39 неделя болит живот: Узнавай все о тридцать девятой неделе беременности на сайте Nutricia club

39 неделя болит низ живота: 🔍 популярные вопросы про беременность и ответы на них

39 недель болит низ живота(

Пожаловаться

25 июля 2015 08:29 в Вопросы во время беременности

Уже как 2 недели каждый день болит и тянет низ живота, каждый день чувство что вот-вот и ничего.К врачу ходила, она говорит это потому что головка уже низко очень находится, так еще и тонус матки небольшой.Нош-па что-то неособо помогает.!!!

0252823

39 неделя тянет низ живота как при месячных

Пожаловаться

15 августа 2016 16:42 в Блог

сегодня в 4 утра стал болеть живот хватало вроде как схватки, но не сильно.Засекала интервал разный, в итоге уснула.В 9 проснулась опять болит.Принила душ вроде легче стало.Попыталась уснуть, поспала часик.А теперь хожу просто тянет низ живота и ноет слегка поясница.Живот болит непрерывно, не как схватки.И не сильно.Пробка еще не отходила, надеюсь может к вечеру отойдет)))У кого нибудь тянет так животик, кому скоро рожать?

007

тянет низ живота 38-39недлька. Подскажите.

Пожаловаться

12 апреля 2013 10:43 в Личный журнал

Добрый уутро, Деквочки. Подскажите мне пожалуйста, у меня 38-39 недель, тянет низ живот как перед месячными боль терпимая, даже можно сказать, что не сильная, но она есть.Со вчерашнего вечера. Рроды первые у меня, что вообще можно ожидать. в роддом заранее собиралась ложиться  на след неделе только в понедельник, а тут как то неожиданно все болеть начало… Интересно дохожу я или нет….

0191257

Странная боль в 39 недель

Пожаловаться

11 января 2016 13:58 в Личный журнал

Завтра пузику уже 39 недель. Ночь прошла спокойно, ничего не болело, малыш не очень активный, но я его чувствую. Утром встала, все было в порядке, только в желудке была тяжесть, но это от того что мы вчеа с мужем гадостей всяких наелись вчером. Боль в желудке прошла после завтрака и появились новые ощущения, где то в низу живота. Сначала просто что то ныло, болело.

Потом стало схватывать и колоть, особенно, когда я пыталась нагнуться. Ходить тоже было не приятно что то там кололо. Дальше мы сели в машину, боль все так же не утихала, даже усилилась, 10 секунд болит, 30 секунд не болит. То сильнее начинало болеть, то отпускало, то опять очень резко начиналась боль сильная. Идти мне тоже было …

00369

Странная боль в 39 недель

Пожаловаться

11 января 2016 13:59 в Личный журнал

Завтра пузику уже 39 недель. Ночь прошла спокойно, ничего не болело, малыш не очень активный, но я его чувствую. Утром встала, все было в порядке, только в желудке была тяжесть, но это от того что мы вчеа с мужем гадостей всяких наелись вчером. Боль в желудке прошла после завтрака и появились новые ощущения, где то в низу живота. Сначала просто что то ныло, болело. Потом стало схватывать и колоть, особенно, когда я пыталась нагнуться. Ходить тоже было не приятно что то там кололо. Дальше мы сели в машину, боль все так же не утихала, даже усилилась, 10 секунд болит, 30 секунд не болит.

То сильнее начинало болеть, то отпускало, то опять очень резко начиналась боль сильная. Идти мне тоже было …

028536

Боли в низу живота в 39 недель.

Пожаловаться

6 сентября 2017 19:48 в Личный журнал

Недели две как ноет низ живота. А на этой неделе боль стала регулярней. Особенно болит низ живота по ночам. Потом утихает. При поворотах с одного бока на другой — адская боль. Когда хожу, чувствую тяжесть какую-то между ног. Скоро ли я рожу??? Почитала статью в инете, что последняя неделя перед ПДР самая тяжёлая во время беременности: всё болит, всё ноет, желание быстрее родить. Односрочницы, как у вас самочувствие на этой неделе? Болит ли живот? Как часто? И чем спасаетесь?

0262129

Боли внизу живота 39 недель и 3 дня

Пожаловаться

21 марта 2016 09:58 в Личный журнал

с вчерашнего вечера болит низ живота и тянет поясницу. не схваткообразно а беспрерывно… низ живота такое чувство, что очень сильное давление ощущается. живот каменеет периодами уже недели 1,5. у меня была плацентарная дисфункция на 36 неделе, плацента достигла пика зрелости еще тогда. когда в последний раз были такие болевые ощущения при осмотре ничего плохого не выявили. сказали, что это предвестники. неужели и должно болеть? или это предвестники, которые есть не у всех..?

0101367

Подруженьки, помогите правильно учитывать срок беременности+39 недель запоздалые)

Пожаловаться

26 сентября 2013 17:56 в Личный журнал

Короче я совсем запуталась По месячным у нас 37 недель. Были они 9 января. Дак вот, по первому узи в 7 штоле недель у нас срок стал на неделю больше. Исоходя из этого врач расчитала дату ПДР — 8 октября (но что то промахнулась, т.к расчет недель идет по средам, а 8 это вторник)))) Далее, в 32 недели по узи мне говорят что малыш растет еще больше на неделю и ставят новый срок — 33 недели. До этого с моим гинекологом мы расчитывали срок беременности по первому узи.

Т.е на неделю больше чем по месячным. После декрета, она решила считать мне срок уже по декрету, который я получила позже на неделю, из-за того что меня небыло в стране. Т.е опять по месячным (так в карточке стала записывать). Я сп…

0381529

Боль внизу живота на 38 неделе

Пожаловаться

26 июля 2010 14:11 в Вопросы во время беременности

У меня уже 3 дня появляются периодические боли внизу живота, как перед месячными и поясницу тянет. Вчера начала отходить пробка, бурого цвета, сегодня с утра была с капелькой крови. Я понимаю, что это предвестники. Но что меня беспокоит больше всего, так это то, что сегодня боли внизу живота гораздо ощутимее, болезненнее и чаще возникает. Сначала думала что это схватки, но при этой боли матка в тонус не приходит, не напрягается, да и периодичность не постоянная, то через 5 минут, то через 2 минуты. Полила на пузико теплой водичкой, боль не ушла. Отчего может болеть низ живота? Боль тянущая, не острая.

Слышала, что отхождение пробки может сопровождаться болями, так ли это? На прием к врачу…

163853

39 недель и 4 дня.

Пожаловаться

18 января 2018 18:56 в Личный журнал

Лежала в больнице на сохранении в 34 недели, открытие шейки 1,5 см, лежала неделю, выписали. Все пугали что не дохожу, врач отправлял всё время в больницу, а я очень не люблю больницы. Ходила и молилась доносить до 37 недель…. И вот пожалуйста, без 3х дней 40 недель, а я всё хожу)))))) моя девочка не хочет выходить, наверно ей тепло и Хорошо,))) ох как я уже хочу её увидеть, обнять, поцеловать, как я жду нашей встречи. Пробка не отходила, воды не подтекают, а тренировочные схватки, очень рано начались, ещё 30 недель не было, правда последнии 2-3 недели они очень болезненные, через каждые 15-20 минут каменеет живот при этом очень болит низ живота, поясница не ноет, живот начал опускаться в…

214219

39 недель. Фото

Пожаловаться

5 сентября 2014 10:10 в Личный журнал

Вот нам и 39 неделек!Мои боли вышли на новый уровень! Теперь болит низ живота в два раза сильнее, стала даже засекать. Пока какой то периодичности я не заметила… Всю ночь просыпалась, тянет живот как в первый день месячных. Ну очень противно… С утра уже сходила в ЖК на плановый к Г. Итог: минус 1 кг, отеков нет! Супер! А еще Г сказала, что раз сильно болит живот, может за выходные рожу! Ох как же я этого хочу! В воскресение! Завтра приступлю к активной уборке с нагибаниями/приседаниями, может поможет))

125472

39 недель

Пожаловаться

12 января 2015 14:38 в Личный журнал

Сегодня 39 недель. Уже 2 дня болит низ живота как при М. Вчера начал вечером и потом я не спала до 5 утра. Утром поехала на прием. В автобусе заболело так сильно что меня бросило в жар, еще и пробка на дороге. Гиня сказала надо ждать схваток регулярных 10 минут. Головка низко, но не прижалась еще. Сказала что еще 2 дня были обильные белые выделения, взяла мазок. Хоть бы раскрытие и шейку посмотрела. Но нет!!! Сказала если не родишь приходи 22 числа на прием. Сказала, что надеюсь что уже рожу. Потом поехала в уневер, практику защитила. И сейчас дома, все прошло. Посмотрим что будет к ночи. Когда наничает болеть живот и малыш начинает там ерзать как никогда. Не нравится ему в общем. Зашла к…

