Ирина михайловна захарова: Захарова Ирина Михайловна

Содержание

ASSA

Scopus: 16029910300
РИНЦ: 7688-2080
Гугл-академия: https://scholar.google.ru/citations?user=IWywk1AAAAAJ&hl=ru
Индекс WOS: Q-9224-2017

Персональная информация

Рабочий адрес

Г.  Новосибирск, пр. Академика Лаврентьева д. 10, Россия

Дата рождения

05.07.1983

Образование

НГУ – 2005 – специалист (биология)

ИЦиГ СО РАН – 2010 – кандидат биологических наук (03.02.07 — генетика)

 

Публикации

2022 Induced pluripotent stem cell line ICGi036-A generated by reprogramming peripheral blood mononuclear cells from a patient with familial hypercholesterolemia caused due to compound heterozygous p.Ser177Leu/p.Cys352Arg mutations in LDLR
Zakharova IS, Shevchenko AI, Tmoyan NA, Elisaphenko EA, Zubkova ES, Sleptcov AA, Nazarenko MS, Ezhov MV, Kukharchuk VV, Parfyonova YV, Zakian SM
[STEM CELL RES]
Induced pluripotent stem cell line ICGi037-A, obtained by reprogramming peripheral blood mononuclear cells from a patient with familial hypercholesterolemia due to heterozygous p. Trp443Arg mutations in LDLR
Irina S. Zakharova, Alexander I. Shevchenko, Narek A. Tmoyan, Eugeny A. Elisaphenko, Alexander P. Kalinin, Aleksei A. Sleptcov, Maria S. Nazarenko, Marat V. Ezhov, Valery V. Kukharchuk, Yelena V. Parfyonova, Suren M. Zakian
[STEM CELL RES]
Induced pluripotent stem cell line ICGi038-A, obtained by reprogramming peripheral blood mononuclear cells from a patient with familial hypercholesterolemia due to compound heterozygous c.1246C > T/c.940 + 3_940 + 6del mutations in LDLR
Irina S. Zakharova, Alexander I. Shevchenko, Narek A. Tmoyan, Eugeny A. Elisaphenko, Ekaterina S. Zubkova, Aleksei A. Sleptcov, Maria S. Nazarenko, Marat V. Ezhov, Valery V. Kukharchuk, Yelena V. Parfyonova, Suren M. Zakian
[STEM CELL RES]
2020 Получение и характеристика эмбриональных стволовых клеток человека с повышенной экспрессией HIF-2A
Живень М.К., Захарова И. С., Шевченко А.И., Елисафенко Е., Орищенко К.Е., Закиян С.М.
[Гены и клетки]
2019 Diverse developmental strategies of X chromosome dosage compensation in eutherian mammals
Shevchenko A.I., Demetyeva E.V., Zakharova I.S., Zakyan S.M.
[INT J DEV BIOL]
Разработка клеточных технологий для регенерации сосудов
Захарова И.С., Живень М.К, Ступникова А.С., Шевченко А.И., Закиян С.М.
[Гены и клетки]
2018 Impact of Xist RNA on chromatin modifications and transcriptional silencing maintenance at different stages of imprinted X chromosome inactivation in vole Microtus levis
Shevchenko A.I., Grigor’eva E.V., Medvedev S.P., Zakharova I.S., Dementyeva E.V., Elisaphenko E.A., Malakhova A.A., Pavlova S.V., Zakian S.M.
[CHROMOSOMA]
2017 Alternative dominance of the parental genomes in hybrid cells generated through the fusion of mouse embryonic stem cells with fibroblasts
Matveeva N. M., Fishman V.S., Zakharova I.S., Shevchenko A.I., Pristyazhnyuk I.E., Menzorov A.G., Serov O.L.
[SCI REP-UK]
Endothelial and smooth muscle cells derived from human cardiac explants demonstrate angiogenic potential and suitable for design of cell-containing vascular grafts
I. S. Zakharova, M. K. Zhiven’, Sh. B. Saaya, A. I. Shevchenko, A. M. Smirnova,A. Strunov, A. A. Karpenko,3 E. A. Pokushalov, L. N. Ivanova, P. I. Makarevich, Y. V. Parfyonova, E. Aboian, and S. M. Zakian
[J TRANSL MED]
Био- и гемосвместимость тканеинженерных конструкций из поликапролактона, заселенных человеческими эндотелиальными и гладкомышечными клетками, после имплантации в брюшную аорту мышам SCID
Саая Ш.Б., Захарова И.С., Живень М.К., Шевченко А.И., Смирнова А.М., Лактионов П.П., Степанова А.О., Ромащенко А.В., Волков А.М., Завьялов Е.Л., Покушалов Е.А., Иванова Л.Н., Закиян С.М., Карпенко А.А.
[КОМПЛЕКСНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ]
ПОЛУЧЕНИЕ ГЕНЕТИЧЕСКИ-МОДИФИЦИРОВАННОЙ ЛИНИИ ПЛЮРИПОТЕНТНЫХ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК ЧЕЛОВЕКА, ЭКСПРЕССИРУЮЩЕЙ HIF-ФАКТОР, ИНДУЦИРУЕМЫЙ ГИПОКСИЕЙ
ЗАХАРОВА И.
С., СМИРНОВА А.М., ЖИВЕНЬ М.К., ШЕВЧЕНКО А.И., ГРИГОРЬЕВА Е.В., ЕЛИСАФЕНКО Е.А., ЗАКИЯН С.М.
[Гены и клетки]
2016 Оценка функциональных свойств человеческих эндотелиальных и гладкомышечных клеток после заселения на поверхности из естественных и синтетических материалов
Саая Ш.Б., Захарова И.С., Живень М.К., Шевченко А.И., Карпенко А.А., Покушалов Е.А., Иванова Л.Н., Закиян С.М.
[Вестник трансплантологии и искусственных органов]
Разработка тканеинженерных конструкций на основе смеси хитозана и поликапролактона для сосудистой хирургии.
Захарова И.С., А.М. Смирнова, М.К. Живень, Ш.Б. Саая, А.И. Шевченко, С.М. Закиян, Е.А., Л.Н. Иванова
[Гены и клетки]
Сравнительный анализ миграционной активности популяций клеток костного мозга в лимфоидные и нелимфоидные органы в норме и на модели экспериментального сахарного диабета
Повещенко А.Ф., Миллер Т. В., Лыков А.П., Повещенко О.В., Бондаренко Н.А., Петровская И.Ф., Завьялов Е.Л., Дементьева Е.В., Захарова И.С., Грицык О.Б., Шурлыгина А.В., Коненков В.И.
[Современные проблемы науки и образования]
2015 Transcriptome characteristics and X-chromosome inactivation status in cultured rat pluripotent stem cells
Vaskova E.A., Medvedev S.P., Sorokina A.E., Nemudryy A.A., Elisaphenko E.A., Zakharova I.S., Shevchenko A.I., Kizilova E.A., Zhelezova A.I., Evshin I.S., Sharipov R.N., Minina J.M., Zhdanova N.S., Khegay I.I., Kolpakov F.A., Sukhikh G.T., Pokushalov E.A., Karaskov A.M., Vlasov V.V. Ivanova L.N., Zakian S.M.
[STEM CELLS DEV]
Гетерогенность клеток эндотелия
Живень М.К., Захарова И.С., Шевченко А.И., Покушалов Е.А., Закиян С.М.
[Патология кровообращения и кардиохирургия]
Разработка клеточных технологий для создания клеточно-наполненных сосудистых трансплантатов
Захарова И. С., Живень М.К., Саая Ш.Б., Шевченко А.И., Струнов А.А., Иванова Л.Н., Карпенко А.А., Покушалов Е.А., Закиян С.М.
[Патология кровообращения и кардиохирургия]
Сравнение мезенхимальных стромальных клеток костного мозга и региональных стволовых клеток сердца и фибробластов кожи человека
Павлова С.В., Сергеевичев Д.С., Чепелева Е.В., Козырева В.С., Малахова А.А., Захарова И.С., Григорьева Е.В., Покушалов Е.А., Закиян С.М.
[Патология кровообращения и кардиохирургия]
Сравнительное исследование трех типов протезов, изготовленных методом электроспиннинга в эксперименте in vitro и in vivo
ПОПОВА И.В. СТЕПАНОВА А.О. СЕРГЕЕВИЧЕВ Д.С. АКУЛОВ А.Е. ЗАХАРОВА И.С. ПОКУШАЛОВ А.А. ЛАКТИОНОВ П.П. КАРПЕНКО А.А.
[Патология кровообращения и кардиохирургия]
2013 Характеристика индуцированных плюрипотентных стволовых клеток человека с помощью ДНК-микрочипов
Медведев С. П., Сметанина М.А., Шевченко А.И., Захарова И.С., Малахова А.А., Григорьева Е.В., Дементьева Е.В., Александрова М.А., Полтавцева Р.А., Верясов В.Н., Филипенко М.Л., Сухих Г.Т., Закиян С.М.
[B EXP BIOL MED+]
Эволюционный путь процесса инактивации Х-хромосомы у млекопитающих
Шевченко А.И., Захарова И.С., Закиян С.М.
[Acta Naturae]
2011 Histone h4 trimethylation at lysine 9 marks the inactive metaphase X chromosome in the marsupial Monodelphis domestica
Zakharova I.S., Shevchenko A.I., Shilov A.G., Nesterova T.B., Vandeberg J.L., Zakian S.M.
[CHROMOSOMA]
2009 Monoallelic gene expression in mammals
Zakharova IS, Shevchenko AI, Zakian SM
[CHROMOSOMA]
2007 Genes flanking Xist in mouse and human are separated on the X chromosome in American marsupials
Shevchenko AI, Zakharova IS, Elisaphenko EA, Kolesnikov NN, Whitehead S, Bird C, Ross M, Weidman JR, Jirtle RL, Karamysheva TV, Rubtsov NB, Vandeberg JL, Mazurok NA, Nesterova TB, Brockdorff N, Zakian SM
[CHROMOSOME RES]

Монографии

2018 том 3, глава 33 «Получение делеции INT6/EIF3E в индуцированных плюрипотентных стволовых клетках человека с помощью системы редактирования генома CRISPR/Cas9»
Живень М. К., Захарова И. С., Смирнова А. М., Шевченко А.И., Елисафенко Е.А., Закиян С.М.

2012 Эволюция и организация кластеров генов с импринтированной моноаллельной экспрессией
Короткова А.М., Захарова И.С.


