"Галатасарай" - "МЮ" | Отчёт"Галатасарай" - "МЮ" | Отчёт"Галатасарай" - "МЮ" | Отчёт"Галатасарай" - "МЮ" | Отчёт"Галатасарай" - "МЮ" | Отчёт
30 07 2016

Обзор матча
"Галатасарай" - "МЮ" | Отчёт

31-07-2016, 11:00

«Манчестер Юнайтед» провёл свой финальный матч предсезонного турне, где отыграл превосходный второй тайм, отправив 4 мяча в ворота «Галатасарая» и одержал итоговую победу.

Коротко: Златан Ибрагимович отличился уже на 4-й минуте, поразив ворота невероятным ударом ножницами. Правда, «Галатасарай» быстро нашёл, чем ответить. Сначала Гюмюш, а затем и Брума сумели вывести свою команду вперёд. Во втором тайме отличались Уэйн Руни (дважды, один раз с пенальти), Хуан Мата и Маруан Феллайни. Особенно стоит отметить Антонио Валенсию, который отдал три голевые передачи. Также свою высококлассную игру продемонстрировал и Маркус Рашфорд.

Подробнее: «Юнайтед» начал матч, постоянно снабжая мячом Златана Ибрагимовича. Швед вернулся на родину, да и все болельщики «Юнайтед» ждали его дебюта. И он не подвёл, отправив мяч в сетку ворот красивейшим акробатическим ударом – Фернандо Муслера не у дел.

«Манчестер Юнайтед» продолжал давить на ворота «Галатасарая», и стоит отметить опасный удар в исполнении Андера Эрреры, но к счастью для турецкой команды, ему не хватило чуть-чуть точности. Хоть «Галатасарай» и редко угрожал воротам «Юнайтед», они сумели провести несколько хороших атак. Уэсли Снейдер отлично исполнил штрафной удар, навесив в сторону ворот «Манчестер Юнайтед». В борьбе между Ибрагимовичем и Гюмюшом расторопней оказался второй, отправив головой мяч в сетку Давида Де Хеа.

Это позволило «Галатасараю» пойти вперёд. Де Хеа спасал свои ворота после ударов Снейдера и Озтекина, но, когда пробивал Брума – шансов у испанского вратаря не было. 1:2 к концу первого тайма. По итогам первой половины «Юнайтед» меньше владел мячом (37/65), меньше бил по воротам (3/7) и в створ (1/4). Угловых «красные дьяволы» подали в два раза больше (4/2).

Жозе Моуринью провёл пять замен в перерыве и было видно, как «Юнайтед» преобразился. Антонио Валенсия отправил мяч точно на ногу Уэйна Руни во время прострела, сравняв счёт на 55-й минуте матча. Далее прошло совсем немного времени, когда Маркус Рашфорд удивил каждого, кто смотрел этот поединок, включая Златана Ибрагимовича. Англичанин продемонстрировал великолепную самоотдачу и дриблинг, заработав пенальти, который в последствии реализовал Уэйн Руни.

Но «Манчестер Юнайтед» не собирался останавливаться на достигнутом. Спустя 2 минуты, на 62-й, мяч в сетку ворот отправил Маруан Феллайни. Бельгиец высоко выпрыгнул на подачу Антонио Валенсии и сделал счёт 4:2. После этого Жозе Моуринью провёл ещё пять замен, вновь существенно изменив и оживив игру.

На 74-й минуте болельщики стали свидетелями пятого забитого «красными дьяволами» мяча, а также бесподобной комбинации. Это Хуан Мата отыгрался с Рашфордом, тот отдал на Каррика, и как только Мата ворвался в штрафную, получил обратный пас от англичанина. Замечательная перепасовка и бесподобное завершение. Болельщики явно была довольны – 7 забитых мячей и итоговая победа «Манчестер Юнайтед» это то, что нужно для завершения предсезонной подготовки.

Итоговую статистику, фото и видео смотрите ниже.