055497

39 неделя

Пожаловаться

4 сентября 2010 20:16 в Личный журнал

Девочки, подскажите пожалуйста, может у кого так было. У меня 39 неделя начала отходить наверное пробка вот уже второй день мажущиеся выделения и сильно болит низ живота, как будто рези, но не так часто, бывает с утра, в течение дня как будто меньше болит, а вот сегодня вечером (это 2 день как выходит пробка) как то почаще побаливает живот. Может нужно в больницу уже идти?????

011638

Завтра 39 недель по узи

Пожаловаться

10 августа 2014 17:38 в Личный журнал

Завтра 39 недель по УЗИ, интересно когда оттойдут воды… дней 4 болит низ живота, больше никаких признаков приближения, ну еще живот то отпустит, то схватит. Скорее всего тренировочные схватки. Завтра мне к врачу к 8 утра. Говорила приходи, если не родишь. А я все никак. Вообще на 17 поставили.неужели до конца ходить буду. Очень устала. Какая то лень и усталость постоянная.

018403

Тянет низ живота со вчерашнего дня

Пожаловаться

22 апреля 2016 10:50 в Личный журнал

Девочки здравствуйте, Хоть и третья беременность, не могу понять что делать, началась 39 неделя ( первые две беременности ходила до 38 недель), тянет низ живота со вчерашнего дня, поясница не болит, выделений нет, воды не отходили, схватки не понятно какие тренировочные или начальные настоящие. Стоит скорую вызывать или нет? Чуть похожу и ложусь, тонус слева сильный. Пила ношпу, вроде отпускало. Но через какое-то время по новой. Не хочу просто так ложиться, детки маленькие, не хочу оставлять и просто в больнице лежать, ну и за малыша переживаю.

03494

Срок 39 недель.

Пожаловаться

18 июля 2019 20:30 в Личный журнал

Девочки подскпжите что может быть, вчера были выделения как водичка поехала в роддом, воды не подтекают а раскрытие 3 см ночь за мной посмотрели и утром посмотрели (очень жестко, после этого были выделения с прожилкой крови) и сказали домой или вскрывать пузырь? Я поехала домой днём не сильно болел низ живота а сейчас часа три как болит низ живота прям ощутимо ( не схватками а постоянная тянущая боль) особенно когда хожу.

Это так после осмотра может быть?

010207

38-39 недель напал жор!

Пожаловаться

11 марта 2018 17:09 в Вопросы во время беременности

С 35 недели вообще мало ела, не хотела есть. Овощи, фрукты, каши. Потом в 37 недель стала снова кушать нормально, 3-4 раза в день как все ела. А с 38 недель напал дикий жор!!! Что делать не знаю! Такой жор был во 2 триместре, тогда и набрала свой основной вес. В 35 когда аппетит пропал, вес стоял и даже похудела на 2 кг. А сейчас на 3 поправилась!!! Живот в 37 недель опустился, тазик болит с 32 недели ещё, низ живота тянет и все тренировочные с 35 недели… ночами не сплю давно уже.. устала уже… ждать устали с мужем, от неповоротливости устала, теперь ещё и жор!!! У кого был на таком сроке? Говорят наоборот худеют перед родами, а я жру все подряд….(((

021153

Боли в животе..

Пожаловаться

9 марта 2016 14:57 в Личный журнал

После приезда с роддома вчера отошла пробка, теперь болит низ живота, так же, схаткообразно, но по разному. Может через 10 минут а может через 20Может боль быть 40 секунд, а может 2 минуты. Но напрягает то, что это не проходит. По срокам Узи поставили 39 недель. Это может бытьпосле многочисленных вчерашних осмотров? Либо же продолжатьсчитать?

016227

боли в животе

Пожаловаться

25 августа 2012 15:57 в Личный журнал

в общем ситуация такая, около недели назад у меня держалась высокая температура 39.трое суток без перерыва.потом прошло.позавчера первый день задержки был, днем сделала тесты-положительные.вчера утром снова сделала-снова положительные.сегодня вот температура 37,3 пошла и болит низ живота периодически особенно справа.чувствую что это что-то по-женски.что такое? или в начале беременности это нормально?

05634

39 недель

Пожаловаться

30 мая 2014 03:59 в Личный журнал

Выходим на финишную прямую))3 июня последний прием, дадут направление в роддом.Эх… быстрее бы уже увидеть свою малышку. Спина болит, низ живота болит, ноги отекать стали((Лежать долго не могу, сидеть не могу, хожу из угла в угол целыми днямиСумки в роддом готовы, на выписку тоже все готово, для малышки все необходимое есть.Остается только ждать….

137371

39 недель. 24 сентября 2017

Пожаловаться

24 сентября 2017 18:13 в Личный журнал

С каждой неделькой все тяжелее ходить, дни в неделях начинают тянутся словно резиновые. Из новостей: уже как 5 дней отходит слизистая пробка, шейка мягкая, стала короче, но на сколько определить не могу. Сплю тьфу тьфу лучше, чем спала пару недель назад, очень крепко сплю под утро, видимо набегаюсь за ночь в туалет, потом дрыхну. Периодически бывает, что болит низ живота и поясница, но периодичности вообще нет никакой. Пью ношпу, в основном 2 раза в день по 2 таблетки. Все никак не начну пить листья малины, видимо и не надо, раз не начну)))) А ещё меня бесит чёс, днём/ночью, в любое время чешусь, толи на нервной почве ожидания, то ли что. .. к слову, моюсь регулярно 3 раза в день. Сегодня м…

553213

выделения на 39 неделе

Пожаловаться

27 мая 2015 09:47 в Личный журнал

Вобщем, лежу я в патологии, поступила вчера с ложными схватками. Сегодня утром обнаружила коричневые выделения, и очень болит низ живота, как при месячных, и поясница. Врач говорит это пробка отходит, но я вообще по другому ее представляла. И в первые роды она выглядела определенно по другому. Вот что это, как вы думаете? Предвестники? Или начало родов?

05408

39 недель, раскрытие

Пожаловаться

11 сентября 2018 13:08 в Личный журнал

Сегодня меня положили в роддом, все с нами хорошо, взяли кровь из вены, сделали ктг и врач осмотрел на кресле, сказал что раскрытие 2 пальца, после чего у меня начал болеть низ живота как при месячных и начала тянуть поясница:( Девочки у меня такой вот вопрос, сколько можно ещё проходить с таким открытием и если у вас так же было через сколько вы родили??

07278

Ощущение на 39 недели!?

Пожаловаться

3 февраля 2020 06:36 в Личный журнал

Всем привет! Девочки на моей сроке, как дела у вас? Какие ощущения? У меня как второй день пропала изжога ураааа, а то до этого был ужас горело все так что не знала куда сябя деть( я так понимаю это потому что ребёнок опустился? Еще стала матка часто в тонус поиходить причем и сверху и снизу прям одним камнем встает так не причтно( интересно на ляльку это не влияет🤔 а то она у меня так этих 2 дня тихо сидит не посебе аж… делала узи в четверг все в норме, ктг давно не делала врач говорит что ненадо 🤷🏻 ♀️ Еще этих два дня очень болит низ живота вместе с поясницей аж в жар кидает 🙈 была у Г сказала что шейка мягкая но не сглаженная… выделения есть как слизь немного коричневого цвета только к…

08269

Вот и ровно 39 недель 🤔

Пожаловаться

12 мая 2020 06:03 в Вопросы во время беременности

Надеюсь максимум до 40-а рожу. Каждый день живу с надеждой 😊. Последнее время ночью спать тяжело, каждое 15-20 минут хожу по маленькому пока не усну. С одного бока на другой пока перевернусь, проходит вечность, болит низ живота. И думаю все, эту ночь точно рожу. Но нет, утром просыпаюсь как будто ничего и не было 🤷 ♀️. По первому УЗИ ПДР стоял на 19-ого мая, по второму и тремьему на 11 мая. Вот думаю когда же??? Набрала 15,5 кг, вставала 61 кг при росте 170, сейчас 76,5. Надеюсь скину, а то комплексую по этому поводу. Как у Вас дела на моем сроке? Всем легких родов 🌺

126565

Болит низ живота на 39-40 неделе (не схватки)

Пожаловаться

18 сентября 2019 21:22 в Личный журнал

Было ли у вас так? Когда лежу боль или проходит или тянет как при месячных. Стою и сижу — живот болит и режет не прекращаясь. Раскрытие 1 палец, доплер, ктг, моча — все в норме. В РДом не принимают. Уже 2 раза была. Говорят предвестники. Ношпа не берет. При движениях малыша так вообще резь. Было у вас такое ?

05344

Тянет низ живота на 39 неделе беременности

Пожаловаться

16 декабря 2015 10:29 в Личный журнал

39 неделя беременности Ближе к родам количество околоплодных вод становится все меньшим, хотя они по-прежнему обновляются каждые три часа и будут это делать даже, когда роды начнутся. Вы уже не должны прибавлять в весе, но ребенок продолжает расти. На 39 неделе он весит в среднем 3300 г и достигает более 50 см в длину. Плод на 39 неделе беременности: шевеления А, поскольку малыш уже совсем большой и занимает уже практически всю полость матки, особо двигаться ему уже негде. Соответственно, если до этого вы могли наблюдать периодические «пляски» крохи в животике, теперь он разве что будет время от времени толкать вас изнутри. Хоть особо ему уже двигаться негде, кроха, тем не менее, пытается ш…

7167791

Вот и началась 39 неделя…😇💞

Пожаловаться

16 декабря 2016 08:38 в Личный журнал

Осталось совсем немного! ))) ПДР на 27 декабря. Госпитализация 22 декабря. ПКС в Геленджике. Всё больше стали беспокоить такие вопросы, как: 1 — болят кости между ног; 2 — почему болят мышцы живота… Не поленилась, нашла статью с ответами. Оставлю себе на память, и может кому тоже это окажется полезным ))) Итак, ПОЧЕМУ ЖЕ БОЛЯТ КОСТИ МЕЖДУ НОГ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ… Возникновение беременности у женщины становится заметным, когда начинает понемногу увеличиваться живот. Примерно к 38–39 неделе организм девушки завершает последние приготовления к родам – достаточно крупный малыш должен без проблем преодолеть таз матери. Его кости и внутренний объём у небеременной женщины и будущей мамы с…

0359219

39 недель. Как я сходила в роддом и обратно)

Пожаловаться

5 мая 2015 16:49 в Личный журнал

Отгремели праздники, 1 мая, 2 мая- ДР сестры, 3 мая- ДР папы. Как положено со вкусностями. Я очень ждала эти дни и уговаривала организм не рожать. Просто приезжали сестры с мужьями из Вологды, которых ну очень хотелось увидеть. Прощаясь с родной сестрой 3-го говорю — ну все, теперь можно рожать) Посмеялись) Ночью с 3-го на 4-е, а вернее с 23-х вечера, начинает прихватывать живот. По ощущениям схватки. Прям каменеет живот, резкая и одновременно тянущая боль внизу. я давай прислушиваться… так сказать. Даже высчитывать время. При этом не сплю. И так до трех ночи. Перебрала все мысли в голове, что сумка со всем для роддома в машине, что наличные забыла с карты снять, что муж спит мертвый после …

09526

Мои ковидные 39 недель 🙁

Пожаловаться

26 января 2022 18:24 в Личный журнал

Срок: Ровно 39+1 Если я каждый день просыпалась с мыслью о том, чтобы ребенок родился сегодня, гуляла по максимуму, делала упражнения, чтобы вызвать роды и подобное, то теперь остается молиться, чтобы мы не родились еще хотя бы неделю — минимум до даты нашего ПДР мы на изоляции, а это значит — нет партнерским родам, нет родам в воду, полная изоляция от ребенка после рождения. Каждый не то что день, а даже час для нас сейчас на вес золота, чтобы родить по человечески. Даже не знаю, что могло бы быть хуже на этом сроке. Почему именно сейчас, ведь за всю Б я ни разу даже немножко не заболела(( В воскресенье муж проснулся с температурой +38 и болями с пояснице. На следующий день подкосило и м…

124665

На данной странице собраны наиболее популярные посты и комментарии наших пользователей по теме «39 неделя болит низ живота». Это поможет вам быстро получить ответ на вопрос, также вы можете принять участие в обсуждении.

Узнавай и участвуй

Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации

Кто и как управляет деньгами страныЛюбишь путешествовать?Почему Россию зовут сокровищницейУрбанистика города берет! Точнее исследуетБиоинженер- профессия будущегоВсе о фудтехеЭкология: касается каждогоИнтересующимся космосомУвлеченным технологиямиВсе о преспективах в медицинеПерспективные профессии тутРеальные богатства РоссииКлюч к культурному коду РоссииТы и Россия — завтра. Оценить возможностиКак одинокой маме вернуться к работеСаморазвитие в декрете не мифОсобенные дети в семье?Узнай, как справиться с чувством виныПобеди тревогу здесьКакая у тебя суперспособность?Узнай, далеко ли ты от депрессииУстала быть хорошей мамой?

39 неделя беременности

Малыш ждёт своего рождения

Ребёнок вырос, длина его тела от темени до крестца – 50 см, а вес колеблется в пределах 3000 – 3500 граммов. Он по-прежнему набирает вес, но процесс этот уже не такой энергичный, как раньше. Малыш как будто дремлет, готовясь к самому ответственному и трудному акту в своей жизни – рождению.

Что чувствует будущая мама?

На

39 неделе беременности

женщина чувствует, что дышать ей стало намного легче. У неё уже не наблюдается такой одышки, удушья, как было раньше, и поэтому она может даже выполнять несложную работу по дому, немного гулять. Масса тела беременной женщины на последних неделях до родов держится на одном уровне, или даже может немного уменьшиться. Живот будущей мамы, если рассматривать его в зеркале, как бы опустился вниз, даже близкие замечают, что он стоит уже не так высоко, как раньше.

Вновь изменяющийся гормональный фон, скачки и резкие выбросы гормонов способствуют повышению секреции всех желез. Будущая мама может отметить у себя появление большего количества белей из влагалища, у неё опять возникает такой знакомый ринит – насморк с небольшим воспалением слизистой оболочки носа. У беременной женщины учащается стул, может начаться понос – кишечник избавляется от ненужного содержимого, чтобы ничто не мешало процессу родов. Толстая кишка, если она будет наполненная, будет сдавливать ребёнка, мешать его нормальному прохождению через родовые пути, и потому организм будущей мамы очищается.

Если у будущей мамы возникали проблемы со здоровьем, а также в профилактических целях, доктор может назначить ей специальную процедуру, которая устраняет риск инфицирования ребёнка – санацию половых путей. Большинство бактерий, которые могут находиться в половых путях здоровой женщины, безвредны, но есть и патогенные формы, которые «дремлют», пока не возникнет провокации со стороны здоровья женщины. Во время родов на влагалище могут появиться трещины, разрывы, которые могут позже воспаляться из-за присутствия этих бактерий. Малыш, тесно контактирующий с поверхностью влагалища, также может получить свою порцию бактерий, осложняющих течение его постнатального периода. Санация половых путей делает их более эластичными, помогает избежать большого количества кровотечений, разрывов и трещин, способствует быстрому заживлению ран в послеродовом периоде.

Для проведения процедуры предродовой санации половых путей врач назначает женщине использование специальных вагинальных свечей. Если по каким-то причинам женщина не может использовать этот метод, ей можно практиковать ежедневные подмывания отварами трав – ромашки, шалфея, дуба. Стоит заметить, что отварами необходимо обмывать только область вульвы, но ни в коем случае не спринцеваться! Хорошо, если эти процедуры будут проведены, начиная с 36-37 недель беременности – тогда половые пути женщины будут наиболее подготовленными к родам, избавляя женщину и малыша от риска инфицирования через родовой канал.

Подготовка к родам

Для того, чтобы шейка матки женщины была подготовлена к очень сильному растяжению, и при этом не травмировалась, не вызывала чрезмерных болей, доктор может назначить будущей маме специальные свечи с красавкой в прямую кишку, с одновременным приёмом препарата но-шпы. Таким же действием обладает отвар листьев малины, который необходимо готовить и принимать ежедневно, с 35-36 недель беременности, по 1-2 стакана в день. Чтобы снять боли и спазмы во время ложных схваток или вне их, женщина может практиковать контрастный душ, обливания прохладной водой. Устранить боли поможет специальная гимнастика для беременных, которую необходимо выполнять все последние месяцы беременности, вплоть до родов.

Женщина должна коренным образом откорректировать свою диету. Если раньше её задачей было снабдить малыша максимумом калорий и витаминов, то сейчас, пожалуй, калорийность пищи должна быть снижена, да и объём порций должен уменьшиться, при сохранении дробного, частого питания. Будущей маме не следует есть позже, чем за 1,5-2 часа до сна, иначе наполненный желудок, присоединяясь к давлению на все её органы матки, не даст ей уснуть. Предпочтение следует отдавать лёгким, сытным блюдам, салатам из свежих овощей, тушеным овощам во всех сочетаниях. В этом периоде необходимо уменьшить потребление белого хлеба, сахара, картофеля.

Будущей маме не стоит ожидать родов в положении лёжа – следует продолжать вести максимально активный образ жизни, выполнять вечерние прогулки с мужем перед сном, делать гимнастику, посильную работу по дому. В заботах и активности оставшиеся дни пролетят незаметно, а мама избавится от тягостного страха перед неизвестностью. Для релаксации будущей маме полезно слушать красивую музыку – кстати, это поможет успокоиться, набраться сил и её малышу, которому также приходится непросто в это время.

Сумка для родильного дома должна быть собрана полностью, машина в гараже – заправлена бензином, а будущему папе лучше всего взять отпуск, чтобы помогать своей любимой жене по дому, быть рядом с ней. Это – прекрасное время для душевных разговоров, построения планов на жизнь, и им необходимо воспользоваться, чтобы сплотить семью в счастливом ожидании малыша.

Текст Всё энергичнее организм будущей мамы подготавливается к предстоящим родам. является собственностью проекта НоворожденныйРу. Принадлежит разделу Беременность по неделям Вы можете высказаться о проблемах описанных в 39 неделя беременности,оставив комментарий.

39 недель беременности: развитие ребенка и подготовка к родам

Tommy’s PregnancyHub

Ваш ребенок теперь размером с мини-арбуз, и вы, вероятно, чувствуете себя немного китом. Держитесь там, скоро вы встретите своего ребенка.

Развитие вашего ребенка на этой неделе

Иммунная система вашего ребенка теперь может защитить его от различных инфекций. Это в основном потому, что вы передали им свое через свою кровь.

Младенцы могут продолжать получать антитела от вас через грудное вскармливание после рождения, если вы на это надеетесь.

Ваши симптомы беременности на 39-й неделе

Чувство дискомфорта

Третий триместр беременности может быть физически и эмоционально сложным. Вы можете чувствовать себя довольно усталым и неудобным.

«Я помню, что в этот момент встать с дивана было похоже на марафон. Я лично обнаружил, что этот дискомфорт и незнание того, когда он закончится, трудно психологически справляться».
Трина

Важно постараться расслабиться и свести стресс к минимуму. Посмотрите наши 10 советов, как расслабиться во время беременности.

«Шоу»

Когда вы беременны, небольшая пробка слизи блокирует вход в шейку матки (шейку матки).

Эту липкую желеобразную часто розовую слизь называют шоу. Он может уйти одной каплей или несколькими кусочками. Он может быть розовым, потому что содержит небольшое количество крови. Это означает, что шейка матки открывается. Роды могут начаться быстро или занять несколько дней.

Не у всех есть шоу.

Если вы теряете свежую кровь (например, менструацию), это может быть признаком того, что что-то не так, поэтому немедленно позвоните в больницу или акушерке.

Схватки Брэкстона-Хикса

Схватки Брэкстона-Хикса могут быть довольно сильными к концу беременности, и их легко принять за родовые схватки.

Брэкстон-Хикс может быть неудобным, но не болезненным. Во время схватки матка напрягается, а затем расслабляется. Некоторым людям схватки могут казаться сильными менструальными болями. Свяжитесь с акушеркой или родильным отделением, если вы считаете, что у вас схватки.

Что делать на неделе 39

Быть здоровым в последние недели беременности

Продолжать придерживаться здоровой диеты. На последнем этапе беременности вам может понадобиться около 200 дополнительных калорий в день. Вы также можете чувствовать себя более комфортно, если будете есть понемногу и часто.

Следите за упражнениями для мышц тазового дна. Тонизирование мышц тазового дна принесет вам пользу во время родов, а также после рождения ребенка.

Безопасный сон для вашего ребенка

В третьем триместре рекомендуется спать на боку, поскольку исследования показали, что сон на спине связан с повышенным риском мертворождения. Этот совет включает дневной сон и ночной сон. Узнайте больше о безопасных позах для сна во время беременности.

Может ли что-нибудь действительно помочь начать роды?

Есть некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы попытаться начать роды естественным путем. Но имейте в виду, что нет достаточных научных данных, чтобы доказать, что любой из них работает. Очень важно получить совет от акушерки, прежде чем предпринимать какие-либо действия, чтобы ускорить роды.

«Я был очень напряжен и нетерпелив в конце, так как я опоздал. Я не нашел ничего, что работало. Как бы это ни было сложно, лучше всего на этом этапе расслабиться».
Андриана

После рождения ребенка

Первые 12 недель после рождения ребенка могут быть захватывающими и ошеломляющими. У нас есть много информации, которая поможет вам стать новым родителем.

Даты проверки

Проверка: 11 июля 2022 г. | Следующий отзыв: 11 июля 2025 г.

Вернуться к началу

39 недель беременности | Симптомы, советы и многое другое

Когда вы будете в продуктовом магазине на этой неделе, зайдите в отдел выпечки и возьмите пакет муки. Потренируйтесь убаюкивать его, чтобы уснуть, и вы, по сути, тренируетесь к тому, что произойдет через несколько коротких недель (за исключением огромной детской шишки, которая в настоящее время мешает вашим способностям обниматься). К 39 неделе беременности ваш ребенок весит около 3,2 кг (семь фунтов) и имеет длину около 51 сантиметра (20 дюймов). Кости в его черепе еще не срослись — скорее, они разделены мембранами, которые позволяют лучше протискиваться через родовые пути. Его желудок крошечный — размером с большой шарик, — поэтому ему не потребуется много грудного молока или смеси, чтобы насытить его в первые несколько дней после рождения. Его мозг и нервная система хорошо развиты, а это означает, что он может сосать, глотать и бодрствовать достаточно долго, чтобы поесть после рождения, что не всегда бывает с младенцами, родившимися раньше.

Симптомы беременности на 39 неделе

Это оно? Скорее всего, каждое странное чувство кажется началом родов . Помимо схваток (ритмичных, повторяющихся судорог), некоторые признаки родов включают опускание ребенка глубже в таз и ритмическую боль в спине. Тошнота и диарея также возможны, поскольку ваши мышцы, в том числе в кишечнике и прямой кишке, расслабляются при приближении родов. У вас могут отойти воды — либо потоком, либо струйкой — и начать роды, или ваши воды могут отойти после того, как схватки уже начались.

ЧТО У ТЕБЯ НА САМОМ ДЕЛЕ?

Растяжка и развертка

Когда ваш врач или акушерка осматривает вас во время обычного приема, она использует свои пальцы, чтобы проверить, не раскрыта ли шейка матки . Она может спросить, хотите ли вы провести «очистку шейки матки» или «очистку мембраны», при которой она вводит палец в перчатке в отверстие шейки матки, чтобы отделить амниотическую оболочку от ткани шейки матки. Ощущение варьируется от женщины к женщине, но есть вероятность, что это будет хотя бы немного больно. Тем не менее, это считается способом стимуляции родов с низким уровнем риска, потому что подметание заставляет матку начать вырабатывать простагландины, которые размягчают шейку матки.

Если вам предстоит плановое кесарево сечение, оно может быть назначено на 39-ю неделю, потому что именно тогда ваш ребенок официально доношен. В некоторых больницах существует тенденция к «щадящему кесареву », когда это возможно, когда между вами и ребенком нет занавески или драпировки, или когда ребенок кладется вам на грудь для непосредственного контакта кожа к коже ( если вы оба в безопасности и здоровы). Спросите своего врача заранее, возможны ли эти корректировки. В любом случае, ознакомьтесь с , чего ожидать от кесарева сечения  до того, как наступит важный день.

Просто так

Возьмите несколько советов от Бейонсе и Джессики Альбы или, эй, просто будьте немного любопытны и посмотрите как звезды рождают . Мы не будем судить.

Крисси Тейген

Какой бы откровенной ни была Крисси Тейген в социальных сетях, мы были удивлены, что она ничего не рассказала о своей послеродовой сексуальной жизни со своим мужем Джоном Леджендом. Ну, в интервью для Женское здоровье в сентябре 2018 года она наконец-то выложила детали. Модель и автор поваренной книги только что получили разрешение на занятия спортом — и секс! — после рождения второго ребенка, Майлза, в начале года, но усталость родителей может помешать. «Неважно, кто вы — даже если вы сексуальный певец R&B или бывшая модель в купальниках, вы просто устали! У нас все еще есть эта страсть друг к другу, но делаем ли мы это случайно в раздевалке? Нет!» сказала она со смехом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *