Бородина елена иосифовна: Борковская Елена Иосифовна (1865-1959)

Содержание

Руководство. Педагогические и иные работники

Крымский Владимир Яковлевич родился 23 февраля 1959 года в г. Новосибирске. В 1982 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное училище (квалификация - офицер с высшим военным образованием, специализация - оперативно-тактическая), затем Военную академию имени М. В. Фрунзе (1994) и высшие курсы при Военной академии Генерального штаба ВС РФ (2005).

С 1977 по 2013 год проходил службу в воздушно-десантных войсках на командно-штабных должностях. Воинское звание — генерал-майор. В 2001-2008 годах возглавлял Рязанское высшее воздушно-десантное училище. В 2004 году окончил Московскую академию управления госслужбы при Президенте РФ (специальность - государственное и муниципальное управление).

Доцент. Заслуженный военный специалист РФ. Награжден орденами "Мужества" и "За военные заслуги", медалью "За боевые заслуги". Имеет 20 ведомственных наград и знаков отличия.

30 декабря 2013 года назначен директором Государственного бюджетного образовательного учреждения кадетская школа-интернат №1 "Первый Московский кадетский корпус".

Стаж работы - 41 год.

 

 

 

Циклограмма работы руководителя

Управление образовательными результатами

 

 Обращаем внимание, что информация в данном разделе в настоящий момент актуализируется !

 

 

Марьина Дарья, 8 класс, фортепиано; Власова Анна, 8 класс, скрипка; Милых Анастасия, 7 класс, скрипка; Рыбаков Арсений, 7 класс, скрипка

Гребенева Ангелина, 2 класс, скрипка и Бетина Анастасия, 2 класс, фортепиано

МБУДО «ДМШ № 2» г. Кирова

преподаватели - Грекова Ирина Андреевна, Альстер Лариса Вячеславовна

Домрачева Ксения, 3 класс, скрипка и Романова Анна, 4 класс, фортепиано

МБУДО «ДМШ № 2» г. Кирова

преподаватели - Ускова Наталья Юрьевна, Целищева Ольга Николаевна

средняя группа:

Обухов Матвей, 4 класс, скрипка и Печёнкина Мария, 6 класс, фортепиано

МБУДО «ПДМШ» г. Кирова

преподаватели - Заслуженный работник культуры Кировской области

Бутолина Елена Витальевна, Надеева Елена Борисовна

Решетникова Юлия, 4 класс, скрипка и Блохина Надежда, 5 класс, фортепиано

МБУДО «ДШИ «Рапсодия» г. Кирова

преподаватели - Заслуженный работник культуры РФ Мерзлова Людмила Георгиевна, Меркушева Марина Александровна

 

Демышева Мария, 5 класс, скрипка и Быстрякова Дарья, 3 класс, фортепиано

ДМШ КОГПОБУ «ККМИ им. И.В.Казенина»

преподаватели - Заслуженный работник культуры РФ Греков Александр Владимирович, Шапошникова Оксана Викторовна

старшая группа:

Курушина Варвара, 7 класс, скрипка и Чирков Макарий, 7 класс, фортепиано

МБУДО «ПДМШ» г. Кирова

преподаватели - Быданцева Евгения Васильевна, Родыгина Татьяна Анатольевна

Зорина София, 7 класс, скрипка и Малых Мария, 7 класс, фортепиано

МБУДО «ДМШ № 2» г. Кирова

преподаватели - Грекова Ирина Андреевна, Бородина Елена Иосифовна

 

Клипачева Виктория, 8 класс, скрипка и Шапошникова Ольга, 9 класс, фортепиано

ДМШ КОГПОБУ «ККМИ им. И.В.Казенина»

преподаватели - Заслуженный работник культуры РФ Греков Александр Владимирович, Шапошникова Оксана Викторовна

 

Обухова Екатерина, 6 класс, скрипка и Сметанина Ксения, IV курс, фортепиано

МБУДО «ПДМШ» г. Кирова

преподаватель - Заслуженный работник культуры Кировской области

Бутолина Елена Витальевна, Рябенкова Наталья Юрьевна

преподаватели:

Шихова Софья Александровна, скрипка и Морилова Лариса Артуровна, фортепиано

КОГПОБУ «ККМИ им. И.В.Казенина»

Обухова Екатерина, 6 класс, скрипка и Запольский Кирилл Владимирович, скрипка

МБУДО «ПДМШ» г. Кирова

преподаватель - Заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна

 

Олейникова Ирина Григорьевна, скрипка и Бабкина Анастасия Сергеевна, фортепиано

КОГПОБУ «ККМИ им. И.В.Казенина»

 

 

«Камерный ансамбль» 15:30

младшая группа:

Воробьева Анастасия, 1 класс, скрипка; Воробьева Людмила, подготовительная группа, скрипка; Быкова Мария, 1 класс, фортепиано

МБУДО «ДШИ «Рапсодия» г. Кирова

преподаватели - Матюхина Наталья Павловна, Меркушева Марина Александровна

 

Реутова Дарина, 2 класс, скрипка; Селюнина Дарья, 2 класс, флейта;

Кропачева Анна, 3 класс, фортепиано

МБОУДО «Оричевская музыкальная школа» Оричевского района Кировской области

преподаватели - Тимина Наталия Ивановна, Бехтерева Ольга Станиславовна, Чернятьева Светлана Ивановна

 

Кокоулина Ксения, 3 класс, фортепиано и Целищева Милана, 3 класс, скрипка

МБУДО «Нововятская ДШИ» г. Кирова

преподаватели - Касимова Екатерина Геннадьевна, Парфина Елена Николаевна

средняя группа:

Обухов Матвей, 4 класс, скрипка; Осминина Софья, 4 класс фортепиано;

Зайцев Артур, 4 класс, духовые инструменты

МБУДО «ПДМШ» г. Кирова

преподаватели - Заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, Мясникова Елена Фёдоровна, Огородникова Евгения Анатольевна

Чернядьев Артём , 4 класс, скрипка; Пешкина Алёна, 6 класс, скрипка;

Длинников Василий, 6 класс, фортепиано

МБОУДО «Стрижевская школа искусств «Гармония» Оричевского района Кировской области

преподаватели - Заслуженный работник культуры РФ Зонова Раиса Валиуловна,

Петухова Елена Валентиновна

Лежнина Дарья, 2 класс, скрипка и Варанкин Максим, 5 класс, фортепиано

МБУДО «ДМШ № 2» г. Кирова

преподаватели - Ускова Наталья Юрьевна, Гребенкина Екатерина Ивановна

Салахытинов Тимофей, 4 класс, скрипка и Кокин Дмитрий, 6 класс, фортепиано

МБОУДО «Оричевская музыкальная школа» Оричевского района Кировской области

преподаватели - Тимина Наталия Ивановна, Чернятьева Светлана Ивановна

старшая группа:

Слободина Екатерина, 4 класс, скрипка; Обухова Екатерина, 6 класс, скрипка;

Лестова Дарья, 7 класс, фортепиано

МБУДО «ПДМШ» г. Кирова

преподаватели - Заслуженный работник культуры Кировской области Бутолина Елена Витальевна, Надеева Елена Борисовна

 

Марьина Дарья, 8 класс, фортепиано; Власова Анна, 8 класс, скрипка; Милых Анастасия, 7 класс, скрипка; Рыбаков Арсений, 7 класс, скрипка

МБУДО «ДШИ «Рапсодия» г. Кирова

преподаватели - Заслуженный работник культуры РФ Мерзлова Людмила Георгиевна, Шахторина Наталья Ивановна

 

преподаватели:

Глушец Руфь Данииловна и Редникова Александра Николаевна,МБУДО «ДМШ № 2» г. Кирова; Якимова Алена Станиславовна,

МБУДО«ДШИ «Элегия» г. Кирова; Одинцова Татьяна Васильевна,МБОУДО «ДШИ № 11» г. Кирова

ГАУЗ "Областной аптечный склад", г. Новотроицк, ул. Пушкина, 49 - Новотроицк

Информация


ГАУЗ "Областной аптечный склад"

г. Новотроицк, ул.Пушкина, 49,

тел.: 8(3537)67-17-78-общий; 62-09-66-льготный отпуск;

 

Аптечный пункт розничной торговли ГАУЗ "ОАС"
г. Новотроицк, ул. Советская, 62, помещ. 9  

тел.: 8(3532) 507-507  (добавочный №: 767)

режим работы: пн-птн: с 8.00 до 18.00; сб. вск. выходной 

Заведующая аптечным пунктом: Калмыкова Нина Доминиковна

 

Аптечный пункт ГАУЗ "ОАС"
г. Новотроицк, ул. Уметбаева, 19 (в здании поликлиники ГАУЗ "Городская больница №1" г.Новотроицка)

тел.: 8(3537)68-41-48; 8(3532)507-507 (добавочный 764)

режим работы: пн-птн: с 8.00 до 16.00; сб. вск. выходной 

Заведующая аптечным пунктом: Бородина Елена Иосифовна

 

Аптечный пункт ГАУЗ "ОАС"

г. Новотроицк, ул. Советская, 109а (в здании женской консультации ГАУЗ "Городская больница №1" г.Новотроицка)
тел.: +7(3532) 507-507  (
добавочный №: 766)

режим работы: пн-птн: с 8.00 до 16.00; сб. вск. выходной 

Заведующая аптечным пунктом: Шопина Любовь Григорьевна

 

Аптечный пункт льготного отпуска ГАУЗ "ОАС"
г. Новотроицк, ул. Советская, 62, помещ. 2 (в здании поликлиники ГАУЗ "Городская больница №2" г.Новотроицка)

тел.: +7(3532) 507-507  (добавочный №: 768)

режим работы: пн-птн: с 9.00 до 17.00; сб. вск. выходной 

Заведующая аптечным пунктом:  Еренова Райхан Нонтаевна

 

 

Медицинский персонал — ГБУЗ Стоматологическая поликлиника №1 г. Краснодар

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ШАПОШНИКОВА ИРИНА СТАНИСЛАВОВНА

 
заведующий отделением,
 врач-стоматолог терапевт, высшая квалификационная категория
по специальности «Стоматология терапевтическая»

ПОБЕДА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА 
заведующий отделением,
 врач-стоматолог-хирург

АПЕТЬЯН АННА РОБЕРТОВНА

врач-стоматолог терапевт,

высшая квалификационная категория

по специальности «Стоматология терапевтическая»

БАГДАСАРЯН АРАКСА НИКОЛАЕВНА

 врач-стоматолог терапевт,

высшая квалификационная категория

по специальности «Стоматология терапевтическая»

БАГДАСАРЯН НИНА ПЕТРОСОВНА 

врач-стоматолог терапевт,

первая квалификационная категория

по специальности «Стоматология терапевтическая»

ЩЕТИНИНА ОЛЬГА ИГОРЕВНА

врач-стоматолог терапевт,

высшая квалификационная категория по специальности «Стоматология терапевтическая»

ГОРОХОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА

 врач-стоматолог терапевт

БОРОДИНА ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВНА

врач-стоматолог терапевт

БАЛАБУЮК ВЕРА ДМИТРИЕВНА

врач-стоматолог

МЕРЦ АЛЕКСАНДРА ВИКТОРОВНА

 врач-стоматолог терапевт, первая квалификационная категория по специальности «Стоматология терапевтическая»

СУРЖЕНКО ИРИНА ВАЛЕНТИНОВНА

 врач-стоматолог терапевт, высшая квалификационная категория по специальности «Стоматология терапевтическая»

БАТЧАЕВ РОМАН МАРКОВИЧ

 врач-стоматолог терапевт

КРИВУЛЯ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ  

врач-стоматолог

ФРОЛОВ ВИКТОР АНДРЕЕВИЧ

 врач-стоматолог хирург

КУЧЕРЕНКО ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА

врач-стоматолог

ГОРГИНЯН ВАРСЕНИК АКОПОВНА

врач-стоматолог

ПИЛИПЕНКО НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА

врач-стоматолог-терапевт, первая квалификационная категория по специальности «Стоматология терапевтическая»

ФРОЛОВА ЛАРИСА ИВАНОВНА

 врач-стоматолог терапевт

ШАУЛЬСКАЯ ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА

 врач-стоматолог терапевт

ФРОЛКИН НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ

 врач-стоматолог хирург

ГОРОДЕЦКИЙ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ

 врач-стоматолог хирург, первая квалификационная категория
по специальности «Стоматология хирургическая»

 

АНДРИЕНКО ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА – врач-стоматолог терапевт

АНАНИЧ АРТЕМ ЮРЬЕВИЧ – врач-стоматолог

ДАНИЛОВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА - врач-стоматолог-терапевт

ГЛАДКИХ ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА - врач-стоматолог-терапевт

СЫЧЕВА ИРИНА ЯКОВЛЕВНА – главная медицинская сестра

ЕНДАЛЬЦЕВА ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА — старшая медицинская сестра

ГРИШИНА ИРИНА ВАЛЕРЬЕВНА – медицинская сестра

ДОЛГОВА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА — медицинская сестра

ПОБЕГАЙЛОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА – медицинская сестра

ПОНОМАРЕВА ТАТЬЯНА РОМАНОВНА – медицинская сестра

ПРИЛИПСКАЯ ЭЛЕОНОРА ЮРЬЕВНА – медицинская сестра

БОРЗЫХ ИРИНА ВАЛЕНТИНОВНА — медицинская сестра

МИРГОРОДСКИЙ АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ — медицинский брат

МАМОНТОВА ЕЛЕНА ИОСИФОВНА — медицинская сестра

КОТ ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА – рентгенолаборант

МАЛЮКИНА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА – рентгенолаборант

 ГОРБУНОВ ЛЕОНИД СТАНИСТЛАВОВИЧ - врач-стоматолог-хирург

Постановление Президиума Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 25.07.2012 № 78

 



                         РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
            ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ
                              ПРЕЗИДИУМ

                            ПОСТАНОВЛЕНИЕ


25.07.2012                   г. Черкесск                          N 78


О присвоении звания "Ветеран  труда  Карачаево-Черкесской  Республики"
жителям Карачаево-Черкесской Республики


     Во исполнение   Закона   Карачаево-Черкесской    Республики    от
11.11.2008   N   69-РЗ   "О   ветеранах   труда   Карачаево-Черкесской
Республики",    постановления    Правительства    Карачаево-Черкесской
Республики  от  06.03.2009  N 65 "Об утверждении Положения о порядке и
условиях  присвоения  звания   "Ветеран   труда   Карачаево-Черкесской
Республики",  выдачи удостоверений ветерана труда Карачаево-Черкесской
Республики" Президиум Правительства Карачаево-Черкесской Республики

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

     Присвоить звание "Ветеран труда Карачаево-Черкесской  Республики"
жителям Карачаево-Черкесской Республики согласно приложению.


     Председатель Правительства
     Карачаево-Черкесской Республики                       И.И.Кябишев



                                 Приложение к постановлению Президиума
                                 Правительства Карачаево-Черкесской
                                 Республики от 25.07.2012 N 78


                                  С П И С О К
                         лиц, которым присвоено звание
                "Ветеран труда Карачаево-Черкесской Республики"

-------------------------------------------------------------------------------
| N |     Фамилия, имя, отчество     |    Трудовой стаж в     |   Реквизиты   |
|п/п|                                |соответствии с трудовой | удостоверений |
|   |                                |        книжкой         |государственныХ|
|   |                                |   либо по справкам,    |   званий КЧР, |
|   |                                |выданным в установленном|   Почетной    |
|   |                                |    порядке органами    |    грамоты    |
|   |                                |государственной власти, |   Народного   |
|   |                                |     учреждениями и     |   Собрания    |
|   |                                |     организациями      | (Парламента)  |
|   |                                | на основании архивных  |КЧР, Почетного |
|   |                                |         данных         |     знака     |
|   |                                |------------------------| "Материнская  |
|   |                                |   общий    |  из них   |    слава"     |
|   |                                |  трудовой  |   в КЧР   |               |
|   |                                | стаж (лет) |   (лет)   |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
| 1 |               2                |     3      |     4     |       5       |
|-----------------------------------------------------------------------------|
|                                 г. Черкесск                                 |
|-----------------------------------------------------------------------------|
| 1 |Анайко Валентина Ивановна       |     35     |    29     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
| 2 |Бондарева Валентина Филипповна  |     36     |    36     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
| 3 |Боранукова Аминат Ибрагимовна   |     35     |    35     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
| 4 |Боровитова Наталья Николаевна   |     35     |    35     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
| 5 |Бороздина Лариса Петровна       |     37     |    37     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
| 6 |Бурляева Валентина Николаевна   |     35     |    28     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
| 7 |Веренчук Алла Сергеевна         |     35     |    33     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
| 8 |Веренчук Евгений Степанович     |     46     |    43     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
| 9 |Гумжачева Аружан Ахмедовна      |     37     |    37     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|10 |Джангетова Маргарита Абдул-     |     35     |    35     |               |
|   |Салямовна                       |            |           |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|11 |Джилаканова Людмила Асламбековна|     36     |    36     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|12 |Доброскок Любовь Ивановна       |     35     |    35     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|13 |Зайцев Сергей Николаевич        |     43     |    43     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|14 |Иванова Тамара Алексеевна       |     35     |    35     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|15 |Камышан Виктор Андреевич        |     41     |    41     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|16 |Карданова Гошенаго Фуадовна     |     36     |    36     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|17 |Кирин Иван Иванович             |     40     |    40     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|18 |Коваленко Виктор Алексеевич     |     44     |    44     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|19 |Коготова Айшат Адамовна         |     35     |    30     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|20 |Конохов Геннадий Иванович       |     40     |    40     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|21 |Копанева Антонина Петровна      |     35     |    35     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|22 |Корецкая Наталья Андреевна      |     35     |    35     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|23 |Котова Вера Дмитриевна          |     35     |    35     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|24 |Кривобоков Алексей Николаевич   |     40     |    40     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|25 |Кучеренко Елена Николаевна      |     35     |    35     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|26 |Максименко Елена Тихоновна      |     35     |    22     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|27 |Мартынцов Николай Алексеевич    |     42     |    39     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|28 |Мурадова Надежда Согратовна     |     36     |    36     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|29 |Нагорная Надежда Петровна       |     37     |    37     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|30 |Носков Александр Николаевич     |     40     |    40     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|31 |Ожерельев Борис Васильевич      |     40     |    40     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|32 |Омельченко Валентина Викторовна |     35     |    35     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|33 |Пазина Надежда Васильевна       |     35     |    34     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|34 |Палий Николай Иванович          |     36     |    36     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|35 |Перваков Владимир Васильевич    |     40     |    40     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|36 |Подсвирова Галина Ивановна      |     36     |    36     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|37 |Пузан Ирина Петровна            |     37     |    37     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|38 |Стародубцева Зинаида Ивановна   |     35     |    35     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|39 |Суюнчева Алимат Хасановна       |     41     |    41     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|40 |Турклиева Наталья Васильевна    |     35     |    28     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|41 |Черкесова Фатима Абулхалимовна  |     23     |    23     | Почетный знак |
|   |                                |            |           |      КЧР      |
|   |                                |            |           | "Материнская  |
|   |                                |            |           |   слава" МС   |
|   |                                |            |           |   N1038 от    |
|   |                                |            |           |  16.11.2009   |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|42 |Чомаева Александра Михайловна   |     36     |    32     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|43 |Чотчаев Мухтар Исмаилович       |     40     |    40     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|44 |Широкова Людмила Павловна       |     35     |    35     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|45 |Ященко Мария Ивановна           |     37     |    37     |               |
|-----------------------------------------------------------------------------|
|                              Абазинский район                               |
|-----------------------------------------------------------------------------|
|46 |Лагучева Фатима Рауфовна        |     36     |    36     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|47 |Экба Этери Давлетовна           |     35     |    35     |               |
|-----------------------------------------------------------------------------|
|                            Адыге-Хабльский район                            |
|-----------------------------------------------------------------------------|
|48 |Хапсироков Мухамед Данилович    |     40     |    40     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|49 |Хатуова Фатимат Жоровна         |     35     |    35     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|50 |Кушхова Алла Абдулаховна        |     35     |    35     |               |
|-----------------------------------------------------------------------------|
|                             Зеленчукский район                              |
|-----------------------------------------------------------------------------|
|51 |Бородина Елена Иосифовна        |     35     |    33     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|52 |Вылегжанина Людмила Петровна    |     36     |    35     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|53 |Гнедая Наталья Павловна         |     39     |    39     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|54 |Грошева Раиса Дмитриевна        |     35     |    35     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|55 |Денека Надежда Николаевна       |     35     |    35     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|56 |Дусенко Мария Гавриловна        |     37     |    33     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|57 |Жданова Валентина Евгеньевна    |     35     |    30     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|58 |Кондратьев Николай Николаевич   |     41     |    26     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|59 |Коробкина Мария Васильевна      |     37     |    37     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|60 |Кияшко Валентина Ивановна       |     37     |    37     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|61 |Махинин Григорий Алексеевич     |     41     |    29     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|62 |Михайлов Михаил Дмитриевич      |     42     |    39     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|63 |Неуймина Ольга Викторовна       |     35     |    35     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|64 |Николаенко Валентина Ивановна   |     35     |    33     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|65 |Пляскина Татьяна Анатольевна    |     35     |    33     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|66 |Попов Александр Федорович       |     48     |    33     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|67 |Синянский Станислав Игнатович   |     43     |    39     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|68 |Слинько Василий Григорьевич     |     40     |    35     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|69 |Таранков Дмитрий Иванович       |     40     |    36     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|70 |Шапошников Николай Алексеевич   |     40     |    34     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|71 |Шаталова Мария Константиновна   |     36     |    36     |               |
|-----------------------------------------------------------------------------|
|                             Прикубанский район                              |
|-----------------------------------------------------------------------------|
|72 |Бабакова Мария Ивановна         |     35     |    32     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|73 |Лайпанова Павлина Исхаковна     |     35     |    35     |               |
|-----------------------------------------------------------------------------|
|                               Урупский район                                |
|-----------------------------------------------------------------------------|
|74 |Гичко Михаил Петрович           |     43     |    43     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|75 |Гусятникова Вера Аслановна      |     36     |    36     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|76 |Ковалев Владимир Павлович       |     40     |    40     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|77 |Левченко Лидия Васильевна       |     36     |    36     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|78 |Ледюк Виталий Яковлевич         |     41     |    41     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|79 |Осипов Виктор Павлович          |     41     |    29     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|80 |Поздняков Павел Кирилович       |     44     |    44     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|81 |Роева Людмила Петровна          |     35     |    35     |               |
|-----------------------------------------------------------------------------|
|                           Усть-Джегутинский район                           |
|-----------------------------------------------------------------------------|
|82 |Байрамкулова Зарият Ханапийовна |     35     |    35     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|83 |Зорин Владимир Андреевич        |     41     |    39     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|84 |Каракетова Сония Аубекировна    |     36     |    36     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|85 |Комов Владимир Дмитриевич       |     41     |    31     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|86 |Репалова Людмила Германовна     |     35     |    27     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|87 |Цахилова Светлана Сергеевна     |     35     |    31     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|88 |Черкашина Анна Николаевна       |     35     |    35     |               |
|-----------------------------------------------------------------------------|
|                           Малокарачаевский район                            |
|-----------------------------------------------------------------------------|
|89 |Узденова Мариям Сагитовна       |     35     |    35     |               |
|-----------------------------------------------------------------------------|
|                                г. Карачаевск                                |
|-----------------------------------------------------------------------------|
|90 |Баскаева Наталия Ивановна       |     36     |    35     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|91 |Нестерова Ольга Васильевна      |     37     |    37     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|92 |Середа Александр Иванович       |     44     |    37     |               |
|-----------------------------------------------------------------------------|
|                               Хабезский район                               |
|-----------------------------------------------------------------------------|
|93 |Агоева Марьян Хасановна         |     35     |    35     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|94 |Агирова Любовь Музакировна      |     35     |    35     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|95 |Дышекова Фатима Халиловна       |     35     |    35     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|96 |Кантемиров Ауес Хусинович       |     40     |    40     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|97 |Казанокова Сима Махмудовна      |     35     |    35     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|98 |Кешоков Али Джумаладинович      |     40     |    40     |               |
|---+--------------------------------+------------+-----------+---------------|
|99 |Кештова Айщат Адамовна          |     35     |    35     |               |
-------------------------------------------------------------------------------



                        _______________________________



Аккредитация

 №

Ф.И.О. представителя

Наименование СМИ

Спецификация

 1

Александрова

Юлия Михайловна

ГУП УР «ТРК «Удмуртия»

парламентский корреспондент

 2

Абашев

Юрий Дмитриевич

Информационное агентство «Сусанин»

Специальный корреспондент

Алексеева

Диана Васильевна

АУ УР «Редакция газеты «Удмуртская правда»

Специальный корреспондент

 4

Ардашева Екатерина Александровна

Медиагруппа «Центр»

Специальный корреспондент

 5

Арзамасцев

Алексей Леонидович

АУ УР «Региональная служба новостей «Удмуртия»

Специальный корреспондент

 6

Афанасьев

Юрий Алексеевич

Филиал ВГТРК «ГТРК «Удмуртия»

Технический сотрудник

 7

Барышников

Александр Игоревич

Информационное агентство «Сусанин»

Специальный корреспондент

 8

Бадица

Александр Михайлович

Журнал «Репутация в Жизни»

парламентский корреспондент

 9

Байгозина

Наталья Леонидовна     

РИА «СиТиСи»

Специальный корреспондент

 10

Баль

Марина Владимировна

ГУП УР «ТРК «Удмуртия»

Специальный корреспондент

 11

Белова

Мария Владимировна

АУ УР «Региональная служба новостей «Удмуртия»

Специальный корреспондент

 12

Берестова

Кристина Валерьевна

 

АУ УР «Региональная служба новостей «Удмуртия»

Специальный корреспондент

 

 13

Бикин

Дмитрий Валерьевич

Медиагруппа «Центр»

Специальный корреспондент

 14

Блинов

Иван Андреевич

Филиал ВГТРК «ГТРК «Удмуртия»

Технический сотрудник

 15

Бородина

Елена Васильевна

АУ УР «Редакция газеты «Удмуртская правда»

Специальный корреспондент

 16

Бузмакова

Анастасия Тимофеевна

ИА «Udm-Info»

Специальный корреспондент

 17

Бусыгин

Андрей Семёнович

 

ГУП УР «ТРК «Удмуртия»

Технический сотрудник

 18

Буланова

Светлана Петровна

ГУП УР «ТРК «Удмуртия»

Специальный корреспондент

 19

Бывальцева

Майя Аполосовна

 

АУ УР «Региональная служба новостей «Удмуртия»

Специальный корреспондент

 

 20

Валеева

Гульнара Рашитовна

Информационно-издательский центр «Янарыш»

Специальный корреспондент

 21

Воробьёв

Иосиф Владимирович

Филиал ВГТРК «ГТРК «Удмуртия»

Технический сотрудник

 22

Вагинов

Роман Владимирович

ГУП УР «ТРК «Удмуртия»

Специальный корреспондент

 23

Варнавьева

Альфия Николаевна

АУ УР «Региональная служба новостей «Удмуртия»

Специальный корреспондент

 24

Ваулина

Вера Юриевна

ГУП УР «ТРК «Удмуртия»

Специальный корреспондент

 25

Вахрушева

Юлия Александровна

Сетевое издание «Коммерсантъ в Удмуртии»

Специальный корреспондент

 26

Власова

Анастасия Сергеевна

Медиагруппа «Центр»

Специальный корреспондент

 27

Вороновнин

Дмитрий Николаевич

ГУП УР «ТРК «Удмуртия»

Специальный корреспондент

 28

Вылегжанина

Альбина Радиковна

ГУП УР «ТРК «Удмуртия»

Специальный корреспондент

 29

Газизуллин

Марат Хамитович

Информационное агентство «SM-NEWS»

Специальный корреспондент

 30

Галимуллина

Елена Валерьевна

ГУП УР «ТРК «Удмуртия»

Специальный корреспондент

 31

Грачёв

Сергей Петрович

Медиагруппа «Центр»

Специальный корреспондент

 32

Демидов

Александр Андреевич

ГУП УР «ТРК «Удмуртия»

Специальный корреспондент

33

Дерендяев

Илья Алексеевич

ГУП УР «ТРК «Удмуртия»

Технический сотрудник

 34

Домрачева

Татьяна Валерьевна

 

Филиал ВГТРК «ГТРК «Удмуртия»

 

парламентский корреспондент

 35

Дроздов

Юрий Евгеньевич

ГУП УР «ТРК «Удмуртия»

Технический сотрудник

 36

Егоров

Игорь Васильевич

АУ УР «Редакция газеты «Удмуртская правда»

парламентский корреспондент

 37

Егоров

Юрий Николаевич

ГУП УР «ТРК «Удмуртия»

Технический сотрудник

 38

Жуйкова

Элина Васильевна

АУ УР «Редакция газеты «Удмурт дунне»

парламентский корреспондент

 39

Закиров

Амир Ильдарович

 

Медиагруппа «Центр»

Специальный корреспондент

40 

Зелененький

Юрий Викторович

ГУП УР «ТРК «Удмуртия»

Технический сотрудник

 41

Иванова

Ирина Дмитриевна

АУ УР «Редакция газеты «Известия Удмуртской Республики»

Специальный корреспондент

42

Иванова

Вероника Васильевна

Медиагруппа «Центр»

Специальный корреспондент

 43

Иртегова

Ольга Владимировна

 

АУ УР «Редакция газеты «Известия Удмуртской Республики»

парламентский корреспондент

 44

Илларионов

Алексей Валерианович

Филиал ВГТРК «ГТРК «Удмуртия»

Технический сотрудник

 45

Касаткин

Сергей Анатольевич

ГУП УР «ТРК «Удмуртия»

Специальный корреспондент

 46

Керн (Реверчук)

Елена Николаевна

ГУП УР «ТРК «Удмуртия»

парламентский корреспондент

 47

Колмогорова

Ульяна Алексеевна

Медиагруппа «Центр»

Специальный корреспондент

 48

Кондратьева

Наталья Петровна

Журнал «Деловой квадрат»

парламентский корреспондент

 49

Комлева

Ирина Валерьевна

Журнал «Деловая репутация»

Специальный корреспондент

 50

Корольский

Пётр Викторович

ГУП УР «ТРК «Удмуртия»

парламентский корреспондент

 51

Красильников

Михаил Николаевич

Сетевое издание «Коммерсантъ в Удмуртии»

Специальный корреспондент

 52

Кропачева

Ирина Леонидовна

Филиал ВГТРК «ГТРК «Удмуртия»

парламентский корреспондент

 53

Кропачев

Олег Валерьевич

Филиал ВГТРК «ГТРК «Удмуртия»

Технический сотрудник

 54

Кузнецов

Максим Сергеевич

ГУП УР «ТРК «Удмуртия»

Технический сотрудник

 55

Лебедева

Елена Валерьевна

Филиал ВГТРК «ГТРК «Удмуртия»

Специальный корреспондент

 56

Мерзляков

Евгений Владимирович

АУ УР «Региональная служба новостей «Удмуртия»

Специальный корреспондент

 57

Миннигараева

Елена Васильевна

АУ УР «Редакция газеты «Удмурт дунне»

Специальный корреспондент

 58

Модзелевский

Денис Владимирович

Газета «Справедливая Россия в Удмуртии»

Специальный корреспондент

 59

Моисеева

Людмила Геннадьевна

АУ УР «Редакция газеты «Известия Удмуртской Республики»

Специальный корреспондент

 60

Мусская

Ирина Аркадьевна»

 Журнал «Агропром Удмуртии

Специальный корреспондент

 61

Муратов

Руслан Мансурович

ИА «Udm-Info»

Специальный корреспондент

 62

Мымрина

Оксана Петровна

Сетевое издание «Коммерсантъ в Удмуртии»

Специальный корреспондент

 63

Нигматьянова

Эльмира Садыковна

Информационно-издательский центр «Янарыш»

Специальный корреспондент

 64

Нуриахметов

Руслан Валерьевич

АУ УР «Региональная служба новостей «Удмуртия»

Специальный корреспондент

 65

Обуховская

Елена Михайловна

ГУП УР «ТРК «Удмуртия»

Специальный корреспондент

 66

Павлова Галина Анатольевна

Газета «Аргументы и Факты в Удмуртии»

парламентский корреспондент

 67

Поветкин

Георгий Александрович

Информационное агентство России «ИТАР-ТАСС»

Специальный корреспондент

 68

Поздеева

Анжела Владимировна

АУ УР «Редакция газеты «Удмуртская правда»

Специальный корреспондент

69

Пикулева

Светлана Николаевна

ГУП УР «ТРК «Удмуртия»

парламентский корреспондент

 70

Перевощикова

Анастасия Павловна»

Филиал ВГТРК «ГТРК «Удмуртия

Специальный корреспондент

 71

Перевощикова

Елена Андреевна

АУ УР «Региональная служба новостей «Удмуртия»

Парламентский корреспондент

 72

Петров

Борис Григорьевич

ГУП УР «ТРК «Удмуртия»

Специальный корреспондент

 73

Пунгина

Татьяна Васильевна

АУ УР «Региональная служба новостей «Удмуртия»

Парламентский корреспондент

 74

Пушин

Артём Леонидович

Филиал ВГТРК «ГТРК «Удмуртия»

Технический сотрудник

 75

Сараматова

Елена Александровна

АУ УР «Редакция газеты «Удмурт дунне»

парламентский корреспондент

 76

Саушина

Дарья Игоревна

Информационное агентство «Сусанин»

Специальный корреспондент

 77

Самойлова

Софья Сергеевна

Медиагруппа «Центр»

Специальный корреспондент

78

Сенчёнок

Андрей Владимирович

«Интерфакс-Поволжье»

 

парламентский корреспондент

 79

Сергеева

Наталья Евгеньевна

Филиал ВГТРК «ГТРК «Удмуртия»

парламентский корреспондент

 80

Сергунина 

Ольга Иосифовна

Журнал «Репутация PROжизнь»

Специальный корреспондент

 81

Сидорова

Светлана Анатольевна»

АУ УР «Редакция газеты «Известия Удмуртской Республики

Специальный корреспондент

82 

Симанова

Марина Александровна

ГУП УР «ТРК «Удмуртия»

Специальный корреспондент

 83

Скворцова

Елена Васильевна

АУ УР «Редакция газеты «Удмурт дунне»

Специальный корреспондент

 84

Слащёва

Елена Леонидовна

АУ УР «Редакция газеты «Удмурт дунне»

Специальный корреспондент

 85

Слесарева

Елена Владимировна

ГУП УР «ТРК «Удмуртия»

Специальный корреспондент

 86

Снегирёва

Татьяна Александровна

АУ УР «Редакция газеты «Известия Удмуртской Республики»

парламентский корреспондент

 87

Снигирева

Ангелина Викторовна

АУ УР «Редакция газеты «Удмурт дунне»

Специальный корреспондент

 88

Соловьёва-Мороз

Ксения Владимировна

ГУП УР «ТРК «Удмуртия»

парламентский корреспондент

 89

Стрелков

Дмитрий Валерьевич

Информационное агентство «Сусанин»

Специальный корреспондент

 90

Ташмухамедова

Анжелика Михайловна

Филиал ВГТРК «ГТРК «Удмуртия»

Специальный корреспондент

 91

Торхова

Анна Владимировна

Информационное агентство «Сусанин»

Специальный корреспондент

 92

Трофимова

Татьяна Ильинична

ГУП УР «ТРК «Удмуртия»

Специальный корреспондент

 93

Тютина

Наталья Николаевна

АУ УР «Редакция газеты «Удмуртская правда»

парламентский корреспондент

 94

Ушков

Максим Денисович

РИА «СиТиСи»

Технический сотрудник

 95

Филинова

Надежда Владимировна

ИА «Udm-Info»

Специальный корреспондент

 96

Хохряков

Василий Вениаминович

ГУП УР «ТРК «Удмуртия»

Технический сотрудник

 97

Худякова

Оксана Игнатьевна

ГУП УР «ТРК «Удмуртия»

Специальный корреспондент

 98

Цветухина

Марина Вадимовна

АУ УР «Редакция газеты «Известия Удмуртской Республики»

парламентский корреспондент

 99

Цыгвинцева

Мария Викторовна

РИА «СиТиСи»

Специальный корреспондент

 100

Чех

Лилия Ренатовна

Журнал «Агропром Удмуртии»

парламентский корреспондент

 101

Чинькова

Лариса Анатольевна

Журнал «Деловая Репутация»

парламентский корреспондент

 102

Шакирова

Гузель Ильдусовна

Информационно-издательский центр «Янарыш»

Специальный корреспондент

 103

Шамаева

Яна Васильевна

Редакция «Российской газеты»

Специальный корреспондент

 104

Широбоков

Александр Сергеевич

ГУП УР «ТРК «Удмуртия»

Технический сотрудник

 105

Шрамковский

Павел Николаевич

АУ УР «Редакция газеты «Известия Удмуртской Республики»

Специальный корреспондент

АО ИВДЕЛЬСКИЙ ХЛЕБ — ОГРН 1026600861022, ИНН 6610003109

ИмяДоля в уставном капитале
ВОРОБЬЕВ АНДРЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ Физическое лицо ИНН 661000079543
СОЛОМОНОВИЧ ЛЮБОВЬ АЛЕКСАНДРОВНА Физическое лицо ИНН 661000540161
ЮЖАКОВ АЛЕКСАНДР АРКАДЬЕВИЧ Физическое лицо ИНН 661000540482
БЕСОГОНОВА ЕЛЕНА ИОСИФОВНА Физическое лицо ИНН 661000534390
КОМАРОВА ОЛЬГА ЛЕОНИДОВНА Физическое лицо ИНН 661000542560
ДУЗЕНКО ТАТЬЯНА ИВАНОВНА Физическое лицо ИНН 661002689008
ГОРИНА ТАМАРА МИХАЙЛОВНА Физическое лицо ИНН 661000534859
ИСТОМИНА ЗИНАИДА МИХАЙЛОВНА Физическое лицо ИНН 661001003755
ГОЛОВАНОВА АННА НЕФОДЬЕВНА Физическое лицо ИНН 661001911404
НИКИТЕНКО ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА Физическое лицо ИНН 661000209094
НОВГОРОДЦЕВА ЕЛЕНА ВЯЧЕСЛАВОВНА Физическое лицо ИНН 661000537426
БУШМАНОВА ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА Физическое лицо ИНН 661001844638
КУРЕПИНА ЛЮБОВЬ МИХАЙЛОВНА Физическое лицо ИНН 661000542708
КАЗАРЕЦ СЕРГЕЙ ФЕДОРОВИЧ Физическое лицо ИНН 661000931422
ШАКУРОВА ИЛЬФИРА РАФИТОВНА Физическое лицо ИНН 661000545201
ЛОПАТИНА АВГУСТА СЕМЕНОВНА Физическое лицо ИНН 661001587910
КОТЕЛЬНИКОВА ЗИНАИДА БОРИСОВНА Физическое лицо ИНН 661001958811
ЗАХАРЧЕНКО ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА Физическое лицо ИНН 661000541905
БЕКИНА НИНА ИВАНОВНА Физическое лицо ИНН 661001037923
ФРОЛОВА НИНА ГЕННАДЬЕВНА Физическое лицо ИНН 661000544649
БОРНЯКОВА ОЛЬГА ИВАНОВНА Физическое лицо ИНН 661000534070
МУРИНА ГАЛИНА АНАТОЛЬЕВНА Физическое лицо ИНН 661000543518
ШАНИНА АЛЕВТИНА ИВАНОВНА Физическое лицо ИНН 661000545064
ИСАЕВА ЕКАТЕРИНА ПЕТРОВНА Физическое лицо ИНН 661000542313
ПОЗДНЯК ЛИДИЯ ИВАНОВНА Физическое лицо ИНН 661000538099
СТАРЦЕВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА Физическое лицо ИНН 661000539367
УДАЛЬЦОВА ГАЛИНА АДОЛЬФОВНА Физическое лицо ИНН 661000544254
ФОМЕНКО ВЕРА ЛЕОНИДОВНА Физическое лицо ИНН 661000544328
ТЮЛЮКИНА ГАЛИНА ЕФИМОВНА Физическое лицо ИНН 661000544180
ФЕДОТОВА ЛЮБОВЬ ГРИГОРЬЕВНА Физическое лицо ИНН 661000544575
РОМАНЕНКО ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА Физическое лицо ИНН 661000538701
АЛФЕРОВА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА Физическое лицо ИНН 661000533809
АЛФЕРОВА ТАМАРА ЮРЬЕВНА Физическое лицо ИНН 661000533728
ШТЕТИНГЕР ЛЮБОВЬ ГЕННАДЬЕВНА Физическое лицо ИНН 661000545138
МАЛЬКОВ ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ Физическое лицо ИНН 661000543691
БОРОДИНА ОЛЬГА ИВАНОВНА Физическое лицо ИНН 661000534464
ШУЛЬЦ СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА Физическое лицо ИНН 661000540309
ДМИТРИЕВА ЛЮБОВЬ АЛЕКСАНДРОВНА Физическое лицо ИНН 661000534922
ИВАНОВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА Физическое лицо ИНН 661000533654
БЕЗГОДОВА ГАЛИНА ЮРЬЕВНА Физическое лицо ИНН 661001511861
ЛАРИОНОВА СОНИЯ ВЛАДИМИРОВНА Физическое лицо
КОКАРЕВА ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА Физическое лицо ИНН 661000543050
УДАЛЬЦОВ АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ Физическое лицо

Электронная почта и телефон Елены Бородиной - Fresh & Good Service Inc.

Маркетинг свежих продуктов, орехов, закусок потребителям на наиболее удаленных и труднодоступных рынках. Опыт управления счетами с длительным транзитом, неразвитой инфраструктурой, сложными таможенными процедурами и развивающимися розничными сетями.

Менеджер по импорту / экспорту @ С июня 2012 г. по настоящее время (3 года 7 месяцев) Сотрудник по импорту / экспорту @ С июня 2011 г. по июнь 2012 г. (1 год 1 месяц) подробнее

Маркетинг свежих продуктов, орехов, закусок потребителям на наиболее удаленных и труднодоступных рынках.Опыт управления счетами с длительным транзитом, неразвитой инфраструктурой, сложными таможенными процедурами и развивающимися розничными сетями.

Менеджер по импорту / экспорту @ С июня 2012 г. по настоящее время (3 года 7 месяцев) Сотрудник по импорту / экспорту @ С июня 2011 г. по июнь 2012 г. (1 год 1 месяц) Ванкувер, Канада Региональный менеджер по импорту / экспорту @ С мая 2007 г. по май 2011 г. ( 4 года 1 месяц) Ванкувер, Канада Региональный коммерческий специалист @ С февраля 2002 г. по июль 2006 г. (4 года 6 месяцев) Российская Федерация Представитель по маркетингу в стране @ С сентября 1995 г. по февраль 2002 г. (6 лет 6 месяцев) Российская Федерация Представитель по маркетингу в стране @ С сентября 1995 г. по сентябрь 2001 (6 лет 1 месяц) Российская Федерация

Магистр делового администрирования (MBA) @ Открытый университет С 1999 по 2002 год Бакалавр гуманитарных наук (B.A.) @ Дальневосточный государственный университет С 1990 по 1995 год Годовая программа обмена @ Университет Св. Лаврентия С 1993 по 1994 год Елена Бородина имеет квалификацию в следующих областях: международная торговля, развитие бизнеса, импорт, экспорт, логистика, управление цепочками поставок, международная логистика, Развитие нового бизнеса, Международный бизнес, Международный маркетинг, Маркетинг, Бизнес-планирование, Таможенные правила, Международные продажи, Закупки

Сайтов: http: // www.freshgoodservice.com

E-mail и телефон Елены Бородиной

Мы устанавливаем стандарт поиска писем

Нам доверяют более 8,1 миллиона пользователей и 95% из S&P 500.


