14 лет в каком классе: В каком классе должен быть человек лет 14?

Содержание

Возраст 15 лет, это в каком классе может учится ребёнок? Как узнать?

Не претендую на стоящий ответ, но имхо лучше чем vk.com (ВКонтакте) пока еще ничего не придумали. Для подростков от 14 лет.

Юлия Липницкая в свои 15 лет стала заслуженным мастером спорта.Как прокомментировал глава Министерства спорта РФ Виталий Мутко, Юлия получила это звание за победу в двух крупных соревнованиях( это Чемпионат Европы 2014 и Олимпиада 2014 в Сочи)

Юлия Липницкая родилась в 1998 году в Екатеринбурге, затем подростком переехала тренироваться в Москву.Много работает, тренируется. В общем просто молодец!

Все очень индивидуально, поэтому лучше забыть про «должен быть». Хотя, конечно, стандарты есть, но они весьма условны, ведь имеет значение вес, рост девушки, время наступления первых месячных, ее гормональный фон, наследственность и пр.

Вот такую табличку я нашла в интернете:

И тут же к ней комментарии маммолога, что принято считать, что грудь растет до 20-25 лет, поэтому в 17 лет еще не стоит беспокоиться по поводу маленькой груди — надо правильно питаться, заниматься спортом, контролировать свой вес и все будет хорошо. Однако, если что-то беспокоит — плохое самочувствие, нарушение месячного цикла или сильные боли при этом, образование уплотнений, то лучше обратиться к врачу.

У меня подруга замужем за человеком, который старше ее на 11 лет. Когда люди друг друга любят, у них есть общие цели, взгляды, то все прекрасно. Однако вот есть у них некоторые проблемы все равно. Он стесняется бывать в компании ее более молодых друзей и подруг, потому что не о чем говорить, у него уже какие-то болячки появляются возрастные.

Я думаю, всё у вас может получиться. Если вы действительно любите и уважаете друг друга, вам интересно и приятно быть вместе, то почему нет? Главное не давите на девушку с интимной стороной, не принуждайте к этому.

Лично знаю нескольк о пар с большой разницей в возрасте, которые начинались, когда девушкам было по 14-17 лет, а парням по 20-21. За прошедшие три года рассталась только одна пара и то по причинам никак не связанным с возрастом, просто разошлись интересы (парень закурил и стал не вылезать из антикафе играя в мафию, настолки и покуривая кальян. Постоянно! На девушку по факту практически забил, а какая такое стерпит? да никакая). А одна такая пара счастливо сыграла свадьбу через полгода после совершеннолетия девушки.

Дерзайте и не случайте ничьих пессимистичных прогнозов!

Как в 13 лет бросить школу и больше о ней не вспоминать

По поводу семейного образования в России много мнений. Некоторые уходят на СО, потому что их не устраивает школа, а некоторые — чтобы развивать свой потенциал. К последним относится 14-летний Дима, который бросил школу в седьмом классе, чтобы начать создавать игры для смартфонов. Наш блогер Кристина Кузнецова рассказала, с чего началась его страсть к программированию и с какими сложностями ему пришлось столкнуться.

Полезная рассылка «Мела» два раза в неделю: во вторник и пятницу

«Программирование мне нравится тем, что могу создавать и творить абсолютно другую реальность. К тому же мне нравится решать проблемы в исходнике. Словно прохождение квеста по написанию идеального кода», — Дима, 14 лет.

Дима делал первые шаги в программировании в восемь лет. На сегодняшний день у него уже сформировался определённый бэкграунд, который позволил ему в 13 лет написать и опубликовать в Google Play свою первую мобильную игру-головоломку CubenatiK и продолжить реализовывать личные проекты.

Рассказывают родители Димы:

Наша политика в воспитании ребёнка не включала посещения детского сада, развивающих кружков и прочих дошкольных учреждений. Напротив, смысл и идея воспитания заключались в максимальной самостоятельности сына, в его свободе выбора и в минимуме ограничений.

В раннем возрасте у ребёнка возникает потребность в изучении окружающего мира, которая проявляется в высокой любознательности, в его постоянном стремлении действовать. Поэтому нам оставалось только методом ситуативности заинтересовывать, направлять, следить за постоянно меняющимися интересами, вовремя обращать внимание на правильные (по нашему мнению) игрушки и ненавязчиво ограждать от опасностей.

При этом мы старались ни в коем случае не давить на него, не заставлять, а при необходимости просто договариваться

Набор обучающих игр был стандартным: буквенные и численные магнитики, интерактивные игрушки для изучения букв, цифр и форм, красочные детские книги, Лего. Всё, наверное, как у всех, кроме посещения детского сада. Напротив нашего дома располагался прекрасный парк с детскими площадками, куда мы ходили каждый день на прогулку. Там и происходило общение и знакомство с другими детьми и окружающим миром.

В пять лет Дима проявил настойчивый интерес к настольному ПК и, следуя нашей политике воспитания, мы задумались, как извлечь из компьютера максимальную пользу для ребёнка, не пичкая его одними мультиками и видео с ютьюб.

Мы подобрали обучающие компьютерные игры, научили самостоятельно пользоваться устройством: показали как включать и выключать, как правильно запускать игры. Теперь работа с компьютером и выполнение игровых заданий стали для ребёнка настоящим ритуалом.

Примерно через полгода, когда Диме было уже шесть лет, совершенно случайно заметили, как он выполняет игровые задания, в которых необходимо складывать и вычитать трёхзначные числа. Мы были очень удивлены, ведь он делал всё довольно быстро и без ошибок.

Результатом его дошкольных упражнений с компьютерной игрой стало то, что к моменту поступления в первый класс он умел в уме складывать и вычитать трёхзначные числа и читал 90 слов в минуту.

Целеустремлённость и самостоятельность — два очень важных качества, которые мы заметили у Димы с ранних лет. Если его заинтересовать чем-то, он с головой погружался в решение, пока не находил ответ.

В семь-восемь лет мы стали предлагать ему задания на развитие логики и последовательного мышления, более подробно рассказывать о языках программировании, о работе компьютеров. Следующие два года, с 10 до 12 лет, Дима посвящал свободное время знакомству с языками Ассемблер, Java, С++, С#. На каникулах читал учебники и выполнял задания в компиляторе.

Когда начиналась школа, на практику времени совсем не оставалось. Поэтому мы решили перейти на семейное образование и сделать изучение программирования приоритетным.

Рассказывает сам Дима:

В первых классах школы было здорово, хотя не особо понимал, зачем меня туда привели. По идее я должен был узнавать что-то новое. Но вместо этого вставал рано утром, шёл на занятия, отвечал на лёгкие вопросы и приходил домой. Все было просто. Это, конечно, было плюсом — я выигрывал олимпиады, конкурсы, постоянно приносил домой пятёрки.

Дома я продолжал выполнять задания, которые мне подбирали родители. С восьми лет начал постепенно изучать двоичную и шестнадцатеричную системы счисления, но впервые я серьёзно отнёсся к знаниям, когда удалось применить их на практике.

В девять лет я начал делать простые программки. Тогда же я в первый раз принял участие в городском конкурсе по робототехнике и программированию, где занял третье место. Это был хороший опыт, который в дальнейшем и подогрел во мне интерес к реальному программированию.

Со временем я пришёл к тому, что самым оптимальным способом понять все механизмы и процессы — это практика. А поскольку надо мной никто не стоял и не заставлял «учить», я двигался в нужном темпе. В то время, наверное, во мне зародился самый большой интерес к написанию кода. Я тащил себя сам: энтузиазмом и желанием писать более сложные вещи. И был счастлив, создавая даже самые небольшие программки.

Вообще, очень важно, когда ты сам можешь принимать решения и им доверяют

«Ты должен изучить», — такой постановки вопроса не было. Мне советовали, подсказывали, приводили примеры, но не настаивали. От этого я ощущал значимость своей инициативы по изучению.

И всё вышесказанное совсем не соответствует школьной действительности и «обязаловке». Можно сидеть и три месяца читать теорию, как вырастить яблоню. А можно начать это делать, и когда понадобится ответ на вопрос, например, где сажать дерево, — найти эту информацию в источниках и сразу же применить её. А в школе вечно используют только первый вариант.

Перейля в седьмой класс, уже в октябре я бросил школу. Разговоры о переходе на семейное образование начались примерно с августа 2018 года. Я воспринял их с огромным энтузиазмом. Правда, больше рассчитывал, что начнётся вообще свобода от уроков.

Мои ожидания оправдались лишь частично, потому что зона моей личной ответственности увеличилась. Если раньше стимулом «учить» были хорошие отметки, то теперь мне пришлось перестраивать приоритеты, ценности и задачи.

Во-первых, на первый план вышла цель сдать как можно скорее итоговую годовую аттестацию — это я сделал досрочно. Во-вторых, передо мной не стояло задачи «выучить» все предметы. Я выделил основные: алгебра, геометрия, русский и английский языки, информатика и физика. Все остальные изучал в формате чтения, ответов на вопросы и конспектирования основной информации.

В-третьих, закончив седьмой класс, я планировал вернуться к изучению программирования. Более того, передо мной стояла задача придумать игру, которую необходимо было написать и выложить в сторы (платформы, где можно приобрести приложения — Прим. ред.). Такая цель меня вдохновляла.

Задумка игры пришла ко мне случайно. Я о чём-то размышлял, подбрасывая игральные кости и наблюдая за выпадающими цифрами, крутил их по столу, стараясь подойти одним из кубиков к другому большим числом. Вот и вся идея. Чтобы сделать мобильную игру интересной, я придумал препятствия, и усложнения. Но это было позже. Вначале мне было нужно познакомиться с алгоритмом создания мобильных игр и с платформами.

Я пытался найти в интернете необходимую информацию. Так наткнулся на видеоуроки Гоши Дударя. Благодаря его лекциям познакомился с Java, Python, Android Studio и Unity. Пригодился его курс по созданию игр для Android. Просматривая уроки, я одновременно практиковался в своей пер

Школы в Италии: как это устроено

«Европульс» продолжает серию публикаций о школьном образовании в странах Европы (о том, как устроена младшая и средняя школа в Испании, мы писали здесь, о финском школьном образовании и его будущем — здесь, а о том, как учатся в берлинской школе, — здесь).

– Прогулы? Что такое прогулы? Я не понял вопроса, – растерянно смотрит 11-летний Давиде Росси. – Ааа, вы про это… Ну, кто-то прогуливает, но это редкость. В школе интересно, можно поиграть с друзьями, – пожимает плечами мальчик.

Давиде – не из тех детей, кто любит проводить вечера за книжками. Он общительный и активный, увлекается борьбой, пользуется успехом у девочек и всегда предпочтет прогулку с друзьями просмотру популярной телепередачи. Так в чем же секрет?

Сколько лет учатся в итальянских школах и сколько времени там проводят каждый день

Система школьного образования в Италии построена таким образом, чтобы у детей была возможность адаптироваться к учебному процессу, испытав минимум стресса.

Школьное образование состоит из 3 ступеней и строится по системе 5 + 3 + 5: пять лет в начальной школе, три в средней и пять в старшей.

В Италии это 3 разных учебных заведения: когда ребенок оканчивает одну из ступеней, родителям приходится снова выбирать, в какую школу он пойдет учиться дальше. При этом ученику не нужно проходить вступительных испытаний ни на одном из этих этапов – достаточно просто записаться в выбранную школу.

Итого, чтобы получить школьное образование, итальянцу нужно провести за партой 13 лет. При этом погружение в учебный процесс происходит постепенно:

– Дети идут в школу в 6-7 лет, – рассказывает мама Давиде. — Первые полгода первоклассники проводят там не больше 4 часов. Они знакомятся, играют, рисуют… Со второго полугодия начинается более серьезная работа. Ученики остаются в школе на 7-8 часов каждый день, но задания не очень сложные, много игр. У нас прекрасно понимают, что желание учиться не менее важно, чем знание правил сложения.

