Алексей терехов евгеньевич: Терехов Алексей Евгеньевич — отзывы о враче, запись на прием в Москве

Содержание

Терехов Алексей Евгеньевич мануальный терапевт

  • На все вопросы врач достаточно подробно ответил. Меня всё устроило! И внимателен, и тактичен. Он нашел проблему, которая у меня была достаточно долгое время, предыдущие врачи не могли оценить, так подозреваю. Лечение продолжается. Я всем довольна!

    Евгения, 24 августа 2015

  • Все по высшей шкале. У меня часто болела голова. После мануальной терапии, проведенной доктором Тереховым, боли ушли. Рекомендую всем! Опытный, внимательный, спокойный. А самое главное — есть результат!

    Светлана, 16 мая 2015

  • Алексей Евгеньевич — вежливый и приятный человек. Доктор правильно собрал анамнез, провел первый сеанс. Какую-то проблему он решил, какие-то остались пока нерешенными. Я пойду к нему повторно.

    Анна, 07 июля 2017

  • Профессиональный и честный врач. Он проконсультировал меня, сделал мануальный массаж, после которого прошло все с первого раза. Доктор дал рекомендации, как есть, не назначил дополнительные процедуры, самое главное не разводил на деньги и помог мне.

    Вадим, 25 апреля 2019

  • Плюсы: Масса плюсов ! в течении 9 лет обращаюсь за помощью к Алексею Терехову. Были разные травмы и проблемы и решал их у Алексея. Описание: Каждый человек должен найти своего врача ! Если я в Москве , обращаюсь к своему врачу — Алексею Терехову. Врач с большим опытом . Отлично подготовлен как теоретически и практически , так и физически. Внимателен , спокоен и ответственный доктор !

    Николай, 10 апреля 2015

  • В целом мне очень понравилась клиника и доктор. То, что ожидал, всё получил. Первое впечатление самое положительное,

    Владимир, 17 ноября 2017

  • Спина у болит очень давно, врач бесподобный, он все объясняет, объясняет процессы, которые происходят в организме, говорит, как устроен позвонок, где там, что замещается, как подтягиваться, как отжиматься, как поднимать тяжести все объясняет. Все было сделано качественно, я увидел результат.

    Юлиан, 24 марта 2017

  • Хорошо прошел прием, претензий нет. Доктор общался вежливо. Мне всё понравилось.

    Алексей, 17 апреля 2017

  • Очень благодарен врачу! Спокойный, приятный в общении, квалифицированный. Алексей Евгеньевич показывает упражнения, чтобы боли не прогрессировали. Не первый раз обращаюсь к данному специалисту. В прошлый раз помог и сейчас.

    Евгений, 05 сентября 2018

  • У меня сколиоз, поэтому стараюсь периодически обращаться для профилактики к мануальному терапевту. На консультации мы обсудили мои проблемы, доктор назначил мне курс процедур, с чем я согласилась и теперь буду у него проходить лечение.

    Анонимный пользователь, 11 октября 2016

  • Очень хороший врач. Смог мне помочь. Алексей Евгеньевич — общительный человек, интересный собеседник, ответил на мои вопросы, все доступно объяснил, дал рекомендации и советы по правильному выполнению зарядки.

    Александр, 11 сентября 2014

  • Доктор выполнил работу хорошо и я повторно приду! На приеме я получил терапию и массаж, консультацию, так же врач снимки посмотрел и выписки. Доктор внимательный и аккуратный, он все хорошо и подробно объясняет!

    Дмитрий, 09 февраля 2019

  • У меня сколиоз, поэтому стараюсь периодически обращаться для профилактики к мануальному терапевту. На консультации мы обсудили мои проблемы, доктор назначил мне курс процедур, с чем я согласилась и теперь буду у него проходить лечение.

    Мария, 14 апреля 2015

  • Я к этому доктору хожу давно, уже 10 лет. Алексей Евгеньевич замечательный доктор и я его не променяю ни на какого другого, у меня был опыт с другими мануальными терапевтами, но это просто «небо и земля» Он профессиональный, человечный, искренний и добрый. Он всегда объясняет медицинские вещи, совершенно понятным языком, это очень здорово.

    Марина, 29 мая 2019

  • Квалифицированный и видно, что профессиональный врач. Он грамотно вел беседу, провел манипуляции, учел, что я беременная и выписал мазь Я осталась очень довольна! Муж тоже пользовался услугами этого доктора, и у него прошли боли!

    На модерации, 08 сентября 2019

  • Хороший врач, очень спокойный человек. Я пришла к нему с вопросом, Алексей Евгеньевич подробно объяснил почему так произошло и провел сеанс мануальной терапии.

    Татьяна, 25 апреля 2019

  • В принципе все нормально прошло. Алексей Евгеньевич хорошо меня принял. Он — компетентный доктор. Правда, сейчас у меня немного больше стала болеть спина, возможно, что так и должно быть, посмотрим.

    Ярослав, 11 апреля 2018

  • В восторге от этого врача, обратился к нему со сколиозом (имеются проблемы с низом спины — из-за искривления левые «столбы» почти не получали нагрузки, все забирала правая часть, из-за чего возникали неприятные болезненные ощущения от длительных нагрузок или статического напряжения), а также проблемой «выпирающего» левого плеча. После первого же приема заметил колоссальные изменения в своей осанке (в частности стал ощущать левую сторону низа спины), увереннее хожу и стою на ногах. Недавно был 3-ий прием, низ спины с левой и правой стороны практически одинаковый, дискомфорт ушел, занятия в тренажерном зале проходят с гораздо большим удовольствием, ну а с самих приемов от врача уходишь с улыбкой на лице — именно настолько великолепно себя чувствуешь! Продолжаю ходить к нему на прием, уверен, что мы сможем привести мой позвоночник в отличное состояние и избавиться от проблемы с плечом.

    Лев, 09 сентября 2014

  • Алексей Евгеньевич — очень хороший врач, врач от Бога. Профессионал высокого класса и все человеческие качества у него на высоком уровне. Нареканий нет.

    Жанна, 07 августа 2017

  • Я давно уже наблюдаюсь у данного врача. Он переходил из клиники в клинику и я его нашла на этом сайте. Качество обслуживания отличное.

    Наталья, 10 мая 2014

  • Мнение о приёме положительное. Всё было в принципе нормально. Он мне показался достаточно профессиональным. Остались ещё некоторые вопросы, которые немножко были под сомнением.

    Дахир, 28 октября 2015

  • Алексей Евгеньевич профессиональный, вежливый, тактичный и приветливый специалист. Он полностью понял мою проблему, провел манипуляции от которых уже есть положительных эффект. Осталось только положительное мнение.

    Евгения, 17 января 2019

  • Доктор профессиональный, понятно и доходчиво объясняет проблему и её решение. Он провёл мне сеанс мануальной терапии. Пока меня всё устраивает, а дальше видно будет.

    На модерации, 25 мая 2019

  • Профессиональный, достаточно, чуткий и понимающий доктор с большим опытом работы. Мне понравилось его отношение к пациентам. Врач провел мануальную терапию, ответил на все вопросы и предложил посетить его несколько раз, чтобы достичь результата. Но на мой взгляд прием по времени был немного меньше, чем я ожидала, время было строго ограничено.

    На модерации, 07 сентября 2019

  • Все очень хорошо. Врач очень приятный, я боялась, он расположил к себе. Самое главное врач компетентный, приятный очень в общении, это большой плюс.

    Елена, 19 мая 2017

  • Такого другого врача больше нет. Замечательно всё. Прием высшей оценки. Доктор Терехов — это волшебник. Он делает дело. Рекомендую всем. Клиника хорошая, чистенькая, хороший рабочий персонал.

    Лада, 19 июня 2016

  • У доктора Терехова была всего один раз, но могу сказать в его адрес только самые хорошие и теплые слова. Очень внимательный, позитивный, добрый и интеллигентный человек. Визитом осталась очень довольна.

    Раиса Ивановна, 24 сентября 2017

  • Могу отметить профессиональные качества этого доктора, он очень приятный в общении. Моя проблема еще не решена, так как за один сеанс её не решить.

    Татьяна, 15 января 2019

  • Мне все понравилось. Хороший, ясный прием. Алексей Евгеньевич — приятный в общении человек. Он все мне объяснил и сделал все, что нужно.

    Михаил, 30 марта 2018

  • Я очень доволен. Мне всё понравилось. Врач показался профессиональным. Он дал мне хорошую консультацию. Всё было хорошо.

    Олег, 31 мая 2018

  • Осталя всем доволен!

    Анонимный пользователь, 21 сентября 2014

  • В целом все устроило. Вполне осталась довольна специалистом.

    Юлия, 15 января 2015

  • Все было отлично. После первого сеанса мне стало легче. Доктор очень приятный, внимательный. Рекомендую!

    Екатерина, 17 мая 2018

  • Меня все устроило, все хорошо. Хороший специалист, назначил мне лечение. Я шла по рекомендации.

    Наталья, 25 августа 2017

  • Хороший врач. Все подробно рассказал. Все понятно. Доброжелательный и внимательный.

    Анастасия, 09 сентября 2015

  • Алексей Евгеньевич хороший и профессиональный врач. На приеме он внимательно меня выслушал и дал рекомендации.

    Татьяна, 19 августа 2019

  • Все хорошо, мне понравилось! Он хороший мануальный терапевт, могу отметить у него профессионализм. Профессионал своего дела!

    Ирина, 25 апреля 2018

  • Нормальный врач. Прием прошел хорошо.

    Евгений, 07 февраля 2013

  • Мне доктор показался очень грамотным, аккуратным и достаточно внимательным. Алексей Евгеньевич провел мне курс мануальной терапии.

    Светлана, 28 июня 2018

  • В целом всё понравилось. Хороший, компетентный врач. Меня приняли быстро, не было очередей, всё как положено. Врач всё объяснил, всё показал.

    Ариан, 03 мая 2018

  • Все понравилось. Вежливый. Быстро попала. Сразу записали.

    Дарья, 20 марта 2015

  • Я могу сказать, что я ему очень доверяю, потому что давно у него наблюдаюсь. Он лишнего не посоветует и лишнего не сделает, только то, что нужно.

    Елена, 13 февраля 2018

  • Терехов Алексей Евгеньевич — врач невролог

    Сделать МРТ перед диагностикой

    Среди различных методов диагностики болезней позвоночника и нервной системы наиболее точным и информативным видом диагностики признана магнитно-резонансная томография. Именно с результатами МРТ обследования следует обращаться к квалифицированным специалистам, каким является и Терехов Алексей Евгеньевич, чтобы врач смог поставить правильный диагноз или назначить дообследование для определения правильной тактики лечения.

     

    Врач невролог и мануальный терапевт

    Терехов Алексей Евгеньевич – опытный врач невролог, имеющий степень кандидата медицинских наук и специализирующийся не диагностике и лечении заболеваний неврологической направленности, в том числе с помощью мануальной терапии. 

    Образование

    Терехов Алексей Евгеньевич окончил МГМСУ имени Александра Ивановича Евдокимова в 1995 году;

    В период до 1997 году Алексей Евгеньевич Терехов проходил двухгодичное обучение специализации в том же МГМСУ имени Евдокимова Александра Ивановича  по мануальной терапии и рефлексотерапии;

    В 2000 году на базе МГМСУ им. Евдокимова А.И. Терехов Алексей Евгеньевич  окончил аспирантуру по той же специальности.

     

    Терехов Алексей Евгеньевич постоянно совершенствует свои знания с помощью различных квалификационных курсов, среди которых курсы мануальной терапии в 2007 и 2017 годах на базе РУДН. Помимо квалификационных курсов Алексей Евгеньевич постоянно участвует в различных научных конференциях. 

    Профессионализм Терехова Алексея Евгеньевича доказывается не только опытом работы (более 20 лет), но и многочисленными отзывами довольных пациентов.

     

    Отзывы

    Если Вы прошли МРТ и хотите попасть на приём именно к такому специалисту неврологу, как Алексей Евгеньевич Терехов, позвоните по номеру центра, где он ведёт приём: +7 (495) 162-68-37.

    Алексей Терехов, Нижний Новгород, Россия, ВКонтакте, 36 лет, id2185644

    TITAN PC
    TitanPC снова в деле!!!

    Нижний Новгород
    🔝 Крупнейшее сообщество Нижнего Новгорода | Навигация по группе (жми) ⬇ ✔ [https://vk.com/topic-114469067_46300826|Конкурсы] ⬅ ✔ [https://vk.com/topic-114469067_38083715|Поиск работы] ⬅ ✔ [https://vk.com/topic-114469067_38140124|Животные (потерялся/нашелся) — дорога домой] ⬅ ✔ [https://vk.com/topic-114469067_37709644|Недвижимость. (Сдам/продам/куплю/сниму/аренда) — бесплатная доска, аналог авито, из рук в руки, яндекс недвижимость, циан, юла] ⬅ ✔ [https://vk.com/topic-114469067_37768477|Барахолка (продать/купить вещи, детскую одежду, обувь, электроника, техника)] ⬅ ✔ Актуальные новости ✔ Яркие фотографии города ✔ [https://vk.com/topic-114469067_38140100|Стол находок] ⬅ ✔ Поиск людей ✔ [https://vk.com/topic-114469067_38140361| Авторынок (купить, продать, аренда, б/у авто, автомобили с пробегом) — бесплатные объявления] ⬅ ✔ Интересные места и события города ✔ [https://vk.com/topic-114469067_38083778|Знакомства] ⬅ ✔ Афиша города (концерты, кино, цирк, дельфинарий, аквапарк и тд) ✔ [https://vk.com/feed?section=search&q=%23%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B0_%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F52|Исторические (старые) фото города] ⬅ Не типичный Нижний Новгород Нижний Конкурс на билеты в Аквапарк в группе Кстати, мы принимаем новости в «предлагаемые записи» и сообщения сообщества. ➡ [https://vk.com/wall-114469067_121420|КАК ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ] ⬅ 💲 По рекламе обращайтесь к администратору vk.com/stakeuspk

    Кстати… (Новости Нижнего Новгорода)
    В марте 1993 года в эфир вышел первый выпуск новостей под названием «Кстати». С тех пор каждый день, по будням выходят выпуски новостей. Наши корреспонденты работают для того, чтобы нижегородцы и жители региона были в курсе последних новостей города и области. «У руля» программы «Кстати» стоит главный редактор Александр Евгеньевич Зудин Чтобы вызвать корреспондентов звоните по любому из номеров: 4-156-444 — Горячая линия 419-17-17 — Дежурная съемочная группа 46-36-222 — Отдел новостей По вопросам публикаций в группе, так же обращайтесь в редакцию 46-36-222 Каждый будний день в эфире : Телеканал «Че» — Н.Новгород и Нижегородская обл. – в 19:00 и 8:30 «Телекомпания Дзержинск»- город Дзержинск — в 23:20, 6:30 Кабельный канал «Телемир» ( «Телемир — Прайс») г.Балахна — 10:00, 20:00 Кабельный канал ТелеОка («ТелеОка-Инфо») — Павловский и Сосновский районы Нижегородской области – в 9:00 и 19:00 Кабельный канал «Телеком ЛТД» — Павлово, Ворсма – в 10:00, 14:00, 17:00, 19:00, 22:00 Кабельный канал «Китеж-Телеком» («Китеж-Инфо») г.Шахунья, г.Урень, рп Красные Баки, г.Семенов — в 7:00, 20:30

    Fosters
    Ютуб блоггер, стример, 800к. Продаю эксклюзивные ПК в столе. Делаем кастом ПК любой сложности. Подписывайся!

    Сводки от ополчения Новороссии
    Подписывайтесь на нас в «Телеграм»: https://t.me/swodki Покупайте книги А. Жучковского «85 Дней Славянска» и «Мозговой» тут: https://chernaya100.com/?referral=svodki Ежедневные сводки по боевой ситуации от военкоров, ополченцев и очевидцев событий, а также интересные тематические новости оперативно и в одном месте. Группа создана для того, чтобы систематизировать все достоверные сообщения, поступающие с мест событий.

    Интересный Нижний Новгород | Новости
    В течение 24 часов в сутки мы отслеживаем наиболее интересные события, произошедшие в Нижнем Новгороде, и делимся ими с Вами. И не просто делимся, а предлагаем вам высказывать свои мнения, впечатления и размышления от прочитанного и увиденного! #interestingnn #nnov #НН #nn #НижнийНовгород #ВНижнем +7 (952) 461-15-44 [email protected]

    PUNXLOVE
    PUNXLOVE – один из известнейших современных ресурсов о панк-рок музыке (и не только!). Мы регулярно проводим розыгрыши на лучшие рок-концерты , среди которых уже были концерты групп: The Offspring, Blondie, Fall Out Boy, Misfits, Король и Шут, Ленинград, Пилот, Ляпис Трубецкой, КняZz, Тараканы!, Distemper, НАИВ, Radio Чача, F.P.G., и многие-многие другие. Здесь вы найдете музыку в стилях: punk, punk rock, ska, ska punk, pop punk, street punk, hardcore, hardcore punk и многие-многие другие

    godnoTECH: Новости Айти
    Мемные и не очень новости из мира айти.

    Типичный Сисадмин
    Паблик про «весёлую» жизнь сисадминов и всех айтишников.

    Saldens Brewery
    Частная пивоварня | пивная лавка Тапхаус по адресу Советская, 68 Магазины — Красноармейский пр., д. 22 79-24-82 Новомосковское шоссе,54 Новая локация — Квартал «ИСКРА», Тула, ул.Советская д.11 По вопросам поставок обращаться по [email protected]

    Paramount Comedy
    Приветствуем тебя в официальном сообществе телеканала Paramount Comedy! Лучшие комедийные сериалы, самые удачные скетчи, российский и зарубежный стендап – Paramount Comedy показывает всё, что смешно. «Теория большого взрыва» (в авторской озвучке Кураж-Бамбей), «Южный парк» (в озвучке Жени Рыбова), а также легендарные «Друзья», «Клиника», «Бруклин 9-9» — всё это и другие культовые развлекательные хиты уже ждут тебя на Paramount Comedy. Присоединяйся и наслаждайся вместе с нами!

    services-nn.ru
    Services-nn.ru — это сайт, который поможет решить любые вопросы с ремонтом и обслуживанием автомобиля в Нижнем Новгороде! А в этом сообществе мы: 🚘 Помогаем решать вопросы по автомобильной тематике 💎 Обсуждаем различные моменты 🔝 Даем грамотные консультации

    НИКС — Компьютерный Супермаркет
    Наши хэштэги: #акции@nixru #обзоры@nixru #опросы@nixru #приколы@nixru #некомпновости@nixru НИКС – это более 80-ти компьютерных магазинов по всей России. Наш прайс-лист содержит 17 000 наименований товаров, из них 150 моделей компьютеров НИКС для любых задач и кошелька. Каждый день сайт www.nix.ru посещают более 150 000 пользователей и просматривают более 1 000 000 страниц с описанием «железа», гаджетов, тестирований, сравнений и интересных обзоров. В нашем паблике вы сможете получить ответ на любой вопрос, связанный с работой наших магазинов, поиском товаров или подбором комплектующих для компьютеров. Задать вопрос можно здесь vk.com/board73245730 или лично Мисс НИКС vk.com/miss_nix

    Армения в фотографиях | Арцах

    ЛЁТЧИКФЕСТ
    Ярославская область, п. Ивановское Летчикфест — ежегодный музыкальный фестиваль от легендарного клуба “Китайский Летчик Джао Да”. Уникальная домашняя атмосфера клуба, отметившего в 2019 году свое 20-летие сохраняется и на фестивале. Каждый год друзья Летчика и поклонники рок-музыки собираются в Ярославской области на Джао Даче, чтобы отдохнуть, пообщаться, насладиться любимыми группами и открыть для себя новые. Летчикфест — событие, которое нужно прожить, а не пережить 😉 Три дня непрерывной музыки, более 30-ти музыкантов, поэтов и друзей Летчика Без тебя не начинаем 😉 ___ По общим вопросам пишите на почту [email protected] По вопросам сотрудничества пишите на почту [email protected] Представители СМИ и блогеры могут писать на почту [email protected] Владельцы и представители food-кортов могут писать на почту [email protected]

    Абхазия в фотографиях
    Добро пожаловать! У нас самые лучшие фотографии Абхазии! Абхазия — это страна с удивительной историей, уникальным культурным наследием и великолепной природой.

    ООО «ЦСП», ИНН 7727520654

    НЕ ДЕЙСТВУЕТ С 13.06.2017

    Общие сведения:

    

    Контактная информация:

    Юридический адрес: 117042, МОСКВА Г, ЮЖНОБУТОВСКАЯ УЛ, 109

    Телефон: 363-44-11

    E-mail:

    Реквизиты компании:

    Виды деятельности:

    Основной (по коду ОКВЭД ред.2): 68.31.11 — Предоставление посреднических услуг при купле-продаже жилого недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе

    Найти похожие предприятия — в той же отрасли и регионе (с тем же ОКВЭД и ОКАТО)

    Дополнительные виды деятельности по ОКВЭД:

    68.10Покупка и продажа собственного недвижимого имущества
    68.10.1Подготовка к продаже собственного недвижимого имущества
    68.10.11Подготовка к продаже собственного жилого недвижимого имущества
    68.10.12Подготовка к продаже собственного нежилого недвижимого имущества
    68.10.21Покупка и продажа собственного жилого недвижимого имущества
    68.10.22Покупка и продажа собственных нежилых зданий и помещений
    68.10.23Покупка и продажа земельных участков
    68.20Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом
    68.20.1Аренда и управление собственным или арендованным жилым недвижимым имуществом
    68.20.2Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом
    68.31Деятельность агентств недвижимости за вознаграждение или на договорной основе
    68.31.1Предоставление посреднических услуг при купле-продаже недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе
    68.31.12Предоставление посреднических услуг при купле-продаже нежилого недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе
    68.31.2Предоставление посреднических услуг по аренде недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе
    68.31.21Предоставление посреднических услуг по аренде жилого недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе
    68.31.22Предоставление посреднических услуг по аренде нежилого недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе
    68.31.3Предоставление консультационных услуг при купле-продаже недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе
    68.31.31Предоставление консультационных услуг при купле-продаже жилого недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе
    68.31.32Предоставление консультационных услуг при купле-продаже нежилого недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе
    68.31.4Предоставление консультационных услуг по аренде недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе
    68.31.41Предоставление консультационных услуг по аренде жилого недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе
    68.31.42Предоставление консультационных услуг по аренде нежилого недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе
    68.31.5Предоставление посреднических услуг при оценке недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе
    68.32Управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе
    68.32.1Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе
    68.32.2Управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе
    87.90Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая

    Учредители:


    Регистрация в Пенсионном фонде Российской Федерации:

    Регистрационный номер: 087711026538

    Дата регистрации: 20.05.2005

    Наименование органа ПФР: Государственное учреждение — Главное Управление Пенсионного фонда РФ №4 Управление №1 по г. Москве и Московской области муниципальный район Южное Бутово г.Москвы

    ГРН внесения в ЕГРЮЛ записи: 2087757995620

    Дата внесения в ЕГРЮЛ записи: 21.07.2008

    Регистрация в Фонде социального страхования Российской Федерации:

    Регистрационный номер: 771101772777111

    Дата регистрации: 17.09.2004

    Наименование органа ФСС: Филиал №11 Государственного учреждения — Московского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации

    ГРН внесения в ЕГРЮЛ записи: 9167748123292

    Дата внесения в ЕГРЮЛ записи: 12.09.2016

    Госзакупки по 44-ФЗ не найдены

    Госзакупки по 223-ФЗ не найдены

    Арбитраж: Сертификаты соответствия: Исполнительные производства:

    Краткая справка:

    Организация ‘ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ»‘ зарегистрирована 15 сентября 2004 года по адресу 117042, МОСКВА Г, ЮЖНОБУТОВСКАЯ УЛ, 109. Компании был присвоен ОГРН 1047796686816 и выдан ИНН 7727520654. Основным видом деятельности является предоставление посреднических услуг при купле-продаже жилого недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе. Компанию возглавляет ТЕРЕХОВ АЛЕКСЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ. Состояние: ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В СВЯЗИ С ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИЗ ЕГРЮЛ НА ОСНОВАНИИ П.2 СТ.21.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 08.08.2001 №129-ФЗ.

    Добавить организацию в сравнение

    Ночь музеев

    Ансамбль ранней музыки «Insula Magica»

    Ансамбль «Маркелловы голоса»

    Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд»

    Фортепианный дуэт Геннадий Пыстин – Дмитрий Карпов

    Олеся Журавкина, меццо–сопрано

    Коварский Владимир Евгеньевич, бас, актерское мастерство

    Юлия Стахова, фортепиано

    Татьяна Захарова, художественне слово

    Алексей Терехов, художественное слово

    Дарья Волисова, художественное слово

    Даниил Клешнин, гитара

    Театр «La Pushkin» Олега Жуковского

    Ведущие – Наталья Ермакова, Лола Азимова, Дарья Нехаева

    2017 год в России объявлен Годом экологии, поэтому многие мероприятия акции «Ночь музеев» станут откликом на эту тему. Исключением, пожалуй, станет лишь Дом Ленина! Подобно вождю мирового пролетариата, филармония смотрит вперед, в будущее и знает о том, что следующий год будет Годом театра. Не хуже самого Ленина, эти стены помнят и историю – целых полвека в этом здании творил Новосибирский ТЮЗ. Здесь все пропитано театром.

    «Ночь музеев» в Доме Ленина для каждого зрителя станет театральной мастерской. Зритель, угодив в театральную воронку, будет втянут в театральную «кухню», каждый из участников процесса ощутит вкус театральных будней – от репетиционных сомнений до радости и триумфа премьеры. 

    Состоятся мастер-классы по вокалу, сценической речи, роли театра в средние века, истории костюма и старинных музыкальных инструментов, роли джаза в театре, рояле и театре. Также пройдут экскурсии по закулисью Камерного зала филармонии. 



    Регистрация на мастер-классы:

    1. Мастер-класс по вокалу. Подробности и регистрация здесь. 

    2. Мастер-класс по сценической речи. Подробности и регистрация здесь. 

    3. Мастер-класс по актерскому мастерству. Подробности и регистрация здесь. 

    4. Мастер-класс «Театр в Средние века: жанры, история костюма, музыкальные инструменты». Подробности и регистрация здесь. 

    5. Мастер-класс «Театр и джаз». Подробности и регистрация здесь. 

    6. Мастер-класс «Рояль в театре». Подробности и регистрация здесь. 

    Слушатели выйдут на сцену в концертной программе «Ночи музеев»

    ПОБЕДИТЕЛИ

    Тележенко Иван Денисович, 06.11.1925 г.р.

    Тележняк Герасим Ильич, 25.01.1927 г.р.

    Телепов Кондрат Андреевич, 10.04.1923 г.р.

    Телин Иван Григорьевич, 05.05.1926 г.р.

    Телицин Иван Егорович, 15.03.1914 г.р.

    Тельпухов Александр Николаевич, 15.10.1924 г.р.

    Тельпяков Леонид Абрамович, 15.10.1920 г.р.

    Телятников Георгий Иванович, 17.04.1921 г.р.

    Телятников Олег Николаевич, 22.11.1927 г.р.

    Темеров Александр Дмитриевич, 23.02.1925 г.р.

    Темеров Александр Михайлович, 22.10.1923 г.р.

    Темеров Валентин Георгиевич, 25.08.1926 г.р.

    Темеров Григорий Андреевич, 01.08.1910 г.р.

    Темерова Анастасия Ивановна, 23.07.1923 г.р.

    Темников Алексей Степанович, 21.01.1921 г.р.

    Темных Владимир Петрович, 27.07.1925 г.р.

    Темных Михаил Федорович, 10.10.1923 г.р.

    Тенсин Василий Григорьевич, 11.02.1926 г.р.

    Тепериков Николай Владимирович, 26.11.1927 г.р.

    Тепликова Валентина Сергеевна, 25.01.1921 г.р.

    Теплова Екатерина Юменовна, 19.12.1926 г.р.

    Теплых Василий Иванович, 18.08.1928 г.р.

    Тепляшин Алексей Федорович, 12.04.1921 г.р.

    Тепляшин Иван Ильич, 05.01.1918 г.р.

    Тепляшин Степан Михайлович, 07.01.1926 г.р.

    Теребенин Федор Васильевич, 19.03.1927 г.р.

    Теренкова Евдокия Логантьевна, 09.08.1922 г.р.

    Терентьев Александр Филиппович, 29.08.1914 г.р.

    Терентьев Иван Кузьмич, 26.07.1924 г.р.

    Терентьев Иван Петрович, 06.01.1923 г.р.

    Терентьев Леонид Прокопьевич, 10.04.1918 г.р.

    Терентьев Николай Александрович, 13.01.1924 г.р.

    Терентьев Николай Ефимович, 22.04.1918 г.р.

    Терентьева Елена Николаевна, 20.08.1924 г.р.

    Терентьева Зоя Александровна, 04.01.1924 г.р.

    Терентьева Тамара Федотовна, 10.04.1921 г.р.

    Терехин Александр Петрович, 24.03.1922 г.р.

    Терехин Григорий Георгиевич, 24.01.1927 г.р.

    Терехин Михаил Иванович, 28.11.1927 г.р.

    Терехина Надежда Кирилловна, 02.11.1923 г.р.

    Терехов Алексей Леонтьевич, 24.05.1924 г.р.

    Терехов Николай Гаврилович, 10.08.1927 г.р.

    Терехов Николай Михайлович, 17.03.1925 г.р.

    Терехов Николай Павлович, 15.02.1925 г.р.

    Терехов Федор Яковлевич, 17.02.1913 г.р.

    Терехович Иосиф Адамович, 27.09.1927 г.р.

    Терешкин Николай Давыдович, 21.03.1927 г.р.

    Терешков Адам Федорович, 20.08.1919 г.р.

    Терешков Антон Афанасьевич, 28.08.1924 г.р.

    Терешков Иван Климентьевич, 25.04.1925 г.р.

    Терешков Илья Алексеевич, 20.07.1920 г.р.

    Терешков Илья Трифонович, 02.08.1923 г.р.

    Терешков Михаил Филиппович, 10.11.1925 г.р.

    Терешков Павел Фролович, 04.03.1912 г.р.

    Терешкова Надежда Акимовна, 16.10.1923 г.р.

    Терещенко Александр Прокопьевич, 25.12.1918 г.р.

    Терещенко Анна Яковлевна, 18.01.1924 г.р.

    Терещенко Иван Захарович, 09.01.1927 г.р.

    Терещенко Иван Константинович, 24.09.1915 г.р.

    Терещук Роман Лаврентьевич, 04.12.1923 г.р.

    Терлецкий Федор Сергеевич, 23.08.1915 г.р.

    Терновский Эдуард Евгеньевич, 06.11.1925 г.р.

    Терский Гавриил Матвеевич, 07.03.1927 г.р.

    Терский Иван Акимович, 24.10.1927 г.р.

    Терский Николай Иванович, 22.05.1926 г.р.

    Терских Александр Прокопьевич, 18.08.1927 г.р.

    Терских Андрей Ильич, 24.10.1923 г.р.

    Терских Иван Ильич, 30.01.1928 г.р.

    Терсков Александр Афонасьевич, 11.08.1930 г.р.

    Терсков Алексей Федорович, 20.03.1918 г.р.

    Терсков Виктор Яковлевич, 02.02.1919 г.р.

    Терсков Иван Никитьевич, 01.05.1919 г.р.

    Терсков Николай Филиппович, 25.12.1917 г.р.

    Терсков Сергей Лазаревич, 01.10.1926 г.р.

    Теряев Иван Иннокентьевич, 08.07.1924 г.р.

    Тесейко Петр Иванович, 12.07.1923 г.р.

    Тесленко Иван Дмитриевич, 14.06.1921 г.р.

    Тесленко Иван Федорович, 22.09.1919 г.р.

    Тестов Алексей Антонович, 20.10.1927 г.р.

    Тетерин Альберт Александрович, 06.11.1926 г.р.

    Тетерин Григорий Алексеевич, 07.02.1924 г.р.

    Тетерин Михаил Иванович, 15.09.1919 г.р.

    Тетюев Юрий Петрович, 27.04.1925 г.р.

    Тиванов Иван Анисимович, 28.07.1920 г.р.

    Тимаков Иван Васильевич, 29.11.1924 г.р.

    Тимосюк Николай Николаевич, 13.08.1928 г.р.

    Тимофеев Александр Тимофеевич, 12.09.1920 г.р.

    Тимофеев Александр Яковлевич, 29.07.1923 г.р.

    Тимофеев Анатолий Дмитриевич, 21.03.1927 г.р.

    Тимофеев Валерий Тимофеевич, 01.07.1921 г.р.

    Тимофеев Василий Дмитриевич, 27.04.1923 г.р.

    Тимофеев Василий Павлович, 14.08.1925 г.р.

    Тимофеев Николай Тимофеевич, 10.12.1920 г.р.

    Тимофеев Павел Егорович, 23.06.1923 г.р.

    Тимофеев Семен Кондратьевич, 14.04.1925 г.р.

    Тимофеев Федор Захарович, 03.08.1919 г.р.

    Тимофеев Федор Матвеевич, 27.04.1918 г.р.

    Тимофеев Юрий Сергеевич, 27.01.1925 г.р.

    Тимохин Александр Павлович, 24.09.1924 г.р.

    Тимохин Иван Яковлевич, 20.01.1927 г.р.

    Тимохович Николай Владимирович, 21.11.1926 г.р.

    Тимошенко Александр Андреевич, 20.10.1923 г.р.

    Тимошенко Алексей Аверьянович, 21.08.1924 г.р.

    Тимошенко Алексей Захарович, 09.03.1924 г.р.

    Тимошенко Алексей Николаевич, 10.04.1916 г.р.

    Тимошенко Василий Леонтьевич, 01.08.1922 г.р.

    Тимошенко Зинаида Васильевна, 17.10.1922 г.р.

    Тимошенко Николай Андреевич, 25.12.1925 г.р.

    Тимошенко Николай Кондратьевич, 02.10.1918 г.р.

    Тимошенко Ольга Андреевна, 03.06.1917 г.р.

    Тимошенко Петр Степанович, 12.06.1924 г.р.

    Тимошенко Сергей Федорович, 05.04.1921 г.р.

    Тимошенко Федор Михайлович, 26.02.1920 г.р.

    Тимошенко Яков Михайлович, 14.01.1918 г.р.

    Тимощенко Иван Алексеевич, 01.07.1920 г.р.

    Тимченко Алексей Филимонович, 13.03.1920 г.р.

    Тимченко Василий Егорович, 01.01.1921 г.р.

    Тимченко Григорий Васильевич, 13.03.1925 г.р.

    Тимченко Иван Андреевич, 11.06.1924 г.р.

    Тимченко Николай Яковлевич, 13.10.1925 г.р.

    Тиньков Григорий Васильевич, 13.02.1914 г.р.

    Зобнин Алексей евгеньевич — Терехов Сергей Анатольевич 3:2

    Юлиан Бойко начинает второй сезон. Пока одна ничья
    30.07 korall 0

    Миссия невыполнима: продолжаем усложнять
    29.07 Вадим Аданин 0

    Не за себя, а за того парня. Мартин О’Доннелл выводит во второй круг Крэйга Стэдмэна
    28.07 korall 0

    Начинается серия US Pro Billiard: первый турнир — в знойной пустыне
    28.07 Mikhail 0

    «Мастер-CUP 3» для «ноликов» запускается 9 августа
    28.07 Вадим Аданин 0

    Первый суперматч сезона: Сенгкхам с двумя сенчури побеждает Хиггинса
    27.07 korall 0

    Всероссийское первенство ЛЛБ за 2021 год: итоги за полгода
    27.07 ЛЛБ 0

    Семья Лайнсов во втором круге Championship League
    27.07 korall 0

    Белорусский отбор на чемпионат мира
    25.07 korall 0

    Украинский триумф на румынском турнире
    25.07 korall 0

    Денис Грабе — победитель Tallinn Open-2021
    25.07 Mikhail 0

    Шестой день сезона. Марк Дэвис в китайском квартале
    23.07 korall 0

    Риэнн Эванс на Championship League: две ничьи и…ничего
    23.07 korall 0

    «Первая онлайн школа русского бильярда» представляет: миссия невыполнима!
    22.07 Вадим Аданин 0

    Барри Хокинс — лучший игрок четвертого дня сезона
    21.07 korall 0

    Все новости и блоги »

    Найден кий в Санкт-Петербурге, хозяин — отзовись!
    29.07 Денис Мелёхин 0

    Турнир со смешанным финалом
    22.07 Рустемович 0

    Чжао Жулян выиграл китайский Мастерс
    19.07 Mon_Парнас 0

    Лучшим в Айове оказался Алекс Пагулаян
    19.07 Mikhail 0

    Старт снукерного сезона: Лайнс громит Уильямса
    19.07 korall 0

    «О чём молчат игроки», играя в «комбинашку». Часть №3: такого никто не ожидал!
    16.07 Вадим Аданин 0

    Тренировка
    10.07 4ma 0

    Тренировка
    29.06 4ma 0

    Мадаминов побеждает Крыжановского и выигрывает турнир
    21.06 korall 0

    На 4-летие «Круазе» приглашаются все!
    21.06 Вадим Аданин 0

    Ын Онь Йи предвкушает свой профессиональный дебют
    19.06 Mon_Парнас 0

    Волгоград -10 этап 2021 — открыта регистрация
    19.06 salen 0

    Евротур возобновлен. Первый после продолжительной паузы этап собрал без малого две сотни участников
    18.06 Mikhail 0

    Первый номер в мире — Йошуа Филлер
    17.06 Mikhail 0

    Все новости и блоги »

    Неходячка Витязево — это круто
    29.05.2021 salen 19

    PLAYPOOL — второе закрытие
    20.07.2021 Aristokl 8

    Посмотрите на многих игроков в снукер: они не умеют вести беседу, потому что не разговаривают
    02.07.2021 korall 4

    Второй день снукерного сезона. Провал Дональдсона, триумф Урсенбахера
    20.07.2021 korall 2

    Украинский триумф на румынском турнире
    25.07.2021 korall 0

    Турнир со смешанным финалом
    22.07.2021 Рустемович 0

    Денис Грабе — победитель Tallinn Open-2021
    25.07.2021 Mikhail 0

    Дик Ясперс побеждает на корейском марафоне
    18.07.2021 korall 0

    Найден кий в Санкт-Петербурге, хозяин — отзовись!
    29.07.2021 Денис Мелёхин 0

    Не за себя, а за того парня. Мартин О’Доннелл выводит во второй круг Крэйга Стэдмэна
    28.07.2021 korall 0

    «Первая онлайн школа русского бильярда» представляет: миссия невыполнима!
    22.07.2021 Вадим Аданин 0

    Белорусский отбор на чемпионат мира
    25.07.2021 korall 0

    Риэнн Эванс на Championship League: две ничьи и…ничего
    23.07.2021 korall 0

    Третий день нового сезона. О’Брайен и О’Салливан
    20.07.2021 korall 0

    Все новости и блоги »

    Сеньорская лига Украины. 5 тур. Кубок «ZOVEX». LIVE!
    23:56 korall 0

    3 этап «Сеньоры на Урале 2021». Екатеринбург. LIVE!
    27.07 Пешев Вадим 0

    Правильный прокол — секрет бильярдного мастерства.
    26.07 fedya 0

    6 этап «Сеньоры Поволжья 2021». Тольятти. LIVE!
    24.07 Пешев Вадим 0

    Правильный прокол — секрет бильярдного мастерства.
    21.07 fedya 0

    Найден новый король флюков! Трамп просто отдыхает
    14.07 Mon_Парнас 5

    Карло Бьядо — Кристина Ткач. Техас-2021
    13.07 Mikhail 0

    Организатор симферопольского этапа «Золотой лиги» Норик Григорян. Мысли вслух…
    08.07 Пешев Вадим 0

    Mamma Mia! Подборка красивейших ударов, которая заставляет полюбить итальянские фишки
    25.06 Mon_Парнас 0

    Юниорская динамика в Нижнем Новгороде. LIVE!
    22.06 korall 0

    Десять от Денниса!
    22.06 Mikhail 0

    Финальный заплыв мелитопольских акул. LIVE!
    20.06 korall 0

    10 этап «Золотой лиги 2020/21». Волгоград. LIVE!
    18.06 Пешев Вадим 1

    Мансуров — Абрамов
    10.06 Vladimirov 0

    Бойко — Рябов
    10.06 Vladimirov 0

    Все видеоматериалы »

    Найден кий в Санкт-Петербурге, хозяин — отзовись!
    29.07 Денис Мелёхин 0

    Кий мастера Бориса Арисова
    14.07 ZAUR07 1

    Куплю бильярдный стол (пул 9 футов) б/у, СПБ
    10.06 Кира156 1

    Кий jump Cuetec warp resistant fiberglass продается
    18.05 kiborg 0

    Помогите определить мастера
    17.05 Евгений62 2

    Кий цельный (эбен)
    13.05 BlackCat 0

    Продаю новую трёшку Радика Галлямова
    30.04 kandreiv 0

    Продам «Флибустьера» Владимира Генералова (Ядолов)
    27.04 Generalova 0

    Продам бильярдный стол Руптур Магнат 12 ф
    26.04 lisulya 0

    Научиться бильярду бесплатно? Легко!
    24.04 Winner 0

    Кий для пула Mezz ec7+hxtp2 Pure X и чехол
    25.03 [email protected] 0

    контакты Геннадия Баринова
    16.03 hannibal007 0

    Продам Кий Геннадия Баринова
    09.03 hobby 1

    Продаю наклейки Kamui Clear Black 13 мм HARD
    27.02 kandreiv 0

    кий мастера Алексея Вараксина
    26.02 repiir 0

    Все объявления »

    Разместить объявление »

    Расписание первого…
    21:24  korall

    31 июля Группа «1962 г.р. и…
    19:52  Пешев Вадим

    31 июля Группа «1962 г.р. и…
    19:51  Пешев Вадим

    Добрый день! Шуваев Денис в…
    30.07  TREF

    добрый день! Колмогоров ЕГ…
    29.07  Евгений KEG

    Ну в любом крупном, даже не…
    28.07  korall

    Шкиль Алексея…
    28.07  ab123321

    Клуб, претендующий на роль…
    28.07  IR

    Турнир перенесен на 7…
    28.07  Андрей Сероштан

    все же 5:2 а не 5:4..
    28.07  Tanusha

    Прошу добавить Шацков…
    28.07  Любитель

    В финале Максим Лебелев -…
    27.07  salen

    Почему судье было просто…
    27.07  Tanusha

    Коллеги и спортсмены…
    27.07  belan

    Это меня и удивило. До…
    27.07  Tanusha

    По вашему вопросу все еще…
    27.07  Андрей Сероштан

    Почитала еще раз…
    27.07  Tanusha

    Андрей скажите удалось…
    25.07  Tanusha

    Квек не будет
    23.07  kovalev_artem

    Турнир отменен!
    23.07  Андрей Сероштан

    Все комментарии »

    Сегодня Завтра

    Аветисян Борис42
    Акбулатов Руслан33
    Антонов Леонид68
    Асатрян Егиазар61
    Бабович Дэнил25
    Бакулин Евгений34
    Баранов Геннадий52
    Барсуков Игорь47
    Безруков Данила36
    Беляев Даниил23
    Бернацкая Анастасия31
    Бессмольный Владимир 70
    Бикейкин Александр39
    Битюков Кирилл19
    Бодрых Олег55
    Брытков Виталий40
    Бушуева Анна23
    Быков Роман32
    Валибеков Заур34
    Васильев Андрей52
    Васильева Ольга40
    Вахонин Владислав13
    Вахрамеев Юрий46
    Величко Сергей42
    Волошин Денис17
    Вялов Илья15
    Гардашников Кирилл29
    Гафиулов Илдар69
    Глазкин Иван38
    Голубицкий Игорь51
    Губанов Алексей47
    Гуревич Леонид59
    Дементьев Александр39
    Джамиев Аюп44
    Дорджиева Анна43
    Дорош Леонид34
    Друп Евгений30
    Ершов Александр38
    Завьялов Александр60
    Зобов Кирилл32
    Иванов Игорь53
    Иванов Игорь37
    Индегашева Ирина 32
    Исмагилов Александр66
    Кажаев Юрий38
    Канденков Николай41
    Ким Олег 36
    Кириллов Андрей34
    Коновалов Александр57
    Коновалов Константин34
    Кораблев Антон42
    Кордзадзе Гела56
    Ладыгин Юрий70
    Лапичева Мария39
    Лефтерис Георгиос28
    Луньков Александр19
    Лушин Александр18
    Любовских Геннадий48
    Любушин Александр42
    Макаренко Александр44
    Мартынов Антон37
    Мишин Владислав28
    Мишин Владислав28
    Моисеев Алексей36
    Молошников Виталий36
    Молукало Алексей32
    Муратбердыев Сердар32
    Наумова Мария20
    Николаев Михаил42
    Новосельский Виктор24
    Огородов Всеволод32
    Олейников Иван31
    Омаров Алдияр33
    Ошмарин Игорь54
    Павленко Рафаэль42
    Павлов Василий37
    Паценкин Вадим47
    Пешин Валерий48
    Пономаренко Алексей38
    Савельев Вадим30
    Садыкова Олеся32
    Салкин Олег65
    Саркисов Гарик50
    Саркисян Баграт42
    Сафаров Ориф34
    Сей Ярослав26
    Сеньків Володимир24
    Сорванов Иван37
    Стадник Ігор58
    Сутягин Вячеслав50
    Ткачев Андрей47
    Топоев Алексей54
    Турченко Сергей49
    Тымоць Святослав35
    Фомин Владимир54
    Халилов Рамиль37
    Храмушин Павел41
    Хуртин Дмитрий33
    Чепкасов Владимир60
    Чернов Денис41
    Чуфистов Александр66
    Шарабанов Николай30
    Шиманский Анатолий77
    Яковлев Алексей42
    Абаев Денис40
    Абрамян Сурен35
    Авдеев Борис49
    Адамович Петр14
    Аксенов Евгений42
    Александров Виталий36
    Александров Сергей27
    Алмакаев Александр60
    Андросюк Владимир47
    Бардус Александр31
    Баталов Сергей47
    Болдырев Алексей37
    Большакова Надежда34
    Боряков Андрей31
    Булацкий Станислав32
    Вартанян Герам35
    Вахлаков Дмитрий35
    Власов Александр39
    Гавричкин Вадим16
    Гаранцев Юрий23
    Герасимов Илья36
    Голованов Николай35
    Гонтарь Илья77
    Горбачев Василий66
    Григорьев Станислав18
    Губин Григорий59
    Гусаров Александр 13
    Давидюк Александр32
    Давыдов Владимир53
    Данилов Валерий56
    Денисов Андрей21
    Дмитриев Алексей36
    Дойникова Александра20
    Дондоков Солбон41
    Ергашов Ойбек38
    Жарков Александр43
    Жуков Владимир75
    Зайцев Андрей37
    Зубков Илья40
    Зуев Алексей37
    Изгаршев Денис35
    Исаченко Роман18
    Казанцев Валерий76
    Камашина Дарья24
    Камзолдаев Марат63
    Катков Александр38
    Катков Эдуард48
    Кирилин Евгений50
    Кирясов Александр 23
    Кожух Дмитрий31
    Королёва Надежда41
    Коротун Артем35
    Костолин Дмитрий48
    Красиков Михаил16
    Краснов Юрий48
    Крупенин Виктор66
    Кузнецов Алексей44
    Кулешов Сергей34
    Курамшин Михаил32
    Лазарев Василий51
    Лащевский Олег27
    Левша Пётр54
    Ли Денис44
    Лихачёв Алексей30
    Локтионов Лев16
    Лопатин Владимир67
    Луцишин Роман35
    Луцкий Сергей42
    Макджилливрэй Крэйг49
    Мафтул Роман41
    Мехеденко Илья24
    Миргаязов Рафаэль61
    Михальчишин Виктор35
    Моторный Сергей31
    Муслимов Наиль59
    Мухамедшина Диана20
    Назмутдинов Яуш71
    Нечаев Михаил43
    Оченаш Алексей 33
    Панин Антон38
    перфильев василий34
    Петров Сергей67
    Петрушка Михайло23
    Подкидышев Сергей56
    Полежаев Илья45
    Попов Павел39
    Пронин Владимир58
    Пятница Юрий31
    Рабчевский Артем19
    Рагозин Павел54
    Регеранд Татьяна66
    Рябов Олег48
    Салихов Миннихан66
    Салюк Константин 21
    Семенихин Юрий34
    Семёнов Игорь59
    Семенович Илья19
    Семушина Евгения25
    Сикерин Сергей53
    Смирнова Валерия25
    СмирновАлександр Александр32
    Солнцев Максим50
    Спиридонов Роман25
    Спрейс Петр76
    Стрельников Александр64
    Таболжанов Марат27
    Тамонов Игорь40
    Тележук Вячеслав43
    Тер-Никогосян Клим24
    Туробойский Стефан19
    Унгуряну Санду20
    Фролов Родион29
    Хохлов Тимур37
    Цветков Константин24
    Чехович Александр26
    Чирков Сергей45
    Чусов Матвей12
    Шамба Геннадий44
    Шестаков Сергей49
    Шубин Павел45
    Элоян Альберт29
    Юн Павел36
    Якубец Арсен38

    Открытое письмо в поддержку Ричарда М. Столлмана

    2021-03-23 ​​

    Ричард М. Столмен, часто известный как RMS, была движущей силой свободного программного обеспечения движение в течение десятилетий, с вкладами, включая операционная система GNU и Emacs.

    В последнее время произошли гнусные онлайн-атаки хочет удалить его из совета директоров FSF за выражение своего личного мнения. Мы смотрели это происходило раньше организованно с другими видные активисты свободного программного обеспечения и программисты.Не будем сидеть сложа руки и в этот раз, когда иконка этого сообщества подвергается нападению.

    FSF — это автономный орган, способный лечить его члены справедливо, беспристрастно и не должны поддаваться внешнему социальному давлению. Мы настоятельно призываем ФСПО объективно рассмотреть аргументы против RMS и по-настоящему понять смысл его слов и действий.

    Исторически сложилось так, что RMS выражал свои взгляды это расстроило многих людей. Обычно он больше сосредоточен на философские основы и преследование цели истина и лингвистический пуризм, недооценивая чувства по поводу того, что он комментирует.Это делает его аргументы уязвимы для недопонимания и искажения, что-то что, как нам кажется, происходит в открытом письме, призывающем к его удалению. Его слова нужно интерпретировать в этом контексте и учитывая, что чаще всего, он не хочет ставить вещи дипломатично.

    Тем не менее, мнения Столлмана по данному вопросу его преследуют, не имеют отношения к его способность руководить сообществом, таким как FSF. Кроме того, он имеет право на свое мнение столько же, сколько и кто-либо другой.Члены и сторонники не должны соглашаться с его мнением, но уважать его право на свободу мысли и слова.

    В ФСПО:

    Удаление RMS нанесет ущерб имиджу FSF и устранит значительный удар по движению за свободное программное обеспечение. Мы призываем вас внимательно относиться к своим действиям, так как то, что вы решите, окажет серьезное влияние о будущем индустрии программного обеспечения.

    Засадной толпе, которая нападает на Ричарда Столлмана из-за разумные аргументы в дебатах и ​​различные мнения и убеждения озвучивал на протяжении десятилетий как общественный деятель:

    Вы не участвуете в выборе руководства каких-либо сообществ.Особенно не через атаку мобов, которая удаленно не напоминают справедливо проведенные дебаты, как показано на примере лучшими людьми, такими как Ричард Столмен.

    Чтобы подписать, отправьте пул запрос. Чтобы подписать без использования Github , вы можете:

    Россия — США Матч 2013

    Товарищеский матч ICCF-США
    США — РОССИЯ 2013
    Имя Название ELO Доска Имя Название ELO
    Belka, Wieland IM 2460 1 Ямалиев, Виль Узбекович SIM 2462
    Кнудсен, Джон SIM 2443 2 Гербич Владимир Федорович IM 2452
    Жернов, Др.Майкл SIM 2442 3 Балабанов Виктор Викторович IM 2437
    Бидерманн, Томас SIM 2430 4 Долин Борис Лукьянович 2426
    Ingersol, Гарри 2401 5 Павлов Виктор Александрович 2419
    Холройд, Кен 2397 6 Гудзоватый Юрий Васильевич 2407
    О’Коннелл, Крис 2392 7 Бакланов Валентин Петрович SIM 2393
    Фасс, Роберт Н. 2386 8 Будкин Геннадий Александрович 2393
    Баллоу, Джон IM 2383 9 Иванов Борис Владимирович IM 2384
    Хорвиц, Дэнни 2358 10 Казанцев Ренал Александрович 2367
    Musitani, Cesar IM 2348 11 Ананских, Евгений Николаевич 2360
    Майнерс, Эдвин 2338 12 Володарский Юрий Александрович 2357
    Шакель, Корки IM 2337 13 Чуканов Игорь Анатольевич 2352
    Вудард, Дэниел С. 2327 14 Бутов Юрий Алексеевич 2349
    Парсонс, Ларри 2316 15 Гуськов Виктор Владимирович 2346
    Торрес, Крис 2300 16 Терехов Андрей Андреевич 2346
    Брукс, Майкл 2290 17 Мишин Анатолий Валентинович 2343
    Глейзер, Леонид 2284 18 Волков Александр Валентинович 2319
    Белый, Дэвид В. 2270 19 Борисенков Дмитрий Васильевич 2318
    Меррелл, Уильям С. 2232 20 Селин Сергей Геннадьевич 2292
    Раствор, Стивен К. 2226 21 Егошин Геннадий Яковлевич 2286
    Дорен, Деннис 2220 22 Громов Сергей Васильевич 2285
    Дорен, Деннис 2220 23 Панюшкин Борис Николаевич 2275
    Янг, Скотт 2220 24 Майоров Борис Иванович 2271
    Хейс, Майкл Г. 2214 25 Быков Евгений Михайлович 2266
    Фишвогт, Эрик В. 2200 26 Лукашевич, Константин 2263
    Берес, Юрай 2200 27 Шатковский Вячеслав Борисович 2260
    Райан, Патрик Дж. 2179 28 Хайруллин Рамиль Раисович 2259
    Ледфорд, Стивен 2176 29 Глушенков Сергей Александрович 2259
    Робледо-старший, Марк 2173 30 Соколов Евгений Альбертович 2247
    Леонард, Эндрю 2171 31 Полетаев Виталий Авенирович 2243
    Завадски, Энтони Дж. 2149 32 Сливко Владимир Григорьевич 2237
    Palmateer, Карл 2148 33 Хорунжий Михаил Филиппович 2213
    Бидерманн, Кайл 2144 34 Нечаев Алексей Николаевич 2204
    Цендровски, Крис Д. 2140 35 Демченко Игорь Николаевич 2198
    Баллард, Дэвид 2119 36 Лиль Павел Викторович 2197
    Камень, Георгий 2114 37 Поваров Валерий Александрович 2175
    Кузинс, Роберт П. 2100 38 Кутенева Галина Викторовна 2169
    Барр, Эдвард 2095 39 Дмитриева Галина Владимировна 2166
    Лейснер, Джон С. 2095 40 Шабаев Владимир Николаевич 2160
    Эллис, Марк 2086 41 Волков Евгений Сергеевич 2159
    Вайс, Лестер П. 2067 42 Крук Сергей Валентинович 2153
    Крест Григорий 2053 43 Ишемгужин Игорь Евгеньевич 2152
    Гэлвин, Джон Х. 2048 44 Аксенов Александр Александрович 2129
    Эллис, Джеймс Р. 2023 45 Крутов Александр Павлович 2106
    Haag, Russell 2021 46 Поляков Дмитрий Евгеньевич 2106
    Бест, Герберт А. 2010 47 Демченко Сергей Павлович 2077
    Лупенски, Эдвард 2008 48 Конев Виктор Дмитриевич 2052
    Куирк, Майкл 2005 49 Дугушов Сергей Викторович 2047
    Макканн, Дэвид 2000 50 Романов Леонид Иванович 2011
    Эйкен, Ричард 1997 51 Ефимов Альберт Николаевич 1838
    Дженкинс, Ричард 1993 52 Абдулманов Эдуард Нафихович 1800
    Хайден, Майкл 1987 53 Завражнов Андрей Анатольевич 1800
    Le Roux, Jaun 1987 54 Постников Геннадий Сергеевич 1800
    Рэй, Дуглас 1940 55 Коноваленко Анатолий Николаевич 1800
    Deskin, Gary 1937 56 Капустин Александр Николаевич 1800
    Томас, Джеральд К. 1900 57 Ананикян Андрей Владимирович 1800
    Корман, Джозеф 1894 58 Матвиенко Владимир Петрович 1800
    Hailparn, доктор Майкл 1880 59 Беляев Михаил Сергеевич 1800
    Стивенс, Дэниел 1800 60 Бейлин Сергей Михайлович 1800
    Локи, Барри 1800 61 Джафаров Кирилл Владимирович 1800
    Askvig, Brent 1795 62 Мешалкин Юрий Юрьевич 1800
    Ван Бюрен, Гарри 1765 63 Рашитов Денис Рафисович 1800
    Хафф, Дэвид К. 1764 64 Schwarz, Veneamin 1800
    Картер, Морис 1749 65 Бородин Сергей Викторович 1800
    Эйвери, Брайс 1744 66 Букин Александр Иванович 1800
    Реля, Александр 1706 67 Алексеев Виктор Викторович 1800
    Бейт, Кеннет «Джин» 1691 68 Кузнецов Юрий Александрович 1800
    Адлер, Евгений 1800 69 Микушин Александр Петрович 1800
    де Фогель, Давид 1800 70 Нотариус, Александр Моисеевич 1800
    Мартиндейл, Роджер 1518 71 Панитевский Иван Анатольевич 1800
    Райс, Рассел Дж. 1411 72 Сухорский Владимир Станиславович 1800
    Бжезинский, Брайан 1800 73 Тарасов Григорий Александрович 1800
    Капрон, Марка 1800 74 Колпаков Николай Анастасьевич 1800
    Рама, Дуг 1800 75 Букарин, Михаил Юрий 1800
    Сильвандер, Дана 1800 76 Васильев, Евгений 1800
    Зенков Виктор 1800 77 Бекметов Денис Рафаилиевич 1800
    Wells, Sterling 1800 78 Воронцов Геннадий Николаевич 1790
    Лебер, Дэвид 1800 79 Воронков Виталий Анатольевич 1713
    Исаакман, Скотт 1800 80 Проскурнов Сергей Валентинович 1674
    Бейн, Грегори 1800 81 Борисенко Денис Владимирович 1625
    Капитан команды: Капитан команды:
    Белый, Дэвид В. 2270 Павликов Андрей Николаевич 2393

    Члены ISPC


    /


    /


    /


    /


    /

    ISPC организован 7 октября 2004 года участниками Международного семинара «Вселенная: структура, формирование и этапы развития» (Переяслав, Киевская область, Украина).

    Председатель общества: Базалюк Олег Викторович — доктор философских наук, профессор, заслуженный работник образования Украины.

    Заместитель председателя общества: Денис Свириденко — доктор философских наук, профессор Национального педагогического университета им. Драгоманова.

    1. доктор философских наук, профессор, директор Полтавского национального технического университета имени Юрия Кондратюка (Полтава, Украина)

    2. Доктор философских наук, магистр средневековья, профессор Новосибирского государственного университета, главный научный сотрудник Института философии и права Сибирского отделения Российской академии наук.Главный редактор академического журнала ΣΧΟΛΗ (Новосибирск, Россия).

    3. кандидат философских наук, магистр истории философии Преподаватель Института философии и права Новосибирского государственного университета (Новосибирск, Россия).

    4. доктор философии, преподаватель Американского университета Бейрута (Бейрут, Ливан).

    5. Авченко Олег Викторович

      Доктор геолого-минералогических наук, заведующий лабораторией метаморфических и метасоматических образований Дальневосточного геологического института и Дальневосточного отделения Российской академии наук (Владивосток, Россия).

    6. Доктор философских наук, профессор, главный редактор академического журнала «Философия и космология» (Киев, Украина).

    7. к.э.н. (Социальная философия и философия истории), доцент кафедры философии Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича (Черновцы, Украина).

    8. Болье, Ален

      Доктор философии, адъюнкт-профессор философии Лаврентьевского университета, Канада, соредактор журнала Foucault Studies (Садбери, Канада).

    9. Доктор философских наук, профессор, исследователь неосоциогенеза, самоорганизации и саморегулирования социальных систем (Киев, Украина).

    10. Доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии и социально-гуманитарных дисциплин (Херсон, Украина).

    11. Бим-Буд Борис Михайлович

      Доктор педагогических наук, профессор, действительный член (академик) Российской академии образования, учредитель «Российского открытого университета» (ныне «Университет Российской академии образования») (Москва, Россия).

    12. кандидат философских наук, доцент (Симферополь, Украина).

    13. Быстров Михаил Витальевич

      Кандидат физико-математических наук, член Союза ученых Санкт-Петербурга, член Российского философского общества (Санкт-Петербург, Россия).

    14. Черепанова Светлана Александровна

      Доктор философских наук, профессор (Львов, Украина).

    15. доктор философии, титулярный профессор Национального университета образования (UNAE) в Эквадоре (Эквадор).

    16. доктор философии, профессор классических наук Университета Вашингтона и Ли (Лексингтон, Вирджиния, США).

    17. Данильченко Павел Иванович

      Старший научный сотрудник Государственного научно-производственного предприятия «Геосистема» (Винница, Украина).

    18. Додонов Роман Александрович

      Доктор философских наук, профессор (Киев, Украина).

    19. Доктор философских наук, доцент, профессор кафедры философии Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» (Харьков, Украина).

    20. доктор философии, профессор, Université Laval (Квебек, Канада).

    21. Доктор философских наук, профессор, академик Академии философских наук Грузии (Тбилиси, Грузия).

    22. Ph.D., Университет Пелопоннеса (Триполи, Греция)

    23. Элошвили Симоне Алексеевич

      Кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Тбилисского государственного университета (Тбилиси, Грузия).

    24. доктор юридических наук, доцент, генерал-майор полиции, заслуженный юрист Украины (Киев, Украина)

    25. Кандидат философских наук, доцент, директор Центра этносоциальных исследований при кафедре политических наук и социологии Таврического национального университета им.И.Вернадский (Симферополь, Украина)

    26. Француз, Анатолий. Герой Украины, заслуженный юрист Украины, доктор юридических наук, профессор (Украина).

    27. Гачева Анастасия Георгиевна

      Доктор философских наук, сотрудник музея Н. Ф. Федорова Лицейская библиотека Н. Ф. Федорова — в библиотеке № 124 (Москва, Россия).

    28. Доктор химических наук, профессор физической химии, президент и основатель Международной академии творческих усилий (наука, культура, общественная работа) (Москва, Россия).

    29. Голубович, Инна Владимировна

      Доктор философских наук, профессор Одесский национальный университет им. И.И. Мечникова (Одесса, Украина).

    30. Гусев Дмитрий Владимирович

      доктор философских наук, доцент, заведующий кафедрой социологии и ювенальной политики Орловского государственного университета (Орел, Россия)

    31. доктор юридических наук, профессор (Киев, Украина).

    32. Хазен Александр Моисеевич

      Кандидат физико-математических наук. С 1960 по 1993 год член Нью-Йоркской академии наук (Нью-Йорк, США).

    33. Хамитов Назип Виленович

      Доктор философских наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института философии АН Украины (Киев, Украина)

    34. Доктор философских наук, профессор кафедры философии Киевского университета имени Бориса Гринченко (Киев, Украина).

    35. Хруцкий Константин Станиславович

      Кандидат философских наук, (Великий Новгород, Россия).

    36. к.э.н. (Стелленбос, Южная Африка)

    37. Каструп, Бернардо

      к.э.н. Имеет степень бакалавра компьютерной инженерии в Технологическом университете Эйндховена и специализации в области искусственного интеллекта и реконфигурируемых вычислений. Он работал ученым в некоторых ведущих исследовательских лабораториях мира, включая Европейскую организацию ядерных исследований (CERN) и исследовательские лаборатории Philips (где был открыт «эффект Казимира» квантовой теории поля) (Велдховен, Нидерланды ).

    38. Кандидат философских наук, доцент, Переяслав-Хмельницкий государственный педагогический университет имени Григория Сковороды (Переяслав, Украина).

    39. Доктор психологических наук, доцент, заведующий лабораторией «Психолингвистика развития» Переяслав-Хмельницкого государственного педагогического университета имени Григория Сковороды.

    40. Хома Олег Игоревич

      Доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии Винницкого национального технического университета, главный редактор академического журнала Sententiae (Винница, Украина).

    41. Кизима Владимир Викторович

      Доктор философских наук, профессор, заведующий отделом философии науки и культуры Центра художественного образования НАН Украины, заведующий лабораторией постнеклассических методологий (Киев, Украина).

    42. Кононов Александр Анатольевич

      Кандидат технических наук, старший научный сотрудник Института системного анализа РАН, член Российского философского общества РАН, руководитель проекта «Файл по Вселенной» (Москва, Россия).

    43. Доктор философских наук, профессор, космонавт (Москва, Россия).

    44. Куцепал Светлана Викторовна

      Доктор философских наук, профессор Национальной юридической академии Украины имени Ярослава Мудрого (Полтава, Украина).

    45. Ланцев Игорь Авенирович

      Доктор физико-математических наук, профессор кафедры теоретической и математической физики Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого (Великий Новгород, Россия).

    46. Лесевицкий Алексей Владимирович

      кандидат экономических наук, преподаватель экономики Пермского финансово-экономического колледжа — филиала «Финансового университета при Правительстве Российской Федерации» (Пермь, Россия).

    47. к.э.н., доцент, заведующий подготовительным отделением для граждан Украины Киевского национального университета имени Тараса Шевченко (Киев, Украина).

    48. Лолаев Тотраз Петрович

      Доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии Северо-Осетинского государственного университета им.К.Л. Хетагуров (Владикавказ, Россия).

    49. Малышева Наталья Рафаэлловна

      Доктор юридических наук, профессор, академик Академии юридических наук, заместитель директора Международного центра космического права, (Киев, Украина).

    50. Доктор философии, профессор Высшей школы права и политики Токийского университета (Токио, Япония).

    51. к.э.н. кандидат философии образования, Национальный педагогический университет им. Драгоманова (Киев, Украина).

    52. к.э.н. (Сан-Диего, Калифорния, США).

    53. МакГроу-младший, Дэвид

      к.э.н. Имеет степень доктора физики в Технологическом университете Луизианы в Растоне. Он работает на физическом факультете Университета Луизианы в Монро (Монро, Луизиана, США).

    54. Мищенко Александр Сергеевич

      Кандидат экономических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории психологических и социологических исследований в педагогическом образовании.Место работы: РАО «Институт педагогического образования» (Санкт-Петербург, Россия).

    55. доктор философии, профессор кафедры истории философии Зелена-Гурского университета (г. Зелена-Гура, Польша).

    56. Мысык Ирина Георгиевна

      Доктор философских наук, профессор, декан философского факультета (Одесса, Украина).

    57. Доктор философских наук, доцент (Киев, Украина).

    58. Доктор экономических наук, профессор Межрегиональной академии управления персоналом в Киеве (Киев, Украина).

    59. Окороков Виктор Брониславович

      Доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии Днепропетровского национального университета (Днепропетровск, Украина).

    60. Остапенко Андрей Александрович

      Доктор педагогических наук, профессор Кубанского государственного университета и Екатеринодарской духовной семинарии (Краснодар, Россия).

    61. доктор философии, доцент Института политологии и европейских исследований гуманитарного факультета Щецинского университета (Щецин, Польша).

    62. Доктор физико-математических наук. Физик и астрофизик (Москва, Россия).

    63. Доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой истории славянской письменности Сухумского государственного университета (Тбилиси, Грузия).

    64. Прокопенко Михаил Васильевич

      Кандидат педагогических наук, заведующий обсерваторией Санкт-Петербургского планетария (Санкт-Петербург, Россия).

    65. Прохоров Михаил Михайлович

      Доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии и истории мировоззрения Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина (Нижний Новгород, Россия).

    66. Ротгауз Борис Абрамович

      Кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник (Дюссельдорф, Германия).

    67. Доктор философских наук, заместитель декана философского факультета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, главный редактор академического журнала Future Human Image (Киев, Украина).

    68. Доктор психологических наук, профессор (Киев, Украина).

    69. к.э.н. хаб. кандидат социальных наук (политология), профессор, директор Института американистики и польской диаспоры (Краков, Польша).

    70. Саламоне, Мария Антониетта

      Доктор философии, профессор политической философии Мадридского университета Комплутенсе (Испания), факультет философии права, морали и политики II (с 2005 по 2015 год) (Мадрид, Испания).

    71. Ph.D. (Эстетика), доцент философии, Зелена-Гурский университет (Зелена-Гура, Польша).

    72. Шаташвили Альберт Данилович

      Доктор физико-математических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института прикладной математики и механики НАН Украины, председатель научно-технического совета Донецкого научного центра, вице-президент Донецкого математического общества (Донецк, Украина).

    73. Доктор философских наук, профессор Казахской национальной консерватории имени Курмангаза (Алматы, Казахстан).

    74. Шкира Ольга Ивановна

      Заслуженный работник культуры Украины, заведующий Переяслав-Хмельницкой библиотекой государственного педагогического университета (Переяслав, Украина).

    75. Доктор философских наук, заведующий кафедрой философии Ивановского государственного университета (Иваново, Россия).

    76. к.э.н., доцент кафедры истории философии Киевского национального университета имени Тараса Шевченко (Киев, Украина).

    77. Соловьева Мария Федоровна

      Кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Кировского филиала РГГУ (г. Киров, Россия).

    78. Спенсер, Дэвид Ли

      Старший юрист международной консультационной фирмы по оценке и корпоративным финансам Duff and Phelps, LLC. Он является членом Института профессионалов в области налогообложения и Института управленческих бухгалтеров (Боулдер, Колорадо, США).

    79. Доктор философских наук, профессор кафедры методологии наук и международного образования Национального педагогического университета им. Драгоманова, главный редактор академического журнала Future Human Image (Киев, Украина)

    80. Профессор Панамского университета (Панама, Панама).

    81. Доктор философских наук, профессор, Национальный педагогический университет им. Драгоманова (Киев, Украина).

    82. Терехов Сергей Васильевич

      Кандидат философских наук, доцент кафедры логики, философии и методологии естествознания, заместитель декана философского факультета ГОУ ВПО «Орловский государственный университет» (Орел, Россия).

    83. Доктор философии, доктор литературных специальностей, доцент Института польской филологии Зелена-Гурского университета (г. Зелена-Гура, Польша).

    84. Цветков Александр Петрович

      кандидат философских наук, профессор кафедры социальной философии Таврического национального университета имени В.И. Вернадского (Симферополь, Украина)

    85. к.э.н., доцент кафедры истории философии Киевского национального университета имени Тараса Шевченко (Киев, Украина).

    86. к.э.н. студентка, Переяслав-Хмельницкий государственный педагогический университет имени Григория Сковороды (Переяслав, Украина).

    87. Витол, Эдуард Анатольевич

      Кандидат философских наук, академик Российской академии исследований будущего, академик Международной академии исследований будущего (IFRA), руководитель Центра глобальных исследований (Ростов-на-Дону, Россия).

    88. Владленова Илиана Викторовна

      Доктор философских наук, профессор философии Национального технического университета «ХПИ», ответственный секретарь Вестника НТУ «ХПИ» Серый.Философия (Харьков, Украина).

    89. Воронкова Валентина Григорьевна

      Доктор философских наук, профессор, академик Украинской академии политических наук (Запорожье, Украина).

    90. Воронцов Сергей Селивестрович

      Кандидат технических наук, старший научный сотрудник Института теоретической и прикладной механики СО РАН (Новосибирск, Россия).

    91. Ph.D. hab. наук, профессор Краковского экономического университета, Центр стратегического и международного предпринимательства (Краков, Польша).

    92. Яковенко Юрий Иванович

      Доктор социологических наук, профессор, заслуженный деятель образования Украины, заведующий кафедрой Киевского национального университета имени Тараса Шевченко (Киев, Украина).

    93. Доктор политических наук, профессор Национального университета «Киево-Могилянская академия» (Киев, Украина).

    94. кандидат философских наук, доцент (Переяслав, Украина).

    95. Зальцман Леонид Исаакович

      Кандидат технических наук, преподаватель Европейского университета (Санкт-Петербург, Россия).

    96. Железняк Галина Васильевна

      Директор Харьковского планетария Ю.А. Гагарина (Харьков, Украина).

    97. Доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Лаборатории нейтронной физики И.М.Франк Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) (Дубна, Россия).


    Безвозвратная потеря для ISPC:

    1. Доктор философских наук, профессор, действительный член РАЕН, Академии космонавтики и Ассоциации всемирной истории (Москва, Россия).

    2. Доктор философских наук, профессор, президент Международной академии ноосферы (устойчивого развития), МАНУР, основатель и почетный президент Российской академии космонавтики (Москва, Россия).

    Малый театр

    АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО МАЛОГО ТЕАТРА С 1917 ГОДА

    Состав персонала Малого театра, включая труппу театра, директоров и руководство театра на период с 1917 года. Сегодняшний день составлен на основании архивов театра и постановлений дирекции.

    Актрисы и актеры акционерного общества перечислены в алфавитном порядке соответственно.Если точная дата входа или выхода из компании не указана, это означает, что на сегодняшний день она не найдена. Таких пробелов особенно много в 20-е годы.

    Дирекция театра выделена отдельно, чтобы читатель мог проследить происходящие преобразования, как в разное время в разные периоды участвовали ведущие мастера театра в коллегиальных органах. Должности, которые они занимали, в разное время имели разные названия и даны в соответствии с описаниями, появившимися в документах того времени.Список режиссеров, работавших в театре, приведен с максимальной точностью. В него входят не только профессиональные режиссеры, но и актеры, которые монтировали самостоятельные постановки и принимали в них участие. Звездочкой отмечен актер-режиссер, но только в том случае, если актер не был зачислен в труппу в качестве режиссера и когда его постановки ставились параллельно с его актерской карьерой в разное время, даты не указаны (их можно найти в Разделе II, где они указаны как действующие лица). Когда актер не ставил самостоятельную постановку, он числится сорежиссером.

    Отдельно указаны приглашенные режиссеры, приглашенные в разные годы Малым театром для работы над спектаклями. Годы их творчества здесь не указаны, эти даты читатель может найти в разделе репертуара.

    Список акционерного и административного персонала Малого театра составлен Максимом Редином на сегодняшний день согласно реестру, составленному Т.А. Фохта и напечатанный во втором томе юбилейного сборника «Малый театр СССР, 1971 — 1974», а также его собственные исследования в театральных архивах.

    АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО МАЛОГО ТЕАТРА С 1917 г.

    АКТРИС

    Абрамова Ольга Николаевна — с 4 сентября 2007 г.
    Агеева Александра Парменовна — с 14 сентября 1938 г. по 7 сентября 1943 г. до 1938 г.
    г. Адамович Анна Матвеевна — с 1925 г. по 23 сентября 1941 г. (с перерывом)
    г. Александрова Луиза Федоровна — с 24 декабря 1920 г. по 5 августа 1955 г.
    г. Алексеева Клавдия Ивановна — с 1 сентября 1898 г. по 8 апреля 1948 г.
    Алексеевцева Нина Александровна — с 1 сентября 1917 года по 1918 год
    Аллилуева Кира Павловна — с 16 февраля 1945 года по 1 апреля 1948 года
    Андреева Варвара Викторовна — с 16 мая 1999 года
    Андреева Зинаида Еливкериевна — с 30 мая 1969 года
    Андреева Мария Андреева — с 4 сентября 2007 г. по 25 января 2010 г.
    Андрианова Мария Ивановна — с 20 августа 1942 г. по 10 октября 1944 г.
    Аникеева Любовь Серафимовна — с февраля 1 января 1979 г. по 31 декабря 1979 г., с 1 октября 1985 г. по 27 августа 2012 г.
    Антонова Александра Михайловна — с 1 августа 1938 г. по 8 июля 1964 г.
    Арди Неда Александровна — с 1 июля 1936 г. по 1 сентября 1946 г.
    Арминина-Сундукян Тинатина Гавриловна — с 1909 по 1 января 1960 года
    Артемьева Надежда Васильевна — с 1918 по 1922 год
    Архангельская Валентина Дмитриевна — с 1 ноября 1954 года по 4 июля 1963 года
    Багорская Евгения Владимировна — с 1938 года
    Базарова Екатерина Михайловна — с 16 мая 1999 г.
    Базилевская Надежда Всеволодовна — с 1 сентября 1918 г. по 15 августа 1920 г.
    Байкова Елена Дмитриевна — с 1 февраля 1945 г. по 1 февраля 1946 г.
    Бакулина Любовь Алексеевна — с 3 сентября 1924 г. до 10 сентября 1933 г.
    Баринова Валентина Андреевна — с 1916 г. по 16 октября 1956 г. (с перерывом)
    г. Барбю Ираида Александровна — с 15 ноября 1934 г. по 1 сентября 1935 г.
    г. Баршева Любовь Сергеевна — из м 1920 по 1922 год
    Белевцева Наталья Алексеевна — с 6 июня 1922 года по 14 июня 1972 года
    Берс Екатерина Дмитриевна — с 1 сентября 1896 года по 1918 год
    Бершадская Нина Львовна — с 15 марта 1942 года по 16 марта 1948 года
    Благовещенская Мария Ефимовна — с 1919 по 1923 год
    Блохина Клавдия Ефимовна — с 1 августа 1955 года
    Блюменталь-Тамарина Мария Михайловна — с 1 февраля 1933 года по 16 октября 1938 года
    Богатыренко Павла Захаровна — с 1 сентября 1932 года по 1 июня 1965 года
    Богук Валерия Георгиевна — с 24 октября 1988 года по 31 мая 2005 года
    Бойчевская Мария Ивановна — с 1918 по 1922 год
    Большакова Екатерина Евгеньевна — с 10 апреля 1943 года по 1 февраля 1946 года
    Борисова Прасковья Елисеевна — с 1 сентября 1920 года по 1 сентября, 1922 г.
    г. Боронина Наталья Леонидовна — с 1 сентября 1982 г.
    г. Борская Надежда Дмитриевна — с 20 апреля 1936 г. по 1 сентября 1954 г.
    г. Бреусова Августа Митрофановна — с 1919 г. по 1921 г.
    г. Бузина Лы Удмила Александровна — с 23 мая 1957 г. по 25 октября 1963 г.
    Буканова Галина Васильевна — с 1 августа 1967 г. по 11 июля 1989 г.
    Буранова Галина Гавриловна — с 1 июня 1936 г. по 10 апреля 1940 г.
    Бурыгина Юлия Ивановна — с августа 1, 1954 г. по 12 сентября 2001 г.
    Буславская Александра Ивановна — с 1 августа 1936 г. по 1 февраля 1946 г.
    Буткова Евгения Александровна — с 1 сентября 1915 г. по 1 сентября 1918 г.
    Быстрицкая Элина Авраамовна — с 1 марта 1959 г.
    Вавилова Ирина Михайловна — с 1 июля 1964 года по 1 марта 1973 года
    Валицкая Вера Николаевна — с 1918 года по 1 сентября 1924 года
    Васильева Екатерина Александровна — с 1 сентября 2011 года
    Велихова Мария Евгеньевна — с 1 июля 1964 года по 6 октября 1966 года
    Верещенко Наталья Николаевна — с 1 июля 1994 года
    Весновская Элли Адольфовна — с 1 октября 1923 года по 5 апреля 1925 года
    Викторова Тамара Николаевна — с 1 июля 1936 года по 20 августа 1942 года
    Вилкина Наталья Михайловна айловна — с 20 апреля 1972 г. по 7 апреля 1991 г.
    Волкова Наталья Николаевна — с 1920 г. по 1 июня 1941 г.
    г. Волчкова Антонина Николаевна — с 5 февраля 1939 г. по 16 сентября 1946 г.
    Вишневская Вера Константиновна — с 1 сентября 1900 г. по 1918 г.
    г. Гаврилка Марина Всеволодовна — с 1 февраля 1933 г. по 26 января 1940 г.
    г. Гайликовская Людмила Владимировна — с 1 июля 1936 г. по 14 июля 1989 г. (с перерывом)
    г. Герчикова Лидия Михайловна — с 30 июня 1941 г. по 18 сентября, 1946 г.
    г. Гзовская Ольга Владимировна — с 1 сентября 1917 г. по 1 сентября 1919 г.
    г. Гоголева Елена Николаевна — с 31 июля 1918 г. по 15 ноября 1993 г.
    г. Головина (Ничке) Олимпиада Михайловна — с 1918 г. по 20 мая 1947 г. (с перерывом )
    Горбунова Вера Александровна — с 1 сентября 1915 г. по 1 сентября 1923 г.
    Горбунова Елена Ивановна — с 1922 г. по 1 сентября 1924 г.
    Горшкова Анна Николаевна — с 1922 г. по 15 сентября 1925 г.
    Грибкова Лариса Ивановна — с 1 июля 1954 г. по 16 апреля 1956 г.
    Грибунина Александра Федоровна — с 1 сентября 1892 г. по 1921 г.
    г. Григоровская Нина Осиповна — с 1 сентября 1916 г. по 5 апреля 1957 г.
    Григорьева Евгения Васильевна — с 5 октября 1946 г. по 22 апреля , 1963 (с перерывом)
    Гурбатова Наталья Яковлевна — с 1919 по 1921 год
    Далматова Электра Николаевна — с 1 августа 1948 года по 30 июня 1989 года
    Дегтяревская Галина Михайловна — с 25 ноября 1939 года по 15 декабря 1942 года
    Дёмина Галина Яковлевна — с 6 сентября 1973 г. по 8 октября 2005 г.
    Дмитриева Евгения Олеговна — с 1 июля 1994 г. по 30 апреля 2015 г.
    Добромыслова Галина Петровна — с 9 сентября 1924 г. по 25 января 1959 г.
    Долинская Полина Владимировна — с 1 сентября, 2009
    Доронина Елена Витальевна — с 1 августа 1976 г. по 31 декабря 2011 г.
    Дубровская Анастасия Владимировна — с 6 сентября 2011 г.
    Дуленко Валентина Сергеевна — с 15 апреля 1936 г. по 17 мая 1937 г.
    Дымова Мария Степановна — с 1 сентября 1925 года по 1 сентября 1954 года
    Евдокимова Алефтина Николаевна — с 16 сентября 1963 года
    Евстратова Валентина Яковлевна — с 16 сентября 1946 года по 31 января 1990 года (с перерывом)
    Егорова Генриетта Александровна — с 20 октября 1953 г. по 27 января 2007 г.
    Еланская Екатерина Ильинична — с 30 августа 1951 г. по 1 ноября 1960 г.
    г. Елисеева Варвара Владимировна — с 13 июня 1936 г. по 24 октября 1944 г.
    Еремеева (Битрих) Татьяна Александровна — с 20 июня , 1944 г. по 29 ноября 2012 г.
    Ермолова Мария Николаевна — с 16 мая 1871 г. по 25 декабря 1921 г. (была почетным членом труппы Малого театра до самой смерти 12 марта 1928 г.)
    Ещенко Любовь Валентиновна — с 10 июня, г. 2003
    Жарова Анна Михайловна — с 1 августа 1973 г.
    Жгун Светлана Николаевна — с 16 апреля 1963 г. по 1 сентября 1967 г.
    Жевакина Ольга Геннадьевна — с 10 июня 2003 г.
    Жерякова Ирина Александровна — с 1 сентября 2004 г.
    Жихарева Елизавета Тимофеевна — с 1 сентября 1915 года по 1918 год
    Зеркалова Дарья Васильевна — с 1 октября 1938 года по январь 1980 года
    Золотова Галина Павловна — с 1 августа 1937 года по 5 июля 1944 года
    Иванова Александра Евгеньевна — с 4 сентября 2007 года
    Иванова Инна Владиевна — с 16 мая 1999 г.
    Иванова Ольга Дмитриевна — с 23 августа 1957 г. по 29 июня 1958 г.
    Ивенина Руфина Алексеевна — с 1 сентября 1939 г. по 2 ноября 1957 г.
    Ильинская Елена Сергеевна — с 14 июня 1936 г. до 28 марта 1938 года
    Казинас Наталья Владимировна — с 1 ноября 1977 года по 30 июня 2004 года
    Калининская Клавдия Афанасьевна — с 15 ноября 1941 года по 1 сентября 1947 года
    Карнович Наталья Сергеевна — с 1921 года.К 1 октября 1960 г.
    Кафтина Светлана Робертовна — с 1 августа 1991 г. по 31 октября 1992 г.
    Кашкарова Елена Михайловна — с 9 сентября 1924 г. по 1 сентября 1938 г.
    Кашперова Ольга Дмитриевна — с 1 сентября 1917 г. по 1 сентября 1926 г.
    Кемпер Мария Николаевна — с 20 апреля 1936 г. по 1 сентября 1941 г.
    Кизевальтер Татьяна Сергеевна — с 20 октября 1939 г. по 28 июля 1941 г.
    Кириллина Алина Андреевна — с 1 сентября 2011 г.
    Кириченко Людмила Павловна — с 1 августа 1963 г. на 1 июня 1970 г.
    Кирюшина Галина Александровна — с 1 августа 1956 г. по 9 августа 1994 г.
    Кичанова Лариса Георгиевна — с 1 сентября 1972 г.
    Колесникова Алена Николаевна — с 1 сентября 2011 г.
    Колесова Розалия Васильевна — с 1 марта 1968 г. по 31 декабря 1968 г.
    Колосова Евгения Михайловна — с 1 сентября 1925 г. по 1 сентября 1932 г.
    Комаровская Екатерина Михайловна — с 1918 по 1922 г.
    Корниенко Нелли Ивановна — с Августа т 1, 1959 г. по 30 сентября 2011 г.
    Короткова Татьяна Ивановна — с 3 сентября 1982 г.
    Корунькова Надежда Николаевна — с 1 августа 1963 г. по 1 ноября 2001 г.
    Косарева Маргарита Владимировна — с 1 сентября 1903 г. по 1918 г.
    Костромина Валентина Павловна — с 1 августа 1937 г. по 9 июня 1941 г.
    Котенко Валентина Родионовна — с 30 октября 1942 г. по 1 февраля 1946 г.
    г. Кравцова Ольга Александровна — с 24 сентября 1942 г. по 1 октября 1943 г.
    Кравчуновская Мария Александровна — с 1 апреля, 1936 г. по 1 сентября 1938 г.
    Красовская Елизавета Андреевна — с 1 сентября 1910 г. по 1 сентября 1918 г.
    Кремлева Ирина Леонидовна — с 1922 г. по 1924 г.
    Кузнецова Елена Степановна — с 1 сентября 1933 г. по 19 ноября 1966 г.
    Кузнецова Ольга Владимировна — с 16 января 1988 г. по 18 ноября 1997 г.
    Кузнецова Светлана Сергеевна — с 1 июля 2003 г. по 30 июня 2004 г.
    Кулакова Лидия Васильевна — с 19 октября 1954 г. по 16 июня 195 г. 6
    Кулешова Елена Анатольевна — с 6 декабря 1976 г.
    Кулешова Клавдия Степановна — — с 13 декабря 1947 г. по 17 июля 1956 г.
    Ладомирская Зинаида Константиновна — с 1919 г. по 27 декабря 1934 г.
    Ларина Антонина Ивановна — с 10 октября 1973 г. по 30 июня 2004 г.
    Лебедева Мария Владимировна — с 1938 г. по 4 апреля 1974 г. (с перерывом)
    Лебедева Татьяна Николаевна — с 11 марта 1980 г.
    Левина Софья Александровна — с 9 сентября 1924 г. по 1 сентября 1934 г.
    Левшина Анастасия Александровна — с 1 сентября 1904 г. по 1 сентября 1921 г.
    Ленина Алла Михайловна — с 9 июля 1941 г. по 2 августа 1947 г.
    Леншина Валерия Александровна — с 1 сентября 2011 г.
    Леонова Ирина Юрьевна — с 1 июня 2000 г.
    Леонтович Евгения Константиновна — с 1917 по 1921 год
    Лепко Виктория Владимировна — с 6 ноября 1962 года по 1 декабря 1994 года
    Лешковская Елена Константиновна — с 1 января 1888 года по 12 июня 1925 года
    Ликсо I. Рина Анатольевна — с 15 июля 1942 г. по 4 апреля 2009 г.
    Липецкая Мария Ивановна — с 9 марта 1942 г. по 8 апреля 1948 г.
    Лыткина Александра Николаевна — с 1921 г. по 22 января 1946 г.
    Люминарская Инна Алексеевна — с 1 сентября 1920 г. до 1 сентября 1922 года
    Макарова Вера Васильевна — с 13 сентября 1922 года по 19 февраля 1942 года
    Максимова Ядвига Осиповна — с 1922 года по 1 октября 1924 года
    Малышева Ольга Ефимовна — с 1 сентября 1920 года по 1 апреля 1959 года
    Марк Мари (Прокопенко Мария Витальевна) — с 1 сентября 2016 года
    Марутаева Мария Константиновна — с 1920 по 3 января 1932 года
    Массалитинова Варвара Осиповна — с 1 сентября 1901 года по 20 октября 1945 года
    Матвеева-Малкиэль Надежда Матвеевна — с 1920 по 1 сентября , 1924 г.
    Мезенцова Евгения Сергеевна — с 1 сентября 1925 г. по 16 августа 1937 г.
    Меркулова Любовь Павловна — с 1921 г. по 1 апреля 1948 г.
    Микшун Галина Григорьевна — с 1 августа 1960 г.
    Милюзина Л. идия Андреевна — с 4 сентября 2007 г.
    Мингазетдинова Дарья Тагировна — с 1 сентября 2011 г.
    Мичурина Мария Николаевна — с 1 октября 1947 г. по 1 июля 1952 г.
    Молочная (Вронская) Ольга Владимировна — с 10 июня 2003 г.
    Моисеева Клавдия Викторовна — с 1 сентября 1977 года
    Морозова Светлана Константиновна — с 1956 года по 30 июня 2004 года
    Муравьева Аполлинария Сергеевна — с 1 сентября 2011 года
    Муравьева Ирина Вадимовна — с 7 сентября 1993 года
    Муханова Мария Сергеевна — с 14 сентября 1938 года по июль 18, 1941
    Назарова Лидия Николаевна — с 15 июля 1933 года по 1 апреля 1948 года
    Найденова Елизавета Ивановна — с 1 сентября 1907 года по 26 октября 1949 года
    Нарокова Мария Михайловна — с 1937 года по 16 сентября 1946 года
    Некрасова Татьяна Александровна — с 27 июня 1961 г. по 4 июля 1963 г.
    Непомнящая Анна Александровна — с 1 сентября 1922 г. по 7 апреля 1959 г.
    Нижинская Елена Михайловна — с 1918 по 19 гг. 22
    Никулина Надежда Алексеевна — с 16 февраля 1863 г. по 5 июля 1923 г.
    Нифонтова Руфина Дмитриевна — с 18 сентября 1957 г. по 27 ноября 1994 г.
    Новак Валерия Владимировна — с 30 октября 1942 г. по 8 февраля 1989 г.
    Новосельцева Дарья Сергеевна — с 4 сентября 2014 г.
    Обухова Варвара Александровна — с 4 августа 1922 г. по 31 января 1985 г. (с перерывом)
    г. Овчинникова Мария Назаровна — с 5 октября 1943 г. по 27 мая 1994 г.
    Орлова Валентина Николаевна — с 1922 г. по июль 3, 1963
    Орлова Лидия Владимировна — с 20 мая 1944 года по 1 сентября 1958 года
    Охлупина Алена Игоревна — с 1 августа 1985 года
    Павлова Вера Александровна — с 18 августа 1916 года по 18 марта 1920 года
    Панкова Татьяна Петровна — с сентября С 1 сентября 1943 года по 9 июля 2011 года
    Пашенная Вера Николаевна — с 1 сентября 1907 года по 28 октября 1962 года (с перерывом)
    Пашкова Людмила Анатольевна — с 1 августа 1967 года
    Пашкова (Калик) Мария Марковна — с 21 января 1921 г. — 16 марта 1948 г.
    Пашкова Ольга Леонидовна — с 1 августа 1987 г.
    Пельше Ария Робертовна — с 1 августа 1937 г. по 5 апреля 1938 г.
    Переслени Мария Алексеевна — с 1919 г. по 1 июня 1937 г.
    Печерникова Ирина Викторовна — с 1 января 1978 г. по 18 октября 1990 г.
    Пирогова Людмила Леонидовна — с 1 августа 1960 г.
    Плешкова Ольга Игоревна — с 1 сентября 2011 г.
    Подгорная Дарья Никитична — с 1 июня 2000 г.
    Половикова Клавдия Михайловна — с 1922 по 1924 г.
    Половикова Мария Михайловна — с 1 сентября 1932 г. по 15 сентября 1936 г.
    Полонская Ирина Витольдовна — с 1922 г. по 1 октября 1934 г.
    Полякова Ольга Николаевна — с 1920 г. по 29 января 1958 г. (с перерывом)
    Полякова Людмила Петровна — с 1 января 1990 г.
    Порубель Екатерина Олеговна — с 1 сентября 2004 г.
    г. Преображенская Алла Васильевна — с 1914 г. по 16 июля 1956 г. (с перерывом)
    г. Прокопович Мария Антоновна — с 1 июля, г. 1947 г. по 1 июня 1949 г.
    Пролыгина Анна Ильинична — с 19 сентября 1938 г. по 1 июня 1941 г. (с перерывом)
    г. Пустыльникова Аксиния Васильевна — с 4 сентября 2014 г.
    Рахвалова Инесса Геннадьевна — с 1 августа 1991 г. по 1 сентября, 2016
    Рафалян Клавдия Васильевна — с 1920 по 19 февраля 1942 года
    Рейзен Раиса Романовна — с 1909 года по 5 июля 1956 года
    Рогожина Екатерина Ивановна — с 1933 года по 3 июля 1963 года
    Розанова Ирина Александровна — с 2 апреля 1943 года по 18 июня , 1943
    Розенель Наталья Александровна — — с 1 октября 1923 года по 1939 год
    Роек Констанция Францевна — с 18 сентября 1945 года по 16 ноября 1975 года
    Ростовцева Галина Николаевна — с 9 сентября 1924 года по 1 сентября 1934 года
    Рубцова Елена Ивановна — с 16 февраля 1950 г. по 5 ноября 1984 г.
    Рудакова Нина Федоровна — с 1920 г. по 1 сентября 1924 г.
    г. Рудная Наталья Владимировна — с 1 августа 1963 г. по 9 июня 1968 г.
    Русецкая Мария Мечиславовна — фр. с 1 сентября 1920 г. по 7 марта 1927 г.
    Рыжова Варвара Николаевна — с 18 августа 1893 г. по 20 апреля 1956 г.
    г. Рыжова Татьяна Николаевна — с 1 сентября 1963 г. по 21 июля 2012 г.
    Садовская Елизавета Михайловна — с 1 сентября 1894 г. до 4 июня 1934 г.
    Садовская Ольга Осиповна — с 30 июня 1881 г. по 8 декабря 1919 г.
    Сальникова Александра Федоровна — с 15 марта 1936 г. по 1 июня 1970 г.
    Сафронова Юлия Владимировна — с 9 сентября 1997 г.
    Саханенко Карина Вячеславовна — с сентября 2015 г.
    Светлова Валентина Владимировна — с 1 августа 1975 г. по 9 января 2008 г.
    Седова Муза Ивановна — с 26 августа 1949 г. по 21 декабря 1999 г.
    Семичова Татьяна Николаевна — с 15 марта 1946 г. по 8 апреля 1948 г.
    Серёгина Мария Александровна — с 1 сентября 2011 года
    Серова Валентина Васильевна — с 13 декабря 1950 года по 29 января 1952 года
    Синякова Надежда Николаевна — с 7 декабря 1930 года по 24 сентября 1965 года
    Скиба Татьяна ана Васильевна — с 1 августа 1991 года
    Скоробогатова Галина Константиновна — с 6 августа 1943 года по 21 февраля 1996 года
    Слижикова Людмила Аркадьевна — с 7 июля 1941 года по 1 февраля 1946 года
    Слободинская Вера Аркадьевна — с 1 февраля 1933 года по январь 10, 1947
    Смирнова Надежда Александровна — с 1 сентября 1908 года по 15 июня 1927 года
    Солодова Елизавета Михайловна — с 28 сентября 1948 года по 3 апреля 2011 года
    Стерникова Мария Александровна — с 31 марта 1975 года по 30 июня 2005 года
    Стоянова Наталья Сергеевна — с 1920 по 3 июля 1963 года
    Суворкина Людмила Анатольевна — с 1 октября 1978 года
    Тарасова Ксения Ивановна — с 1 сентября 1937 года по 8 июля 1964 года
    Тартакова Мария Григорьевна — с 1918 по 1922 год
    Тельпугова с Ирины Викторовны — 18 июня 1981 г.
    Темкина Валентина Васильевна — с 3 декабря 1934 г. по 30 сентября 1988 г. (с перерывом)
    г. Титаева Наталья Александровна — с 1 июня 1975 г.
    г. Титова Людмила Владимировна овна — с 1 августа 1983 года
    Толстова Наталья Александровна — с 15 сентября 1922 года по 1925 год
    Торчинская Тамара Алексеевна — с 1 августа 1967 года по 1 ноября 1997 года
    Троицкая Анна Павловна — с 24 ноября 1943 года по 1 января 1947 года
    Турчанинова Евдокия Дмитриевна — с 1 сентября 1891 года по 27 декабря 1963 года
    Тяпкина Елена Алексеевна — с 1 сентября 1938 года по 1 июня 1941 года
    Фадеева Софья Николаевна — с 1920 по 30 апреля 1989 года
    Федотова Гликерия Александровна — с 1 сентября 1909 по 1918 год
    Федотова Гликерия Николаевна — с 13 мая 1862 года по 1912 год (с 1917 года была почетным членом труппы Малого театра до своей смерти 27 февраля 1925 года)
    Фомина Маргарита Ивановна — с 1 августа 1963 года
    Фохт Елизавета Сергеевна — с 1 июля 1936 года по 1 ноября 1939 года
    Халютина Сусанна Николаевна — с 1918 по 1921 год
    Харитонова Елена Германовна — с 1 июля 1994 года
    Хлюстина Анастасия Давыдовна — с сентября 7 декабря 1900 г. по 9 июля 1941 г.
    Хоркова Ольга Михайловна — с 1 февраля 1945 г. по 31 декабря 1989 г.
    Хрусталёва Наталья Леонидовна — с 1 сентября 2011 г.
    Царева Вера Алексеевна — с 1920 по 1924 г.
    Цветаева Мария Григорьевна — с 1918 по 1922 год
    Цветкова Наталья Михайловна — с 13 февраля 1958 года по 3 сентября 1970 года
    Цветкова Наталья Сергеевна — с 1918 года по 1 сентября 1923 года
    Цыплакова Елена Октябрьна — с 1 августа 1979 года по 13 ноября 1981 года
    Чавчавадзе Вера Михайловна — с 1918 года по 1920 г.
    г. Чижова Екатерина Игнатьевна — с 1920 г. по 1924 г.
    г. Чистякова Татьяна Юрьевна — с 9 июля 1941 г. по 6 марта 1946 г.
    Чуваева Ольга Александровна — с 1 марта 1956 г.
    Чураева Наталья Андреевна — с 1 сентября 2011 г.
    Митрофанова Сатрофанова — с 20 августа 1932 года по 15 июля 1976 года
    Швец Наталья Пантелеймоновна — с 1 февраля 1975 года
    Шебуева Елизавета Павловна — с 1917 по 1920 год
    Широкова Нина Васильевна — с 1920 по 1 сентября 1924 г.
    Шухмина Вера Алексеевна — с 1 сентября 1910 г. по 12 мая 1925 г.
    Щепкина Александра Александровна — с 1939 г. по 25 декабря 1987 г.
    г. Щепкина Александра Львовна — с 1 сентября 1909 г. по 1918 г.
    Щепкина Елена Николаевна — с 1 декабря 1930 г. по 3 июля 1963 г.
    Щербинина Людмила Николаевна — с 16 декабря 1966 г.
    Щербиновская Ольга Сергеевна — с 10 августа 1909 г. по 28 апреля 1938 г.
    Юдина Лилия Витальевна — с 26 августа 1953 г.
    Юдина Мария Петровна — с 1 сентября 1920 года по 5 июля 1942 года
    Яблочкина Александра Александровна — с 1 сентября 1888 года по 20 марта 1964 года
    Якобсон Ирина Федоровна — с 15 сентября 1922 года по 26 сентября 1925 года
    Ярцева Анна Федоровна — с 27 августа 1938 г. по 19 января 1976 г.
    Ясинская Ольга Юрьевна — с 9 сентября 1924 г. по 1 февраля 1929 г.

    АКТЕРЫ

    Абрамов Петр Валерьевич — с 1 июня , 2000 г. (с перерывом)
    Аверин Юрий Иванович — с 5 сентября 1951 г. по 4 июля 1963 г.
    Авилов Борис Антонович — с 1939 г. по 21 июня 1943 г.
    Азарин Азарий Михайлович — с 15 марта 1936 г. по 1 апреля 1937 г.
    Айдаров Сергей Васильевич — с 1 сентября 1898 г. по 20 августа 1938 г.
    Аксенов Всеволод Николаевич — с 1918 г. по 16 сентября 1946 г.
    г. Александровский Владимир Васильевич — с 1 сентября 1911 г. по 1919 г. (с перерывом)
    г. Анохин Алексей Николаевич — с августа 1, 1991
    Андреев Валентин Львович — с 6 мая 1944 г. по 1 февраля 1946 г.
    Андрианов Виктор Алексеевич — с 15 марта 2003 г.
    Анненков Николай Александрович — с 15 августа 1922 г. по 30 сентября 1999 г.
    Анисимов Анатолий Петрович — с 1918 г. до 1921 г.
    Ануфриев Евгений Борисович — с 1 августа 1960 г., но 6 ноября 1966 г.
    Арановский Евгений Валерьевич — с 16 января 2004 г.
    Астахов Дмитрий Николаевич — с 1919 г. по 1921 г.
    Афанасьев Валерий Алек Сеевич — 1 марта 2017 г.
    Афанасьев Николай Леонидович — с 16 ноября 1942 г. по 18 марта 1989 г.
    Ашанин Александр Эдуардович — с 1919 г. по сентябрь 1928 г.
    г. Бабочкин Борис Андреевич — с 15 октября 1949 г. по 17 июля 1975 г. (с перерывом )
    Бабятинский Валерий Константинович — с 16 сентября 1963 года
    Баринов Валерий Александрович — с 1 января 1992 года по 5 сентября 2005 года
    Баринов Егор Валерьевич — с 28 мая 1999 года по 20 октября 2004 года
    Барышев Ярослав Павлович — с 1 августа, 1963 г. по 2 июня 2013 г.
    Бастриков Игорь Анатольевич — с 1 августа 1967 г. по 1 июня 1970 г.
    Белевич Борис Исаакович — с 1 августа 1967 г. по 1 июня 1970 г.
    Беленький Яков Сергеевич — с 15 апреля 1942 г. по 21 июня, 1943 г.
    г. Белый Александр Юрьевич — с 21 марта 1988 г.
    г. Беляев Василий Сергеевич — с 15 сентября 1922 г. по 25 сентября 1934 г.
    г. Березов Петр Алексеевич — с 27 сентября 1935 г. по 25 августа 1951 г.
    г. Бернс Владимир Н. Иколаевич — с 1919 по 6 июля 1942 г.
    Богин Владимир Георгиевич — с 1 сентября 1971 г. по 1 сентября 2016 г.
    Боголюбов Владимир Владимирович — с 1948 г. по 27 сентября 1951 г.
    Боголюбов Юрий Николаевич — с 21 апреля 1953 г. по 1 сентября, 1955 г.
    г. Болтинский Александр Семенович — с 10 августа 1909 г. по 1918 г.
    г. Борцов Виктор Андреевич — с 1 августа 1957 г. по 20 мая 2008 г.
    г. Бочаров Федор Андреевич — с 1920 г. по 18 января 1947 г.
    г. Бочкарев Василий Иванович — с 20 апреля 1979 г.
    Бриллиантов Борис Петрович — с 1918 по 19 марта 1959 года
    Бударин Николай Васильевич — с 18 сентября 1922 года по 4 марта 1959 года
    Бунаков Виктор Васильевич — с 1 августа 1976 года
    Бурдин Сергей Адрианович — с 1949 по 1952 год
    Буренков Евгений Дмитриевич — с 1 августа 1954 г. по 19 апреля 1989 г.
    Бурштын Яков Борисович — с 1 июля 1936 г. по 1 сентября 1938 г.
    г. Вавилов Георгий Олегович — с 1 сентября 2008 г. по 17 января , 2016
    Вакуленко Иван Владимирович — с 4 сентября 2007 г. по 2008 г.
    Ванков Иосиф Ефимович — с 15 июля 1942 г. по 21 мая 1945 г.
    Ванюков Тимофей Иванович — с 10 марта 1942 г. по 26 июля 1963 г.
    Васенин Александр Викторович — с 1 сентября 1898 г. по 17 января 1944 г.
    Васильев Юрий Николаевич — с 1 августа 1961 г. по 5 июня 1999 г.
    г. Вахтеров Александр Константинович — с 8 ноября 1995 г. по 29 марта 2011 г.
    Велихов Евгений Павлович — с 15 августа 1922 г. по 18 октября 1977 г.
    Верейский Иван Иванович — с 1 января 1949 г. по 1 января 1977 г.
    Верещенко Николай Алексеевич — с 1 февраля 1974 г. по 4 февраля 2004 г.
    Вертоградов Аркадий Владимирович — с 14 октября 1953 г. по 26 августа 1963 г.
    Вершинин Александр Владимирович — с 1 июня 1992 г.
    Вершинин (Руднев, Шкруднев) Дмитрий Иванович — с 1 августа 1971 г. по 8 июня 2002 г.
    Весник Евгений Яковлевич — с 8 июля 1964 года по 16 сентября 1990 года.
    Вечеслов Сергей Михайлович — с 1920 по 1923 год
    Вещев Сергей Алексеевич — с 1 августа 1982 года
    Видинеев Сергей Иванович — с 1 марта 2005 года по 30 апреля 2016 года
    Вилле Владимир Федорович — с 29 июля 1920 г. по 28 октября 1969 г.
    Владиславский Владимир Александрович — с 1 февраля 1933 г. по 5 октября 1970 г.
    г. Воинов Константин Алексеевич — с 8 сентября 1935 г. по 29 мая 1941 г.
    Воробьев Владимир Яковлевич — с 1 октября 1922 г. до 27 декабря 1926 г.
    Воронцов Петр Михайлович — с 1935 по 31 декабря 1938 г.
    Востров Павел Александрович — с 15 июля 1942 г. по 2 октября 1944 г.
    Гапонцев Борис Николаевич — с августа 1 августа 1937 года по 20 августа 1942 года
    Гарбузов Георгий Антонович — с 8 января 1936 года по 27 мая 1942 года
    Георгиевский Владимир Павлович — с 1918 по 1921 год
    Гладков Михаил Николаевич — с 1935 года по 16 марта 1948 года
    Глумов Александр Николаевич — с 1919 по 1923 г.
    Голобородько Александр Александрович — с 8 декабря 1976 г. по 15 декабря 1985 г.
    Головин Владимир Иванович — с 29 июля 1943 г. по 19 мая 1976 г.
    Головин Сергей Аркадьевич — с 1 сентября 1902 г. по 9 октября 1941 г.
    Голбе Николай Сергеевич — с 1933 по 5 июня 1951 г.
    Горбатов Андрей Борисович — с 20 сентября 1968 г. по 31 декабря 1968 г.
    Горбатов Борис Федорович — с 1 июня 1950 г. по 19 апреля 1987 г.
    Горев Николай Яковлевич — с 1 сентября, 1938 по 1 октября 1939 года
    Горич Николай Николаевич — с 18 августа 1923 года по 8 апреля 1948 года
    Гремин Николай Николаевич — с 1 сентября 1902 года по 15 марта 1948 года
    Григорьев Игорь Сергеевич — с сентября 16, 2002
    Григорьев Федор Васильевич — с 1 февраля 1946 года по 1 декабря 1953 года
    Гринев Глеб Александрович — с 1 сентября 1926 года по 18 сентября 1929 года
    Гринник Василий Иванович — с 1 апреля 1982 года по 4 сентября 1998 года
    Грузинский Александр Павлович — с 1 сентября 1921 года по 9 января 1968 года
    Грызунов Владимир Иванович — с 6 декабря 1921 года по 19 июня 1946 года
    Грымзинский Виргилий Теофилович — с 1921 года по 1 ноября 1924 года
    Губанков Виктор Федорович — с 1 августа 1937 года по 18 мая 1982 года
    Гундуров Дмитрий Эрастович — с 29 октября 1897 года по 18 октября 1921 года
    Гуринов Иван Васильевич — с 1930 по 8 апреля 1948 года
    Гурьев Евгений Васильевич — с 1918 по 1921 год
    Давыдов Владимир Николаевич — с 1923 года по июнь 23 декабря 1925 г.
    Давыдовский Иван Николаевич — с 15 сентября 1922 г. по 15 сентября 1925 г.
    Далматов Николай Николаевич — с 31 марта 1936 г. по 20 августа 1948 г.
    Даль Олег Иванович — с 11 ноября г. 1980 г. по 3 марта 1981 г.
    Дахненко Василий Владимирович — с 1 августа 1991 г.
    Демин Кирилл Вадимович — с 1 августа 1987 г. по 18 января 2011 г.
    Дикий Алексей Денисович — с 1 января 1946 г. по 16 мая 1952 г. (с перерывом )
    Диев Владимир Осипович — с 26 августа 1937 года по 1 января 1949 года
    Доброван Олег Владиславович — с 1 июля 1997 года
    Днепров Сергей Иванович — с 16 августа 1923 года по 1 сентября 1924 года
    Домбровский Василий Николаевич — с 5 октября 1927 г. по 7 февраля 1932 г.
    Домогаров Александр Юрьевич — с 1 августа 1984 г. по 1985 г.
    Доронин Виталий Дмитриевич — с 5 октября 1951 г. по 20 июня 1976 г.
    Дорошенко Георгий Иванович — с 1 сентября 1904 г. по 1918 г.
    Драйвен Александр Евгеньевич — с 1 сентября 2008 г.
    Дронов Георгий Александрович — с 1 июля 1996 г. по 31 августа 1996 г., с
    г. 15 сентября 2001 г. по 10 ноября 2004 г.
    Дубенский Анатолий Александрович — с 1938 г. по 14 октября 1944 г. перерыв)
    Дубровский Владимир Алексеевич — с 1 августа 1969 года по 16 мая 1973 года
    Евстигнеев Николай Михайлович — с 6 декабря 1944 года по 16 сентября 1946 года
    Езепов Вячеслав Иванович — с 6 марта 1967 года по 12 июля 1973 года, с ноября 1, 1977
    Еремеев Сергей Сергеевич — с 13 мая 1968 года
    Еринов Георгий Семенович — с 26 ноября 1937 года по 1 июня 1941 года (погиб на фронте 16 августа 1944 года)
    Ермаков Александр Юрьевич — с 20 января 1996 года
    Ерохин Сергей Иванович — с 10 октября 1931 года по 14 июня 1934 года
    Ефимов Мстислав Сергеевич — с 20 октября 1953 года по 1 февраля 1959 года
    Ефремов Сергей Сергеевич — с 1 сентября 2016 года
    Жаров Михаил Иванович — с 1 сентября 1938 года по 15 декабря 1981 года
    Желябужский Алексей Леонидович — с 1912 по 1918 год
    Жилкин Владимир Александрович — с 16 ноября 1949 года по 1 сентября 1950 года
    Жихарев Петр Сергеевич — с 15 августа 2006 года
    Жуков Анатолий Сергеевич ч — с 16 марта 1944 г. по 16 августа 1947 г.
    Жулин Дмитрий Анатольевич — с 16 мая 1999 г. по 5 сентября 2005 г. и с 1 апреля по 31 августа 2008 г.
    Зайцев Михаил Иванович — с 10 декабря 1935 г. по 13 августа, 1942 г. (погиб на фронте)
    Заславский Леонид Александрович — с 1 января 1953 г. по 1 июня 1957 г.
    Здрок Алексей Иванович — с 1920 по 1936 г.
    Зембо Антон Леонтьевич — с 8 октября 1925 г. по 1929 г.
    Зеничев Дмитрий Николаевич — с июля 1, 1996
    Зиновьев Игорь Константинович — с 1920 по 1922 год
    Золодинов Борис Зарафович — с 1 августа 1961 года по 1 сентября 1971 года
    Золотухин Лев Федорович — с 8 сентября 1983 года по 9 июня 1988 года
    Зотов Василий Глебович — с 1 июля , 1997
    Зражевский Александр Иванович — с 1 января 1935 года по 14 декабря 1950 года
    Зубов Константин Александрович — с 15 апреля 1936 года по 22 ноября 1956 года
    Зубов Евгений Лукич — с 10 января 1910 года по 16 октября 1930 года
    Иванов Нико Лай Иванович — с 1921 года по 20 мая 1947 года (с перерывом)
    Игаров Виталий Макарович — с 9 октября 1945 года по 10 января 1989 года
    Евский Георгий Павлович — с 11 августа 1942 года по 1 февраля 1946 года
    Ильин Юрий Борисович — с 28 августа 2001 г.
    Ильинский Игорь Владимирович — с 15 января 1938 г. по 13 января 1987 г. (с перерывом)
    Ильичев Валерий Алексеевич — с 1 января 1978 г. по 2010 г.
    Истомин Александр Иванович — с 10 августа 1909 г. по 16 мая , 1959
    Кабаченко Владимир Владимирович — с 10 сентября 1945 года по 1 ноября 1946 года
    Каверин Федор Николаевич — с 1918 по 1922 год
    Кагаков Сергей Александрович — с 20 декабря 2001 года
    Калабин Сергей Николаевич — с 1 сентября 1920 года по 1 июня, 1964
    Калинин Василий Васильевич — с 1918 по 1922 год
    Каратаев Тимофей Сергеевич — с 1 сентября 2008 года по 28 февраля 2011 года
    Карнович-Валуа Геннадий Сергеевич — с 1 сентября 1964 года по 2 июля 1992 года
    Карцев Александр Викторович — с 1 сентября 1901 года по 16 ноября 1949 года
    Качирин Виктор Авксентьевич — с 1 августа 1937 года по 1 сентября 1938 года
    Каюков Степан Яковлевич — с 1 февраля 1946 года по 1 сентября 1952 года
    Каюров Юрий Иванович — с октября 28, 1967
    Кенигсон Владимир Владимирович — с 1 сентября 1949 года по 17 ноября 1986 года (с перерывом)
    Кипнис Павел Владимирович — с 1 октября 2001 года по 12 октября 2004 года
    Кисаров Павел Леонтьевич — с 1 октября 1922 года по август 20, 1926
    Кисин Зиновий Михайлович — с 30 октября 1934 года по 28 декабря 1944 года
    Китаев Николай Геннадьевич — с 31 марта 1936 года по 8 апреля 1940 года
    Климов Михаил Михайлович — с 1 сентября 1909 года по 9 июля 1942 года (с перерыв)
    Клиш Виталий Андреевич — с 15 августа 1942 года по 4 октября 1944 года
    Клюев Борис Владимирович — с 1 августа 1969 года
    Клюквин Александр Владимирович — с 1 августа 1978 года
    Ковров Георгий Иванович — с Ю с 1 августа 1934 г. по 1 апреля 1959 г.
    Кознов Дмитрий Дмитриевич — с 1 августа 1983 г.
    Колосов Владимир Иванович — с 20 февраля 1946 г. по 1 июня 1999 г.
    Колычев Юрий Осипович — с 1 августа 1950 г. по 24 июля 1956 г.
    Комиссаров Николай Валерианович — с 18 октября 1946 г. по 30 сентября 1957 г.
    Конов Сергей Филиппович — с 1 августа 1934 г. по 5 ноября 1984 г.
    Коновалов Алексей Андреевич — с 1 сентября 2011 г.
    Кононов Михаил Иванович — с 1 августа 1963 г. по 16 апреля 1968 года
    Константинов Петр Александрович — с 1 мая 1958 года по 2 октября 1973 года
    Коняев Виталий Анатольевич — с 10 марта 1958 года
    Корелов Николай Иванович — с 1922 по 1924 год
    Коротков Александр Петрович — с 1920 по 7 апреля 1954 года
    Коршунов Александр Викторович — с 16 марта 1984 г.
    Коршунов Виктор Иванович — со 2 сентября 1952 г. по 31 августа 2011 г.
    Коршунов Степан Александрович — с 16 мая 1999 г.
    Костров Андрей Андреевич — с 16 октября 1927 г. по 1 октября 1933 г.
    Костромской Николай Федосиевич — с 1918 г. по 3 октября 1938 г.
    г. Котельников Владимир Германович — с 9 июля 1949 г. по 25 мая 1980 г.
    Кочетков Афанасий Иванович — с 19 января 1978 г. по 24 июня , 2004
    Красавин Виктор Васильевич — с 31 августа 1922 года по 8 апреля 1948 года
    Красиновский Александр Михайлович — с 1919 по 1922 год
    Красовский Иван Федорович — с 1 сентября 1899 года по 9 декабря 1937 года
    Крашенинников Федор Павлович — с 14 февраля 1932 г. по 1 декабря 1934 г.
    Кречетов Рафаил Петрович — с 1 сентября 1920 г. по 15 августа 1924 г.
    Кричко Андрей Иванович — с 1919 по 1923 г.
    Крылов Федор Тимофеевич — с 5 ноября 1938 г. по 9 июня 1941 г.
    Кудинович Алексей Сергеевич — с 1 августа 1973 года
    Кудрин Алексей Николаевич — с 1918 по 15 мая 1937 года
    Кудрявцев Николай Александрович — с 1918 по 1922 год
    Кузнецов Степан Леонидович — с 1 декабря 1925 года по Ап. 18 июля 1932 г.
    Куликов Виктор Дмитриевич — с 16 мая 1999 г. по 3 июля 2001 г.
    Куликов Георгий Иванович — с 1 мая 1944 г. по 24 декабря 1995 г.
    Кумельский Владимир Владимирович — с 1918 по 1921 г.
    Курочка Денис Николаевич — с сентября 6, 2005
    Куршинский Евгений Валерьевич — с 1 июня 1992 г. (с перерывом)
    Куценко Олег Константинович — с 1 августа 1983 г. по 3 апреля 1996 г.
    Кушнер Александр Исаакович — с 1 июня 1944 г. по 1 августа 1945 г.
    Лабуш Дмитрий Александрович — 2010 г.
    Лавин Иван Дмитриевич — с 1 сентября 1905 г. по 21 октября 1937 г.
    Лагутин Иван Иванович — с 1 марта 1936 г. по 21 июля 1952 г.
    Лазарев Николай Гаврилович — с 9 сентября 1924 г. по 20 августа 1926 г.
    Ларионов Анатолий Матвеевич — с 15 сентября 1954 г. по 27 мая 1974 г.
    Латышев Борис Михайлович — с 1 сентября 1931 г. по 22 января 1934 г.
    Лебедев Владимир Федорович — с 1 сентября 1904 г. по 16 ноября 1949 г.
    L ебедев Александр Степанович — с 15 июля 1942 года по 22 января 1946 года
    Легонков Борис Никитич — с 1 июля 1936 года по 1 августа 1937 года
    Лемперт Леонид Михайлович — с 9 сентября 1924 года по 20 ноября 1928 года
    Ленин Михаил Францевич — с 1 сентября 1902 года, а 9 января 1951 года
    Леонтьев Петр Иванович — с 29 марта 1938 года по 22 октября 1951 года
    Лепковский Евгений Аркадьевич — с 1 сентября 1909 года по 1919 год
    Лепштейн Иосиф Григорьевич — с 25 июля 1932 года по апрель 4, 1954
    Литвинов Андрей Яковлевич — с 1 сентября 1938 г. по 3 декабря 1980 г.
    Литвинов Георгий Аркадьевич — с 10 октября 1927 г. по 1 января 1930 г.
    Локтев Алексей Васильевич — с 7 сентября 1972 г. по 16 апреля 1978 г.
    Лосев Анатолий Петрович — с 25 февраля 1943 г. по 20 мая 1947 г.
    Лоскутов Лев Тимофеевич — с 1 октября 1976 г. по 6 сентября 1994 г.
    Лукьянов Александр Александрович — с 1 июля 1966 г. по 24 февраля 1968 г.
    Любезнов Иван Алек Сандрович — с 1 сентября 1948 г. по 5 марта 1988 г.
    Любезнов Михаил Иванович — с 1 августа 1969 г. по 16 февраля 1974 г. (с перерывом)
    Любимов-Ланский Евсей Осипович — с 18 июля 1941 г. по 22 марта 1943 г.
    Лях Игорь Владимирович — с 1 августа 1983 года по 15 октября 1987 года
    Максаев Алексей Никитич — — с 1 июля 1936 года по 1 сентября 1938 года
    Максимов Владимир Васильевич — с 1 сентября 1906 года по 1918 год
    Манке Андрей Трифонович — с февраля 1, 1975
    Марин Дмитрий Александрович — с 6 сентября 2005 года
    Марков Леонид Васильевич — с 21 октября 1986 года по 2 августа 1987 года
    Маркушев Сергей Алексеевич — с 1 декабря 1956 года по 30 апреля 1990 года
    Мартынов Михаил Иванович — с сентября С 1 сентября 1901 года по 1 сентября 1922 года
    Мартьянов Михаил Александрович — с 1 сентября 2008 года
    Мартьянов (Моченев) Олег Сергеевич — с 26 июля 1973 года
    Марцевич Кирилл Эдуардович — с 1 июля 1995 года по 10 марта 1998 года
    Марце вич Филипп Эдуардович — с 1 октября 2005 года
    Марцевич Эдуард Евгеньевич — с 15 сентября 1969 года по 12 октября 2013 года
    Матвеев Евгений Семенович — с 15 февраля 1952 года по 2 апреля 1968 года
    Мегистов Вениамин Александрович — с 1 октября 1927 года по 1 сентября 1934 г.
    Медведев Дмитрий Александрович — с 1 июля 1995 г. по 20 марта 2001 г.
    Медведев Николай Дмитриевич — с 1922 г. по 1 сентября 1935 г.
    Медведев Юрий Николаевич — с 9 сентября 1986 г. по 20 июля 1991 г.
    Межинский Семен Борисович — с 1 марта 1933 г. по 1 апреля 1959 г.
    Мейер Владимир Эдуардович — с 1 сентября 1922 г. по 20 февраля 1940 г.
    г. Мелик-Пашаев Константин Шамильевич — с 28 февраля 1943 г. по 20 мая 1947 г.
    Меньшиков Олег Евгеньевич — с августа С 1 сентября 1981 г. по 25 декабря 1981 г.
    Миленко Константин Данилович — с 1 сентября 1938 г. по 29 сентября 1943 г.
    г. Мирский Анатолий Константинович — с 1 сентября 1915 г. по 9 июля 1941 г.
    Михайлов Ал. эксандер Яковлевич — с 1985 по 6 октября 2006 г.
    Михитаров Константин Иванович — с 9 сентября 1924 г. по 16 марта 1975 г.
    Мишин Федор Васильевич — с 5 февраля 1948 г. по 30 сентября 1977 г. (с перерывом)
    Монахов Владимир Багратович — с 30 августа 1951 года по 16 января 1963 года
    Моргунов Евгений Александрович — с 20 декабря 1950 года по 15 сентября 1952 года
    Морозов Алексей Николаевич — с 1919 по 1920 год
    Морозов Василий Федорович — с 10 ноября 1925 года по 25 ноября 1935 года
    Музиль Николай Николаевич — с 1 ноября 1896 года по 16 января 1930 года
    Мякишев Константин Михайлович — с 1 сентября 1960 года по 20 января 1989 года
    Назаров Дмитрий Юрьевич — с 11 марта 1980 года по 15 ноября 1995 года
    Назаров Константин Александрович — с 1 октября 1942 г. — 7 июля 1950 г.
    Нароков Михаил Семенович — с 1 сентября 1920 г. по 16 ноября 1949 г.
    Наумов Александр Михайлович — с сентября 2015 г.
    Невзоров Борис Ге оргиевич — с 8 апреля 2005 года
    Неелов Вадим Николаевич — с 15 августа 1923 года по 5 апреля 1925 года
    Нечеухин Борис Автономович — с 15 ноября 1946 года по 20 мая 1947 года
    Нижинский Борис Михайлович — с 15 сентября 1922 года по 26 сентября , 1925
    Низовой Виктор Алексеевич — с 1 июля 1995 года
    Никитин Михаил Иванович — с 1 июля 1936 года по 1 июня 1941 года
    Никифоров Игорь Владимирович — с 12 июля 1944 года по 8 апреля 1948 года
    Николенко Владимир Андреевич — с 1 марта по 31 мая 1986 года
    Никольский Борис Иванович — с 1 сентября 1911 года по 16 ноября 1949 года
    Новиков А.Г. — с 1920 г. по 1 сентября 1924 г.
    г. Новиков Константин Вячеславович — с 1 июня 1992 г. по 5 марта 1996 г.
    г. Новицкий Борис Павлович — с 10 октября 1927 г. по 1 сентября 1935 г.
    г. Новохижин Михаил Михайлович — с 26 августа 1949 г. по 13 июня 1975 года
    Носач Валерий Григорьевич — с 1 сентября 1982 года по 17 сентября 1996 года
    Носик Валерий Бенедиктович — с 11 апреля 1972 года по 4 января 1995 года
    Носик Владимир Бенедиктович — с 1 марта 1995 года
    Оболенский Георгий Юрьевич — с 1 августа 1963 г. по 30 сентября 2015 г.
    Овчинников Александр Юрьевич — с 1 августа 1973 г. по 24 октября 1997 г.
    Оленев Павел Алексеевич — с 21 января 1921 г. по 1 апреля 1959 г. (с перерывом)
    г. Ольховский Виктор Родионович — с 1921 г. по 22 июля 1935 г.
    Опритов Анатолий Иванович — с 1 января 1967 г. по 27 февраля 2003 г.
    Орлов Александр Сергеевич — с 1 сентября 1920 г. по 1 сентября 1922 г.
    Орлов Иван Спиридонович — с 1 сентября 1931 г. до 1 июня 1941 г.
    Осветимский Владимир Иванович — с 1918 по 1921 г.
    Остужев Александр Алексеевич — с 1 сентября 1898 г. по 16 ноября 1949 г.
    Павлов Виктор Павлович — с 27 сентября 1977 г. по 1985 г., с 23 января 1990 г. по 24 августа , 2006
    Павлов Дмитрий Сергеевич — с 16 октября 1941 г. по 7 апреля 1983 г.
    Павлов Николай Алексеевич — с 15 сентября 1922 г. по 15 сентября 1925 г.
    Падарин Николай Михайлович — с 1 августа 1895 г. по 25 марта 1918 г.
    Петренко Игорь Петрович — с 1 июня 2000 г. по 12 марта 2002 г.
    Петров Виталий Васильевич — с 24 апреля 2004 г.
    Петров Георгий Константинович — с 1 сентября 1931 г. по 1 сентября 1934 г.
    Писаренко Дмитрий Валентинович — с 11 марта 1980 г. по 9 июля , 1996
    Подгорный Владимир Афанасьевич — с 16 апреля 1936 года по 29 августа 1944 года
    Подгорный Никита Владимирович — с 1 августа 1954 года по 24 сентября 1982 года
    Подгородинский Глеб Валерьевич — с 1 мая 1993 года
    По знанский Василий Васильевич — с 5 декабря 1943 года по 29 января 1946 года
    Полетаев Сергей Алексеевич — с 1 сентября 1903 года по 9 июля 1941 года
    Полонский Витольд Альфонсович — с 1 сентября 1907 года по 22 декабря 1918 года
    Поляков Аркадий Васильевич — с 23 апреля 1942 г. по 5 января 1949 г.
    Попов Борис Федорович — с 1 августа 1950 г. по 12 февраля 1973 г.
    Попов Василий Алексеевич — с 1 сентября 1933 г. по 1943 г.
    Породнов Иван Александрович — с 1 сентября 2011 г.
    Потапов Александр Сергеевич — с 1 августа 1962 г. по 8 ноября 2014 г.
    Потапов Сергей Валерьевич — с 1 сентября 2004 г.
    Правдин Осип Андреевич — с 4 апреля 1878 г. по 17 октября 1921 г.
    г. Прозоровский Лев Михайлович — с 1 октября 1923 г. по 1 декабря, 1925 г.
    г. Пронин Александр Семенович — с 24 ноября 1947 г. по 13 сентября 1977 г.
    г. Пряхин Александр Григорьевич — с 1 сентября 1982 г. по 23 сентября 1997 г.
    г. Пятков Александр Александрович — фр. ом 16 декабря 1997 г. по 30 сентября 2001 г.
    Радин Николай Мариусович — с 6 апреля 1932 г. по 24 августа 1935 г.
    Раневский Борис Францевич — с 1919 по 1921 г.
    Рахманов Николай Николаевич — с 31 июля 1943 г. по 20 мая 1947 г.
    Ржанов Анатолий Иванович — с 9 сентября 1924 г. по 16 августа 1953 г.
    Роше Алексей Иванович — с 21 ноября 1941 г. по 20 февраля 1943 г.
    Рубан Борис Алексеевич — с 8 октября 1924 г. по 1 октября 1932 г.
    Руднев (Шкруднев, Вершинин ) Дмитрий Иванович — с 1 августа 1971 года по 8 июня 2002 года
    Рыбников Николай Николаевич — с 20 августа 1927 года по 16 ноября 1949 года
    Рыжков Виктор Михайлович — с 1 августа 1937 года по 22 января 1946 года
    Рыжов Иван Андреевич — с 22 августа 1882 г. по 11 января 1932 г.
    Рыжов Николай Иванович — с 18 августа 1923 г. по 12 мая 1986 г.
    Рябов Николай Семенович — с 1 ноября 1928 г. по 1 сентября 1934 г.
    Сабинин Юрий Константинович — с 9 сентября 1924 г. по Сен 1 ноября 1934 г.
    Савельев Владимир Дмитриевич — с 1921 г. по 9 апреля 1956 г. (с перерывом)
    г. Савостьянов Федор Федорович — с 6 сентября 1931 г. по 1932 г.
    г. Савченко Александр Иванович — с 1968 г. по 12 мая 1971 г.
    Садовский Михаил Михайлович — с 10 декабря 1937 г. по 20 октября 1977 г.
    Садовский Пров Михайлович — с 1 сентября 1895 г. по 3 мая 1947 г.
    Садовский Провович — с 1 августа 1948 г. по 5 апреля 1992 г.
    Сазонов Борис Михайлович — с 1 августа 1954 г. до 16 апреля 1964 г.
    Самойлов Алексей Евгеньевич — с 14 сентября 1977 г. по 31 августа 2007 г.
    Самойлов Евгений Валерианович — с 16 января 1968 г. по 17 февраля 2006 г.
    Сафронов Владимир Алексеевич — с 1 марта 1972 г.
    Сашин Владимир Александрович — с 15 октября 1905 года по 14 августа 1918 года
    Сашин-Никольский Александр Иванович — с 1 сентября 1919 года по 5 мая 1956 года
    Свенцицкий Анатолий Борисович — с 10 ноября 1945 года по 20 мая 1947 года
    Сверц хков Владимир Сергеевич — с 14 сентября 1955 г. по 16 марта 1969 г. (с перерывом)
    Светлов Константин Алексеевич — с 16 февраля 1948 г. по 8 декабря 1973 г.
    Светловидов Николай Афанасьевич — с 1 сентября 1933 г. по 16 апреля 1969 г.
    Свищев Иван Сергеевич — с 1918 по 1922 год
    Свободин Николай Капитонович — с 1921 по 1924 год
    Седой Сергей Александрович — с 8 октября 1925 года по 7 мая 1933 года
    Семенов Григорий Васильевич — с 1922 по 1 сентября 1928 года
    Сергеев с Андрея Владимировича 23 мая 2012 г.
    Сергеев Геннадий Дмитриевич — с 16 июля 1946 г. по 6 мая 2012 г.
    Сечин Константин Никитич — с 15 июля 1942 г. по 15 января 1946 г.
    Сивов Николай Алексеевич — с 1 сентября 1922 г. по 29 марта 1962 г.
    Сидоров Виктор Алексеевич — с 1 августа 1937 года по 20 апреля 1939 года
    Скворцов Михаил Алексеевич — с 8 сентября 1935 года по 29 мая 1941 года
    Складчиков Петр Данилович — с 1 августа 1975 года
    Скворцов Николай ай Владимирович — с 1 сентября 1915 года по 1 сентября 1918 года
    Скряпкин Григорий Николаевич — с 6 сентября 2005 года
    Скуратов Иван Федорович — с 20 августа 1925 года по 16 ноября 1949 года
    Смирнов Аркадий Иванович — с 1 июля 1934 года по август 7, 1991
    Смирнов Николай Николаевич — с 5 октября 1922 года по 16 апреля 1931 года
    Смирнов Михаил Иванович — с 26 августа 1937 года по 20 декабря 1948 года
    Смирнов Сергей Иванович — с 26 августа 1937 года по 5 июля 1942 года
    Смирнов Яков Иванович — с 16 декабря 1957 г. по 16 февраля 1961 г.
    Смоктуновский Иннокентий Михайлович — с 1 октября 1971 г. по 8 июля 1976 г.
    Снежницкий Лев Дмитриевич — с 27 мая 1935 г. по 1 июня 1937 г.
    Соловьев Александр Иванович — с марта 5, 1935 по 4 октября 1944 г.
    Соловьев Николай Алексеевич — с 1 сентября 1918 г. по 24 февраля 1947 г.
    Солодовник Дмитрий Николаевич — с 16 мая 1999 г.
    Соломин Виталий Мефодьевич — с 1 октября 1963 г. по сентябрь 1 ноября 1986 г., с 1 декабря 1988 г. по 27 мая 2002 г.
    Соломин Юрий Мефодьевич — с 1 августа 1957 г.
    Сорокин Евгений Николаевич — с сентября 2015 г.
    Соскин Владимир Георгиевич — с 20 августа 1925 г. по 20 августа 1930 г.
    Сошников Станислав Глебович — с 1 сентября 2011 г.
    Спивак Михаил Львович — с 1935 г. по 15 сентября 1946 г.
    г. Станюлис Валентин Антонович — с 15 сентября 1922 г. по 1 ноября 1967 г. (с перерывом)
    г. Старковский Петр Иванович — с 19 февраля 1938 г. до 1 апреля 1959 г.
    Студентов Евгений Павлович — с 1 сентября 1932 г. по 1 декабря 1934 г.
    Супруненко Игорь Иванович — с 1 августа 1937 г. по 1 октября 1945 г.
    Сускин Виктор Петрович — с 28 января 1943 г. по 8 апреля 1948 г.
    Таланов Николай Игнатьевич — с 8 сентября 1935 года по 29 мая 1941 года
    Ташков Андрей Евгеньевич — с 10 июля 1978 года — по 9 мая 1979 года
    Тэзов Сергей Леонидович — с 7 октября 1993 года
    Телегин Борис Васильевич — с 1 июля 1934 года по 17 декабря 1986 года
    Терехов Гавриил Матвеевич — с 18 ноября 1936 года по 17 января 1945 года
    Терешко Александр Николаевич — с 1 ноября 1990 года по 30 июня 1991 года.
    Термолаев Антон Валерьевич — с 1 сентября 2011 г. по 22 октября 2012 г.
    Титов Леонид Николаевич — с 1 февраля 1946 г. по 15 мая 1969 г.
    Ткаченко Валентин Александрович — с 16 ноября 1960 г. по 30 ноября 1993 г.
    Толмазов Борис Никитич — с 21 ноября 1979 года по 5 ноября 1985 года
    Торопов Анатолий Михайлович — с 16 ноября 1952 года
    Туманов Михаил Михайлович — с 9 сентября 1924 года по 1 декабря 1938 года
    Турбин Виктор Семенович — с 1 сентября 1938 года по 8 апреля 1948 года
    Уралов Николай Иванович — с 1 сентября 1919 г. по 27 мая 1957 г.
    Фаддеев Алексей Евгеньевич — с 16 мая 1999 г.
    Федоровский Олег Сергеевич — с 8 октября 1925 г. по 13 июня 1957 г.
    Филиппов Роман Сергеевич — с 16 августа 1957 г. по 18 февраля 1992 г. (с перерывом)
    Филиппов Сергей Иванович — с 1 сентября 1916 г. по 27 мая 1942 г.
    Фоломеев Владимир Яковлевич — с 26 сентября 1931 г. по 12 мая 1939 г.
    Фоменко Михаил Геннадьев ich — с 16 октября 2004 г.
    Фохт Сергей Николаевич — с 1 сентября 1902 г. по 8 февраля 1936 г.
    Харитонов Андрей Игоревич — с 7 января 1987 г. по 1 января 1991 г.
    Харченко Сергей Васильевич — с 27 июля 1965 г. по 28 августа , 1995
    Хлебников Василий Иванович — с 1912 года по 1 ноября 1948 года
    Хомятов Антон Романович — с 1 июля 1994 года по сентябрь 2015 года
    Хохряков Виктор Иванович — с 20 июня 1953 года по 20 сентября 1986 года (с перерывом)
    Хрусталёв Максим Николаевич — с 4 сентября 2007 г.
    Худолеев Иван Николаевич — с 1 сентября 1893 г. по 1923 г. (с перерывом)
    Царев Михаил Иванович — с 15 августа 1937 г. по 4 ноября 1987 г.
    Цимблер Абрам Михайлович — с 1 сентября 1920 г. по 1 сентября 1922 года
    Цыганков Вениамин Иванович — с 1 февраля 1933 года по 16 марта 1949 года
    Черневский Дмитрий Дмитриевич — с 1920 по 1924 год
    Чернышев Сергей Михайлович — с 10 сентября 1926 года по 15 августа 196 года 6
    Шамин Николай Николаевич — с 1 сентября 1918 г. по 1 октября 1957 г.
    Шарлахов Виктор Петрович — с 26 августа 1953 г. по 25 марта 1980 г.
    Шатов Александр Павлович — с 1920 по 1924 г.
    Шевчук (Пименов) Михаил Семенович — с июня 1 1993 г. по 6 июля 1997 г.
    Шереметев Алексей Иванович — с 19 марта 1920 г. по 11 января 1957 г.
    Шмидт Леонид Владимирович — с 4 декабря 1939 г. по 29 мая 1941 г.
    Штефанко Олег Степанович — с 1 августа 1980 г. по ноябрь 1, 1989
    Штраух Максим Максимович — с 25 ноября 1950 г. по 14 марта 1957 г.
    Шугаров Сергей Петрович — с 1919 г. по 4 сентября 1946 г.
    Щигорец Олег Владимирович — с 10 октября 2011 г. по 31 мая 2017 г.
    Эггерт Константин Владимирович — с 21 августа 1923 года по 1 сентября 1924 года
    Эйбоженко Алексей Сергеевич — с 8 августа 1967 года по 26 декабря 1980 года
    Эльский Николай Григорьевич — с 1918 по 1922 год
    Ефенбах Александр Михайлович — с сентября 9 1924 г. по 24 августа 1927 г.
    Юдаев Константин Михайлович — с 15 августа 2006 г.
    Южин-Сумбатов Александр Иванович — с 1 июня 1882 г. по 17 сентября 1927 г.
    г. Юрин Николай Борисович — с 1 ноября 1914 г. по 16 августа 1923 г.
    Юрченко Вячеслав Иосифович — с 16 ноября 1952 года по 11 ноября 1972 года
    Юрьев Юрий Михайлович — с 1 октября 1929 года по 6 декабря 1932 года
    Юрьев Юлиан Феликсович — с 1918 по 1921 год
    Яковлев Николай Капитонович — с 7 марта 1893 года по 16 ноября 1949 г.

    Добро пожаловать в RJPBCS

    Текущий выпуск

    RES J PHARM BIOL CHEM SCI
    Том 9, выпуск 6, 2018 г. (ноябрь — декабрь)

    1. Выбор самок радужной форели Шпильки по генетической корреляции и степени зрелости гонад с морфометрическими признаками.
      Ильдар Н. Аглеев *, Александр В. Бушов, Юрий М. Исаев.
    2. Противовоспалительная, гиполипидемическая и антиоксидантная активность тимохинона в безалкогольной жирной печени крыс.
      Рехам Э Масуд * и Амира С Мохаммед.
    3. Усвояемость питательных веществ и энергии у коров, которых кормят энергетической добавкой Felucen.
      Миронова Ирина Валерьевна *, Косилов Владимир Иванович, Нигматянов Азат Адипович, Сайфуллин Ранис Рауфович, Сенченко Оксана Викторовна, Халирахманов Эльдар Рустамович, Черненков Евгений Николаевич.
    4. Последние разработки в технике осмотической дегидратации для улучшения качества фруктов и овощей после сбора урожая.
      Киртхана HK и Srijaya M *.
    5. Значение Ki-67 при раке головы и шеи: обзорная статья.
      Зузул I, Павич I, Гранич М., Куна Т., Котарак Кнежевич А. и Андабак Рогуль А. *.
    6. Разложение грунта морозом.
      А.М. Петров, Ю.А. Савельев, П.А. Ишкин, И.Н. Семов, О.Н. Кухарев.
    7. Роль активных форм кислорода (АФК) в старении и связанных со старением заболеваниях.
      Мэй Ли Нг *, Шанмугаприя, Сундарараджан Виджаяратна, Йенг Чен, Лим Гхи Сеонг и Шринивасан Сасидхаран *.
    8. Общие результаты выращивания устойчивых к сердечной гнили перьевых культур в Валентиновском древесном питомнике (Московская область, Россия).
      Оксана Чернышенко *, Денис Румянцев и Анна Сиротова.
    9. Функциональные аспекты сопротивления тела.
      Мал Г.С., Харитонов Е.Л., Воробьева Н.В., Махова А.В., Медведев И.Н. *.
    10. Разработка и внедрение систем менеджмента — приоритет государства в обеспечении качества и безопасности продукции АПК.
      Попов В.Г. *, Кадочникова Г.Д., Позняковский Вё, Ермолаева ??, Сурков И.В.
    11. Верхнеюрский нефтеносный горизонт южных районов полуострова Ямал.
      Владимир I Кислухин *, Иван Васильевич Кислухин.
    12. Фитохимический скрининг, антиоксидантная и цитотоксическая активность некоторых видов растений северо-западного побережья Египта.
      Ханан Самир *, Мохамед С Аббас, Амира Ш Солиман и Рехаб А Лотфи.
    13. Биомодификация мяса для улучшения функционально-технологических свойств мясного фарша.
      Антон Нестеренко, Андрей Кощаев, Надежда Кениз, Кристина Акопян, Максим Ребезов и Элеонора Окусханова *.
    14. Развитие интеллектуальных способностей учащихся с помощью шахматной игры.
      Алифиров А.И., Михайлова И.В. *, Фомина С.Н., Федчук Д.В., Бакулина Э.Д.
    15. Метод гомотопических возмущений для динамики вирусной инфекции хозяина.
      V Geetha и S. Balamuralitharan *.
    16. Пространственное распределение зообентоса в мелководном соленом озере Зун-Торей в маловодную фазу.
      Петр В. Матафонов *, Бальжит Б. Базарова.
    17. Физиологические особенности функционирования тромбоцитов у телят голштинской породы у новорожденных.
      Воробьева Н.В., Медведев И.Н. *.
    18. Морфометрия плаценты при гипертонической беременности различной степени тяжести по сравнению с нормотензивной.
      СН Шанти *, В Субхадра Деви и Р. Виджая Рагаван.
    19. Синтез, характеристика и микробная эффективность комплексов азокрасителя-лиганда с некоторыми ионами металлов.
      Джинан Мохаммед Махмуд аль-Зинки * и Амер Дж. Джарад.
    20. Приготовление и характеристика гибридного биоматериала на основе наночастиц PANI / CaCO3 для фототермической терапии рака клеток HeLa.
      Моханад I Камил * и Сальма М. Хассан.
    21. Влияние 3- (3-фторфенил) -6- (4-метоксифенил) -7H- [1,2,4] -триазоло- [3,4-B] [1,3,4] тиадиазина на культуру Свойства патогенной микобактерии Bovis.
      Алексей Бихдан *, Владимир Парченко, Владимир Зажарский, Татьяна Фотина и Павел Давыденко.
    22. Физиологические показатели тромбоцитов у телят Эйршира во время фазы молочного кормления.
      Ошуркова Ю.Л., Медведев И.Н. *.
    23. Синтез и характеристика некоторых новых хинолин-2 (1H) -онов и имидазолов, содержащих 1,3,4-тиадиазолиновое кольцо, производное тиосемикарбазона.
      Джумбад Х. Томма *, Ахмед Н Айяш и Хамед Дж. Джаффер.
    24. Масло примулы вечерней уменьшает жировую дегенерацию и регулирует ось AGE / RAGE у крыс, употребляющих фруктозу: сравнение с фенофибратом.
      Мона К. Тауфик *, Амани И Эльказаз, Мона А. Хссейн и Рехам Эмасуд.
    25. Сравнение маргинального уплотнения из MTA и цианоакрилата в качестве заполняющих материалов для корневого конца — исследование in vitro.
      Лакшми Нидхи Рао *, Адитья Шетти, Митра Н Хедж, Шрути Аттавар и Тони Мэтьюз.
    26. Эффективность теоретической подготовки российских школьников общеобразовательных школ по физической культуре.
      Мельникова Ю.А., Нацкевич Ю.А., Пенькова И.В., Карпова Н.В. *.
    27. Внутрипросветная HDR-брахитерапия в лечении запущенного рака пищевода: опыт одного учреждения.
      Прити Джайн, Раджан Ядав, Девендра Чавла, Рамеш Арья, Маниш Верма и Гаурав Кумар.
    28. Противовоспалительные цитокинины в сыворотке крови больных рецидивирующим генитальным герпесом.
      Камбачокова З.А., Арамисова Р.М., Шогенова М.С., Кутуева С.К., Шаваева Ф.В., Аттаева М.Ж., Шогенова Л.С.
    29. CR-39 как инструмент для расчета концентрации урана в пробе биопробы: пример рака мочевого пузыря.
      Шайма М. Каддури * и Шафик С. Шафик
    30. Влияние физических упражнений на активность мозговых процессов.
      Воробьева Н.В. *, Мал Г.С., Завалишина С.Ю., Глаголева Т.И., Файзуллина И.И.
    31. Валидация аналитического метода определения уровня ципрофлоксацинов в крови с помощью высокоэффективной жидкостной хроматографии (ВЭЖХ).
      Rahmatullah SW *, Sandi DA, Perwitasari DA, and Darmawan E.
    32. Разработка рецептурной пищевой композиции для профилактики сахарного диабета.
      Владимир Всеволодович Садовой *, Ирина Александровна Трубина, Вероника Валерьевна Мелентьева, Елена Александровна Скорбина, Татьяна Викторовна Щедрина.
    33. Роль кальция, магния и фосфора в организме человека.
      Элеонора Окусханова *, Ануарбек Суйчинов, Максим Ребезов, Алмагуль Нургазезова, Аймара Ануарбекова, Светлана Харлап, Николай Максимюк, Татьяна Зайцева, Николай Щербаков.
    34. Мониторинг озера Нижний Кабан по гену Rbcl пресноводных организмов с использованием секвенирования нового поколения.
      Людмила Леонидовна Фролова * и Энтони Э. Свердруп.
    35. Оценка качества воды озера Нижний Кабан с использованием секвенирования нового поколения.
      Артур М Хусаинов * и Людмила Л Фролова.
    36. Особенности физической реабилитации после инфаркта миокарда.
      Мал Г.С., Воробьева Н.В., Махова А.В., Медведев И.Н. *, Файзуллина И.И.
    37. Лекарственные растения, используемые в медицине в Северном Причерноморье (Болгария).
      Петя Бойчева * и Димчо Захариев.
    38. Исследование Daucus Carota subsp. Жирнокислотный состав плодов сативуса сортов Оленка, Харьковская Нантская и Яскрава.
      Александра А.Кисличенко *, Виктория В.Процкая, Ирина ОЖуравель, Виктория Вгуцол.
    39. Функциональные особенности тромбоцитов у новорожденных телят эйрширской породы.
      Ошуркова Ю.Л., Медведев И.Н. *
    40. Пробиотическая активность молочнокислых бактерий, выделенных из сброженного сока пальмового масла.
      Эди Фахриал * и Хармилени.
    41. Синтез и противораковая активность новых производных пиримидин-2-тиона из бензосуберонов.
      Bandapally Rupavani * и Peesapati Venkateswarlu.
    42. Искусственные пахотные земли и естественные биосистемы в условиях климатических изменений: возможные проблемы и пути их решения в южно-степной зоне Украины.
      Раиса Анатольевна Вожехова, Сергей Васильевич Коковихин, Павел Владимирович Лиховид *, Сергей Гервасович Вожехов и Антонина Викторовна Дробитько.
    43. Иммуномодулирующая активность некоторых выбранных лекарственных растений в ответ на сальмонеллатифимуриум у птицы.
      Мунир Мохамед эль-Сафти *, Хала Махмуд и Ховайда Ибрагим Абд-Алла.
    44. Обеспечение физиологического оптимума организма с помощью гидро-процедур.
      Махов А.С., Медведев И.Н. *.
    45. Улучшение мониторинга здоровья пациентов,
      Правин А. * и Прем Джейкоб Т.
    46. Изучение антикоррозионного действия экзополисахаридов, продуцируемых Lactobacillus Fermentum Ts, культивируемых на различных углеводах.
      Ибрямова С., Иванов Р., Игнатова-Иванова Т.С. *.
    47. Физиологическая опасность отсутствия физической активности для человека.
      Махов А.С., Медведев И.Н. *.
    48. Обзор количественных признаков локусов, связанных с яйценоскостью домашних кур.
      Баркова О.Ю., Смарагдов М.Г.
    49. Улучшающий эффект диеты с бетаглюканом у Oreochromis Niloticus против Aeromonas Hydrophila.
      Хадир М. Хоссени *, Сабри М. Абдель Мотаал, Мохамед А Камель и Абдель Хаким I Эль-Мурр.
    50. Поведение бетона, армированного стальным волокном, при изгибе и сжатии.
      Шиваприя С.В. *, Ридхуваран С., Картик В. и Гопикришна Р.
    51. Исследование иммунологической и генетической роли интерлейкина 17 для некоторых пациентов с диабетом в провинции Дияла
      Джанан Азиз Хади, Мохаммед Абдул Дайм Салех и Аль-Махдави, Мутанна. А. К. Салех.
    52. Проблема черепно-мозговой травмы у человека.
      Махов А.С., Медведев И.Н. *
    53. Мукомольные и хлебопекарные качества озимой пшеницы после предпосевной и внекорневой обработки микроэлементами-синергистами.
      Фаиль Адельшевич Мударисов *, Владимир Ильич Костин, Виталий Александрович Исайчев.
    54. Влияние добавления полиамидных волокон, обработанных кислородной плазмой, на некоторые свойства силиконовых эластомеров, вулканизированных при комнатной температуре.
      Мустафа Сабах Ахмед Хамди * и Абдалбсит Ахмад Фаталла.
    55. Основы физиологии кровеносной системы.
      Махов А.С., Медведев И.Н. *.
    56. Особенности формирования вегетативного тонуса у подростков в условиях различных режимов двигательной активности.
      Мария В. Шайхелисламова *, Наталья Б. Дикопольская, Гульфия А. Билалова, Алена Д. Комарова и Тимур Л. Зефиров.
    57. Распространенность и факторы риска токсоплазмоподобных и кишечных паразитов у кошек из урбанизированной зоны Татарстана, Россия.
      Николай Д. Шамаев *, Анастасия Ю. Федотова, Алина В. Галиуллина, Малик Н. Мукминов, Эдуард А. Шуралев.
    58. Влияние блокады IF-тока на параметры потенциала действия у крыс в возрасте 1 и 20 недель.
      Ленар И. Фасхутдинов *, Нафиса И. Зиятдинова, Тимур Л. Зефиров,
    59. Дозозависимое влияние клонидина гидрохлорида на изолированную сердечную деятельность у 6-недельных крыс.
      Анна М. Купцова *, Нафиса И. Зиятдинова и Тимур Л. Зефиров.
    60. Основы физиологии слуха человека.
      Махов А.С., Медведев И.Н. *.
    61. Исследование осадка от биологической очистки сточных вод после пиролизной обработки.
      Ильнар А. Насыров *, Геннадий В. Маврин, Динар Д. Фазуллин, Валерия В. Терентьева.
    62. Исследование эмиссии макроионов от продуктов пиролиза углеродсодержащих отходов после озоления.
      Ильнар Абузарович Насыров *, Валерия Валерьевна Терентьева, Геннадий Витальевич Маврин, Динар Дильшатович Фазуллин, Айгуль Ильгизовна Нуруллина.
    63. Стимуляция? 1A-адренорецепторов по-разному влияет на инотропию миокарда крыс.
      Инсаф И. Хабибрахманов *, Нафиса И. Зиятдинова, Андрей Л. Зефиров и Тимур Л. Зефиров.
    64. Реабилитационный потенциал адаптивного физического воспитания людей с нарушением слуха.
      Махов А.С., Медведев И.Н. *.
    65. Влияние стимуляции a1A-адренорецепторов на хронотропию изолированного сердца крысы.
      Инсаф И. Хабибрахманов *, Нафиса И. Зиятдинова, Анна М. Купцова и Тимур Л. Зефиров.
    66. Идентификация и количественное определение макро- и микроэлементов в листьях, семенах и корнях шпината сортов Красенское Полесье и Фэнтези.
      Ульяна В Петровская *, Ирина? Журавель, Виктория Васильевна Гуцол.
    67. Биологически активная кормовая добавка в кормление молодняка свиней.
      Земфира В Псхациева, Сергей I Кононенко, Марина П. Семененко *, Денис В Осепчук, Денис А Юрин, Елена В Кузьминова, Наталья А Юрина.
    68. Возможности внедрения поликультуры для оптимизации промышленной аквакультуры осетровых на базе закрытого водоснабжения.
      Крымов Владимир Григорьевич, Галичева Мария Сергеевна, Семененко Марина Петровна *, Денис А Юрин, Дмитрий В Шумейко, Наталья А Юрина.
    69. Физиологический ответ костной ткани на повышение физической активности.
      Махов А.С., Медведев И.Н. *.
    70. Эффективность наночастиц серебра, полученных Jujube Ziziphus sp.Экстракт против нимф белокрылки Bemisia tabaci.
      Хазим Идан аль-Шаммари *, Хинд Ибрагим аль-Хазраджи и Савсан Карим Фалих.
    71. Новая технология тиреоидэктомии: литературный обзор предыдущих исследований.
      Луай Фархан Згаир *, Джихад Анад Халеф и Мухаммад Касим Казал.
    72. Регрессионные модели для прогнозирования продуктивности трех основных пород крупного рогатого скота, выращиваемых в России, по биохимическим параметрам крови.
      Иван Федорович Горлов, Ольга Павловна Шахбазова, Марина Ивановна Сложенкина, Расим Гасанович Раджабов, Александр Васильевич Ранделин, Надежда Васильевна Иванова, Наталья Ивановна Мосолова, Иван Михайлович Волохов, Валентина Николаевна Еленовна Грамурьева
    73. Формулировка инновационного индекса качества воды для оценки сточных вод сахарных заводов.
      M A Sabitha *.
    74. Влияние спорта на работу внутренних органов.
      Махов А.С., Медведев И.Н. *.
    75. Опыт лечения детских гемангиом челюстно-лицевой области у детей с помощью пропранолола.
      Гаршина М.А. *, Корытина И.В., Харитонов Д.Ю., Подопригора А.В., Чиркова Н.В., Шалаев О.Ю., Каливраджиян Е.С., Олейник О.И., Харитонов Ю.М.
    76. Вариант для профилактики и лечения одонтогенного синусита верхней челюсти.
      Н. В. Чиркова *, А. Н. Морозов, А. В. Подопригора,? А. Лешева, И. В. Степанов, О. И. Олейник, Ю. М. Харитонов.
    77. Распространенность гиперчувствительности дентина у населения южного побережья, Индия.
      Урваши Содвадия *, Гоуриш С. Бхат, Митра Нидарш Хегде и Нирекша Шетти.
    78. Биологические и климатические ресурсы туризма как фактор инновационного развития экономики.
      Владимир Александрович Гладилин *, Александр Васильевич Гладилин, Елена Николаевна Бабина, Александр Вячеславович Красников, Денис Александрович Сыромятников, Валерий Сергеевич Мякишев
    79. Эффективность статических упражнений в реабилитации церебрального паралича.
      Махов А.С., Медведев И.Н. *.
    80. Влияние титановых имплантатов с модифицированными покрытиями на морфофункциональное состояние тканей, прилегающих к области регенерации кости.
      Плехова Н.Г. *, Невзорова В.А., Кабалык М.А., Угайский Л.В., Костов Р.Э., Майстровская Ю.В., Гнеденков С.В., Синебюхов С.Л., Машталяр Д.В., Гнеденков А.С.
    81. Сравнение минимальной бактерицидной концентрации антибиотиков на планктонной и биопленочной формах золотистого стафилококка: возбудителей мастита.
      Ю.В.Хорюк *, М.Д.Кухтын, Я.С.Стравский, Р.Ю.Гаврилянчик, В.В.Горюк, Х.А.Фотина,
    82. Тенденции и детерминанты дивидендной политики: особое внимание индийской фармацевтической промышленности.
      С. Динеш *, SCB Самуэль Анбу Селван и М. Ананти.
    83. Эффективность регулярных занятий адаптивной физической культурой с подростками, страдающими церебральным параличом.
      Ерешко Н.Е., Махов А.С. *
    84. Частота повторного лечения зуба, обработанного передним корневым каналом, у населения Южной Канары, Индия.
      Митра Нидарш Хегде, Анания Джон * и Нирекша Шетти.
    85. Химические составляющие и антиоксидантная активность этанольного экстракта прополиса малазийской безжальной пчелы вида Geniotrigona thoracica.
      Нурул Хакима Мохд Салим, Эшаифол Азам Омар, Ван Аднан Ван Омар и Рафизул Мохамед *.
    86. Изучение ингибирующей активности наночастиц железа экстракта Mentha Pulegiuml в отношении патогенных бактерий человека.
      Рагхад абдул атиф абдул Разак, Сундушамид Ахмед, Салвахудад Халид и Исам Хуссейн Т аль-Кархи *.
    87. Разработка технологии белково-жировой эмульсии и ее использование в производстве пищевых продуктов.
      нна Викторовна Моргунова *, Исмаил Сагидович Исмаилов, Нина Владимировна Трегубова, Александр Павлович Маринич и Елена Александровна Грудева.
    88. Функциональные особенности системы крови в условиях регулярных мышечных нагрузок.
      Махов А.С., Медведев И.Н. *.
    89. Оценка физико-химических характеристик и сенсорного профиля томатных кетчупов.
      Гопала Кришна Девисетти *, Ахлам Хамдан Салим Саиф Альмавали, Мийсаа Халифа Салим Аль-Хаттали и Марьям Саид Насер Аль Рушейди.
    90. Мотивационные принципы использования различных фитнес-программ.
      Мулык К. *, Максимова К., Мулык В., Карпец Л., Пустовойт Б., Ефименко П., Перевозник В., Мишин М., Канищева О., Паевский В.
    91. Механизмы регулирования экономической политики государства в части многоуровневых санкций в отраслях экономики: машиностроение, туризм, химическая промышленность, транспорт.
      Валерий Сергеевич Мякишев *, Владимир Александрович Гладилин, Анатолий Иванович Шаталов, Александр Александрович Калашников, Галина Васильевна Бондаренко, Сергей Александрович Каверзин.
    92. Статистическая оценка антимикробного действия медицинского озона в рамках воспалительной профилактики заболеваний пародонта.
      Кристина П. Кубышкина *, Анна В Подопригора, Ольга И Олейник, Юрий М Харитонов, Ирина А Беленова.
    93. Ранняя диагностика вторичного деструктивного паротита как профилактика гнойно-септической инфекции.
      Губин М. *, Харитонов Ю., Киков Р., Олейник О., Подопригра А., Харитонов Д.
    94. Функциональные особенности сердечно-сосудистой системы у спортсменов.
      Махов А.С., Медведев И.Н. *.
    95. Проблема закисления и защелачивания черноземов Ставропольского края.
      Валерий Сергеевич Цовребов *, Вера Ивановна Фаизова, Анастасия Михайловна Никифорова, Дмитрий Васильевич Калугин и Александр Николаевич Марин.
    96. Математическое моделирование технологической системы уборочно-транспортного процесса.
      Валентин Николаевич Курочкин *, Анатолий Тимофеевич Лебедев, Николай Ефимович Руденко, Юрий Иванович Жевора и Наталья Петровна Доронина
    97. Обоснование резкости кромки.
      Анатолий Тимофеевич Лебедев *, Павел Анатольевич Лебедев, Николай Александрович Марьин, Александр Николаевич Марьин, Василий Александрович Черноволов.
    98. Повышение ресурса плунжерных пар дизельных двигателей.
      Анатолий Тимофеевич Лебедев *, Павел Анатольевич Лебедев, Роман Владимирович Павлюк, Валентин Николаевич Курочкин, Александр Анатольевич Серегин.
    99. Мировой опыт построения инклюзивных видов спорта.
      Махов А.С., Медведев И.Н. *.
    100. Улучшение экономики дизельных двигателей с модернизированным распылителем форсунки.
      Анатолий Тимофеевич Лебедев *, Павел Анатольевич Лебедев, Аслан Каралбиевич Апажев, Артур Мухамедович Егожев, Анзор Леонидович Болотоков.
    101. Анализ геометрических параметров узловых деталей зерноуборочных комбайнов «Вектор».
      Анатолий Тимофеевич Лебедев *, Роман Владимирович Павлюк, Елена Васильевна Зубенко, Николай Александрович Марьин и Василий Александрович Черноволов.
    102. Анализ мониторинга подземных вод на территории Буденновского и Левокумского районов Ставропольского края.
      Одинцов Станислав Владимирович *, Лошаков Александр Викторович, Письменная Елена Вячеславовна, Стукало Владимир Александрович, Хасай Николай Юрьевич.
    103. Модель управления затратами агропромышленных объединений в региональной системе.
      Надежда Константиновна Васильева, Оксана Викторовна Тахумова *, Татьяна Петровна Барановская, Игорь Александрович Бурса и Александра Николаевна Олейник.
    104. Модель развития малого бизнеса и его конкурентоспособности в условиях институциональных преобразований.
      Наталья Вячеславовна Лазарева *, Оксана Викторовна Тахумова, Юрий Николаевич Кривокора, Елена Рустемовна Вершицкая, Елена Алексеевна Батишева
    105. Правила организации инклюзивной физкультурно-спортивной деятельности.
      Махов А.С., Медведев И.Н. *.
    106. Мировой финансово-экономический кризис в России: тенденции и перспективы.
      Ирина Викторовна Таранова *, Ирина Михайловна Подколзина, Виктория Владимировна Прохорова, Оксана Николаевна Коломыц и Елена Михайловна Кобозева.
    107. Системный инфляционный риск как фактор формирования инвестиционного климата.
      Людмила Анатольевна Латышева *, Людмила Юрьевна Питерская, Светлана Юрьевна Шамрина, Альфира Менлигуловна Кумратова и Елена Витальевна Попова.
    108. Влияние режимов работы вакуумного насоса пластинчатого типа на изменение торцевого люфта.
      Анатолий Тимофеевич Лебедев *, Роман Владимирович Павлюк, Антон Викторович Захарин, Павел Анатольевич Лебедев, Сергей Михайлович Воронин.
    109. Функциональные особенности процессов микроциркуляции у женщин с ожирением на фоне длительного ежедневного ношения корректирующей одежды.
      Бикбулатова А.А. *.
    110. Влияние регулярных физических нагрузок на работу нервной системы.
      Махов А.С., Медведев И.Н. *.
    111. Обнаружение Chlamydia trachomatis и Neisseria gonorrhoeae в мочеполовых образцах у женщин Ирака с помощью ПЦР-анализа в реальном времени.
      Мариам Карим Али * и Джафар Сатаар Шиит.
    112. Пятна соединительной ткани: обзорная статья.
      Калпаджоти Бхаттачарджи, Гириш ХК, Санджай Мургод *, Альшам М. Дж. Альшам и Динеш Б.С.
    113. Развитие болезней и урожайность ячменя при разном уровне минерального питания.
      Кошеляев В.В., Кошеляева И.П., Володкин А.А.
    114. Физиологические основы поддержания реактивности организма.
      Махов А.С., Медведев И.Н. *.
    115. Исследование составляющих личной социальной ответственности фармацевтов.
      Наталья О Ткаченко *, Наталья М Червоненко и Виктория О Демченко.
    116. Микро-спектрофотометрическое определение и экстракция до точки помутнения сульфаметоксазола в чистом виде и фармацевтический препарат.
      Саадия А Дахир * и Исра Амер Катом.
    117. Анализ влияния накопления меди, свинца и цинка на морфофункциональное состояние печени и почек у цыплят-бройлеров в условиях экспериментального токсикоза.
      Ирина М Донник *, Ольга Г Лоретц, Николай В Садовников, Анатолий Д Шушарин, Александр В Елесин, Наталья Н. Семенова, Михаил I Барашкин.
    118. Количественный анализ взаимосвязи структура-активность производных 1,2-бензодиазола: исследование методом DFT.
      Сихам Лакрих, Мохаммед эль-Идрисси *, Латифа Лааллам, Абделла Зеруал, Эль-Мостафа Ракиб и Ахмед Джуаити.
    119. Физиологические особенности крови.
      Махов А.С. *, Захаров Н.Е.
    120. Анализ микробиоценоза гнойно-некротических язв в области копыт у коров методом ПЦР (в реальном времени).
      Евгений? Марин *, Валерий? Ермолаев, Оксана Н. Марина, Павел М. Ляшенко, Алексей В. Сапожников.
    121. Гистологические изменения тканей при гнойно-некротическом воспалении мягких тканей копытной области у коров.
      Евгений? Марин *, Валерий? Ермолаев, Оксана Н. Марина, Павел М. Ляшенко, Алексей В. Сапожников.
    122. Эффективность наночастиц диоксида титана при заживлении кожных ран у крыс.
      Азиза М Амер *, Ахмед И Абд Эль Максуд, Мохамед А Абдин. Амера Хамди, Хана А Маброк, Мохамед М Амер и Ахмед Аль-Сануси.
    123. Функциональные механизмы обеспечения реакционной способности организма.
      Махов А.С., Медведев И.Н. *.
    124. Porphyromonas Gingivalis Многозадачный возбудитель.
      Рупа Ядахалли *, Суприя Кхеур и Анчал Адвани.
    125. Задачи технологических параметров содержания молочных коз в стойловом периоде.
      М.Ю. Санников *, С.И. Новопашина, ?? Быкова, В.С. Кухар, А.Г. Скворцова, С.А. Волкова, Е.А. Скворцов, В.И. Косилов, Н.В. Зяблицкая.
    126. Физиологическая реакция организма подростков на занятия.
      Махов А.С., Медведев И.Н. *.
    127. Преимущества использования жесткой детской цистоскопии при установке защитного проводника при оптической уретротомии при стриктурах уретры у мужчин.
      Ахмед Назар Дханнун *.
    128. Оценка гепатопротекторной и гепатотерапевтической активности алкогольного экстракта Alhagimaurorum (Camel Thorn).
      Азиза М Амер *, Гехад Тарек, Вафаа М Амер, Хана А. Маброк и Абдрабу Мичиган.
    129. Влияние физической активности на нейрофизиологические процессы у студентов.
      Махов А.С., Медведев И.Н. *.
    130. О конформации остатков Lys79 и Lys98 в сперме при структуре миоглобина.
      Махмуд А Башаров *.
    131. Исследование внутримышечного введения рометара на болевую чувствительность и клинико-физиологические показатели у баранов Эдильбаевской породы.
      Игорь Ненашев *, Евгений? Марин, а Валерий? Ермолаев.
    132. Физиологические характеристики людей, занимающихся физическими упражнениями в постинсультном периоде.
      Махов А.С., Медведев И.Н. *.
    133. Оценка индекса качества воды для орошения реки Тигр и уровней загрязнения тяжелыми металлами в Багдаде.
      Mazin Fadhil Khudhair, Firas W Ahmed, Abdul Baqi D Salman и Wisammohammed Abd.
    134. Влияние использования побочных продуктов сельского хозяйства для грибов (Agaricus bisporus) и их добавления в рационы ферментов или без них на некоторые продуктивные и экономические характеристики цыплят-бройлеров.
      Али Дж. Хаммо *.
    135. Основы санаторно-курортной реабилитации больных астмой.
      Бакай И.Н., Карташев В.П., Карпова Н.В., Корнев А.В. *, Студнева А.Н.
    136. Исследование влияния ультразвука на размер везикул ниосом на основе диметикона ПЭГ-12.
      Дискаева Е.И., Базиков И.А., Вечер О.В., Эльбекян К.С., Месяцева Л.С.
    137. Спектроскопический неинвазивный метод контроля концентрации глюкозы в крови человека.
      Б.С. Гуревич *, В.В. Шаповалов, С.Ю. Дудников, И.Г. Загорский.
    138. Оздоровительная деятельность руководителей образовательных учреждений: технология оздоровления
      Елена Ионова, Светлана Лупаренко *, Оксана Гресь, Виктория Партола, Татьяна Довженко.
    139. Адаптивно-двигательный отдых детей с легкой умственной отсталостью.
      Корнев А.В. *, Карпова Н.В., Бакай И.Н., Сеселкин А.И., Студнева А.Н.
    140. Особенности репродуктивных показателей коров голштинской породы в зависимости от количества предшествующих лактаций.
      Зайцев В.В. *, Савинков А.В., Ухтверов А.М., Ермаков В.В., Петряков В.В.
    141. Репродуктивные показатели коров с разной кровью голштинской породы.
      Забелина В, Молынова Г.В., Карташев В.П. *, Вилковыский И.Ф., Стрижаков А.А.
    142. Развитие координационных способностей детей с нарушением зрения.
      Корнев А.В. *, Карпова Н.В., Бакай И.Н., Сеселкин А.И., Студнева А.Н.
    143. Биологизация и эффективность видов севооборотов в условиях лесостепной зоны Поволжья.
      Александр Леонидович Тойгильдин *, Владимир I Морозов, Шихаил I Подсевалов, Сергей Н. Зудилин.
    144. Аспекты кадровой безопасности фармацевтической деятельности.
      Д.А. Кузнецов *, М.Ю. Клисенько.
    145. Влияние сроков и глубины посева на продуктивность фенхеля обыкновенного (Foeniculum vulgare Mill.) В условиях южной степи Украины.
      Ольга Макуха *, Елена Марковская, Анна Мынкина и Евгения Чернышова.
    146. Качество жизни школьников 11-15 лет в зависимости от уровня их физической активности.
      Сеселкин А.И., Бакай И.Н., Корнев А.В. *, Студнева А.Н., Комлякова Е.Ю.
    147. Хроматографические и спектроскопические характеристики ликопена, экстрагированного из свежих и термически обработанных плодов томатов.
      Хурия Дудевич Канчар *, Алема Дедич, Амра Алиспахич, Самия Муратович и Исмет Тахирович.
    148. Экзополисахариды из ингибиторов коррозии Lactobacillus Plantarum Tsas.
      Игнатова-Иванова Т.С., Ибрямова С., Иванов Р.
    149. Создание психологического комфорта у женщин, длительное время носящих корректирующую одежду.
      Бикбулатова А.А. *.
    150. Влияние кормовой добавки цеолита на микроморфологию некоторых органов пищеварительной системы телят.
      Олег А. Якимов *, Мунира К. Гайнуллина, Гульшат А. Гасымова, Анна Н. Волостнова, Геннадий С. Фролов, Алмаз Ш. Саляхов, Маргарита С. Ежкова.
    151. Кровоостанавливающее действие слизи кожи рыб.
      Фомина Л.Л., Кулакова Т.С., Жунина О.А., Ошуркова Ю.Л. *, Вайцель А.Е.
    152. Физическое влияние возможных физических нагрузок на активность тромбоцитов у молодых мужчин с избыточным весом.
      Медведев И.Н. *.
    153. Роль NO-системы в реализации ионорегулирующей функции почек в модели хронической почечной недостаточности.
      Каримова Руфия Г. *, Белова Алиса А., Зайдуллина Алсу И.
    154. Эффективность действия антиоксиданта нового поколения на окислительные процессы в содержащем коллаген сырье птицеперерабатывающей промышленности.
      Рустам Х. Равилов *, Фирая К. Ахметзянова, Рамиль Н. Файзрахманов, Ализаде С. Гасанов, Шамиль К. Шакиров, Фанил Р. Вафин и Алина А. Гильмутдинова.
    155. Иммунобиологическое значение электрического заряда эритроцитов в ответе организма на антигенное воздействие.
      Рустам Я. Гильмутдинов *, Азат М. Алимов, Галимзан Ф. Кабиров, Фазиль А. Медетханов, Резиля А. Асрутдинова, Игорь Г. Кириллов, Фаннур Ф. Сунагатов.
    156. Физиологическая активность пластинок крови у регулярно практикующих футболистов-любителей.
      Медведев И.Н. *.
    157. Ветеринарно-санитарная оценка полуфабрикатов из мяса птицы с использованием многофункциональной добавки и сухого экстракта эхинацеи.
      Эллада К. Папуниди, Али Х Волков *, Галия Р. Юсупова, Лейсан Ф. Якупова, Никита В. Николаев, Юлия В. Ларина, Ильхам Т. Вафин, Галина О. Ежкова.
    158. Влияние природных антиоксидантов на товарные исследования и оценку качества полуфабрикатов из мяса бройлеров.
      Эллада К. Папуниди *, Алиса Р. Габдрахманова, Галина С. Степанова, Айгуль З. Каримова, Ольга В. Дюдина, Алина Р. Нургалиева, Лейсан В. Шамсиева, Альбина В. Потапова.
    159. Функции тромбоцитов в первом взрослом возрасте при регулярных занятиях в подростковом возрасте в секции тенниса.
      Медведев И.Н. *.
    160. Комплексная терапия применения сорбента с антисептическим порошком при гнойно-некротических язвах на пальцах и копытах коров.
      Федор Н. Чеходариди *, Константин Ю. Апостолиди, Марина С. Гугкаева, Таймураз М. Тамаев, Тамерлан Б. Бициев, Татьяна I Агаева, Лариса А. Мугниева.
    161. Зоогигиеническое обоснование действия ферментного препарата NIST на микрофлору кишечника свиней.
      Владимир Г. Софронов, Марат И. Амиров, Альберт К. Галиуллин, Надежда И. Данилова *, Павел В. Софронов, Тахир М. Ахметов, Радик Р. Шайдуллин.
    162. Функциональные особенности гемостаза тромбоцитов у спортсменов 18-35 лет.
      Медведев И.Н. *.
    163. Содержание белков в молоке коров татарстанского типа при мастите.
      Наталья В. Макарова *, Равиль А. Хаертдинов, Ильнур Н. Камалдинов, Андрей С. Макаров, Галима М. Закирова, Рамиль А. Хаертдинов, Галимзан Ф. Кабиров.
    164. Синтез некоторых новых производных гидразонов и 1,3-оксазепина, содержащих бензимидазол.
      Мухаммед Хидир М *, Аяд Сулейман Х. и Нихад Исмаэль Т.
    165. Динамика функциональных показателей гемостаза тромбоцитов у лиц молодого возраста с нарушениями гемодинамики и обмена веществ на фоне регулярных физических нагрузок.
      Медведев И.Н. *.
    166. Предотвращает ли однократная доза системного антибиотика послеоперационные воспалительные осложнения после операции на нижней трети моляра? Рандомизированное контролируемое исследование.
      Ана Котарак Кнеевич *, Динко Кнеевич, Марко Гранич, Тихомир Куна, Нино Гргич и Драгана Габрич.
    167. Органоспецифические особенности конечного кровотока желудочно-кишечного тракта крупного рогатого скота.
      Валентина Михайловна Шпыгова *, Ольга Владимировна Дилекова, Виктор Васильевич Михайленко, Владимир Анатольевич Мещеряков, Наталья Александровна Писаренко.
    168. Облачные сервисы как вариант улучшения ИТ-инфраструктуры производственных объектов.
      Александр Васильевич Шуваев, Ольга Владимировна Бережная, Елена Викторовна Бережная, Алина Валерьевна Белозерская и Алексей Васильевич Толмачев.
    169. Физиологический ответ внутрисосудистой активности тромбоцитов у мальчиков с высоким нормальным кровяным давлением на регулярные физические упражнения.
      Медведев И.Н. *.
    170. Разработка технологии функциональных напитков на фруктово-ягодном сырье.
      Елена Сосюра *, Елена Романенко, Мария Селиванова, Тимур Айсанов и Наталья Есаулко.
    171. Функциональные особенности внутрисосудистой активности тромбоцитов у подростков с высоким нормальным артериальным давлением, избыточной массой тела или их сочетанием на фоне регулярных физических нагрузок.
      Медведев И.Н. *.
    172. Эстроз овец. Патогенетические основы паразитарной системы.
      Владимир Иванович Трухачев *, Василий Петрович Толоконников, Ольга Владимировна Дилекова, Владислав Анатольевич Порублев, Ольга Дмитриевна Чепелева.
    173. Предыдущий урожай — как элемент органического земледелия при возделывании озимой пшеницы в Центральном Предкавказье.
      Ольга Ивановна Власова *, Вера Михайловна Педериева, Ирина Альвиановна Вольтерс, Елена Борисовна Дрепа и Екатерина Александровна Данилец.
    174. Физиологические свойства тромбоцитов у людей 18-35 лет, прошедших обучение в секции общей физической культуры.
      Медведев И.Н. *.
    175. Содержание социально-экологических инструментов управления водными ресурсами юга России.
      Александра Владимировна Воронина *, Александр Васильевич Охотников, Ольга Викторовна Ельчанинова, Камилла Григорьевна Абазаева, Оксана Геннадьевна Сорокина
    176. Сущность и особенности мониторинга социально-экономического и пространственного развития региона.
      Алексей Николаевич Бобрышев *, Наталья Александровна Кулагина, Наталья Федоровна Криворотова, Наталья Александровна Логачева, Сергей Анатольевич Носкин
    177. Система управления безопасностью макаронного производства на основе HACCP.
      Нин? Коник *, Сергей Богатырев, Рашид Ахмеров, Ольга Шутова, Виктория Синица.
    178. Учетно-аналитическое обеспечение развития молочного скотоводства в Краснодарском крае.
      Виктор Виленович Говдя *, Жанна Владимировна Дегальцева, Елена Ивановна Костюкова, Ирина Николаевна Хромова, Константин Алексеевич Величко
    179. Функциональные параметры тромбоцитов у молодых мужчин, занимающихся футболом.
      Медведев И.Н. *.
    180. Кадровый потенциал аграрного сектора экономики Юга России: закономерности и перспективы развития.
      Наталья Александровна Кулагина *, Алексей Николаевич Бобрышев, Саламбек Хаитович Сулумов, Любовь Александровна Чайковская и Алла Викторовна Смирнова
    181. Использование и выбор пищевых отходов в качестве субстрата для ферментации с использованием Saccharomyces Cerevisiae.
      Свати Рэй, Авик Мукерджи * и Ума Гош *.
    182. Решение для сельского водоснабжения в условиях изменения климата в провинции Куангнгай.
      Луонг Ван Ань *.
    183. Синтез, характеристика, теоретическое исследование и влияние производных креатинина на активность ферментов GOT и GPT.
      Захра Т Худхаир * и Энтесар О аль-Тамими.
    184. Функциональные свойства тромбоцитов у теннисистов-любителей 18-35 лет.
      Медведев И.Н. *.
    185. Незапланированная беременность и ее влияние на успеваемость студентов-медсестер. Universidad Estatal De Bolvar, Эквадор. 2017-2018гг.
      Мара де Лурдес Мигес * и Мэрилин Фигероа Крус.
    186. Экономическая эффективность гамма-интерферона при лечении туберкулеза.
      С.Л. Плавинский *, П.И. Шабалкин, Ю.А. Исакова.
    187. Мясная продуктивность и качество мяса кроликов с использованием пробиотических добавок и сорбентов
      Курчаева Е.Е., Востроилов А.В., Дерканосова Н.М., Каширина Н.А., Артемов Е.С., Максимов И.В., Пащенко В.Л.
    188. Функциональные особенности тромбоцитов у кандидатов и в мастера спорта по легкой атлетике подросткового возраста.
      Медведев И.Н. *.
    189. Изучение консервирующего действия экстрактов карпа (Carm carvi L.) и его использования для увеличения срока хранения фарша.
      Taghreed A AL-Nashi *, Ibtehaj M AL-Hakeem и Nagham S. AL-Awadi.
    190. Подход линейного программирования к интегрированной системе выращивания черного сахара (Arenga pinnata) в Западном округе Бандунг, Западная Ява, Индонезия.
      Ваван Гунаван *, Миа Росмиати, Мульянинграм, Рамадхани Эка Путра, Пуджо, Фитри Авалия и Эмма Пермата Хати.
    191. Физиологические характеристики активности тромбоцитов у молодых людей, выполняющих умеренные упражнения.
      Медведев И.Н. *.
    192. Разработка и проверка нового УФ-спектрофотометрического метода определения лактата этакридина в растворе в течение периода использования.
      Эрвина Бечич *, Ванеса Спахич, Фахир Бечич, Бельмаимамович, Мирза Дедич и Нермина Зига.
    193. Зарубежная оценка кормовой мощности и рациона дойных коров в условиях ЗАО «Манино» Калачеевского района Воронежской области.
      Аристов А.В., Есаулова Л.А., Хромова Л.Г.
    194. Физиологическое состояние внутрисосудистой активности тромбоцитов у молодых мужчин, у которых было высокое нормальное артериальное давление, избыточный вес или их сочетание и которые начали регулярные физические упражнения.
      Медведев И.Н. *.
    195. Результаты исследований доильного аппарата со ступенчатыми ниппельными трубками.
      Яшин А.В., Семов И.Н., Поливяный Ю.В., Мачнев А.В., Хорев П.Н., Мишанин А.Л.
    196. Гидротермальный синтез звездообразных наноструктур? -MnO2 и влияние легирования (Fe и Cu) на их электрохимические характеристики в цинк-MnO2 аккумуляторных батареях.
      Захра Хасан Рахим * и Абдулкарим Мохаммед Али Альсаммаррай.
    197. Обнаружение полиморфизма гена -лактоглобулина в области экзона IV и интрона IV.
      Джалал А.Дж. * и Аль-Хазраджи В.Дж.
    198. Физиологические эффекты физического стресса на гемостаз тромбоцитов у молодых людей с высоким нормальным кровяным давлением и избыточной массой тела.
      Медведев И.Н. *.
    199. Практика антибиотикотерапии дойных коров и возможное влияние на качество пищевых продуктов в провинции Бискра, Алжир.
      Маммери Адель *.
    200. Добавки на основе пробиотических культур в системе повышения мясной продуктивности сельскохозяйственных животных.
      Курчаева Е.Е., Востроилов А.В., Максимов И.В., Пашенко В.Л., Калашников? С.В., Есаулова Л.А.
    201. Физиологический ответ активности тромбоцитов у молодых людей с высоким нормальным артериальным давлением на регулярные упражнения.
      Медведев И.Н. *.
    202. Дифференцированный подход к диагностике и лечению артериальной гипертензии у пациентов с аутоиммунной патологией щитовидной железы.
      Будневский А.В., Провоторов В.М., Кравченко А.Я., Овсянников Е.С., Дробышева Е.С., Феськова А.А., Токмачев Р.Э. *.
    203. Изучение токсикологических свойств соединения «Nb», обладающего противопаразитарным действием.
      Рустам Х. Равилов, Минсагит Х. Лутфуллин, Данил Н. Мингалеев, Рафкат И. Шангараев *, Рамис Р. Гиззатуллин, Регина Р. Галаютдинова и Анатолий И. Трубкин.
    204. Функциональное состояние сосудистого гемостаза телят в неонатальной фазе.
      Завалишина С Ю. *.
    205. Современный взгляд на использование природных бентонитов в профилактике желудочно-кишечной патологии у поросят.
      Семененко Марина Петровна *, Кузьминова Елена Васильевна, Тяпкина Евгения Васильевна, Родин Игорь Анатольевич.
    206. Отрицательное влияние ожирения на негломерулярную хроническую болезнь почек у детей.
      Настаушева Т. *, Кулакова Е., Волосовец Г., Звягина Т., Боева Е., Гурович О., Логвинова И.
    207. Влияние кокарнита на про- / антиоксидантный баланс в ткани седалищного нерва у крыс с диабетической полинейропатией.
      Никитина Н.С. *, Степанова Л.И., Дворченко К.О., Остапченко Л.И., Береговый С.М.
    208. Физиология антиагрегационных проявлений сосудистой стенки у новорожденных телят с железодефицитом, получающих значимые метаболические эффекты.
      Завалишина С Ю. *.
    209. Состояние и тенденции развития агропродовольственного рынка региона.
      Виктория Витальевна Куренная *, Ольга Николаевна Кусакина, Анжелика Тагировна Айдинова, Елена Александровна Косинова, Евгений Александрович Шевченко.
    210. Функциональное состояние первичного гемостаза у новорожденных телят с диспепсией.
      Завалишина С Ю. *.
    211. Обоснование профилактики дерматита овец в стойловом периоде.
      Багамаев Багама Манапович *, Федота Наталья Викторовна, Горчаков Эдуард Владимирович, Веревкина Марина Николаевна, Перевесенцева Дарья Олеговна.
    212. Цифровое сельское хозяйство: состояние, проблемы и перспективы развития.
      Елена Алексеевна Батишева *, Юлия Александровна Безгина, Ольга Станиславовна Зиниша, Наталья Александровна Гончарова, Ирина Валерьевна Рындина.
    213. Использование цитоплазматической мужской стерильности при отборе культур сорго.
      Александр Борисович Володин *, Инна Анатольевна Донец, Анна Сергеевна Голуб, Нина Стефановна Чухлебова, Андрей Сергеевич Капустин.
    214. Динамика функционального состояния функций тромбоцитов у новорожденных телят, получающих коррекцию диспепсии.
      Завалишина С Ю. *.
    215. Развитие экологического аудита в России и международная практика в рыночных условиях.
      Александр Витальевич Фролов *, Наталья Валентиновна Кулиш, Ольга Егоровна Сытник, Сергей Александрович Тунин и Виктория Самвеловна Германова.
    216. Повышение генетического потенциала крупного рогатого скота за счет совершенствования технологического процесса кормления.
      Дмитрий Иванович Грицай *, Елена Ивановна Капустина, Николай Ефимович Руденко, Александр Михайлович Семенихин, Игорь Борисович Юров
    217. Макроморфология интрамурального артериального русла тощей кишки новорожденных ягнят северокавказской породы.
      Трухачев Владимир Иванович *, Порублев Владислав Анатольевич, Боташева Тамара Исмельевна и Чаплицкая Анастасия Александровна.
    218. Продукция Переработка меховых отходов: новые возможности использования.
      Федор Иванович Васильевич *, Ольга Васильевна Бобылева, Алла Ионовна Сапожникова, Инна Михайловна Гордиенко и Мария Владимировна Горбачева.
    219. Физиологический контроль сосудистой стенки за индуцированной тромбоцитами агрегации у новорожденных телят с дефицитом железа.
      Завалишина С Ю. *.
    220. Основы разработки вакцины для крупного рогатого скота.
      Марина Николаевна Веревкина *, Наталья Викторовна Федота, Ольга Владимировна Дилекова, Владимир Анатольевич Мещеряков, Ирина Ивановна Некрасова.
    221. Ветеринарно-санитарная экспертиза мяса птицы на сальмонеллез.
      Марина Николаевна Веревкина *, Наталья Викторовна Федота, Ольга Владимировна Дилекова, Владимир Анатольевич Мещеряков, Виктор Васильевич Михайленко.
    222. Электроактивированное плавление страусиного жира: инновационное решение
      Федор Иванович Васильевич *, Мария Владимировна Горбачева, Василий Евгеньевич Тарасов, Алла Ионовна Сапожникова, Инна Михайловна Гордиенко.
    223. Развитие предпринимательских структур производственно-торговой сферы на основе интеграции.
      Оксана Викторовна Тахумова *, Андрей Вячеславович Вершицкий, Марина Федоровна Кобылатова, Светлана Николаевна Блудова и Наталья Александровна Асанова.
    224. Функциональные особенности первичного гемостаза у новорожденных телят с функциональными нарушениями пищеварительной системы.
      Завалишина С Ю. *.
    225. Особенности иммунобиологического статуса поросят при ассоциированных бактериальных желудочно-кишечных инфекциях.
      Александр Скориков *, Владимир Терехов, Николай Забашта, Наталья Басова и Дмитрий Иванов.
    226. Микобиота в зернах озимой пшеницы в зависимости от фунгицидного действия.
      Анна Петровна Шутко *, Елена Григорьевна Шек, Людмила Васильевна Тутуржанс, Людмила Алексеевна Михно, Денис Владимирович Устимов.
    227. Математическое прогнозирование племенной ценности овец,
      Константин Катков *, Лариса Скорик, Владимир Паштецкий, Андрей Паштецкий и Павел Остапчук.
    228. Устранение дисфункции тромбоцитов у новорожденных телят с функциональными нарушениями пищеварения.
      Завалишина С Ю. *.
    229. Модификация стоматологических материалов наночастицами кремния с целью профилактики осложнений у ортопедов.
      Наталья В.Чиркова *, Елена А.Лещева, Татьяна А.Гордеева, Нелли Г.Машкова, Елена А.А. Андреева.
    230. Профилактика послеоперационного болевого синдрома при эндодонтических вмешательствах как актуальная проблема современной стоматологии.
      Алексей Н.М.орозов, Жанна В Вечеркина, Наталья В. Чиркова *, Елена Алещева, Инесса В Корецкая.
    231. Профилактика нарушений функционального состояния гемостаза тромбоцитов у новорожденных телят с функциональными нарушениями пищеварительной системы.
      Завалишина С Ю. *.
    232. Неспецифическая резистентность бройлеров на фоне применения растительного комплекса биологически активных соединений в условиях промышленной технологии.
      О.Г. Лоретц *, И.М. Донник, О.А. Быкова, О.П. Неверова, О.А. Гуменюк, С.С. Шакирова, Г.В. Мещерякова.
    233. Эндодонтическое лечение внутреннего резорбтивного дефекта центрального резца верхней челюсти с использованием биодентина; С очевидным наблюдением через 3 года и 8 месяцев.
      Свати Амин *, Е.Т. Джамшид, Бабина Бабу и Вивек Амин.
    234. Физиологические свойства тромбоцитов у новорожденных телят с функциональными нарушениями пищеварительной системы, леченных сорбентом «Экос».
      Завалишина С Ю. *.
    235. Оценка влияния наночастиц глины на холестерин-связывающую способность колесевелама HCl.
      Атул А Пхатак *, Апурва Р. Бодахе и Правин Д. Чаудхари.
    236. Влияние черлидинга на показатели координационных способностей школьниц 10-16 лет.
      Ирина Масляк, Наталья Криворучко, Татьяна Бала, Анна Лукьянова, Павел Ефименко, Елена Моисеенко и Оксана Канищева.
    237. Исследование острой и хронической токсичности этилацетатного экстракта Azima Tetracantha Lam.
      B Эдвин Хосе * и П. Паннеерселвам.
    238. Динамика физиологических свойств гемостаза у новорожденных телят с функциональными нарушениями пищеварения на фоне потребления экстракта игл.
      Завалишина С Ю. *.
    239. Преобразование питательных веществ и энергии корма в мясные продукты у сельскохозяйственных животных.
      Востроилов А.В., Сярова Л.Н., Пелевин? Г.А., Сутолкин А.А., Курчаева Е.Е.
    240. Формирование навыков обеспечения устойчивого развития и здорового образа жизни в клубе химической школы.
      Петинка Гальчева *.
    241. Морфологические изменения инфицированных ран под воздействием нетепловой плазмы атмосферного давления.
      Рыбальченко О.В., Орлова О.Г., Астафьев А.М., Пинчук М.Е., Степанова О.М., Парийская Е.Н., Захарова Л.Б.
    242. Функциональные особенности сосудистого гемостаза у телят молочного питания.
      Завалишина С Ю. *.
    243. Вариация профиля уровня экспрессии MicroRNA-150-1 в качестве биомаркера прогноза для ингибиторов тотирозинкиназы у пациентов с хроническим миелоидным лейкозом.
      Maysaa Abdul Razzaq Dhahi *.
    244. Лактационная и репродуктивная функции коров голштинской породы в условиях интенсивной технологии.
      Хромова Л.Г. *, Баилова Н.В., Кудинова Н.А.
    245. Испытание нового метода интенсивных измерений для определения состояния антикоррозионного покрытия магистральных трубопроводов Западной Сибири.
      Пьяльченков Д.В., Пялченков В.А.
    246. Испытание нового типа интенсивных измерений для определения состояния антикоррозионного покрытия магистральных трубопроводов Западной Сибири.
      Пьяльченков Д.В., Пялченков В.А.
    247. Функциональная активность сосудистого гемостаза у новорожденных телят с дефицитом железа.
      Завалишина С Ю. *.
    248. Химический состав, биологическая ценность и технологические свойства мяса свиней, получавших в рационе новую биологически активную добавку.
      Горлов И.Ф. *, Сложенкина М.И., Комарова З.Б., Херувимских Е.С., Кротова О.Е., Фризен В.Г., Иванов С.М., Рудковская А.В., Данилов ЮД.
    249. Репродуктивное качество коров разных генотипов по генам Csn3 и Dgat1 в зависимости от уровня молока.
      Алмаз С. Ганиев *, Радик Р. Шайдуллин, Фатих С. ​​Сибагатуллин, Газимзян С. Шарафутдинов, Анастасия Б. Москвичева, Сергей В. Тюлькин, Тагир Х. Фаизов.
    250. Наш опыт выполнения частичной боковой корпэктомии в грудно-поясничной области позвоночного столба у собак.
      Николай А Козлов *, Бишал Бхаттарай, Таисия А Быковская, Михаил Сергеевич Борисов, Игорь Б Самошкин, Виктория С Старинина, Арина Б Склярова.
    251. Физиологические особенности первичного гемостаза у новорожденных телят с функциональными нарушениями пищеварения.
      Завалишина С Ю. *.
    252. Лечебно-профилактическое применение комплекса биологически активных веществ и пробиотиков при желудочно-кишечных заболеваниях новорожденных телят.
      Радион Х. Гадзаонов *, Рашид Ш. Омаров, Борис Дзагуров, Александр Т Засеев, Белла С. Никколова.
    253. Сочетание полиморфизма гена TFAM с динамикой роста, молочной продуктивностью и репродуктивными характеристиками телок.
      Наталья Ю. Сафина, Тахир М. Ахметов *, Шамиль К. Шакиров, Равиль А. Хаертдинов, Радик Р. Шайдуллин, Владимир Г. Софронов, Надежда И. Данилова.
    254. Селекция волжской белой породы цесарок по гендерной пигментации оперения.
      Владимир А. Забиякин *, Алексей Б. Трубьянов, Татьяна В. Забиякина.
    255. Функциональные особенности гемостаза телят молочно-растительного питания.
      Завалишина С Ю. *.
    256. Кормовая добавка с кальцием и фосфором FAX-2 в кормлении несушек промышленных стад.
      Добудько Александр Николаевич, Татьяничева Ольга Егоровна2 Бойко Иван Александрович, Попова Оксана Анатольевна, Корниенко Павел Петрович, Бурлаков Владимир Сергеевич, Литвинов Юрий Николаевич.
    257. Синтез, спектроскопические и антимикробные исследования комплексов смешанных лигандов металлов (II) с тремя аминокислотами.
      Шата М. Х. Обейд, Ханан А Ш Аль Наэми и Аббас Али Салих Аль-Хамдани *.
    258. Случайная канюляция аберрантной лучевой артерии: важность маркировки конечности.
      Мадху Рао, Сушма Тиммайя Канакалакшми * и Света Синха.
    259. Функциональная активность первичного гемостаза телят в течение первого года жизни.
      Завалишина С Ю. *.
    260. Геоинформационная система в структуре управления интеллектуальной сетью.
      Алексей Валерьевич Ефанов *, Сергей Владимирович Оськин, Владимир Яковлевич Хорольский, Виктор Алексеевич Ярош и Виталий Николаевич Шемякин.
    261. Инновационный подход к развитию устойчивого сельского туризма.
      Анна Григорьевна Иволга *, Иван Иванович Рязанцев, Анастасия Геннадьевна Строева, Жанна Викторовна Горностаева и Ольга Владимировна Мандрица.
    262. Готовность населения к развитию сельского туризма в некоторых регионах РФ.
      Анна Григорьевна Иволга *, Галина Алексеевна Нарожная, Елена Борисовна Ивушкина, Елена Валерьевна Дашкова, Петр Николаевич Мирошниченко.
    263. Оценка экономической эффективности мероприятий по энергосбережению в сельских электрических сетях.
      Владимир Яковлевич Хорольский *, Сергей Сергеевич Ястребов, Константин Александрович Чебанов, Валерий Георгиевич Жданов и Виталий Николаевич Шемякин.
    264. Мониторинг затопленных и заболоченных сельскохозяйственных земель Ставропольского края.
      Александр Лошаков *, Станислав Одинцов, Маргарита Касмынина, Марина Мельник и Сергей Горбачев.
    265. Влияние нагрузки автомобильного транспорта на фитотоксичность снежного покрова придорожных территорий.
      Валерия Валерьевна Чеботаева *, Юлия Александровна Мандра, Светлана Васильевна Окрут, Елена Евгеньевна Степаненко и Тамара Георгиевна Зеленская.
    266. Новые виды белковых продуктов на основе модифицированной плазмы крови.
      Омаров Руслан Сафербегович *, Шлыков Сергей Николаевич, Кониева Оксана Николаевна, Сычева Ольга Владимировна.
    267. Целесообразность внедрения перспективных способов орошения сельскохозяйственных культур в условиях Центрального Предкавказья.
      Людмила Викторовна Трубачева *, Ольга Ивановна Власова, Ольга Георгиевна Шабалдас, Ирина Альвиановна Вольтерс и Дмитрий Александрович Шевченко.
    268. Пищевая ценность пастбищных кормов и оценка вегетационного индекса при выращивании овец породы Джалгинский меринос.
      Владимир Иванович Трухачев *, Сергей Александрович Олейник, Виталий Юрьевич Морозов, Татьяна Сергеевна Лесняк, Сергей Павлович Скляров.
    269. Аминокислотный состав пастбищных кормов для выращивания овец Джалгинского мериноса.
      Владимир Иванович Трухачев *, Сергей Александрович Олейник, Виталий Юрьевич Морозов, Татьяна Сергеевна Лесняк, Сергей Павлович Скляров.
    270. Различные методы оценки пищевой ценности кормов для племенных овец породы Джалгинский меринос.
      Владимир Иванович Трухачев *, Сергей Александрович Олейник, Виталий Юрьевич Морозов, Татьяна Сергеевна Лесняк, Сергей Павлович Скляров.
    271. Использование инновационных методов дистанционного мониторинга при выращивании овец породы Маныч Меринос.
      Владимир Иванович Трухачев *, Сергей Александрович Олейник, Виталий Юрьевич Морозов, Татьяна Сергеевна Лесняк, Сергей Павлович Скляров.
    272. К вопросу о процессах государственного управления и урбанизации в социокультурном генезисе Северного Кавказа: сравнительно-исторический анализ.
      Инна Николаевна Кравченко *, Евгений Васильевич Туфанов, Ольга Николаевна Шматко и Людмила Алексеевна Зверева.
    273. Правовые и экономические методы как механизм управления экологическими рисками.
      Александра Владимировна Воронина *, Наталья Борисовна Осипян, Марина Александровна Дмитриева, Ольга Викторовна Ельчанинова, Марина Владимировна Ватолина.
    274. Мясной скот: методы содержания и животноводство.
      Гамлет И Остаев, Борис Н. Хосиев, Олег К. Гогаев, Инна А. Мухина, Дмитрий В. Кондратьев, Екатерина В. Марковина.
    275. Системная красная волчанка при беременности — правильный выбор анестетика?
      Пуджа Бола Раджендра Девендра Каматх, Света Синха *, Мадху Рао и Сушма Тиммаиа Канакалакшми.
    276. Применение пробиотиков на основе молочнокислых бактерий для повышения адаптивной способности свиней и повышения качества мяса.
      Антон А Нестеренко, Николай Н. Забашта, Марина П. Семененко *, Елена В Кузьминова, Екатерина П. Лисовицкая.
    277. Фотосинтетическая активность Урожайность и биомасса кукурузы в зависимости от минерального питания
      И.В. Гаврюшин? *, С.А. Семина, Е.В. Жеряков.
    278. Возможности использования комплекса пробиотиков с микроэлементами для получения функционального питания.
      Николай Н. Забашта, Владимир А. Гринь, Марина П. Семененко *, Елена В. Кузьминова.
    279. Здоровьесберегающие технологии на уроках иностранного языка со студентами вузов.
      Людмила Голубныча *, Светлана Мясоедова и Ксения Нестеренко.
    280. Качественное исследование полей четырнадцати мировых почтовых марок с помощью инфракрасной и сканирующей электронной микроскопии.
      Хуан С. Гмез-Херия *, Эрнесто Клавихо и Себастин Гутиррес.
    281. Влияние анестезии на врожденные иммунные компоненты в ортопедической хирургии.
      Аднан Хамад Обайд * и Халид Лахмуд Ясин.
    282. Фактор риска детской бронхиальной астмы в иракском сообществе.
      Хасан Раджи Джаллаб * и Гуфран Хади Хасан.
    283. Эхинококкоз у овец, сравнительное исследование лицензионных и нелицензированных бойней в провинции Басра.
      Арва Р. Лазим, Сюзан А. Аль-Азиз * и Джалал Ю.Мустафа.
    284. Влияние полиморфизма гена SIRT3 на предрасположенность к острому инфаркту миокарда.
      Ибрагим Абдул-Маджид Альтамеми *, Акил Рахим Хасан и Алави Джавад.
    285. Влияние неинфекционных заболеваний и биохимического статуса кур на продуктивные и биологические характеристики потомства.
      Котарев В.И., Паршин П.А., Корниенко П.П., Трубчанинова Н.С.
    286. Влияние биодеструктора подстилки на продуктивность бройлеров.
      Елена Эдугартовна Эпимахова *, Николай Викторович Самокиш и Мария Геннадьевна Барсукова.
    287. Анализ структуры технологического процесса заготовки сенажа в рулонах, упакованных в пленку.
      Султан Нануович Капов *, Александр Викторович Орлянский, Ирина Александровна Орлянская, Александр Александрович Кожухов, Владимир Алексеевич Богомягких.
    288. Изучение влияния криопротекторов на активность дрожжевых клеток и влажность теста.
      Надежда Викторовна Кениз *, Андрей Георгиевич Кощеев, Антон Алексеевич Нестеренко, Руслан Сафербегович Омаров, Сергей Николаевич Шлыков.
    289. Влияние технологических приемов на уровень продуктивности овец в разные периоды отъема в условиях Саратовской области.
      Нина Владимировна Коник *, Виктор Иванович Гузенко, Александр Павлович Маринич, Александр Анатольевич Ходусов, Александр Мечиславович Андрушко.
    290. Применение нового фитосорбционного комплекса от диареи у животных.
      Виктор Анатольевич Барышев *, Ольга Сергеевна Попова, Юрий Евгеньевич Кузнецов, Надежда Викторовна Кузнецова, Марина Сергеевна Петрова, Олеся Александровна Токарева.
    291. Методический подход к оценке развития внешнеэкономической деятельности в условиях финансовой нестабильности.
      Нина Владимировна Липчиу *, Анна Александровна Храмченко, Евгения Александровна Коврякова, Валентина Леонтьевна Зазимко, Ирина Александровна Неводова.
    292. Роль оценки состояния почвы в разработке методов биологизации сельского хозяйства.
      Светлана Васильевна Окрут *, Елена Евгеньевна Степаненко, Олег Юрьевич Гудиев, Тамара Георгиевна Зеленская и Александра Олеговна Касаткина.
    293. Воздействие модулированного ультразвука с интенсивностью 0,2 Вт / см2 in-vitro на кровь беременных кобыл
      Анна Анатольевна Олешкевич * и Федор Иванович Васильевич.
    294. Инновационные подходы к разработке новых пищевых продуктов на основе вторичного сырья животного происхождения.
      Омаров Руслан Сафербегович *, Шлыков Сергей Николаевич и Храмченко Анна Александровна.
    295. Получение биологически активной добавки к пище на основе образующихся элементов крови сельскохозяйственных животных.
      Омаров Руслан Сафербегович *, Шлыков Сергей Николаевич, Нестеренко Антон Алексеевич.
    296. Выбор транспортных единиц для перевозки сенажа в рулонах.
      Александр Викторович Орлянский *, Ирина Александровна Орлянская, Султан Нануович Капов, Александр Николаевич Петенев и Николай Иванович Шабанов.
    297. Ценовая характеристика проекта по строительству системы стока осадков.
      Татьяна Ивановна Сафронова *, Ольга Георгиевна Дегтярева, Станислав Алексеевич Владимиров, Игорь Александрович Приходько.
    298. Предпринимательство как драйвер устойчивого развития экономики Республики Калмыкия.
      Тамара Тавиновна Цачланова *, Анжелика Тагировна Айдинова, Эльзата Викторовна Эрдниева, Савр Викторович Намысов, Данара Бадмаевна Эрендженова.
    299. Создание сухих многокомпонентных продуктов из фруктов и овощей для детей с микроэлементами и минералами.
      Альбина Алексеевна Варивода *, Надежда Викторовна Кениз, Руслан Сафербегович Омаров и Сергей Николаевич Шлыков.
    300. Особенности обмена веществ крупного рогатого скота в условиях промышленной агроэкосферы.
      ? Быкова *, А.В. Степанов, Г.В. Мещерякова, С.С. Шакирова, О.А. Гуменюк, Л.В. Чернышова, Д.М. Максимович, Н.М. Колобкова, Е.В. Улитин.
    301. Влияние компонентов корма и биологически активных веществ на состояние кишечной микробиоты птицы.
      Анна Борисовна Балыкина *, Илья Николаевич Никонов, Лариса Юрьевна Карпенко, Алеся Александровна Бахта, Юрий Евгеньевич Кузнецов.
    302. Состав и роль микробиоты желудочно-кишечного тракта кур.
      Анна Борисовна Балыкина *, Илья Николаевич Никонов, Лариса Юрьевна Карпенко, Алеся Александровна Бахта, Юрий Евгеньевич Кузнецов.
    303. Планирование системы государственного регулирования сельского хозяйства в России.
      Намина Александровна Буркутбаева *, Гелена Анатольевна Самтонова, Данара Владимировна Иджилова, Ольга Александровна Воропинова и Анжелика Тагировна Айдинова.
    304. Биологические свойства вируса инфекционной бурсальной болезни.
      Маргарита Евгеньевна Дмитриева *, Александр Сергеевич Дубовой, Валентин Александрович Манувера, Василий Николаевич Лазарев, Дмитрий Александрович Широков.
    305. Современные ветеринарные дезинфицирующие средства.
      Василий Иванович Дорожкин *, Наталия Константиновна Букова, Елизавета Аркадьевна Денисова, Владимир Олегович Бондаренко, Эмиль Касымович Рахматуллин.
    306. Определение остаточных количеств глистогонных веществ в продуктах животноводства с помощью иммуномикрочипового анализа.
      Василий Иванович Дорожкин *, Елизавета Аркадьевна Денисова, Светлана Алексеевна Лавина, Светлана Алексеевна Клементьева, Владимир Олегович Бондаренко.
    307. Infusoria Tetrahymena Pyriformis в токсикологических исследованиях.
      Василий Иванович Дорожкин *, Светлана Алексеевна Лавина, Любовь Львовна Захарова, Дмитрий Николаевич Уразаев и Тамара Самуиловна Новик.
    308. Улучшение питания нетрадиционных зернобобовых культур для условий Центрального Предкавказья.
      Александр Николаевич Есаулко *, Александр Владимирович Воскобойников, Дмитрий Евгеньевич Галда, Андрей Юрьевич Олейников, Алена Юрьевна Ожередова.
    309. Управление азотными удобрениями озимой пшеницы по нулевой технологии.
      Александр Николаевич Есаулко *, Максим Сергеевич Сигида, Евгений Валерьевич Голосной, Алена Юрьевна Ожередова, Сергей Александрович Коростылев.
    310. Отзывчивость картофеля к внесению минеральных удобрений в зависимости от условий возделывания.
      Сергей Евгеньевич Гейст *, Юлия Ивановна Гречишкина, Юлия Александровна Безгина, Ольга Юрьевна Лобанкова, Алла Анатольевна Беловолова, Наталья Викторовна Громова.
    311. Токсикодинамическое исследование препарата «Стартин-Фито».
      Александр Анатольевич Комаров *, Эмиль Касымович Рахматуллин, Владислав Евгеньевич Абрамов, Дмитрий Николаевич Уразаев и Тамара Самуиловна Новик.
    312. Влияние структурных и механических свойств твердой фракции ферментированного птичьего помета на процесс влажной грануляции.
      Виктор Иванович Марченко *, Иван Николаевич Краснов, Николай Иванович Шабанов, Николай Петрович Алексенко и Дмитрий Алексеевич Сидельников.
    313. Способы улучшения процесса анаэробной ферментации птичьего помета.
      Виктор Иванович Марченко *, Владимир Алексеевич Богомягких, Николай Петрович Алексенко, Борис Айзикович Гольдберг, Дмитрий Алексеевич Сидельников.
    314. Бюджетирование как инструмент управления сельскохозяйственными предприятиями.
      Плетенской Дмитрий Михайлович *.
    315. Изучение синергетических свойств родентицидного агента на основе дифенацина
      Анатолий Михайлович Смирнов *, Светлана Алексеевна Клементьева, Любовь Львовна Захарова, Владислав Евгеньевич Абрамов и Эмиль Касымович Рахматуллин.
    316. Биохимические показатели крови овец с эстрозом.
      Толоконников Василий Петрович * и Марченко Вячеслав Вячеславович.
    317. Мониторинг водной эрозии на территории агроландшафтов Ставропольского края дистанционными методами.
      Трухачев Владимир Иванович *, Есаулко Александр Николаевич, Антонов Сергей Анатольевич, Лошаков Александр Викторович, Сигида Максим Сергеевич.
    318. Информационно-аналитическое обеспечение оценки устойчивого развития региона.
      Оксана Викторовна Тахумова *, Марина Владимировна Пономаренко, Галина Викторовна Токарева, Иван Иванович Рязанцев, Виктория Витальевна Куренная.
    319. Сфокусированный комментарий по устойчивым к колистину энтеробактериям
      Jeongsook Yoon *.
    320. Оценка токсичности накопленной дозы трамадола на гонадах крыс-альбиносов.
      Рана А. Али, Мучира М. Мохи-Элдин и Хеба А. Мохаммед.
    321. Динамика качества жизни нейроонкологических больных.
      ЖТ Уап, Т.А. Булегенов, В.Б. Камхен, В.В. Ковальчук.
    322. Сезонная динамика экологических особенностей домовой мыши (Rodentia, Muridae) Северного Кавказа.
      Марита М. Эмкужева, Фатимат А. Темботова, Зоя А. Берсекова, Зулихат Х. Боттаева, Ахмат Х. Чапаев, Маринат С. Гудова и Екатерина П. Кононенко.
    323. Вклад Карла Линнея в развитие систематики флоры Дальнего Востока России.
      Гуков Г.В., Розломий Н.Г.
    324. Совершенствование инструментария пространственно-экономических исследований: методические подходы и практические результаты оценки инвестиционной деятельности.
      Алексей Николаевич Герасимов *, Евгений Иванович Громов, Юрий Сергеевич Скрипниченко, Елена Ивановна Капустина и Оксана Петровна Григорьева.
    325. Налоговые и организационные составляющие политики противодействия теневому сектору экономики.
      Владимир Викторович Кузьменко *, Елена Умаровна Каракаева, Ирина Александровна Моисеенко, Халимат Муссаевна Тамбиева, Ирина Николаевна Емельянова.
    326. Моделирование ошибки квантования по уровню округления входных отсчетов.
      Максим Алексеевич Мастепаненко *, Шалико Жораевич Габриелян, Игорь Николаевич Воротников, Сергей Иванович Васильев, Александр Валентинович Ивашина.
    327. Инновационная система как основа поэтапной модернизации производственной сферы в регионе.
      Ирина Викторовна Таранова *, Виктория Витальевна Куренная, Светлана Васильевна Аливанова, Тамара Васильевна Скребцова и Комета Тахировна Пайтаева.
    328. Влияние биопрепаратов и их метаболитов на численность и сезонную динамику микромицетов в обыкновенных черноземах Центрального Предкавказья.
      Валерий Сергеевич Цховребов *, Вера Ивановна Фаизова, Дмитрий Васильевич Калугин, Анастасия Михайловна Никифорова и Вера Ярославовна Лысенко.
    329. Методы определения информативных параметров при обработке измерительных сигналов емкостных преобразователей.
      Максим Алексеевич Мастепаненко *, Шалико Жораевич Габриелян, Игорь Николаевич Воротников, Сергей Владимирович Машков, Егор Владимирович Кулаев.
    330. Пространственное эконометрическое моделирование и прогнозирование социально-экономического развития региона.
      Алексей Николаевич Герасимов *, Евгений Иванович Громов, Юлия Михайловна Склярова, Игорь Юрьевич Скляров, Анзор Мухамедович Ашхотов.
    331. Инновационное развитие АПК: проблемы и перспективы.
      Ирина Петровна Беликова *, Дмитрий Васильевич Запорожец, Александр Владимирович Тенищев, Ольга Сергеевна Звягинцева, Александр Павлович Исаенко.
    332. Налоговая культура в системе противодействия неформальной предпринимательской деятельности.
      Владимир Викторович Кузьменко *, Дмитрий Михайлович Бондарев, Хаджимурад Зиявутдинович Халимбеков, Сакина Агавердиевна Айдаева, Ирина Петровна Кузьменко.
    333. Механизм повышения конкурентоспособности плодоовощеводства, виноградарства и виноделия в условиях инновационного развития.
      Андрей Николаевич Байдаков *, Антон Владимирович Назаренко, Александр Владимирович Тенищев, Ольга Николаевна Бабкина.
    334. Изучение региональных особенностей социально-экономического развития Ставропольского края.
      Алексей Николаевич Герасимов *, Евгений Иванович Громов, Юлия Михайловна Склярова, Игорь Юрьевич Скляров, Сергей Алексеевич Шанин.
    335. Создание трехмерной биосовместимой матрицы для использования в реконструктивной хирургии.
      Решетов И.В. *, Старцева О.И., Истранов А.Л., Ворона Б.Н., Люндуп А.В., Мельников Д.В., Штанский Д.В.
    336. Эффективность использования дойных коров в высокопродуктивных стадах отечественной и зарубежной селекции.
      Абылкасымов Д., Чаргейшвили С.В., Абрампальская О.В., Сударев Н.П.
    337. Клинико-морфологическая характеристика сочетанной патологии молочной железы, эндометрия у коров и ее влияние на белковый компонент молока.
      Павленко О.Б., Хромова Л.Г., Шелякин И.Д.
    338. Оптимизация физического и функционального состояния студенток путем гипоксического воздействия.
      Анастасия Демченко, Виталий Демченко, Анатолий Ровный, Владлена Пасько, Инна Галимская и Евгения Джым.
    339. Текущее состояние государственной поддержки сельского хозяйства в области.
      Ирина Ивановна Глотова *, Елена Петровна Томилина, Юлия Евгеньевна Клишина, Ольга Николаевна Углицких, Любовь Васильевна Агаркова.
    340. Анализ текущего состояния и перспектив развития сельского хозяйства Ставропольского края.
      Марина Генриховна Лещева *, Татьяна Николаевна Урядова, Татьяна Николаевна Стеклова, Татьяна Николаевна Чепракова и Ирина Анатольевна Демченко.
    341. Модель создания образовательной среды в образовательных организациях и организациях для отдыха и реабилитации детей в Северо-Кавказском федеральном округе.
      Наталья Николаевна Сотникова *, Наталья Викторовна Черепкова и Ольга Николаевна Артеменко.
    342. Статистический анализ в изучении зарубежного образовательного опыта.
      Дмитрий Александрович Ендовицкий * и Ирина Борисовна Дуракова.
    343. Методика оценки состояния трудового потенциала региона.
      Виктор Александрович Фурсов *, Евгения Ивановна Кривокора, Ирина Петровна Савченко и Елена Борисовна Горлова.
    344. Исследование объектов при проведении бухгалтерской экспертизы в хозяйствующих субъектах бюджетной сферы.
      С.А. Звягин *, Т.Н. Фоменко, Н.А. Бреславцева, А.А. Федченко.
    345. Синтез, исследование, теоретическое изучение и влияние некоторых новых производных триазола на креатининовое кольцо на активность некоторых ферментов трансфераз.
      Захра Т. Худхаир * и Энтесар О. Аль-Тамими.
    346. Анализ структуры капитала сельскохозяйственных организаций в современных условиях.
      Борис Алексеевич Доронин *, Давид Ервандович Давыдянц, Бетал Аминович Шогенов, Людмила Ивановна Хоружий и Татьяна Павловна Сацук.
    347. Повышение приспособляемости автомобилей к условиям эксплуатации при низких температурах.
      Илья Александрович Анисимов *, Ананстасия Дмитриевна Горбунова, Максим Михайлович Тишин.
    348. моторика желудочно-кишечного тракта у крыс в первом триместре беременности.
      Жеребак Н.М. *, Головинская Ю.Ю., Степанова Л.И., Никитина Н.С. *, Берегова Т.В., Гнатко О.П.
    349. Способы снижения негативного воздействия автотранспорта на окружающую среду в низкотемпературных условиях эксплуатации.
      Илья Александрович Анисимов *, Ананстасия Дмитриевна Горбунова, Максим Михайлович Тишин.
    350. Состав и молекулярно-массовое распределение арабиноксиланов зерна озимой ржи.
      Пономарева М.Л. *, Пономарев С.Н.
    351. Динамика молочного производства телок разных генотипов стеароил-КоА десатуразы (SCD1).
      Наталья Ю. Сафина *, Шамиль К. Шакиров, Фарида Ф. Зиннатова, Зилия Фаттахова, Эльза Р. Гайнутдинова, Лилия Н. Шаяхметова.
    352. Почему только медикаментозное лечение ХОБЛ не всегда сопровождается улучшением толерантности к физической нагрузке и улучшением качества жизни пациентов?
      Луев И.А., Токмачев РЭ *, Овсянников Е.С., Шкатова Ю.С., Лютиков Ю.В., Наумкина Д.А.
    353. Диагностическая проблема анемического синдрома у терапевта.
      Натаров А.А., Летникова Л.И., Токмачев Р.Е. *, Овсянников Е.С., Воронина Е.В., Симион А.У., Черник Т.А., Лещева М.Ю.

    «Минералогический во всем пространстве этого слова»

    31/12/2020 Всемирный междисциплинарный симпозиум по земным наукам — WMESS 2015 — научный партнер Российского минералогического общества

    Полная статья

    11.08.2020 29-й Международный симпозиум по прикладной геохимии (IAGS 2020)

    Полная статья

    10.06.2020 XIII ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ RMS Минералогия во всем пространстве этого слова: проблемы развития национальной базы минеральных ресурсов и устойчивого управления минеральными ресурсами

    Полная статья

    09.08.2020 Симпозиум бассейна Боуэн, 2020

    Полная статья

    09.06.2020 3-я Европейская минералогическая конференция Минералогия в современном мире

    Полная статья

    09.06.2020 58-е заседание Европейской группы исследований высокого давления (EHPRG 2020)

    Полная статья

    31.08.2020 Международная конференция «Магматизм Земли и связанные с ним месторождения стратегических металлов»

    Полная статья

    22.08.2020 25-й Конгресс и Генеральная ассамблея Международного союза кристаллографии (ICSU 2020)

    Полная статья

    16.08.2020 Рудные месторождения Южноафриканского кратона

    Полная статья

    08.02.2020 Ежегодное собрание Американской кристаллографической ассоциации (70-е ACA)

    Полная статья

    14.07.2020 6-й Международный архейский симпозиум

    Полная статья

    07.05.2020 9-я Международная конференция «Минералогия и музеи»

    Полная статья

    07.05.2020 6-я Европейская кристаллографическая школа

    Полная статья

    28.06.2020 17-е Ежегодное собрание Общества геонаук Азии и Океании (AOGS 2020)

    Полная статья

    23.06.2020 Литологическое совещание ГЕОЛОГИЯ РИФОВ

    Полная статья

    21.06.2020 Goldschmidt-2020

    Полная статья

    16.06.2020 8-я Азиатская конференция по текущим исследованиям флюидных включений (ACROFI 2020)

    Полная статья

    15.06.2020

    Полная статья

    06.08.2020 Clay Conference 2020

    Полная статья

    26.05.2020 Европейская конференция по порошковой дифракции (EPDIC 2020)

    Полная статья

    # Имя Организация, должность


    #

    Имя

    Организация, должность

    Абиев Навагир Юсифович

    Заместитель директора ООО «Квантум».

    Абрамов Александр Григорьевич

    Президент, EurAs Holding Group

    АВЕРИН
    Игорь Владимирович

    Начальник Управления экономической политики Аппарата Полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе.

    АВЕРЬЯНОВ
    Юрий Тимофеевич

    Помощник Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации.

    Агапова Ольга Владимировна

    Директор по продажам филиала «РосГосстрах — Дальний Восток» по Хабаровскому краю.

    Агапова Людмила Львовна

    Главный технолог Департамента стратегического развития ООО «Газпром».

    Агеев Александр Александрович

    Член Комитета по имуществу Государственной Думы Российской Федерации.

    Адаменя Анатолий Иванович

    Генеральный директор, ОАО «Амурский судостроительный завод».

    Акаемов Петр Иванович

    Начальник отдела аккредитации СМИ Государственной Думы РФ.

    Алексеев Валерий Николаевич

    Главный инженер, «Питер Хамбро Майнинг»

    Алексеев Антон Алексеевич

    Генеральный директор, ОАО «Дальсвязь».

    Алексеев Михаил Марленович

    Директор по развитию Научно-исследовательской компании «Политех»

    Алексей Леонид Николаевич

    Проректор по научно-исследовательской работе Дальневосточного государственного технического университета.

    Алешко Владимир Александрович

    Глава, Хабаровский муниципальный район

    Алифанов Юрий Николаевич

    Генеральный директор, Консультационная организация по финансовым инвестициям

    Амиров Курбан-Али Амирович

    Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам Севера и Дальнего Востока.

    Ананенков Александр Георгиевич

    Заместитель Председателя Правления, Компания «Газпром».

    Андреева Елена Анатольевна

    Заместитель директора по связям с общественностью ОАО «Полиметалл».

    Андреева Юлия Вячеславовна

    Заведующий секретариатом Губернатора Сахалинской области.

    Андреенко
    Юрий Андреевич

    Первый заместитель генерального директора ОАО «ДВЭУК» — исполнительный директор ОАО «Амурэнерго».

    Анискевич Максим Николаевич

    Начальник Дальневосточного отделения Федеральной службы по финансовым рынкам.

    Аносова Людмила Александровна

    Ученый секретарь Отделения общественных наук Российской академии наук.

    Антипин Сергей Геннадьевич

    Управляющий директор, ОАО «Охотская горная компания».

    Антоненкова Альбина Бронеславовна

    Главный эксперт Межрегионального объединения «Дальний Восток и Забайкалье».

    Антонов Геннадий Алексеевич

    Вице-губернатор Еврейской автономной области

    Антонова Наталья Евгеньевна

    Старший научный сотрудник Института экономических исследований ДВО РАН.

    Антосенко Олег Дмитриевич

    Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

    Апанасенко Геннадий Васильевич

    Заместитель Губернатора Хабаровского края по экономическим вопросам

    Арзамазов Николай Анатольевич

    Заместитель генерального директора по продажам и развитию ОАО «Дальэнергомонтаж».

    Архиепископ Марк

    Глава Хабаровской епархии Русской Православной Церкви.

    Аседулова Мария Усмановна

    Координатор программы, Фонд «Новая Евразия».

    Атаманкин Евгений Михайлович

    Начальник управления лесопользования и лесоустройства Федерального агентства лесного хозяйства.

    Афонасов Николай Алексеевич

    Директор Департамента внешних связей Исполкома Ассоциации «Сибирское Соглашение».

    Ачимов Олег Германович

    Председатель Комитета по делам печати и телерадиовещания Правительства Хабаровского края.

    Баев Антон Алексеевич

    Старший советник Департамента по связям с общественностью Государственной Думы Российской Федерации

    Бажаев Муса Юсупович

    Президент, ООО «Альянс Групп».

    Бакланов Петр Яковлевич

    Директор Тихоокеанского института географии ДВО РАН.

    Бакулин Юрий Ильич

    Руководитель, Представительство Товарищества «Горняки России» в Дальневосточном федеральном округе.

    Балалаев Александр Сергеевич

    Профессор, Дальневосточный государственный университет путей сообщения.

    Бардал Анна Борисовна

    Эксперт Института экономических исследований ДВО РАН.

    Барзыкин

    Юрий Александрович



    Председатель Комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму, депутат Государственной Думы Российской Федерации.

    Барзыкина Елизавета Юрьевна

    Помощник депутата Государственной Думы РФ

    Бартовщук Виктор Иванович

    Председатель Союза туриндустрии России.

    Басук Константин Владимирович

    Президент, ООО «Альянс Пром».

    Баум Мария Леонидовна

    Эксперт — координатор, Фонд «Новая Евразия».

    Бахтин Игорь Борисович

    Заместитель начальника Департамента координации восточных проектов ООО «Газпром».

    Бегунков Олег Иванович

    Заведующий кафедрой Тихоокеанского государственного университета.

    Бездольный Александр Васильевич

    Член Бюджетно-налогового комитета Государственной Думы Российской Федерации.

    Безносюк Константин Эдуардович

    Заместитель генерального директора ООО «Бизнес-маркетинг».

    Безукладников Петр Вольфрамович

    Генеральный директор, ООО «Группа Е».

    Бекетов

    Николай Викторович



    Заместитель директора Финансово-экономического института Якутского государственного университета.

    Белобородько Сергей Денисович

    Начальник Управления Федеральной службы ветеринарно-санитарного надзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

    Белов Алексей Викторович

    Заместитель директора Дальневосточного государственного технического университета.

    Белозеров Владимир Анатольевич

    Генеральный директор, ООО «Флора».

    Беломестных Алексей Эдуардович

    Заместитель генерального директора по коммерции ОАО «Амурский кабельный завод».

    Бельская Надежда Георгиевна

    Директор, Дальневосточная ассоциация предприятий информационных технологий.

    Белянский Вячеслав Яковлевич

    Начальник, «Амуррибвод»

    Берштейн Юрий Исаакович

    Первый заместитель начальника отдела таможенного контроля Дальневосточного таможенного управления.

    Березуцкий Юрий Николаевич

    Заместитель секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия».

    Берштейн Юрий Исаакович

    И.о. первого заместителя начальника Дальневосточного таможенного управления.

    Бессонов Виктор Николаевич

    Генеральный директор ООО «Параллель Востока».

    Бец Виктор Александрович

    Заместитель председателя правительства Ханты-Мансийского автономного округа по инвестициям, науке и технологиям.

    Блинников

    Виктор Петрович



    Начальник Управления Федеральной службы по недропользованию по Хабаровскому краю.

    Бобков Вячеслав Николаевич

    Директор, Всероссийский центр стандартов жизни.

    Богданов Владимир Иосифович

    Глава, Солнечный муниципальный район Хабаровского края.

    Богданчиков

    Сергей Михайлович



    Президент, НК «Роснефть».

    Богудинов Альфир Самсудинович

    коммерческий директор, Ванинский морской торговый порт

    Бодров Валентин Алексеевич

    Начальник Управления Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю.

    Бойко Татьяна Степановна

    Декан факультета международных отношений Хабаровской государственной академии экономики и права.

    Бойко Александр Витальевич

    Начальник Регионального горного агентства Дальневосточного федерального округа.

    Бойко Виктор Николаевич

    Секретарь-министр Совета безопасности Губернатора Хабаровского края.

    Бойчук Петр Григорьевич

    Генеральный директор, ОАО «Дальэнергомаш».

    Большаков Игорь Николаевич

    Начальник отдела маркетинга Красноярской государственной медицинской академии.

    Боровская Татьяна Федоровна

    Заместитель директора по науке Института материнства и детства Хабаровского филиала

    Бочаров

    Алексей Вячеславович



    Генеральный директор, ОАО «Хабаровское ремонтно-строительное предприятие».

    Бочаров Владимир Сергеевич

    Начальник управления информационных технологий Министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края.

    Бочаров

    Лев Николаевич



    Генеральный директор Государственного центра ТИНРО.

    Бочаров Сергей Сергеевич

    Заместитель генерального директора по финансированию и реформированию, ОАО «КНААПО».

    Бравин Анатолий Дмитриевич

    Генеральный директор Информационного центра Республики Саха (Якутия) Президент.

    Бредихин Геннадий Иванович

    Генеральный директор ООО «Востокрибпром».

    Бродский

    Лев Соломонович



    Генеральный директор ОАО «Сахалинские проекты».

    Брыкин Николай Гаврилович

    Директор Департамента, ОАО «Мечел».

    Бугаенко Валерий Николаевич

    Начальник Федеральной службы по контролю за связью

    Будник

    Анатолий Михайлович



    Начальник Дальневосточного управления Государственной службы транспортного контроля

    Бурая Галина Алексеевна

    Начальник Главного управления Центрального банка России по Хабаровскому краю.

    Буренин Андрей Викторович

    Член Бюджетно-налогового комитета Государственной Думы России.

    Бурков Валентин Михайлович

    Депутат Сахалинской областной Думы, генеральный директор ОАО «Пиленга».

    Бурков Сергей Михайлович

    Директор, Центр новых информационных технологий Хабаровского края, Тихоокеанский государственный университет.

    Бурий Анатолий Григорьевич

    Заместитель генерального директора Ассоциации межрегионального сотрудничества «Дальний Восток и Забайкалье».

    Быков Александр Николаевич

    Заместитель директора, Якутский техникум технологии и дизайна

    Быстрицкий Станислав Пахомович

    Заместитель директора по науке Дальневосточного института рыночных исследований.

    Бялик Алена Александровна

    Менеджер по связям с общественностью, ОАО «Балтика Хабаровский пивоваренный завод».

    Валюков Валентин Владимирович

    Начальник Управления Совета Безопасности Российской Федерации.

    Варшавский Вадим Евгеньевич

    Член Комитета Государственной Думы РФ по промышленности, строительству и высоким технологиям.

    Васильев Александр Иванович

    Председатель, «Хабаровский крайрибакколхозсоюз»

    Васильев Владимир Абдуалиевич

    Председатель Комитета по безопасности Государственной Думы Российской Федерации.

    Васильев Сергей Алексеевич

    Первый заместитель генерального директора ООО «Евго груп».

    Васильев Юрий Викторович

    Председатель Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы Российской Федерации.

    Васильчук Сергей Иванович

    Первый заместитель генерального директора ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания».

    Ватутина Любовь Николаевна

    Консультант отдела парламентского телевидения и радио Государственной Думы РФ.

    Вачаева Лариса Александровна

    Заместитель начальника управления Министерства природных ресурсов Хабаровского края.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.