Нам не с чего начать.Обыскивать Интернет круглосуточно - это не поможет. RocketReach дал нам отличное место для старта. Теперь у нашего рабочего процесса есть четкое направление - у нас есть процесс, который начинается с RocketReach и заканчивается огромными списками контактов для нашей команды продаж ... это, вероятно, сэкономит Feedtrail около 3 месяцев работы с точки зрения сбора потенциальных клиентов. Мы можем отвлечь наше внимание на поиски клиента прямо сейчас!

Отлично подходит для составления списка потенциальных клиентов.Мне понравилась возможность определять личные электронные письма практически от любого человека в Интернете с помощью RocketReach. Недавно мне поручили проект, который рассматривал обязанности по связям с общественностью, партнерству и разъяснительной работе, и RocketReach не только связал меня с потенциальными людьми, но и позволил мне оптимизировать мой поисковый подход на основе местоположения, набора навыков и ключевого слова.

- Брайан Рэй , Менеджер по продажам @ Google

До RocketReach мы обращались к людям через профессиональные сетевые сайты, такие как Linkedln.Но нам было неприятно ждать, пока люди примут наши запросы на подключение (если они вообще их примут), а отправка будет слишком дорогой ... это было серьезным ударом скорости в нашем рабочем процессе и источником нескончаемого разочарования .. С Благодаря огромному количеству контактов, которые мы смогли найти с помощью RocketReach, платформа, вероятно, сэкономила нам почти пять лет ожидания.

Это лучшая и самая эффективная поисковая машина по электронной почте, которую я когда-либо использовал, и я пробовал несколько.Как по объему поисков, так и по количеству найденных точных писем, я считаю, что он превосходит другие. Еще мне нравится макет, он приятный на вид, более привлекательный и эффективный. Суть в том, что это был эффективный инструмент в моей работе как некоммерческой организации, обращающейся к руководству.

До RocketReach процесс поиска адресов электронной почты состоял из поиска в Интернете, опроса общих друзей или преследования в LinkedIn.Больше всего меня расстраивало то, как много времени все это занимало. Впервые я использовал RocketReach, когда понял, что принял правильное решение. Поиск писем для контактов превратился в одноразовый процесс, а не на неделю.

Поиск электронных писем для целевого охвата был вручную и занимал очень много времени. Когда я попробовал RocketReach и нашел бизнес-информацию о ключевых людях за считанные секунды с помощью простого и непрерывного процесса, меня зацепило! Инструмент сократил время на установление связи с новыми потенциальными клиентами почти на 90%.

человек

Биография

В марте 2014 года Елена Бочарова дебютировала в Театре Капитолия в Тулузе в партии Сантуццы в новой постановке Cavalleria rusticana под управлением Тугана Сохиева. В июле 2013 года дебютировала в Большом театре в партии Кармен и вернулась в Большой театр в декабре 2013 года в партии Эболи в новой постановке « Дон Карло ». В 2013 году она также выступила в Парижской национальной опере, исполнив партию Амнерис в новой постановке Aida и Лауры в новой Gioconda .

Елена Бочарова заменила Ольгу Бородину в роли Далилы на выступлениях Национального оркестра Капитолия Тулузы в Тулузе и Зала Плейель в Париже (с Беном Хеппнером) в 2011 году. Г-жа Бочарова недавно дебютировала с Варшавской филармонией в партии Амнерис в концертных выступлениях Aida для празднования годовщины Верди и открыла сезон Эдмонтонской оперы '12-13 с Амнерис в их новой постановке Aida . Ранее в 2012 году она открыла фестиваль в Мумбаи в Индии под названием Santuzza in Cavalleria rusticana .В сезоне 2010-11 гг. Г-жа Бочарова исполнила кавер на Azucena в MET и дебютировала в партии Марины в новом балете « Boris Godunov » Далласской оперы. Участвовала в исполнении Реквиема Верди и исполнила партию Далилы (Самсон и Далила ) в Триесте. Спела азучена на фестивале в Макао Il Trovatore . Она была принцессой де Буйон в Adriana Lecouvreur во Флоренции в 2010 году и выступила на гала-концерте в канун Нового года в Рой Томсон Холл в Торонто. В 2009 году г-жа Бочарова была Амнерис в Миннесоте и участвовала в исполнении Реквиема Верди с Филармонией Бергена под управлением М. Литтона.Она исполнила Амнерис на фестивале в Савонлинне в Финляндии и в Опере Каролина в 2008 году. Она была Сузуки в постановке Омахи «Мадам Баттерли » и «Далила» для Дейтонской оперы.

Родилась в России, выпускница Адлерской программы, ее дебют в роли Флосшильде положил начало выдающемуся спектаклю с оперой Сан-Франциско, включая Дорабеллу в Cosi fan tutte , Орловский в Die Fledermaus и Dido в Dido и Aeneas . В 2003 году она дебютировала в Нью-Йорке в роли Кармен с NYCOP в Линкольн-центре.Она также исполнила роль Кармен в Дрездене, Кельне, Дейтоне и Канзасе.

Другие основные моменты карьеры включают концерты в Ла Монне / Антверпен, Брюссель в рамках гала-концерта с Хосе Ван Дам, ее дебют в Парижской опере в Борис Годунов , гала Ричарда Такера в Fisher Hall и концерт Tucker Music Foundation в Стэмфорде. На концерте г-жа Бочарова исполнила различные произведения, в том числе Реквием Моцарта, Реквием Верди, Девятую симфонию Бетховена и «Мессию » Генделя в Дэвис-холле в Сан-Франциско.У нее есть запись; Мэгги в фильме «Дар волхвов» (мировая премьера).

Елена Бородина (Буйко) | Сибирский федеральный университет

Елена Бородина (Буйко) | Сибирский федеральный университет - Academia.edu

Academia.edu больше не поддерживает Internet Explorer.

Для более быстрого и безопасного просмотра Academia.edu и всего Интернета, пожалуйста, обновите свой браузер за несколько секунд.

Статьи

Mendeleev Communications, 2004

PaperRank:

Читатели Связанные статьи Упоминания Просмотр воздействия Взаимодействие между золотом (III) и меркапто- и дисульфидными группами, ковалентно связанными с кремнеземом... подробнее Изучено взаимодействие золота (III) с меркапто- и дисульфидными группами, ковалентно связанными с поверхностью силикагеля в растворах соляной кислоты.

PaperRank:

Читатели Ссылки по темеПросмотреть влияниеДля определения платины и рения в катализаторе на основе оксида алюминия метод ... подробнее Для определения платины и рения в катализаторе на основе оксида алюминия метод, включающий Предложено извлечение платины и рения из растворов после вскрытия автоклавного катализатора земельным кремнием, химически модифицированным N-аллил-N-пропилтиокарбамидом, с последующим определением платины флуоресцентным методом и рения фотометрическими методами непосредственно в фазе сорбента.

PaperRank:

Читатели Статьи по теме УпоминанияView Impact Предлагается метод адсорбционно-фотометрического определения серебра, золота и палладия ... подробнее Предлагается метод адсорбционно-фотометрического определения серебра, золота и палладия из одного образец в виде их смешанно-лигандных комплексов с дипропилдисульфидными группами, ковалентно связанными с поверхностью диоксида кремния и тиокетоном Михлера, на основе измерения интенсивности окраски адсорбента, уменьшающейся после обработки деструктивными агентами.Метод используется для определения золота и палладия в медно-никелевом шламе.

PaperRank:

Читатели Ссылки по темеПросмотреть влияниеСорбция серебра (I) из растворов азотной и соляной кислоты с помощью силикагелей химически ... подробнее Сорбция серебра (I) из растворов азотной и соляной кислоты с помощью силикагелей, химически модифицированных силикагелями Были изучены меркаптопропильные группы (MPSG) и дипропилдисульфидные группы (DDSG). Для растворов азотной кислоты самый высокий коэффициент извлечения серебра (I) (99.0-99,9%) достигается в диапазоне кислотности от 5 M HNO3 до pH 8 для MPSG и от 2 M HNO3 до pH 8 для DDSG. При сорбции серебра (I) из растворов соляной кислоты с помощью МПСГ коэффициент извлечения составляет 99% при pH 2-7. Извлечение серебра (I) из хлоридных растворов с помощью DDSG существенно зависит от концентрации хлорид-иона. Обработка серебросодержащего DDSG водно-этанольным или водно-диметилформамидным раствором тиокетона Michler дает интенсивно окрашенный красновато-бордовый комплекс смешанного лиганда серебра (I) на поверхности сорбента.Спектр диффузного отражения этого комплекса показывает полосу с максимумом при 520 нм.

PaperRank:

Читатели Статьи по теме УпоминанияView ImpactОбщие подходы к созданию молекулярных сорбционно-спектроскопических методов анализа объединены ... подробнее Рассмотрены общие подходы к созданию молекулярных сорбционно-спектроскопических методов анализа. Одним из способов реализации метода, который мы считаем наиболее значимым, является образование комплексов на поверхности силикагелей с ковалентно связанными органическими соединениями, обладающими комплексообразующей способностью (SiO2] - Li).Образование на поверхности SH-C интенсивно окрашенного разно-лигандного комплекса висмута (III) желтого цвета связано с развитием сорбционно-фотометрического метода определения висмута с использованием спектроскопии диффузного отражения.

PaperRank:

Читатели Связанные статьи УпоминанияView Impact Кремний, химически модифицированный меркаптопропильными группами (MPS), может использоваться для извлечения меди (II) из ... подробнее Кремнезем, химически модифицированный меркаптопропильными группами (MPS), может использоваться для извлечения меди (II) из хлоридные и нитратные растворы, обеспечивающие коэффициент извлечения 99%.Для диоксида кремния, модифицированного дипропилдисульфидными группами (DPDSS), наибольший коэффициент извлечения меди (II) составляет 50% и достигается при pH 6-7. Медь в своих меркаптопропиловых и дипропилдисульфидных комплексах на поверхности кремнезема находится в степенях окисления +1 и +2 соответственно. Координационно-ненасыщенные комплексы меди (I) образуются на поверхности МПС, и их количество зависит от количества функциональных групп, привитых к поверхности кремнезема. Эти поверхностные комплексы меди (I) могут координироваться с молекулами тиокетона Михлера из водного этанола с образованием ярко-красных смешанно-лигандных комплексов меди (I) на поверхности MPS или DPDSS (в последнем случае после восстановления меди (II) до меди ( I) с аскорбиновой кислотой).Спектр диффузного отражения комплексов со смешанными лигандами показывает полосу при 520 нм.

PaperRank:

Читатели Ссылки по темеПросмотреть влияниеСорбционные характеристики, диффузное отражение и спектры ЭПР поверхностных комплексов осмия ... подробнее Сорбционные характеристики, диффузное отражение и спектры ЭПР поверхностных комплексов осмия показали, что Os8 + и Os6 + в OsO4 и K2 [ OsO2Cl4], соответственно, реагирует с меркаптопропильными группами, тогда как Os4 + в K 2 [OsCl6] реагирует с аминопропильными группами, ковалентно связанными с поверхностью силикагеля.

PaperRank:

Читатели Ссылки по темеПросмотреть влияние Было обнаружено, что диоксид кремния, химически модифицированный дипропилдисульфидными группами (DPDSS), количественно ... подробнее Было обнаружено, что диоксид кремния, химически модифицированный дипропилдисульфидными группами (DPDSS), количественно извлекает палладий (II ) из растворов в диапазоне кислотности от 4 M HCl до pH 4 и золота (III) в диапазоне от 1 M HCl до pH 2 с коэффициентом распределения на уровне n × 104 см 3 / г. Адсорбция палладия (II) и золота (III) при комнатной температуре высокоселективна, в то время как цветные и другие платиновые металлы не адсорбируются.С помощью DPDSS разработаны сорбционно-атомно-абсорбционные, сорбционно-атомно-эмиссионные и сорбционно-фотометрические методы определения палладия и золота. Правильность методов проверена анализом сертифицированных стандартных образцов.

PaperRank:

Читатели Связанные статьи УпоминанияView Impact

Mendeleev Communications, 2004

PaperRank:

Читатели Связанные статьи УпоминанияView Impact Взаимодействие между золотом (III) и меркапто- и дисульфидными группами, ковалентно связанными с кремнеземом... подробнее Изучено взаимодействие золота (III) с меркапто- и дисульфидными группами, ковалентно связанными с поверхностью силикагеля в растворах соляной кислоты.

PaperRank:

Читатели Ссылки по темеПросмотреть влияниеДля определения платины и рения в катализаторе на основе оксида алюминия метод ... подробнее Для определения платины и рения в катализаторе на основе оксида алюминия метод, включающий Предложено извлечение платины и рения из растворов после вскрытия автоклавного катализатора земельным кремнием, химически модифицированным N-аллил-N-пропилтиокарбамидом, с последующим определением платины флуоресцентным методом и рения фотометрическими методами непосредственно в фазе сорбента.

PaperRank:

Читатели Статьи по теме УпоминанияView Impact Предлагается метод адсорбционно-фотометрического определения серебра, золота и палладия ... подробнее Предлагается метод адсорбционно-фотометрического определения серебра, золота и палладия из одного образец в виде их смешанно-лигандных комплексов с дипропилдисульфидными группами, ковалентно связанными с поверхностью диоксида кремния и тиокетоном Михлера, на основе измерения интенсивности окраски адсорбента, уменьшающейся после обработки деструктивными агентами.Метод используется для определения золота и палладия в медно-никелевом шламе.

PaperRank:

Читатели Ссылки по темеПросмотреть влияниеСорбция серебра (I) из растворов азотной и соляной кислоты с помощью силикагелей химически ... подробнее Сорбция серебра (I) из растворов азотной и соляной кислоты с помощью силикагелей, химически модифицированных силикагелями Были изучены меркаптопропильные группы (MPSG) и дипропилдисульфидные группы (DDSG). Для растворов азотной кислоты самый высокий коэффициент извлечения серебра (I) (99.0-99,9%) достигается в диапазоне кислотности от 5 M HNO3 до pH 8 для MPSG и от 2 M HNO3 до pH 8 для DDSG. При сорбции серебра (I) из растворов соляной кислоты с помощью МПСГ коэффициент извлечения составляет 99% при pH 2-7. Извлечение серебра (I) из хлоридных растворов с помощью DDSG существенно зависит от концентрации хлорид-иона. Обработка серебросодержащего DDSG водно-этанольным или водно-диметилформамидным раствором тиокетона Michler дает интенсивно окрашенный красновато-бордовый комплекс смешанного лиганда серебра (I) на поверхности сорбента.Спектр диффузного отражения этого комплекса показывает полосу с максимумом при 520 нм.

PaperRank:

Читатели Статьи по теме УпоминанияView ImpactОбщие подходы к созданию молекулярных сорбционно-спектроскопических методов анализа объединены ... подробнее Рассмотрены общие подходы к созданию молекулярных сорбционно-спектроскопических методов анализа. Одним из способов реализации метода, который мы считаем наиболее значимым, является образование комплексов на поверхности силикагелей с ковалентно связанными органическими соединениями, обладающими комплексообразующей способностью (SiO2] - Li).Образование на поверхности SH-C интенсивно окрашенного разно-лигандного комплекса висмута (III) желтого цвета связано с развитием сорбционно-фотометрического метода определения висмута с использованием спектроскопии диффузного отражения.

PaperRank:

Читатели Связанные статьи УпоминанияView Impact Кремний, химически модифицированный меркаптопропильными группами (MPS), может использоваться для извлечения меди (II) из ... подробнее Кремнезем, химически модифицированный меркаптопропильными группами (MPS), может использоваться для извлечения меди (II) из хлоридные и нитратные растворы, обеспечивающие коэффициент извлечения 99%.Для диоксида кремния, модифицированного дипропилдисульфидными группами (DPDSS), наибольший коэффициент извлечения меди (II) составляет 50% и достигается при pH 6-7. Медь в своих меркаптопропиловых и дипропилдисульфидных комплексах на поверхности кремнезема находится в степенях окисления +1 и +2 соответственно. Координационно-ненасыщенные комплексы меди (I) образуются на поверхности МПС, и их количество зависит от количества функциональных групп, привитых к поверхности кремнезема. Эти поверхностные комплексы меди (I) могут координироваться с молекулами тиокетона Михлера из водного этанола с образованием ярко-красных смешанно-лигандных комплексов меди (I) на поверхности MPS или DPDSS (в последнем случае после восстановления меди (II) до меди ( I) с аскорбиновой кислотой).Спектр диффузного отражения комплексов со смешанными лигандами показывает полосу при 520 нм.

PaperRank:

Читатели Ссылки по темеПросмотреть влияниеСорбционные характеристики, диффузное отражение и спектры ЭПР поверхностных комплексов осмия ... подробнее Сорбционные характеристики, диффузное отражение и спектры ЭПР поверхностных комплексов осмия показали, что Os8 + и Os6 + в OsO4 и K2 [ OsO2Cl4], соответственно, реагирует с меркаптопропильными группами, тогда как Os4 + в K 2 [OsCl6] реагирует с аминопропильными группами, ковалентно связанными с поверхностью силикагеля.

PaperRank:

Читатели Ссылки по темеПросмотреть влияние Было обнаружено, что диоксид кремния, химически модифицированный дипропилдисульфидными группами (DPDSS), количественно ... подробнее Было обнаружено, что диоксид кремния, химически модифицированный дипропилдисульфидными группами (DPDSS), количественно извлекает палладий (II ) из растворов в диапазоне кислотности от 4 M HCl до pH 4 и золота (III) в диапазоне от 1 M HCl до pH 2 с коэффициентом распределения на уровне n × 104 см 3 / г. Адсорбция палладия (II) и золота (III) при комнатной температуре высокоселективна, в то время как цветные и другие платиновые металлы не адсорбируются.С помощью DPDSS разработаны сорбционно-атомно-абсорбционные, сорбционно-атомно-эмиссионные и сорбционно-фотометрические методы определения палладия и золота. Правильность методов проверена анализом сертифицированных стандартных образцов.

PaperRank:

Читатели Упоминания по темеПросмотреть влияние Войти с Facebook
Войти с Google

Зарегистрироваться с Apple

Елена Бородина - КАВЯР

Елена Бородина

Москва, Россия

25

Соавторы

  • Scorpio Jin Magazine
  • Оксана Донецкая
  • Трегубова Анна Instagram @_anna_tregubova_stylist

Портфель

  • Работа от Скорпион Джин Журнал Оксана Донецкая Анна Трегуб Виктория Бишева Алла Милас Дарья Мозрр Елена Бородина -
  • Работа от Журнал Скорпион Джин Оксана Донецкая Анна Трегуб Виктория Бишева Алла Милас Дарья Мозрр Елена Бородина -

Контакт

art_by_borodina

КАВЯР | О нас | Контакты | Популярные произведения | Последние работы | Instagram | Facebook | Twitter | Электронная почта | Конфиденциальность | Условия

Ph.D Исследования

Метаболизм диметилсульфида в бактериях

Исследование, которое я провел во время моей докторской диссертации, касалось различных способов, которыми Бактерии могут метаболизировать летучие сероорганические соединения диметилсульфид (ДМС). На этой странице представлено краткое изложение моей докторской диссертации, в которой выделены ключевые области исследований, которые я проводил в Уорикском университете под руководством профессора Дж. Колина Мюррелла и доктора Хендрика Шефера.

Введение

Диметилсульфид (DMS) - это токсичное, коррозионное, легковоспламеняющееся летучее сероорганическое соединение (VOSC), которое играет ключевую роль в контроле климата (в так называемой гипотезе CLAW) и в биогеохимическом цикле серы. Хотя ДМС присутствует в самых разных средах, растениях и животных (например, он отвечает за запах капусты и кукурузы), он считается наиболее важным в океанах, где и было сосредоточено мое исследование.ДМС образуется при гибели фитопланктона и водорослей, и хотя часть его улетучивается в нижние слои атмосферы, где он играет роль в содействии образованию облаков, считается, что более 80% ДМС, образующихся в океанах, разлагается под действием Бактерии . Очень мало было определено в отношении биохимии, физиологии и экологии Бактерий , которые могут метаболизировать ДМС, до моей докторской степени, и я завершил работу с рядом различных Бактерий , изолированных как из морской среды, так и из почв. .Эти организмы использовали разные пути метаболизма ДМС, и в ходе моих исследований я продемонстрировал ряд экологических поглотителей ДМС.

ДМС-монооксигеназа из

Hyphomicrobium sulfonivorans

Один из ключевых ферментов, который, как считается, участвует в метаболизме ДМС, был идентифицирован в 1981 г. - ДМС-монооксигеназа - у представителя Alphaproteobacteria , выделенного из почвы - Hyphomicrobium sp. S. Этот организм давно утерян из лабораторных культур, поэтому мои исследования фермента были предприняты с использованием близкородственного вида - Hyphomicrobium sulfonivorans , который был выделен из садовой почвы доктором Энн Вуд и доктором Еленой Бородиной в King's Колледж Лондона.Используя SDS-PAGE для разделения белков, содержащихся в H. sulfonivorans при выращивании на DMS или на метаноле в качестве единственного источника углерода, я смог идентифицировать два полипептида, которые индуцировались во время роста на DMS. Было выполнено NH 2 -концевое секвенирование этих полипептидов, и было показано, что они связаны с субъединицами семейства ферментов монооксигеназы - флавин-зависимыми монооксигеназами, которые также обнаружены в Vibrio spp., Pseudomonas spp. .и Rhodococcus spp. Используя гель-фильтрационную хроматографию и хроматографию гидрофобного взаимодействия, я смог очистить фермент и продемонстрировать, что он окисляет ДМС до формальдегида и метантиола за счет восстановленного мононуклеотида флавина (FMNH 2 ). Было обнаружено, что НАДН-зависимая FMN-оксидоредуктаза связана с ферментом in vivo , регенерируя FMNH 2 за счет НАДН.

Метаболизм DMS в

Methylophaga thiooxidans sp.ноя

Methylophaga thiooxidans - это морской метилотрофный член группы Gammaproteobacteria , выделенной доктором Хендриком Шефером из Уорикского университета из смешанных культур фитопланктона с использованием ДМС в качестве единственного источника углерода. Было показано, что этот организм имеет быструю скорость роста на DMS и тесно связан с доминирующими DMS-окисляющими бактериями , идентифицированными в морской воде с помощью исследования стабильных изотопов с [ 13 C 2 ] -DMS.Используя физиологические и химические методы, я выяснил путь метаболизма ДМС в M. thiooxidans и показал, что, к удивлению, организм использовал внутреннюю форму хемолитогетеротрофии - сначала окислял ДМС до тиосульфата (S 2 O 3 2 - ), а затем в тетратионат (S 4 O 6 2-), получая электроны на этой стадии конечного окисления, которые, как я обнаружил, были непосредственно связаны с синтезом АТФ.

Метаболизм DMS в

Sagittula Stellata

Sagittula stellata является гетеротрофным морским представителем Gammaproteobacteria , который, как ранее было показано, окисляет ДМС до диметилсульфоксида (ДМСО) во время роста на глюкозе, хотя механизм или цель этого окисления оставались неизвестными.Используя хемостатную культуру на фруктозе или сукцинате с или без DMS в качестве дополнительного субстрата, я обнаружил, что молярный выход роста ( Y ) увеличивался в присутствии DMS до 15%. Я продемонстрировал, что окисление ДМС до ДМСО связано с синтезом АТФ и что ДМС, скорее всего, будет доставлен в клетки S. stellata посредством активного транспорта.

Ферменты метаболизма диметилсульфона и филогенетическая характеристика факультативных метилотрофов Arthrobacter sulfonivorans sp.nov., Arthrobacter methylotrophus sp. nov. и Hyphomicrobium sulfonivorans sp. ноя

Описаны новые метилотрофные виды Arthrobacter и Hyphomicrobium. Учредительные мембранно-ассоциированные диметилсульфон- и диметилсульфоксидредуктазы были обнаружены у штамма Arthrobacter methylotrophus TGA и штамма Hyphomicrobium sulfonivorans S1. Активность ферментов увеличивалась во время роста с диметилсульфоном или диметилсульфоксидом, соответственно, и различные соотношения активности с разными субстратами роста указывали, что они являются отдельными ферментами.SDS-PAGE показал, что некоторые ассоциированные с мембраной полипептиды усиливаются во время роста с диметилсульфоном (54 кДа у H. sulfonivorans, 21-24 кДа, 54 кДа и 80 кДа у A. methylotrophus). Вестерн-блоттинг с антителом против диметилсульфоксидредуктазы показал перекрестную реакцию с полипептидами 54 и 21 кДа у A. methylotrophus. Все штаммы содержали роданезу и сероксигеназу после роста с диметилсульфоном. Сульфит окислялся у видов Arthrobacter под действием APS-редуктазы и сульфитдегидрогеназы.H. sulfonivorans окислял сульфит с помощью APS-редуктазы, что необычно для альфа-протеобактерий. Виды Arthrobacter отличались друг от друга и от других видов Arthrobacter и Micrococcus с помощью анализа последовательности гена 16S рРНК. Профили менахинона и жирных кислот у видов Arthrobacter были аналогичными. Их пептидогликановые структуры были L-Lys-L-Ser-L-Thr-L-Ala для A. sulfonivorans и L-Lys-L-Ala (2-4) для A. methylotrophus. H. sulfonivorans имел общую морфологию, типичную для Hyphomicrobium, но обладал спирально закрученными протеками.Анализ последовательности гена 16S рРНК показал, что он отличается от всех других видов Hyphomicrobium, Filomicrobium и Pedomicrobium, секвенированных на сегодняшний день. Даны формальные описания нового вида.

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *