Токин алексей васильевич: Уволенный из ГИБДД Дона Алексей Токин намерен возглавить Управление ГИБДД Удмуртии — источник 1RND

Содержание

ПОБЕДИТЕЛИ

Списки ветеранов приведены по состоянию на начало 2005 года.

в России в зарубежье

Дальний Восток Поволжье Северо-Запад Сибирь Урал Центр Юг

Астраханская область6267Волгоградская область21959Краснодарский край45052

Республика Адыгея3336Республика Дагестан3905Республика Ингушетия132

Республика Кабардино-Балкария2940Республика Калмыкия839Республика Карачаево-Черкессия1812

Республика Северная Осетия (Алания)3842Республика Чечня570Ростовская область34911

Ставропольский край19304Крым7

Пофамильный список ветеранов:

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Таб-Таш Тве-Тет Тив-Тка Тке-Топ Тор-Тру Тры-Тун Туп-Тым Тыр-Тяг

Т

Ткемаладзе Вера Алексеевна, 29. 09.1922 г.р.

Тоболкина Елена Кузьминична, 20.04.1923 г.р.

Товкань Алексей Алексеевич, 27.03.1925 г.р.

Товкань Анна Владимировна, 03.09.1924 г.р.

Товкань Иван Петрович, 09.11.1923 г.р.

Товкань Михаил Григорьевич, 18.11.1921 г.р.

Товкань Петр Андреевич, 30.07.1923 г.р.

Товкань Петр Иванович, 23.02.1920 г.р.

Товмасян Мамикон Гукасович, 01.07.1915 г.р.

Товстиади Иван Харлампиевич, 12.12.1918 г.р.

Товстолуцкий Владимир Васильевич, 09.05.1926 г.р.

Товченик Григорий Владимирович, 20.05.1911 г.р.

Тоганидзе Григорий Александрович, 27.06.1913 г.р.

Тогобицкий Николай Панфилович, 12.08.1926 г.р.

Тогонидзе Кето Александровна, 01.05.1920 г.р.

Тогонидзе Нина Спиридоновна, 01.10.1922 г.р.

Тодаровский Николай Михайлович, 02.03.1924 г.р.

Тодоров Михаил Кузьмич, 25.11.1920 г.р.

Токаева Балдан Таулановна, 03.04.1920 г.р.

Токарев Алексей Иванович, 20.03.1920 г.р.

Токарев Василий Григорьевич, 24. 01.1924 г.р.

Токарев Василий Семенович, 11.02.1924 г.р.

Токарев Василий Степанович, 01.07.1924 г.р.

Токарев Виктор Иванович, 31.01.1925 г.р.

Токарев Владимир Сергеевич, 24.07.1922 г.р.

Токарев Григорий Кузьмич, 12.02.1926 г.р.

Токарев Дмитрий Борисович, 01.07.1925 г.р.

Токарев Иван Иванович, 01.07.1913 г.р.

Токарев Иван Ильич, 28.08.1924 г.р.

Токарев Илья Иванович, 22.07.1923 г.р.

Токарев Константин Иванович, 18.03.1926 г.р.

Токарев Николай Ефимович, 15.11.1923 г.р.

Токарев Николай Петрович, 23.11.1918 г.р.

Токарева Александра Георгиевна, 22.12.1923 г.р.

Токарева Анна Петровна, 01.07.1925 г.р.

Токарева Клавдия Васильевна, 16.05.1922 г.р.

Токаренко Андрей Семенович, 23.07.1917 г.р.

Токарь Алексей Иванович, 17.03.1926 г.р.

Токин Евгений Алексеевич, 29.02.1924 г.р.

Токмаков Владимир Прокофьевич, 11.10.1924 г.р.

Токмаков Михаил Дмитриевич, 25.02.1920 г.р.

Толбатовских Анна Михайловна, 22. 11.1923 г.р.

Толканева Федосья Ивановна, 13.05.1924 г.р.

Толкачев Александр Григорьевич, 02.07.1926 г.р.

Толкачев Григорий Иванович, 18.08.1923 г.р.

Толкушева Любовь Антоновна, 14.08.1925 г.р.

Толмасов Яков Иванович, 10.06.1923 г.р.

Толмачев Александр Степанович, 22.12.1919 г.р.

Толмачев Алексей Ефимович, 25.02.1924 г.р.

Толмачев Алексей Иванович, 07.01.1926 г.р.

Толмачев Георгий Андреевич, 13.02.1925 г.р.

Толмачев Иван Андреевич, 23.08.1920 г.р.

Толмачев Иван Васильевич, 10.02.1925 г.р.

Толмачев Михаил Васильевич, 18.11.1926 г.р.

Толмачев Николай Васильевич, 06.05.1924 г.р.

Толмачева Зоя Петровна, 30.09.1921 г.р.

Толмачева Мария Ивановна, 16.10.1922 г.р.

Толокнев Василий Иванович, 15.03.1918 г.р.

Толокнев Николай Григорьевич, 25.12.1924 г.р.

Толокнев Петр Захарович, 26.05.1926 г.р.

Толокольников Николай Иванович, 16.12.1923 г.р.

Толокольников Федор Евгеньевич, 20.06.1926 г.

р.

Толокольникова Любовь Пантелеевна, 10.07.1924 г.р.

Толокольникова Нина Михайловна, 02.10.1920 г.р.

Толочко Анна Семеновна, 15.08.1922 г.р.

Толочко Григорий Антонович, 25.09.1925 г.р.

Толстиков Александр Петрович, 12.10.1926 г.р.

Толстиков Антон Иванович, 16.01.1915 г.р.

Толстиков Василий Иванович, 24.05.1925 г.р.

Толстиков Егор Гаврилович, 20.11.1924 г.р.

Толстикова Нина Андриановна, 12.07.1922 г.р.

Толстикова Нина Федоровна, 10.10.1921 г.р.

Толстихина Лилия Федотовна, 31.05.1922 г.р.

Толстов Василий Егорович, 01.07.1912 г.р.

Толстов Владимир Павлович, 07.07.1921 г.р.

Толстов Владимир Юрьевич, 20.05.1925 г.р.

Толстов Павел Васильевич, 16.01.1926 г.р.

Толстов Семен Артемович, 01.09.1920 г.р.

Толстова Матрена Васильевна, 25.12.1921 г.р.

Толстой Степан Васильевич, 05.06.1926 г.р.

Толстой Яков Данилович, 27.12.1914 г.р.

Толстокоров Владимир Егорович, 25.06.1926 г.р.

Толстолугова Екатерина Дмитриевна, 22. 12.1920 г.р.

Толстопятов Иван Дмитриевич, 04.01.1919 г.р.

Толстопятов Иван Сергеевич, 04.02.1924 г.р.

Толстыженко Александр Иванович, 26.02.1924 г.р.

Томашевская Зоя Федоровна, 17.06.1924 г.р.

Томбаршев Василий Федорович, 15.01.1926 г.р.

Томилин Радион Радионович, 01.07.1925 г.р.

Томилина Анна Ивановна, 25.01.1913 г.р.

Томилов Борис Степанович, 26.01.1930 г.р.

Тониян Арушан Хачатурович, 13.11.1925 г.р.

Тонких Григорий Михайлович, 05.08.1925 г.р.

Тонкогубов Федор Кирсанович, 17.02.1923 г.р.

Тонконог Алексей Васильевич, 04.12.1926 г.р.

Тоньян Навасард Григорьевич, 01.07.1912 г.р.

Топанов Григорий Александрович, 21.09.1921 г.р.

Топилина Лидия Петровна, 30.12.1923 г.р.

Тополов Василий Хрисанфович, 16.03.1914 г.р.

Топорков Владимир Николаевич, 12.09.1924 г.р.

Топоркова Галина Ивановна, 01.07.1924 г.р.

Топоркова Мария Николаевна, 25.12.1925 г.р.

Топсахалов Денис Яковлевич, 18. 12.1921 г.р.

Топтунов Владимир Кириллович, 22.04.1925 г.р.

Топчай Николай Александрович, 09.12.1926 г.р.

Топчигречко Максим Самойлович, 01.07.1912 г.р.

Топчигречко Михаил Никитович, 18.10.1918 г.р.

Топчиев Александр Стефанович, 01.07.1924 г.р.

Топчиева Лидия Павловна, 23.06.1923 г.р.

Топчий Леонтий Николаевич, 01.07.1927 г.р.

  ctrl  

Вы можете поискать также в базах данных «Мемориал» и «Подвиг народа».

  • Почему здесь нет того, кого я ищу?
  • Как исправить данные?
  • Как мне найти ветерана из списка?

Ответы на эти и другие вопросы вы можете найти в разделе «Вопросы и ответы»

Пофамильный список абитуриентов: Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Направление подготовки магистров «
23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», форма обучения: очная

Профили/специализации: Эксплуатация автомобильного транспорта [23. 04.03], Автомобили и автомобильное хозяйство [23.04.03]

Бюджетных мест (всего): 20, из них:
Квота «Особое право»: 0.
Квота «Специальная квота»: None.
Квота «Целевые места»: 4.
(из них 0 место — детализация квоты на целевое обучение по Заказчикам, утвержденным документами Минобрнауки России и Правительства Российской Федерации)

Зачислено на бюджет: 20.
Факультеты: ТЭФ.
Примерный конкурс (чел./место): 1.85.

Все заявленияТолько с согласиямиС согласиями и оргиналами

Подать электронное заявление на поступление

ФИО / СНИЛС / № Док. обр. Экз.
ИД
Сумма Согл. Права Статус
Основные места
1 (1) Карамушкин Иван Васильевич 1 подлинник 96 10 106 зачислен на данную конкурсную группу
2 (2) Маркин Александр Александрович 2 подлинник 95 10 105 зачислен на данную конкурсную группу
3 (3) Блинов Евгений Александрович 1 подлинник 94 10 104 зачислен на данную конкурсную группу
4 (4) Погребняк Михаил Сергеевич 1 подлинник 84 10 94 зачислен на данную конкурсную группу
5 (5) Чемерица Сергей Витальевич 1 подлинник 93 93 зачислен на данную конкурсную группу
6 (6) Смирнов Валерий Александрович 1 подлинник 92 92 зачислен на данную конкурсную группу
7 (7) Парфёнов Григорий Борисович 1 подлинник 91 91 зачислен на данную конкурсную группу
8 (8) Швец Евгений Игоревич 1 подлинник 90 90 зачислен на данную конкурсную группу
9 (9) Секретов Роман Сергеевич 1 подлинник 90 90 зачислен на данную конкурсную группу
10 (10) Ниронов Алексей Николаевич 1 подлинник 90 90 зачислен на данную конкурсную группу
11 (11) Бабак Артур Константинович 1 подлинник 89 89 зачислен на данную конкурсную группу
12 (12) Центнер Алексей Викторович 1 подлинник 88 88 зачислен на данную конкурсную группу
13 (13) Резанов Алексей Вячеславович 1 подлинник 87 87 зачислен на данную конкурсную группу
14 (14) Гегенава Игорь Кириллович 1 подлинник 86 86 зачислен на данную конкурсную группу
15 (15) Рябцев Сергей Николаевич 1 подлинник 85 85 зачислен на данную конкурсную группу
16 (16) Звягин Даниил Олегович 1 подлинник 84 84 зачислен на данную конкурсную группу
17 (17) Пак Денис Андреевич 1 подлинник 83 83 зачислен на данную конкурсную группу
18 (18) Кайдалов Евгений Александрович 1 подлинник 83 83 зачислен на данную конкурсную группу
19 (19) Ладанова Наталья Григорьевна 1 подлинник 82 82 зачислен на данную конкурсную группу
20 (20) Токин Алексей Николаевич 2 подлинник 81 81 зачислен на данную конкурсную группу
21 (21) Скурлатова Ольга Евгеньевна 2 подлинник 10 10
22 (22) Жарков Кирилл Алексеевич 3 отказ от зачисления* 0
23 (23) Гусликов Алексей Юрьевич 2 подлинник 0
24 (24) Володченко Евгения Валерьевна 2 подлинник 0
25 (25) Грицай Вероника Валерьевна 2 подлинник 0
26 (26) Ермакова Мария Юрьевна 2 подлинник 0
27 (27) Фомченко Светлана Викторовна 3 отказ от зачисления* 0
28 (28) Горленко Дмитрий Юрьевич 2 подлинник 0
29 (29) Когай Дон Сон 3 подлинник 0
30 (30) Прибытков Иоанн Алексеевич 3 подлинник 0
31 (31) Гормаков Максим Александрович 2 подлинник 0
32 (32) Ким Анастасия Феликсовна 2 подлинник 0
33 (33) Шалимова Александра Сергеевна 2 подлинник 0
34 (34) Елецкий Андрей Эдуардович 2 отказ от зачисления* 0
35 (35) Ефимов Роман Сергеевич 1 копия 0
36 (36) Марценко Максим Алексеевич 2 подлинник 0
37 (37) Стешенко Алексей Александрович 2 подлинник 0
38 (38) Герасимов Арсений Петрович 2 подлинник 0
39 (39) Мироненко Андрей Дмитриевич 2 подлинник 0
40 (40) Праздник Анна Сергеевна 2 подлинник 0

* Устный отказ, забрал(а) документы либо поступил(а) в другой вуз

Санкт-Петербургская Государственная Академия Ветеринарной Медицины

Ф. И.О. Дата размещения Дата защиты

Cиссауи Мехди 

28.02.2014г.  
Бокарев Александр Владимирович 28.02.2014г.  
Чернигова Светлана Владимировна 27.02.2014г.  
Концевова Анна Алексеевна 26. 02.2014г.  
Метлякова Анастасия Александровна 26.11.2013г. 27.12.2013г.
Силантьев Денис Владимирович 07.11.2013г. 12.12.2013г.
Григолия Софья Борисовна 05.11.2013г. 05.12.2013г.
Борисова Мария Сергеевна 05.11.2013г. 05.12.2013г.
Попова Ольга Сергеевна 05. 11.2013г. 05.12.2013г.
Панкратов Сергей Вячеславович 14.10.2013г. 15.11.2013г.
Лисенкова Анастасия Сергеевна 11.10.2013г. 15.11.2013г.
Вострухина Анастасия Сергеевна 11.10.2013г. 14.11.2013г.
Анисимова Марина Алексеевна 11.10.2013г. 14. 11.2013г.
Воробев Анатолий Викторович 25.06.2013г. 17.10.2013г.
Корочкина Елена Александровна 30.08.2013г. 03.10.2013г.
Рыбакова Анна Владимировна 06.05.2013 г. 11.06.2013 г.
Панченкова Ирина Александровна 19.04.2013 г. 24.05.2013 г.
Жданов Сергей Иванович 19. 04.2013 г. 24.05.2013 г.
Сиповский Пётр Андреевич 19.04.2013 г. 24.05.2013 г.
Бочкарев Владимир Сергеевич 15.04.2013 г. 16.05.2013 г.

Майо Махамат Араб 

08.04.2013 г. 16.05.2013 г.
Валиуллина Дания Фанильевна 18. 03.2013 г. 23.05.2013 г.
Выдрина Мария Игоревна 18.03.2013 г. 23.05.2013 г.
Белопольский Александр Егорович 17.03.2013 г. 19.06.2013 г.
Юшманов Павел Николаевич 01.02.2013 г. 01.03.2013 г.
Семина Анна Николаевна 29.01.2013 г. 01.03. 2013 г.
Софроний Павел Иванович 25.01.2013 г. 28.02.2013 г.
Федин Александр Владимирович 24.11.2012 г. 25.12.2012 г.
Зеленевский Константин Николаевич 24.11.2012 г. 25.12.2012 г.
Макаров Андрей Алексеевич 24.11.2012 г. 25.12.2012 г.
Идиатулин Руслан Идрисович 20. 11.2012 г. 20.12.2012 г.
Макаров Иван Николаевич 19.11.2012 г. 21.12.2012 г.
Руколь Василий Михайлович 19.11.2012 г. 22.02.2013 г.
Вирунен Сергей Владимирович 19.11.2012 г. 21.12.2012 г.
Трофимова Елена Николаевна 19.11.2012 г. 28.02. 2013 г.
Позябин Сергей Владимирович 15.10.2012 г. 21.02.2013 г.
Коваленок Юрий Казимирович 05.07.2012 г. 15.11.2012 г.
Кузнецов Юрий Евгеньевич 14.05.2012 г. 14.06.2012 г.
Лобо Анушка 05.05.2012 г.  06.06.2012 г.
Раксина Иванна Семёновна 05. 05.2012 г.  06.06.2012 г.
Темникова Любовь Владимировна 03.02.2012 г. 15.03.2012 г.
Андреева Анна Борисовна 03.02.2012 г. 15.03.2012 г.
Карпенко Антон Анатольевич 03.02.2012 г. 14.03.2012 г.
Дмитриева Таисия Олеговна 01.02.2012 г. 14. 03.2012 г.
Шимко Ольга Владимировна 12.01.2012 г. 17.02.2012 г.
Максимов Тимофей Петрович 12.01.2012 г. 16.02.2012 г.
Бициев Тимур Тамерланович 12.01.2012 г. 16.02.2012 г.
Добрина Марина Николаевна 10.01.2012 г. 10.02.2012 г.
Ефименкова Диана Александровна 27. 09.2011 г. 28.10.2011 г.
Погосян Аделина Арсеновна 27.09.2011 г. 28.10.2011 г.
Фарафонтова  Виолетта  Станиславовна 19.09.2011 г. 21.10.2011 г.
ШАЛАМОВА Екатерина Васильевна 08.09.2011 г. 21.10.2011 г.
Мирзаханов Магомед Курбанович 08.09.2011 г. 20. 10.2011 г.
Хасаев Арслан Насуевич 08.09.2011 г. 20.10.2011 г.
ШЕСТАКОВА СВЕТЛАНА  ВИКТОРОВНА 29. 08.2011 г. 29.09.2011 г.
ЛЕВКОВСКАЯ МАРИЯ НИКОЛАЕВНА 26.08.2011 г. 29.09.2011 г.
КАРЦЕВ ПАВЕЛ СЕРГЕЕВИЧ 20.05.2011 г. 21.06.2011 г.
Селимов Ренат Наилевич 19. 05.2011 г. 21.06.2011 г.
ТОКИН АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ 02.05.2011 г. 03.06.2011 г.
ИРОШНИКОВ АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 25.04.2011 г. 03.06.2011 г.
Пименов Михаил Юрьевич 02.05.2011 г. 02.06.2011 г.
ЛОГВИНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ 01.05.2011 г. 02.06.2011 г.
ДАШАЕВ ИСА ВАХАЕВИЧ 12.04.2011 г. 12.05.2011 г.
ДАНКО ЛЕОНИД ЮРЬЕВИЧ 11.04.2011 г. 11.05.2011 г.
Смирнов  Дмитрий  Дмитриевич 08.04.2011 г. 11.05.2011 г.
Кан  Евгений  Иосифович 07.04.2011 г. 12.05.2011 г.
Идогов Валерий Валерьевич 31. 03.2011 г. 13.05.2011 г.
Никулина Евгения Николаевна 31.03.2011 г. 13.05.2011 г.
АФАНАСЬЕВА ОЛЬГА  МИХАЙЛОВНА 13.03.2011 г. 14.04.2011 г.
Прошкин Лев Викторович 11.03.2011 г. 14.04.2011 г.
ТРУШКИН  ВЯЧЕСЛАВ  АЛЕКСАНДРОВИЧ 14.02.2011 г. 17. 03.2011 г.
Сапожков Евгений Владимирович 10.01.2011 г. 11.02.2011 г.
НАРУСБАЕВА МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА 10.01.2011 г. 11.02.2011 г.
ДМИТРИЕВ ДЕНИС ВАЛЕРЬЕВИЧ 30.12.2010 г. 03.02.2011 г.
КРЮКОВА ВЕРА ВАЛЕНТИНОВНА 28.12.2010 г. 03.02.2011 г.
Шестаков Андрей Валентинович 27. 12.2010 г. 03.02.2011 г.
Вавилова Ольга Валентиновна 19.12.2010 г. 10.02.2011 г.
Шкатулов Алексей Александрович 11.12.2010 г. 10.02.2011 г.
Михайлова Галина Николаевна 10.11.2010 г. 21.12.2010 г.
Винникова Светлана Викторовна 10.11.2010 г. 21. 12.2010 г.
ЧУНИХИН Павел Вадимович 10.11.2010 г. 21.12.2010 г.
ЧЕКМАРЕВ Сергей Александрович 17.05.2010 г. 17.06.2010 г.
ДЬЯЧКОВСКАЯ Любовь Семеновна 06.05.2010 г. 10.06.2010 г.
Романова Полина Владимировна 06.05.2010 г. 10.06.2010 г.
МИХАЙЛОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 30. 04.2010 г. 10.06.2010 г.
МОЛОТОВА Надежда Владимировна 27.04.2010 г. 27.05.2010 г.
МИХАЙЛОВ АЛЕКСАНДР ОЛЕГОВИЧ 27.04.2010 г. 27.05.2010 г.
Власова Лидия Михайловна 26.04.2010 г. 27.05.2010 г.
ГЛОТОВА СВЕТЛАНА ВЯЧЕСЛАВОВНА 15.03.2010 г. 15. 04.2010 г.
Ширяева Вера Александровна 10.02.2010 г. 11.03.2010 г.
Агаджанов Анатолий Львович 08.02.2010 г. 11.03.2010 г.
ТОКАРЕВ АНТОН НИКОЛАЕВИЧ 01.02.2010 г. 04.03.2010 г.

Список по заглавиям : Эпидемиология и инфекционные болезни

 
Выпуск Название
 
Том 20, № 2 (2015) Оценка интенсивности эпидемического процесса ИВЛ-ассоциированных инфекций дыхательных путей среди пациентов отделения хирургической реанимации Аннотация   PDF
Орлова Оксана Анатольевна,Акимкин Василий Геннадьевич
 
Том 22, № 6 (2017) ОЦЕНКА КЛИНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНТЕРФЕРОНА-ГАММА В ЛЕЧЕНИИ ТУБЕРКУЛЁЗА Аннотация   PDF
Плавинский Святослав Леонидович,Шабалкин Павел Игоревич
 
Том 20, № 3 (2015) Оценка новой тест-системы ДС-ИФА-ВИЧ-АТ-СРОК для определения вероятных сроков заражения вирусом иммунодефицита человека 1-го типа (ВИЧ-1) Аннотация   PDF
Загрядская Юлия Евгеньевна,Нешумаев Дмитрий Александрович,Кокотюха Юлия Александровна,Мейрманова Елена Маратовна,Ольховский Игорь Алексеевич,Пузырев Владимир Федорович,Бурков Анатолий Николаевич,Уланова Татьяна Ивановна
 
Том 20, № 3 (2015) Оценка реактогенности, безопасности и иммуногенности отечественной вакцины «Энцевир®» с уменьшенной антигенной нагрузкой при вакцинации детей 3-17 лет по плановой схеме иммунизации (сообщение 2) Аннотация   PDF
Фельдблюм Ирина Викторовна,Окунева Ирина Александровна,Данилина Татьяна Викторовна,Меньшикова Марина Геннадьевна,Павроз Ксения Андреевна,Трофимов Денис Михайлович,Ершов Алексей Евгеньевич
 
Том 20, № 4 (2015) Памяти Василия Васильевича Лебедева Аннотация   PDF
 
Том 20, № 2 (2015) Памяти Юрия Александровича Ильинского Аннотация   PDF
 
Том 23, № 3 (2018) ПОДХОДЫ К ПОДБОРУ АНТИФУНГАЛЬНОЙ ТЕРАПИИИ У ВИЧ ИНФИЦИРОВАННОГО ПАЦИЕНТА С РЕЗИСТЕНТНЫМ К ФЛЮКОНАЗОЛУ КАНДИДОЗОМ Аннотация   PDF
Филина Ю. С.,Волчкова Е.В.,Несвижский Ю.В.,Белая О.Ф.
 
Том 23, № 6 (2018) ПОКАЗАТЕЛИ ГЕМОСТАЗА У БОЛЬНЫХ ХРОНИЧЕСКИМ ГЕПАТИТОМ С Аннотация   PDF
Галеева Нелли Васильевна,Кравченко Ирина Эдуардовна
 
Том 20, № 5 (2015) Показатели гуморального антиэндотоксинового иммунитета при некоторых инфекционных заболеваниях вирусной и бактериальной этиологии Аннотация   PDF
Шмойлов Дмитрий Константинович,Одинец Татьяна Николаевна,Каримов Искандер Загитович,Мидикари Александр Сергеевич,Горовенко Максим Вячеславович
 
Том 19, № 6 (2014) Полиморфизм гена il 28B и прогноз эффективности противовирусной терапии при вирусном гепатите с в Узбекистане Аннотация   PDF
Секлер Д. Э.,Худайберганова Д.М.,Латыпов Р.Р.,Усманова Г.З.,Рахманов М.И.,Мусабаев Э.И.
 
Том 20, № 2 (2015) Полиморфизм гена интерлейкина-28В, как параметр мониторинга системы эпидемиологического надзора за гепатитом С Аннотация   PDF
Кузин Станислав Николаевич,Кудрявцева Елена Николаевна,Корабельникова Марина Игоревна,Хоруженко Анастасия Станиславовна,Глиненко Виктор Михайлович,Богомолов Павел Олегович,Мантров Алексей Игоревич,Дубоделов Дмитрий Васильевич,Полонский Виталий Олегович,Лавров Вячеслав Федорович,Семененко Татьяна Анатольевна
 
Том 22, № 5 (2017) ПОЛИМОРФИЗМ ОНКОГЕНА LMP1 ВИРУСА ЭПШТЕЙНА-БАРР У ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КОРЕННОГО МАЛОЧИСЛЕННОГО НАРОДА ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА РОССИИ Аннотация   PDF
Смирнова Ксения Валерьевна,Дидук Сергей Васильевич,Гурцевич Владимир Эдуардович
 
Том 23, № 4 (2018) ПОРАЖЕНИЕ НЕРВНОЙ И СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМ НА СТАДИИ ПЕРСИСТИРУЮЩЕЙ ИНФЕКЦИИ (ОРГАННЫХ ПОРАЖЕНИЙ) Аннотация   PDF
Нафеев Александр Анатольевич,Козлова Т. Г.,Коткова Г.П.,Тамарова Л.Н.,Никонов М.Е.
 
Том 20, № 5 (2015) Послеоперационные бактериемии у пациентов кардиохирургического профиля Аннотация   PDF
Арефьева Людмила Ивановна,Горская Елена Михайловна,Савостьянова Ольга Александровна,Спирина Татьяна Сергеевна,Ромашкина Любовь Юрьевна,Габриэлян Нина Индзаровна
 
Том 24, № 4 (2019) ПРЕДИКТОРЫ ФОРМИРОВАНИЯ РАННИХ ОСЛОЖНЕНИЙ У БОЛЬНЫХ ХРОНИЧЕСКИМ ГЕПАТИТОМ В И В С ДЕЛЬТА АГЕНТОМ С ИСХОДОМ В ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ Аннотация   PDF
Абдукадырова М.А.,Хикматуллаева А.С.
 
Том 24, № 3 (2019) ПРЕПАРАТЫ, СОДЕРЖАЩИЕ ГЛИЦИРРИЗИНОВУЮ КИСЛОТУ В КОМПЛЕКСНОЙ ТЕРАПИИ БОЛЬНЫХ ТУБЕРКУЛЕЗОМ ЛЕГКИХ Аннотация   PDF
Рясенский Дмитрий Сергеевич,Гришкина Наталья Анатольевна,Асеев Александр Владимирович
 
Том 20, № 4 (2015) Применение иммуноферментных тест-систем для диагностики лихорадки Денге Аннотация   PDF
Акиншина Юлия Александровна,Ларичев Виктор Филиппович,Марданлы Сейфаддин Гашимович,Бутенко Александр Михайлович,Хуторецкая Н. В.,Сайфуллин Мухамад Абдулфаритович
 
Том 22, № 3 (2017) ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДОВ ИФА-IGM (МАС-ELISA) И ОТ-ПЦР ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЭТИОЛОГИЧЕСКОЙ РОЛИ ТИПОВ ВИРУСА ДЕНГЕ В КОНКРЕТНЫХ СЛУЧАЯХ ЗАБОЛЕВАНИЯ Аннотация   PDF
Акиншина Юлия Александровна,Ларичев Виктор Филиппович,Сайфуллин Мухаммад Абдулфаритович,Марданлы Сейфаддин Гашимович,Бутенко А.М.
 
Том 20, № 5 (2015) Применение человеческой плаценты для очистки нормальных и иммунных сывороток животных Аннотация   PDF
Козлов Виталий Григорьевич,Ивин Юрий Юрьевич,Грачев Виктор Павлович
 
Том 21, № 2 (2016) Пример лечения острого приобретенного токсоплазмоза на фоне беременност Аннотация   PDF
Кончакова Анна Александровна,Авдеева Марина Геннадьевна,Кулбужева Макка Ибрагимовна
 
Том 21, № 4 (2016) Проблема клинико-эпидемиологического обоснования диагноза бешенства на примере клинического наблюдения Аннотация   PDF
Никифоров Владимир Владимирович,Малов Валерий Анатольевич,Трусова Нина Васильевна
 
Том 22, № 3 (2017) ПРОБЛЕМА СОЧЕТАНИЯ ИНФЕКЦИОННОЙ И ОНКОЛОГИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИИ ЛЕГКИХ ПРИ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ: ЛИТЕРАТУРНЫЙ ОБЗОР И ОПИСАНИЕ КЛИНИЧЕСКОГО СЛУЧАЯ Аннотация   PDF
Бабаева Ирина Юрьевна,Авдеева Марина Геннадьевна,Чумаченко Галина Владимировна,Понкина Ольга Николаевна,Пикалин Сергей Александрович
 
Том 21, № 1 (2016) Проблемы вакцинопрофилактики гриппа у беременных Аннотация   PDF
Максакова Величка Л. ,Коншина Ольга Сергеевна,Ерофеева Мариана Константиновна,Токин Иван Иванович
 
Том 22, № 1 (2017) ПРОБЛЕМЫ ДИАГНОСТИКИ ЗАВОЗНОГО СЛУЧАЯ ЛЕПТОСПИРОЗА (АНАЛИЗ КЛИНИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ) Аннотация   PDF
Никулина Марина Анатольевна,Гранитов Владимир Михайлович,Танашкин Сергей Филиппович,Волчкова Елена Васильевна,Немилостива Елена Алексеевна
 
Том 21, № 5 (2016) Проблемы и перспективы диагностики туберкулеза у пациентов с ВИЧ-инфекцией Аннотация   PDF
Умбетова Карина Туракбаевна,Синиченкова Ксения Юрьевна,Арутюнова Дарья Дмитриевна,Дарвина Ольга Валерьевна,Белая Ольга Федоровна,Свиридова М.Б.,Каншина Нина Николаевна,Убеева Елена Александровна,Волчкова Елена Васильевна,Фролова Ольга Петровна,Пак Сергей Григорьевич
 
151 — 175 из 257 результатов « 1 … 5 6 7 8 9 … 11 »

ISSN: 1560-9529 (Print)
ISSN: (Online)

Врачи-флебологи, м.

Новые Черемушки | В Москве найдено 178 врачей

Специальность

Акушер (795)

Аллерголог (159)

Андролог (228)

Анестезиолог (82)

Аритмолог (21)

Артролог (61)

Вегетолог (28)

Венеролог (291)

Вертебролог (181)

Врач ЛФК (98)

Врач МРТ (18)

Врач скорой помощи (10)

Врач функциональной диагностики (208)

Гастроэнтеролог (423)

Гематолог (24)

Гемостазиолог (7)

Генетик (22)

Гепатолог (41)

Гериатр (геронтолог) (7)

Гинеколог (1177)

Гинеколог-эндокринолог (255)

Гирудотерапевт (70)

Гнатолог (26)

Дерматолог (642)

Дефектолог (53)

Диабетолог (24)

Диетолог (101)

Иммунолог (129)

Инфекционист (33)

Кардиолог (516)

Кардиохирург (15)

Кинезиолог (68)

Колопроктолог (116)

Косметолог (628)

Лазерный хирург (33)

Логопед (87)

Лор (отоларинголог) (459)

Малоинвазивный хирург (5)

Маммолог (205)

Мануальный терапевт (312)

Массажист (257)

Миколог (46)

Нарколог (154)

Невролог (835)

Нейропсихолог (73)

Нейрофизиолог (12)

Нейрохирург (56)

Неонатолог (24)

Нефролог (41)

Ожоговый хирург (1)

Окулист (офтальмолог) (394)

Онкогинеколог (19)

Онкодерматолог (27)

Онколог (308)

Онкопроктолог (5)

Онкоуролог (23)

Ортопед (476)

Остеопат (195)

Отоневролог (15)

Офтальмохирург (76)

Паразитолог (6)

Педиатр (415)

Пластический хирург (166)

Подолог (30)

Проктолог (161)

Профпатолог (7)

Психиатр (349)

Психолог (744)

Психотерапевт (349)

Пульмонолог (82)

Радиолог (22)

Реабилитолог (133)

Реаниматолог (73)

Ревматолог (84)

Рентгенолог (149)

Репродуктолог (ЭКО) (107)

Рефлексотерапевт (244)

Сексолог (54)

Семейный врач (75)

Сомнолог (18)

Сосудистый хирург (105)

Спортивный врач (43)

Стоматолог (2891)

Стоматолог-гигиенист (226)

Стоматолог-имплантолог (438)

Стоматолог-ортодонт (450)

Стоматолог-ортопед (874)

Стоматолог-пародонтолог (173)

Стоматолог-терапевт (1227)

Стоматолог-хирург (812)

Сурдолог (20)

Терапевт (758)

Торакальный хирург (8)

Травматолог (446)

Трансфузиолог (10)

Трихолог (203)

УЗИ-специалист (1061)

Уролог (493)

Физиотерапевт (152)

Флеболог (178)

Фониатр (12)

Фтизиатр (6)

Химиотерапевт (27)

Хирург (667)

Челюстно-лицевой хирург (65)

Эмбриолог (13)

Эндокринолог (353)

Эндоскопист (175)

Эпилептолог (29)

Заслуженные деятели науки России — Пантеон России

Абалихин Борис Сергеевич (19. 08.1930-30.05.1994)

Абдуллин Хайрулла Хамидуллович (1908-1997)

Абдуллин Яхья Габдуллович (1920-2006)

Абилов Абутабил Абилович (1920-2012)

Абрамов Анатолий Михайлович (05.12.1917-17.02.2005)

Абрамов Константин Иванович (19.10.1920-23.04.2001)

Абруков Сергей Андреевич (13.09.1921-01.05.2006)

Абчук Владимир Авраамович (1928-2012)

Аваков Мирза Мосесович (12.07.1925-18.01.1987) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Авакян Артавазд Бабкенович (19.07.1920-2002)

Авдеев Михаил Иванович (29.11.1901-1978)

Авдонин Николай Сергеевич (11.01.1904-12.02.1979)

Авербах Михаил Иосифович (29.05.1872-29.07.1944) — Введенское кладбище, г. Москва

Авербах Михаил Михайлович (14.02.1925-06.01.1995) — Введенское кладбище, г. Москва

Аверихин Александр Иванович (13.04.1916-?)

Аветисов Эдуард Сергеевич (1921-2001)

Авруцкий Григорий Яковлевич (29.09.1924-1993)

Автократов Дмитрий Михайлович (03.02.1868-?)

Агаев Ахед Гаджимурадович (22. 03.1924-2003)

Аграненко Виктор Ардитович (1921-2003)

Адо Андрей Дмитриевич (12.01.1909-29.10.1997) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Азбукин Дмитрий Иванович (01.06.1883-08.07.1953) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Азимов Григорий Иосифович (1894-после 1967)

Азовцев Николай Николаевич (22.05.1913-11.10.1990)

Акатов Василий Алексеевич (1909-1978)

Акишин Пётр Алексеевич (20.10.1918-01.01.2000)

Акопян Константин Арутюнович (14.03.1901-16.03.1974)

Алампиев Пётр Мартынович (15.01.1900-?)

Александров Николай Григорьевич (21.06.1908-28.01.1974)

Александрова Людмила Николаевна (18.08.1908-11.07.1983) — Казанское кладбище, г. Пушкин (г. Санкт-Петербург)

Алексеев Николай Сергеевич (12.03.1914-24.07.1992)

Алексеев Сергей Сергеевич (28.07.1924-12.05.2013) — д. Овицно Всеволожского района Ленинградской области

Алиев Энвер Мехтиевич (1915-1995)

Алимова Екатерина Константиновна (07.12.1916-2002)

Алироев Ибрагим Юнусович (1934-03. 01.2014)

Алисов Борис Павлович (05.05.1891-26.11.1972)

Алпатьев Александр Васильевич (12.09.1900-27.03.1987)

Альбрехт Герман Александрович (11.09.1878-24.11.1933) — Казачье кладбище, г. Санкт-Петербург

Альперович Борис Ильич (22.09.1927-17.09.2015)

Амлинский Илья Ефимович (1902-1979)

Амосова Валентина Васильевна (07.05.1919-30.09.1991)

Амурский Геннадий Иванович (27.08.1929-29.05.2019)

Ананьев Борис Герасимович (14.08.1907-18.05.1972) — Серафимовское кладбище, г. Санкт-Петербург

Анастасьев Николай Михайлович (24.12.1880-14.12.1964)

Андреев Виталий Семёнович (27.05.1923-05.10.1987)

Андреев Владимир Николаевич (1907-1987)

Андреев Иван Дмитриевич (10.06.1912-19.03.1993)

Андреева Галина Михайловна (13.06.1924-31.05.2014)

Андреенко Галина Васильевна (19.04.1915-02.05.2008)

Андрианов Дмитрий Прокофьевич (1902-1982)

Андронов Иван Козьмич (02.06.1894-05.11.1975)

Аникин Андрей Владимирович (09.09. 1927-29.08.2001) — Хованское кладбище, г. Москва

Анисимов Анатолий Алексеевич (16.12.1919-25.12.2002) — Нагорное кладбище, г. Нижний Новгород

Аничков Николай Николаевич (03.11.1885-07.12.1964) — Богословское кладбище, г. Санкт-Петербург

Антонов Николай Павлович (12.12.1909-03.01.1985)

Ануфриев Евгений Александрович (03.01.1922-06.02.2020) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Анфилов Виктор Александрович (10.07.1919-13.02.2002)

Анфимов Владимир Яковлевич (29.10.1879-1957) — Всесвятское кладбище, г. Краснодар

Анцыферова Людмила Ивановна (18.09.1924-10.09.2013) — Калитниковское кладбище, г. Москва

Апресян Грант Захарович (24.03.1903-23.02.1982)

Арефьева Галина Сергеевна (19.01.1927-29.04.2012)

Аржаников Николай Сергеевич (1905-1982)

Арзуманян Ерванд Аванесович (10.02.1909-09.09.1990)

Аринкин Михаил Иннокентьевич (07.04.1876-30.08.1948) — Богословское кладбище, г. Санкт-Петербург

Аристовский Вячеслав Михайлович (05. 12.1882-04.05.1950) — Богословское кладбище, г. Санкт-Петербург

Арсаханов Исраил Абдул-Гамидович (1916-1989)

Артамонова Воля Георгиевна (25.10.1928-02.06.2015)

Архангельский Виталий Николаевич (07.04.1897-25.04.1973) — Введенское кладбище, г. Москва

Архангельский Николай Николаевич (24.02.1896-10.06.1984)

Арьев Моисей Яковлевич (1885-?)

Асалханов Иннокентий Арсеньевич (05.02.1914-20.05.1995)

Асеев Дмитрий Дмитриевич (17.02.1900-1988)

Аскин Яков Фомич (16.10.1926-31.10.1997)

Асмус Валентин Фердинандович (30.12.1894-04.06.1975) — Переделкинское кладбище, г. Москва

Астапенко Маргарита Георгиевна (25.09.1913-1999)

Астафьев Геннадий Васильевич (1908-1991)

Атлас Захарий Вениаминович (07.06.1903-1978)

Атлас Мариам Семёновна (03.01.1912-17.08.2006) — Введенское кладбище, г. Москва

Атясов Николай Иванович (13.07.1926-25.04.2001) — с. Темряшино городского округа Бор Нижегородской области

Афанасьев Агафангел Александрович (1901-?)

Ахманова Ольга Сергеевна (02. 06.1908-08.11.1991) — Донское кладбище, г. Москва

Ахматов Александр Сергеевич (02.06.1897-06.03.1983)

Ахрем-Ахремович Раймонд Михайлович (19.01.1889-11.12.1983)

Ачкасов Василий Иванович (09.08.1919-12.09.1984)

Ашурков Вадим Николаевич (31.03.1904-10.05.1990)

Аюпов Хамит Валеевич (15.01.1914-26.03.1987)

Бабич Матвей Антонович (04.03.1900-21.03.1979)

Бабичев Степан Иванович (28.03.1913-1996)

Бабиченко Евгений Иванович (12.09.1924-02.05.1995)

Багатурия Георгий Александрович (22.03.1929-07.02.2020)

Баграмов Эдуард Александрович (16.12.1930-26.06.2021)

Бадовская Лариса Авксентьевна (01.04.1938-19.02.2021)

Баженова Агнесса Петровна (30.01.1907-01.05.1986) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Байрашевский Омар Алиевич (24.12.1874-1949)

Бакланов Глеб Иванович (1903-1980)

Бакулов Игорь Алексеевич (13.08.1925-20.05.2010) — Ново-Люберецкое кладбище, г. Люберцы Московской области

Балашева Ирина Ивановна (18. 09.1929-23.09.2016)

Балезин Степан Афанасьевич (04.01.1904-23.01.1982) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Балуда Виктор Петрович (31.05.1924-05.06.2002)

Баль Василий Михайлович (1889-1973)

Банников Андрей Григорьевич (24.04.1915-01.10.1985) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Банщиков Василий Михайлович (11.05.1898-17.08.1992)

Барабанов Владимир Фёдорович (21.05.1918-09.08.1997)

Барабанщиков Александр Васильевич (1923-1997)

Барабанщиков Николай Васильевич (23.02.1918-2001)

Баранников Иннокентий Васильевич (1915-1993)

Баранов Владимир Ильич (21.01.1892-08.12.1972) — Введенское кладбище, г. Москва

Баранов Харлампий Карпович (23.02.1892-1980)

Барбашин Анатолий Иванович (18.07.1928-2014)

Баркаган Зиновий Соломонович (25.04.1925-27.12.2006) — Власихинское кладбище, г. Барнаул

Барсанов Георгий Павлович (29.12.1907-13.11.1991) — Донское кладбище, г. Москва

Бартенев Георгий Михайлович (12.01.1915-2004)

Баскаков Николай Александрович (22. 03.1905-26.08.1996) — Введенское кладбище, г. Москва

Батуев Бато Бадмаевич (10.04.1925-2004)

Батунин Михаил Петрович (28.10.1894-19.08.1972) — кладбище «Марьина Роща», г. Нижний Новгород

Батыгин Константин Степанович (15.02.1924-25.06.2008)

Башарин Георгий Прокопьевич (21.03.1912-18.04.1992)

Башкиров Шамиль Шагивалеевич (01.01.1927-04.03.2010)

Бегучев Алексей Петрович (1904-1991)

Бегучев Пётр Петрович (01.01.1900-05.05.1988)

Безбородов Алексей Михайлович (01.02.1924-05.05.2018)

Безносиков Яков Николаевич (03.01.1918-17.09.1989)

Безуглов Анатолий Алексеевич (11.11.1928-05.01.2022)

Белинский Павел Петрович (23.09.1928-30.12.1986) — Южное кладбище, г. Новосибирск

Белкин Рафаил Самуилович (11.07.1922-03.02.2001)

Белов Иван Васильевич (14.11.1923-1994)

Белый Василий Феофанович (19.02.1929-31.05.2009)

Бельков Игорь Владимирович (13.08.1917-18.11.1989) — г. Апатиты Мурманской области

Бельтюков Борис Альбертович (23. 10.1926-24.01.2004)

Бельчиков Николай Фёдорович (16.11.1890-08.01.1979) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Беляев Илья Михайлович (1904-?)

Белялов Умар Белялович (1922-1996)

Березин Борис Дмитриевич (02.07.1929-21.06.2012)

Березов Юлий Ефимович (29.11.1921-1980)

Берестов Вячеслав Алексеевич (08.03.1931-14.11.2005)

Беркутов Александр Николаевич (28.06.1906-29.03.1992) — Богословское кладбище, г. Санкт-Петербург

Берлянд Сигизмунд Соломонович (06.05.1905-13.12.1978) — Северное кладбище, г. Ульяновск

Берхин Илья Борисович (22.12.1908-1992)

Бескровный Любомир Григорьевич (10.10.1905-09.07.1980)

Бестужев-Лада Игорь Васильевич (12.01.1927-06.12.2015)

Бикбаева Альфия Исхаковна (23.11.1926-10.11.2004)

Билибин Александр Фёдорович (28.03.1897-1986) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Бирштейн Татьяна Максимовна (20.12.1928-23.02.2022)

Благовещенская Наталия Сергеевна (25.07.1918-07.11.1996) — Николо-Архангельское кладбище, городской округ Балашиха Московской области

Блажко Сергей Николаевич (17. 11.1870-11.02.1956) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Блинов Аркадий Петрович (04.02.1926-28.05.2015)

Блинов Николай Ильич (03.03.1899-15.04.1971)

Бобровский Николай Аркадьевич (26.11.1899-?)

Богданов Алексей Алексеевич (25.02.1907-18.09.1971) — Новодевичье кладбище, г. Москва

Богданович Узбек Якубович (17.07.1921-19.08.2012)

Боголепов Николай Кириллович (25.09.1900-15.10.1980) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Боголюбский Сергей Николаевич (18.08.188501.12.1976) — с. Ромашково городского округа Одинцово Московской области

Боголюбский Сильвестр Иванович (31.05.1911-10.01.1994)

Богомильский Михаил Рафаилович (15.04.1934-17.10.2021)

Богомолов Анатолий Михайлович (18.05.1932-15.09.1994)

Богораз Николай Алексеевич (13.02.1874-15.07.1952) — Введенское кладбище, г. Москва

Богородицкий Василий Алексеевич (19.04.1857-23.12.1941) — Арское кладбище, г. Казань

Богуш Лев Константинович (03.03.1905-05.10.1994) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Боднарский Богдан Степанович (05.07.1874-24.11.1968) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Бойко Владимир Иванович (19.09.1926-14.09.2011)

Бойков Александр Дмитриевич (27.01.1928-03.01.2012)

Боков Алексей Николаевич (12.09.1927-2014)

Болдырев Александр Иванович (?-18.04.2006)

Болдырев Борис Григорьевич (1917-1993)

Болдырев Василий Фёдорович (20.01.1883-25.02.1957)

Большанина Мария Александровна (21.08.1898-28.03.1984) — кладбище Бактин, г. Томск

Бондалетов Василий Данилович (26.09.1928-11.10.2018)

Бондаревский Григорий Львович (25.01.1920-07.08.2003)

Бондарик Генрих Кондратьевич (02.09.1925-05.08.2018)

Бондарь Зинаида Адамовна (01.12.1907-21.01.1980) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Борисенко Ефим Яковлевич (30.01.1897-1986)

Борисов Вадим Николаевич (19.04.1927-21.07.1997)

Борисов Павел Арефьевич (21.12.1902-?)

Борнеман-Старынкевич Ирина Дмитриевна (12.01.1891-18.09.1988)

Боровский Евгений Власович (14. 01.1925-15.06.2019)

Бородавкин Александр Павлович (06.10.1919-21.05.1996)

Бочаров Иван Александрович (07.01.1901-18.08.1975) — Южное кладбище, г. Санкт-Петербург

Боярский Арон Яковлевич (15.10.1906-06.05.1985)

Брагинский Михаил Исаакович (11.02.1925-22.10.2009) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Брандт Николай Борисович (28.04.1923-04.01.2015)

Братусь Сергей Никитич (19.10.1904-26.01.1997) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Брауде Исаак Леонтьевич (19.02.1882-05.12.1960) — Введенское кладбище, г. Москва

Бреев Борис Дмитриевич (1929-2006)

Брежнев Дмитрий Данилович (07.11.1905-04.04.1982) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Бреннер Марк Миронович (1907-1980)

Бритов Валериан Макарьевич (07.06.1923-2010)

Бруевич Семён Владимирович (17.06.1894-1971)

Брук Соломон Ильич (03.02.1920-1995)

Брусиловский Лев Яковлевич (1890-1962) — Донское кладбище, г. Москва

Брушлинский Владимир Константинович (06.10.1900-29. 10.1992)

Бубличенко Лазарь Иванович (30.07.1875-01.07.1958) — Богословское кладбище, г. Санкт-Петербург

Бугаенко Ленар Тимофеевич (07.06.1930-15.11.2005)

Будаговский Валентин Иванович (13.12.1910-16.11.1975) — г. Мичуринск Тамбовской области

Будылин Владимир Григорьевич (15.11.1900-1985)

Букасов Сергей Михайлович (25.09.1891-17.07.1983)

Буковецкий Антоний Иосифович (21.08.1881-12.05.1972)

Булатов Пантелеймон Константинович (09.08.1902-1975) — Богословское кладбище, г. Санкт-Петербург

Бунак Виктор Валерианович (22.09.1891-11.04.1979)

Бунин Андрей Владимирович (28.03.1905-1977) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Бунятян Армен Артаваздович (30.09.1930-19.02.2020) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Бурдов Александр Николаевич (15.09.1926-2020)

Бурмакин Евгений Владимирович (02.06.1908-1978)

Бутенко Анатолий Павлович (19.04.1925-09.05.2005) — Востряковское кладбище, г. Москва

Бушмакин Николай Дмитриевич (1875-05. 10.1936) — Смоленское лютеранское кладбище, г. Санкт-Петербург

Буянов Валентин Михайлович (1920-1998)

Буянов Роман Алексеевич (21.02.1927-04.12.2020)

Бызова Наталья Леонтьевна (1921-1999)

Бычков Александр Петрович (13.02.1921-27.12.2009) — кладбище Бактин, г. Томск

Бюшгенс Сергей Сергеевич (07.10.1882-29.03.1963) — Введенское кладбище, г. Москва

Бялик Борис Аронович (18.10.1911-29.09.1988) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Вагабов Мустафа Вагабович (30.10.1930-05.11.2011)

Вагнер Евгений Антонович (22.09.1918-14.09.1998) — Северное кладбище, г. Пермь

Вакуленко Иван Логинович (18.01.1878-04.04.1955)

Валентей Дмитрий Игнатьевич (15.09.1922-17.12.1994)

Ванина Лидия Васильевна (23.03.1915-03.12.2003) — Востряковское кладбище, г. Москва

Васецкий Григорий Степанович (10.01.1904-1983)

Василенко Владимир Харитонович (07.05.1897-19.12.1987) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Василенко Иван Афанасьевич (08.07.1899-09. 03.1970)

Васильев Александр Николаевич (29.03.1902-1985) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Васильев Андрей Михайлович (24.10.1923-25.11.1987)

Васильев Иван Петрович (1879-1949) — г. Казань

Васильев Константин Петрович (24.06.1879-26.06.1949)

Васильев Степан Сергеевич (22.01.1907-1997)

Васильковский Николай Петрович (25.12.1904-03.05.1992)

Васюкова Екатерина Алексеевна (18.11.1905-1986)

Вельтищев Юрий Евгеньевич (28.11.1930-02.01.2010) — Митинское кладбище, г. Москва

Вендерович Евгений Леонидович (1881-1954)

Венедиктов Анатолий Васильевич (12.07.1887-09.08.1959) — Серафимовское кладбище, г. Санкт-Петербург

Венецкий Илья Григорьевич (14.09.1914-1981)

Веньяминов Алексей Николаевич (10.10.1904-13.03.1997)

Вертинский Казимир Иосифович (04.03.1904-1977)

Вершинин Николай Васильевич (15.01.1867-06.04.1951) — Южное кладбище, г. Томск

Веселов Михаил Григорьевич (20.11.1906-04.11.1987)

Веселовский Иоиль Александрович (05. 02.1889-28.05.1986)

Ветлугина Наталья Алексеевна (19.07.1909-19.09.1995)

Вигдорчик Николай Абрамович (1874-1954)

Викторов Константин Рафаилович (05.09.1878-19.04.1958)

Виленский Матвей Абрамович (1916-1987)

Вилявин Георгий Данилович (20.01.1901-?)

Вилянский Марк Петрович (12.07.1924-1991)

Винберг Георгий Георгиевич (13.06.1905-23.06.1987)

Виноградов Алексей Викторович (15.02.1920-20.12.2009)

Виноградов Виталий Борисович (05.04.1938-12.09.2012) — г. Армавир Краснодарского края

Виноградов Владилен Николаевич (18.06.1925-11.02.2017)

Виноградова Тамара Фёдоровна (08.10.1928-24.06.2015)

Виноградова Татьяна Павловна (28.08.1894-21.06.1982)

Висковский Стефан Валерианович (17.03.1892-14.01.1953)

Висконт Константин Иосифович (28.02.1868-1942)

Витвер Иван Александрович (25.02.1891-15.08.1966)

Витязева Валентина Александровна (07.04.1919-22.05.2010) — Центральное кладбище, г. Сыктывкар

Вихерт Анатолий Михайлович (23. 11.1918-16.12.1999) — Введенское кладбище, г. Москва

Владимиров Александр Александрович (02.06.1862-02.02.1942)

Владимиров Валентин Лаврович (12.02.1930-26.05.2006)

Власов Борис Владимирович (26.04.1909-1984)

Вовси Меер Семёнович (13.05.1897-06.06.1950) — Донское кладбище, г. Москва

Вогралик Вадим Габриэлевич (10.04.1911-02.08.1997) — кладбище «Марьина Роща», г. Нижний Новгород

Войт Сергей Сергеевич (12.10.1920-1987)

Войтоловский Виктор Николаевич (26.09.1930-1993)

Воккен Ганс Гансович (07.11.1906-1971)

Волин Марк Самойлович (31.08.1900-1983)

Волин Яков Рувимович (07.11.1911-17.09.1982) — Южное кладбище, г. Пермь

Волков Мстислав Васильевич (01.06.1923-11.12.2001) — Востряковское кладбище, г. Москва

Волковицкий Олег Александрович (27.02.1927-04.05.1996)

Воловик Аркадий Борисович (01.12.1892-07.01.1980) — Серафимовское кладбище, г. Санкт-Петербург

Володарский Николай Ильич (05.10.1911-03.11.1982)

Волохов Александр Александрович (23. 10.1903-?)

Воробьёв Борис Иванович (16.03.1928-11.02.2021) — Северное кладбище, г. Ростов-на-Дону

Воробьёв Сергей Андреевич (14.10.1904-16.10.1992)

Воробьёва Ольга Анисимовна (01.01.1903-14.02.1974) — Введенское кладбище, г. Москва

Воронин Юрий Александрович (29.01.1925-26.07.2005)

Воронихин Николай Николаевич (18.07.1882-18.03.1956) — Шуваловское кладбище, г. Санкт-Петербург

Воронов Анатолий Георгиевич (17.09.1911-01.05.1995)

Воронцов-Вельяминов Борис Александрович (14.02.1904-27.01.1994) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Воропай Николай Иванович (01.11.1943-28.02.2022)

Воротынцева Нина Викторовна (1921-04.12.2007)

Воскобойников Михаил Григорьевич (25.07.1912-1979)

Воскресенский Сергей Сергеевич (10.03.1913-05.09.1993) — Хованское кладбище, г. Москв

Всяких Алексей Семёнович (30.03.1912-16.12.1994) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Выгодский Виталий Соломонович (23.12.1928-08.05.1998)

Выгодский Соломон Львович (1899-13. 12.1978)

Выренков Евгений Яковлевич (1903-1973)

Выренков Юрий Евгеньевич (13.10.1929-05.03.2017)

Вышелесский Сергей Николаевич (01.11.1874-14.01.1958) — Кузьминское кладбище, г. Москва

Вышемирский Владислав Станиславович (05.10.1921-05.05.2002)

Вяткин Михаил Порфирьевич (21.08.1895-07.12.1967) — Серафимовское кладбище, г. Санкт-Петербург

Гаврилов Евгений Иванович (19.12.1913-24.02.1992)

Гаврилюк Фёдор Яковлевич (19.08.1907-11.10.1997)

Гагаев Борис Михайлович (20.07.1897-01.08.1975)

Гаджиева Сакинат Шихамедовна (15.10.1914-22.12.2003)

Гайнуллин Мидхат Фазлыевич (13.11.1925-15.04.2001) — Мусульманское кладбище, г. Москва

Галанин Михаил Дмитриевич (07.02.1915-03.05.2008) — Николо-Архангельское кладбище, городской округ Балашиха Московской области

Галкин Всеволод Александрович (08.02.1928-2015) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Галкин Иван Степанович (16.09.1930-11.08.2010)

Галкин Илья Григорьевич (1915-1993)

Галлямов Абузар Карамович (20. 06.1939-06.03.2006)

Гальперин Исаак Михайлович (1924-1996)

Гальперин Пётр Яковлевич (02.10.1902-25.03.1988) — Востряковское кладбище, г. Москва

Ганнушкин Матвей Соломонович (20.06.1893-02.08.1969) — Донское кладбище, г. Москва

Гантимуров Ипполит Иванович (1907-1983) — Заельцовское кладбище, г. Новосибирск

Гапоненко Лука Степанович (17.01.1916-2005)

Гармиза Вадим Владимирович (27.02.1910-1996)

Гатауллин Наиль Гайнатович (10.08.1928-26.04.2015) — Южное кладбище, г. Уфа

Гвоздецкий Николай Андреевич (15.12.1913-10.10.1994) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Гельштейн Гдаль Григорьевич (1917-1989) — Востряковское кладбище, г. Москва

Гельштейн Элиазар Маркович (01.12.1897-28.12.1955) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Генкель Павел Александрович (26.01.1903-09.09.1985)

Генкин Дмитрий Михайлович (19.09.1884-24.01.1966) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Георгиевский Иван Васильевич (04.11.1867-12.05.1964)

Герасимов Александр Павлович (11. 09.1869-10.11.1942) — г. Екатеринбург

Герке Александр Альфонсович (1892-1979)

Германов Анатолий Иннокентьевич (17.10.1897-1976)

Германов Владимир Анатольевич (1924-1994)

Герцензон Алексей Адольфович (17.03.1902-13.12.1970)

Гершанович Давид Ефимович (17.04.1920-29.01.2007) — Востряковское кладбище, г. Москва

Гершензон Евгений Михайлович (09.06.1930-26.07.2001)

Гилевич Юрий Семёнович (21.03.1919-1990)

Гиленсон Борис Александрович (21.01.1932-20.12.2018)

Гинзберг Альберт Семёнович (08.04.1883-1963)

Гиоев Михаил Ильич (06.02.1924-03.02.2013) — с. Коста Республики Северная Осетия

Гировский Виктор Фёдорович (1900-1979) — Введенское кладбище, г. Москва

Гирс Александр Александрович (18.08.1913-30.04.1983)

Гирфанов Вакиль Калеевич (25.01.1909-10.05.1980)

Гитис Семён Семёнович (20.05.1920-17.11.2017)

Глазовская Мария Альфредовна (26.01.1912-20.11.2016)

Глезерман Григорий Ерухимович (13.01.1907-30.05.1980) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Глунин Владимир Иванович (1924-2004)

Говоров Иван Николаевич (11.09.1920-17.08.1997)

Говоров Николай Павлович (23.05.1902-02.05.1977)

Гозулов Авдей Ильич (17.04.1892-09.06.1981)

Голант Раиса Яковлевна (17.07.1885-13.07.1953) — Преображенское еврейское кладбище, г. Санкт-Петербург

Голиков Александр Арсентьевич (07.11.1924-13.12.2005)

Голиков Алексей Петрович (17.07.1921-24.01.2017) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Голиков Николай Васильевич (22.08.1905-02.04.1988) — Казанское кладбище, г. Пушкин (Санкт-Петербург)

Голлербах Максимилиан Максимилианович (02.06.1907-19.04.1989) — Богословское кладбище, г. Санкт-Петербург

Головин Борис Николаевич (16.07.1916-01.01.1984) — Бугровское кладбище, г. Нижний Новгород

Головнин Иван Васильевич (06.07.1922-30.12.1995)

Голосов Виктор Федотович (05.01.1907-06.09.1971)

Голубев Иван Семёнович (1929-09.06.2017) — Химкинское кладбище, г. Москва

Голубков Пётр Васильевич (24. 01.1889-1973)

Голубничий Иван Степанович (23.11.1903-?)

Гольдберг Даниил Исаквич (13.06.1906-29.11.1973)

Горбунов Валерий Фёдорович (01.06.1926-01.06.2013)

Гордиенко Андрей Никандрович (27.04.1904-20.05.1969)

Горелов Владимир Иванович (04.04.1911-1994)

Горизонтов Борис Иванович (06.08.1886-14.11.1973)

Горизонтов Николай Иванович (11.05.1879-29.04.1949)

Горленко Михаил Владимирович (12.06.1908-22.11.1994) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Горовой Фёдор Семёнович (22.02.1916-08.06.1973) — Южное кладбище, г. Пермь

Городилова Вера Владимировна (27.11.1915-1996)

Горский Дмитрий Павлович (31.12.1920-16.08.1994)

Горшенин Константин Павлович (30.06.1888-18.09.1981) — Старо-Северное кладбище, г. Омск

Горшков Владимир Иванович (17.11.1930-13.02.2008) — Хованское кладбище, г. Москва

Горшков Георгий Петрович (24.04.1909-18.11.1984) — Кузьминское кладбище, г. Москва

Горяев Николай Константинович (12.06.1875-09.07. 1943) — г. Казань

Готт Владимир Спиридонович (20.09.1912-02.06.1991)

Градобоев Николай Дмитриевич (08.12.1913-02.07.1975) — Старо-Северное кладбище, г. Омск

Грекова Анастасия Ивановна (24.11.1923-01.06.2000)

Гречушников Борис Николаевич (18.02.1925-03.10.1993)

Григоров Наум Леонидович (22.03.1915-14.11.2005)

Григорьев Михаил Григорьевич (06.09.1916-06.04.2007) — кладбище «Марьина Роща», г. Нижний Новгород

Григорьев Пётр Яковлевич (16.10.1924-14.03.2011)

Григорьян Ашот Тигранович (21.03.1910-1997) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Гринчар Фёдор Николаевич (1884-1962) — Донское кладбище, г. Москва

Гринштейн Александр Михайлович (10.08.1881-08.08.1959) — Введенское кладбище, г. Москва

Гриценко Владимир Васильевич (24.05.1920-2010)

Гришаев Павел Иванович (27.11.1918-02.06.1993)

Громов Валериан Иннокентьевич (13.03.1896-30.05.1978)

Громов Николай Николаевич (23.11.1923-13.07.2017)

Груздев Георгий Сергеевич (04. 02.1920-02.02.2005)

Грязнов Михаил Петрович (13.03.1902-18.08.1984)

Гугов Рашад Хусейнович (20.05.1927-2002)

Гуляев Андрей Владимирович (20.05.1904-19.04.1984)

Гуляев Григорий Владимирович (23.01.1916-03.02.2003)

Гунар Иван Исидорович (30.07.1906-02.03.1984) — Востряковское кладбище, г. Москва

Гундорова Роза Александровна (21.12.1908-12.12.2016)

Гусаков Александр Дмитриевич (12.08.1907-1992)

Гусев Сергей Иванович (01.05.1902-20.12.1989) — Северное кладбище, г. Санкт-Петербург

Гуськова Ангелина Константиновна (29.03.1924-07.04.2015)

Давидович Всеволод Евгеньевич (10.05.1922-04.10.2009)

Дагель Плехан Сергеевич (26.12.1929-08.01.1983)

Дамир Алим Матвеевич (15.04.1894-1982)

Данилов Георгий Ефимович (07.08.1930-2006)

Дарбинян Тигран Моисеевич (14.08.1924-19.01.2009)

Деборин Григорий Абрамович (1907-1987)

Дедерер Юрий Михайлович (25.08.1919-1988)

Дементьев Георгий Петрович (05.07.1898-14.04.1969)

Демидович Борис Павлович (02. 03.1906-23.04.1977)

Денисенко Пётр Прокофьевич (27.08.1922-03.05.2011)

Денисов Андрей Иванович (13.10.1906-18.02.1984)

Дератани Николай Фёдорович (05.03.1884-13.01.1958) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Деревянко Евгения Ивановна (29.08.1938-07.02.2022)

Державин Вальтер Михайлович (08.11.1928-1993)

Десницкий Василий Алексеевич (30.01.1878-22.09.1958) — Шуваловское кладбище, г. Санкт-Петербург

Дешериев Юнус Дешериевич (08.08.1918-2005) — с. Ачхой-Мартан Чеченской Республики

Дешин Александр Александрович (15.01.1869-11.11.1945) — Донское кладбище, г. Москва

Джалиашвили Отари Александрович (22.01.1924-19.09.2008) — Серафимовское кладбище, г. Санкт-Петербург

Джамбулатов Магомед Мамаевич (25.12.1925-25.12.2009) — с. Атланаул Буйнакского района Республики Дагестан

Дзердзеевский Борис Львович (26.09.1898-25.04.1971) — Введенское кладбище, г. Москва

Дикова Антонина Алексеевна (01.06.1913-29.12.1988) — кладбище «Марьина Роща», г. Нижний Новгород

Диллон Яков Григорьевич (1873-1951) — Введенское кладбище, г. Москва

Димитриев Василий Димитриевич (11.01.1924-08.01.2013)

Дитерихс Михаил Михайлович (22.11.1871-12.01.1941) — Введенское кладбище, г. Москва

Диткин Виталий Арсентьевич (02.05.1910-16.10.1987)

Добровольский Всеволод Всеволодович (29.07.1924-18.10.2010)

Доброхотов Валерий Яковлевич (10.12.1922-29.11.2002) — Бугровское кладбище, г. Нижний Новгород

Доброхотова Александра Ивановна (01.04.1884-13.02.1958)

Догадов Василий Михайлович (21.05.1886-10.06.1962)

Дойников Борис Семёнович (12.12.1879-25.11.1948) — Богословское кладбище, г. Санкт-Петербург

Докукин Владимир Игнатьевич (23.07.1894-?)

Долгов Пётр Петрович (16.12.1924-31.01.2008)

Долгов Юрий Александрович (09.11.1918-29.12.1993)

Доманов Иван Иванович (17.04.1910-?)

Домарадский Игорь Валерианович (22.12.1925-08.02.2009) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Дроздов Станислав Николаевич (02. 06.1930-29.03.2014)

Дружинин Николай Капитонович (1897-1984)

Дрягин Павел Амфилохиевич (1893-1977)

Дубатолов Виктор Николаевич (01.02.1924-03.04.2011)

Дубошин Георгий Николаевич (25.12.1904-20.10.1986) — Введенское кладбище, г. Москва

Дудорин Василий Иванович (?-2009) — Хованское кладбище, г. Москва

Дульцин Марк Соломонович (02.09-1904-03.10.1969) — Донское кладбище, г. Москва

Дунаев Фёдор Фёдорович (28.01.1903-23.09.1978) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Дунин Михаил Семёнович (21.05.1901-06.06.1993) — Рогожское кладбище, г. Москва

Дурденевский Всеволод Николаевич (09.02.1889-13.10.1963)

Дурнов Лев Абрамович (21.12.1931-12.09.2005) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Духанин Александр Александрович (01.10.1915-09.08.2000)

Евграфов Василий Евграфович (07.04.1908-10.12.1982)

Евдокимов Пётр Дмитриевич (1916-1986)

Егиазарян Геворк Ашотович (21.01.1932-13.01.1995)

Егоров Алексей Дмитриевич (27.03.1899-1970)

Егоров Валентин Васильевич (25. 11.1910-12.08.2001)

Егоров Иван Андреевич (25.01.1914-?)

Егоров Иван Петрович (25.07.1915-02.10.1990)

Егорьев Всеволод Евгеньевич (23.10.1883-17.02.1967) — Серафимовское кладбище, г. Санкт-Петербург

Еленевский Сергей Семёнович (21.04.1881-03.07.1977) — Северное кладбище, г. Ульяновск

Елизаровский Сергей Иванович (05.10.1910-03.10.1995) — кладбище «Южная Маймакса», г. Архангельск

Еловская Лия Григорьевна (29.12.1917-2012)

Ельцов-Стрелков Вячеслав Иванович (13.10.1920-10.02.2013)

Еникеев Хасан Каримович (29.01.1910-17.12.1984)

Енкен Вадим Борисович (1900-1981)

Ерзин Мухамед Абдуллаевич (16.08.1908-1986)

Ершов Владимир Степанович (28.07.1904-22.01.1988) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Ершов Эдуард Дмитриевич (26.11.1940-26.04.2009)

Есаков Василий Алексеевич (22.02.1924-04.12.2016)

Ефременков Николай Васильевич (22.10.1920-01.01.1993)

Ефремов Виктор Васильевич (07.09.1897-1993)

Жадин Владимир Иванович (18. 07.1896-09.02.1974)

Жамойда Александр Иванович (05.12.1921-28.05.2021)

Жаркин Александр Фёдорович (01.10.1922-15.06.2006) — городское кладбище, г. Пучеж Ивановской области

Жебелёв Сергей Александрович (22.09.1867-28.12.1941) — Литераторские мостки, г. Санкт-Петербург

Живописцев Виктор Петрович (22.09.1915-22.10.2006)

Жижченко Борис Прокофьевич (01.02.1907-1983)

Жмакин Константин Николаевич (1894-1986)

Жмур Владимир Александрович (15.07.1899-1976) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Жовтый Иван Фёдорович (1915-21.11.1991)

Жуков Анатолий Борисович (06.08.1901-22.09.1979)

Жуков Евграф Константинович (1907-1970)

Жуков-Вережников Николай Николаевич (25.07.1908-26.02.1981) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Жуковский Михаил Александрович (1922-1992)

Журавков Михаил Гаврилович (22.11.1906-1993)

Журавлёв Валентин Андреевич (23.10.1931-14.05.2016)

Журбицкий Зенон Иосифович (1897-1986)

Заблудовский Антон Мартынович (06. 07.1881-06.08.1953)

Завадский Кирилл Михайлович (05.01.1910-02.11.1977) — Южное кладбище, г. Санкт-Петербург

Загородников Николай Иванович (22.03.1918-26.09.1991) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Задорожный Георгий Петрович (23.04.1920-1996)

Заиконникова Ирина Витальевна (1921-1991)

Зайончковский Пётр Андреевич (18.09.1904-30.09.1983)

Зайцев Григорий Петрович (1900-1974)

Закомырдин Александр Андреевич (1922-20.06.2016)

Закусов Василий Васильевич (26.04.1903-04.01.1986) — Новодевичье кладбище, г. Санкт-Петербург

Залкинд Эмиль Моисеевич (15.08.1898-20.12.1948) — Егошихинское кладбище, г. Пермь

Замотаев Иван Павлович (26.11.1919-09.12.2001)

Занков Леонид Владимирович (23.04.1901-27.11.1977) — Введенское кладбище, г. Москва

Западов Александр Васильевич (05.02.1907-11.09.1997) — Миусское кладбище, г. Москва

Затеев Владимир Иосифович (19.01.1924-11.09.2012)

Захарова Маргарита Степановна (1910-1999)

Заянчковский Иван Филиппович (08. 02.1917-24.05.2010)

Зборовский Александр Борисович (29.06.1929-22.10.2016)

Звирбуль Владимир Карлович (09.05.1925-15.07.1994)

Звонкова Татьяна Васильевна (10.08.1913-2006)

Зворыкин Анатолий Алексеевич (19.10.1901-11.09.1988)

Здравомыслов Андрей Григорьевич (18.05.1928-07.10.2009)

Земская Александра Георгиевна (12.05.1920-2010)

Земсков Михаил Васильевич (17.09.1908-06.01.1998) — Коминтерновское кладбище, г. Воронеж

Зернов Николай Гаврилович (16.11.1923-1991)

Зивс Самуил Лазаревич (24.12.1921-1999) — с. Ромашково городского округа Одинцово Московской области

Зимин Степан Степанович (12.02.1927-02.12.2004)

Зимон Анатолий Давыдович (20.11.1924-22.02.2015)

Зиннер Эрвин Петрович (25.07.1912-21.09.1987)

Зиновьев Антон Самуилович (15.08.1926-14.09.2003) — Старо-Северное кладбище, г. Омск

Зись Авнер Яковлевич (18.11.1910-05.09.1997) — Донское кладбище, г. Москва

Златин Никита Анатольевич (1917-1990)

Златопольский Давид Львович (12. 12.1919-09.02.2002)

Злобин Иван Данилович (04.12.1904-1993)

Злотникова Людмила Григорьевна (04.09.1925-09.04.2020)

Знаменский Пётр Алексеевич (23.09.1878-28.03.1968)

Золотарёв Анатолий Гаврилович (08.02.1921-15.01.2011)

Зубков Александр Ильич (27.01.1939-17.02.2009)

Зырин Николай Георгиевич (22.03.1909-04.03.1997) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Зырянова Татьяна Дмитриевна (10.01.1926-27.09.2007)

Иваницкая Мария Алексеевна (01.05.1899-1986)

Иваницкий Михаил Фёдорович (1895-1969)

Иванов Иван Филиппович (15.09.1901-22.07.1971)

Иванов Кирилл Павлович (1927-29.12.2017)

Иванов Николай Сергеевич (07.12.1923-1991)

Иванов-Холодный Гор Семёнович (15.01.1928-19.01.2016) — Широкореченское кладбище, г. Екатеринбург

Игнатов Николай Константинович (1870-1951) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Игнатов Юрий Дмитриевич (10.10.1940-27.06.2013) — Серафимовское кладбище, г. Санкт-Петербург

Измаильский Всеволод Александрович (09. 12.1885-17.09.1973)

Ильин Модест Михайлович (17.10.1889-09.05.1967) — Северное кладбище, г. Санкт-Петербург

Ильинский Игорь Павлович (11.05.1927-07.12.1983)

Ионас Борис Яковлевич (29.12.1907-14.02.1989)

Ионов Николай Ильич (16.05.1913-?)

Ипатов Пётр Петрович (1901-1981)

Исаев Сергей Иванович (25.05.1901-18.06.1985) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Исаева Людмила Александровна (07.04.1925-14.07.1991) — Донское кладбище, г. Москва

Исаков Юрий Фёдорович (28.06.1923-04.08.2016) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Исаченко Борис Лаврентьевич (14.06.1871-17.11.1948) — Введенское кладбище, г. Москва

Искендеров Ахмед Ахмедович (23.11.1927-13.10.2017) — Введенское кладбище, г. Москва

Истаманова Татьяна Сергеевна (1900-23.02.1986) — Северное кладбище, г. Санкт-Петербург

Кабаков Виктор Степанович (02.01.1930-21.11.2014) — Ново-Волковское кладбище, г. Санкт-Петербург

Кабанов Азарий Николаевич (02.04.1924-05.09.1994) — Старо-Северное кладбище, г. Омск

Кабанов Александр Николаевич (20.02.1894-08.02.1984) — Донское кладбище, г. Москва

Кабанов Николай Евгеньевич (02.07.1905-26.10.1992)

Кабанов Павел Иванович (12.07.1920-03.08.1991) — Северное кладбище, г. Курск

Кабанов Пётр Иванович (28.12.1888-11.11.1974)

Кабатов Виталий Алексеевич (12.06.1924-23.09.2016)

Кабыш Андрей Александрович (18.05.1917-28.01.2010) — г. Троицк Челябинской области

Кавецкий Николай Евгеньевич (09.05.1896-16.01.1974)

Каденации Антон Николаевич (12.07.1904-02.08.1974) — Старо-Северное кладбище, г. Омск

Казаков Хатиб Шакирович (04.09.1908-12.11.1991)

Казанский Валерий Иванович (14.10.1894-30.03.1978) — Николо-Архангельское кладбище, городской округ Балашиха Московской области

Казимирчук Владимир Петрович (07.04.1922-14.12.1999)

Казьмин Аркадий Иванович (23.02.1919-19.01.1992)

Казьмин Григорий Тихонович (20.11.1916-29.09.2001) — Центральное кладбище, г. Хабаровск

Калинин Ариан Павлович (01. 03.1927-28.10.2016) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Калинин Венедикт Иванович (1907-1960)

Калинин Юрий Дмитриевич (13.09.1910-16.01.2001)

Калитин Николай Николаевич (29.03.1884-21.08.1949) — п. Воейково Всеволожского района Ленинградской области

Калмыков Юрий Хамзатович (01.01.1934-16.01.1997) — с. Абазакт Хабезского района Карачаево-Черкесской Республики

Калтахчян Сурен Тигранович (15.03.1918-05.11.1992) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Кальм Павел Алексеевич (01.08.1907-?)

Камераз Абрам Яковлевич (22.12.1904-15.01.1991)

Кан Дмитрий Вавильевич (1924-1989)

Каплан Арон Вульфович (10.05.1904-27.08.2000) — Востряковское кладбище, г. Москва

Каптелин Алексей Фёдорович (17.02.1916-?) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Карасёв Виктор Георгиевич (03.02.1922-1991)

Карев Дмитрий Степанович (14.11.1905-31.12.1977) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Карнеева Лидия Михайловна (1921-1992)

Кароль Игорь Леонидович (27. 07.1927-21.10.2021)

Карпенко Владимир Григорьевич (24.01.1924-1995)

Карпенко Зинаида Георгиевна (26.09.1906-24.09.2000)

Карпец Игорь Иванович (06.06.1921-14.05.1993) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Карпман Виктор Львович (1925-29.11.1993)

Карпов Сергей Петрович (08.10.1903-25.08.1976)

Картавенко Анатолий Николаевич (25.11.1906-28.10.1994)

Карташов Пётр Алексеевич (10.05.1924-01.09.1996)

Карху Эйно Генрихович (27.11.1923-15.04.2008)

Касаткин Сергей Николаевич (18.06.1901-25.06.1988)

Кассиль Виталий Григорьевич (18.11.1928-1999) — Донское кладбище, г. Москва

Касьяненко Василий Игнатьевич (01.01.1924-30.01.1997) — кладбище «Ракитки», г. Москва

Кауричев Иван Сергеевич (03.12.1913-08.11.2003)

Кашин Николай Владимирович (1872-10.01.1959) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Кашинский Павел Александрович (22.03.1868-1956) — г. Новочеркасск Ростовской области

Каштанов Александр Николаевич (25.03.1928-08.02. 2022)

Кащенко Александр Иванович (11.08.1916-12.04.1989) — Игнатовское кладбище, г. Ярославль

Квартовкина Лариса Константиновна (26.05.1926-28.01.2009)

Квасников Борис Васильевич (1898-1991)

Керашева Зайнаб Ибрагимовна (24.06.1923-19.02.1998)

Керефов Камбулат Наурузович (12.03.1912-1999)

Керт Георгий Мартынович (01.02.1923-26.09.2009)

Кессених Владимир Николаевич (23.09.1903-15.07.1970) — Северное кладбище, г. Томск

Кечекьян Степан Фёдорович (25.03.1890-24.06.1967) — Армянское кладбище, г. Москва

Кизеветтер Игорь Владимирович (1908-1984)

Киреев Михаил Петрович (1873-1943) — Введенское кладбище, г. Москва

Кириченко Вадим Никитович (02.02.193110.11.2000) — Кузьминское кладбище, г. Москва

Кириченко Михаил Гаврилович (25.02.1909-20.09.1994)

Кирпотин Валерий Яковлевич (10.11.1898-29.05.1997) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Кирюхин Владимир Андреевич (26.09.1930-09.12.2011)

Киселёв Прохор Никифорович (10. 08.1912-18.06.2004) — Песочинское кладбище, г. Санкт-Петербург

Киселёва Екатерина Степановна (21.01.1924-11.03.2019)

Клейнман Александр Филиппович (12.04.1889-1983)

Клименко Константин Иванович (13.05.1889-10.07.1970)

Кобылянский Владимир Дмитриевич (24.08.1928-21.02.2022)

Ковалёв Александр Митрофанович (22.05.1923-23.12.2010)

Ковалёв Валентин Архипович (14.01.1911-15.04.1999) — Зеленогорское кладбище, г. Санкт-Петербург

Ковалёв Владимир Викторович (1928-2008)

Ковалёв Митрофан Иванович (13.06.1922-28.12.2002) — Широкореченское кладбище, г. Екатеринбург

Ковалёв Роман Викторович (02.12.1907-1986)

Коваленко Пётр Петрович (21.02.1919-2008)

Ковальчук Валентин Михайлович (22.07.1916-04.09.2013) — Казанское кладбище, г. Пушкин (г. Санкт-Петербург)

Кованов Владимир Васильевич (13.03.1909-22.02.1994) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Коган Александр Борисович (09.08.1912-1989)

Коган Александр Семёнович (25.09.1933-08. 03.2007)

Кожевников Анатолий Ильич (06.12.1900-27.10.1984) — кладбище «Марьина Роща», г. Нижний Новгород

Кожевников Фёдор Иванович (15.03.1903-22.03.1998) — Донское кладбище, г. Москва

Кожина Маргарита Николаевна (01.08.1925-11.08.2012)

Кожов Михаил Михайлович (18.11.1890-04.11.1968) — с. Большие Коты Иркутского района Иркутской области

Козин Борис Сергеевич (20.07.1924-05.10.2012) — Митинское кладбище, г. Москва

Козлов Юрий Маркович (09.09.1925-10.11.2002)

Козырев Даниил Фёдорович (22.12.1897-07.06.1976)

Козырь Михаил Иванович (04.11.1924-05.02.2011) — Востряковское кладбище, г. Москва

Колбасов Олег Степанович (11.04.1927-30.01.2000) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Колен Аарон Абрамович (27.12.1893-10.05.1978) — Головинское кладбище, г. Москва

Колеснев Самуил Георгиевич (30.08.1896-27.06.1970) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Колесников Борис Павлович (30.05.1909-31.07.1980)

Колесников Венедикт Андреевич (06. 04.1895-17.05.1978)

Колесников Пётр Андреевич (03.10.1907-28.05.1996) — Пошехонское кладбище, г. Вологда

Колесников Сергей Алексеевич (1901-1985)

Колесов Семён Георгиевич (15.11.1903-15.12.1980) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Колобов Николай Васильевич (03.11.1911-26.03.1993)

Колодкин Анатолий Лазаревич (27.02.1928-24.02.2011)

Коломиец Николай Григорьевич (1919-1998)

Колосова Анастасия Александровна (30.08.1916-1994)

Колпиков Михаил Васильевич (09.05.1897-10.12.1964)

Колтыпин Александр Алексеевич (1883-15.01.1942)

Кольцов Николай Константинович (15.07.1872-02.12.1940) — Введенское кладбище, г. Москва

Коляков Яков Ефремович (10.05.1895-19.06.1990)

Комаров Валентин Дмитриевич (1910-2006)

Комин Владимир Васильевич (18.03.1920-27.10.1997) — Лебедевское кладбище, г. Тверь

Кондорский Евгений Иванович (09.08.1908-1989)

Кононова Елизавета Пигасиевна (07.05.1880-1969)

Константинов Олег Аркадьевич (1903-1986)

Константинов Фёдор Трофимович (05. 04.1915-14.10.1991)

Константинов Юрий Анатольевич (28.04.1932-15.02.2016)

Конюшая Раиса Павловна (1913-1998)

Коняев Николай Фёдорович (16.12.1914-1991)

Копанев Василий Ильич (05.06.1927-1992)

Копейкин Вадим Николаевич (17.03.1929-04.03.1998) — Пятницкое кладбище, г. Москва

Кораблёв Юрий Иванович (04.12.1918-10.12.1996)

Корейша Леонид Александрович (08.08.1896-01.06.1973) — Введенское кладбище, г. Москва

Коренченко Рем Александрович (14.03.1926-31.12.2010)

Коркина Евдокия Иннокентьевна (17.12.1917-10.06.2009)

Коркина Мария Васильевна (08.08.1926-14.06.2012)

Кормщиков Павел Андреевич (12.07.1903-05.08.1981) — Новое кладбище, г. Троицк Челябинской области

Коробейник Юрий Фёдорович (18.07.1930-03.05.2021)

Королёв Борис Алексеевич (07.12.1909-26.02.2010) — Бугровское кладбище, г. Нижний Новгород

Королёв Михаил Антонович (12.09.1931-28.01.2016) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Коротаев Николай Яковлевич (06. 08.1898-17.04.1974)

Коротяев Александр Иванович (05.11.1924-15.04.2011)

Корт Владимир Григорьевич (04.07.1913-15.05.1994) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Кортев Аркадий Иванович (26.01.1918-09.04.1999)

Коршунов Анатолий Васильевич (14.01.1911-1991)

Коршунов Олег Павлович (09.02.1926-27.10.2013)

Корягин Александр Георгиевич (08.08.1914-?)

Косенко Иван Сергеевич (15.11.1896-06.06.1976)

Косицкий Григорий Иванович (20.08.1920-19.07.1988)

Косичев Анатолий Данилович (14.08.1914-08.03.2014)

Космодемьянский Аркадий Александрович (08.03.1909-08.12.1988) — Введенское кладбище, г. Москва

Костаков Владимир Георгиевич (19.11.1928-14.10.2013)

Костомаров Дмитрий Павлович (23.03.1929-09.08.2014) — Николо-Хованское кладбище, г. Москва

Косяков Павел Николаевич (17.10.1905-23.01.1993) — Даниловское кладбище, г. Москва

Котельников Геннадий Анисимович (1925-06.04.1999)

Котов Григорий Григорьевич (1901-1980)

Коток Виктор Фомич (13. 09.1911-09.02.1974)

Кочергин Иван Георгиевич (1903-05.01.1980) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Кочнова Ирина Еремеевна (1908-1984)

Кошелев Николай Фёдорович (29.11.1915-1996)

Кошелев Филипп Петрович (22.01.1897-?)

Кравков Сергей Васильевич (31.05.1893-16.03.1951) — Даниловское кладбище, г. Москва

Кравков Сергей Павлович (03.07.1873-12.08.1938) — Смоленское православное кладбище, г. Санкт-Петербург

Краевский Николай Александрович (17.09.1905-17.05.1985) — Донское кладбище, г. Москва

Краковский Николай Иванович (05.09.1903-11.07.1976)

Красавчиков Октябрь Алексеевич (09.10.1923-10.10.1984) — Широкореченское кладбище, г. Екатеринбург

Красильников Николай Александрович (18.12.1896-11.07.1973)

Красильников Сергей Николаевич (25.11.1893-22.05.1971)

Краснобаев Тимофей Петрович (05.03.1865-11.10.1952) — Введенское кладбище, г. Москва

Краснов Константин Соломонович (20.11.1918-04.12.2002)

Краснов Михаил Леонидович (20. 09.1898-13.12.1987) — Введенское кладбище, г. Москва

Красногорский Николай Иванович (08.07.1882-02.08.1961) — Дружносельское кладбище, п. Сиверский Гатчинского района Ленинградской области

Краснушкин Евгений Константинович (04.04.1885-03.03.1951) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Краснюк Авксентий Алексеевич (25.02.1901-08.05.1963)

Красуская Анна Адамовна (1854-1941) — Литераторские мостки, г. Санкт-Петербург

Крашенинников Ипполит Михайлович (02.10.1884-27.10.1947)

Краюхин Герольд Александрович (27.08.1928-18.09.2021)

Крейн Селим Гершкович (15.07.1917-16.08.1999)

Крестовникова Варвара Антоновна (1888-1975)

Кретов Фёдор Дмитриевич (1900-1989)

Кривцов Анатолий Иванович (07.12.1933-08.10.2010)

Криницын Дмитрий Яковлевич (08.11.1900-05.07.1982)

Кротов Андрей Иванович (30.04.1917-?)

Крыжановский Олег Леонидович (28.05.1918-15.06.1997)

Крылов Иван Филиппович (16.02.1906-04.04.1996)

Крылов Сергей Борисович (13. 01.1888-24.11.1958)

Крышова-Изнар Нина Александровна (1895-1971)

Крюков Виталий Николаевич (12.07.1930-18.01.2015)

Кубанцев Борис Сергеевич (24.07.1924-2003)

Кувшинов Иван Степанович (01.05.1896-1975)

Кудерский Леонид Александрович (29.10.1927-12.09.2015) — Серафимовское кладбище, г. Санкт-Петербург

Кудояров Габдулла Хабирович (07.06.1899-14.09.1984)

Кудрин Александр Николаевич (23.04.1918-1999)

Кудрявцев Владимир Алексеевич (23.07.1911-28.05.1982) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Кудрявцев Владимир Николаевич (10.04.1923-05.10.2007) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Кудряшов Борис Александрович (23.03.1904-02.06.1993)

Кудряшов Юрий Борисович (27.05.1930-23.10.2015)

Кузеев Раиль Гумерович (10.01.1929-02.08.2005)

Кузин Владимир Сергеевич (24.05.1938-2006)

Кузин Михаил Ильич (25.10.1916-12.05.2009) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Кузнецов Алексей Кириллович (1915-2005)

Кузнецов Аркадий Васильевич (20. 11.1928-22.07.2012)

Кузнецов Борис Александрович (23.02.1906-17.12.1979)

Кузнецов Владимир Дмитриевич (12.05.1887-13.10.1963) — Южное кладбище, г. Томск

Кузнецов Владимир Иванович (13.07.1915-2005)

Кузнецов Ефрем Александрович (07.02.1892-05.09.1976) — п. Абрамцево Сергиево-Посадского городского округа Московской области

Кузнецов Константин Андреевич (25.05.1900-19.01.1982)

Кузнецов Сергей Емельянович (14.05.1938-27.09.2020)

Кузнецов Сергей Сергеевич (1892-1988)

Кузнецова Агриппина Ивановна (1904-1976)

Кузнецова Нинель Фёдоровна (09.12.1927-27.11.2010)

Кузьминов Иван Иванович (12.04.1902-1979)

Кукош Валентин Иванович (09.01.1922-18.09.2002) — Бугровское кладбище, г. Нижний Новгород

Кулешов Василий Иванович (01.01.1919-08.03.2006)

Куликова Фаня Исааковна (25.10.1906-04.10.1998)

Кунин Александр Владимирович (1909-1996)

Куницына Татьяна Александровна (05.07.1921-28.04.2011)

Курбатов Сергей Михайлович (05. 07.1882-14.05.1962)

Куренцов Алексей Иванович (03.03.1896-17.01.1975)

Курицын Всеволод Михайлович (05.07.1925-01.06.2010)

Куркин Михаил Иванович (20.11.1918-11.12.1995)

Курляндский Вениамин Юрьевич (05.12.1908-14.10.1977) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Куров Игорь Евгеньевич (21.03.1929-23.07.1995) — Бугровское кладбище, г. Нижний Новгород

Курочкин Пётр Михайлович (14.12.1897-22.05.1970) — Введенское кладбище, г. Москва

Куршаков Николай Александрович (1886-1973)

Кусакин Олег Григорьевич (12.07.1930-21.08.2001)

Куслик Михаил Исаакович (29.05.1898-1965) — Преображенское еврейское кладбище, г. Санкт-Петербург

Куфарев Павел Парфеньевич (13.04.1909-17.07.1968)

Кучеров Евгений Васильевич (10.05.1924-12.07.2005)

Кучерук Валентин Викторинович (18.03.1916-03.01.2003)

Кьяндский Андрей Александрович (1897-1968)

Лаврентьев Борис Иннокентьевич (12.08.1892-09.02.1944) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Лаврик Григорий Поликарпович (17. 11.1918-16.03.2006) — Ясеневское кладбище, г. Москва

Лаврищев Алексей Никитич (1909-?)

Ладан Пантелеймон Ефимович (27.07.1908-13.10.1983)

Ладонин Вадим Феопентович (09.07.1930-16.09.2007)

Ладыгина-Котс Надежда Николаевна (18.05.1889-03.09.1963) — Введенское кладбище, г. Москва

Лазарев Борис Михайлович (02.01.1930-23.09.1995)

Лазарев Николай Васильевич (1895-1974)

Лазуков Григорий Иванович (09.01.1924-06.04.1989)

Лазутин Сергей Георгиевич (31.03.1919-14.02.1993)

Ланг Георгий Фёдорович (28.07.1875-24.07.1948) — Серафимовское кладбище, г. Санкт-Петербург

Ландышев Юрий Сергеевич (28.12.1928-04.04.2017)

Ландышева Ираида Васильевна (31.05.1926-2008)

Лапаев Эдуард Владимирович (15.06.1929-2002) — Введенское кладбище, г. Москва

Лаптев Борис Лукич (23.05.1905-15.01.1989)

Лаптев Владимир Викторович (28.04.1924-04.07.2012) — Николо-Архангельское кладбище, городской округ Балашиха Московской области

Лаптев Иннокентий Прокопьевич (14. 12.1911-26.08.1988) — Южное кладбище, г. Томск

Ларин Борис Александрович (17.01.1893-26.03.1964) — Большеохтинское кладбище, г. Санкт-Петербург

Ларченко Ефим Герасимович (01.04.1902-1991)

Латманизова Людмила Владимировна (17.11.1906-1982)

Лашин Анатолий Григорьевич (06.02.1914-1994)

Лебедев Анатолий Алексеевич (31.03.1903-14.05.1982) — Введенское кладбище, г. Москва

Лебедев Василий Ильич (1911-1996)

Лебедев Виктор Георгиевич (19.12.1919-23.09.1996) — Востряковское кладбище, г. Москва

Лебедев Дмитрий Дмитриевич (1884-1975)

Лебедева Рената Николаевна (1928-23.02.1999)

Левит Владимир Семёнович (04.06.1883-29.06.1961) — Армянское кладбище, г. Москва

Левитов Николай Дмитриевич (17.04.1890-17.02.1972) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Левкович Елизавета Николаевна (20.04.1900-24.02.1982) — Введенское кладбище, г. Москва

Левковский Алексей Иванович (21.06.1924-06.04.1985)

Лейтес Самуил Моисеевич (14.12.1900-25. 04.1972)

Лельчук Пётр Яковлевич (22.07.1898-2005)

Ленский Виктор Степанович (23.02.1913-07.03.1998)

Ленюшкин Алексей Иванович (30.03.1929-11.01.2010)

Леонов Аполлинарий Николаевич (01.03.1929-2015)

Леонов Георгий Павлович (18.10.1908-21.07.1983) — Рогожское кладбище, г. Москва

Леонтьев Олег Константинович (19.02.1920-13.12.1988) — Николо-Архангельское кладбище, городской округ Балашиха Московской области

Лепёшкин Алексей Ильич (23.02.1913-19.02.1977)

Лернер Исаак Яковлевич (04.04.1917-01.03.1996) — Востряковское кладбище, г. Москва

Либман Елена Соломоновна (15.09.1928-12.06.2019)

Ливеровский Юрий Алексеевич (03.11.1898-25.03.1993)

Лимберг Александр Александрович (05.02.1894-1974)

Линберг Борис Эдмундович (16.04.1885-31.05.1965) — Введенское кладбище, г. Москва

Линдберг Георгий Устинович (1894-1976)

Липаев Александр Андреевич (1894-1977)

Лисовская Софья Николаевна (1876-1951)

Лисовский Генрих Михайлович (1929-22. 09.2009)

Литвак Александр Самойлович (31.03.1914-1987) — Игнатьевское кладбище, г. Ставрополь

Лихарев Борис Константинович (1887-1973)

Лихачёв Андрей Гаврилович (01.07.1899-14.05.1988)

Личко Андрей Евгеньевич (08.11.1926-06.08.1994)

Лоза Григорий Матвеевич (16.02.1907-13.08.1981) — Митинское кладбище, г. Москва

Лозанов Николай Николаевич (19.08.1904-12.09.1977)

Ломтадзе Валерий Давидович (09.09.1912-1993)

Лопатина Ольга Фёдоровна (19.02.1913-?)

Лопаткин Василий Григорьевич (12.02.1912-26.01.1990)

Лосев Александр Виссарионович (12.09.1912-11.01.2005)

Лосицкий Казимир Болеславович (1899-1984)

Лошаков Владимир Григорьевич (02.07.1936-25.03.2022)

Лубенский Юрий Моисеевич (07.11.1919-1991)

Лукьяненко Владимир Иванович (14.08.1937-02.05.2011)

Лунев Александр Ефремович (29.11.1910-03.05.1984)

Лунц Лазарь Адольфович (17.01.1892-18.12.1979)

Лыткин Михаил Иванович (22.11.1919-20.01.2013)

Львов Питирим Николаевич (10. 08.1916-27.02.1988) — Жаровихинское кладбище, г. Архангельск

Любашенко Сергей Яковлевич (24.09.1908-1981)

Люблинская Анна Александровна (18.06.1903-26.06.1983)

Любошиц Лев Ильич (17.11.1901-17.09.1989)

Люсов Анатолий Николаевич (1931-20.10.1994)

Ляпин Евгений Сергеевич (19.09.1914-13.01.2005)

Лярский Пётр Петрович (04.03.1919-11.05.1996)

Лященко Пётр Иванович (22.10.1876-24.07.1955) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Мавродин Владимир Васильевич (21.02.1908-20.11.1987) — Зеленогорское кладбище, г. Санкт-Петербург

Магомедов Расул Магомедович (14.04.1910-08.02.2005)

Мазаев Павел Николаевич (08.07.1902-05.07.1995) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Мазлумов Аведикт Лукьянович (12.12.1896-30.09.1972) — п. Рамонь Воронежской области

Мазуренко Николай Петрович (06.01.1919-1984)

Маймин Евгений Александрович (19.09.1921-03.01.1997)

Майорчик Варвара Евстафьевна (04.12.1916-16.06.1986)

Майский Иван Николаевич (09. 09.1905-1988)

Макаров Алексей Дмитриевич (01.02.1903-05.09.1976)

Макаров Алексей Дмитриевич (24.12.1919-04.09.1982)

Макаров Глеб Иванович (30.09.1925-08.04.2015)

Макаров Иринарх Петрович (02.06.1906-02.12.1984)

Макаров Николай Иванович (19.04.1919-24.10.1997) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Макаров Павел Гаврилович (23.09.1923-08.09.1987)

Макашин Сергей Александрович (29.01.1906-21.10.1989) — Введенское кладбище, г. Москва

Маккавеев Николай Иванович (07.12.1908-30.06.1983) — Кузьминское кладбище, г. Москва

Максимов Игорь Владиславович (16.11.1910-23.01.1977) — п. Прибытково Гатчинского района Ленинградской области

Максимова Маргарита Матвеевна (08.12.1920-12.10.2012)

Малахов Аскольд Николаевич (05.12.1926-07.12.2000) — кладбище «Марьина Роща», г. Нижний Новгород

Малаховский Всеволод Антонович (19.12.1890-15.10.1966)

Малеин Николай Сергеевич (08.10.1920-11.05.1999)

Малов Николай Николаевич (1903-1990)

Малышев Владимир Иванович (23. 07.1910-02.05.1976)

Малышев Юрий Михайлович (11.04.1931-07.03.2015)

Малышева Руфина Александровна (20.08.1914-24.08.2009) — Широкореченское кладбище, г. Екатеринбург

Мамаев Станислав Александрович (01.07.1928-15.02.2007) — Широкореченское кладбище, г. Екатеринбург

Мамедов Шейдабек Фараджиевич (23.01.1912-19.06.1984)

Манохин Василий Михайлович (25.11.1923-22.06.2017)

Мантейфель Пётр Александрович (12.07.1882-24.03.1960) — Люблинское кладбище, г. Москва

Манусевич Александр Яковлевич (28.01.1913-17.01.1997)

Маньков Аркадий Георгиевич (19.03.1913-02.03.2006)

Маньковский Борис Степанович (18.02.1904-20.01.1980)

Марахов Владимир Григорьевич (07.03.1929-01.02.2022)

Маргулис Михаил Семёнович (03.12.1879-1951) — Введенское кладбище, г. Москва

Маренникова Светлана Сергеевна (07.10.1923-06.03.2021)

Марков Александр Михайлович (1901-1982)

Марков Виталий Михайлович (29.03.192718.10.2010)

Марков Константин Константинович (20. 05.1905-18.09.1980) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Маркушин Алексей Павлович (28.03.1907-?)

Мартынов Дмитрий Яковлевич (07.04.1906-22.10.1989) — Востряковское кладбище, г. Москва

Мартышев Феодосий Георгиевич (15.11.1898-21.07.1975)

Мархинин Евгений Константинович (26.09.1926-06.02.2016) — г. Туапсе Краснодарского края

Маршак Моисей Ефимович (23.09.1894-1977)

Масевич Алла Генриховна (09.10.1918-06.05.2008) — Хованское кладбище, г. Москва

Масленников Вячеслав Александрович (1894-04.11.1968)

Маслин Александр Никифорович (01.10.1906-30.11.1970)

Матвеев Александр Константинович (08.07.1926-09.10.2010) — Широкореченское кладбище, г. Москва

Матвеев Лев Павлович (22.08.1924-21.07.2000) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Матюшин Иван Филиппович (11.09.1919-09.10.1994)

Махмутов Анас Хусаинович (15.01.1930-31.07.2020)

Машковский Михаил Давыдович (01.03.1908-04.06.2002) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Маят Валентин Сергеевич (17. 10.1903-23.10.2004) — Донское кладбище, г. Москва

Медведев Борис Харлампиевич (06.08.1871-1955) — Воскресенское кладбище, г. Саратов

Медведев Глеб Сергеевич (21.01.1931-23.09.2009)

Медовиков Пётр Сергеевич (04.08.1873-1941) — Богословское кладбище, г. Санкт-Петербург

Мезенцев Варфоломей Семёнович (02.09.1914-21.01.1997)

Мейланова Унейзат Азизовна (01.05.1924-28.07.2001)

Мелешко Валентин Пименович (27.08.1911-26.07.1978)

Мельников Рюрик Александрович (12.11.1924-17.09.1993) — Литераторские мостки, г. Санкт-Петербург

Меньшагин Владимир Дмитриевич (17.07.1897-1977)

Меньшиков Вадим Владимирович (12.02.1931-30.08.2014)

Метченко Алексей Иванович (25.08.1907-05.06.1985)

Микитаев Абдулах Касбулатович (23.04.1942-20.04.2017)

Микушев Анатолий Константинович (05.11.1926-11.01.1993) — Старое кладбище, г. Сыктывкар

Миллер Михаил Адольфович (03.05.1924-18.09.2004) — Бугровское кладбище, г. Нижний Новгород

Милованов Виктор Константинович (04. 02.1904-21.04.1992) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Миловидов Арсений Степанович (29.10.1917-26.12.1996)

Мильков Фёдор Николаевич (17.02.1918-15.10.1996)

Минскер Карл Самойлович (14.06.1926-25.05.2003)

Минут-Сорохтина Ольга Павловна (07.11.1902-19.05.1991)

Минх Алексей Алексеевич (05.08.1904-23.11.1984) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Миньковский Генрих Михайлович (07.10.1923-09.06.1998)

Миронова Зоя Сергеевна (10.05.1913-04.05.2008) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Митричев Степан Петрович (1904-1977)

Митрофанова Августа Васильевна (27.11.1910-03.11.2003)

Михайлов Николай Иванович (17.05.1915-1992)

Михайлов Сергей Сергеевич (05.12.1919-27.11.1993)

Михайлович Владислав Адамович (01.05.1927-15.10.2018)

Михалёв Георгий Михайлович (01.05.1913-05.05.1978)

Михальская Нина Павловна (26.09.192525.09.2009)

Михеев Вадим Владимирович (06.09.1899-09.09.1981) — Болшевское кладбище, г. Королёв Московской области

Михлин Александр Соломонович (16. 02.1930-30.10.2007)

Михлин Давид Михайлович (1887-1960)

Мицкевич Алексей Валентинович (25.01.1922-2005)

Мишустин Евгений Николаевич (22.02.1901-03.05.1991) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Мищенко Константин Павлович (1901-1979)

Мовшович Илья Аронович (1923-1996)

Модестов Василий Корнилович (15.04.1895-1969)

Модржинская Елена Дмитриевна (24.02.1910-04.11.1982)

Мозгов Иван Ефимович (20.01.1906-25.09.1990) — Востряковское кладбище, г. Москва

Мозжухин Александр Сергеевич (27.08.1921-03.04.2001)

Моисеев Пётр Алексеевич (20.05.1913-19.06.1998)

Мокроносов Адольф Трофимович (14.06.1928-25.06.2000) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Мокшанцев Константин Борисович (24.12.1919-12.08.1978)

Молин Фёдор Эдуардович (10.09.1861-25.12.1941) — Южное кладбище, г. Томск

Молодцов Василий Сергеевич (01.01.1900-30.09.1985) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Молодцов Степан Васильевич (27.12.1919-03.04.1998)

Молотков Алексей Гаврилович (07. 03.1874-1951)

Молчанов Александр Алексеевич (01.09.1902-1985)

Молчанов Александр Николаевич (08.09.1913-23.02.1993)

Молчанова Ольга Павловна (30.04.1886-13.03.1975) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Моляков Дмитрий Степанович (26.10.1913-05.03.2001)

Момджиан Хачик Нишанович (25.02.1909-22.01.1996) — Армянское кладбище, г. Москва

Мординов Авксентий Егорович (23.02.1910-01.11.1993)

Морозов Григорий Иосифович (10.08.1921-10.12.2001) — Востряковское кладбище, г. Москва

Морозов Михаил Акимович (23.01.1879-1964) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Морозов Сергей Сергеевич (28.01.1898-27.11.1971) — Котляковское кладбище, г. Москва

Мосин Василий Васильевич (22.04.1917-18.06.1998)

Москалёв Юрий Иванович (23.07.1920-09.08.1988)

Москаленко Алексей Трофимович (20.05.1921-2014)

Москвитин Александр Иванович (24.01.1898-16.01.1984)

Московский Алексей Степанович (30.03.1923-24.07.2010)

Московченко Вера Ивановна (1917-2000)

Мотавкин Павел Александрович (28. 07.1922-27.05.2015)

Мотавкина Нонна Степановна (02.01.1929-21.12.2007)

Мотина Екатерина Ивановна (1928-1995)

Мотовилов Герман Петрович (10.06.1902-10.03.1974) — Звягинское кладбище, г. Пушкино Московской области

Мошков Валентин Николаевич (18.07.1903-18.02.1997)

Мунчаев Рауф Магомедович (23.09.1928-04.07.2021)

Муравьёв Иван Алексеевич (05.08.1905-2004)

Мурзаев Эдуард Макарович (01.06.1908-01.08.1998) — Донское кладбище, г. Москва

Муромский Юрий Алексеевич (1928-2007)

Муфель Павел Павлович (29.06.1881-20.04.1948)

Мухин Александр Фёдорович (05.05.1921-29.10.1997)

Мчедлов Миран Петрович (18.10.1928-29.01.2007)

Найда Сергей Фёдорович (08.10.1903-27.02.1983)

Найдаков Василий Цыренович (15.06.1928-08.04.1997)

Найдин Дмитрий Павлович (28.01.1919-25.02.2009) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Найдин Павел Георгиевич (1892-1969) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Напалков Павел Николаевич (13.10.1900-18. 05.1988) — Песоченское кладбище, г. Санкт-Петербург

Наркелюн Леонид Францевич (14.09.1921-12.11.2005)

Нарский Игорь Сергеевич (18.11.1920-07.08.1993) — Хованское кладбище, г. Москва

Нарциссов Владимир Петрович (07.06.1907-17.07.1986) — кладбище «Марьина Роща», г. Нижний Новгород

Насилов Владимир Михайлович (1893-20.05.1970)

Наумов Николай Павлович (25.11.1902-02.02.1987) — п. Троицкий городского округа Истра Московской области

Наумов Сергей Павлович (30.09.1905-27.05.1984)

Наумова-Широких Вера Николаевна (23.11.1877-04.05.1955)

Нафигов Рафик Измайлович (15.07.1928-05.12.2001)

Неймарк Израиль Исаевич (15.04.1915-23.12.1998)

Нейштадт Марк Ильич (19.07.1903-12.06.1985)

Некрасова Тамара Петровна (09.11.1911-1993)

Нерознак Владимир Петрович (17.11.1939-02.11.2015)

Нестеров Анатолий Иннокентьевич (08.11.1895-10.02.1979) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Нестеров Аркадий Павлович (20.06.1923-07.12.2009)

Никитин Виктор Яковлевич (08. 09.1928-14.12.2019)

Никитин Сергей Александрович (25.06.1901-08.12.1979)

Никитин Сергей Михайлович (1928-2008)

Никитин Юрий Ерофеевич (06.07.1935-21.04.2004)

Никифоров Борис Сергеевич (1913-1981)

Николаев Алексей Иванович (28.09.1892-27.12.1981)

Николаев Николай Иванович (18.09.1906-09.05.2002) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Никольский Виктор Александрович (17.04.1899-1976)

Никольский Сергей Васильевич (27.02.1922-04.06.2015)

Нитобург Эдуард Львович (28.12.1918-27.12.2008)

Новожилов Юрий Викторович (13.11.1924-23.05.2011)

Новосадский Николай Иванович (13.05.1859-29.06.1941)

Новосельский Сергей Александрович (17.08.1872-12.11.1953)

Ноздрёв Василий Фёдорович (1910-1995)

Носов Сергей Дмитриевич (14.02.1902-28.04.1989) — Востряковское кладбище, г. Москва

Нухович Эдуард Семёнович (21.09.1929-05.02.2000)

Обичкин Геннадий Дмитриевич (12.09.1899-1981)

Обросов Александр Николаевич (19.09.1895-08. 01.1990)

Обут Александр Михайлович (02.09.1911-23.12.1988)

Овсиенко Валентин Ермолаевич (10.03.1912-28.08.2003)

Овчаренко Александр Иванович (28.01.1922-20.07.1988) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Оганесян Оганес Вартанович (03.06.1933-14.07.2010) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Огибалов Пётр Матвеевич (10.07.1907-22.10.1991)

Огнёв Сергей Иванович (17.11.1886-20.12.1951) — Пятницкое кладбище, г. Москва

Огородников Иван Трофимович (23.04.1900-07.10.1978)

Огородников Кирилл Фёдорович (30.07.1900-30.06.1985)

Одуев Степан Фёдорович (28.09.1918-2012)

Озолин Георгий Петрович (18.08.1918-09.09.1991)

Окулов Александр Фёдорович (12.09.1908-06.10.1993)

Олейник Ольга Арсеньевна (02.07.1925-13.10.2001) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Оливков Борис Михайлович (25.07.1892-09.12.1954) — Введенское кладбище, г. Санкт-Петербург

Олифсон Лев Ефимович (25.10.1912-26.02.1998)

Омаров Султан-Мурад Асланович (04. 04.1927-07.07.2021)

Орлик-Гарлик Игорь Иванович (04.11.1925-22.04.2020)

Орлов Александр Васильевич (29.08.1923-15.12.2016)

Орлов Георгий Андреевич (17.04.1910-13.07.1986) — Жаровихинское кладбище, г. Архангельск

Орлов Николай Васильевич (19.12.1907-02.01.1985)

Орлова Нина Васильевна (12.11.1923-21.04.2016) — Серафимовское кладбище, г. Санкт-Петербург

Осиновский Николай Иванович (06.02.1888-28.11.1953) — п. Малаховка городского округа Люберцы Московской области

Осинцева Таисия Сергеевна (09.10.1923-17.11.2008) — Хохряковское кладбище, г. Ижевск

Осипов Осип Александрович (22.09.1913-1995)

Осколков Евгений Николаевич (23.05.1925-23.12.1995)

Основин Владимир Васильевич (01.07.1930-1990)

Останков Пётр Александрович (1867-1949) — Серафимовское кладбище, г. Санкт-Петербург

Островерхов Георгий Ефимович (17.08.1904-11.01.1990) — Востряковское кладбище, г. Москва

Островский Владимир Борисович (03.11.1924-27.11.1990)

Очаповский Станислав Владимирович (01. 02.1878-17.04.1945) — Сквер трудовой славы, г. Краснодар

Павленко Николай Иванович (15.02.1916-09.06.2016) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Павленко Стефан Макарович (10.11.1900-1981)

Павлов Дорджи Антонович (1912-1997)

Павлов Иван Васильевич (07.02.1909-12.12.1972) — Рогожское кладбище, г. Москва

Павлов Николай Михайлович (27.03.1900-1968) — Даниловское кладбище, г. Ставрополь

Павлов Николай Никифорович (25.10.1902-28.08.1985) — Литераторские мостки, г. Санкт-Петербург

Павлов Пётр Михайлович (30.05.1907-?)

Павлов Сергей Фёдорович (1919-09.11.1999)

Павловский Евгений Владимирович (22.04.1901-10.08.1989)

Пагава Серапион Тадаевич (05.11.1908-?)

Пак Борис Дмитриевич (04.01.1931-24.12.2010)

Пак Сергей Григорьевич (23.05.1930-16.05.2018)

Палибин Иван Владимирович (09.04.1872-30.09.1949) — Шуваловское кладбище, г. Санкт-Петербург

Панкратов Иван Ферисанович (15.03.1924-19.08.2005)

Панкратов Фёдор Григорьевич (02. 01.1929-01.12.2008)

Парин Борис Васильевич (24.09.1904-20.02.1968) — Бугровское кладбище, г. Нижний Новгород

Парин Василий Николаевич (1877-1947) — Егошихинское кладбище, г. Пермь

Парфианович Иосиф Антонович (04.09.1902-04.08.1993)

Пархоменко Михаил Никитич (22.09.1910-1982)

Пауткин Николай Михайлович (22.05.1881-09.08.1963)

Пачес Александр Ильич (20.09.1925-07.12.2014) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Пашкевич Василий Васильевич (10.01.1857-14.07.1939) — Волковское кладбище, г. Санкт-Петербург

Пашков Борис Климентьевич (21.07.1891-01.09.1970) — Введенское кладбище, г. Москва

Пашков Борис Михайлович (1899-1972)

Певзнер Мануил Исаакович (02.07.1872-23.05.1952) — Донское кладбище, г. Москва

Пенгитов Николай Тихонович (28.03.1914-03.10.1994)

Пензин Константин Васильевич (1914-1994)

Пенин Николай Алексеевич (26.04.1912-21.03.2013)

Пенионжкевич Эраст Эрастович (1907-1986)

Пенкин Николай Петрович (27. 11.1913-14.04.1989)

Пентегова Валентина Алексеевна (20.06.1918-06.10.2000)

Пентин Юрий Андреевич (20.04.1926-07.07.2021)

Переводчиков Иннокентий Николаевич (1886-1961) — Донское кладбище, г. Москва

Перекалин Всеволод Васильевич (27.02.1913-07.01.1998)

Перелыгин Игорь Сергеевич (01.04.1937-24.01.2001)

Перельдик Нохим Шлемович (1906-1994)

Перетерский Иван Сергеевич (27.04.1889-20.05.1956) — Введенское кладбище, г. Москва

Перлов Илья Давыдович (19.04.1910-1971)

Перльштейн Георгий Захарович (05.10.1937-26.08.2020)

Пермяков Николай Константинович (25.02.1925-19.04.1999)

Першин Владимир Викторович (13.04.1950-17.03.2022)

Першин Григорий Николаевич (05.02.1908-1989) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Петербургский Александр Васильевич (11.09.1904-19.05.1991) — Домодедовское кладбище, г. Москва

Петрашень Владимир Иванович (19.08.1888-12.01.1968) — г. Новочеркасск Ростовской области

Петров Борис Александрович (19. 09.1898-05.05.1973) — Введенское кладбище, г. Москва

Петров Владислав Васильевич (02.09.1929-18.04.1995)

Петров Дмитрий Васильевич (08.08.1927-12.11.1994)

Петров Дмитрий Фёдорович (07.07.1909-09.05.1987)

Петров-Маслаков Михаил Андреевич (1896-30.07.1976) — Богословское кладбище, г. Санкт-Петербург

Петровская Нина Васильевна (22.01.1910-15.03.1991)

Петросян Юрий Ашотович (20.07.1930-10.12.2011)

Петросян Юрий Самуилович (25.08.1924-1994)

Петросянц Михаил Арамаисович (04.12.1919-18.07.2005)

Пигарев Николай Васильевич (27.08.1916-2005)

Пиксанов Николай Кирьякович (12.04.1878-10.02.1969)

Пилипенко Николай Варфоломеевич (23.12.1916-02.04.2020)

Пинес Лев Яковлевич (1895-1951)

Пиннекер Евгений Викторович (22.06.1926-30.11.2001) — Радищевское кладбище, г. Иркутск

Пинт Александр Оскарович (03.05.1910-13.10.1984)

Пионтковский Игорь Андреевич (25.10.1902-05.11.1979)

Пирумов Владимир Семёнович (01.02.1926-11. 11.2014)

Пискунов Николай Семёнович (09.05.1908-1977)

Плаксенко Николай Алексеевич (22.05.1918-2011)

Платонов Константин Константинович (07.06.1906-05.10.1984)

Плахотин Михаил Васильевич (30.11.1906-1988)

Плотников Иван Фёдорович (04.09.1925-13.07.2011) — Лесное кладбище, г. Екатеринбург

Плотников Николай Алексеевич (27.10.1898-09.10.1994)

Плотников Николай Иванович (06.12.1910-31.10.1998) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Плотников Николай Николаевич (1900-1979)

Плотникова Мария Ермолаевна (27.03.1925-19.05.1994) — кладбище Бактин, г. Томск

Побегайло Эдуард Филиппович (28.02.1937-11.03.2022)

Погосян Хорен Петрович (02.04.1904-08.12.1989) — Армянское кладбище, г. Москва

Погребицкий Евгений Осипович (1900-1976)

Погребов Николай Фёдорович (1860-1942) — Смоленское православное кладбище, г. Санкт-Петербург

Подгорный Павел Ильич (01.03.1894-28.12.1973)

Поздеева Аполлинария Александровна (31.12.1905-13. 04.1998)

Позняк Эдуард Генрихович (01.05.1923-03.10.1993)

Покровский Вадим Алексеевич (01.10.1909-26.09.1987)

Покровский Владимир Александрович (06.07.1896-23.08.1971)

Покровский Глеб Александрович (10.07.1925-21.03.2008) — Преображенское кладбище, г. Москва

Положий Антонина Васильевна (12.05.1917-20.11.2003)

Полтев Василий Иванович (1900-1984)

Поляков Анисим Александрович (28.02.1904-20.05.1990) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Поляков Валерий Михайлович (22.10.1914-27.01.1999)

Полянский Георгий Иванович (15.03.1904-26.06.1993) — Серафимовское кладбище, г. Санкт-Петербург

Полянский Николай Николаевич (05.04.1878-03.04.1961) — Донское кладбище, г. Москва

Полянский Фёдор Яковлевич (1907-1982)

Поляхов Николай Николаевич (17.12.1906-27.01.1987)

Пономарёв Николай Иванович (15.05.1922-13.12.2004)

Попов Александр Иосифович (07.06.1913-23.04.1993)

Попов Виктор Алексеевич (15.03.1910-20.09.1980)

Попов Виктор Иванович (19. 05.1918-01.09.2007) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Попов Виталий Григорьевич (11.08.1904-06.09.1994) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Попов Владимир Фёдорович (1888-1967)

Попов Владимир Фёдорович (27.01.1929-14.06.1992)

Попов Константин Михайлович (28.04.1900-?)

Попов Ростислав Николаевич (1925-2003)

Попов Сергей Петрович (19.05.1904-06.05.1997)

Попов-Ильин Борис Петрович (1899-1980)

Попова Зинаида Даниловна (09.08.1929-27.09.2017)

Попова Любовь Михайловна (08.07.1916-19.01.2000)

Попова Нина Ивановна (27.01.1916-29.11.2007)

Поркшеян Овагим Христофорович (19.10.1910-1995) — Северное кладбище, г. Санкт-Петербург

Портной Лев Маркович (13.09.1926-06.03.2007)

Постнов Ювеналий Васильевич (17.07.1929-25.01.2010)

Потапенко Яков Иванович (04.02.1904-07.03.1975)

Потапов Виктор Михайлович (02.04.1917-30.05.1988)

Потапов Иван Иванович (05.01.1905-18.11.1979)

Похитонова Мария Петровна (20.03.1887-08. 12.1976) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Правдин Леонид Фёдорович (1897-1987)

Правдин Фёдор Николаевич (31.05.1908-05.03.1988) — Востряковское кладбище, г. Москва

Предтеченский Александр Михайлович (1881-1956) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Привес Михаил Григорьевич (07.11.1904-2000) — Смоленское православное кладбище, г. Санкт-Петербург

Привольнев Трофим Иванович (1893-1977)

Прийма Фёдор Яковлевич (21.02.1909-20.04.1993) — Северное кладбище, г. Санкт-Петербург

Прокофьев Николай Иванович (06.12.1909-22.05.1995) — Пятницкое кладбище, г. Москва

Прокошев Василий Николаевич (10.01.1903-31.07.1977)

Пронштейн Александр Павлович (21.01.1919-14.04.1998)

Простаков Николай Сергеевич (19.02.1917-16.08.2007) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Протасеня Тит Петрович (25.08.1902-13.11.1965)

Протопопов Борис Викторович (04.11.1901-09.08.1982) — Бугровское кладбище, г. Нижний Новгород

Протопопов Валентин Вениаминович (12. 12.1918-22.02.1997)

Протопопов Сергей Павлович (?-29.03.1981)

Прохорова Мария Илларионовна (20.07.1901-1993)

Пруцков Фёдор Михайлович (10.10.1912-1986)

Пугачёв Анатолий Егорович (12.08.1929-22.09.2013) — Хованское кладбище, г. Москва

Пулькис Владимир Антонович (08.08.1890-23.03.1970) — Старо-Северное кладбище, г. Омск

Пшеничнов Алексей Васильевич (23.03.1900-12.03.1975) — Южное кладбище, г. Пермь

Пытель Антон Яковлевич (23.01.1902-26.10.1982) — Введенское кладбище, г. Москва

Пытель Юрий Антонович (14.02.1929-25.04.1998) — Введенское кладбище, г. Москва

Пьявченко Николай Иванович (01.12.1902-12.04.1984) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Работнов Тихон Александрович (06.08.1904-16.09.2000) — Хованское кладбище, г. Москва

Рабухин Александр (Исаак) Ефимович (07.10.1899-01.03.1979) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Равилов Абдулхамит Зарифович (15.10.1932-06.04.2021)

Радзиевский Владимир Вячеславович (30.06.1911-04.01. 2003) — с. Развилье городского округа Бор Нижегородской области

Радкевич Екатерина Александровна (12.12.1908-10.01.1994) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Радкевич Павел Емельянович (28.01.1905-?)

Радов Алексей Сергеевич (06.02.1907-27.02.1982)

Радциг Александр Александрович (08.02.1869-30.12.1941) — г. Буй Костромской области

Раздольский Иван Яковлевич (06.07.1890-16.03.1962) — Богословское кладбище, г. Санкт-Петербург

Раздорский Григорий Иванович (25.06.1923-07.01.1977) — Северное кладбище, г. Ростов-на-Дону

Разин Владимир Иванович (29.07.1922-15.09.2009)

Разумова Любовь Александровна (27.04.1901-?)

Разумовский Олег Сергеевич (01.01.1931-08.08.2008) — Южное кладбище, г. Новосибирск

Райхбаум Яков Давыдович (06.08.1913-20.03.1979)

Райхер Владимир Константинович (20.10.1888-12.11.1981)

Рапопорт Михаил Юльевич (1891-1967) — Введенское кладбище, г. Москва

Рапопорт Яков Львович (19.11.1898-17.03.1996) — Головинское кладбище, г. Москва

Расс Теодор Саулович (03.12.1904-12.11.2001)

Рассадин Валентин Иванович (12.11.1939-15.08.2017)

Ратнер Мария Яковлевна (1920-2001)

Ратнер Юрий Александрович (25.03.1893-1979) — г. Казань

Раутенштейн Яков Исаакович (13.02.1898-?)

Рауэр Александр Эдуардович (27.03.1871-02.06.1948) — Введенское кладбище, г. Москва

Рахлин Леопольд Матвеевич (14.01.1898-11.04.1994)

Рахманов Александр Васильевич (1878-1948)

Рашевский Пётр Константинович (27.07.1907-12.06.1983) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Реброва Римма Николаевна (16.08.1925-13.02.2015)

Ревердатто Виктор Владимирович (05.06.1891-14.03.1969) — Старое кладбище, г. Томск

Ревякин Александр Иванович (23.11.1900-16.08.1983)

Регель Анатолий Робертович (14.05.1915-27.12.1989) — Богословское кладбище, г. Санкт-Петербург

Регель Вадим Робертович (07.04.1917-2010) — крематорий, г. Санкт-Петербург

Рейнберг Самуил Аронович (22.04.1897-28.03.1966) — Головинское кладбище, г. Москва

Реформатский Александр Николаевич (07.12.1864-27.12.1937)

Решетников Феликс Михайлович (29.12.1930-17.05.1998)

Ржевкин Сергей Николаевич (21.06.1891-07.01.1981)

Ржешевский Олег Александрович (16.04.1924-09.03.2019)

Римский-Корсаков Михаил Николаевич (01.09.1873-11.03.1951)

Рихтер Гавриил Дмитриевич (19.07.1899-11.10.1980)

Ровинский Николай Николаевич (16.01.1887-22.06.1953)

Рогозин Исаак Иосифович (13.05.1900-17.01.1973) — Богословское кладбище, г. Санкт-Петербург

Роде Алексей Андреевич (21.04.1896-20.12.1979) — Введенское кладбище, г. Москва

Родина Нина Андреевна (23.05.1932-13.05.2011)

Родионов Василий Васильевич (28.11.1925-1999)

Родштейн Александр Аврамович (1891-1975)

Рожанский Николай Аполлинарьевич (28.07.1884-25.11.1957)

Рождественский Николай Сергеевич (01.12.1892-30.07.1981)

Рожевиц Роман Юльевич (17.11.1882-26.07.1949)

Рожин Василий Павлович (07.01.1908-1986)

Рожков Валентин Алексеевич (12. 04.1936-14.02.2022)

Рожнов Владимир Евгеньевич (1918-1998)

Розанов Борис Георгиевич (22.05.1929-15.11.1993)

Розанов Герман Леонтьевич (1924-27.05.2015)

Розенталь Марк Моисеевич (1906-1975)

Ролье Зинаида Николаевна (1888-1984) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Романов Иван Михайлович (04.12.1909-15.11.1978)

Романов Николай Ильич (27.07.1867-17.06.1948) — Донское кладбище, г. Москва

Романовский Никита Фёдорович (26.09.1895-21.04.1987) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Российский Дмитрий Михайлович (07.07.1887-1955) — Введенское кладбище, г. Москва

Роткович Яков Аронович (20.01.1909-29.06.1975)

Рохлин Леон Лазаревич (20.04.1903-1984)

Рубин Борис Анисимович (14.08.1900-15.03.1978) — Донское кладбище, г. Москва

Рубинштейн Герман Рафаилович (1871-1955)

Рубинштейн Евгения Самойловна (12.01.1891-06.04.1981)

Рубцов Николай Александрович (01.04.1927-12.08.2018) — Южное кладбище, г. Новосибирск

Рудик Пётр Антонович (13. 07.1893-29.11.1983) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Руднев Георгий Павлович (05.09.1899-27.07.1970) — Введенское кладбище, г. Москва

Рудовиц Лео Фрицевич (1879-1966)

Рузский Михаил Дмитриевич (19.09.1864-16.04.1948) — Южное кладбище, г. Томск

Русаков Вадим Иванович (16.12.1926-02.11.2015)

Русинов Владимир Сергеевич (20.07.1903-1995) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Рухлядев Николай Петрович (15.04.1869-11.10.1942) — г. Казань

Рыбников Константин Алексеевич (18.08.1913-20.08.2004)

Рындзюнский Павел Григорьевич (1909-1993) — Армянское кладбище, г. Москва

Рычагов Георгий Иванович (26.04.1924-16.05.2020)

Рябчиков Александр Максимович (08.07.1918-08.09.1996)

Рябчук Виктор Дмитриевич (21.03.1924-12.11.2011)

Рясенцев Владимир Александрович (07.10.1909-12.08.1992)

Ряузов Николай Николаевич (01.05.1907-03.06.1989)

Саакян Александр Гарегинович (1925-1990)

Савельев Борис Александрович (31.05.1912-26.10. 1994)

Савинский Дмитрий Васильевич (26.10.1885-20.10.1966)

Савиных Андрей Григорьевич (18.11.1888-26.02.1963) — Южное кладбище, г. Томск

Савицкий Александр Иванович (02.09.1887-01.06.1973)

Савицкий Валерий Михайлович (07.01.1930-13.06.1999) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Савич Всеволод Павлович (19.02.1885-25.05.1972)

Сагалович Борис Михайлович (1923-2002) — Донское кладбище, г. Москва

Сагитов Марат Усманович (08.07.1925-15.11.1988) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Сагомонян Артур Яковлевич (23.03.1914-18.08.2002)

Садиков Олег Николаевич (08.11.1925-28.04.2020)

Садовский Николай Вениаминович (07.01.1909-17.03.1997)

Сайгин Иван Андреевич (22.07.1906-21.06.1987)

Салищев Константин Алексеевич (20.11.1905-25.08.1988) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Самарин Николай Николаевич (03.09.1888-1954) — Большеохтинское кладбище, г. Санкт-Петербург

Самедов Виталий Юнусович (24.09.1919-1984)

Самойленко Василий Филиппович (31. 10.1925-25.01.2003)

Самойленко Владимир Семёнович (1896-1987)

Самосудов Вениамин Михайлович (25.10.1926-05.04.2000)

Самощенко Иван Сергеевич (29.10.1925-17.06.1992)

Самсонов Виктор Александрович (03.11.1919-11.09.2004)

Санжеев Гарма Данцаранович (15.02.1902-06.12.1982) — Головинское кладбище, г. Москва

Санжиев Гармажап Лудупович (15.09.1924-2015)

Сапожников Дмитрий Гаврилович (09.02.1909-2008)

Сапожков Константин Петрович (27.05.1874-03.11.1952)

Саратиков Альберт Самойлович (14.10.1921-22.12.2004)

Саркисов Арутюн Христофорович (27.12.1908-23.04.2001) — Кузьминское кладбище, г. Москва

Саркисян Сергей Арамович (22.10.1921-24.11.1991) — Армянское кладбище, г. Москва

Саркисян Сергей Галустович (20.12.1907-10.12.1981)

Сату Шулуу Чыргал-оолович (15.09.1926-18.05.1992)

Саушкин Юлиан Глебович (02.07.1911-30.07.1982) — Донское кладбище, г. Москва

Сафронов Федот Григорьевич (22.02.1914-12.12.1995)

Сахаров Александр Борисович (12. 03.1919-1996)

Сахаров Гавриил Петрович (23.03.1873-06.12.1953)

Сахаутдинов Венер Газизович (01.01.1939-06.01.2019)

Сбытов Владимир Филиппович (1926-1988)

Свердлин Матвей Абрамович (12.10.1910-1997)

Свешников Георгий Николаевич (1889-1970)

Севортян Эрванд Владимирович (22.10.1901-23.03.1978)

Селиванов Владимир Иванович (07.07.1906-27.09.1996)

Селиванов Николай Алексеевич (19.10.1923-06.11.2013)

Семёнов Борис Фёдорович (02.06.1929-15.12.2010)

Семёнов Виссарион Фёдорович (25.09.1932-1993)

Семёнов Владимир Минаевич (20.07.1915-15.06.2003)

Семёнова Ксения Александровна (10.08.1919-06.10.2017)

Семилетов Степан Алексеевич (09.07.1925-1988)

Семихатова Софья Викторовна (09.02.1889-28.10.1973)

Сергеев Виталий Александрович (?-14.06.2020)

Сергеев Михаил Епифанович (1889-1972)

Сергеева Ксения Дмитриевна (21.05.1907-21.01.1996)

Сергеева Клара Михайловна (1926-27.10.2016)

Серебрянников Владимир Васильевич (31. 03.1927-17.05.2011)

Серов Виктор Викторович (05.12.1924-29.01.2007) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Серпухов Владимир Иванович (1899-1977)

Сеткина Валентина Николаевна (1913-1995)

Сивков Иван Иванович (27.11.1922-11.04.1996) — Даниловское кладбище, г. Москва

Сигал Мойша Зельманович (14.01.1920-02.10.1990)

Сигов Ивглаф Иванович (21.04.1925-2010)

Сидельский Рувим Израилевич (05.08.1910-11.07.1998)

Сидоренков Иван Васильевич (1908-11.11.1985)

Сидоров Анатолий Алексеевич (01.08.1932-29.08.2021) — Хованское кладбище, г. Москва

Сидько Фёдор Яковлевич (1922-1993)

Силаев Алексей Борисович (26.03.1906-28.09.1989) — Донское кладбище, г. Москва

Силин Виктор Павлович (26.05.1926-12.01.2019) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Симаков Кирилл Владимирович (01.02.1935-14.04.2004) — Марчеканское кладбище, г. Магадан

Симбирцев Семён Александрович (15.09.1929-30.09.2018) — Богословское кладбище, г. Санкт-Петербург

Симонов Иван Николаевич (1902-1982)

Симонян Райр Георгиевич (01. 01.1919-29.06.2000)

Синилов Григорий Карпович (03.11.1923-2015)

Синицын Николай Петрович (11.11.1900-11.12.1972) — Бугровское кладбище, г. Нижний Новгород

Ситковский Евгений Петрович (07.12.1900-22.12.1989)

Сиукаев Николай Васильевич (20.12.1916-?)

Скаржинский Матвей Исаакович (14.06.1924-11.02.2009)

Скафтымов Александр Павлович (10.10.1890-26.01.1968)

Скирдо Митрофан Павлович (22.06.1912-?)

Скобелкин Олег Ксенофонтович (09.03.1923-12.09.1998) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Скопинцев Борис Александрович (08.08.1902-1989)

Скрипчинский Василий Васильевич (27.02.1909-1987)

Скробов Виктор Семёнович (04.04.1934-26.04.2021)

Слепов Лазарь Андреевич (17.10.1905-24.10.1978) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Сливко Викторин Владимирович (15.01.1904-28.08.1977)

Смагин Всеволод Григорьевич (22.02.1921-13.09.1989) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Смелов Николай Сергеевич (30.03.1898-21.09.1975) — Новодевичье кладбище, г. Москва

Смирнов Александр Васильевич (21.08.1886-15.12.1972)

Смирнов Александр Иванович (10.09.1887-11.05.1976)

Смирнов Анатолий Александрович (05.11.1894-24.05.1980)

Смирнов Виктор Ксенофонтович (30.10.1933-08.08.2006)

Смирнов Кирилл Владимирович (05.03.1928-14.07.2004)

Смирнов Олег Владимирович (01.01.1926-22.07.2010)

Смоленский Вадим Семёнович (14.09.1921-20.06.2011)

Смольянинов Владимир Михайлович (22.03.1898-05.09.1981)

Смольянников Анатолий Владимирович (03.01.1914-18.11.2000) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Смолянский Владимир Григорьевич (1924-1997)

Снесарев Павел Евгеньевич (1876-1954)

Соболев Андрей Андреевич (01.01.1905-04.11.1966)

Соболев Николай Николаевич (19.02.1874-01.11.1966) — кладбище Донского монастыря, г. Москва

Соболевский Сергей Иванович (25.08.1864-06.05.1963) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Созон-Ярошевич Аркадий Юлианович (1894-1955) — Богословское кладбище, г. Санкт-Петербург

Соин Сергей Гаврилович (17. 07.1912-28.10.1985)

Соколов Александр Николаевич (29.11.1895-19.02.1970)

Соколов Борис Александрович (30.12.1930-12.01.2004) — Востряковское кладбище, г. Москва

Соколов Борис Михайлович (03.01.1896-1971)

Соколов Василий Васильевич (15.08.1919-25.03.2017) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Соколов Вениамин Сергеевич (29.09.1935-30.01.2011)

Соколов Михаил Игнатьевич (06.06.1908-07.11.1975)

Соколов Николай Владимирович (1882-1963)

Соколовская Евдокия Михайловна (13.03.1923-02.11.2010)

Соктоев Александр Бадмаевич (23.02.1931-03.07.1998)

Соловьёв Сергей Павлович (1900-1979)

Солун Абрам Савельевич (1894-?)

Сорохтин Георгий Николаевич (19.10.1894-28.04.1972)

Сперанский Валентин Сергеевич (30.07.1925-02.06.2015)

Спесивцева Вера Георгиевна (1913-2000) — Калитниковское кладбище, г. Москва

Спесивцева Нимфадора Андреевна (1906-?)

Спирин Леонид Михайлович (01.04.1917-03.11.1993)

Спирюхов Иван Андреевич (20. 09.1907-28.06.1981)

Сресели Михаил Андреевич (31.07.1904-?)

Стадницкий Николай Григорьевич (1869-1950) — г. Ижевск

Стакан Галина Андреевна (1911-1992)

Станис Владимир Францевич (12.07.1924-01.12.2003) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Старжинский Вячеслав Михайлович (10.03.1918-05.12.1993)

Старицкий Юрий Григорьевич (28.10.1913-2009)

Старков Павел Михайлович (31.08.1906-08.05.1996)

Степаненко Борис Николаевич (29.03.1910-?)

Степанов Александр Васильевич (20.08.1872-30.03.1946) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Степанов Виталий Николаевич (04.08.1914-1996)

Степанов Вячеслав Васильевич (04.09.1889-22.07.1950)

Степанов Игорь Михайлович (16.08.1925-27.06.1999)

Степанов Константин Михайлович (1900-1982)

Степанов Сергей Николаевич (20.04.1915-17.11.1990)

Степанова Евгения Акимовна (06.01.1900-1988) — Долгопрудненское кладбище, г. Долгопрудный Московской области

Степанян Елена Павловна (1904-1996)

Стернин Иосиф Абрамович (29. 04.1948-05.03.2022)

Стишов Михаил Иванович (1902-1993)

Столяров Дмитрий Павлович (13.05.1928-08.05.1993)

Стоценко Алексей Васильевич (1907-1996)

Стрельчук Иван Васильевич (04.11.1901-1991)

Строганов Василий Васильевич (10.01.1858-24.09.1938) — Смоленское армянское кладбище, г. Санкт-Петербург

Строганов Николай Сергеевич (25.12.1902-1982) — с. Луцино Одинцовского городского округа Московской области

Строгонов Борис Петрович (06.08.1909-23.04.1994)

Строев Евгений Алексеевич (05.02.1942-13.09.1999) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Строков Александр Александрович (15.09.1907-25.02.1987) — Кузьминское кладбище, г. Москва

Струнников Владимир Александрович (28.07.1914-09.12.2005) — кладбище «Ракитки», г. Москва

Стручков Виктор Иванович (12.08.1907-25.12.1988) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Стручков Николай Алексеевич (13.02.1922-15.12.1989) — Даниловское кладбище, г. Москва

Студницин Александр Александрович (24. 05.1901-22.10.1987) — Введенское кладбище, г. Москва

Суворов Герман Алексеевич (22.08.1938-21.05.2003)

Суворов Николай Фёдорович (1919-2006) — Серафимовское кладбище, г. Санкт-Петербург

Судзиловский Фёдор Васильевич (18.02.1920-28.09.2005)

Суетин Вениамин Яковлевич (1904-1982)

Сукачёв Владимир Николаевич (07.06.1880-09.02.1967) — Введенское кладбище, г. Москва

Супрунов Валентин Кузьмич (1902-1975)

Сура Владимир Владимирович (14.07.1927-31.08.1998)

Сус Николай Иванович (13.06.1880-26.08.1967)

Суханов Иван Васильевич (23.08.1923-28.07.2000) — Бугровское кладбище, г. Нижний Новгород

Сухарев Владимир Иванович (1891-1971)

Сухарева Груня Ефимовна (11.11.1891-26.04.1981) — Востряковское кладбище, г. Москва

Сухоруков Кронид Тимофеевич (29.09.1903-06.05.1966) — Введенское кладбище, г. Москва

Сухотин Анатолий Константинович (20.10.1922-18.12.2012)

Сущинский Михаил Михайлович (16.05.1912-12.02.2002)

Сыроватко Фёдор Агеевич (15. 05.1896-1977)

Сыромятников Николай Александрович (01.12.1911-27.08.1984) — Хованское кладбище, г. Москва

Сычёв Николай Григорьевич (25.10.1928-09.05.2005)

Сычеников Игорь Анатольевич (19.03.1921-1990)

Сюрин Василий Николаевич (23.12.1915-15.05.2004)

Тадевосян Врамшапу Самсонович (02.10.1900-17.08.1979)

Тайчинов Султан Нургалеевич (27.11.1906-03.09.1982)

Талызин Фёдор Фёдорович (1903-1980)

Таранов Георгий Филиппович (1907-1986)

Тарановская Марианна Зеноновна (30.09.1917-1983)

Тарасенко Михаил Трофимович (16.01.1910-1991)

Тарасенко Наталия Ювенальевна (18.08.1911-03.11.2004) — Рогожское кладбище, г. Москва

Тарасов Дмитрий Иванович (05.11.1923-25.07.2003) — Химкинское кладбище, г. Москва

Тарасов Николай Григорьевич (24.05.1866-17.03.1942) — г. Горно-Алтайск

Тарг Семён Михайлович (10.10.1910-19.09.2003) — Донское кладбище, г. Москва

Тархов Виктор Алексеевич (24.09.1913-09.01.2010)

Татаринов Юрий Семёнович (02. 09.1928-27.01.2012) — Николо-Архангельское кладбище, городской округ Балашиха Московской области

Татур Сергей Кузьмич (11.07.1899-08.06.1974) — Введенское кладбище, г. Москва

Телитченко Михаил Михайлович (26.07.1923-04.09.1994)

Терегулов Абубекир Батыр-Гиреевич (01.02.1885-18.12.1966) — г. Казань

Терентьев Фёдор Александрович (19.02.1891-19.08.1984)

Терлецкий Яков Петрович (30.06.1912-15.11.1993)

Тернов Игорь Михайлович (11.11.1921-12.04.1996)

Терновой Олег Иванович (09.07.1922-1996)

Тильман Соломон Маркович (18.11.1919-06.10.1994)

Тимофеев Владимир Петрович (1892-1981)

Титова Александра Ивановна (1901-1974)

Тиунов Василий Филиппович (02.01.1901-04.01.1998)

Тихомиров Борис Анатольевич (24.07.1909-04.07.1976)

Тихомиров Павел Ефремович (1895-22.07.1964) — Богословское кладбище, г. Санкт-Петербург

Тихонов Пётр Трофимович (08.07.1914-06.07.1993)

Тихонович Николай Николаевич (20.01.1872-17.06.1952) — Введенское кладбище, г. Москва

Токин Борис Петрович (21.07.1900-16.09.1984) — Красненькое кладбище, г. Санкт-Петербург

Томмэ Михаил Фёдорович (01.11.1896-03.06.1977)

Тонких Анна Васильевна (15.02.1886-10.01.1980)

Тонков Вячеслав Алексеевич (07.12.1903-08.02.1974)

Топчиева Клавдия Васильевна (16.03.1911-31.10.1984) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Трайнин Александр Соломонович (22.12.1917-04.09.1994) — Николо-Архангельское кладбище, городской округ Балашиха Московской области

Трапезникова Маргарита Фёдоровна (20.02.1929-07.12.2013) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Тресков Андрей Алексеевич (1903-03.12.1971)

Триленко Пётр Андреевич (16.10.1908-1992)

Трисвятский Лев Алексеевич (12.01.1912-09.02.2003)

Трифонов Дмитрий Константинович (02.09.1904-1982)

Тронов Борис Владимирович (08.04.1891-13.12.1968)

Тронов Михаил Владимирович (18.11.1892-07.12.1978)

Тропп Эдуард Абрамович (05.08.1940-16.02.2022)

Трофименко Генрих Александрович (1929-2005)

Трошин Денис Михайлович (1908-?)

Трушин Василий Фёдорович (14. 01.1915-12.05.1998)

Трушкин Василий Прокопьевич (31.07.1921-16.08.1996) — Смоленское кладбище, г. Иркутск

Трущенко Николай Владимирович (15.09.1923-17.07.1997) — Бугровское кладбище, г. Нижний Новгород

Туезов Иннокентий Константинович (1926-1991)

Туманов Владимир Александрович (20.10.1926-09.06.2011)

Тункин Григорий Иванович (13.10.1906-23.08.1993) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Тупеневич Степан Михайлович (01.01.1893-?)

Тур Александр Фёдорович (15.09.1894-24.07.1954) — Серафимовское кладбище, г. Санкт-Петербург

Туранов Николай Михайлович (1905-1983) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Туров Евгений Акимович (27.01.1924-17.11.2007) — Северное кладбище, г. Екатеринбург

Тутурина Валерия Васильевна (05.04.1926-2005)

Тушинский Георгий Казимирович (26.08.1909-09.11.1979) — Введенское кладбище, г. Москва

Тхагушев Нух Ахмедович (1908-?)

Тюкавкин Виктор Григорьевич (31.07.1928-29.01.2002)

Тюлин Александр Фёдорович (20. 07.1885-05.11.1955) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Тюлин Владимир Владимирович (13.09.1927-1992)

Тюлин Георгий Александрович (09.12.1914-22.04.1990) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Тюльпанов Сергей Иванович (03.10.1901-16.02.1984) — Серафимовское кладбище, г. Санкт-Петербург

Увачан Василий Николаевич (25.12.1917-07.08.1988) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Угрюмов Вениамин Михайлович (26.10.1911-29.01.1985) — Люблинское кладбище, г. Москва

Удовин Григорий Максимович (30.11.1908-01.11.1992)

Узюмов Василий Лаврентьевич (28.03.1927-07.04.2014)

Уледов Александр Константинович (08.08.1920-21.07.1999)

Улезко-Строганова Клавдия Петровна (1858-11.12.1943) — Смоленское армянское кладбище, г. Санкт-Петербург

Улымжиев Даши Батуевич (05.05.1927-2000)

Ундриц Вильгельм Фомич (08.09.1891-1963)

Усманов Юсуф Абдрахманович (06.07.1903-01.02.1993)

Файнштейн Филя Эльевич (1918-2000)

Фарберов Наум Павлович (21.11.1909-26. 02.1991)

Фатеев Пётр Степанович (1911-2001)

Феденко Николай Фёдорович (30.10.1928-1994)

Фёдоров Михаил Васильевич (12.10.1898-20.03.1961) — Головинское кладбище, г. Москва

Федосеев Глеб Борисович (04.09.1930-11.05.2019)

Федосеев Иван Андреевич (07.01.1909-22.03.1998) — Даниловское кладбище, г. Москва

Федотенков Анатолий Григорьевич (1919-1991) — Калитниковское кладбище, г. Москва

Федотов Дмитрий Михайлович (30.10.1888-25.09.1972)

Федченко Борис Алексеевич (27.12.1872-29.09.1947) — Серафимовское кладбище, г. Санкт-Петербург

Федюшин Анатолий Владимирович (11.05.1891-10.03.1972)

Фелинская Нина Игнатьевна (1905-1983)

Фельдман Александр Исидорович (1880-1960)

Филатов Михаил Михайлович (16.04.1877-29.09.1942) — г. Екатеринбург

Филимонов Иван Николаевич (23.12.1890-12.02.1966) — Донское кладбище, г. Москва

Филин Владимир Павлович (25.06.1926-28.01.2002)

Филиппов Василий Родионович (26.04.1913-03.09.1993)

Филиппов Юрий Васильевич (1918-1998)

Филиппович Юрий Борисович (26. 11.1919-2004)

Финкельштейн Евгений Шмерович (23.04.1937-20.02.2022)

Фирсова Прасковья Павловна (28.07.1916-02.03.2002) — кладбище «Кончаловские горы», г. Обнинск Калужской области

Фишман Марк Вениаминович (14.10.1919-05.12.2003)

Флейшиц Екатерина Абрамовна (28.01.1888-30.06.1968) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Фогельсон Лазарь Израилевич (17.07.1890-10.06.1979) — Донское кладбище, г. Москва

Фомина Вера Александровна (04.03.1906-19.09.1986)

Фомина Инесса Петровна (?-30.07.2010)

Францев Вячеслав Иванович (25.02.1929-08.03.1991)

Фрейдлин Соломон Яковлевич (28.08.1903-1980)

Френкель Захарий Григорьевич (13.12.1869-25.08.1970) — Казанское кладбище, г. Пушкин (г. Санкт-Петербург)

Фридланд Михаил Осипович (1888-1967)

Фруменков Георгий Георгиевич (19.12.1919-18.08.1989) — Жаровихинское кладбище, г. Архангельск

Фрумкин Анатолий Павлович (02.05.1897-06.10.1962) — Востряковское кладбище, г. Москва

Фурсаев Александр Дмитриевич (1900-1961)

Хабибуллин Шаукат Таипович (07. 02.1915-1996)

Хабичев Магомет Ахияевич (01.05.1930-1993)

Хаитов Рахим Мусаевич (06.01.1944-10.03.2022)

Хайруллина Мусаллия Галеевна (15.12.1915-17.10.2008)

Халатов Семён Сергеевич (26.02.1884-17.05.1951) — Введенское кладбище, г. Москва

Халитов Галей Мухамедгалеевич (26.05.1915-?)

Халфин Леонтий Леонтьевич (18.12.1902-09.08.1977)

Халфина Раиса Осиповна (05.06.1910-16.02.1998)

Хамаганов Михаил Петрович (20.04.1914-1999)

Ханамиров Александр Рубенович (25.10.1901-1983)

Хаптаев Павел Табинаевич (02.06.1907-1995)

Харитонов Лука Никифорович (04.10.1901-13.01.1972)

Хахлов Венедикт Андреевич (23.03.1894-18.06.1972)

Хватова Елена Михайловна (11.04.1925-11.09.2014) — кладбище «Марьина Роща», г. Нижний Новгород

Хвиливицкая Мария Иосифовна (1892-09.06.1969) — Преображенское еврейское кладбище, г. Санкт-Петербург

Хесин Бениамин Романович (1883-1955)

Хитров Фёдор Михайлович (21.02.1903-1986)

Хлебников Алексей Васильевич (28. 08.1929-31.01.2000)

Хлебутин Евгений Борисович (18.01.1925-2008)

Хмельницкий Олег Константинович (04.11.1920-08.02.2004) — Охтинское кладбище, г. Санкт-Петербург

Ходаков Георгий Владимирович (23.03.1901-02.10.1976)

Ходос Хаим-Бер Гершонович (24.01.1897-29.04.1995) — Ново-Ленинское кладбище, г. Иркутск

Хренов Леонид Сергеевич (10.06.1907-13.09.1991)

Хржановский Владимир Геннадьевич (06.11.1912-10.04.1985) — Кунцевское кладбище, г. Москва

Хромов Павел Алексеевич (15.10.1907-09.04.1987)

Хромов Сергей Петрович (04.09.1904-29.04.1977) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Хрустов Фёдор Дмитриевич (04.11.1906-15.04.1994)

Хруцкий Евдоким Тимофеевич (1903-27.10.1980)

Хрущёв Анатолий Тимофеевич (05.11.1919-12.02.2001)

Хрущёв Сергей Васильевич (12.06.1930-03.09.2019)

Хрущов Григорий Константинович (03.03.1897-22.12.1962) — Донское кладбище, г. Москва

Цаголов Николай Александрович (17.07.1904-26.07.1985) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Церлинг Вера Владимировна (21.07.1903-1999)

Цинговатов Василий Александрович (02.01.1895-02.05.1980)

Цион Роберт Адольфович (22.10.1888-1981)

Цитович Иван Сергеевич (1876-1955)

Цыдендамбаев Цыбикжап Бобоевич (15.06.1915-10.09.1983)

Цыдыпов Чимит Цыренович (22.12.1925-21.09.1989)

Цымек Адольф Антонович (07.12.1901-1986)

Чаклин Василий Дмитриевич (13.03.1892-11.10.1976) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Челышев Евгений Петрович (27.10.1921-13.07.2020) — Троекуровское кладбище, г. Москва

Черапкин Николай Иосифович (21.05.1917-22.08.1987)

Черваков Василий Фёдорович (04.04.1894-03.01.1975)

Черепахин Гавриил Климентьевич (26.03.1886-06.09.1976) — Бугровское кладбище, г. Нижний Новгород

Черепнин Лев Владимирович (12.04.1905-12.06.1977)

Черкашин Александр Николаевич (07.11.1910-30.09.1982)

Черкес-Заде Дурсун Исмаилович (25.05.1930-12.03.2017)

Черкинский Самуил Наумович (1897-1980)

Черковец Виктор Никитич (26. 03.192423.04.2018)

Чернов Александр Александрович (23.07.1877-23.01.1963)

Чернов Александр Зиновьевич (26.01.1895-25.11.1984) — Востряковское кладбище, г. Москва

Черногубов Борис Александрович (1879-1957) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Черноруцкий Михаил Васильевич (07.12.1884-1957) — Серафимовское кладбище, г. Санкт-Петербург

Чернышева Ирина Ивановна (1911-?)

Черняев Анатолий Алексеевич (18.08.1939-16.01.2022)

Четков Владимир Матвеевич (12.12.1875-03.07.1958)

Чехов Николай Владимирович (27.06.1865-08.11.1947) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Чикин Семён Яковлевич (16.02.1916-?)

Чимитдоржиев Намжил Бодиевич (23.02.1940-30.12.1992)

Чистович Фёдор Яковлевич (01.02.1870-24.10.1942) — г. Новосибирск

Чистяков Павел Иванович (14.08.1867-20.09.1959) — Егошихинское кладбище, г. Пермь

Чоговадзе Афанасий Варламович (21.03.1929-11.04.2015)

Чораян ованес Григорьевич (18.07.1938-20.10.2021)

Чумарин Виктор Григорьевич (1936-03. 01.2000) — Хованское кладбище, г. Москва

Чунтулов Владимир Тимофеевич (19.03.1917-1986)

Шабанов Александр Николаевич (1904-1982)

Шаджиев Владилен Гадисович (25.12.1925-15.07.2006)

Шакалов Карп Иович (15.10.1904-1989) — Зеленогорское кладбище, г. Санкт-Петербург

Шаклеин Иван Алексеевич (09.07.1899-23.10.1969)

Шамов Виктор Пантелеевич (10.03.1923-18.04.2009) — д. Систо-Палкино Ломоносовского района Ленинградской области

Шапкин Владимир Станиславович (19.05.1918-30.12.1998)

Шаповаленко Сергей Григорьевич (29.08.1903-01.01.1988)

Шапошников Иван Григорьевич (25.07.1911-13.10.2000)

Шапошников Юлий Георгиевич (01.01.1931-04.06.1999) — д. Леониха Щёлковского района Московской области

Шарабрин Иван Георгиевич (03.07.1905-1995)

Шатров Иван Иванович (28.09.1902-?)

Шаумян Вагинак Арутюнович (1899-1966) — Галичское кладбище, г. Кострома

Шафер Юрий Георгиевич (14.09.1909-27.09.1991)

Шафрановский Иларион Иларионович (24. 03.1907-01.07.1994)

Шахов Владимир Юрьевич (02.06.1925-23.10.2016) — кладбище «Марьина Роща», г. Нижний Новгород

Шаховский Виктор Иванович (09.01.1939-26.01.2022)

Шахпаронов Михаил Иванович (15.04.1918-18.12.2001)

Швайкова Мария Дмитриевна (07.07.1905-02.05.1978)

Швец Владимир Михайлович (08.11.1929-07.11.2016)

Шебанов Филипп Васильевич (1897-1982)

Шевкуненко Виктор Николаевич (29.02.1872-03.07.1952) — Богословское кладбище, г. Санкт-Петербург

Шеврин Лев Наумович (04.01.1935-23.10.2021)

Шеврыгин Борис Васильевич (?-09.09.2004)

Шевцов Николай Степанович (1895-1974)

Шейнманн Юрий Михайлович (17.06.1901-04.04.1974)

Шеклаков Николай Дмитриевич (10.03.1918-13.07.1990) — Кузьминское кладбище, г. Москва

Шелагуров Алексей Алексеевич (21.01.1899-1983) — Введенское кладбище, г. Москва

Шеремет Анатолий Данилович (02.09.1929-05.01.2020) — кладбище «Ракитки», г. Москва

Шеремет Константин Филиппович (30.05.1923-29. 10.2001)

Шестаков Сергей Вячеславович (23.09.1903-03.10.1976)

Шестиперов Александр Александрович (25.07.1921-11.10.2006)

Шидловский Андрей Борисович (13.08.1915-23.03.2007) – Введенское кладбище, г. Москва

Шипачёв Василий Герасимович (1885-19.11.1960)

Шипилов Василий Семёнович (07.08.1924-13.10.1991)

Шириня Кирилл Кириллович (24.12.1921-19.01.2020)

Широкий Василий Фёдорович (05.03.1903-1983)

Шитт Пётр Генрихович (01.08.1875-31.01.1950) — Ваганьковское кладбище, г. Москва

Шихобалова Надежда Павловна (23.06.1897-?)

Шишкин Александр Фёдорович (23.12.1902-06.11.1977)

Шишкин Александр Фёдорович (27.09.1948-2013)

Шклярский Феликс-Юлиан Николаевич (02.12.1883-27.12.1955)

Шломин Владимир Семёнович (10.07.1921-2000)

Шлыгин Григорий Константинович (29.12.1907-2001)

Шляхтенко Лидия Ивановна (25.12.1927-29.12.2017)

Шманенков Николай Александрович (24.07.1906-08.08.1994)

Шметер Соломон Моисеевич (10. 03.1920-23.09.2005) – Востряковское кладбище, г. Москва

Шмидт Сигурд Оттович (15.04.1922-22.05.2013) – Введенское кладбище, г. Москва

Шокальская Зинаида Юльевна (1882-1961)

Шорохова Екатерина Васильевна (10.07.1922-07.02.2004)

Шпольский Эдуард Владимирович (23.09.1892-21.08.1975) – Донское кладбище, г. Москва

Шраер Теодор Израилевич (31.08.1929-13.08.2018)

Шрайбер Михаил Израйлевич (13.05.1910-01.05.1982)

Шталь Александр Викторович (17.04.1865-13.08.1950) — Серафимовское кладбище, г. Санкт-Петербург

Штина Эмилия Адриановна (01.07.1910-09.12.2007)

Щукин Иван Семёнович (10.05.1885-11.10.1985)

Шувалов Лев Александрович (15.11.1923-06.12.2004)

Шульпина Нина Борисовна (24.07.1922-13.07.2000) – Ваганьковское кладбище, г. Москва

Шумакович Евгений Евгеньевич (13.08.1908-?)

Шумский Пётр Александрович (13.01.1916-04.01.1988) – Ваганьковское кладбище, г. Москва

Шушков Геннадий Дмитриевич (17.07.1913-?)

Щеглов Виктор Нифонович (03. 11.1921-24.08.2000)

Щёголев Владимир Николаевич (10.07.1890-27.12.1966)

Щербаков Александр Ильич (1908-1997)

Щербаков Роман Николаевич (03.10.1918-15.11.1987) – кладбище Бактин, г. Томск

Щербина Владимир Родионович (07.07.1908-24.01.1989)

Щипанов Иван Яковлевич (24.09.1904-05.04.1983) – Кунцевское кладбище, г. Москва

Щуревский Виктор Евтихиевич (20.07.1908-?)

Эйдлин Лев Залманович (05.01.1910-28.10.1985)

Эйдус Лазарь Хаимович (23.03.1920-25.08.2009) – Введенское кладбище, г. Москва

Эктов Владимир Александрович (21.01.1915-1988)

Эмдин Павел Иосифович (1883-1959) — г. Ростов-на-Дону

Эммаусский Анатолий Васильевич (11.11.1898-09.07.1987)

Эрдниев Пюрвя Мучкаевич (15.10.1921-16.04.2019)

Эрнст Лев Константинович (08.01.1929-26.04.2012) – Троекуровское кладбище, г. Москва

Юденков Андрей Фёдорович (13.12.1918-28.05.1999) – Троекуровское кладбище, г. Москва

Юмашев Георгий Степанович (19.04.1919-2002)

Юренев Павел Николаевич (24. 05.1908-22.10.1974)

Юрина Нина Алексеевна (1929-1999)

Юхтин Василий Иванович (15.11.1924-07.08.1995) – Ваганьковское кладбище, г. Москва

Юшкевич Адольф-Андрей Павлович (15.07.1906-17.07.1993) – Донское кладбище, г. Москва

Юшкин Николай Павлович (20.05.1936-17.09.2012) – Краснозатонское кладбище, г. Сыктывкар

Юшков Серафим Владимирович (16.04.1888-14.08.1952) — городское кладбище, г. Малоярославец Калужской области

Яблоков Александр Сергеевич (14.11.1897-21.01.1973)

Яблоков Дмитрий Дмитриевич (13.11.1896-18.02.1993) — кладбище Бактин, г. Томск

Яворский Борис Михайлович (1915-12.10.1996)

Яичков Константин Константинович (01.02.1896-1976)

Яковлев Александр Григорьевич (17.10.1928-30.05.2003)

Яковлев Александр Фёдорович (19.06.1935-17.09.2019)

Яковлев Георгий Фёдорович (07.11.1919-01.02.1999)

Яковлев Михаил Семёнович (19.11.1902-05.05.1999)

Яковлев Николай Николаевич (22.07.1911-1990)

Яковлев Сергей Васильевич (15. 03.1914-14.05.2005)  Троекуровское кладбище, г. Москва

Якуцени Вера Прокофьевна (21.09.1928-06.06.2016)

Ямпольская Цецилия Абрамовна (1914-?)

Янишевский Михаил Эрастович (14.12.1871-04.12.1949) — Шуваловское кладбище, г. Санкт-Петербург

Ярема Иван Васильевич (16.05.1938-17.10.2021)

Ярнатовская Валерия Евгеньевна (09.12.1919-?)

Ярных Владимир Сергеевич (10.11.1925-04.04.1992)

Ярошенко Павел Дионисьевич (30.08.1906-29.10.1978)

Ярыгин Никита Еремеевич (23.09.1917-2004)

Ястребов Анатолий Петрович (28.04.1939-12.09.2018) – Широкореченское кладбище, г. Екатеринбург

Список убитых/пленных российских офицеров, 14 марта: Украина

  • Суховецкий генерал-майор, заместитель командующего 41-й общевойсковой армией Центрального военного округа (погиб 28 февраля)

  • Генерал-майор Герасимов Виталий, начальник штаба, 41-я общевойсковая армия ЦВО (погиб 8 марта)

  • Генерал-майор Андрей Колесников, командующий 29-й общевойсковой армией Восточного военного округа (погиб 11 марта)

  • Чеченский генерал Магомед Тушаев, 141-я чеченская гвардия Росгвардии ( оспаривается 1 марта)

  • Полковник Сергей Трофимов, командующий ракетными войсками и артиллерией 41-й общевойсковой армии ЦВО (тяжело ранен 8 марта)

  • 2

    Полковник Виктор Исайкин (убит 2 марта)

  • Полковник Константин Огий, начальник Кемеровской части СОБРа (убит 28 февраля)

  • Полковник Константин Зижевский, 247 ГВД (убит 9 5 марта)0004

  • Полковник Сергей Карасев, командир 31-й гвардейской десантно-штурмовой бригады (Ульяновск) (погиб 11 марта)

  • Полковник Юрий Аграков, командир 104-го полка ВДВ 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. (погиб 08.03)

  • Полковник Андрей Захаров, командир БТГ, 6 тп (Чебаркуль) 90 тд (погиб 10.03) (награжден орденом Мужества в 2016)

  • Полковник Сергей Иванович Порохня, командир 12-й инженерной бригады (убит)

  • Подполковник Дмитрий Софронов, командир 61-й отдельной бригады морской пехоты ВС РФ, (погиб 5 марта)

  • Подполковник Денис Глебов, заместитель командира 5 марта, награжден орденом Мужества)

  • Подполковник Окружнов Александр Николаевич, начальник артиллерии 104-го полка ВДВ 76-й вдд (погиб 7 марта)

  • Подполковник Алексей Нарзуллаевич Хасанов, заместитель командира 31-го ГИИАП (пилот Су-30СМ, погиб 5 марта)

  • Владимир Жога, военачальник батальона «Спарта» (эквивалент подполковника?) (убит 5 марта)

  • Майор Андрей Петрович Бурлаков, заместитель начальника штаба Росгвардии, начальник разведки полка Росгвардии (убит 10 марта)

  • Майор Руслан Леонов, командир роты спецназа (убит 10 марта)

  • Майор Алексей Ильницкий, заместитель командира батальона, 11-я десантно-штурмовая бригада ВДВ (Улан-Удэ) (погиб, награжден орденом Мужества)

  • Майор Безбородов Дмитрий Валерьевич, командир батальона Росгвардии (погиб) 6

  • 9000 Майор Ворсюченко Алексей Васильевич, штаб ВДВ № 81430, 76-й зенитно-ракетный полк (убит)

  • Майор Дмитрий Безбородов Безжизненинский, командир оперативного батальона Росгвардии (убит)

  • Майор Федоров Александр Сергеевич, начальник связи и заместитель начальника штаба в/ч 47130 103-й ракетной бригады (г. Улан-Удэ, ст. Дивизионная) (погиб 15 марта)

  • 3 майор Безбородов Дмитрий Командир оперативного батальона Росгвардии (убит)

  • Капитан Маклагин Вячеслав Вячеславович (убит 25 февраля, награжден орденом Мужества)

  • Капитан Алексей Александрович Чучманов, ГРУ/ГУ 3-я бригада спецназа «Марарти» (убит Тольят) , 2022)

  • Капитан Евгений Иванов, командир взвода, русский 247 -й гвардейский штурмовый кавказский кавказский казак -полк (убитый)

  • Капитан Сергей Александрович Висях (убит)

  • Капитан Алекси Алексей Алекси Алекси Алекси Алекси Алекси Алексей Алексей Алексей Алексей Алексей Алексей Алексей Алексей Алексей Алексейл. награжден орденом Мужества)

  • Капитан Илья Купцов, 76-я десантно-штурмовая дивизия ВДВ (Псков) (убит)

  • Старший лейтенант Алексей Алешко, военный разведчик (убит 10 марта)

  • Старший лейтенант Андрей Шамко, ВДВ, ГРУ/ГУ 2-я бригада СпН (Псков) (убит)

  • Старший лейтенант Нурмагомед Гаджимагомедов, командир роты, 247 ГВДП (убит, Герой России) 9005 9004

  • Старший лейтенант Николай Шумицкий, командир танковой роты 81-го танкового батальона 42-й мотострелковой дивизии (погиб, награжден орденом Мужества)

  • Старший лейтенант Сергей Дорохов, член группы СОБР Росгвардии (Вологда) (погиб)

  • Старший лейтенант Алешко Алексей, командир взвода ВДВ, выпускник РВВДКУ. (убит 25 февраля, награжден орденом Мужества)

  • Дудоров Георгий Александрович, заместитель командира по военно-политической части разведроты 137-го вдп 106-й вдд ВДВ (г. Тула) (убит 6 марта)

  • Голуб лейтенант Виталий Олегович , командир взвода 20-й гвардейской мотострелковой дивизии 8-й гвардейской общевойсковой армии (Волгоград) (погиб, награжден орденом Мужества)

  • Сепаратист Тарас «Клуни» Гордиенко, командир противотанковой группы Б-2 (погиб 14 марта)

  • Лейтенант Даниил Дмитриевич Курин, командир разведывания взвода, 34 -й горный моторизованный стрелковый бригада (убит, 3 марта)

  • Лейтенант Георги -Дудоров, Deputy Commonde, Reconnaisance Company, 137wornte Artborne, Guarderve, Guarding, Gustborne Redirbine Predister. ) (убит 6 марта)

  • Подполковник, 247-й гв десантно-штурмовой полк 47-й бомбардировочный авиаполк, 105-я гв смешанная авиадивизия (пилот, Су-34, в плену)

  • Подполковник Криштоп Су-03, в плену Максим Сергеевич, (

  • Подполковник Астахов Дмитрий Михайлович, Росгвардия (в плену)

  • Майор Щеткин Леонид Петрович, командир и начальник штаба 35-й ОМСБр 41-й общевойсковой армии (в плену 26 февраля)

  • Список убитых/попавших в плен/пропавших без вести/арестованных российских офицеров, 31 марта: Украина

  • Генерал-лейтенант Резанцев Яков Владимирович, командующий 49-й общевойсковой армией, ЮВО (убит 24 марта)

  • Генерал-лейтенант Мордвичев Андрей Николаевич, командующий 8-й гвардейской общевойсковой армией (Новочеркасск) ( оспаривается 18 марта)

  • Генерал-лейтенант Санчик Александр Семенович, командующий 35-й общевойсковой армией Восточного военного округа (ранен, 2 марта. в дежурство.Сейчас возглавляет отход из Киева)

  • Генерал-майор Андрей Суховецкий, заместитель командующего 41-й общевойсковой армией ЦВО (убит 28 февраля)

  • Генерал-майор Виталий Герасимов, начальник штаба 41-й общевойсковой армии ЦВО (убит 8 марта) )

  • Генерал-майор Андрей Колесников, командующий 29-й общевойсковой армией Восточного военного округа (погиб 11 марта)

  • Генерал-майор Олег Митаев, командир 150-й мотострелковой дивизии (Новочеркасск) (погиб 15 марта)

  • Генерал-майор Сергей Нырков, начальник штаба 36-й общевойсковой армии (Улан-Удэ) (тяжело ранен 2 марта)

  • Генерал-майор Андрей Серицкий, заместитель командующего 36-й общевойсковой армией (Улан-Удэ) ( тяжело ранен, март)

  • Фролов генерал-майор Владимир Петрович, заместитель командующего 8-й гвардейской общевойсковой армией (Новочеркасск) (убит 18 марта)

  • Чеченский генерал Тушаев Магомед, командующий 141-й гвардии Чеченской Росгвардии0230 disputed Mar 1)

  • Colonel Viktor Ivanovich Isaikin (killed Mar 2)

  • Colonel Konstantin Ogiy, Head of Kemerovo SOBR unit, Rosgvardiya (killed Feb 28)

  • Colonel Konstantin Zizevski, 247th ГВДП (погиб 05. 03)

  • Полковник Сергей Карасев, командир 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады (Ульяновск) (погиб 11.03)

  • Полковник Андрей Захаров, командир батальонно-тактической группы, 6-й танковой Полковая (Чебаркульская), 90-я танковая дивизия (погиб 10 марта) (награжден орденом Мужества в 2016 году)

  • Полковник Сухарев Сергей, командир 331-го гв ВДВ (Кострома), 98-я дивизия ВДВ (погиб 17 марта)

  • Полковник Игорь Евгеньевич Николаев, командир 3-й мотострелковой дивизии (Валуйки) (погиб 16 марта)

  • Полковник Руслан Игоревич Руднев, командир 120-го гвардейского истребительного авиационного полка (Донма) (летчик Су-25, погиб 1 марта, награжден орденом Мужества) )

  • Полковник Сергей Иванович Порохня, командир 12-й инженерной бригады (убит)

  • Полковник Николай Овчаренко, начальник инженерных войск 45-й отдельной инженерной бригады 1-й гвардейской танковой армии ЗВО (убит)

  • 9 00024

    Полковник Алексей Николаевич Шаров, командир 810-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады (Севастополь) (погиб)

  • Полковник Юрий Медведев, командир батальонно-тактической группы 37-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады 36-й общевойсковой армии (погиб, тяжело ранен на 11 марта награжден орденом Мужества)

  • Шишов полковник Денис Николаевич, командир 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ (Улан-Удэ) (погиб 26 февраля, присвоен звание Герой России)

  • Курило полковник Денис Юрьевич, командир 200-й отдельной арктической мотострелковой бригады (Печенга), 14-й АК, СВО (погиб, 2 марта дезертировал из части)

  • Беспалов полковник Александр Викторович, командир 59-го гв тп 144-й гв мсд (погиб)

  • Капитан ВМФ 1-го ранга Палий Андрей Николаевич, заместитель командующего ЧФ (погиб 20 марта)

  • Капитан ВМФ 1-го ранга Куприн Антон Валерьевич, капитан, ракетный крейсер «Москва», флагман, черный Морской флот (погиб 14. 04)

  • Подполковник Юрий Агарков, командир 33-го мотострелкового полка. (убит 8 марта)

  • Командир 61-й отдельной бригады морской пехоты ВС РФ подполковник Дмитрий Софронов (убит 5 марта)

  • Подполковник Денис Глебов, заместитель командира 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады (погиб 5 марта, награжден орденом Мужества) погиб 07.03)

  • Подполковник Алексей Нарзуллаевич Хасанов, заместитель командира 31 ГИАП (пилот Су-30СМ, погиб 05.03)

  • Подполковник Олег Червов, заместитель командира авиационного полка (Воронеж) (пилот, Су-25, погиб 7 марта)

  • Подполковник Ренат Равилович Гайсин (погиб 10 марта)

  • Замкомандира, подполковник Сергей Саверватеев , часть СОБР (Владимир), Росгвардия (убит)

  • Подполковник Илья Пяткин, часть СОБР (Владимир), Росгвардия (убит)

  • Подполковник Роман Рябов, часть СОБР (Владимир), Росгвардия

  • Подполковник Михаил Родионов, часть СОБРа (Владимир), Росгвардия (погиб)

  • Подполковник Александр Позыныч, заместитель командира по военно-политической работе, 14-й гв. ИАП (Курск) (пилот, Су-30СМ погиб)

  • Подполковник Шаршавов Алексей, командир ВДВ 171-й отдельный десантно-штурмовой батальон (Фредосия) 7-й гвардейской горно-штурмовой дивизии (погиб 7-9 марта)

  • Подполковник Гашиентуллин Руслан, командир мотострелкового батальона (убит 28 февраля)

  • Подполковник Виктор Кузьмин, выпускник РВВДКУ, политрук ВДВ 234 ГВД (Псков) (убит)

  • Подполковник Игорь Жаров, ВДВ (убит, награжден орденом Мужества)

  • 504
  • 04 04 4 4 4 Корник Александр Викторович, начальник штаба 40-го инженерного полка (погиб 2 марта)

  • Подполковник Дормидонтов Дмитрий, командир реактивного артиллерийского дивизиона (погиб 20 марта)

  • Подполковник Виталий Николаевич Слабцов, заместитель командира 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ (Уссурийск) (погиб)

  • Подполковник Георгий Петрунин, комендант Самарской военной полиции. Бывший начальник охраны авиабазы ​​Хеймимим, Сирия (убит)

  • Подполковник Андрей Александрович Безлюдько, заместитель командира 70-го гвардейского мотострелкового полка в/ч 71718 (г. Шали, Чечня), (убит)

  • Подполковник Хаметов Динар, командир Реактивно-артиллерийского дивизиона 200-й отдельной арктической мотострелковой бригады (Печенга) 14-го армейского корпуса Северного военного округа (погиб)

  • Подполковник Савинов Вячеслав Валерьевич, выпускник КФВАУ, начальник артиллерийской разведки и заместитель начальника штаба управления МИД 49-й общевойсковой армии (погиб 12 марта)

  • Подполковник Дибиров Дибир Магомадинович, 291-й гв мотострелковый полк (Борзой, Чечня), 42-я гв мотострелковая дивизия, Северный ВО. (убит 9 апреля)

  • Башаков подполковник Мирас Силканович, командир танкового батальона (погиб, награжден орденом Мужества)

  • Подполковник Межуев Денис Валерьевич, командир 2-го танкового полка гв. стрелковая дивизия (погиб)

  • Капитан ВМФ 2 ранга Хромченков Владимир Владимирович, капитан ДК «Саратов» (тяжело ранен 24 марта, погиб 14 апреля)

  • Владимир Жога, военачальник батальона «Спарта» (эквивалент подполковника?) (убит 5 марта) 27)

  • Майор Руслан Леонов, командир роты спецназа (погиб 10.03)

  • Майор Алексей Ильницкий, заместитель командира батальона, 11-я ДШБр ВДВ (Улан-Удэ) (погиб, награжден орденом Мужества)

  • Майор Безбодов Дмитрий Валериевич, командир батальона Rosgvardiya (убитый)

  • Major Vorsyuchenko Alexey Vasilyevich, VDV Unit #81430 HQ, 76th Airborne Sam Regint Росгвардия (убит)

  • Майор Александр Сергеевич Федоров, начальник связи, заместитель начальника штаба в/ч 47130 103-й ракетной бригады (Улан-Удэ, ст. Дивизионная) (убит 15 марта)

  • Майор Петрухин Руслан Владимирович, заместитель командира 38-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады 35-й армии Восточного военного округа (погиб 11 марта) 98-я ВДД (погибла 17 марта)

  • Майор Сергей Владимирович Кашанский, ГРУ/ГУ 24-я бригада СпН? (убит 5 марта)

  • Майор Дмитрий Букатин, 336-я гвардейская бригада морской пехоты (Балтийск, Калининград) (убит)

  • Майор Пацкалев Олег Михайлович, заместитель командира 2-го батальона 331-го гв ВДВ (Кострома) 98-й гв вдд (погиб)

  • Щеткин майор Александр Викторович, заместитель командира 1-й гв по военно-политической работе мотострелковый полк (Севастополь), 2-я гвардейская Таманская мотострелковая дивизия (убиты)

  • Майор Ратмир Кудаев (милиция) (убит, награжден орденом Мужества)

  • Майор Топтун Дмитрий, командир мотострелкового батальона (погиб 14 марта)

  • Майор Волынец Сергей, командир звена (пилот Су-34?, погиб)

  • Осокин майор Алексей Николаевич, командир 1-го батальона, 31-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада ВДВ (Ульяновск) (погиб 3 марта)

  • Майор Лобанов Александр Николаевич (погиб)

  • Майор Лазаренко Артем Сергеевич, начальник оперативного отдела в/ч 48315, в/ч 4391-я гвардейская реактивная артиллерийская бригада (Жаменск) (погиб 15 марта)

  • Майор Азамат Хусаинович Алинов, командир роты 3-я гвардейская бригада спецназа ГРУ/ГУ (Тольятти) (погиб 3 марта)

  • Майор Сергей Левкин. 30-я отдельная мотострелковая бригада (Рощинский) (погибла 28 февраля)

  • Панов майор Сергей Александрович, командир батальона разведки 90-й гвардейской танковой дивизии (погиб, награжден орденом «За заслуги перед Отечеством»)

  • Лисовский майор Олег Викторович, начальник штаба и заместитель командира реактивно-артиллерийского дивизиона РСЗО 35-й ОМСБр (Алейск) (убит) , 31-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада ВДВ, в/ч 73612 (Ульяновск) (погиб)

  • Майор Санников Егор Сергеевич. Выпускник КВВУ РВиА (убит)

  • Основной Дмитрий Владимирович Стэхив (убит)

  • Основной Алекс Прокопивич Мартушев (погиб 30 марта, приказ о мужестве)

  • майор Maklevich). (пилот, вертолет, погиб)

  • Майор Головко Денис Александрович, заместитель командира 2-го мотострелкового батальона 71-го гвардейского мотострелкового ордена Кутузова полка (Калиновская, Чечня) (убит 29 марта)(награжден орденом Мужества)

  • Капитан Маклагин Вячеслав Вячеславович (убит 25 февраля, награждён орденом Мужества)

  • Капитан Алексей Александрович Чучманов, 3-я бригада СпНН ГРУ/ГУ (г.

  • Капитан Евгений Иванов, командир взвода 247-го гвардейского десантного Кавказского казачьего полка (убит)

  • Капитан Сергей Александрович Висяч (убит)

  • Капитан Алексей Борисович Глущак, 22-я ОБрСпН ГРУ/ГУ (убит, награжден орденом Мужества)

  • Капитан Илья Купцов, ВДВ 76-я ДШД, разведотдел (Псков) (убит)

  • Капитан Иван Сергеевич Афанас (Пилот, Ка-52?, погиб)

  • Капитан Раджабов Рабазан Гасаиниевич (Пилот, погиб)

  • Капитан Емельянчик Сергей Станиславович (Пилот, Ми-28н?, погиб 4 марта)

  • Капитан Александр Владимирович Шокун, начальник связи ВДВ 11-я гв десантно-штурмовая бригада (Улан-Удэ) (погиб)

  • Капитан Никитин Алексей Николаевич, 1141-й гв артиллерийский полк, 7-я гвардейская горно-штурмовая дивизия ВДВ (Новороссийск) ( погиб)

  • Капитан Евгений Кислаков, 14 Гв.ИАП (Курск) (пилот, Су-30СМ, погиб)

  • Капитан Эдуард Гильмияров Ринатович, командир 5-й десантно-штурмовой роты 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ Ульяновск) (убито)

  • Капитан милиции Опацкий Алексей Михайлович, командир Зырянинского мобильного взвода специального назначения ОМОН Управления Росгвардии, Республика Коми (убит)

  • Чуманов капитан Дмитрий Николаевич, командир батареи РСЗО (Улан-Удэ) (убит 4 марта)

  • Капитан Валерий Алексеевич Касаев, 3-я бригада СпН, ГРУ/ГУ (убит)

  • Капитан Владимир Бардин (Пилот, убит)

  • Капитан Юрий Владимирович Борисов, выпускник РВВДКУ, командир роты ВДВ 331-й гвардейский воздушно-десантный полк (Кострома) (убит)

  • Капитан Алексей Дмитриевич Бельков (убит 24 февраля)

  • 2 Марланов Алимедович капитан (убит)

  • Капитан Вячеслав Бараев (пилот вертолета, погиб, награжден орденом Мужества)

  • Капитан Евгений Геннадьевич Черкашин, офицер-танкист, 35-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Алейск), 41-я общевойсковая армия (погиб)

  • Капитан Александр Лысенко, командир разведроты ВДВ 247-й гвардейский десантно-штурмовой полк (Ставолполь), 7-я гвардейская горно-штурмовая дивизия (убит)

  • Капитан Евгений Плаксия, командир разведроты (убит)

  • 4

    4

    4

    4

    4

  • Капитан Аскар Конарбаев, командир разведывательно-десантной роты 810-го отдельного морского пехотного полка (Севастополь) Черноморского флота (убит)

  • Капитан Виктор Ситник, командир группы спецназа (убит 12 марта)

  • Капитан Андрей Вышегородцев, 331-й ВДВ (Кострома), 98-я ВДД (убит)

  • Капитан Гасанов Фахрендин Якубович, командир батальона, 394 мсп (Сергеевка) , 127 мсд (погиб)8th Airborne Division (killed)

  • Captain Vyacheslav Atyakshev, Spetsnaz, Rosgvardiya (killed, given Order of Courage)

  • Captain Vladimir Nikolaevich Nosov, RVVDKU graduate (killed)

  • Captain Uzhvak Denis Anatolyevich , командир взвода связи, начальник связи танкового батальона (убит 12 марта)

  • Капитан капитан Крылов Денис Арсентьевич, командир роты 1-й мотострелковой роты 1-го мотострелкового батальона (убит 10 марта)

  • Капитан Евгения Акимов (убит)

  • Капитан Андрей Николаевич Колея, выпускник, naro-va mto, 4th Guards Kantemirovskaya Tank Division (Naro-Fominsk). Хроменков Валерьевич, выпускник НВВКУ, командир разведроты 136-й гвардейской мотострелковой бригады (Буйнакск) (погиб 7 апреля)

  • Капитан Александр Приходько, штурман вертолётной эскадрильи 332-го отдельного гв вертолётного полка 9 (погиб 7 апреля)0017

  • Бадмаев капитан Бадма Анатольевич, выпускник РВВДКУ, командир роты 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ (Улан-Удэ) (погиб, награжден орденом Мужества)

  • 3

    полк (Ставрополь) (погиб 12 апреля)

  • Мехтиев капитан Тимур Кахирович, начальник инженерной службы ВДВ 104-й гвардейский парашютно-десантный полк (Череха) (погиб 27 февраля, награжден орденом Мужества)

  • Старший лейтенант Алексей Алешко, сотрудник по военной разведке (убитый 10 марта)

  • Старший лейтенант Андрей Шамко, VDV, GRU/GU 2 -й Spetsnaz Brigade (PSKOV) (убитый)

  • Lietenz Lieutenz nureutenz numemed nuremedzemed nuremedzemed numedzemed gormedzemed gormedzemed gormedzemed gormed gormed grigadz numedzemed gormed gur командир роты 247-го гвардейского десантно-штурмового полка (погиб, награжден Героем России)

  • Старший лейтенант Николай Шумицкий, командир танковой роты 81-го танкового батальона 42-й мотострелковой дивизии (погиб, награжден орденом Мужества)

  • Старший лейтенант Сергей Дорохов, член группы СОБР Росгвардии (Вологда) (погиб)

  • Старший лейтенант Алексей Алешко, командир взвода, выпускник ВДВ, РВВДКУ. (погиб 25 февраля, награжден орденом Мужества)

  • Старший лейтенант Никита Иванович Перфилов, ВКС ВКС России (погиб 6 марта)

  • Старший лейтенант Лазаренко Александр Александрович (погиб, награжден орденом Мужества)

    30003 Старший лейтенант Николай Сымов, 331-й ВДВ (Кострома), 98-я ВДД (погиб)

  • Старший лейтенант Суховской Семен Михайлович, командир роты, 234-й ВДВ, ВДВ 76-я ГВД (погиб 5 марта)

  • Старший лейтенант Сергей Зуйков Алексеевич, Росгвардия (убит, награжден орденом Мужества)

  • Старший лейтенант Вохмянин Александр Викторович, начальник штаба артиллерийского дивизиона (убит)

  • Старший лейтенант Максим Вадимович Суслопаров, в/ч

  • , 15-я отдельная мотострелковая миротворческая бригада Александрия (Рощинский), 2-я гвардейская общевойсковая армия (погиб)

  • Южная Осетия) (убит 7 марта, награжден орденом Мужества)

  • Старший лейтенант Антон Волков, переводчик ГРУ/ГУ, (убит 27 февраля)

  • Старший лейтенант Сергей Чудник, командир танкового взвода (убит 16 марта) , с учетом Героя ДНР)

  • Старший лейтенант Вдовин Дмитрий Вячеславович, командир роты (погиб, награжден орденом Мужества)

  • Чернышев старший лейтенант Илья Сергеевич, командир противотанковой батареи 331-го гв. ВДВ (погиб, награжден орденом Мужества)

  • Старший лейтенант Никита Самойлов, заместитель командира разведроты ВДВ (погиб)

  • Старший лейтенант Алексей Иванов, 5-я отдельная гвардейская танковая бригада (Улан-Удэ) (погиб)

  • Старший лейтенант Юрий Инкин, выпускник РВВДКУ, командир разведвзвода 331-го гв вдп (Кострома) 98-й гв вдд ВДВ (убит) ? 47-й? Гвардейская мотострелковая дивизия 58-й общевойсковой армии (погиб)

  • Старший лейтенант Сергей Коноплев (пилот вертолета, погиб)

  • Старший лейтенант Владислав Александрович Луконин, заместитель командира разведывательной роты ВДВ 137-й гв. ), 106-я гвардейская Тульская вдд (погибла 7 марта)

  • Senior Lieutenant Rashid Salavatov, Spetsnaz Group Commander (killed)

  • Senior Lieutenant Sergei Vladimir Argunov, Commander, BRM-1K Reconnaissance vehicle, 2nd Guards Tamanians Motorized Rifle Division (killed)

  • Senior Lieutenant Gafur Shakirzhanov , командир взвода танкового батальона (погиб 12 марта)

  • Старший лейтенант Дамир Исламов, командир танка (погиб, присвоен звание Герой России)

  • Старший лейтенант Разик Денис Анатольевич, командир штурмовой роты ВДВ (убит)

  • Старший лейтенант Аюр Балданович Балдандоржиев, командир танкового взвода 50-й отдельной гвардейской танковой бригады (Улан-Удэ) (убит 12 марта)

  • Старший Вашков Андрей Юрьевич, 331-й вдв ВДВ (Кострома), 98-я вдд (погиб 11 марта, награжден орденом Мужества)

  • старший лейтенант Игорь Леонидович Насибуллин, командир танковой роты мотострелковой дивизии (погиб)

  • Старший лейтенант Кононов Иван, выпускник РВВДКУ, 382-й батальон, 810-я отдельная бригада морской пехоты (Севастополь) (погиб)

  • Старший лейтенант Зайцев Дмитрий Васильевич, командир роты, 929-й мотострелковый полк (429-й мотострелковый полк) дивизия, 58-я общевойсковая армия (погиб 8 марта)

  • Старший лейтенант Михаил Золотавин, ВДВ 237-й гвардейский десантно-штурмовой полк (Псков), 76-я десантно-штурмовая дивизия (погиб)

  • старший лейтенант полиции Николаев Станислав Игоревич, рота нациков (убит)

  • старший лейтенант Доржиев Мунко Иванович, командир взвода управления самоходно-артиллерийской батареи, самоходно-артиллерийского дивизиона (убит 30 марта, награжден орденом Мужества) )

  • Старший лейтенант Евгений Женя Магурин, командир взвода 83-й гв десантно-штурмовой бригады в/ч 71289 (погиб 30 марта, награжден орденом Мужества)

  • Старший лейтенант Салават Джалиев (убит)

  • Старший лейтенант Николаевич Лабсандабаев Бэйр, командир 1 -й взвод, 4 -я компания, 2 -й батальон, 21 -й газет Командир 239-го гвардейского танкового полка (Чебаркуль) 90-й танковой дивизии (погиб 6 марта, награжден орденом Мужества)

  • Старший лейтенант Зозулин Владимир Николаевич, командир разведроты 217-го ВДВ ВДВ (Иваноно), 98 -й гвардейской дивизион (убитый, снятый героем России)

  • Старший лейтенант Сергей Саймонов, 21 -й охранники моторизованной винтовочной бригады (Totskoye) (убитый)

  • Старший лейтенант Никит Алексевч К. Г. К.В. Хвор.

  • Старший лейтенант Москвичев Вячеслав, командир мотострелкового взвода (погиб)

  • Пуртов старший лейтенант Илья Константинович, командир инженерно-технического взвода ИСР (погиб)

  • Старший лейтенант Гафур Фаридович Сахакиржанов, командир взвода, танк дела, Разведывательная рота, 137-й вдд, 106-я вдд ВДВ (Тула) (погиб 6 марта)

  • Лейтенант Александр Лебедев (погиб)

  • Голуб лейтенант Виталий Олегович, командир взвода 20-й гвардейской мотострелковой дивизии 8-й гвардейской общевойсковой армии (Волгоград) (погиб, награжден орденом Мужества) танковая группа (погиб 14 марта)

  • Лейтенант Дмитрий Чернышев, ВДВ 247-й десантно-штурмовой полк (погиб, награжден орденом Мужества)

  • Лейтенант Даниил Дмитриевич Курин, командир разведвзвода 34-й горной мотострелковой бригады (погиб, 3)

  • Лейтенант Георгий Дудоров, заместитель командира разведывательной роты 137-го ВДВ 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (Тула), сын Александра Дуророва, заместителя губернатора Ненецкого автономного округа (убит 6 марта)

  • Ониковчин лейтенант Лев Александрович, ВДВ 331-й ВДП (Кострома) (погиб)

  • Лейтенант Всеволод Васильевич Ярославцев, командир минометного взвода мотострелкового батальона 126-й Горловской отдельной бригады береговой обороны (Перевальное) 22-го армейского корпуса. (убит 3 марта)

  • Лейтенант Станислав Олегович Кутелев, VDV, выпускник RVDKU (убит)

  • Лейтенант Брайан Андрей Юрков, офицер противоположных сил (Северный Оссетия) (Убитый)

  • Lieutenantant ilyaoonovia).

  • Пономаренко Ярослав Олегович, выпускник МВОКУ

  • Лейтенант Александр Шалыгин, ВДВ 331 гв ВДП (Кострома)

  • Лейтенант Аллаудин Шахабудинович Бабаев, заместитель командира роты ВДВ 11-я гвардейская десантно-штурмовая бригада (Улан-Удэ) (погиб) Иваново) (убит 24 марта)

  • Лейтенант Алексей Широченко, ВДВ (убит)

  • Лейтенант Станислав Кутелев, выпускник РВВДКУ, 331-й гв ВДВ (г. Кострома), 98-я вдд (погиб, награжден орденом Мужества)

  • лейтенант Николай Белый, командир взвода 5-й десантно-штурмовой роты ВДВ (погиб)

  • лейтенант Павел Михайлович Яковлев, начальник топографической службы ВДВ 234-я гв десантно-штурмовая полк (Псков), (погиб 19. 03)

  • Светленко Максим Игоревич, офицер-артиллерист, ВДВ 331-й гв вдп (Кострома) (погиб, награжден орденом Мужества)

  • Лейтенант Якутиан Яшнар Беназаров, выпускник RVDKU (убитый март)

  • Лейтенант Никита Алексеевич Ильейн (убитый, приказ о мужестве)

  • Lieutenant Semyon -Proshchalygangante) (Maxing EraiteReleRe -Fehon -Freashante) 9000.S. погиб, присвоено звание Героя России)

  • Лейтенант Александр Васильевич Слепнев, выпускник ТВВИКУ (убит)

  • Лейтенант Аллаудин Шахабудинович «Алан» Бабаев, заместитель командира роты 11-й гвардейской десантно-штурмовой бригады (Улан-Удэ) (убит Мар 11)

  • Lieutenant Alexander Anatolyevich Frolov (killed Feb 25)

  • Lieutenant Daniil Andreevich Menshikov (killed)

  • Lieutenant Alexander Anatolyevich Yemtsov, Deputy Commander, Reconnaissance Battalion (killed Mar 20)

  • Гребенец лейтенант Дмитрий Владимирович (убит, награжден орденом Мужества)

  • Разаков лейтенант Маил Тагирович, командир мотострелкового взвода (убит)

  • Лейтенант Самьон Прошхалигин, выпускник NVVKU (убит 6 апреля)

  • Полковник лейтенант Криштоп Максим Серджеевич, (пилот, Su-30, Capted)

  • 2

    Lieutenant Astahlavelirelovelovelovelovelovelovelovelovelovelovelovelovelovelovelovelovelovale. )

  • Подполковник, 247-й гв десантно-штурмовой полк 47-й бомбардировочный авиаполк, 105-я гв смешанная авиадивизия (пилот, Су-34, пленен)

  • Подполковник Кошель Александр Александрович, начальник группы информационно-психологического противодействия 58-й общевойсковой армии (в плену 22 марта)

  • Подполковник Косик Сергей Сергеевич, 14-й истребительный авиаполк (Курск), 105-я гвардейская смешанная авиационная дивизия, 6-я гвардейская смешанная авиационная дивизия Армия ПВО и ПВО (в плену 24 марта, в составе легиона «Свобода России» с 8 апреля)

  • Майор Щеткин Леонид Петрович, командир и начальник штаба 35-й ОМСБр 41-й общевойсковой армии (в плену 26 февраля)

  • Майор Рашки Шишканов Дмитрий Александрович, заместитель командира батальона, 126-я Горловская отдельная бригада береговой обороны (Перевальное), в/ч 12676, 22-й АК, ЧФ (захвачен)

  • Майор Александр Красноярцев, Су- (пилот 34, в плену 5 марта)

  • Капитан Лесниченко Максим Анатольевич, 152-й отдельный противоартиллерийский дивизион, 127-я мотострелковая дивизия (в плену, вступил в легион «Свобода России», 3 апреля)

  • Семекин капитан Анатолий Владимирович, 31-й гв истребительный авиаполк (Миллерово), 1-я гвардейская Сталинградская Свирская сводная авиадивизия, 4-я воздушная армия (в плену, вступил в легион «Свобода России» 27 марта)

  • 2 90 Владимирович, начальник связи 59-го гвардейского Люблинского танкового полка 144-й гвардейской мотострелковой дивизии (в плену 29 марта)

  • Лейтенант Пшеничный Даниил Игоревич, врач, взвод, 2-я гвардейская Таманская мотострелковая дивизия, в/ч 58198 (захвачен 4 марта)

  • Горовенко Денис Владимирович, командир взвода мотострелковой роты в/ч 71718, 70-й гв мотострелковый полк (г. Шали, Чечня), 42-я гв мотострелковая дивизия, 58-я общевойсковая армия (захвачен) 4 апр)

  • Нехорошев лейтенант Михаил Антонович, командир инженерно-саперного взвода 7-го гвардейского отдельного мотострелкового полка (Калининград) (захвачен 2 апр)

  • Шойгу генерал армии Сергей Кужугетович, министр обороны (пропал без вести с 11 марта) (по сообщениям, вызванный инфарктом)

  • Борников генерал армии Александр Васильевич, директор ФСБ (пропал без вести с 24 марта)

  • Костюков Олегович, директор ГРУ (без вести пропавший с марта)

  • Осипов адмирал Игорь Владимирович, командующий Черноморским флотом (арестован 15 апреля)

  • Беседа генерал-полковник Сергей Орестович, канцелярия, начальник 5-го отдела Оперативная информация и международные связи, ФСБ (арестован 11 марта)

  • Генерал-лейтенант Роман Гарвилов, заместитель директора Росгвардии (арестован 17 марта)

  • Генерал-лейтенант Владислав Николаевич Ершов, командующий 6-й общевойсковой армией (уволен и арестован 22 марта) 3 9025 Генерал-лейтенант Сергей

    Кисель Александрович, командующий 1-й гвардейской танковой армией (уволен, арестован, март)

  • Зусько генерал-лейтенант Михаил Степанович, командующий 58-й общевойсковой армией (г. Владикавказ), ЮВО (уволен, арестован, март)

  • Анатолий Болюх (эквивалент генерал-лейтенанта), заместитель начальника 5-го отдела Управления оперативной информации и международных связей ФСБ (арестован 11 марта)

  • Полковник Виктор Игоревич Гуназа, командир 98-й воздушно-десантной дивизии ВДВ ( Первомайск) (уволен, 28 марта?)

  • Список убитых/попавших в плен/пропавших без вести российских офицеров, 24 марта (прощание с 331-м полком ВДВ): ukraine

  • Генерал-лейтенант Андрей Николаевич Мордвичев, командующий 8-й общевойсковой армией, Южный военный округ ( Споры 16 марта)

  • Генерал -лейтенант Яков Владимирович Резантсев, командир, 49 -й совокупный вооружение, южный военный район (убитый 24 марта)

  • -й. Общевойсковая армия, Восточный военный округ* (пропал без вести после тяжелого ранения, 2 марта)

  • Генерал-майор Андрей Суховецкий, заместитель командующего 41-й общевойсковой армией, Центральный военный округ (убит 28 февраля)

  • Генерал-майор Виталий Герасимов, начальник штаба 41-й общевойсковой армии ЦВО (убит 8 марта)

  • Генерал-майор Андрей Колесников, командующий 29-й общевойсковой армией Восточного военного округа (убит 11 марта)

  • Генерал-майор Олег Митаев, командир 150-й мотострелковой дивизии (Новочеркасск) (погиб 15 марта)

  • Генерал-майор Сергей Нырков, начальник штаба 36-й общевойсковой армии (Улан-Удэ) (тяжело ранен 2 марта)

  • Major General Andriy Seritsky, Deputy Commander, 36th Combined Arms Army (Ulan-Ude) (seriously wounded, Mar)

  • Chechen general Magomed Tushayev, Commander, 141st Rosgvardiya Chechen Guard ( disputed 1 марта)

  • Полковник Виктор Иванович Исайкин (убит 2 марта)

  • Полковник Константин Огий, начальник Кемеровского подразделения СОБРа Росгвардии (убит 28 февраля)

  • Полковник Константин Зизевский, 247-й десантно-штурмовой полк (погиб 5 марта)

  • Полковник Сергей Карасев, командир, 31-я гвардейская десантно-штурмовая бригада (Ульяновск) (погиб 11 марта)

  • Батальон-группа батальона Захтаров, полковник Андрей Захтаров Командир 6-го танкового полка (Чебаркуль) 90-й танковой дивизии (погиб 10 марта) (награжден орденом Мужества в 2016 г. )

  • Полковник Сергей Сухарев, командир 331-го гв ВДВ (Кострома), 98-я вдд (погиб 17.03)

  • Полковник Игорь Евгеньевич Николаев, командир 3-й мотострелковой дивизии (Валуйки) (погиб 16.03)

  • Полковник Руслан Игоревич Руднев, командир 120-го гв истребительного полка (пилот Су-25, погиб 1 марта, награжден орденом Мужества)

  • Полковник Сергей Иванович Порохня, командир 12-й отдельной инженерной бригады (погиб)

  • Полковник Николай Овчаренко, начальник инженерных войск 45-й отдельной инженерной бригады , 1-я гвардейская танковая армия, ЗВО (погибло)

  • Шаров Алексей Николаевич, командир 810-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады (Севастополь) (погиб) , тяжело ранен 11 марта, награжден орденом Мужества)

  • Шишов полковник Денис Николаевич, командир 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ (Улан-Удэ) (погиб 26 февраля, награжден Героем России)

  • Полковник Курило Денис Юрьевич, командир 200-й отдельной арктической мотострелковой бригады (Печенга) 14-го армейского корпуса СВО (погиб, дезертировал из части 2 марта)

  • Капитан ВМФ 1 ранга Андрей Николаевич Палий, заместитель командующего ЧФ (погиб 20 марта)

  • Подполковник Юрий Агарков, командир 33-го мотострелкового полка. (убит 8 марта)

  • Командир 61-й отдельной бригады морской пехоты ВС РФ подполковник Дмитрий Софронов (убит 5 марта)

  • Подполковник Денис Глебов, заместитель командира 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады (погиб 5 марта, награжден орденом Мужества) погиб 07.03)

  • Подполковник Алексей Нарзуллаевич Хасанов, заместитель командира 31 ГИАП (пилот Су-30СМ, погиб 05.03)

  • Подполковник Олег Червов, заместитель командира авиационного полка (Воронеж) (пилот, Су-25, погиб 7 марта)

  • Подполковник Ренат Равилович Гайсин (погиб 10 марта)

  • Замкомандира, подполковник Сергей Саверватеев , часть СОБР (Владимир), Росгвардия (убит)

  • Подполковник Илья Пяткин, часть СОБР (Владимир), Росгвардия (убит)

  • Подполковник Роман Рябов, часть СОБР (Владимир), Росгвардия

  • Подполковник Михаил Родионов, часть СОБРа (Владимир), Росгвардия (погиб)

  • Подполковник Александр Позыныч, заместитель командира по военно-политической работе, 14-й гв. ИАП (Курск) (пилот, Су-30СМ погиб)

  • Подполковник Шаршавов Алексей, командир ВДВ 171-й отдельный десантно-штурмовой батальон (Фредосия) 7-й гвардейской горно-штурмовой дивизии (погиб 7-9 марта)

  • Подполковник Гашиентуллин Руслан, командир мотострелкового батальона (убит 28 февраля)

  • Подполковник Виктор Кузьмин, выпускник РВВДКУ, политрук ВДВ 234 ГВД (Псков) (убит)

  • Подполковник Игорь Жаров, ВДВ (убит, награжден орденом Мужества)

  • 504
  • 04 04 4 4 4 Корник Александр Викторович, начальник штаба 40-го инженерного полка (погиб 2 марта)

  • Подполковник Дормидонтов Дмитрий, командир реактивного артиллерийского дивизиона (погиб 20 марта)

  • Владимир Жога, военачальник батальона «Спарта» (эквивалент подполковника?) (убит 5 марта) 27)

  • Майор Руслан Леонов, командир роты спецназа (погиб 10.03)

  • Майор Алексей Ильницкий, заместитель командира батальона, 11-я ДШБр ВДВ (Улан-Удэ) (погиб, награжден орденом Мужества)

  • Майор Безбодов Дмитрий Валериевич, командир батальона Rosgvardiya (убитый)

  • Major Vorsyuchenko Alexey Vasilyevich, VDV Unit #81430 HQ, 76th Airborne Sam Regint Росгвардия (убит)

  • Майор Александр Сергеевич Федоров, начальник связи, заместитель начальника штаба в/ч 47130 103-й ракетной бригады (Улан-Удэ, ст. Дивизионная) (убит 15 марта)

  • Майор Петрухин Руслан Владимирович, заместитель командира 38-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады 35-й армии Восточного военного округа (погиб 11 марта) 98-я ВДД (погибла 17 марта)

  • Майор Сергей Владимирович Кашанский, ГРУ/ГУ 24-я бригада СпН? (убит 5 марта)

  • Майор Дмитрий Букатин, 336-я гвардейская бригада морской пехоты (Балтийск, Калининград) (убит)

  • Пацкалев майор Олег Михайлович, заместитель командира 2-го батальона 331-го гв ВДВ (Кострома) 98-й гв ВДД (погиб)

  • Щеткин майор Александр Викторович, заместитель командира 1-й гв по военно-политической работе мотострелковый полк (Севастополь), 2-я гвардейская Таманская мотострелковая дивизия (убиты)

  • Майор Ратмир Кудаев (милиция) (убит, награжден орденом Мужества)

  • Майор Топтун Дмитрий, командир мотострелкового батальона (погиб 14 марта)

  • Майор Волынец Сергей, командир звена (пилот Су-34?, погиб)

  • Осокин майор Алексей Николаевич, командир 1-го батальона, 31-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада (Ульяновск) (погибла 3 марта)

  • Петрухин майор Руслан Владимирович, заместитель командира, 38-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада, 35-я общевойсковая армия, Восточный военный округ (погибла)

  • Майор Александр Николаевич Лобанов (убит)

  • Майор Лазаренко Артем Сергеевич, начальник оперативного отдела в/ч 48315, 439-я гвардейская реактивная артиллерийская бригада (Жаменск) (убит 15 марта)

    Майор Алиинус Азановус

  • Командир роты 3-й гвардейской бригады спецназа ГРУ/ГУ (Тольятти) (убит 3 марта)

  • Майор Сергей Левкин. 30-я отдельная мотострелковая бригада (Рощинский) (погибла 28 февраля)

  • Панов майор Сергей Александрович, командир батальона разведки 90-й гвардейской танковой дивизии (погиб, награжден орденом «За заслуги перед Отечеством»)

  • Капитан Маклагин Вячеслав Вячеславович (погиб 25 февраля, награжден орденом Мужества)

  • Капитан Алексей Александрович Чучманов, 3-я бригада СпН ГРУ/ГУ (Тольятти) (убит 03.03.2022)

  • Капитан Евгений Иванов, командир взвода, 247-й гвардейский десантный Кавказский казачий полк (убит)

  • Капитан Сергей Александрович Висяч (убит)

  • Капитан Алексей Глущак, 22-я бригада СпН ГРУ/ГУ (убит, награжден орденом Мужества) Псков) (убит)

  • Капитан Иван Сергеевич Афанасьев (Пилот, Ка-52?, погиб)

  • Капитан Раджабов Рабазан Гасаниевич (Пилот, убит)

  • Капитан СтаниславиПилот2 (Миславинчик-2 Сергей Емельянчик) ?, убит 4 марта)

  • Шокун капитан Александр Владимирович, начальник связи 11-й гв ВДВ ВДВ (Улан-Удэ) (погиб)

  • Капитан Никитин Алексей Николаевич, 1141-й гв артиллерийский полк, 7-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия ВДВ (Новоросск) ) (погиб)

  • Капитан Евгений Кислаков, 14 Гв. ИАП (Курск) (Летчик, Су-30СМ, погиб)

  • Капитан Эдуард Гильмияров Ринатович, командир 5-й десантно-штурмовой роты 31-й отдельной гв ВДВ ВДВ Бригада (Ульяновск) (убит)

  • Капитан милиции Опацкий Алексей Михайлович, командир Зырянинского мобильного взвода специального назначения ОМОН Управления Росгвардии, Республика Коми (убит)

  • Чуманов капитан Дмитрий Николаевич, командир батареи РСЗО (Улан-Удэ) (убит 4 марта)

  • Капитан Валерий Алексеевич Касаев, 3-я бригада СпН, ГРУ/ГУ (убит)

  • Капитан Владимир Бардин (Пилот, убит)

  • Капитан Юрий Владимирович Борисов, выпускник РВВДКУ, командир роты ВДВ 331 ГВД (Кострома) (убит)

  • Капитан Алексей Дмитриевич Белков (убит 24 февраля)

  • 2 Марланов Алимедович капитан (убит)

  • Капитан Иван Афанасьев (Пилот вертолета, погиб)

  • Капитан Вячеслав Бараев (Пилот вертолета, погиб, награжден орденом Мужества)

  • Капитан Евгений Геннадьевич Черкашин, офицер-танкист, 35-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Алейск), 41-я общевойсковая армия (погиб)

  • Капитан Александр Лысенко, командир разведывательной роты ВДВ Гвардейская горно-десантная дивизия (погиб)

  • Капитан Евгений Плаксия, командир разведроты (погиб)

  • Капитан Аскар Конарбаев, командир разведывательно-десантной роты, 810-й отдельный полк морской пехоты (Севастополь), Черноморский флот (убит)

  • Капитан Виктор Ситник, командир группы спецназа (убит 12 марта)

  • Капитан Андрей Вышегородцев, 331-й ВДВ (Кострома), 98-я ВДД (убит) Артиллерийская батарея ВДВ 234-й гвардейский десантно-штурмовой полк (Псков) (погиб 11 марта)

  • Старший лейтенант Алексей Алешко, военный разведчик (погиб 10 марта)

  • Старший лейтенант Андрей Шамко, ВДВ, ГРУ/ГУ 2-я бригада СпН (Псков) (убит)

  • Старший лейтенант Нурмагомед Гаджимагомедов, командир роты, 247 ГВДП (убит, присвоено звание Героя России)

  • Старший Шумицкий Николай, командир танковой роты 81-го танкового батальона 42-й мотострелковой дивизии (погиб, награжден орденом Мужества)

  • Старший лейтенант Дорохов Сергей, член группы СОБР Росгвардии (г. Вологда) (погиб)

  • Старший лейтенант Алексей Алешко, командир взвода ВДВ, выпускник РВВДКУ. (погиб 25 февраля, награжден орденом Мужества)

  • Старший лейтенант Никита Иванович Перфилов, ВКС ВКС России (погиб 6 марта)

  • Старший лейтенант Лазаренко Александр Александрович (погиб, награжден орденом Мужества)

    4

  • 5 Старший лейтенант Николай Сымов, 331-й вдв ВДВ (Кострома), 98-я вдд (погиб)

  • Старший лейтенант Суховской Семен Михайлович, командир роты 234-го десантно-штурмового полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ (погиб 5 марта)

  • Старший лейтенант Сергей Зуйков Алексеевич, Росгвардия (погиб, 905

    орден Мужества)
  • Старший лейтенант Сергей Алексеевич Зуйков (погиб, награжден орденом Мужества)

  • Старший лейтенант Вохмянин Александр Викторович, начальник штаба артиллерийского дивизиона (погиб)

  • Старший лейтенант Максим Вадимович Суслопаров, в/ч

  • , 15-я отдельная мотострелковая миротворческая бригада Александрия (Рощинский), 2-я гвардейская общевойсковая армия (погиб)

  • Южная Осетия) (убит 7 марта, награжден орденом Мужества)

  • Старший лейтенант Антон Волков, переводчик ГРУ/ГУ, (убит 27 февраля)

  • Старший лейтенант Сергей Чудник, командир танкового взвода (убит 16 марта) , с учетом Героя ДНР)

  • Старший лейтенант Вдовин Дмитрий Вячеславович, командир роты (погиб, награжден орденом Мужества)

  • Чернышев старший лейтенант Илья Сергеевич, командир противотанковой батареи 331-го гв. ВДВ (погиб, награжден орденом Мужества)

  • Старший лейтенант Никита Самойлов, заместитель командира разведроты ВДВ (погиб)

  • Старший лейтенант Алексей Иванов, 5-я отдельная гвардейская танковая бригада (Улан-Удэ) (погиб)

  • Старший лейтенант Юрий Инкин, выпускник РВВДКУ, командир разведвзвода 331-го гв вдп (Кострома) 98-й гв вдд ВДВ (убит) ? 47-й? Гвардейская мотострелковая дивизия 58-й общевойсковой армии (погиб)

  • Старший лейтенант Сергей Коноплев (пилот вертолета, погиб)

  • Старший лейтенант Владислав Александрович Луконин, заместитель командира разведывательной роты ВДВ 137-й гв. ), 106-я гвардейская Тульская вдд (погибла 7 марта)

  • Старший лейтенант Рашид Салаватов, командир группы спецназа (убит)

  • Старший лейтенант Сергей Владимир Аргунов, командир разведывательной машины БРМ-1К 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии (убит)

  • 5 Отенипов Александр

    5 ВДВ (убит)

  • Дудоров Георгий Александрович, заместитель командира по военно-политической части разведроты 137-го вдд 106-й вдд ВДВ (Тула) (убит 6 марта)

  • лейтенант Александр Лебедев (убит)

  • лейтенант Голуб Виталий Олегович , командир взвода 20-й гвардейской мотострелковой дивизии 8-й гвардейской общевойсковой армии (Волгоград) (убит, награжден орденом Мужества)

  • 3 90Tarist

    4 90Tarist «Клуни» Гордиенко, командир противотанковой группы Б-2 (погиб 14 марта)

  • Лейтенант Дмитрий Чернышев, 247-й десантно-штурмовой полк ВДВ (погиб, награжден орденом Мужества)

  • Курин лейтенант Даниил Дмитриевич, командир разведвзвода 34-й горной мотострелковой бригады (погиб 3 марта) Александра Дурова, заместителя Губернатора Ненецкого автономного округа (убит 6 марта)

  • Лейтенант Овчинников Лев Александрович, 331-й ВДВ (Кострома) (убит)

  • Лейтенант Всеволод Васильевич Ярославцев, командир минометного взвода мотострелкового батальона 126-й Горловской отдельной бригады береговой обороны (Перевальное) 22-го армейского корпуса. (убит 3 марта)

  • Лейтенант Станислав Олегович Кутелев, ВДВ, Рвдку (убит)

  • Лейтенант Брайан Андрей Юрков, офицер воздушных войск (Северный Оссетия) (убитый)

  • Liutenov hossetia). Командир взвода ВДВ 51-й гвардейский вдп (Тула) 106-й вдд (погиб)

  • лейтенант Ярослав Олегович Пономаренко, выпускник Mvoku (убит)

  • Лейтенант Александр Шалигин, VDV 331 -й гвардией Airborne Commampinder -Airvindantaind Airtinab Штурмовая бригада (Улан-Удэ) (погиб)

  • Лейтенант Эльвин Сахид оглы Мамедов, командир разведвзвода разведывательной роты 217-го гв ВДП (Иваново) (погиб 24 марта)

  • Лейтенант Алексей Широхенко, VDV (убит)

  • Лейтенант Станислав Кутелев, выпускник RVVDKU, 331 -й VDV Guards Airbornes , командир взвода 5-й десантно-штурмовой роты ВДВ (убит)

  • Лейтенант Павел Михайлович Яковлев, начальник топографической службы ВДВ 234-й гвардейский десантно-штурмовой полк (Псков), (убит 19 марта)

  • Лейтенант Максим Игоревич Светленко, офицер артиллерии, VDV 331 -й охранник, воздушный полк (Кострома) (убитый, приказ о мужестве)

  • Lieutenant Yakutian Yashnar Benazarov, Rvvdku Gradealaintantantant.

  • . Криштоп Максим Сергеевич, (пилот, Су-30, в плену)

  • Подполковник Астахов Дмитрий Михайлович, Росгвардия (в плену)

  • Подполковник, 247-й гв СДП 47-я бомбардировочная 1-я авиаполк, Пилот, Су-34, в плену)

  • Подполковник Кошель Александр Александрович, начальник группы информационно-психологического противодействия 58-й общевойсковой армии (в плену 22 марта) Армия (в плену 26 февраля)

  • Майор Рашки Шишканов Дмитрий Александрович, заместитель командира батальона, 126-я Горловская отдельная бригада береговой обороны (Перевальное), в/ч 12676, 22-й армейский корпус, Черноморский флот (в плену)

  • Майор Александр Красноярцев (пилот, Су-34, в плену 5 марта)

  • Лейтенант Молчанов Дмитрий Владимирович, начальник связи 59-го гв.

    Золотов Виктор Васильевич, генерал армии, директор Росгвардии (без вести пропавший с 22 марта)

  • Борников генерал армии Александр Васильевич, директор ФСБ (без вести пропавший с 24 марта)

  • Адмирал Игорь Олегович Костюков, директор ГРУ (пропал без вести с марта)

  • Генерал-полковник Сергей Орестович Беседа, начальник 5-го отдела Управления оперативной информации и международных связей ФСБ (арестован 11 марта)

  • 900 Генерал Роман Гарвилов, заместитель директора Росгвардии (арестован 17 марта)

  • Генерал-лейтенант Владислав Николаевич Ершов, командующий 6-й общевойсковой армией (арестован 22 марта)

  • Кисель генерал-лейтенант Сергей Александрович, командующий 1-й гвардейской танковой армией (уволен в отставку и арестован в марте)

  • Анатолий Болюх (эквивалент генерал-лейтенанта), заместитель начальника 5-го управления Управления оперативной информации и международных связей ФСБ (арестован 11 марта)

  • Список погибших российских офицеров, 15 марта (обновление генерал-майора): Украина

  • Генерал-майор Андрей Суховецкий, заместитель командующего 41-й общевойсковой армией Центрального военного округа (убит 28 февраля)

  • Генерал-майор Виталий Герасимов, Начальник штаба 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа (убит 8 марта)

  • Генерал-майор Андрей Колесников, командующий 29-й общевойсковой армией Восточного военного округа (убит 11 марта)

  • Major General Oleg Mitayev, Commander, 150th Motorized Division (Novocherkassk) (killed Mar 15)

  • Chechen general Magomed Tushayev, 141st Rosgvardia Chechen Guard ( disputed Mar 1)

  • Colonel Viktor Исайкин (убит 2 марта)

  • Полковник Константин Огий, начальник Кемеровской части СОБРа (убит 28 февраля)

  • Полковник Константин Зижевский, 247-й ГВДП (убит 5 марта)

  • Полковник Сергей Карасев, командир 31-й гвардейской десантно-штурмовой бригады (Ульяновск) (погиб 11 марта)

  • Полковник Юрий Аграков, командир 104-го полка ВДВ 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. (погиб 08.03)

  • Полковник Андрей Захаров, командир БТГ, 6 тп (Чебаркуль) 90 тд (погиб 10.03) (награжден орденом Мужества в 2016)

  • Полковник Сергей Иванович Порохня, командир 12-й инженерной бригады (убит)

  • Подполковник Дмитрий Софронов, командир 61-й ОБрМП ВС РФ (погиб 5 марта)

  • Подполковник Денис Глебов, заместитель командира 11-й ООДБр 5 марта (награжден орденом Мужества)

  • Подполковник Окружнов Александр Николаевич, начальник артиллерии 104-го полка ВДВ 76-й вдд (погиб 7 марта)

  • Подполковник Алексей Нарзуллаевич Хасанов истребительной авиации, заместитель командира гв, 31 (пилот Су-30СМ, погиб 5 марта)

  • Владимир Жога, военачальник батальона «Спарта» (эквивалент подполковника?) (убит 5 марта) 10 марта)

  • Майор Руслан Леонов, командир роты спецназа (погиб 10 марта)

  • Майор Алексей Ильницкий, заместитель командира батальона, 11-я десантно-штурмовая бригада ВДВ (Улан-Удэ) (погиб, награжден орденом Мужества)

  • Major Bezborodov Dmitry Valeryevich, командир батальона Rosgvardiya (убитый)

  • Major Vorsyuchenko Alexey Vasilyevich, VDV Unit #81430 HQ, 76 -й Airborne Sam Regint , Росгвардия (убит)

  • Федоров майор Александр Сергеевич, начальник связи, заместитель начальника штаба в/ч 47130, 103-я ракетная бригада (Улан-Удэ, ст. Дивизионная) (убит 15 марта)

  • Major Dmitry Bezborodov, Commander, Operation Battalion, Rosgvardia (killed)

  • Captain Maklagin Vyacheslav Vyacheslavovich (killed Feb 25, given Order of Courage)

  • Captain Aleksey Aleksandrovich Chuchmanov, GRU/GU 3-я бригада СпН (Тольятти) (погиб 03.03.2022)

  • Капитан Евгений Иванов, командир взвода, 247-й гвардейский десантный Кавказский казачий полк (убит)

  • Капитан Сергей Александрович Висях (убит)

  • Капитан Алексей Глюшчак, Гру/Гу 22 -й Бригада Спетсназ (убитый, приказ мужества)

  • Каплен ) (убит)

  • Старший лейтенант Алексей Алешко, военный разведчик (убит 10 марта)

  • Старший лейтенант Андрей Шамко, ВДВ, ГРУ/ГУ 2-я бригада спецназа (Псков) (убит)

  • Старший лейтенант Нурмагомед Гаджимагомедов, командир роты, 247 ГВДП (погиб, присвоено звание Герой России) Орден Мужества)

  • Старший лейтенант Сергей Дорохов, член отряда СОБР Росгвардии (Вологда) (погиб)

  • Старший лейтенант Алексей Алешко, командир взвода, выпускник ВДВ, РВВДКУ. (убит 25 февраля, награжден Орденом Мужества)

  • Старший лейтенант Парфилов Никита Иванович, российские аэрокосмические силы (убитый 6 марта)

  • Старший лейтенант Лазаренко Александр Александров Александров Александров Александров Александров Александр. , заместитель командира по военно-политическим вопросам разведроты 137-го вдп 106-й вдд ВДВ (Тула) (погиб 6 марта)

  • лейтенант Александр Лебедев (убит)

  • лейтенант Голуб Виталий Олегович, командир взвода 20-й гвардейской мотострелковой дивизии 8-й гвардейской общевойсковой армии (Волгоград) (убит, награжден орденом Мужества)

  • 5 Клуни» Гордиенко, командир противотанковой группы Б-2 (погиб 14 марта)

  • Лейтенант Дмитрий Чернышев, 247-й десантно-штурмовой полк ВДВ (погиб, награжден орденом Мужества)

  • Курин лейтенант Даниил Дмитриевич, командир разведвзвода 34-й горной мотострелковой бригады (погиб 3 марта) 6)

  • Подполковник, 247-й гв десантно-штурмовой полк 47-й бомбардировочный авиаполк, 105-я гв смешанная авиадивизия (пилот, Су-34, пленен)

  • Подполковник Криштоп Максим Сергеевич, (Пилот, Су-30, в плену)

  • Подполковник Астахов Дмитрий Михайлович, Росгвардия (в плену)

  • Майор Щеткин Леонид Петрович, командир 3-й мотострелковой бригады и начальник штаба 3-й мотострелковой бригады , 41-я общевойсковая армия (захвачена 26 февраля)

  • bne IntelliNews — Кто есть кто в новом правительстве России

    21 января президент России Владимир Путин утвердил состав нового правительства Михаила Мишустина. Появилось много новых фигур, в том числе шесть новых вице-премьеров и восемь министров, не работавших в правительстве Дмитрия Медведева. Более того, среди новых лиц — несколько человек из Федеральной налоговой службы, которой ранее с большим аффектом руководил Мишустин.

    Новое правительство явно представляет собой временное технократическое правительство, перед которым поставлена ​​четкая задача реализовать национальные проекты в течение следующих четырех лет, прежде чем президент России Владимир Путин уйдет с поста президента.

    «Сменив премьера и обновив состав правительства в основном за счет чистых технократов, Путин максимально деполитизировал работу правительства, чтобы никто не рассматривал кабинет в контексте конституционной реформы , переход власти и преемственность. Правительство становится технологически продвинутым, чтобы добиться эффективности реализации национальных проектов, в том числе за счет близкой темы цифровизации управления и социальной политики, а также обеспечить существенное увеличение темпов экономического роста», — Дмитрий Бадовский, рассказал «Ведомостям» руководитель фонда «Институт социально-экономических и политических исследований».

    Новое правительство также впервые при Путине не содержит ни одного из своих старых друзей после ухода двух давних соратников президента еще со времен его работы в мэрии Санкт-Петербурга: вице-премьеров Дмитрия Козака и Виталий Мутко.

    «Еще одна отличительная черта нового правительства — его относительная молодость. Пятерым из девяти вице-премьеров, то есть всем новым замам Мишустина, меньше 55 лет. Шесть из восьми новых министров моложе сорока пяти лет. Самым старым блоком в правительстве неизбежно остается блок служб безопасности. Путин почти не коснулся этого блока, за исключением замены Александра Коновалова, доверенного лица бывшего премьер-министра Дмитрия Медведева, другим доверенным лицом Медведева, Константином Чуйченко, на посту министра юстиции», — сказала Татьяна Становая в статье для Московского центра Карнеги.

    Сказав это, новое правительство было составлено из существующего пула бюрократов, и, по сути, та же самая команда руководит им, даже если стулья передвинулись, когда музыка остановилась.

    Известно, что многие из новых назначений являются аполитичными и успешными администраторами, которые отметились проведением ключевых реформ. Другие министры, возглавлявшие важные министерства, такие как цифровизация России, которые не добились успеха, были уволены. Некоторые назначения на ключевые посты, такие как назначение Андрея Белоусова на влиятельный пост первого вице-премьера, явно являются высоко политическими назначениями Путина для сохранения нескольких ключевых рычагов контроля над новым правительством.

    Новые назначения широко рассматриваются как подготовка к планам правительства по открытию кранов и вкачиванию денег в экономику для ускорения роста.

    Выдвижение Белоусова подтверждает этот аргумент. Он является ярым сторонником государственного вмешательства в экономику и, как сообщается, был назначен первым вице-премьером, чтобы «форсировать» нацпроекты, то есть следить за тем, чтобы консервативный министр финансов Антон Силуанов не блокировал выделенные ему расходы. сопротивлялся до сих пор.

    Белоусов берет на себя бывший Силуанов пост первого вице-премьера, что аналитики воспринимают как переход от осторожности к щедрости. Официальные данные показывают, что в прошлом году правительство недорасходовало от плана на 1,1 трлн рублей (17,7 млрд долларов), или 5,8% годового бюджета, закончив 2019 год с профицитом бюджета в размере 1,8% ВВП. Министр финансов, следовательно, лишился должности первого заместителя премьер-министра из-за того, что не потратил достаточно средств, говорится в записке BMB.

    Газета The Bell опубликовала красивую диаграмму, показывающую, кто является ключевыми министрами и за какую часть расходов по национальному проекту они несут ответственность.

     

    Премьер-министр России Михаил Мишустин распределил обязанности между девятью заместителями, сообщает «Прайм» 30 января. Также он будет отвечать за институты развития, такие как ВЭБ.РФ.

    Руководитель аппарата, вице-премьер Дмитрий Григоренко будет курировать бюджетную, налоговую и торговую политику, продажу алкоголя. Он также будет контролировать выполнение национальных проектов.

    Вице-премьер Виктория Абрамченко отвечает за сельское хозяйство, рыболовство, экологию, земельные вопросы, продажу недвижимости.

    Вице-премьер Татьяна Голикова будет курировать социальную политику, в том числе демографию, миграцию, пенсионное обеспечение и науку.

    Вице-премьер Алексей Оверчук будет курировать международные отношения и интеграцию в Евразийском экономическом союзе.

    Заместитель Председателя Правительства Юрий Борисов будет курировать армию, оборонную промышленность, гособоронзаказ и военное сотрудничество, правоохранительные органы, промышленность и энергетику.

    Вице-премьер Марат Хуснуллин будет отвечать за жилищную политику, ипотеку и ЖКХ, дороги и развитие регионов и городов, Крыма и Калининградской области.

    Вице-премьер Дмитрий Чернышенко будет отвечать за цифровую экономику, инновации, медиа, культуру, туризм и спорт.

     

     

    Министры

    Премьер-министр

    Премьер-министр Михаил Мишустин был нанят для проведения той же революции по всей стране между 20.20 и 20.20 в налоговой службе.

    Налоговая служба в последние годы не знает ничего, кроме успехов: налоговые поступления растут в среднем на 17 % в год в реальном выражении в 2017–2019 гг., а номинальные поступления НДС увеличиваются на 17 % в 2019 г., в том числе за счет 2 п.п. повышение базовой налоговой ставки и несколько более высокая инфляция.

    Рост поступлений по налогу на прибыль и НДФЛ получил регионы. За время работы Мишустина в налоговой службе реальные поступления от НДС и подоходного налога с населения увеличились в среднем на 5,5 % и 2 % в год соответственно. Все это было достигнуто на фоне введения различных льгот по налогу на прибыль и несмотря на то, что доходы в России с 2014 года росли медленнее инфляции.

    Этот рост, скорее всего, продолжится в ближайшие годы. Обязательная маркировка товаров и мониторинг операций физических лиц повысит соблюдение и других налогов, как федеральных, так и региональных.

    Но успех налоговой службы способствовал замедлению экономического роста, как признал Мишустин; не идеально, чтобы налоговые поступления росли в тридцать три раза быстрее, чем ВВП. В конце прошлого года он заявил «Ведомостям», что повышение НДС хорошо для бюджета, но плохо для бизнеса.

    Первый вице-премьер

    Андрей Белоусов покидает должность советника президента по экономике и назначается первым вице-премьером, что делает его третьим по влиятельности человеком в России. Ранее этот пост занимал Игорь Шувалов, впоследствии возглавивший ВЭБ, отвечающий за инфраструктурные инвестиции России в нацпроекты.

    The Bell сообщает, что это назначение стало неожиданностью для Мишустина и навязано ему Путиным. Аналитики предполагают, что назначение Белоусова — это рычаг контроля, навязанный Путиным новому премьер-министру. Белоусов является автором инвестиций в размере 25,7 трлн рублей (390 млрд долларов), запланированных для 12 национальных проектов, и Мишустин явно был нанят для их реализации. Белоусов также стоял за решением повысить НДС на 20% в начале 2019 года.

    Белоусов наиболее известен тем, что в 2018 году предложил ввести сверхналог для олигархов для оплаты расходов на майские указы Путина, которые, среди прочего, повысили заработную плату в регионах. .

    Белоусов также дружит с Артемом Аветисяном, инициатором дела против управляющего американским фондом Майкла Калви и его коллег из Baring Vostok, в результате которого некоторые из самых известных российских управляющих фондами оказались за решеткой.

    Белоусов — жесткий государственный деятель и верит в «кольцо врагов» вокруг России, — сказал его коллега в интервью The Bell год назад: «В 2014 году он был единственным из путинского экономического круга, который поддержал аннексию Крым.» Экономист Кирилл Тремасов называет Белоусова главным идеологом политики последних лет, сводящейся к идее замены частных инвестиций государственными. Он сторонник государственных расходов на стимулирование экономики за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ).

    Белоусов прошлой осенью раскритиковал главу ЦБ Эльвиру Набиуллину за слишком медленное снижение ключевой ставки и даже предложил свой вариант снижения ставки до 5% с 6,5% в ноябре. Правительство не может сейчас снижать налоги, поэтому снижение ставки ЦБ — единственный способ стимулировать экономический рост, сказал он тогда.

    Вице-премьер

    Татьяна Голикова является одним из немногих министров, сохранивших свой пост, и остается вице-премьером, отвечающим за социальную сферу. Еще один технократ, она стала известна как бывший глава Счетной палаты, которой теперь руководит ее бывший босс, бывший министр финансов Алексей Кудрин. bne IntelliNews ранее рассказывала о ней как о «Татьяне Голиковой и финансистах в Тайной аудиторской палате».

    В 2018 году ей передали портфель социальной сферы, на который будет приходиться треть расходов нацпроекта, или около $100 млрд в течение следующих семи лет. Во многом это самая важная из всех задач нацпроекта, так как ее действия напрямую повлияют (и предположительно улучшат) жизнь большинства россиян. Она считается строгим администратором по гайкам и болтам.

    Вице-премьер

    Дмитрий Чернышенко — новый заместитель министра культуры, туризма и спорта, ранее возглавлявший «Газпром-медиа». Ранее он возглавлял заявочный комитет Олимпиады-2014 в Сочи, где впервые привлек внимание президента. Позже он возглавил холдинг Volga Group, принадлежащий близкому соратнику Путина Геннадию Тимченко. Но Чернышенко также является другом нового премьер-министра Мишустина, который является членом правления московского хоккейного клуба ЦСКА, а Чернышенко был президентом Континентальной хоккейной лиги. Двое мужчин также являются соседями на даче в Подмосковье.

    Заместитель Председателя Правительства

    Хуснуллин Марат отвечает за жилищную политику, ипотеку и ЖКХ, дороги и развитие регионов и городов, Крыма и Калининградской области. В своем первом акте Хуснуллин в конце января предложил общероссийскую программу реновации жилья, копируя программу реновации Москвы-сити, запущенную в 2017 году стоимостью 3 трлн рублей. Программа Москвы направлена ​​на замену 8000 зданий, построенных в XIX веке.50-х и 1960-х годов. Однако таких зданий насчитывается еще 32 000 в 14 других крупных городах России. По мнению аналитиков, эта инициатива является наблюдательным фактором на ближайшее время, чтобы проверить, насколько стабильность российского федерального бюджета может пострадать от амбициозной программы ускорения экономического роста.

    Министр финансов

    Силуанов Антон потерял пост первого вице-премьера, который занимал с 2018 года, но остался министром финансов. Тот факт, что Силуанов остался в правительстве, — хороший знак для финансовых рынков, считают аналитики: скорее всего, он и дальше будет защищать бюджетное правило, а пока оно действует, выступает за увеличение госрасходов умеренно и осторожно, в отличие от многих в правительстве.

    Силуанов был предусмотрительным и осторожным министром финансов, который интересовался деталями и изменил структуру бюджета, чтобы сделать его менее зависимым от добычи сырья. Он тесно сотрудничал с Мишустиным, чтобы увеличить налоговые поступления в рамках общего плана по оздоровлению бюджета.

    Несмотря на то, что Силуанов был понижен в должности, лишившись должности первого вице-премьера, он остается ключевой фигурой в новом правительстве и пользуется доверием Путина. Путин ясно дал понять в своем обращении к нации 15 января, что макроэкономическая стабильность по-прежнему имеет первостепенное значение. Путин хвалит Силуанова за создание прочной фискальной основы.

    Кроме того, перестановки в правительстве усилили Министерство финансов. Путин подписал во вторник указ о передаче Росимущества , федерального агентства, отвечающего за управление госкомпаниями, в ведение Минфина из состава Минэкономразвития. Росимущество является одним из основных администраторов государственных доходов, и его передача Минфину позволит Силуанову более активно централизовать дивидендную политику и приватизировать госпредприятия. Это вряд ли свидетельствует о том, что министр финансов потерял доверие Путина.

    Росимущество осуществляет управление федеральной собственностью и владеет рядом крупных корпораций, в том числе: 45 % Ростелекома, 88 % сетевой компании Россети (Россети), более 61 % энергетической компании РусГидро и 78,5 % трубопроводной оператор Транснефть.

    В октябре 2019 года замглавы Минфина Алексей Моисеев, сохранивший свой пост, заявил агентству, что государству необходимо сократить свою долю во всех этих компаниях, за исключением оборонных, до не более 50%. Силуанов также поддерживает масштабную программу приватизации и предложил Минэкономразвития подготовить список неключевых для страны компаний для продажи. Теперь Силуанов будет непосредственно контролировать этот процесс.

    Смена контроля над государственным имуществом также, вероятно, приведет к увеличению выплат дивидендов в бюджет. В октябре 2019 года Росимущество подготовило список потенциальных выплат дивидендов госкомпаниями, который оказался значительно меньше собственных оценок Минфина. Одним из самых больших успехов Силуанова стало принуждение крупнейших государственных предприятий (ГП) к выплате 50% своей прибыли государству в качестве дивидендов, несмотря на решительное сопротивление ведущих менеджеров — одних из самых влиятельных людей в стране.

    Министр экономического развития

    Максим Решетников — новый министр экономики. Он бывший заместитель мэра Москвы по экономике (2012–2017 гг.), а последние два года был губернатором Пермского края, который сейчас должен покинуть. На новом посту, который ранее занимал Максим Орешкин, ему придется нелегко, так как ему предстоит противодействовать экономической стагнации и повышать реальные доходы населения — задача, с которой Орешкин не справился.

    Решетников — новичок в правительстве федерального уровня, но, как и Мишустин, считается технократом и эффективным администратором. У него также могут быть некоторые проблемы с полномочиями, так как Минэкономики традиционно подчиняется Минфину и ЦБ.

    На посту губернатора Решетников отстаивал финансовую свободу регионов, отмечают «Ведомости», и выступал за увеличение доли налога на прибыль, отчисляемой в федеральный бюджет (с 2 до 3 п.п. из 20%), увеличение собственные доходы регионов и неизменность правил для них или выплата компенсаций в случае изменения правил.

    Министр связи и цифрового развития

    Максут Шадаев становится новым министром связи и цифрового развития. Он бывший министр «Ростелекома», государственной телекоммуникационной компании, управляющей телефонной сетью России.

    Пока неясно, кто из вице-премьеров будет курировать отрасль, но, скорее всего, это будет бывший замглавы ФНС Алексей Оверчук, сообщает The Bell, ответственный за весьма успешную цифровизацию налоговой службы .

    Оба чиновника имеют хороший послужной список: Шадаев как «практик», Оверчук как «дипломат и организатор», сообщает The Bell.

    Еще один молодой технократ, работал с тяжеловесами от бывшего министра связи Леонида Реймана до первого заместителя главы администрации Сергея Кириенко, у которого выступал консультантом по вопросам социальных сетей.

    Предыдущий министр связи и цифрового развития Константин Носков покинул правительство, как и вице-премьер Максим Акимов, который также отвечал за цифровизацию российской экономики, которая также провалилась.

    Министр иностранных дел

    Сергей Лавров остается на должности, которую он занимал 16 лет. Широко распространено мнение, что он просил уйти, но он был настолько эффективным, что Путин оставил его.

    Министр обороны

    Сергей Шойгу остается министром обороны. Шойгу руководил модернизацией вооруженных сил, которая началась в 2012 году и достигла точки, когда Путин считает, что российские вооруженные силы достаточно сильны, чтобы выступать в качестве эффективного средства сдерживания возможных военных атак США. Шойгу — один из самых популярных политиков в России и возможная замена Путину на посту президента в 2024 году.

    Министр культуры

    Ольга Любимова — новый министр, и в отличие от своей предшественницы считается независимой, которая будет поддерживать гуманитарную и театральную среду, и ее приветствовали представители мира искусства.

    Любимова — бывший начальник отдела кинематографии Минкультуры, сделавшая карьеру в СМИ, посвященных православию, но ее все же считают более трезвым профессионалом.

    Ультрапатриотично настроенный бывший министр культуры Владимир Мединский за время своего скандального пребывания на посту успел поссориться буквально со всеми.

    Министр науки и образования

    Валерий Фальков становится министром науки и образования. Он выходец из провинции, его уволили с должности ректора хорошего вуза, где его видели динамичным и эффективным ректором. Высшее образование России в 1990-е годы находилось в состоянии коллапса, но еще один незамеченный успех Путина состоял в том, чтобы переломить ситуацию, и лучшие российские университеты снова вошли в мировые 100 лучших университетов и снова поднимаются вверх.

    Министр сельского хозяйства Российской Федерации

    Дмитрий Патрушев Николай повторно назначен Министром сельского хозяйства Российской Федерации. Он сын Николая Патрушева, бывшего главы Федеральной службы безопасности (ФСБ) в период с 1999 по 2008 год, после чего стал секретарем Совета безопасности. Ранее Дмитрий восемь лет руководил Россельхозбанком, государственным сельскохозяйственным банком, который финансирует многие российские фермы, пока не был назначен министром сельского хозяйства в 2018 году. Его первая работа была в банке ВТБ в 2004 году, а в 2006 году он окончил Академию ФСБ. , после чего вернулся в ВТБ на должность старшего вице-президента.

    Министр энергетики Российской Федерации

    Александр Новак остается министром энергетики и, как ожидается, будет придерживаться той же политики, что и в последние годы. Сделка России с ОПЕК+ будет продолжена.

    Новак пришел из местных и региональных органов власти до того, как стал министром, и возглавляет министерство энергетики с 2012 года.

    Он был ключевой фигурой в переговорах между ОПЕК и ее лидером и крупнейшим производителем Саудовской Аравией возглавляемый Россией альянс производителей, не входящих в ОПЕК, в заключении сделок по сокращению добычи нефти в последние годы.

    Министр здравоохранения Российской федерации

    Михаил Альбертович Мурашко

    Министр природных ресурсов и экологии Российской федерации

    DMITRY NIKOLAYEVIVICH KOBYLKILKILKILKILKIL

    DMITRY NIKOLAYEVING OFRINGEVICH OF ROSSILKILKILKILKILKILKIL

    DMINTRY OF NIKOLAYEVINC Федерации

    Мантуров Денис Валентинович

    Министр образования Российской Федерации

    Сергей Кравитсов

    Министр Российской федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики

    Александр Александрович Козлов

    Министр спортивной федерации

    Спортивной федерации

    vasleg16666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666.1663

    .

    Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

    Якушев Владимир Владимирович

    Minister of Transport of the Russian Federation

    Evgeny Ivanovich Dietrich 

    Minister of Labour and Social Protection of the Russian Federation

    Anton Olegovich Kotyakov 

     

    Presidential aides

    Максим Орешкин, , бывший министр экономики, сменяет Андрея Белоусова и становится советником президента по экономике, а это мощная роль, определяющая политику. Он является уважаемым членом либерального лагеря и уже был близок к Путину.

    В 2019 году он поссорился с главой ЦБ РФ Эльвирой Набиуллиной из-за темпов расходования средств и снижения ставок. Он сторонник снижения роли государства в экономике и выступает за снижение налогов, что сделает его противовесом Белоусову, придерживающемуся противоположных взглядов.

    Владислав Сурков ушел с поста помощника президента, курирующего политику России в Украине. Он ушел из-за «изменения курса на украинское направление». Его официальная роль — с 2013 года куратор отдела администрации президента по сотрудничеству с СНГ, Абхазией и Южной Осетией. Интересы России в Абхазии и Южной Осетии значительно расширились при Суркове. Он также активно участвовал в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках. Сурков начал работать в администрации президента в 1999, заняв пост замглавы администрации президента и отстаивая политику «управляемого суверенитета». В 2008-2011 годах был первым заместителем главы администрации президента. В 2011-2013 годах Сурков работал в правительстве, занимая пост вице-премьера.

    Дмитрий Козак , бывший вице-премьер, перенимает у Суркова контроль над выработкой украинской политики в администрации президента, сообщил главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. Козак — один из главных помощников Путина по реализации политики и решению проблем. В нулевых он руководил восстановлением Чечни после двух войн. Он написал знаменитый отчет, в котором говорилось, что весь 1 миллиард долларов, который Кремль направил в Чечню на восстановление экономики, был украден местной администрацией, что просочилось в прессу.

    Среди своих первых внешнеполитических проектов Козак возглавил усилия по созданию федеративного правительства в Молдове, дающего Приднестровью возможность блокировать евроатлантическую интеграцию, которая рухнула в 2003 году, сообщил новостной сайт eurointegration.com.ua 27 января. вероятно, хочет избежать тех же ошибок, а именно слишком экстремальных предложений, из-за которых Россия потеряла якорь в Молдове.

    Руководители государственных органов

    Мутко Виталий , бывший вице-премьер, 29 января назначен председателем наблюдательного совета Всероссийской государственной организации жилищного строительства ДОМ.РФ. ВЭБ.РФ, который он возглавил в 2018 году. ВЭБ отвечает за расходование средств нацпроектов на инфраструктуру.

     

     

    Prime Video: Белая гвардия

    На главную

    Sign In

    Account Menu

    • Sign In

    Сезон 1

    201216+

    «Белая гвардия» — кинематографический пересказ известного романа Михаила Булгакова. Действие происходит зимой 1918 в Киеве, охваченном пламенем Гражданской войны. Семья Турбиных (братья Алексей, Николка и их сестра Елена) вовлечена в паутину военно-политических событий и семейной драмы. Русский сериал с английскими субтитрами.

    Это видео в настоящее время недоступно
    для просмотра в вашем месте

    Добавить в список WatchList

    Добавить в
    WatchList

    Эпизоды

    Подробная информация

    Сорто0002 новейшие эпизоды

  • Доступны для просмотра
    1. 1. Эпизод 1

      Это видео в настоящее время недоступно

      1 ноября 2012 г.

      45min

      16+

      Сразу после подхода к немецким подразделениям и бомбардировки , Киев освобожден от большевиков. Власть переходит в руки гетмана Павла Петровича Скоропадского. Уже было 18 переворотов, у жителей нет доверия ни к кому и ни к чему. В семье военного врача Алексея Турбиной происходит трагическое событие — умирает мать Алексея, Елены и Николая Анна Владимировна.

    2. 2. Эпизод 2

      Это видео временно недоступно

      1 ноября 2012

      49мин

      16+

      Николай Турбин бежит в дом возбужденный и радостный — мобилизация! Юнкер надеется, что армия добровольцев сможет восстановить порядок в городе, но старшие знают, что иллюзий строить не нужно. Только теперь, когда противник находится на подступах к городу, объявляется мобилизация русских офицеров.

    3. 3. Эпизод 3

      Это видео временно недоступно

      1 ноября 2012

      47мин

      16+

      Офицер гвардии Шервинский продолжает агрессивно ухаживать за Еленой Васильевной. Он приходит к Турбиным и заявляет мужу, что сбежавший уже никогда не вернется. Поэтому он снова признается Елене в любви и обещает, что она будет с ним счастлива. Алексей Турбин возмущен поведением гетмана в столь тяжелый для города и страны момент.

    4. 4. Эпизод 4

      Это видео временно недоступно

      1 ноября 2012

      48мин

      16+

      Семья Турбиных постепенно собирается в столовой на завтрак. Лейтенант Мышлаевский снова предстает не в лучшем виде. Мышлаевский благодарен Елене, признается ей в любви и, как всегда, восхищается ее красотой, умом и талантами. Алексей Васильевич снова недоволен действиями властей и лично гетмана Скоропадского.

    5. 5. Эпизод 5

      Это видео временно недоступно ознакомление с планами взятия города и расположением полков. Слово берет начальник Александровской гимназии полковник Малышев и сообщает, что в городе произошли резкие перемены.

    6. 6. Эпизод 6

      Это видео временно недоступно

      1 ноября 2012

      47мин

      16+

      Юля продолжает ухаживать за раненым Алексеем Турбиным. Он все еще в тяжелом состоянии, но спешит домой, беспокоясь о судьбе своей сестры Елены, которую он оставил дома утром. Тем временем Елена дома; она до сих пор не может понять тех катастрофических изменений, которые произошли в Украине.

    7. 7. Эпизод 7

      Это видео временно недоступно. Валентин обращается к Турбиным. Его дом был ограблен, все было перевернуто с ног на голову. Мышлаевский советует Валентину и его жене никому не жаловаться. У Алексея Турбина лихорадка, он умирает от тифа, надежды на выздоровление нет.

    8. 8. Эпизод 8

      Это видео сейчас недоступно

      1 ноября 2012

      58мин

      16+

      В городе объявлена ​​мобилизация всех врачей и Алексея приказывают доставить в больницу, расположенную в здании бывшей Александровской гимназии. Он не очень здоров, только начинает выздоравливать. Несмотря на болезнь, Алексей берет дело в свои руки.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.