Конференции

2021 Development of induced pluripotent stem cell-based models of patients with familial hypercholesterolemia for studying the molecular genetic basis of atherosclerosis
Zakharova I.S.
[Семинар с международным участием «Современные методы создания и функциональной оценки иПК», Санкт-Петербург]
2019 Модуляция экспрессии гена HIF-2a в плюрипотентных стволовых клетках человека с использованием системы CRISPR/Cas9
Живень М.К., Захарова И.С., Смирнова А.М., Орищенко К.Е., Шевченко А.И., Елисафенко Е.А., Закиян С.М.
[VI Международная конференция молодых ученых: биофизиков, биотехнологов, молекулярных биологов и вирусологов Open Bio]
Подходы к повышению регенеративного потенциала эндотелиальных клеток
Захарова И. С., Живень М.К., Смирнова А.М., Шевченко А.И., Орищенко К.Е., Елисафенко Е.А., Закиян С.М.
[«Современная кардиология: базовые принципы и прогресс», посвященная 90-летию академика Евгения Ивановича Чазова]
Разработка клеточных технологий для регенерации сосудов
Захарова И.С., Живень М.К., Ступникова А.С., Шевченко А.И., Закиян С.М
[Х НАУЧНЫЕ ЧТЕНИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПАМЯТИ АКАДЕМИКА РАМН Е.Н. МЕШАЛКИНА]
Разработка клеточных технологий для регенерации сосудов
Захарова И.С., Живень М.К, Ступникова А.С., Шевченко А.И., Закиян С.М.
[IV Национальный конгресс по регенеративной медицине]
Разработка подходов к клиническому применению васкулярных клеток в регенеративной медицине
Ступникова А.С., Захарова И.С., Шевченко А.И., Закиян С.М.
[VI Международная конференция молодых ученых: биофизиков, биотехнологов, молекулярных биологов и вирусологов Open Bio,]
Разработка подходов к применению митотически инактивированных васкулярных клеток в регенеративной медицине
Ступникова А. С., Захарова И.С., Шевченко А.И., Закиян С.М.
[IV Национальный конгресс по регенеративной медицине]
2018 CRISPR/Cas9 опосредованное получение генетически модифицированной линии плюрипотентных стволовых клеток человека, экспрессирующих HIF — фактор, индуцируемый гипоксией
Живень М.К., Захарова И.С., Смирнова А.М., Шевченко А.И., Орищенко К.Е., Елисафенко Е.А., Закиян С.М.
[Международный конгресс «CRISPR 2018»]
Модуляция HIF (фактора, индуцируемого гипоксией) как перспективный подход к повышению регенеративного потенциала эндотелиальных клеток
Захарова И.С., Живень М.К., Смирнова А.М., Шевченко А.И., Орищенко К.Е., Елисафенко Е.А., Закиян С.М.
[V Международная конференция «Постгеном’2018»]
Репрессия и активация гена Xist посредством системы CRISPR/Cas9
Шевченко А.И., Захарова И.С., Рифель Н.А., Григорьева Е.В., Медведев С.П., Закиян С.М.
[Международный конгресс “CRISPR-2018”]
2017 Получение генетически-модифицированной линии плюрипотентных стволовых клеток человека, экспрессирующей HIF-фактор, индуцируемый гипоксией
Захарова И.С., Смирнова А.М.,Живень М.К., Шевченко А.И., Григорьева Е.В., Елисафенко Е.А., Закиян С.М.
[III Национальный Конгресс по Регенеративной Медицине]
Xist gene and chromatin modifications during imprinted X chromosome inactivation in vole M. levis
A.I. Shevchenko, E.V. Grigor’eva, I.S. Zakharova, S.M. Zakian
[БЕЛЯЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ, Международная конференция, посвященная 100-летию со дня рождения академика АН СССР Д.К. Беляева]
The study of activation effects of HIF transcription factor on the potential of endothelial angiogenic derivatives in human pluripotent stem cells
Smirnova A., Zakharova I., Zhiven M., Shevchenko A., Elisaphenko E., Zakian S.
[25th Wilhelm Bernhard Workshop on the Cell Nucleus. ]
The studying of activation effects of HIF transcription factor in human pluripotent stem cells on the potential of endothelial angiogenic derivatives
Smirnova A., Zakharova I., Jiven M., Shevchenko A., Zakian S.
[IX international congress «Biotechnology: state of the art and perspectives».]
Исследование эффектов активации фактора, индуцируемого гипоксией, на ангиогенный потенциал эндотелиальных производных плюрипотентных стволовых клеток человека
Смирнова А.М., Живень М.К., Захарова И.С., Шевченко А.И., Елисафенко Е.А., Закиян С.М.
[Беляевские чтения : Международная конференция, посвященная 100-летию со дня рождения академика AН СССР Д.К. Беляева]
Сравнительный анализ экспериментальных опухолей, происходящих из ЭСК и ИПСК человека (по результатам тератомного теста)
Кизилова Е.А., Валетдинова К.Р., Захарова И.С.
[III Национальный Конгресс по Регенеративной Медицине]
Экспрессия генов OXA1l и BCS1l, определяющих метаболизм АТФ, задействованных в патогенезе варикозной болезни вен, клетками венозной стенки
Сметанина М. А., Захарова И.С., Севостьянова К.С., Филиппенко М.Л.
[III Национальный Конгресс по Регенеративной Медицине]
2016 Development of tissue-engineered chitosan-polycaprolactone blends for vascular surgery
Smirnova A., Zakharova I.S., Zhiven’ M.K., Saaya S.B., Strunov A.A., Zakian S.M.
[12nd International Congress of cell biology]
Development of tissue-engineering cell-seeded chitosan-polycaprolactone blends for vascular surgery
Smirnova A., Zakharova I.S.
[The tenth international conference on bioinformatics of genome regulation and structure/systems biology]
Изменение организации эмбриональных стволовых клеток человека под действием гипоксии, индуцированной СoСl2
Сульдина Л.А., Захарова И.С., Стригина (Идимишева) Е.В., Шевченко А.И., Киселева Е.В.
[Форум «Биомедицина-2016»]
Разработка клеточных технологий для создания клеточно-наполненных сосудистых трансплантатов
Захарова И. С., Саая Ш.Б., Живень М.К., Шевченко А.И., Струнов А.А., Смирнова А.М., Карпенко А.А., Покушалов Е.А., Иванова Л.Н., Закиян С.М.
[Форум «Биомедицина-2016».]
Эпигенетический статус х-хромосом в плюрипотентных стволовых клетках человека
Стригина (Идимишева) Е.В., Шевченко А. И., Захарова И.С., Закиян С.М.
[Всероссийской конференция с международным участием «StemCellBio-2016: фундаментальная наука как основа клеточных технологий»]
2015 Получение функциональных эндотелиальных и гладкомышечных клеток из материала кардиальных эксплантов человека
Захарова И.С., Шевченко А.И., Живень М.К., Саая Ш.Б., Струнов А.А., Смирнова А.М., Карпенко А.А., Покушалов Е.А., Закиян С.М., Иванова Л.Н.
[II Национальный конгресс по регенеративной медицине]
СОЗДАНИЕ СОСУДИСТЫХ ТРАНСПЛАНТАТОВ С КЛЕТОЧНЫМ ЗАСЕЛЕНИЕМ
Саая Ш.Б., Захарова И.С., Живень М.К., Карпенко А. А., Покушалов Е.А., Иванова Л.Н., Шевченко А.И., Закиян С.М.
[XXX Международная конференция Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов]
Сравнение региональных стволовых клеток сердца, кожи и костного мозга человека
Павлова С.В., Сергеевичев Д.С., Малахова А.А., Захарова И.С., Григорьева Е.В., Покушалов Е.А. Закиян С.М.
[II Национальный конгресс по регенеративной медицине 2015 г. 3–5 декабря, Москва, ФГБУ «НЦАГиП им. В.И. Кулакова» Минздрава России]
2014 Разработка подхода к получению клеточно-наполненного сосудистого трансплантата
Захарова И.С., Шевченко А.И., Живень М.К., Саая Ш.Б., Карпенко А.А., Покушалов Е.А., Иванова Л.Н., Караськов А.М., Сухих Г.Т., Закиян С.М.
[Международная конференция по биопринтингу и биофабрикации]
ПОДХОДЫ К ПОЛУЧЕНИЮ ВАСКУЛЯРНЫХ КЛЕТОК И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ В ТКАНЕВОЙ ИНЖЕНЕРИИ СОСУДОВ
Захарова И.С., Шевченко А. И., Живень М.К., Саая Ш.Б., Карпенко А.А., Покушалов Е.А., Иванова Л.Н., Караськов А.М., Сухих Г.Т., Закиян С.М.
[симпозиум «Новейшие методы клеточных технологий в медицине»]
2013 Контроль транскрипционного статуса генов Х-хромосомы человека в клеточной терапии с использованием линий плюрипотентных стволовых клеток и их дифференцированных производных
Шевченко А.И., Захарова И.С., Сметанина М.А., Закиян С.М.
[1 национальный конгресс по регенеративной медицине]
РАЗРАБОТКА МЕТОДА ПОЛУЧЕНИЯ КЛЕТОЧНО-НАПОЛНЕННОГО СОСУДИСТОГО ТРАНСПЛАНТАТА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ НАПРАВЛЕННОЙ ВАСКУЛЯРНОЙ ДИФФЕРЕНЦИРОВКИ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК ЧЕЛОВЕКА
Захарова И.С., Шевченко А.И., Живень М.К., Саая Ш.Б., Карпенко А.А., Покушалов Е.А., Иванова Л.Н., Сухих Г.Т., Закиян С.М.
[1 национальный конгресс по регенеративной медицине]
Направленная васкулярная дифференцировка стволовых клеток человека и их применение в разработке клеточно-наполненных сосудистых трансплантатов
Захарова И. С., Шевченко А.И., Закиян С.М.
[Пятая Международная Школа молодых ученых «Системная биология и биоинформатика» («System Biology and Bioinformatics, SBB’2013)]
2012 ИССЛЕДОВАНИЕ ЭПИГЕНЕТИЧЕСКОГО СТАТУСА Х-ХРОМОСОМЫ В ЛИНИЯХ ПЛЮРИПОТЕНТНЫХ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК ЧЕЛОВЕКА
Захарова Ирина Сергеевна, Шевченко Александр Игоревич, Григорьева Елена Викторовна, Малахова Анастасия Александрона, Сметанина Мария Александровна, Закиян Сурен Минасович
[ХРОСОМОМА 2012]
2009 Особенности организации и инактивации Х-хромосомы у сумчатых опоссумов
Захарова И.С., Шевченко А.И., Елисафенко Е.А., Шилов А.Г., Закиян С.М.
[Хромосома 2009, Новосибирск, 31 августа — 6 сентября]
2007 Как происходит инактивация Х хромосомы у сумчатых млекопитающих
Захарова И.С., Шевченко А.И., Елисафенко Е.А.
[Междунар. молодежная научно-методическая конф. «Проблемы молекулярной и клеточной биологии», посвященная 50-летию СО РАН, Томск 10-12 мая 2007]
2006 Protein-coding genes surrounding Xist in mouse and human are separated in the American marsupials Monodelphis domestica and Didelphis virginiana
Zakharova I. S., Shevchenko A.I., Elisaphenko E.A., Ross M., Weidman J., Jirtle R., Vandeberg J., Nesterova T., Karamysheva T., Rubtsov N., Zakian S, Brockdorff N.
[2nd Conference on X-inactivation]

Гранты

2019 Создание клеточных моделей болезни Хантингтона для изучения молекулярных механизмов развития патологии
Малахова Анастасия Александровна Григорьева Елена Викторовна Маланханова Туяна Баировна Елисафенко Евгений Анатольевич Авдеев Александр Андреевич Васильева Дайаана Альбертовна Пекельник Нина Ивановна Медведев Сергей Петрович Рубцов Николай Борисович Захарова Ирина Сергеевна Шевченко Александр Игоревич Устьянцева Елизавета Ивановна

2017 «Исследование молекулярных механизмов HIF-зависимого ангиогенеза на модели эндотелиальных производных плюрипотентных стволовых клеток человека».
Захарова Ирина Сергеевна, Живень Мария Константиновна, Смирнова Анна Михайловна

2016 Анализ микроРНК, участвующих в регуляции самообновления плюрипотентных клеток крысы и процесса репрограммирования к плюрипотентному состоянию.
Закиян Сурен Минасович, Шерстюк Владимир Владимирович, Медведев Сергей Петрович, Дементьева Елена Вячеславовна, Елисафенко Евгений Анатольевич, Захарова Ирина Сергеевна, Васькова Евгения Андреевна, Немудрый Артем Александрович, Штокало Дмитрий Николаевич, Пинтус Сергей Сергеевич.

2014 Разработка клеточных технологий для создания клеточно-наполненных сосудистых трансплантатов
Захарова Ирина Сергеевна Иванова Людмила Николаевна Малахова Анастасия Александровна Покушалов Евгений Анатольевич Живень Мария Константиновна

2012 Исследование эпигенетического статуса Х-хромосомы в линиях плюрипотентных стволовых клеток человека
Захарова Ирина Сергеевна, Герасимова Кристина Владимировна, Шерстюк Владимир Владимирович, Сорокин Михаил Алексеевич

Исследование феномена эпигенетической памяти при репрограммировании соматических клеток человека к плюрипотентному состоянию
Дементьева Е. В., Васькова Е.А., Елисафенко Е.А., Захарова И.С., Короткова А.М., Шерстюк В.В.

2011 Репрограммирование дифференцированных соматических клеток человека к плюрипотентному состоянию
Мазурок Нина Алексеевна Закиян Сурен Минасович Григорьева Елена Викторовна Захарова Ирина Сергеевна Малахова Анастасия Александровна Медведев Сергей Петрович Сорокин Михаил Алексеевич Стекленева Анастасия Евгеньевна

2009 Развитие технологии получения индуцированных стволовых клеток человека, пригодных для клеточной и генной терапии
Васькова Е.А., Сорокин М.А., Дементьева Е.В., Григорьева Е.В., Захарова И.С.

Изучение механизмов пространственно-временной устойчивости популяций филлофагов и разработка методов регуляции численности насекомых вредителей сельского и лесного хозяйства
Мазурок Нина Алексеевна Закиян Сурен Минасович Шевченко Александр Игоревич Павлова Софья Викторовна Захарова Ирина Сергеевна Малахова Анастасия Александровна Дементьева Елена Вячеславовна Медведев Сергей Петрович Елисафенко Евгений Анатольевич Васькова Евгения Андреевна Короткова Анна Михайловна Сорокин Михаил Алексеевич Стекленева Анастасия Евгеньевна Шерстюк Владимир Владимирович Чепелева Елена Васильевна

Направленные изменения структуры генома — новый подход к управлению активностью генов
Мазурок Нина Алексеевна Закиян Сурен Минасович Шевченко Александр Игоревич Захарова Ирина Сергеевна Павлова Софья Викторовна Григорьева Елена Викторовна Дементьева Елена Вячеславовна Медведев Сергей Петрович Елисафенко Евгений Анатольевич Малахова Анастасия Александровна

Трехмерные культуры клеток: исследование культивирования стволовых и первичных клеток с целью получения дифференцированной хрящевой ткани, пригодной для заместительной терапии
Мазурок Нина Алексеевна Григорьева Елена Викторовна Шевченко Александр Игоревич Захарова Ирина Сергеевна Елисафенко Евгений Анатольевич Павлова Софья Викторовна Дементьева Елена Вячеславовна Медведев Сергей Петрович Васькова Евгения Андреевна Чепелева Елена Васильевна Короткова Анна Михайловна Стекленева Анастасия Евгеньевна Сорокин Михаил Алексеевич Шерстюк Владимир Владимирович Закиян Сурен Минасович Малахова Анастасия Александровна

Эпигенетические механизмы регуляции экспрессии генов эукариот в ходе онтогенеза
Мазурок Нина Алексеевна Закиян Сурен Минасович Григорьева Елена Викторовна Павлова Софья Викторовна Малахова Анастасия Александровна Шевченко Александр Игоревич Захарова Ирина Сергеевна Дементьева Елена Вячеславовна Медведев Сергей Петрович Шилов Александр Геннадьевич Елисафенко Евгений Анатольевич Васькова Евгения Андреевна Сорокин Михаил Алексеевич Стекленева Анастасия Евгеньевна Короткова Анна Михайловна Шерстюк Владимир Владимирович Чепелева Елена Васильевна

2008 Изменения структуры хроматина в процессе инактивации Х-хромосомы у обыкновенных полевок
Мазурок Нина Алексеевна Закиян Сурен Минасович Григорьева Елена Викторовна Дементьева Елена Вячеславовна Захарова Ирина Сергеевна Павлова Софья Викторовна Шевченко Александр Игоревич

2007 Разработка новых способов регуляции экспрессии генов у эукариот
Мазурок Нина Алексеевна Закиян Сурен Минасович Шевченко Александр Игоревич Малахова Анастасия Александровна Захарова Ирина Сергеевна Медведев Сергей Петрович Дементьева Елена Вячеславовна Павлова Софья Викторовна Елисафенко Евгений Анатольевич Григорьева Елена Викторовна

2006 Поиск и анализ центра инактивации X-хромосомы у сумчатых и насекомоядных
Мазурок Н. А., Григорьева Е.В., Дементьева Е.В., Захарова И.С., Нестерова Т.Б., Павлова С.В.

Стволовые клетки — основа клеточных биотехнологий будущего
Мазурок Нина Алексеевна Закиян Сурен Минасович Григорьева Елена Викторовна Шевченко Александр Игоревич Медведев Сергей Петрович Павлова Софья Викторовна Дементьева Елена Вячеславовна Захарова Ирина Сергеевна Елисафенко Евгений Анатольевич Малахова Анастасия Александровна

Структура и эволюция центра инактивации XIC/Xic X-хромосом млекопитающих
Мазурок Нина Алексеевна Закиян Сурен Минасович Шевченко Александр Игоревич Медведев Сергей Петрович Павлова Софья Викторовна Григорьева Елена Викторовна Елисафенко Евгений Анатольевич Захарова Ирина Сергеевна Дементьева Елена Вячеславовна Малахова Анастасия Александровна

2005 Анализ функционирования антисмысловых генов Xist/Tsix и их регуляторных элементов в центре инактивации Х-хромосомы у обыкновенных полевок
Мазурок Нина Алексеевна Закиян Сурен Минасович Шевченко Александр Игоревич Павлова Софья Викторовна Григорьева Елена Викторовна Малахова Анастасия Александровна Захарова Ирина Сергеевна Медведев Сергей Петрович Дементьева Елена Вячеславовна Елисафенко Евгений Анатольевич Шилов Александр Геннадьевич Вершинин Александр Васильевич Орищенко Константин Евгеньевич Павлова Марина Евгеньевна Слободянюк Сергей Яковлевич Хазина Елена Анатольевна


Научное руководство

2019 РАЗРАБОТКА ПОДХОДОВ К КЛИНИЧЕСКОМУ ПРИМЕНЕНИЮ ВАСКУЛЯРНЫХ КЛЕТОК ДЛЯ РЕГЕНЕРАЦИИ ИШЕМИЧЕСКИХ ПОРАЖЕНИЙ И ТКАНЕВОЙ ИНЖЕНЕРИИ СОСУДОВ [Ступникова Алена Сергеевна]
2018 Получение генетически модифицированной линии плюрипотентных стволовых клеток человека, экспрессирующих HIF – фактор, индуцируемый гипоксией [Смирнова Анна Михайловна]
2016 Разработка тканеинженерных конструкций, заселенных эндотелиальными и муральными клетками человека
Захарова Ирина Сергеевна
[Смирнова Анна Михайловна]
2015 Получение и характеристика эндотелиальных и муральных клеток человека и их использование на естественных и искусственных графтах сосудов
Захарова Ирина Сергеевна
[Живень Мария Константиновна]

Диссертации

2010 ГЕНЫ ЦЕНТРА ИНАКТИВАЦИИ И МОДИФИКАЦИИ ХРОМАТИНА АКТИВНОЙ И НЕАКТИВНОЙ Х-ХРОМОСОМ У СУМЧАТЫХ [Кандидат]

Захарова Ирина Августовна — Городская клиническая больница имени Е.

О.Мухина

Врач – оториноларинголог высшей категории. Окончила Московский государственный медико-стоматологический Университет по курсу «Лечебное дело», прошла интернатуру на кафедре ЛОР болезней МГМСУ по специальности «оториноларингология». В 2004 году окончила клиническую ординатуру Департамента здравоохранения на базе Городской клинической больницы №70. Общий стаж работы – более 20 лет.

  • Аблогин Сергей Михайлович

    врач ультразвуковой диагностики

    Отделение:

    Окончил МГМСУ  в 2008г. Проходил интернатуру по хирургии. Хирургический стаж — 7 лет. Стаж в УЗ-диагностике — 2 года.

  • Агалецкая Мария Николаевна

    врач-общей практики (хронические больные)

    Отделение:

    Закончила РГМУ им. Пирогова в 2004 году по специальности «Лечебное дело». Имеет сертификат по терапии. Врач второй квалификационной категории по специальности «Терапия».

    Работает в Филиале № 1 с 2005 г.

  • Агусева Ирина Игоревна

    заведующая терапевтическим отделением

    Отделение:

    Врач-терапевт, эндокринолог высшей категории. Окончила Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова в 1989 г. по специальности «Лечебное дело». Прошла курсы повышения квалификации в ГБОУ ВПО МГМСУ им. А. И. Евдокимова,  в ГБОУ ДПО «РМАПО» МЗ РФ, ГБОУ ВПО 1-й МГМУ им. И. М. Сеченова в 2015 году. Имеет сертификаты по специальности «Терапия» и  «Эндокринология».

    Является экспертом качества медицинской помощи МГФОМС.

    Стаж работы — 27 лет.

    Сертификат -0377060102317 от 14.02.2015 по специальности Организация здравоохранения и общественное здоровье
    Сертификат -0177180396609 от 23. 06.2015 по специальности Эндокринология
    Сертификат -0177180858302 от 04.10.2018 по специальности Терапия

  • Алтухова Ирина Владимировна

    заведующая отделением профилактики

    Отделение:

    Врач высшей категории. Закончила 1 Московский медицинский институт им. Сеченова в 1985 году по специальности «Лечебное дело». Стаж работы 31 год.

  • Ануфриев Сергей Геннадьевич

    врач анестезиолог-реаниматолог

    Отделение:

    Врач высшей квалификационной категории. Окончил Саратовский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело».

  • Баранов Антон Александрович

    врач общей практики

    Отделение:

    Окончил МГМСУ им А. И. Евдокимова в 2016 году по специальности «Лечебное дело» и прошел интернатуру по специальности «Терапия».

  • Беднякова Елена Владимировна

    врач анестезиолог-реаниматолог

    Отделение:

    Врач высшей квалификационной категории. Окончила Волгоградскую медицинскую академию в 2002 году, по специальности «Педиатрия».

  • Борисова Екатерина Викторовна

    врач-кардиолог

    Отделение:

    С отличием окончила ГОУВПО «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва», медицинский институт, специальность «Лечебное дело». Прошла ординатуру по специальности «Терапия» в ГОУВПО «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва», а затем аспирантуру по научной специальности «Фармакология, клиническая фармакология»

    В 2015 году прошла профессиональную переподготовку в ФГБУ «Национальный медико-хирургический Центр им. Н.П. Пирогова» Минздрава России по специальности «Кардиология». 

  • Бубнов Дмитрий Николаевич

    врач-хирург

    Отделение:

    Окончил РНИМУ им. Н.И. Пирогова в 2012 году. Прошел ординатуру по специальности «Хирургия» в 2015 году.

  • Буркина Ольга Александровна

    врач-эндокринолог

    Отделение:

    Окончила ГБОУ ВПО ПМГМУ имени И.М. Сеченова МЗ РФ в 2015 году.
    Интернатура по специальности «Эндокринология» ГБОУ ВПО ПМГМУ имени И.М. Сеченова МЗ РФ  в 2016 году.
    Действующий сертификат по специальности «Эндокринология» до 2025 года.

  • Бутаков Денис Александрович

    врач-рентгенолог

    Отделение:

    Окончил МГМУ им. Сеченова в 2010 году.

  • Васильева Аксана Владиславовна

    врач отделения функциональной диагностики

    Отделение:

Захарова Валентина Михайловна

  • Ученая степень:&nbsp Кандидат экономических наук
  • Ученое звание:&nbsp Доцент
  • Дата рождения:&nbsp 8 ноября

​​​​​​​​​​​​Почетные звания  и награды

Преподавательская деятельность

​ С1996г. в РЭУ им.Г.В.Плеханова

Читаемые курсы

Инвестиционный менеджмент​

Экономическая оценка инвестиций

Менеджмент инвестиционных проектов

Инвестиционное проектирование 

Инновационный менеджмент

Финансовое и инвестиционное прогнозирование

Инвестиционное прогнозирование

Анализ конкурентоспособности и оценка инвестиционного потенциала

Инновационные и инвестиционные стратегии

Инвестиционные ресурсы в антикризисном управлении

Управление инвестиционным портфелем

Экономическая безопасность в сфере коммерции

Бизнес-модели и стратегии управления​​​​

Инвестиции в реальный сектор​

Общий стаж работы

​43года

Стаж работы по специальности

​40лет.

Повышение квалификации / профессиональная переподготовка

  •  Повышение квалификации (72 час.) в Федеральном государственном   бюджетном образовательном учреждении высшего  образования РЭУ им. Г.В.Плеханова ​  по программе «Противодействие коррупции»​ 2015г.(Регистрационное удостоверение 461/21)
  • Повышение квалификации(108 час) в Федеральном государственном   бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования РЭУ им. Г.В.Плеханова ​ по Программе»Методика и содержание преподавания дисциплины «Микроэкономика» для подготовки магистров по направлению » Экономика»​​ 2014г.
  • Краткосрочное повышение квалификации  (72 часа) в Федеральном государственном   бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования РЭУ им. Г.В.Плеханова по программе  «Бизнес-аналитика для преподавания экономических дисциплин». (Удостоверение №1373),2013г
  • ​Курсы повышения квалификации при отделе Кадрового развития РЭА им. Г.В.Плеханова по курсу «Информационные технологии в образовании» .   ( Удостоверение № 578), 2009 г.​
  • ​​Повышение квалификации по программе «Интеллектуальная собственность»  в СП филиале ГУ ВШЭ  ( Удостоверение № 176) от 21.04.2001г.​.

Научные исследования

​​

Контакты

Эксперты

Аборин Сергей Борисович МС-Э-48-12-12892 12. Организация строительства 27.11.2019 27.11.2024
Аборин Сергей Борисович МС-Э-18-35-13785 35.Организация строительства 12.10.2020 23.10.2025
Агафонкин Павел Валерьевич МС-Э-44-28-12758 28.Конструктивные решения 22.10.2019 22.10.2024
Агафонкин Павел Валерьевич МС-Э-46-7-11204 7. Конструктивные решения 21.08.2018 21.08.2023
Аленова Екатерина Игоревна МС-Э-10-13-13593 13. Системы водоснабжения и водоотведения 17.09.2020 17.09.2025
Андреев Александр Святославович МС-Э-26-16-11064 16. Системы электроснабжения 30.03.2018 30.03.2028
Астапов Алексей Алексеевич МС-Э-7-8-13474 8. Охрана окружающей среды 11.03.2020 11.03.2025
Афанасьева Ирина Левоновна МС-Э-10-13-13594 13. Системы водоснабжения и водоотведения 17.09.2020 17.09.2025
Бабенко Ольга Валентиновна МС-Э-63-9-10017 9. Санитарно-эпидемиологическая безопасность 06.12.2017 06.12.2027
Бахметьев Игорь Евгеньевич МС-Э-18-20-10819 20. Объекты топливно-энергетического комплекса 30.03.2018 30.03.2023
Беляев Григорий Владимирович МС-Э-25-27-12231 27. Объемно-планировочные решения 24.07.2019 24.07.2029
Беляев Григорий Владимирович МС-Э-18-6-10821 6. Объемно-планировочные и архитектурные решения 30.03.2018 30. 03.2028
Богатырева Елена Евгеньевна МС-Э-10-30-11829 30.Санитарно-эпидемиологическая безопасность 01.04.2019 01.04.2029
Богатырева Елена Евгеньевна МС-Э-50-9-11254 9. Санитарно-эпидемиологическая безопасность 06.09.2018 06.09.2028
Бухтияров Сергей Михайлович МС-Э-19-59-14321 59. Объекты информатизации и связи 14.10.2021 14.10.2026
Бухтияров Сергей Михайлович МС-Э-17-21-10790 21. Объекты информатизации и связи 30.03.2018 30.03.2023
Быков Александр Викторович МС-Э-11-39-14189 39. Системы связи и сигнализации 27.05.2021 27.05.2026
Быков Александр Викторович МС-Э-43-17-12701 17. Системы связи и сигнализации 10.10.2019 10.10.2024
Васькин Сергей Павлович МС-Э-19-28-11221 28.Конструктивные решения 23.08.2018 23.08.2028
Ведехина Ирина Михайловна МС-Э-26-29-11402 29. Охрана окружающей среды 07.11.2018 07.11.2023
Ведехина Ирина Михайловна МС-Э-18-8-10824 8. Охрана окружающей среды 30.03.2018 30.03.2023
Воронов Матвей Борисович МС-Э-19-7-13964 7. Конструктивные решения 26.11.2020 26.11.2025
Гавриленко Сергей Викторович МС-Э-20-2-7347 2.1.3. Конструктивные решения 23.08.2016 23.08.2022
Гавриленко Сергей Викторович МС-Э-2-5-5812 5. 2.3. Конструктивные решения 13.05.2015 13.05.2022
Гридин Алексей Вячеславович МС-Э-18-16-10825 16. Системы электроснабжения 30.03.2018 30.03.2028
Гридин Алексей Вячеславович МС-Э-5-5-6347 5.2.13.2. Линии электропередачи и иные объекты электросетевого хозяйства 02.10.2015 02.10.2022
Гридин Алексей Вячеславович МС-Э-7-5-6619 5.2.4.1. Электроснабжение 30.12.2015 30. 12.2022
Громов Георгий Сергеевич МС-Э-2-13-10113 13. Системы водоснабжения и водоотведения 22.01.2018 22.01.2028
Губарев Сергей Сергеевич МС-Э-10-38-14175 38. Системы отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и холодоснабжения 19.05.2021 19.05.2026
Гунин Вячеслав Владимирович МС-Э-24-42-11338 42. Системы теплоснабжения 30.10.2018 30.10.2023
Гунин Вячеслав Владимирович МС-Э-2-14-10114 14. Системы отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и холодоснабжения 22.01.2018 22.01.2028
Данилин Владимир Викторович МС-Э-17-2-7261 2.1. Объемно-планировочные, архитектурные и конструктивные решения, планировочная организация земельного участка, организация строительства 19.07.2016 19.07.2022
Даценко Александр Николаевич МС-Э-4-13-13356 13. Системы водоснабжения и водоотведения 20.02.2020 20.02.2025
Девишева Илона Викторовна МС-Э-26-6-11071 6. Объемно-планировочные и архитектурные решения 30.03.2018 30.03.2023
Девишева Илона Викторовна МС-Э-42-3-6195 3.1. Организация экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий 17.08.2015 17.08.2022
Дементьева Маргарита Алексеевна МС-Э-49-40-12958 40.Системы газоснабжения 28.11.2019 28.11.2024
Епифанова Елена Олеговна МС-Э-50-30-12974 30.Санитарно-эпидемиологическая безопасность 03. 12.2019 03.12.2024
Епифанова Елена Олеговна МС-Э-63-9-10023 9. Санитарно-эпидемиологическая безопасность 06.12.2017 06.12.2027
Захарова Екатерина Викторовна МС-Э-24-27-11339 27. Объемно-планировочные решения 30.10.2018 30.10.2023
Захарова Екатерина Викторовна МС-Э-1-6-10085 6. Объемно-планировочные и архитектурные решения 22.01.2018 22.01.2028
Зонова Екатерина Валерьевна МС-Э-50-14-13049 14. Системы отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и холодоснабжения 20.12.2019 20.12.2024
Ильина Надежда Николаевна МС-Э-47-27-12846 27. Объемно-планировочные решения 12.11.2019 12.11.2029
Ильина Надежда Николаевна МС-Э-56-2-6599 2.1. Объемно-планировочные, архитектурные и конструктивные решения, планировочная организация земельного участка, организация строительства 11.12.2015 11.12.2022
Ильюшко Александр Петрович МС-Э-24-31-11340 31. Пожарная безопасность 30.10.2018 30.10.2028
Ильюшко Александр Петрович МС-Э-18-10-10826 10. Пожарная безопасность 30.03.2018 30.03.2028
Ипатов Евгений Александрович МС-Э-30-17-12362 17. Системы связи и сигнализации 27.08.2019 27.08.2024
Ипатов Евгений Александрович МС-Э-28-21-12277 21. Объекты информатизации и связи 30.07.2019 30.07.2024
Ипатов Евгений Александрович МС-Э-10-41-11833 41. Системы автоматизации 01.04.2019 01.04.2029
Казакова Ольга Валерьевна МС-Э-8-13-14137 13. Системы водоснабжения и водоотведения 23.04.2021 23.04.2026
Калинин Анатолий Борисович МС-Э-48-31-12857 31.Пожарная безопасность 20.11.2019 20.11.2029
Калинин Анатолий Борисович МС-Э-11-6-10423 10. Пожарная безопасность 20.02.2018 20.02.2028
Кальчук Ярослав Германович МС-Э-24-28-11341 28. Конструктивные решения 30.10.2018 30.10.2023
Кальчук Ярослав Германович МС-Э-24-2-7507 2.1.3. Конструктивные решения 05.10.2016 05.10.2022
Карпов Юрий Эдуардович МС-Э-6-2-6871 2.3.1. электроснабжение и электропотребление 20.04.2016 20.04.2022
Кечетова Анастасия Евгеньевна МС-Э-42-5-11170 5. Схемы планировочной организации земельных участков 02.08.2018 02. 08.2023
Кимаева Людмила Александровна МС-Э-19-9-10872 9. Санитарно-эпидемиологическая 30.03.2018 30.03.2023
Кимаева Людмила Александровна МС-Э-13-63-10752 63. Объекты социально-культурного назначения 30.03.2018 30.03.2028
Киселев Николай Александрович МС-Э-26-35-11408 35.Организация строительства 07.11.2018 07.11.2023
Киселев Николай Александрович МС-Э-49-2-6413 2. 1.4. Организация строительства 22.10.2015 22.10.2022
Киселев Петр Сергеевич МС-Э-12-7-13656 7. Конструктивные решения 28.09.2020 28.09.2025
Киселев Петр Сергеевич МС-Э-13-28-11977 28.Конструктивные решения 29.04.2019 29.04.2029
Коваленко Нина Казимировна МС-Э-1-29-11626 29.Охрана окружающей среды 28.01.2019 28.01.2029
Когтев Александр Борисович МС-Э-27-28-14522 28. Конструктивные решения 10.12.2021 10.12.2026
Когтев Александр Борисович МС-Э-39-7-12613 7. Конструктивные решения 27.09.2019 27.09.2024
Козлова Светлана Николаевна МС-Э-12-17-10477 17. Системы связи и сигнализации 05.03.2018 05.03.2023
Конышев Сергей Сергеевич МС-Э-19-39-14322 39.Системы связи и сигнализации 14.10.2021 14.10.2026
Конышев Сергей Сергеевич МС-Э-12-17-10479 17. Системы связи и сигнализации 05.03.2018 05.03.2023
Кувшинов Евгений Владимирович МС-Э-47-37-12848 37.Системы водоснабжения и водоотведения 12.11.2019 12.11.2024
Кувшинов Евгений Владимирович МС-Э-28-2-5838 2.2.1. Водоснабжение, водоотведение и канализация 28.05.2015 28.05.2022
Лежебокова Светлана Ивановна МС-Э-34-30-12489 30.Санитарно-эпидемиологическая безопасность 13.09.2019 13. 09.2024
Лежебокова Светлана Ивановна МС-Э-19-9-10877 9. Санитарно-эпидемиологическая безопасность 30.03.2018 30.03.2023
Леонович Игорь Леонидович МС-Э-55-17-11354 17. Системы связи и сигнализации 30.10.2018 30.10.2023
Липов Роман Валерьевич МС-Э-18-8-10828 8. Охрана окружающей среды 30.03.2018 30.03.2028
Лисицына Наталья Анатольевна МС-Э-12-6-13659 6. Объемно-планировочные и архитектурные решения 28.09.2020 28.09.2025
Лисицына Наталья Анатольевна МС-Э-10-27-11835 27.Объемно-планировочные решения 01.04.2019 01.04.2024
Лопаницына Екатерина Сергевна МС-Э-27-35-14524 35. Организация строительства 10.12.2021 10.12.2026
Лопаницына Екатерина Сергевна МС-Э-17-12-13937 12. Организация строительства 18.11.2020 18. 11.2025
Луконина Наталья Евгеньевна МС-Э-6-16-13465 16. Системы электроснабжения 11.03.2020 11.03.2025
Лушагин Дмитрий Викторович МС-Э-18-35-12097 35.Организация строительства 29.05.2019 29.05.2024
Лушагин Дмитрий Викторович МС-Э-52-2-9663 2.1.4. Организация строительства 12.09.2017 12.09.2022
Любаева Наталия Александровна МС-Э-6-5-10251 5. Схемы планировочной организации земельных участков 12.02.2018 12.02.2023
Мадов Александр Николаевич МС-Э-40-17-12628 39.Системы связи и сигнализации 10.10.2019 10.10.2029
Мадов Александр Николаевич МС-Э-11-17-11854 17. Системы связи и сигнализации 01.04.2019 01.04.2024
Мазурин Александр Петрович МС-Э-41-2-9292 2.2.2. Теплоснабжение, вентиляция и кондиционирование 26.07.2017 26. 07.2022
Матюнин Сергей Алексеевич МС-Э-25-36-12239 36.Системы электроснабжения 24.07.2019 24.07.2029
Матюнин Сергей Алексеевич МС-Э-8-2-6948 2.3.1. Электроснабжение и электропотребление 10.05.2016 10.05.2022
Машков Станислав Александрович МС-Э-26-28-11412 28.Конструктивные решения 07.11.2018 07.11.2028
Машков Станислав Александрович МС-Э-17-7-10805 7. Конструктивные решения 30.03.2018 30.03.2023
Михалева Ирина Вячеславовна МС-Э-18-8-10830 8. Охрана окружающей среды 30.03.2018 30.03.2028
Никольская Мария Александровна МС-Э-24-27-11343 27. Объемно-планировочные решения 30.10.2018 30.10.2023
Никольская Мария Александровна МС-Э-42-2-6200 2.1.2. Объемно-планировочные и архитектурные решения 17.08.2015 17.08. 2021
Новицкая Полина Федоровна МС-Э-13-27-11983 27.Объемно-планировочные решения 29.04.2019 29.04.2029
Новицкая Полина Федоровна МС-Э-12-2-8315 2.1.2. Объемно-планировочные и архитектурные решения 17.03.2017 17.03.2022
Новицкий Станислав Владимирович МС-Э-34-31-12490 31.Пожарная безопасность 13.09.2019 13.09.2024
Новицкий Станислав Владимирович МС-Э-19-10-10879 10. Пожарная безопасность 30.03.2018 30.03.2023
Овчинникова Гузелия Фарисовна МС-Э-8-26-13418 26.Схемы планировочной организации земельных участков 20.02.2020 20.02.2025
Овчинникова Гузелия Фарисовна МС-Э-39-5-12617 5. Схемы планировочной организации земельных участков 27.09.2019 27.09.2024
Перчкова Ольга Викторовна МС-Э-2-28-11660 28.Конструктивные решения 06.02.2019 06. 02.2024
Перчкова Ольга Викторовна МС-Э-18-7-10836 7. Конструктивные решения 30.03.2018 30.03.2028
Петкин Юрий Вячеславович МС-Э-23-2-8703 2.5. Пожарная безопасность 04.05.2017 04.05.2027
Петрова Наталья Васильевна МС-Э-13-28-11985 28.Конструктивные решения 29.04.2019 29.04.2024
Петрова Наталья Васильевна МС-Э-12-7-10488 7. Конструктивные решения 05.03.2018 05.03.2028
Плугатырев Михаил Николаевич МС-Э-48-2-9540 2.2.1. Водоснабжение, водоотведение и канализация 05.09.2017 05.09.2022
Погребной Михаил Павлович МС-Э-8-39-13420 39.Системы связи и сигнализации 20.02.2020 20.02.2025
Погребной Михаил Павлович МС-Э-8-17-11769 17. Системы связи и сигнализации 19.03.2019 19.03.2024
Пчельников Андрей Георгиевич МС-Э-16-3-7233 3. 1. Организация экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий 04.07.2016 04.07.2022
Руденко Наталья Владимировна МС-Э-23-6-10985 6. Объемно-планировочные и архитектурные решения 30.03.2018 30.03.2023
Руденко Наталья Владимировна МС-Э-35-2-3277 2.1.1. Схемы планировочной организации земельных участков 27.06.2014 27.06.2024
Руденко Наталья Владимировна МС-Э-23-6-10985 6. Объемно-планировочные и архитектурные решения 30. 03.2018 30.03.2023
Руденко Наталья Владимировна МС-Э-35-2-3277 2.1.1. Схемы планировочной организации земельных участков 27.06.2014 27.06.2024
Русанов Евгений Сергеевич МС-Э-13-49-10734 49. Объекты химических, нефтехимических и нефтегазоперерабатывающих, взрыво- и пожароопасных производств 30.03.2018 30.03.2023
Русанов Евгений Сергеевич МС-Э-63-20-10036 20. Объекты топливно-энергетического комплекса 06.12.2017 06. 12.2022
Рябченков Дмитрий Валерьевич МС-Э-3-39-14060 39.Системы связи и сигнализации 05.03.2021 05.03.2026
Рябченков Дмитрий Валерьевич МС-Э-19-2-7332 2.3.2. Системы автоматизации, связи и сигнализации 25.07.2016 25.07.2022
Савельев Александр Борисович МС-Э-50-2-9611 2.1.2. Объемно-планировочные и архитектурные решения 11.09.2017 11.09.2022
Савилова Ольга Вячеславовна МС-Э-41-17-12649 26. Схемы планировочной организации земельных участков 10.10.2019 10.10.2024
Савилова Ольга Вячеславовна МС-Э-56-5-9847 5. Схемы планировочной организации земельных участков 03.11.2017 03.11.2022
Саганов Виталий Борисович МС-Э-53-7-13109 7. Конструктивные решения 20.12.2019 20.12.2029
Садретдинов Тимур Ринатович МС-Э-50-35-12982 35.Организация строительства 03.12.2019 03. 12.2024
Садретдинов Тимур Ринатович МС-Э-21-12-10929 12. Организация строительства 30.03.2018 30.03.2028
Сапожникова Светлана Александровна МС-Э-24-37-11345 37.Системы водоснабжения и водоотведения 30.10.2018 30.10.2028
Сапожникова Светлана Александровна МС-Э-49-2-6423 2.2.1. Водоснабжение, водоотведение и канализация 22.10.2015 22.10.2022
Семенова Галина Евгеньевна МС-Э-22-2-8679 2. 2.1. Водоснабжение, водоотведение и канализация 04.05.2017 04.05.2022
Сергеев Сергей Сергеевич МС-Э-16-2-7236 2.5. Пожарная безопасность 04.07.2016 04.07.2022
Сергеева Елена Валериевна МС-Э-26-13-11089 13. Системы водоснабжения и водоотведения 30.03.2018 30.03.2028
Сергеева Наталья Михайловна МС-Э-25-29-11400 29.Охрана окружающей среды 07.11.2018 07.11.2028
Сергеева Наталья Михайловна МС-Э-12-2-8323 2. 4.1. Охрана окружающей среды 17.03.2017 17.03.2027
Сидоров Андрей Юрьевич МС-Э-3-14-13334 14. Системы отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и холодоснабжения 20.02.2020 20.02.2025
Слободянюк Елена Михайловна МС-Э-12-38-11925 38. Системы отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и холодоснабжения 23.04.2019 23.04.2024
Слободянюк Елена Михайловна МС-Э-18-14-10843 14. Системы отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и холодоснабжения 30. 03.2018 30.03.2023
Соколов Алексей Николаевич МС-Э-17-2-7279 2.3.1. Электроснабжение и электропотребление 19.07.2016 19.07.2022
Соколов Дмитрий Викторович МС-Э-30-38-11482 38.Системы отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и холодоснабжения 27.11.2018 27.11.2023
Соколов Дмитрий Викторович МС-Э-1-2-7945 2.2.2. Теплоснабжение, вентиляция и кондиционирование 18.01.2017 18.01.2022
Стародубцев Иван Анатольевич МС-Э-4-2-8048 2. 4.1. Охрана окружающей среды 03.02.2017 03.02.2027
Степанов Роман Владимирович МС-Э-26-31-13983 31.Пожарная безопасность 03.12.2020 03.12.2025
Степанов Роман Владимирович МС-Э-47-2-9512 2.5. Пожарная безопасность 28.08.2017 28.08.2027
Степанов Сергей Александрович МС-Э-31-36-11528 36.Системы электроснабжения 11.12.2018 11.12.2023
Степанов Сергей Александрович МС-Э-19-16-10883 16. Системы электроснабжения 30.03.2018 30.03.2023
Степанова Светлана Викторовна МС-Э-1-16-13228 16. Системы электроснабжения 29.01.2020 29.01.2025
Сущенко Сергей Викторович МС-Э-31-41-11522 41.Системы автоматизации 11.12.2018 11.12.2023
Сущенко Сергей Викторович МС-Э-27-2-8833 2.3.2. Системы автоматизации, связи и сигнализации 31.05.2017 31.05.2022
Тер-Арутюнян Маргарита Рафаэльевна МС-Э-21-6-12058 6. Объемно-планировочные и архитектурные решения 23.05.2019 23.05.2024
Терновская Ирина Александровна МС-Э-43-17-12711 9. Санитарно-эпидемиологическая безопасность 10.10.2019 23.05.2024
Тимошенков Алексей Владимирович МС-Э-33-2-9019 2.1.3. Конструктивные решения 16.06.2017 16.06.2027
Титков Александр Викторович МС-Э-28-31-12332 31.Пожарная безопасность 01.08.2019 01. 08.2029
Титков Александр Викторович МС-Э-19-10-10887 10. Пожарная безопасность 30.03.2018 30.03.2028
Токаревская Янина Евгеньевна МС-Э-12-2-8328 2.4.1. Охрана окружающей среды 17.03.2017 17.03.2027
Тропина Ирина Николаевна МС-Э-18-8-10847 8. Охрана окружающей среды 30.03.2018 30.03.2028
Тушканова Оксана Александровна МС-Э-10-28-11841 28. Конструктивные решения 01.04.2019 01.04.2029
Тушканова Оксана Александровна МС-Э-23-2-8711 2.1.3. Конструктивные решения 04.05.2017 04.05.2027
Удалов Александр Викторович МС-Э-8-31-14151 31. Пожарная безопасность 30.04.2021 30.04.2026
Удалов Александр Викторович МС-Э-12-10-10496 10. Пожарная безопасность 05.03.2018 05.03.2028
Федотова Ольга Михайловна МС-Э-23-26-11337 26. Схемы планировочной организации земельных участков 30.10.2018 30.10.2028
Федотова Ольга Михайловна МС-Э-18-5-10850 5. Схемы планировочной организации земельных участков 30.03.2018 30.03.2023
Феськова Светлана Николаевна МС-Э-30-2-5897 2.4.1. Охрана окружающей среды 04.06.2015 04.06.2025
Хайрулин Ринат Рамилевич МС-Э-38-7-12608 7. Конструктивные решения 27.09.2019 27. 09.2024
Черемикина Елена Аркадьевна МС-Э-29-29-11465 29.Охрана окружающей среды 21.11.2018 21.11.2028
Черемикина Елена Аркадьевна МС-Э-19-8-10890 8. Охрана окружающей среды 30.03.2018 30.03.2023
Чичерюкин Александр Александрович МС-Э-49-35-12971 35.Организация строительства 28.11.2019 28.11.2024
Чичерюкин Александр Александрович МС-Э-24-12-11023 12. Организация строительства 30.03.2018 30.03.2028
Шарыбкина Татьяна Владимировна МС-Э-49-40-12972 40.Системы газоснабжения 28.11.2019 28.11.2024
Шарыбкина Татьяна Владимировна МС-Э-26-15-11097 15. Системы газоснабжения 30.03.2018 30.03.2028
Шишова Ирина Александровна МС-Э-18-8-10853 8. Охрана окружающей среды 30.03.2018 30.03.2023
Шлейко Константин Сергеевич МС-Э-18-33-13800 33. Промышленная безопасность опасных производственных объектов 12.10.2020 20.03.2025
Шлейко Константин Сергеевич МС-Э-50-15-13065 15. Системы газоснабжения 20.12.2019 20.12.2024
Шутеев Иван Владимирович МС-Э-8-13-13529 13. Системы водоснабжения и водоотведения 20.03.2020 20.03.2025
Юдина Марина Владимировна МС-Э-31-8-12384 8. Охрана окружающей среды 27.08.2019 27. 08.2024
Ядров Александр Вячеславович МС-Э-23-2-8715 2.2.2. Теплоснабжение, вентиляция и кондиционирование 04.05.2017 04.05.2022
Яковлев Алексей Викторович МС-Э-24-42-11348 42. Системы теплоснабжения 30.10.2018 30.10.2023
Яковлев Алексей Викторович МС-Э-29-4-7712 4.3. Объекты топливно-энергетического комплекса 22.11.2016 22.11.2022
Яковлев Алексей Викторович МС-Э-8-2-6962 2. 2.2. Теплоснабжение, вентиляция и кондиционирование 10.05.2016 10.05.2022
Яковлева Екатерина Анатольевна МС-Э-29-27-11471 27. Объемно-планировочные решения 21.11.2018 21.11.2028
Яковлева Екатерина Анатольевна МС-Э-12-6-10498 6. Объемно-планировочные и архитектурные решения 05.03.2018 05.03.2028

Телефонный справочник | Министерство образования Новосибирской области

Наименование структурных подразделений, должностей ФИО кабинет телефон
Министр Федорчук Сергей Владимирович 65 2387320 6162
Приемная Исакова Светлана Владимировна 65 2387320 5940
Заместитель министра Савостьянов Юрий Иванович 604 2387321 6289
Заместитель министра Щукин Владимир Николаевич 645 2387405 5901
Заместитель министра-начальник управления профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов Головнин Андрей Николаевич 25, ул. Чаплыгина, 29 2387423 5597
Заместитель министра — начальник управления молодежной политики Жафярова Мария Наильевна 204, ул.Мичурина, 19 2387596 5671
Главный специалист Исаев Евгений Анатольевич 606 2387324
Главный эксперт Пацуков Алексей Викторович 606 2387325
КОНТРОЛЬНЫЙ ОТДЕЛ (ул .Чаплыгина д.29)
Начальник отдела Золотарева Светлана Петровна 12 2387327
Консультант Захарова Ирина Сергеевна 3 2387330
Консультант Самойлова Нина Викторовна 10 2387328
Главный специалист Хохлова Жанна Александровна 3 2387426
Специалист 2 разряда Кодолова Светлана Андреевна 10 2387369
ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ (ул. Красный проспект д.18)
Начальник управления Тарасик Татьяна Михайловна 64 2387332 5936
Отдел правового сопровождения
Заместитель начальника управления — начальник отдела Гольдман Алёна Николаевна 228 2387333 6294
Консультант Афонькин Сергей Сергеевич 228 2387334
Консультант Малярчук Инга Юрьевна 228 2387335
Консультант Власова Гульнара Жумабаевна 228 2387337
Главный специалист Усачёв Дмитрий Евгеньевич 228 2387336
Отдел организации управления и кадровой работы
Начальник отдела Силакова Екатерина Евгеньевна 12 2387338 5422
Консультант Петрова Мария Юрьевна 612 2387340
Консультант Галушко Галина Александровна 612 2387341
Консультант Кузьминкова Дина Сергеевна 610б 2387339
Консультант Степаненко Юлия Александровна 12 2387342
Главный эксперт Антонова Светлана Ивановна 65 2387343
Главный эксперт Кичигина Светлана Юрьевна 65 2387344
Главный эксперт Конева Ирина Михайловна 609 2387346, факс — 2386103,
Ведуший эксперт Доберман Агата Григорьевна 609 2387347, факс — 2386103,
Ведущий эксперт Клещева Елена Федоровна 610б 2387786
Специалист по делопроизводству Ульянова Татьяна Владимировна 609 2387348 факс — 2386103
Системный администратор Сидоров Алексей Юрьевич 212 Блюхера, 40 2387350
Системный администратор Бакшин Игорь Юрьевич 628 2387349
УПРАВЛЕНИЕ БЮДЖЕТНОГО ПРОЦЕССА (ул. Красный проспект д.18)
Начальник управления Шварцкопп Валентин Валерьевич 636 2387351 5480
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Заместитель начальника управления – начальник отдела, главный бухгалтер Чепрасова Лариса Владимировна 639 2387352 6156
Заместитель начальника отдела Черкашина Елена Алексеевна 626 2387353
Консультант Ситникова Ксения Владимировна 626 2387354
Консультант Галичина Евгения Юрьевна 626 2387355
Специалист Звягинцева Юлия Анатольевна 626 2387359
Специалист Цыбжитова Надежда Содномовна 626 2387360
Финансовый отдел
Начальник отдела Анохина Наталья Владимировна 622 2387361
Заместитель начальника отдела Ретунская Ольга Юрьевна 622 2387362
Консультант Гавриленко Ольга Михайловна 622 2387363
Консультант Зайцева Дарья Михайловна 618 2387364
Консультант Куян Марина Александровна 622 2387367
Консультант Жуковская Альбина Леонидовна 618 2387365
Главный специалист Цебенко Лариса Юрьевна 618 2387366
Экономист 1 категории Михайлова Карина Сергеевна 622 2387368
Специалист Акимова Вера Владимировна Восход, 26а 2387370
Отдел государственных заданий
Начальник отдела Мануйлова Ирина Леонидовна 616 2387381
Консультант Ивашкевич Николай Викторович 616 2387389
Ведущий специалист Величко Анастасия Игоревна 616 2387390
Ведущий специалист Ливинский Максим Михайлович 616 2387578
УПРАВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ (ул. Красный проспект д.18)
Начальник управления Мельников Михаил Владимирович 602 2387371 5906
Отдел развития материально-технической базы образования и контрактной службы
Заместитель начальника управления — начальник отдела Макаров Евгений Викторович 600 2387372 5587
Заместитель начальника отдела Аничкин Дмитрий Олегович 600 2387374
Консультант Лымарь Алексей Владимирович 600 2387376
Консультант Мачерет Людмила Александровна 600 2387377
Специалист Мищенко Светлана Александровна 610б 2387387
Ведущий специалист Майтак Алёна Игоревна 615 2387378
Главный специалист Разгоняева Татьяна Алексеевна 615 2387379
Консультант Шарф Сергей Евгеньевич 615 2387388
Главный эксперт Никифоров Павел Геннадьевич 610б 2387386
Главный эксперт Петрачкова Светлана Олеговна 615 2387375
Отдел организации социального питания в сфере образования (Красный проспект, 18)
Начальник отдела Симантовская Елена Викторовна 614 2387382
Консультант Трушкова Ирина Яковлевна 614 2387383
Консультант Часовских Алла Викторовна 614 2387384
Главный специалист Максименко Марина Валерьевна 614 2387385
УПРАВЛЕНИЕ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ( ул. Мичурина, 19)
Отдел высшей школы и развития педагогических кадров
Заместитель начальника управления — начальник отдела Малина Светлана Сергеевна 202 2387393 5517
Консультант Тимофеева Татьяна Николаевна 201 2387395
Консультант Воробьева Арина Ильинична 206 2387422
Главный специалист Одрова Елена Александровна 201 2387394
Главный эксперт Золотарева Ирина Алексеевна 201 2387396
Главный эксперт Барсукова Василя Сахияровна 206 2387421
Главный эксперт Васильевская Яна Игоревна 206 2387420
Специалист Шварцкоп Олег Владимирович 202 2387402
Отдел молодежной политики
Заместитель начальника управления — начальник отдела Бортников Михаил Евгеньевич 207 2386596 6257
Заместитель начальника отдела Цветненко Елена Николаевна 205 2386598
Консультант Семиколенова Юлия Андреевна 208 2386135
Главный специалист Панченко Ольга Александровна 207 2386597
Главный эксперт Ильина Алена Олеговна 208 2386632
Главный эксперт Елизарова Екатерина Викторовна 208 2386633
Главный специалист Фадеева Ирина Владимировна 208 2386599
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (ул. Красный проспект д.18)
Начальник управления Плетнёва Елена Юрьевна 643 2387406 6155
Отдел дошкольного и общего образования
Заместитель начальника управления — начальник отдела Попкова Ирина Владимировна 641а 2387407
Заместитель начальника отдела Яковлева Светлана Викторовна 610а 2387408
Консультант Гудова Ильмира Рамильевна 641а 2387411
Консультант Савгачев Константин Юрьевич 641 2387409
Консультант Нижник Юлия Александровна 641 2387410
Главный специалист Казанина София Владиславовна 622 2387356
Главный специалист Музыкин Алексей Владимирович 610а 2386102
Главный эксперт Калинина Дарья Романовна 610а 2387416
Отдел дополнительного образования детей и воспитательной работы
Начальник отдела Мазаева Оксана Михайловна 613 2387412
Главный специалист Захарова Полина Алексеевна 613 2965484
Главный специалист Баранчикова Анастасия Дмитриевна 610а 2387418
Главный эксперт Ледовская Евгения Викторовна 641 2387415
Главный эксперт Поздняева Елена Юрьевна 641 2387419
Специалист Батенева Мария Геннадьевна 613 2387358
Специалист Филатов Иван Анатольевич 613 2387413
УПРАВЛЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ и ПОДГОТОВКИ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ (ул. Чаплыгина,29)
Отдел профессионального образования
Заместитель начальника управления — начальник отдела 20 2387424 5108
Заместитель начальника отдела Ершова Евгения Владимировна 23 2387431
Консультант Головина Екатерина Евгеньевна 22 2387414
Консультант Рудакова Татьяна Георгиевна 24 2387427
Консультант Гудзева Ирина Валентиновна 21 2387425
Главный специалист Витюгова Юлия Андреевна 21 2387430
Главный эксперт Ряженова Лилия Валентиновна 22 2387429
Отдел развития трудовых ресурсов и содействия трудоустройству
Начальник отдела Воскресенская Елена Вячеславовна 11 2387432
Консультант Мангер Анастасия Юрьевна 7 2387433
Главный специалист Ланг Наталья Викторовна 7 2387331
Ведущий специалист Расторгуева Анастасия Евгеньевна 9 2387437
Главный специалист Кириллова Татьяна Андреевна 7 2387434
Ведущий эксперт Чепрасова Вероника Анатольевна 9 2387329
УПРАВЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ, АККРЕДИТАЦИИ, КОНТРОЛЯ И НАДЗОРА В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ (ул. Блюхера,40)
Начальник управления Вдовина Елена Анатольевна 119 2387438 5652
Отдел надзора и контроля
Заместитель начальника управления — начальник отдела Сальникова Наталья Владимировна 120 2387439
Заместитель начальника отдела Бубнова Оксана Михайловна 114 2387440
Консультант Рогожникова Ирина Ивановна 116 2387441
Консультант Борисова Ольга Анатольевна 114 2387442
Консультант Березина Елена Николаевна 114 2387443
Консультант Пешняк Ольга Владимировна 116 2387445
Главный специалист Акимова Оксана Владимировна 115 2387460
Главный специалист Пилипейко Наталья Григорьевна 114 2387453
Главный специалист Бутко Маргарита Сергеевна 116 2387456
Главный специалист Якушкина Алиса Викторовна 116 2387444
Главный специалист Кожевникова Анна Владимировна 116 2387450
Ведущий специалист Гайдук Ольга Александровна 116 2387447
Отдел лицензирования
Начальник отдела Рыбалко Марина Викторовна 103 2387452
Заместитель начальника отдела Кузнецова Елена Борисовна 117 2387448
Консультант Сизикова Елена Анатольевна 117 2387446
Главный специалист Бабичева Наталья Ильинична 104 2387455
Главный специалист Шмидт Наталья Владимировна 104 2387457
Главный специалист Бахтурова Алина Вячеславовна 104 2387454
Ведущий специалист Ахременя Анастасия Алексеевна 117 2387451
Отдел аккредитации
Начальник отдела Ваганова Надежда Ивановна 118 2387458
Заместитель начальника отдела Мороз Валентина Николаевна 118 2387459
Консультант Гудзь Татьяна Александровна 115 2387464
Консультант Морозова Ирина Владимировна 114 2387449
Консультант Карпенко Лилия Эдуардовна 115 2387461
Главный специалист Кравчук Екатерина Алексеевна 115 2387463

Учителя начальных классов


Нестерова Ксения Николаевна

Образование: высшее, Санкт-Петербургский Институт Психологии и социальной работы

Стаж педагогической деятельности: 13 лет

Категория: высшая

-Заместитель директора по УР, методист ИМЦ Красносельского района г. Санкт-Петербурга

— призер районного конкурса «Использование ИКТ в деятельности учителя начальных классов» в 2014 году

 -Дипломант городского конкурса педагогических команд Санкт-Петербурга, 2019 год

 

 

 

Стильбанс Наталья Валерьевна

Образование: высшее, РГПУ им. Герцена

Стаж педагогической деятельности: 17 лет

Категория: высшая

-Методист

-Победитель районного конкурса педагогических достижений в номинации «Воспитать человека», 2018 год победитель.

-Победитель городского конкурса «Новое качество урока. Работаем по ФГОС» в номинации «Лучший урок окружающего мира», 2018

-Участник конкурс классных руководителей общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга, 2020 год.

-Премия правительства Санкт-Петербурга «Лучший классный руководитель Санкт-Петербурга» 2019 год 

 


Алексеева Галина Алексеевна

Председатель методического объединения

Образование: высшее, СЗПИ

Стаж педагогической деятельности: 25 лет

Категория: высшая

Почетное звание «Почетный работник общего образования РФ»

Награждена знаком «Почетный работник общего образования РФ»

 

 

 

Семенова Ольга Валерьевна

Образование: высшее, РГПУ им. Герцена.

Стаж педагогической деятельности: 27 лет

Категория: высшая

— победитель районного конкурса «Самый классный классный» в 2009 году

— победитель районного конкурса педагогических достижений в номинации «Открытие года – 2012»;

— лауреат городского конкурса педагогических достижений «Учитель года Санкт – Петербурга – 2013»;

— победитель конкурса «Лучший учитель  РФ – 2013» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование»;

— Почетное звание «Почетный работник общего образования РФ»

-Награждена нагрудным знаком «За гуманизацию школы  Санкт – Петербурга» в 2013 году

— Благодарность губернатора Санкт-Петербурга за добросовестный труд в системе  образования.

Дарьина Диана Витальевна

Образование: высшее, ЛГПИ им. Герцена

Стаж педагогической деятельности: 26 лет

Категория: высшая

Дипломант конкурса педагогических команд Санкт-Петербурга, 2019 год

Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации

 

 

Дудник Ирина Григорьевна

Образование: высшее, Нижегородский Государственный пединститут

Стаж педагогической деятельности: 33 года

Категория: высшая

 

 

 

Етгеут Светлана Николаевна

Образование: высшее, Новосибирский государственный педагогический университет

Стаж педагогической деятельности: 24 года

Категория: высшая

 

 

 

Зигункова Ирина Михайловна

Образование: высшее, БГПИ (Бийский государственный педагогический институт)

Стаж педагогической деятельности: 24 года

Категория: высшая

 

   

 Золотарёва Анна Сергеевна

Стаж педагогической деятельности: 14 лет

Категория: высшая

-Призёр районного конкурса педагогических достижений «Учитель года», 2017 год

 

   

 Камашева Лариса Александровна

Образование: высшее, Ульяновский Государственный Педагогический Институт

Стаж педагогической деятельности: 28 лет

Категория: первая

 Лауреат районного конкурса педагогических достижений в номинации «Учитель года», 2018 год

 

 

Карась Наталья Владимировна

Должность: заместитель директора по учебной работе

Образование: Бериславское педагогическое училище,

Институт «Украина» факультет психологии

Педагогический стаж: 17 лет

Награждена знаком «За добросовестный труд» III степени

 

 

Козлова Елена Александровна

Образование: высшее, Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена

Стаж педагогической деятельности: 25 лет

Категория: первая

 

Лукашева Любовь Геннадиевна

Образование: высшее, ЛГУ им. Жданова

Стаж педагогической деятельности: 34 года

Категория: высшая

-Награждена знаком «Почетный работник общего образования РФ»

-Почетное звание «Почётный работник общего образования РФ» 2011 год

-Медаль «Ветеран труда», 2013 год

 

Микерникова Наталья Николаевна

Образование: высшее, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого

Стаж педагогической деятельности — 22 года

Категория: высшая


Михайлова Людмила Валентиновна

Образование: высшее, НГПИ (Новокузнецкий государственный педагогический институт)

Стаж педагогической деятельности — 34 года

Категория — высшая

-Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации

-Лауреат конкурса «Новое качество урока. Работаем по ФГОС»- АППО


Нарушко Елена Аркадьевна

образование — среднее профессиональное, Опочецкое педагогическое училище Псковской области

стаж педагогической деятельности — 30 лет

категория — первая

 

Никитина Светлана Владимировна

Образование: высшее. ЛГПИ им.А.И.Герцена

Стаж педагогической деятельности: 36 лет

Категория: высшая

Награждена знаком «Почетный работник общего образования РФ», медалью «Ветеран труда»

Победитель конкурса «Лучший учитель  РФ – 2009» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование»

Победитель Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» в номинации «Лучшая методическая разработка урока,  2007

 

Николаева Ирина Николаевна

Образование: среднее, Рязанское педагогическое училище

Стаж педагогической деятельности: 35 лет

Категория: высшая

 -Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации

Павлова Наталья Николаевна

Образование: высшее, РГПУ им. Герцена.

Стаж педагогической деятельности: 20 лет

Категория: первая

 

Пальмова Ольга Александровна

Образование: высшее,  ЛГПУ им.Пушкина

Стаж педагогической деятельности: 13 лет

Категория: высшая

— победитель городского конкурса «Самый классный классный» в 2013 году

 

 

 

Петлина Олеся Ивановна

Стаж педагогической деятельности: 13 лет

Категория: высшая

 

 

Полникова Марина Юрьевна

Образование: высшее, РГПУ им. Герцена.

Стаж педагогической деятельности: 42 года

Категория: высшая

 -Нагрудный знак «Почетный работник образования Российской Федерации» (2003)

— Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» (2005)Вручение в Кремле Президентом РФ В. В.Путиным.

— Ветеран труда (2006)

— Медаль «За вклад в развитие образования» (2009)

Достижения:

2003 г. – нагрудный знак «Почетный работник образования РФ»

2005 г. – почетное звание «Заслуженный учитель РФ»

2006 г. – золотая медаль ВДНХ за комплект учебных пособий

2009 г. – медаль «За вклад в развитие образования»

2006 г. – Золотая медаль ВДНХ за комплект учебных пособий

2007 г. – победитель приоритетного национального конкурса «Образование»

2013 г. – победитель приоритетного национального конкурса «Образование»

 

 

Приходченко Евгения Юрьевна

Образование: высшее

Стаж педагогической деятельности: 24 года

Категория: высшая

 

 

Родионова Анна Николаевна

Образование: высшее, Санкт-Петербургский Институт Психологии и социальной работы

Стаж педагогической деятельности: 14 лет

Категория: первая

 — призер районного конкурса педагогических достижений в номинации «Педагогические надежды» в 2010 году

 — призер районного Фестиваля открытых уроков в 2013 году

 

Соколова Юлия Александровна

Образование: высшее, ГУ им. Пушкина

Стаж педагогической деятельности: 17 лет

Категория: первая

 

 

Топорова Елена Валерьевна

Образование: ср.специальное, Мангистаусский пед.колледж

Стаж педагогической деятельности: 27 лет

Категория: высшая


Феоктистова Лариса Анатольевна

Образование: высшее, Лесосибирский государственный педагогический институт

Стаж педагогической деятельности: 27 лет

Категория: высшая

Хайриева Елена Вячеславовна

Образование: среднее, Ташкентское пед.училище им. В.И.Ленина

Стаж педагогической деятельности: 29 лет

Категория: высшая

 

 

Цемик Светлана Александровна

Образование: высшее, РГПУ им. Герцена

Стаж педагогической деятельности: 29 лет

Категория: высшая

 —  победитель городского конкурса «Классный классный 2011»

— почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации «За значительные успехи в совершенствовании системы российского образования»

-Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, знак «За добросовестный труд».

 

Черкунова Наталья Борисовна

Образование: высшее, ЛГПУ им.Пушкина, учитель-логопед

Стаж педагогической деятельности: 22 года

Категория: высшая

 

 

Черных Светлана Олеговна

Образование: среднее, Ленинградское педагогическое училище № 1

Стаж педагогической деятельности: 29 лет

Категория: высшая

2016г. — районный конкурс-фестиваль «Открытый урок» . Номинация: «Лучший урок» — призер (3 место)

2014г.-  районный конкурс методических разработок сценариев творческих выступлений уч-ся по теме « Безопасность дорожного движения» — призер (3 место)

  

 

Шкарина Ольга Геннадьевна

Образование: высшее, Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Омский государственный педагогический университет»

Стаж педагогической деятельности: 15 лет

Категория: первая

Грубник Галина Алексеевна

логопед

Образование: высшее, ЛГПИ им. Герцена

Стаж педагогической деятельности: 53 года

Категория: высшая 

 

Веселов Виталий Сергеевич

педагог-психолог

образование — высшее, ЛГУ им. А.С. Пушкина ’15

стаж педагогической деятельности — 5 лет

Категория: первая

— Победитель всероссийского конкурса»Педагогический дебют — 2016″, в номинации «молодой педагог-психолог»
— Награжден почетным знаком «» 

Педагогический состав

ФИО работника Должность
1 Анджаева Вера Бадмаевна учитель биологии,химии
2 Бадаева Виктория Александровна учитель английского языка
3 Бадмаева Людмила Нимгировна учитель
4 Бамбышев Дольган Анатольевич учитель физической культуры
5 Буваева Алла Владимировна учитель калмыцкого языка
6 Буваева Галина Доваевна учитель русского языка
7 Дольцаева Светлана Сергеевна учитель начальных классов
8 Доянова Болха Семёновна воспитатель ГПД
9 Етыков Иван Андреевич учитель физической культуры
10 Захарова Вера Анатольевна учитель начальных классов
11 Караваева Зинаида Павловна учитель начальных классов
12 Малахов Сергей Петрович учитель информатики
13 Менкеева Елена Валерьевна учитель иностранного языка
14 Монкурова Делгер Владимировна учитель истории
15 Муляева Елена Николаевна учитель русского языка
16 Мухлаева Булгун Дорджиевна учитель иностранного языка
17 Муштаева Любовь Алексеевна воспитатель ГПД, лаборант
18 Оконова Ирина Михайловна учитель математики
19 Оросова Ирина Михайловна учитель математики
20 Очирова Нина Эрдниевна учитель русского языка
21 Перекрестова Татьяна Николаевна библиотекарь,учитель  МХК
22 Погорелов Юрий Петрович учитель географии
23 Погорелова Елена Васильевна учитель математики
24 Пономарева Наталья Ивановна логопед
25 Потолдыкова Галина Баркуевна учитель калмыцкого языка
26 Середа Татьяна Алексеевна учитель начальных классов
27 Сухорукова Лидия Сергеевна воспитатель ГПД
28 Толмачева Лариса Ивановна учитель начальных классов
29 Хечиева Елена Валериевна учитель химии, социальный педагог
30 Церенова Наталья Яковлевна учитель
31 Цыбанева Елена Валерьевна учитель музыки
32 Цыбанева Татьяна Ивановна учитель технологии
33 Чевлянова Светлана Савельевна старшая вожатая
34 Чокаева Валентина Гаряевна учитель начальных классов
35 Эрендженова Эльвира Григорьевна учитель начальных классов
36 Яхина Оксана Петровна педагог-психолог

Кто такая Захарова Ирина Михайловна: профиль деятельности (ИНН 673003242082)

По данным Единого государственного реестра юридических лиц, публикуемого ФНС России, Захарова Ирина Михайловна (ИНН 673003242082) фигурирует в следующих юридических лицах.

  1. 1. Учредитель Захарова И.М.
  2. 2. Захарова Ирина Михайловна и косвенно связанные лица

Данный ИНН выдан налоговой инспекцией Смоленской области .

Организации, к которым относится данное лицо регион Смоленская область (деятельность по оказанию услуг в сфере бухгалтерского учета).

Ранее в реквизитах организации, зарегистрированной в Смоленской области, была указана Захарова И.М.: Оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием области.

Учредитель Захарова И.М.

Захарова И.М. является учредителем ООО «МАРКЕТАПС» с 24 апреля 2018 года.

До 16 февраля 2021 года * Захарова И.М. являлась учредителем ООО «АКСИОМА».

Захарова Ирина Михайловна и косвенно связанные лица

По данным, содержащимся в ЕГРЮЛ, прослеживаются следующие косвенные связи с российскими организациями, их руководителями и учредителями. Обратите внимание, что ссылки могут носить формальный характер и не обязательно указывать на реальные контакты этих лиц.При установлении связи учитывалось не только совпадение фамилии, имени и отчества, но и ИНН физического лица.

Данные, представленные на данной странице, получены из официальных источников: Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), Государственного информационного ресурса бухгалтерской отчетности, сайта Федеральной налоговой службы (ФНС), Министерства финансов и Федеральная служба государственной статистики.

Русский постсоветский фольклор: современные устные народные рассказы о купцах

Анциферов Н. П. (1924). Реальность и миф Петербурга. Петроград: Брокгауз-Ефрон.

Анциферов Н. П. (1925). Пути изучения города как социального организма. Л.: Сеятель.

Азбелев А. Н. (1966). Проблемы международной систематизации легенд. Русский фольклор. Москва: Наука, т. 1, с. 10, 183.

Баранов Е.З. (1928). Московские легенды. Том. 1. Москва: Литература и политика.

Беннет, Г., Смит, П., и Уиддоусон, JDA (ред.). (1987). Взгляды на современную легенду. Шеффилд: Sheffield Academic Press.

Фабула. 26. 3/4. (1985). Берлин, Нью-Йорк.

Фабула. 31. 1/2. (1990). Берлин, Нью-Йорк.

Грахова С.И. (1995-2020). Личный рукописный архив коллекционера.

Грахова С.И. (2013). Жанровые особенности устных рассказов о купцах. Филологические науки. Вопросы теории и практики. Тамбов: Грамота, 2(20), 56-59.

Грахова С.И., Гапсаламов А.В. Р. (2014). Роль купечества в жизни русского общества: на примере устной традиции. Былие Годы, 33(3), 410-416.

Иванов Е.П. (1982). Меткое московское слово: Жизнь и речь старой Москвы. М.: Моск. рабочий.

Иванова Е.Ю. (2005). Марийские устные рассказы: типология и поэтика. Диссертация по филологии. наук: 10.01.09. Йошкар-Ола.

Карпов И. П. (2010). Авторологические парадигмы русской литературы (аспекты, парадигмы). Йошкар-Ола: МарГУ.

Карпов И. П. (2012). Словарь авторологических терминов. Йошкар-Ола: МарГУ.

Лабов В. и Валецки Дж. (1967). Нарративный анализ: устная версия личного опыта.В Дж. Хелме (ред.), Очерки вербального и изобразительного искусства (стр. 12–44). Сиэтл: Вашингтонский университет Press.

Купеческий бытовой портрет 18–20 вв. (1925). Первая отчетная выставка Исторического отдела Русского музея по экспозиционной работе «Труд и капитал накануне революции». Л., Государственное издательство имени Ивана Федорова.

Пыляев, М. И. (1887). Старый Петербург. Санкт-Петербург: Изд-во А.С. Суворин.

Пыляев, М. И. (1891). Старая Москва. СПб.: Изд-во А.С. Суворин.

Смит, П. (ред.) (1984). Взгляды на современную легенду. Серия докладов конференции CECTAL № 4. Шеффилд: Центр английских культурных традиций и языка, Шеффилдский университет, 216–228.

Стратен, В. В. (1927). Творчество городских улиц. Художественный фольклор. Том. 2–3. Москва.

Веселова И. С. (2003). Прагматика устного рассказа. Современный городской фольклор. Москва: РГГУ, 534-536.

(PDF) Фасилитативные технологии в процессе понимания биографии писателя

International Journal of Engineering & Technology

ревна. «Многое записано со слов тов.Г. Достоевская), затем

Н.С. Кашкина, Н.А. Момбелли, А.И. Пальма и И.М. Дебу»…» [3].

О.Ф. Миллера привлекали не только знакомые Ф.М. Достоев-

ский (А.П.Милюков, А.Н.Майков, С.Д.Яновский, Д.В.Григорович и др.), но и некоторые посторонние люди, сочувствовавшие индивидуальности и

творчеству писателя, в том числе его ученики

( «Я благодарен моему студенту-филологу Кюну… за различные вырезки из газет…» [3], «за полученные черенки… я

благодарен студенту Б. Б. Глинскому» [3].

На самом деле биограф провел огромную по времени

трудоемкую и кропотливую работу по сбору документальной

базы биографии Достоевского. Он сыграл центральную роль в написании

жизни великого писателя. ИЗ. Миллера по праву можно назвать

первым биографом-исследователем автора «Братьев Кара-

мазовых».

Карточка материалов 4. Эта карточка подчеркивает значимость литературного

наследия Ф.М. Достоевский. Последняя редакция «Материалов

к биографии Ф.М. Достоевский» О.Ф. Миллер сдал в типографию

видимо во второй половине сентября

1883. Интересно, что после 18 сентября 1883 г. О.Ф. Миллер не упомянул в своих письмах

каких-либо достижений в своей работе над биографией. В последующих письмах он лишь сообщал, что по запросу

Н.Н. Страхов в конце сентября 1883 г. написал короткие воспоминания о своих последних встречах с Ф.М. Достоевский. Эти воспоминания

вошли в главу «Последние минуты» «Воспоминания

Ф.М. Достоевский» Н.Н. Страхов. До 25 октября он был

занят подбором и дополнением отрывков из записной книжки писателя для приложения к первому тому.

«Материалы к биографии Ф.М. Достоевского» представляют собой

хронологически последовательное описание времени, которое он провел

до каторги в ссылке и сибирских периодов

жизни писателя.

Первая глава «Детство и учебные годы» посвящена

раннему этапу развития Ф.М. Достоевского, т. е. описание

детских лет, проведенных писателем в Москве на улице Божедомка

, где он родился и прожил с семьей до своих полных шестнадцати лет (1837 г.). Затем в материалах книги

описываются годы его учебы в Петербурге, т.Ф. Костомарова, а затем

в Инженерном училище.

Во второй главе «Начало литературного поля»

(1842-1849) О.Ф. Миллер описывает отставку Достоевского,

литературный дебют писателя и издание его первых произведений,

его знакомство с кружком В.Г. Белинских, семьи

Миковых, Бекетовых и др.

В третьей главе «Катастрофы» описывается участие писателя в деле Петрашевского, его арест, казнь,

перевод Ф.М. Достоевского на каторгу (1849). Четвертая глава

, «Изгнание и освобождение», исследует Ф.М. Пребывание Достоевского в

каторжной ссылке, затем его перевод в Семипалатинск, переезд с

первой женой М. Д. Исаевой и пасынком Павлом после освобождения в Тверь и затем возвращение писателя в Петербург в

конец 1859 г.

Раздача биографического материала по главам,

ОФ Миллер выделил четыре вехи в творчестве Ф.

жизни М. Достоевского, кульминацией которой, судя по символическому названию

третьей главы («Катастрофа»), стало время увлечения

идеями социализма и участия в кружке Петрашевского,

которые он охарактеризовал как «обстоятельства, которым суждено было

произвести… решающее и долговременное потрясение» [3] в жизни

писателя.

Можно выделить основные проблемы и темы, которые О.Ф. Миллер

изложил в своей части биографии: первые литературные опыты,

увлечение утопическим социализмом, социализацию с пет-

рашевским кружком и В.Г. Белинского, роль каторги в ссылке

для дальнейшей судьбы писателя, ее влияние на его мировоззрение.

Основное значение имеет начало болезни Достоевского

(эпилепсия). Его отношение к славянофильству и простому народу

также описательно проявляется в главе.

Настоящее исследование показало, что в повествовании возникли группировка фактов и событий

биографии, концептуальная идея личной истории и

образ персонажа. Провозгласив писателя

«властителем наших мыслей», О.Ф. Миллер подчеркнул

Ф.М. Пророческий дар Достоевского, его великая любовь к

русскому народу и России. Результаты исследования показывают, что писатель

проповедовал религиозно-нравственные идеалы, его по праву

считали «многострадальным писателем», чьи действия были наполнены

героизмом и беззаветной преданностью.

Карточка материалов 5. В этой части материала излагаются основные принципы биографии, введенные О.Ф. Миллер. С дотошной

добросовестностью настоящего ученого биограф изложил все

имевшиеся у него материалы. Понимая, что биография писателя,

составленная на научной основе, должна основываться на достоверных фактах,

Миллер постарался максимально подтвердить все факты документально.

Текущее исследование показало, что хотя О.Ф. Жанр

своей части биографии Миллер определил как «Материалы к биографии

Ф.М. Достоевский», по сути, расширил их рамки, ибо исходил из собственных принципов работы, которые оставались важными для жанра как научной категории.

Во-первых, это принцип прямого цитирования. Изложение и оценка фактов и творчества Ф.М. Достоевский, биограф

, отдает безусловный приоритет свидетельствам самого писателя. Немногочисленные биографические воспоминания писателя становятся почти

бесспорными с аргументацией, приведенной О.Ф. Миллера: «Если он написал

так, то, конечно, он так и думал» [3].

Во-вторых, принцип контекстуальной реконструкции. Часто

не имея необходимого фактического материала, О.Ф. Миллер пытается

вычленить из контекста имеющихся писем,

дневниковых записей,

воспоминаний современников те сведения, которые могли бы восполнить

пробелы в биографии писателя. Он уточняет некоторые имена, даты,

и т. д. Если ему не удается выяснить какие-либо факты и события из жизни писателя

, он оставляет нерешенный вопрос открытым.

В-третьих, принцип классификации фактов по степени

их достоверности. С большой осторожностью, используя различные источники и

подчеркивая, что некоторая информация записана с

слов мемуариста, О.Ф. Миллер отмечает его субъективность, пытается проверить информацию.Учитывая пределы компетенции рассказчика и

уровень его суждений о жизни и творчестве писателя,

биограф различает добросовестные заблуждения, когда

описываемые факты показаны упрощенно или ошибочно,

и преднамеренно сознательные искажения.

Четвертый принцип работы Миллера — полнота изложения биографического материала. Ученый понимал, что

все факты жизни и творчества Достоевского должны быть сохранены

, ничем не пренебрегая.Ему пришлось выдержать сильное давление Анны Григорьевны, которая не давала О. Ф. Миллер напечатать

материалы о личной и семейной жизни Федора Михайловича

ловича. Анна Григорьевна считала невозможным опубликовать его

письма к ней. Она удалила информацию о пасынке Достоева-

и, в частности, информацию о

вдове М.М. Достоевского – Эмилию Федоровну, а главное, первую жену писателя – Марию Дмитревну Исаеву.

3.2.2. Материалы для размышления (к заключению урока)

Наиболее интересной для нас находкой является то, что О.Ф. Миллер довольно полно и точно передал известные тогда факты биографии писателя. Неточности (в ряде случаев явные опечатки) проявлялись обычно

в областях, связанных с датами жизни писателя

(например, Ф.М. действующая служба в

Инженерном корпусе не 12 августа 1843 года, как О.Ф. Миллер

указал, но 6 августа; он начал посещать собрания

у своего друга Дурова (петрашевского кружка)

не с начала марта 1849 г., а с конца 1848 г.;

свадьба с Исаевой М. Д. была не 6 марта, а февраля-

Профессорско-преподавательский состав

 

Доценко Эдуард Анатольевич

Высшая медицинская категория, специализация: терапия.
Область научных интересов: технологии адаптивной медицины; первичные и вторичные иммунодефициты; дислипидемия; холестерин; аллергопатология; технологии доказательной медицины, в частности в тестировании лекарств.
Тема докторской диссертации: «Влияние факторов внешней среды на характер и течение бронхиальной астмы» (Москва, 1996). Количество публикаций: более 300 публикаций, в том числе 7 монографий, соавтор 6 патентов на изобретения.

 

Шолкова Мария Владимировна

Заместитель начальника отдела по учебно-методической работе Высшая медицинская категория, специализация: кардиология.
Область научных интересов: кардиология, пульмонология.
Тема НИР «Изменение течения хронической обструктивной болезни легких у больных с дислипидемией на фоне приема аторвастатина», 2019 г. Количество публикаций: более 30.

 

Царев Владимир Петрович

Профессор, доктор медицинских наук Высшая медицинская категория, специализация: внутренние болезни.
Область научных интересов: пульмонология, внутренние болезни.
Тема диссертации: «Клинико-иммунологическая характеристика и экстракорпоральные методы лечения БА», защищена в 2002 г.
Количество публикаций: 250. Антонович Мария Константиновна Заместитель руководителя по научной работе

 

Антонович Мария Николаевна

Заместитель руководителя по научной работе к.м.н., доцент Высшая медицинская категория, специализация: терапия.
Область научных интересов: терапия, кардиология.
Тема диссертационной работы: «Диагностика и индивидуализация лечения артериальной гипертензии и применение информационного теста среди рабочих и служащих промышленного предприятия», защищенной в 1987 году.
Количество публикаций: 111.

 

Змачинская Ирина Михайловна

Заместитель руководителя по воспитательной работе Кандидат медицинских наук, доцент I медицинской категории, специализация: терапия.
Область научных интересов: терапия.
Тема исследования: «Определение чувствительности к β2-АР при бронхиальной астме».
Количество публикаций: более 80.

 

Новикова Татьяна Петровна

Заместитель начальника по лечебной работе ассистент 1 медицинской категории.
Специализация: терапия.
Область научных интересов: аллергология, иммунология.
Количество публикаций: 32.

 

Арсентьева Ирина Леонидовна

Ответственный за систему менеджмента качества.
Кандидат медицинских наук, доцент. I медицинская категория, специализация: терапия.
Область научных интересов: терапия, иммунология, аллергология.
Тема диссертации: «Иммунологический статус у больных бронхиальной астмой с пищевой аллергией.»
Количество публикаций: 55

 

Бураков Иван Иванович

Профессор, доктор медицинских наук. Высшая медицинская категория, специализация: терапия.
Область научных интересов: внутренние болезни, клиническая фармакология.
Тема диссертации: «Оптимизация фармакотерапии язвенной болезни, ассоциированной с хеликобактерной инфекцией», защищена в 2002 г.
Количество публикаций: 128.

Доцент

Бобков Валерий Яковлевич
Тел.Д.

Высшая медицинская категория, специализация: терапия.
Область научных интересов: терапия.
Тема НИР: «Показатели метаболизма коллагена и уровень сульфатированных глюкозаминов в сыворотке крови при диабетических микроангиопатиях на фоне лечения», защищена в 1982 г.
Количество публикаций: более 130.

Доцент

Крыжановский Владимир Львович
к.т.н.

Высшая медицинская категория, специализация: терапия.
Тема кандидата наук. Тема диссертации: «Состояние противосвертывающей системы крови при рентгенолучевой терапии».

Доцент

Хващевская Галина Михайловна
к. м.н.

I медицинская категория, специализация: терапия. Область научных интересов: кардиология.
Тема диссертации: «ВЛОК у больных ИБС в сочетании с артериальной гипертензией», защищена в 1997 г. Количество публикаций: 78

Доцент

Копать Тереза ​​Тадеушевна
Тел.Д.

Высшая медицинская категория, специализация: врач-реабилитолог-эксперт.
Область научных интересов: кардиология. Тема диссертационной работы: «Медико-социальная оценка потерь труда в связи с временной нетрудоспособностью и первичной утратой трудоспособности», защищена в 2002 г.
Количество публикаций: 115.

 

Ассистент

Захарова Анна Геннадьевна

II врачебная категория, специализация: терапия.
Область научных интересов: пульмонология.
Количество публикаций: более 10.

Ассистент

Полякова Елизавета Олеговна

Вторая медицинская категория. Руководитель студенческого научного кружка кафедры.
Специализация: терапия.
Область научных интересов: психосоматика, кардиология.
Количество публикаций: 23.

Ассистент

Репина Юлия Викторовна

Область научных интересов: эндокринология.
Количество публикаций: более 10

Достижения в геронтологии | Редакторы

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Анисимов Владимир Николаевич
д.ф.-м.н. д.м.н., Национальный медицинский исследовательский онкологический центр имени Петрова, Санкт-Петербург, Российская Федерация

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

Владимир Х. Хавинсон
д.т.н. д.м.н., Санкт-Петербургский институт биорегуляции и геронтологии, Санкт-Петербург, Российская Федерация

КООРДИНАЦИОННЫЙ РЕДАКТОР

Ирина Геннадьевна.Попович
д.т.н. Петрова, Санкт-Петербург, Российская Федерация

РЕДАКЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ

Биология старения:
Арутюнян Александр Васильевич
Редактор отдела , д. м.н. д.б.н., НИИ акушерства им. Отта, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Баранов Владислав Сергеевич
д.б.н. Кандидат медицинских наук, Научно-исследовательский институт акушерства Отта, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Клаудио Франчески
Почетный профессор Болонского университета, Болонья, Италия
Алексей Г.Голубев
канд. науч. д.м.н., Национальный медицинский исследовательский онкологический центр имени Петрова, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Имянитов Евгений Николаевич
д.б.н. д.м.н., Национальный медицинский исследовательский онкологический центр имени Петрова, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Хохлов Александр Николаевич
д.б.н. к.б.н., Московский государственный университет, Москва, Российская Федерация
Колосова Н.Г.
д.б.н. кандидат биологических наук, Федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики СО РАН, Новосибирск, Российская Федерация
Игорь М. Кветной
д.т.н. д.м.н., Санкт-Петербургский государственный научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Москалев Алексей Александрович
д.б.н. д.б.н., Институт биологии Коми НЦ УрО РАН, Сыктывкар, Республика Коми, Российская Федерация
Ноздрачев Александр Дмитриевич
д.б.н. кандидат биологических наук, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Оловников Алексей Михайлович
науч. д.б.н., Институт биохимической физики, Москва, Российская Федерация
Скулачев Владимир Петрович
д.б.н. Кандидат биологических наук, Московский государственный университет, Москва, Российская Федерация
Ян Вийг
Ph.D., Медицинский колледж Альберта Эйнштейна, Нью-Йорк, США

Вмешательства в старение:
Рыжак Галина Александровна
Редактор отдела , д. т.н. к.м.н., Санкт-Петербургский институт биорегуляции и геронтологии, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Надежда Д.Гончарова
д.т.н. д.б.н., НИИ медицинской приматологии, Сочи-Адлер, Российская Федерация
Куликов Александр Васильевич
д.б.н. к.б.н., Институт теоретической и экспериментальной биофизики РАН, Пущино, Российская Федерация
Лысенко Алла Владимировна
д.б.н. к.б.н., Академия физической культуры и спорта Южного федерального университета, Ростов-на-Дону, Российская Федерация
Суреш И.С. Ротанг
Доктор наук. (мед.), Орхусский университет, Орхус, Дания
Джордж С.Рот
Доктор наук. Кандидат медицинских наук, Национальный институт старения, Балтимор, США
Виноградова Ирина Александровна
Dr. Sci. д.м.н., Петрозаводский государственный университет, г. Петрозаводск, Российская Федерация

Демография старения:
Сафарова Гаянэ Л.
Редактор отдела , д.ф.-м.н. д.б.н., Институт региональных экономических исследований РАН, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Мерабишвили Вахтанг Михайлович
науч. д.м.н., Национальный медицинский исследовательский онкологический центр им. Петрова, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Яшин Анатолий Иванович
д.б.н. Доктор физико-математических наук, Центр демографических наук Университета Дьюка, Дарем, США
Жданов Дмитрий А.
Доктор философии, Институт демографических исследований им. Макса Планка, Росток, Германия

Социальное и поведенческое геронтология:
Григорьева Ирина Анатольевна
Редактор раздела , д.ф.-м.н. Кандидат социологических наук, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Владислав В.Безруков
д.т.н. к.м.н., Государственный институт геронтологии НАМН Украины, Киев, Украина
Геннадий А. Бордовский
д.т.н. Кандидат физ.-мат. наук, Государственный педагогический университет им. Герцена, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Долгова Валентина Ивановна
д.ф.-м.н. кандидат психологических наук, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет, Челябинск, Российская Федерация
Елисеева Ирина Ивановна
д.ф.-м.н. Кандидат экономических наук, Санкт-Петербургский экономический университет, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Елена Юрьевна.Голубева
д.т.н. кандидат биологических наук, Северный (Арктический) федеральный университет, Архангельск, Россия
Кантемирова Раиса Константиновна
д.б.н. д.м.н., Федеральный научный центр реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Михайлова Ольга Николаевна
д.т.н. д.б.н., Санкт-Петербургский институт биорегуляции и геронтологии, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Сидоренко Александр Владимирович
к. б.н. науч.д.м.н., Европейский центр социальных исследований и политики, Вена, Австрия

Клиническая геронтология:
Ариев Александр Львович
Редактор отдела , Северо-Западный государственный медицинский университет им. Мечникова, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Марина Федоровна Баллизек
д.ф.-м.н. Кандидат медицинских наук, Клиническая больница Российской академии наук, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Марио Барбагалло
Доктор медицинских наук, Университет Палемо, Палермо, Италия
Валерий В.Бенберин
Доктор наук. д.м.н., Медицинский центр Управления делами Президента Республики Казахстан, Астана, Казахстан
Доменико Кучинотта
Доктор медицинских наук, Университет Болоньи, Болонья, Италия
Горшунова Нина Константиновна
Доктор физ. д.м.н., Курский государственный медицинский университет, Курск, Российская Федерация
Ильницкий Андрей Николаевич
д. м.н. д.м.н., Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства, Полоцк, Беларусь
Олег В.Коркушко
канд. науч. д.м.н., Государственный институт геронтологии имени Чеботарева, Киев, Украина
Козлов Кирилл Леонидович
д.ф.-м.н. д.м.н., Санкт-Петербургский институт биорегуляции и геронтологии, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Мякотных Виктор Сергеевич
д.б.н. д.м.н., Уральский государственный медицинский университет, Екатеринбург, Российская Федерация
Никитин Юрий Петрович
д.м.н. к.м.н., Институт внутренних болезней, Новосибирск, Российская Федерация
Кирилл И.Прощаев
д.т.н. д.м.н., Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства, Москва, Российская Федерация
Соловьев Андрей Григорьевич
д.б.н. к.м.н., Северный государственный медицинский университет, Архангельск, Российская Федерация
Татаринова Ольга Владимировна
д. м.н. д.м.н., Якутский научный центр комплексных медицинских проблем, Якутск, Российская Федерация
Трофимова Светлана Васильевна
д.м.н. д.м.н., Санкт-Петербургский институт биорегуляции и геронтологии, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Павел А.Воробьев
д.т.н. д.м.н., Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, Москва Российская Федерация
Захарова Наталья Олеговна
д.м.н. кандидат медицинских наук, Самарский государственный медицинский университет, Самара, Российская Федерация

iМайя Плисецкая, уСветлана Захарова набанье

Я-балерина ясепраймари е-Большой театр — амавака абаданса абапупха нгэсихлоко эсинесидима. Ama-Primadons ayenziwa ngamaqela ahamba phambili kwimisebenzi yokukhetha.Квайе укуба йи-Примо Великий ихлонишва нгокухетекилейо, куба йийона ндаво ефанелекилейо кахулу квае идуме кахулу квилизве лету, элизазиё ихлабати лонке.

Iimfazwe zeBolshoi yeeminyaka ezahlukileyo

Abadansi bezona zibalaseleyo zelizwe zii-prima ballerinas zeGold Theatre. Улухлу лвабакули абахамба пхамбили бе-Большой театр, абагкибиле имисебензи ябо кви-XX — экукалени квехулу лама-XXI:

  • Суламифь Мессерер
  • Майя Плисецкая
  • Раиса Стручкова
  • Лепешинская
  • Маргарита Кандаурова
  • Римма Карельская
  • Галина Уланова
  • Наталья Бессмертнова
  • Екатерина Максимова
  • Елена Черкасская
  • пнуть викторина
  • Ирина Возианова
  • Umaria Reisen
  • Софьи Головкина
  • Нина Семизорова
  • Vera Carally
  • ULudmila Семеняка
  • Татьяна Черкасская
  • Нина Ананиашвили
  • Наталья Осипова
  • Анастасия Волочкова
  • Анжелина Воронцова
  • Галина Степаненко

Nangona kunjalo, оку akukona улухлу олуфелелейо.

Uludwe lwabatathhi abahamba phambili be-Большой театр, ekhonza apha ngoku:

  • Анастасия Meskova
  • Мария Александрова
  • Крысанова
  • Светлана Захарова
  • Евгения Образцова
  • Мария Аллаш
  • Илзе Лиепа
  • Лунькина
  • Ольга Смирнова
  • Мария Семеняченко
  • Екатерина Шипулина
  • UKristina Кретова

Квай набанье.

Майя Плисецкая

Иона Эдумилейо Кви-прима-балерина Йехлабати Большой Театр Майя Плисецкая. Овесифазане окакамбилейо вазалва нгове-1925. Большой театр Убунгаканани, Квазе Кваба Нго-1990. UMnu Plisetskaya wanikezelwa inani elikhulu lamagosa kunye neemali. Унемибхало элонифекилейо. Умая Михайловна вайэкхуба умсебензи вокуфундиса, вайенгумдлали везинто эзихетивейо, энеенквенквези эзининзи квиифилиму, эзипапашве ииимемори.

УМну Плисецкая ваба нгумдлали мы-Большой театр НПО-1943.Эмва кокува квэСоветский Союз, васия эДжамани.

УМая Михайловна ваенепластики экасилео, укугукугукука квемвело, яингумкуло омангалисайо, ваенемигоди ебалулекилэйо кунье несиньятело эсилула. UMnu Plisetskaya waqhubeka nokudanisa kwaye esebudala, okwenzela abadansi be-ballet. I-балерина enkulu yafa ngoMeyi 2015.

Екатерина Максимова

Омные умдлало ойингкунгквела вэБрахоерина вэБольшой театр. У-Екатерина Сергеевна wazalelwa eMoscow ngo-1939. Эмва Кокугкиба Квакхе Вангена Квикела ЛеБольшой театр. Кунгекудала ваба нгумбусо омхулу. KwiБольшой театр Е. Максимова вахонза нгокуйиминьяка энгама-30. Укусусела нго-1978, умсебензи одибенейо кви-Большой театр кунье нокусебенза кваманье амазве. Wamkela uzuko lwebholethi i-Щелкунчик, apho ayenzela khona uMashi. Иимпаву эзахлукилейо зомданисо ка-Екатерина Сергеевна: Убабало лвендало, укуксхамла окулула, убухуле обухле, укуджикелеза нгокухавулеза, укуньяказа окумнанди. Wahokela umsebenzi wokufundisa kwaye ngo-1996 waba nguprofesa.

У-Екатерина вафа нго-2009.Ingcwaba ye-ballerina yindawo yamangcwaba eNoodevichy eMoscow.

Светлана Захарова

Нгоку и-прима-балерина эдумэ кахулу еБольшого театра им. Нгу Светлана Захарова. Wazalelwa ngo-1979 е-Украина. Waphumelela kwisikolo sokumema eKiev. Emva kokuthatha indawo yesibini kumncintiswano wabancinci abancinci be-ballet, unelungelo lokubhaliselwa kwiklasi yokuphumelela kwi-Академия А.Я.Ваганова. Светлана Вапхумелела Нго-1996. Emva kwesikolo wayebhaliswe kwiqela leМарьинский театр. Куньяка камва ндаба нговама-прима. KwiBhishophu yeBolshoi yadluliselwa ngo-2003. Эмва коко вататха исикхундла се-прима-балерина. Нгомняка ка-2008 wathola isihloko esihloniphekileyo somculi wabantu baseРоссийская Федерация. I-балерина nayo idlala ngaphandle.

Евгения Образцова

Enye i-прима-балерина yanamhlanje yeБольшой театр. U-Eugene wazalwa ngo-1984 еЛенинград. Абазали бахе бабенгабаландели бе-балет. Нго-2002 вапхумелела кви-академия эгама эмва квеАйА.Ваганова.Нгокухавулеза эмва кокукекешва вамкелва квикела ле Мариинский театр. Ngonyaka wokuqala wadansa inxalenye yomdlali oyintloko. Ngo-2005, ngokuphumelela ukhuphiswano lwaMazwe ngamazwe, watyelela e-Itali nase-USA. Укусусела нго-2012 — прима-балерина Е-Большого театра.

Екатерина Шипулина

I-Прима-балерина Большого театра укусусела НГО-2002. Wazalelwa kvisixeko saseVis. Абазали бахе бабенгабаландели бе-балет. Кузе кубэ нго-1994, uЕкатерина вафунда кви-Пермское хореографическое училище.Эмва Коко Ватутела eMoscow. Эмва Квесиколо Вамукелва Квикела ЛеБольшой Театр. Иминьяка эмбалва камва яба йинто йокукала. Я-Екатерина yinto efanelekileyo yokufumana umklomelo wesizwe «Золотая Маска». Unamaphulo amaninzi kwaye uphumelele ngokuphindaphindiweyo kwimincintiswano yabadlali be-ballet.

Репертуар

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ирина Николаевна Аркадина, настоящая фамилия Треплева

Кристина Кретова

Екатерина Крысанова

Екатерина Шипулина

Светлана Захарова

Треплев Константин Гаврилович, ее сын

Артем Овчаренко

Алексей Путинцев

Дмитрий Смилевский

Игорь Цвирко

Сорин Петр Николаевич, ее брат

Михаил Лобухин

Денис Савин

Руслан Скворцов

Нина Михайловна Заречная, девушка

Анастасия Денисова

Елизавета Кокорева

Анастасия Сташкевич

Мария Виноградова

Шамраев Илья Афанасьевич

Антон Савичев

Александр Смольянинов

Александр Водопетов

Полина Андреевна, жена Шамраева

Анастасия Меськова

Анна Тихомирова

Маша, их дочь

Мария Александрова

Анна Балукова

Ангелина Влашинец

Борис Алексеевич Тригорин

Артемий Беляков

Егор Геращенко

Владислав Лантратов

Игорь Цвирко

Дорн Евгений Сергеевич, врач

Георгий Гусев

Вячеслав Лопатин

Партнер Аркадиной

Марк Орлов

Эрик Сволкин

Якопо Тисси

Птицы

Ксения Аверина

Екатерина Беседина

Бруна Кантанхеде Гальяноне

Анастасия Денисова

Юлия Гребенщикова

Дарья Хохлова

Маргарита Шрайнер

Екатерина Смурова

Ана Туразашвили

Виктория Якушева

Ксения Жиганшина

Михаил Баталов

Марк Чино

Данила Хамзин

Дмитрий Ефремов

Алексей Хамзин

Михаил Крючков

Фуад Мамедов

Артур Мкртчян

Марк Орлов

Эрик Сволкин

Мужики

Андрей Кошкин

Иван Алексеев

Григорий Чапаев

Дмитрий Дорохов

Дмитрий Ефремов

Алексей Гайнутдинов

Антон Гайнутдинов

Игорь Горелкин

Никита Капустин

Михаил Кеменов

Алексей Матрахов

Никита Опарин

Егор Шарков

Владислав Шевченко

Павел Смирнов

Максим Суров

Проводник

Антон Гришанин

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.