))) ты не чем не мазала-так и доходила???

Для меня ненормально, т.к. вес ребенка был 2300 (( лучше всего рожать во время!

оооооо…. уууууу…. как я тебя понимаааю…. не, не мазалась… пояс не помогал… 15 дней была как парализованная.. зато потом так же внезапно отпустило, и последние 2.5 недели отбегала как стрекоза —- нииичё не болело и спала отлична!

вот НГ то меня ожидает…раскорячило по полной))))Болит дико,хромаю на левую ногу..ну как я тебе и писАла,еще внизу живота связки видимо тоже слева. Вообщем, пошла я налево))))

терпи… только терпеть осталось… недолго ведь уже! я знаааю как тебе больна!

Ношпу пью по две таблетки, магний неделю пропила, больше не могу тошнит от него очень сильно. Лежу целый день только когда все болит, лично для меня движение это жизнь, когда работала ничего у меня не болело, а в декрет ушла, двигаюсь меньше и то там болит то там, стараюсь все таки двигаться больше. А на сохранение именно из-за Гинипрала ложиться не хочу, так шейку закрепят, что вообще не разродишься, да и вообще перед праздниками ложиться не хочется

В 30 недель наверное не лечат, не знаю, врать не буду. Но в 10-18 недель меня в Израиле отлично лечили утрожестаном и постельным режимом именно чтобы тонус снять, т.к. иногда тонус может схватки и выкидыш спровоцировать. Называют его у нас что то типа «сокращение матки», если перевести на русский. Около 30 недель говорят что все в порядке если этих сокращений не больше 10-15 в день, если больше — предлагают в больницу ехать (чего там делают — не знаю, не интересовалась).

магне В6 лучше пить с полстакана яблочного сока, вкуснятина… на море даже коктейли таке делают — минералка, сок, магне В6.

Сегодня ночь прошла полегче, проснулась всего 3 раза в туалет, для меня это не часто, каменел живот реже, мб магний помог или постельный режим. Завтра у меня посещение врача- посмотрим, что скажет. В субботу уже 34 недели, жду-недождусь, понятно, что рано очень, но как-то не так страшно, как 33.

Вот и я так каждую ночь переживаю и думаю вот 36 недель скоро уже, каждый день считаю. Ну все таки пытаюсь себя настроить, что рожу в январе и никак не раньше, прям внушаю своему организму, что рано еще и с малышом разговариваю чтобы не торопился.

Открыть тему в окнах

Как отличить настоящие схватки от тренировочных?

Поможет разобраться Шемякина Наталья Николаевна, заведующая акушерским отделением роддома «Лелека».

Тренировочные схватки, или как их еще называют, ненастоящие, или схватки Брекстона-Хикса — это нерегулярные схватки, которые не имеют нарастающей интенсивности. Матка может приходить в тонус, но в норме, он должен быстро проходить.

Например, тонус возник один раз за полчаса и матка довольно быстро расслабилась. Затем тонус снова появился только через два часа и снова прошло. Это — тренировочные схватки, у них нет нарастания по интенсивности и они не становятся более частыми.

Тренировочные схватки физиологически предусмотрены нашим организмом. Так матка готовится выполнить тяжелую работу в процессе родов. В норме, тренировочные схватки появляются в сроках беременности, близких к родам — ​​с 37 недели беременности.

Появление тренировочных схваток на ранних сроках беременности — это не норма

Матка может приходить в тонус при активном образе жизни, физических нагрузках, при изменении положения тела, но этот тонус должен быстро проходить. В норме, матка не должна часто приходить в тонус. И тем более, схваток, как таковых, до 37 недели беременности не должно быть.
Схватки Брекстона-Хикса на ранних сроках — это угроза преждевременных родов. Если у женщины в течение дня периодически повторяются схватки: через час, через 2, потом опять через час, (даже если они не регулярные), на сроках до 37 недели — такой тонус должен насторожить будущую маму.
Потому что это не норма, а угроза преждевременных родов. Это повод обратиться к специалисту и изменить свой ритм жизни, надеть бандаж. Причины возникновения преждевременных родов — чаще всего, внутренние, вызванные гормональными нарушениями и нарушением физического здоровья женщины. Но значительные физические нагрузки и стрессы также могут стать причиной преждевременных родов.

Родовые схватки

В отличие от тренировочных, родовые схватки являются регулярными. Матка приходит в тонус сначала один раз в 15 минут, и через некоторое время — один раз в 7-10 минут. Схватки постепенно становятся более частыми, длиннее и сильнее. И уже возникают каждые 5 минут, затем 3 и, наконец, каждые 2 минуты.

Настоящие родовые схватки — это схватки каждые 2 минуты, 40 секунд. Если в течение часа-двух схватки усиливаются — боли, которые начинаются внизу живота или в пояснице и распространяются на живот, — скорее всего, это настоящие родовые схватки.

Тренировочные схватки НЕ столько болезненные, сколько необычные для женщины. Когда будущая мама видит, как живот приходит в тонус — его форма меняется и он становится плотным, как надутый мячь. Это может Вас немного пугать. Но женщина должна понимать, что в настоящих, родовых схваток, должна быть четкая периодичность, усиление и учащение за определенный промежуток времени. Настоящие схватки никогда не прекращаются, а тренировочные — да. Матка то приходит в тонус, то расслабляется.
Часто женщины путают схватки с тонусом, который вызван другими физиологическими процессами в организме. Например, усиленной перистальтикой кишечника, кишечными инфекциями, коликами и др.

Что еще должно насторожить женщину ?! Если в течение часа-двух матка периодически приходит в тонус и появились слизистые, кровянистые (с прожилками крови или коричневые) выделения, то скорее всего, идут структурные изменения шейки матки — она ​​раскрывается. Также важным знаком, обратиться за помощью, является отхождение слизистой пробки задолго до родов. Отхождения ее в терминах родов, за неделю-две до родов — это нормально.

Отслеживаем родовые схватки

Существует несколько методов определения типов схваток. Женщина это может сделать сама, записывая периодичность и продолжительность схваток на бумаге или отслеживать их с помощью специальных программ для компьютера и телефона. А может обратиться к врачу в женскую консультацию или в роддом, где специалист проведет фетальный мониторинг (КТГ плода). С помощью 2 датчиков отслеживается сердцебиение плода, сокращения матки и определяется, тренировочные это схватки или родовые.

Когда ехать в роддом?

Если в течение часа-двух происходит нарастание и усиление боли, интенсивность его увеличивается, периодичность схваток четкая и прослеживается регулярность, можно ехать в роддом. Женщина может ошибиться, но лучше приехать и точно убедиться, родовые это схватки или тренировочные.

Если отходят околоплодные воды, то можно потихоньку собираться и ехать в роддом. Так как, в норме, после этого должна начаться родовая деятельность.

Главное, женщина не должна паниковать. Латентная фаза родов может длиться 8-10 часов до момента полного раскрытия шейки. Родовая деятельность не протекает за 30 секунд. В процессе родовой деятельности шейка матки у женщин, рожающих впервые, открывается за час где-то на 1 см. Ей нужно раскрыться на 10 см, то есть у женщины к моменту рождения ребенка есть около 10:00.

Легкой вам беременности и родов!

описание, особенности, нормы, рекомендации, противопоказания, что необходимо знать

Когда каменеет живот на 31 неделе беременности, это говорит о напряжении мышц матки. Это может свидетельствовать о гипертонусе, иногда об отслоении плаценты, может нести угрозу прерывания беременности. Причины такого состояния бывают физические и патологические. Лечение в данном случае назначается только специалистом после того, как были определены первопричины.

Содержание статьи

    Если твердеет живот на 31 неделе беременности, сообщите об этом наблюдающему акушеру-гинекологу.

    Основные факторы, которые приводят к данному состоянию:

    • Физическое перенапряжение.
    • Стресс, эмоциональная встряска, волнения.
    • Сексуальное напряжение, оргазм.
    • Полный мочевой пузырь оказывает давление на матку.
    • Инфекции мочеполовых путей.
    • ОРВИ, грипп.
    • Расстройство работы желудочно-кишечного тракта.
    • Ребенок крупный.
    • Вредные привычки.
    • Многоводие.
    • Матка маленького размера.
    • Патологии развития малого таза.
    • Долгое нахождение в одной позе.
    • Тренировочные схватки.

    В такой ситуации лишняя предосторожность не навредит. Наблюдайте, прислушивайтесь к себе. Если симптом повторяется очень часто, это повод проконсультироваться со специалистом. Когда живот каменеет после физической активности, необходимо прилечь на бок, расслабиться. Стоит избегать перегрузок и больше отдыхать в течение дня.

    Что должно насторожить

    Обязательно проконсультируйтесь с врачом в таких случаях:

    • Живот отвердел на длительное время, не удается снять это напряжение.
    • Болевые ощущения.
    • Тянет поясницу, копчик, нижнюю часть живота.
    • Алые или коричневые выделения.
    • Напряжение живота усиливается, симптомы повторяются регулярно.
    • Тошнота, рвота, обморочное состояние.
    • Давление в области прямой кишки.

    В таких ситуациях требуется как можно скорее обратиться за медицинской помощью. Если вы вызвали скорую, ожидайте врача лежа. Постарайтесь не волноваться, это только ухудшит положение. Не стоит отказываться от госпитализации при необходимости. Грамотное и адекватное лечение, если оно требуется, сможет снять напряжение в матке.

    Профилактические меры

    Если при беременности 31 неделя твердый живот, необходимо принять меры. Можно принять ванну, если нет противопоказаний. Таблетка Но-шпы снимет спазм. Гинеколог прописывает успокаивающие препараты.

    Старайтесь не допускать такого состояния. Избегайте стрессов, волнений. Не рекомендуется поднимать тяжести, делать резкие движения. Посещать женскую консультацию необходимо регулярно. Больше гуляйте на свежем воздухе. Режим питания должен быть налажен. Сон не менее 8 часов, можно дополнительно отдыхать днем.

    Записаться

    Ведение беременности 4 подуслуги

    Услуга оказывается в 75 клиниках – стоимость от 22 600 до 490 000 руб

    Записаться

    Ведение беременности первый триместр

    Услуга оказывается в 60 клиниках – стоимость от 2 900 до 490 000 руб

    Записаться

    Ведение беременности второй триместр

    Услуга оказывается в 29 клиниках – стоимость от 1 820 до 81 700 руб

    Записаться

    Ведение беременности третий триместр

    Услуга оказывается в 30 клиниках – стоимость от 2 100 до 56 650 руб

    Записаться

    Ведение многоплодной беременности

    Услуга оказывается в 50 клиниках – стоимость от 40 000 до 490 000 руб

    Показать все

    Гинеколог 1176 врачей на сайте

    Многопрофильная клиника Чудо-Доктор — сеть клиник

    Записаться

    Стоматологическая клиника New Smile

    Записаться

    Сеть клиник К+31

    Записаться

    АВС-Медицина в Ромашково

    Записаться

    СМ-Клиника в Солнечногорске, мкр. Рекинцо

    Записаться

    • Читайте также:

    3334 23 июля 2015

    III триместр

    УЗИ на 33 неделе беременности

    5109 23 июля 2015

    III триместр

    Выделения на 33 неделе беременности

    6513 23 июля 2015

    III триместр

    Выделения на 30 неделе беременности

    4305 23 июля 2015

    III триместр

    Вес мамы, плода на 30 неделе беременности

    19988 23 июля 2015

    III триместр

    Активность ребенка на 30 неделе беременности

    8990 23 июля 2015

    III триместр

    Боли внизу живота на 31 неделе беременности

    5638 23 июля 2015

    III триместр

    Тазовое предлежание на 31 неделе беременности

    9735 23 июля 2015

    III триместр

    Состояние плаценты на 31 неделе беременности

    52885 23 июля 2015

    III триместр

    Тянет живот на 31 неделе беременности

    4204 23 июля 2015

    III триместр

    УЗИ на 31 неделе беременности

    7023 23 июля 2015

    III триместр

    Вес мамы и ребенка на 31 неделе беременности

    14415 23 июля 2015

    III триместр

    Выделения на 31 неделе беременности

    11474 23 июля 2015

    III триместр

    Состояние матки на 31 неделе беременности

    70499 23 июля 2015

    III триместр

    Активность ребенка на 31 неделе беременности

    27126 23 июля 2015

    III триместр

    Простуда на 32 неделе беременности

    Развитие ребенка, симптомы и советы

    Основные выводы на 33 неделе беременности

    • Еще один новый симптом, который может появиться в ближайшее время? Более темные соски. Гормональные изменения могут изменить внешний вид ваших ареол. Это может быть эволюционным явлением, чтобы помочь ребенку найти их для грудного вскармливания.
    • Говоря о сиськах, они немного дырявые? Ваша грудь определенно больше, и она может даже начать производить молозиво, густую и очень полезную желтую жидкость, которую дети, находящиеся на грудном вскармливании, будут есть в первые несколько дней жизни.
    • Еще слишком рано для рождения ребенка, хотя важно следить за признаками преждевременных родов. Тем не менее, сейчас ребенок весит около 4 фунтов.
    • Мы надеемся, что малыш скоро опустится ниже в ваш таз. В идеале, они должны быть готовы к рождению головой вниз! Если ваш акушер или акушерка говорят вам, что у них тазовое предлежание, не паникуйте. У них есть время переехать, и ваш врач предложит вам варианты.

    33-я неделя беременности — хорошее время, чтобы начать собирать чемодан в больницу. Вы также можете прочитать о послеродовом уходе и запастись в аптечке некоторыми необходимыми средствами ухода за новой мамой. Конечно, вы можете не увидеть ребенка еще месяц или около того, но если вас ждет ранний сюрприз, по крайней мере, вам не придется думать о том, какую рубашку упаковать или есть ли у вас дома крем от геморроя. (Об этом… извините.)

    Ребенок на 33-й неделе

    Ребенок также начинает координировать дыхание с сосанием и глотанием — важный навык для жизни «вовне». Кости вашего 33-недельного плода твердеют. И ребенок проходит через (более) серьезное развитие мозга — это один умный ребенок!

    Насколько велик ребенок в 33 недели?

    На 33-й неделе беременности ребенок размером с головку сельдерея. Они весят около 4,2 фунтов и имеют размеры около 17,2 дюймов — и могут вырасти до полного дюйма на этой неделе. Удивительно!

    33 недели беременности — это сколько месяцев?

    Тридцать третья неделя беременности — это восьмой месяц беременности, хотя большинство врачей оценивают вашу беременность по неделям, а не месяцам.

    УЗИ на 33 неделе

    Если бы вам сделали УЗИ на 33 неделе беременности, вы бы увидели, что во время бодрствования глаза ребенка открыты. УЗИ на 33 неделе беременности может быть сделано как часть биофизического профиля (БФП). Этот тест проводится в третьем триместре для пациенток с высоким риском (поэтому, если вы на 33 неделе беременности двойней, вы можете получать их время от времени) и после 40 недель для женщин, у которых истек срок родов. Ультразвук оценит движение вашего 33-недельного плода, дыхание, мышечный тонус и количество амниотической жидкости. Другая часть BPP — нестрессовый тест — измеряет, как изменяется частота сердечных сокращений ребенка, когда он двигается или у вас возникают схватки.

    Думайте об этом как о дополнительном осмотре, чтобы убедиться, что с вашим 33-недельным ребенком все в порядке. Может быть, душевное спокойствие поможет вам во всем этом расслаблении.

    3D-изображения: My Baby, My Body

    Наблюдайте за их прогрессом с помощью нашего интерактивного 3D-инструмента.

    Увидеть моего ребенка в 3D

    Увидеть мое тело в 3D

    Симптомы беременности на 33-й неделе

    Если бы нам нужно было описать симптомы беременности на 33 неделе одним словом? Дискомфорт! Вот что вы, вероятно, чувствуете на этой неделе.

    Перегрев

    Вы горячая будущая мама, потому что скорость вашего обмена веществ зашкаливает.

    Головные боли

    Гормональные колебания в 33 недели могут вызывать головные боли. Так же может быть стресс или обезвоживание, поэтому постарайтесь успокоиться и пить много воды. Несколько дополнительных походов в дамскую комнату стоят жертв.

    Затрудненное дыхание

    К настоящему времени вы, возможно, уже привыкли к тому, что не можете полностью отдышаться (особенно если вы беременны двойней на 33 неделе). Представьте, какое облегчение вы испытаете, когда ребенок «опустится» и освободит место вокруг ваших легких. У разных будущих мам это происходит в разное время, но, скорее всего, это может произойти очень скоро.

    Забывчивость и неуклюжесть

    Это недоказанное явление, также известное как «беременность мозга». Ваша ветреность может быть связана не столько с вашими физиологическими изменениями, сколько со стрессом и тревогой, связанными с ожиданием ребенка менее чем через два месяца.

    Что вы должны чувствовать на 33 неделе беременности?

    Вас охватило непреодолимое желание навести порядок в доме или привести в порядок детские комбинезоны и подгузники в детской? Вы гнездитесь, импульс, который берет верх в последние недели вашей беременности, когда вы готовитесь к своему новому маленькому прибытию. Единственное, что замедляет вас, кроме этих симптомов на 33 неделе беременности? Недостаток сна, что характерно для третьего триместра. Существует ряд возможных причин, начиная от полного мочевого пузыря и заканчивая активным и пинающимся ребенком. Берегите себя и отдыхайте, когда можете!

    Ваш беременный живот на 33-й неделе

    К 33-й неделе беременности вы, возможно, наберете в общей сложности от 22 до 28 фунтов — от 32 до 42 фунтов, если вы беременны двойней на 33-й неделе. Некоторым будущим мамам дополнительные изгибы заставляют их чувствовать себя сексуальными. Знайте, что если ваш врач разрешил секс во время беременности, вы можете продолжать наслаждаться им вплоть до родов.

    Если вы время от времени чувствуете напряжение в животе, вероятно, у вас схватки Брэкстона-Хикса. Вот откуда вы знаете: синдром Брэкстона-Хикса не вызывает болезненных ощущений и часто возникает после секса или физических упражнений. Они отличаются от обычных схваток тем, что прекращаются, когда вы меняете положение. Настоящие схватки продолжаются — их будет не менее пяти в час — и означают настоящие роды. Ага!

    На 33 неделе беременности спазмы, как при менструации, могут быть признаком преждевременных родов. Так же как и вагинальное кровотечение, необычные выделения или подтекание. На 33 неделе беременности давление в области таза также может быть признаком. Обратите внимание на эти симптомы. Если вас что-то беспокоит, опорожните мочевой пузырь, лягте на левый бок, выпейте воды и немедленно позвоните своему акушеру.

    В каком положении находится ребенок в 33 недели?

    Уже почти пора идти, так что ребенок, скорее всего, лежит головой вниз или будет очень скоро. 33-недельный плод также приближается к вашему тазу, поэтому вы можете почувствовать, что ваш живот «опустился» ниже. Однако некоторые младенцы ждут до последней минуты, чтобы сделать это движение, поэтому не беспокойтесь, если вы не почувствуете никаких изменений.

    Можно ли родить в 33 недели?

    Еще рано, поэтому на данный момент настоящие схватки будут считаться преждевременными родами для ребенка в возрасте 33 недель. Определенные осложнения и состояния повышают вероятность преждевременных родов, например, избыток амниотической жидкости или 33-недельная беременность двойней.

    «Сон может показаться безнадежным делом, когда вы пытаетесь устроиться поудобнее и справиться со всеми другими симптомами беременности, которые появляются ночью (большое спасибо, изжога!). Но сон в последнем триместре важнее, чем когда-либо, поскольку вы готовитесь к рождению вашего малыша, поэтому вы хотите сделать все возможное, чтобы хорошо спать ночью или днем, если вы можете втиснуться в дремоту… Попробуйте использовать подушка для беременных, которая поддержит вашу спину и колени и поможет вам оставаться на боку, что является наиболее безопасным положением для сна в третьем триместре». — Рэйчел Митчелл, генеральный директор и сертифицированный консультант по сну в My Sweet Sleeper.

    Советы беременным на 33-й неделе

    Вот несколько способов проявить любовь к себе на 33-й неделе беременности.

    Используйте холодный компресс

    Приложите один из них к затылку, чтобы уменьшить головную боль без лекарств. Бонус: холодный компресс также охладит вас, когда вам станет очень жарко. Освежающий!

    Сохраняйте прохладу

    Говоря о перегреве, вы можете приобрести портативное охлаждающее устройство, особенно если вы находитесь на 33-й неделе в жаркие месяцы. Это может быть что угодно, от настольного кондиционера, который подключается к розетке, до ручного вентилятора с батарейным питанием, который вы носите с собой для быстрой подачи прохладного воздуха.

    Увеличьте свои шансы на хороший ночной сон

    Если вы чувствуете усталость и забывчивость в течение дня, создайте обстановку в спальне, которая располагает к сладкому сну. Попробуйте использовать генератор белого шума или светонепроницаемые шторы на окнах, или распылите на простыни успокаивающее эфирное масло лаванды. Само собой разумеется, установите термостат так, чтобы в комнате было приятно и прохладно, и вы не потеряете сон, потея всю ночь!

    Делайте заметки

    У вас сейчас много дел, так что не позволяйте ничему ускользнуть из-за #PregnancyBrain. Записывайте все, будь то список дел или приложение цифрового календаря на вашем телефоне.

    РЕКЛАМА

    Контрольный список беременности на 33 неделе беременности

    Напоминания на неделю:

    Смотреть эти видео Далее:

    33 недели беременности | Беременность

    Что происходит в моем теле?

    Возможно, сейчас вы чувствуете сильную усталость, что неудивительно, ведь теперь вы носите с собой пару лишних килограммов. Ваша матка (матка) может начать подготовку к родам с помощью схваток Брэкстона-Хикса, которые иногда называют тренировочными схватками.

    Это может ощущаться как напряжение в животе в течение 20–30 секунд, прежде чем мышцы снова расслабятся. Это не должно быть больно. Если схватки становятся болезненными или начинают происходить через регулярные промежутки времени, обратитесь к акушеру или в больницу на случай, если у вас начнутся роды.

    Поговорите со своей акушеркой о стрептококке группы B

    Стрептококк группы B — это распространенная бактерия, которая есть у 2 из 5 человек в организме. Если вы являетесь носителем стрептококка группы B во время беременности, существует небольшой риск серьезного заболевания вашего ребенка. Большинство стрептококковых инфекций группы В у новорожденных можно предотвратить.

    Для получения дополнительной информации обратитесь к акушерке или посетите веб-сайт поддержки стрептококков группы B.

    Подготовка к родам

    Младенцы делают все в свое время, и только 1 из 20 появится на свет в назначенный срок. Возможно, было бы неплохо упаковать сумку сейчас, чтобы вы были готовы к работе, если ваш ребенок решит появиться раньше.

    Подготовьте следующие вещи:

    • ваш план родов и выписки из больницы
    • одежда и подгузники для малыша
    • что-то свободное и удобное для ношения во время родов
    • запасная одежда и нижнее белье
    • пижамы
    • бюстгальтеры для кормления и вкладыши для груди
    • супервпитывающие гигиенические прокладки
    • мешок для стирки и полотенца
    • полезные перекусы
    • любые лекарства

    Прочтите еще несколько идей о том, что взять с собой на роды, на веб-сайте NHS.

    Общение с людьми во время родов

    Если вы рожаете в больнице или акушерском отделении, вам нужно будет сделать пару телефонных звонков перед родами.

    Убедитесь, что в вашем мобильном телефоне сохранена следующая информация:

    • контактный номер вашей больницы или акушерки
    • регистрационный номер вашей больницы (если он у вас есть) — вас могут спросить об этом, когда вы позвоните по номеру
    • .
    • контактные телефоны вашего партнера или партнера по родам
    • полный адрес, куда вы направляетесь, на случай, если вы оставите пустым, когда придет время
    • таксомоторная фирма или контактный номер того, кто вас отвезет — так как водить самому небезопасно

    Вы также можете записать эту информацию и держать ее в своей сумочке на случай, если в телефоне разрядится батарея. Также держите под рукой мелочь на случай, если вам понадобится воспользоваться таксофоном.

    Симптомы беременности в 3 триместре (33 недели)

    Вы можете почувствовать, что что-то давит на таз. Это ощущение тяжести может быть признаком того, что ваш ребенок находится в положении головкой вниз и готов к рождению.

    Ваши признаки беременности также могут включать:

    • безболезненных схваток вокруг живота, известных как схватки Брэкстона-Хикса
    • проблемы со сном (неделя 19 содержит информацию о чувстве усталости)
    • растяжек (читайте о растяжках на странице 17-й недели)
    • опухшие и кровоточащие десны (на 13-й неделе есть информация о здоровье десен во время беременности)
    • боли сбоку от животика, вызванные расширением матки («боль в круглых связках»)
    • свай (о сваях читайте на странице 22 недели)
    • головные боли
    • боль в спине
    • расстройство желудка и изжога (25 неделя говорит о проблемах с пищеварением)
    • вздутие живота и запоры (о вздутии живота читайте на странице 16-й недели)
    • судороги ног (неделя 20 объясняет, как бороться со судорогами)
    • жарко
    • головокружение
    • опухшие руки и ноги
    • мочевые инфекции
    • вагинальные инфекции (см. информацию о вагинальном здоровье на 15-й неделе)
    • потемневшая кожа на лице или коричневые пятна – это известно как хлоазма или «маска беременности»
    • жирная, пятнистая кожа
    • более густые и блестящие волосы

    У вас также могут появиться симптомы предыдущих недель, например:

    • перепады настроения (на странице 8-й недели есть информация о перепадах настроения)
    • странные пристрастия во время беременности (читайте о пристрастиях во время беременности на странице 5-й недели)
    • обостренное обоняние
    • воспаленная или протекающая грудь (о боли в груди читайте на странице 14-й недели) — белые молочные выделения из влагалища и светлые кровянистые выделения (обратитесь к врачу при любом кровотечении)

    Прочтите руководство Томми по общим симптомам беременности.

    Как выглядит мой ребенок?

    Ваш ребенок или плод имеет длину около 43,7 см от головы до пяток и весит около 1,9 кг. Это примерно размер ананаса и вес портативного компьютера.

    Мозг и нервная система вашего ребенка теперь полностью развиты. Кости твердеют, за исключением костей черепа, которые останутся мягкими и разделенными, пока ребенку не исполнится от 12 до 18 месяцев. Наличие этой небольшой гибкости головы немного облегчает путешествие по родовым путям.

    Станции действий

    Вы думали о том, как вы собираетесь привести своего ребенка домой? Вам понадобится автокресло, и в идеале вы должны купить новое. Таким образом, вы будете знать наверняка, что никогда не было повреждено раньше. Носить ребенка на руках слишком опасно, к тому же это незаконно.

    Поначалу автокресла могут показаться неудобными, поэтому потренируйтесь пристегивать их ремнями, а затем снимать.

    На веб-сайте NHS есть дополнительные советы о том, что купить для вашего ребенка.

    На этой неделе вы также можете…

    У вас есть право на материнство. Вы можете запросить оценку риска вашего рабочего места, чтобы убедиться, что вы работаете в безопасной среде. Вы не должны поднимать тяжелые предметы, и вам могут понадобиться дополнительные перерывы и место, где можно посидеть. Вы также можете посещать дородовые приемы в оплачиваемое рабочее время.

    Самое время привести в тонус мышцы тазового дна. Нежные упражнения могут помочь предотвратить утечку, когда вы смеетесь, чихаете или кашляете. Заставьте мышцы работать, притворившись, что вы мочитесь, а затем остановитесь на полпути. Посетите Tommy’s, чтобы узнать больше об упражнениях для мышц тазового дна.

    В благотворительной организации Tommy’s есть много полезной информации о дородовых занятиях и подготовке к родам.

    Даже если у вас уже были дети, стоит посетить дородовые занятия, так как вы сможете познакомиться с другими будущими родителями. NCT предлагает дородовые онлайн-классы с небольшими группами людей, которые живут рядом с вами.

    Чтобы кости и мышцы были здоровыми, нам нужен витамин D. С конца марта/начала апреля до конца сентября большинство людей вырабатывают достаточное количество витамина D под воздействием солнечного света на кожу. Тем не менее, в период с октября по начало марта вам следует подумать о ежедневном приеме витамина D, потому что мы не можем получить достаточно от солнечного света.

    Некоторые люди должны принимать добавку витамина D круглый год. Узнайте, относится ли это к вам, на веб-сайте NHS. Вам просто нужно 10 мкг (одинаково для взрослых и детей). Проверьте, имеете ли вы право на бесплатные витамины.

    Вперед! Во время беременности рекомендуется заниматься физическими упражнениями 150 минут в неделю. Вы можете начать всего с 10 минут ежедневных упражнений — например, прогуляться на свежем воздухе. Ознакомьтесь с онлайн-упражнениями Sport England #StayInWorkOut (прокрутите до раздела о беременности). Слушайте свое тело и делайте то, что считаете правильным для вас.

    Нет необходимости есть за двоих. Сейчас, когда вы находитесь в третьем триместре, вам может понадобиться дополнительно 200 калорий в день, но это немного. Это примерно столько же, сколько 2 ломтика цельнозернового тоста и маргарина.

    Старайтесь есть здоровую пищу с большим количеством свежих фруктов и овощей и избегайте обработанных, жирных и соленых продуктов. Вы можете получить бесплатное молоко, фрукты и овощи по схеме Healthy Start.

    Как ты сегодня? Если вы чувствуете тревогу или подавленность, поговорите со своей акушеркой или врачом, которые могут указать вам правильное направление, чтобы получить всю необходимую поддержку. Вы также можете обсудить свои опасения с партнером, друзьями и семьей. Вы можете беспокоиться о своих отношениях, или о деньгах, или о постоянном жилье. Не держите это в себе. Это важно, поэтому обращайтесь за помощью, если она вам нужна.

    Вероятно, последнее, о чем вы думаете, это снова забеременеть. Однако сейчас самое время начать планировать, какой тип контрацепции вы хотели бы использовать после рождения ребенка. Повторная беременность может произойти раньше, чем вы думаете, и известно, что слишком короткий промежуток между рождением детей вызывает проблемы. Поговорите со своим врачом общей практики или акушеркой, чтобы помочь вам принять решение.

    Вы и ваша семья должны следовать указаниям правительства и NHS по коронавирусу (COVID-19):

  • прочитать правительственные рекомендации о том, как защитить себя от COVID-19
  • получить консультацию NHS о COVID-19
  • использовать приложение NHS COVID-19 для Англии и Уэльса — это самый быстрый способ узнать, когда вы подверглись воздействию COVID-19
  • Чтобы узнать о COVID-19 и беременность, роды и грудное вскармливание, ознакомьтесь с рекомендациями на:

  • Веб-сайт Национальной службы здравоохранения
  • Сеть грудного вскармливания
  • Всемирная организация здравоохранения
  • Беременность на 33-й неделе | Беременность Роды и ребенок

    Беременность на 33 неделе | Беременность Рождение и ребенок начало содержания

    4-минутное чтение

    Слушать

    Ваш ребенок

    Ваш ребенок сильно набирает вес и готов родиться. Сейчас они весят около 1,9 кг. Их легкие созревают, и они вырабатывают сурфактант, а это значит, что они смогут самостоятельно дышать вне матки.

    Мозг и нервная система ребенка теперь полностью развиты. Они могут сосать и глотать, хотя эти рефлексы не будут должным образом скоординированы в течение следующей недели или около того. Они запасают железо в своей печени, которое они будут использовать в течение примерно 6 месяцев после рождения.

    Ваш ребенок в 33 недели

    Длина: 29см (голова в дно)
    Вес: 1.9KG
    . ваш дискомфорт, вероятно, усилится, включая судороги в ногах, боли в спине, расстройство желудка и изжогу, а также отеки ступней и ног. Немедленно свяжитесь со своим врачом или акушеркой, если отек резко усилился, если он у вас появился с утра или если у вас опухло лицо или руки.

    Вес ребенка также может вызвать проблемы с мочевым пузырем и кишечником, в том числе геморрой, частое мочеиспускание или недержание (когда вы выделяете некоторое количество мочи). С этого момента очень полезно выполнять упражнения для мышц тазового дна каждый день. Это укрепит ваши мышцы и улучшит контроль над мочевым пузырем и кишечником.

    О чем следует помнить

    Чем больше растет ваш ребенок, тем больше он вдавливается в матку. Это может повлиять на их движения. Возможно, вы сможете почувствовать, как конечности тыкают вас под всевозможными странными углами.

    Вероятно, вы уже знакомы с характером движений вашего ребенка. Они могут быть очень активными в определенное время (часто ночью, когда вы пытаетесь уснуть) и по-прежнему, когда вы двигаетесь в течение дня.

    Некоторые женщины могут не чувствовать многих движений, например, если у них много жира на животе или если плацента находится на передней стенке матки. Но если вы заметите какие-либо внезапные изменения в том, что нормально для вашего ребенка, или если он вообще перестанет двигаться, срочно обратитесь к своему врачу или акушерке.

    Читать дальше


    Ваша беременность в 34 недели

    Узнайте о своем путешествии во время беременности и о том, что происходит с вами и вашим ребенком.

    Поговорите с медсестрой по охране здоровья матери и ребенка

    Позвоните в отдел беременности, родов и ребенка, чтобы поговорить с медсестрой по охране здоровья матери и ребенка по телефону 1800 882 436 или по видеосвязи. Доступно с 7 утра до полуночи (AET), 7 дней в неделю.

    Источники:
    Фонд воздержания Австралии (Руководство по беременности) , Сеть «Воспитание детей» (Беременность по неделям) , ГСЗ (Ваш ребенок на 33 неделе беременности)

    Узнайте здесь больше о разработке и обеспечении качества контента HealthDirect.

    Последнее рассмотрение: август 2020 г.


    Наверх

    Связанные страницы

    • Беременность по неделям

    Нужна дополнительная информация?

    33 недели беременности | Сеть «Воспитание детей»

    33 недели беременности? В этом руководстве по беременности по неделям узнайте, как растет ваш ребенок, как меняется ваше тело и как ухаживать за собой.