Восьмичасовой учебный день – норма для итальянских школьников всех возрастов. Обычно это 7 уроков и часовой перерыв на обед (еда – это святое для итальянцев). Кроме того, младшие ученики могут оставаться на «продленку», если родители не успевают забрать их сразу после окончания уроков.

Впрочем, часть школ дает возможность учиться по 6 часов, компенсируя разницу дополнительными домашними заданиями. Также родители могут выбрать, будет ли их ребенок ходить в школу по субботам – это зависит от конкретного учебного заведения.

– Я любила ходить в школу, хотя и не была круглой отличницей, – рассказала Франческа ди Коста, окончившая 13-й класс в прошлом году. – В начальной школе многие уроки проходят в игровой форме – 8 часов пролетают незаметно. Домашнюю работу дают только на выходные и ее можно выполнить в течение получаса. В средней школе домашней работы больше, но обычно учителя с пониманием относятся к тому, что у тебя что-то не получается. Я не могу сказать, что нам было трудно учиться.

А вот старшая школа, по ее словам, – это «совсем другая история». Здесь на первый план выходит эффективность. Преподаватели становятся более требовательными, ведь их основная задача – подготовить учеников к поступлению в университет или к работе. Но и сами школьники понимают всю меру ответственности, поэтому не жалуются на дополнительную нагрузку и домашние задания, выполнение которых может занять до 2 часов в день.

В классе обычно учится 20-25 человек. Продолжительность школьного урока в Италии – 50 или 55 минут, а перемены короткие – 5-10 минут. По мнению преподавателей, это позволяет детям не отвлекаться от образовательного процесса.

Сколько стоит школьное образование в Италии?

Начальное и среднее школьное образование (до 16 лет) в Италии обязательное и бесплатное. Однако ученики государственных школ платят за учебники и питание – обычно это 200-300 евро в год. Частная школа (в Италии их немного, 5-10% от общего числа) обойдется гораздо дороже – около 1500 евро за год, ведь платить придется еще и за учебу.

– Говорят, в частных школах образование лучше, но, думаю, все зависит от конкретной школы, — считает мама Давиде. И если найти хорошую государственную, то твоего ребенка будут учить не хуже, чем в частной.

Старшая школа в Италии платная: около 400 евро в год только за учебу. При этом стоимость может быть снижена для учеников из семей с маленьким доходом.

После средней школы, в возрасте 14-15 лет, подросткам необходимо определиться со своей образовательной карьерой. Те, кто планирует поступать в университеты, оканчивают последние 5 классов в лицеях. Итальянские лицеи делятся на 3 типа – классические, технические и естественных наук. Если итальянец не собирается получать высшее образование, то он может отучиться последние 5 лет в одном из «институтов» (аналоге российских техникумов и колледжей).

По мнению итальянцев, для того, чтобы успешно построить свою карьеру, совсем не обязательно получать высшее образование – оно есть только у 26,9% населения до 35 лет. Поэтому эти итальянские институты являются полноценной частью национальной системы школьного образования, и многие ученики предпочитают оканчивать последние 5 классов именно в них. Ведь выпускники институтов, в отличии от выпускников лицеев, получают диплом, дающий право работать по специальности сразу после окончания 13-го класса.

Предметы обычные и не очень

Набор предметов в начальной и средней итальянской школе обычный: например, математика, чтение и музыка в начальных классах; алгебра, география, итальянский и английский языки в средней школе. Но есть и одно исключение.

Во всех итальянских государственных школах преподают католическое религиоведение – эти занятия проводит священник. Но из-за того, что в Италии живут представители разных конфессий, эти уроки не обязательны. Во время религиоведения школьник может сидеть в соседнем классе и заниматься своими делами. Или пойти домой при условии, что он вернется к следующему уроку.

Программа старшей школы составлена таким образом, чтобы обеспечить ученика практическими навыками, которые пригодятся ему на работе (этим занимаются в институтах) или подготовить к поступлению в университет (а это задача лицеев):

– По-моему, это правильно, что в старшей школе мы изучаем только те предметы, которые пригодятся нам в жизни, – считает Франческа, окончившая классический лицей. – Так мы гораздо больше мотивированы и можем сконцентрироваться на том, что нам действительно нужно. Расширять кругозор, конечно, хорошо, но мало кто думает об этом в 16 лет. Обычно подростки просто сидят в телефонах, если предмет им неинтересен.

Система оценок и дневник

В итальянских школах принята 10-балльная система оценок, по 100-балльной шкале оцениваются только выпускные экзамены. Высший балл – «десятку» — ученикам ставят редко. Хорошими оценками считаются «восемь» и «девять», а если школьнику ставят пять баллов и ниже, то у его родителей есть веские причины для волнения. «Пятерки», «четверки» и «тройки», полученные по итогам учебного года, нужно пересдавать. Кроме того, если плохих оценок много (больше трех «пятерок» или хотя бы две «тройки»), то пересдать их не разрешат и ученику придется остаться на второй год.

Оценки выставляются в обыкновенный бумажный дневник, который подписывают родители, и в электронную систему. Дневник в итальянских школах напоминает толстый ежедневник с пустыми страницами.

Одна из его основных функций, помимо записи домашних заданий и выставления оценок, — это общение учителей и родителей. Созваниваться с родителями или разговаривать с ними после окончания уроков в итальянских школах не принято, поэтому основная коммуникация происходит на страницах дневника.

С 1-го по 8-й класс дневники выдают в школах, поэтому у всех учеников каждой школы они одинаковые. Старшеклассники покупают себе дневники сами, а в школе получают специальную книжку для выставления оценок.

Оценки за школьные выпускные экзамены никак не влияют на то, поступит ученик в университет или нет. Университеты проводят свои вступительные испытания, но они, как говорят сами студенты, не очень сложные, а на некоторые факультеты можно попасть и вовсе без экзаменов. Впрочем, приобретенные знания пригодятся выпускникам лицеев во время учебы в университете, ведь окончить итальянский ВУЗ не так просто, как в него поступить.

Еда – это святое

Перекусывать на бегу или спешить с едой в Италии здесь не принято. Во время обеда или ужина многие итальянцы просто не берут трубку или вежливо предлагают перенести беседу на другое время.

60-минутный перерыв на обед в школе при восьмичасовом учебном дне, по мнению жителей Италии, — не роскошь, а необходимость. Блюда, которые детям предлагают в школьной столовой (суп, простая паста с сыром, мясо или рыба с гарниром), не всегда удовлетворяют взыскательных к еде итальянцев, поэтому некоторые ученики средней и старшей школы отправляются обедать домой или в ближайшее кафе. Ученикам младших классов не разрешают самостоятельно покидать здание, поэтому дети обедают в столовой, а в оставшееся от перерыва время гуляют с преподавателем на территории школы.

В школах с шестичасовым учебным днем нет такого длинного перерыва на обед. Во многих из них нет и столовых, поэтому ученики перекусывают на переменах бутербродами или фруктами, которые принесли с собой, а обедать отправляются после уроков домой.

Ни золотой медали, ни весенних каникул

Несмотря на то, что итальянцы любят и умеют устраивать праздники, отмечать начало занятий здесь не принято. Да и определенной даты для этого в Италии нет. Уроки начинаются в течение первых трех недель сентября и заканчиваются в начале июня. При этом дата начала занятий зависит от региона и каждый год назначается местными властями отдельно. Так, например, школы на Сицилии могут начать работать на несколько недель позже школ северных областей из-за жаркой погоды.

Выпускной по окончании 13-го класса в Италии отмечают скромно – небольшой дискотекой или вечеринкой. Нет здесь и золотых медалей за отличную успеваемость, зато можно получить 110 баллов из 100 на выпускном экзамене. Кроме того, в Италии нет ни осенних, ни весенних каникул, но по этому поводу ученики огорчаются не очень сильно:

– В Италии много государственных праздников – религиозных и светских, –  говорит Франческа. – Например, Крещение и Пасха считаются здесь официальными выходными точно так же, как День провозглашения Республики и День национального единства. Обычно в это время школьников отпускают отдыхать на 3-4 дня – достаточно, чтобы перевести дух и вернуться к учебе.

Оптимальный возраст для профориентации – 10-12 лет / Интерфакс

Фото предоставлено пресс-службой проекта Зеленая кисточка

В 2018 году о профориентации говорят и пишут гораздо больше, чем 2-3 года назад, но актуальна она была всегда — мало кто в подростковом возрасте может определиться, кем хочет стать и почему.

В 2017 году Фонд «Национальные ресурсы образования» совместно с ОНФ опросили школьников 13-18 лет со всей России на предмет выбора будущей профессии. Так вот, 29% — почти треть выборки — не понимают, чем хотели бы заниматься в будущем, а 19% сказали, что школа никак не помогает в выборе профессии. При этом 26% школьников сказали, что «встречи и беседы с успешными, интересными людьми» сделают их счастливее сейчас и успешнее в будущем.

О профориентации говорил и Владимир Путин в послании Федеральному Собранию. Президент РФ прямо сказал, что профориентацию нужно развивать, подключать к этому бизнес и научные организации. Это прямое указание к действию и это, безусловно, привлекает внимание.

Возраст профориентации

Нет однозначного ответа, в каком возрасте необходимо начинать профориентацию детей. Чаще всего о профориентации начинают думать в спешке, в 15-16 лет, когда пора поступать в вуз, но никто не понимает, в какой. Этим вопросом занимаются профильные психологи и преподаватели. Мой опыт как президента фонда, занимающегося профориентацией, и как мамы двоих детей говорит, что чем раньше ребенок начнет узнавать о разных профессиях, тем лучше.

«Зеленая кисточка» работает со школьниками 9-14 лет, но иногда к нам на занятия в регионах приводят и детей младшего возраста. Как правило, вся профориентация, с которой они сталкивались до этого, заключается в вопросах взрослых «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?». Но эти дети живо отзываются на доступные рассказы про профессии, на игровые мастер-классы по экологии и охране труда, занятия с лабораторным оборудованием. Так что в игровой форме начинать можно уже в младших классах школы.

Наиболее отзывчивы и открыты дети в 10-12 лет: они уже достаточно сознательны, чтобы воспринимать сложную информацию и думать о будущем, но еще лишены подросткового протеста и склонности все критиковать. Думаю, это и есть оптимальный возраст для начала профориентации.

Новый формат обучения или классика педагогики

В Москве может показаться, что профориентационных проектов на рынке в избытке. Однако большинство работает со школьниками старших классов, а не средних и младших. Мы также не знаем других проектов, которые бы работали по нашей модели, когда практикующие специалисты выезжают в регионы, в отдаленные поселки и проводят там профориентационные занятия.

На мой взгляд, образовательных центров и курсов профориентации мало, подход там часто формальный, и есть они не везде, а многие семьи не имеют возможности куда-то ездить ради профориентации ребенка. Директора школ, министерства образования разных субъектов часто просят нас провести профориентацию и по другим профессиям, а не только по экологии и охране труда. Но “Зеленая кисточка“ именно про это, мы знаем эти темы, умеем про них просто и интересно рассказывать и уже привлекли в проект профильных специалистов.

Получается, что мы работаем только по двум профессиям и только с детьми конкретного возраста — а страна у нас огромная. Так что конкуренции мы не опасаемся – наоборот, нам нужны единомышленники, чтобы делать общее дело. Чем раньше ребенок начнет всерьез задумываться о профессии, тем выше вероятность, что в 9-10 классе он сделает если не окончательный, то по крайней мере самостоятельный и осознанный выбор.

Об охране труда и окружающей среды

В первую очередь мы стремимся рассказать детям о двух конкретных профессиях – инженер-эколог и специалист по охране труда. Разумеется, не все участники проекта выберут эти профессии, но мы надеемся посеять в головы детей семя экологической ответственности и осознанной безопасности. Мы хотим, чтобы после наших занятий дети думали, что быть экологически ответственным и думать о безопасности людей – это не скучно и сложно, а здорово и важно. Мы стараемся вызвать интерес, придать некий первичный импульс, который побудит ребят потом самостоятельно изучать эти темы. 

Региональный аспект

Мы будем привлекать как можно больше регионов и, соответственно, детей. Нам очень понравилось работать в отдаленных субъектах. Может, это прозвучит слегка некорректно, но в моей голове уже сложился девиз: «»Зеленую кисточку»на село!» У городских детей несравнимо больше возможностей для образования, чем у деревенских, сельских. При этом в российских деревнях живут невероятно сознательные, взрослые дети. Сейчас мы смотрим в сторону Дальнего Востока: хотим привлечь Приморский край, Хабаровск или Камчатку, может, Якутию – там на всю жизнь работы хватит. Еще Кемерово хотим и Норильск. Обязательно планируем вернуться в Крым, Чечню, Иркутскую область, где мы уже были. Когда мы объявляли победителей в Иркутской области, дети плакали, потому что не верили, что вот так бывает: нарисовал рисунок – и поехал в Москву. Но чтобы это было возможным, нам нужны новые партнеры, спонсоры — их мы тоже надеемся привлечь в будущем году. 

Помогать легко: зачем бизнесу социальный проект?

Изначально «Зеленая кисточка» не требовала больших ресурсов. Сейчас мы выросли и уже не можем обходиться своими силами, поэтому у нас есть стратегический партнер, который нас поддерживает – EcoStandard group. Вся профориентация в Москве проходит на их территории, дети учатся в их лаборатории, все мастер-классы и занятия проводят их сотрудники, и, конечно, на их средства мы ездим по регионам сами и привозим детей в Москву. Думаю, EcoStandard group не до конца понимала, во что ввязывается, когда соглашалась нас поддержать. Но эта компания – большой игрок на рынке экологического консалтинга и охраны труда, так что они могут позволить себе такой масштаб поддержки соцпроекта, тем более наша тематика четко совпадает с их сферой деятельности.

Есть и другие компании – например, в этом году присоединилась ГК «Р-Фарм», которая предоставила подарки для победителей проекта. В «Р-Фарм» шутят, что вошли в проект, чтобы составить конкуренцию EcoStandard group в качестве будущего работодателя юных экологов и специалистов по охране труда.

Конечно, социальная ответственность бизнеса – это очень многогранный вопрос, особая тема. Кто-то спонсирует конкретный этап проекта, кто-то дает специалистов для мастер-классов, кто-то выступает информационным партнером или помогает в организации и региональных выставок. Мы стараемся подходить к своей работе как к бизнес-проекту и вообще говорить с бизнесом на одном языке – нам так легче добиваться целей, а компаниям легче с нами работать. Но, конечно, поиск партнеров – это сложно, так что, пользуясь случаем: мы открыты для любого сотрудничества и всегда готовы к переговорам!

Предметы 1-11 классов

1 класс

(начальная школа)

2 класс

(начальная школа)

3 класс

(начальная школа)

1. Украинский язык (письмо)
2. Украинский язык (чтение)
3. Английский язык
4. Математика
5. Музыкальное искусство
6. Изобразительное искусство
7. Дизайн и технологии
8. Я исследую мир
9. Физкультура

  1. Украинский язык
  2. Литературное чтение
  3. Английский язык
  4. Музыкальное искусство
  5. Изобразительное искусство
  6. Математика
  7. Я исследую мир (интегрированный курс)
  8. Дизайн и технологии
  9. Информатика
  10. Физическая культура

1. Украинский язык
2. Литературное чтение
3. Английский язык
4. Я исследую мир (интегрированный курс)
5. Музыкальное искусство
6. Изобразительное искусство
7. Математика
8. Дизайн и технологии
9. Информатика
10. Физическая культура

Факультатив
  • Русский язык
  • Французский язык

4 класс

(начальная школа)

5 класс

(основная школа)

6 класс

(основная школа)

1. Украинский язык
2. Литературное чтение
3. Английский язык
4. Я в мире
5. Музыкальное искусство
6. Изобразительное искусство
7. Математика
8. Природоведение
9. Трудовое обучение
10. Информатика
11. Основы здоровья’я
12. Физическая культура

Факультатив
  • Русский язык
  • Французский язык

1. Украинский язык
2. Украинская литература
3. Английский язык / Немецкий язык
4. Зарубежная литература
5. История (Введение в историю)
6. Музыкальное искусство
7. Изобразительное искусство
8. Математика
9. Природоведение
10. Трудовое обучение
11. Информатика
12. Основы здоровья’я
13. Физическая культура

Факультатив
  • Польский язык
  • Немецкий язык
  • Русский язык
  • Французский язык

1. Украинский язык
2. Украинская литература
3. Английский язык / Немецкий язык
4. Зарубежная литература
5. История Украины и всемирная история (интегрированный курс)
6. Музыкальное искусство
7. Изобразительное искусство
8. Математика
9. Биология
10. География
11. Трудовое обучение
12. Информатика
13. Основы здоровья’я
14. Физическая культура

Факультатив
  • Польский язык
  • Немецкий язык
  • Французский язык

7 класс

(основная школа)

8 класс

(основная школа)

9 класс

(основная школа)

 1. Украинский язык
 2. Украинская литература
 3. Английский язык / Немецкий язык
 4. Зарубежная литература
 5. История Украины
 6. Всемирная история
 7. Музыкальное искусство
 8. Изобразительное искусство
 9. Алгебра
 10. Геометрия
 11. Биология
 12. География
 13. Физика
 14. Химия
 15. Трудовое обучение
 16. Информатика
 17. Основы здоровья’я
 18. Физическая культура

Факультатив
  • Польский язык
  • Немецкий язык
  • Французский язык

 1. Украинский язык
 2. Украинская литература
 3. Английский язык / Немецкий язык
 4. Зарубежная литература
 5. История Украины
 6. Всемирная история
 7. Искусство
 8. Алгебра
 9. Геометрия
 10. Биология
 11. География
 12. Физика
 13. Химия
 14. Трудовое обучение
 15. Информатика
 16. Основы здоровья’я
 17. Физическая культура

Факультатив
  • Польский язык
  • Немецкий язык
  • Французский язык

 1. Украинский язык
 2. Украинская литература
 3. Английский язык / Немецкий язык
 4. Зарубежная литература
 5. История Украины
 6. Всемирная история
 7. Основы правоведения
 8. Искусство
 9. Алгебра
 10. Геометрия
 11. Биология
 12. География
 13. Физика
 14. Химия
 15. Трудовое обучение
 16. Информатика
 17. Основы здоровья’я
 18. Физическая культура

Факультатив
  • Польский язык
  • Немецкий язык
  • Французский язык

10 класс

(старшая школа)

11 класс

(старшая школа)
 

Базовые предметы

  1. Украинский язык
  2. Украинская литература
  3. Английский язык / Немецкий язык
  4. Зарубежная литература
  5. История
  6. Всемирная история
  7. Гражданское образование
  8. Математика (Алгебра и начала анализа и геометрия)
  9. Биология и экология
  10. География
  11. Физика и астрономия
  12. Химия
  13. Физическая культура
  14. Защита Украины

выборочно — обязательные предметы (выбирается 1 предмет из перечня)

  • Искусство
  • Технологии
  • Информатика
Факультатив
  • Польский язык
  • Немецкий язык
  • Французский язык

     

      

Базовые предметы

  1. Украинский язык
  2. Украинская литература
  3. Английский язык / Немецкий язык
  4. Зарубежная литература
  5. История
  6. Всемирная история
  7. Математика (Алгебра и начала анализа и геометрия)
  8. Биология и экология
  9. География
  10. Физика и астрономия
  11. Химия
  12. Физическая культура
  13. Защита Украины

выборочно — обязательные предметы (выбирается 1 предмет из перечня)

  • Искусство
  • Технологии
  • Информатика
Факультатив
  • Польский язык
  • Немецкий язык
  • Французский язык
 

«Краснодар», только не на классе!

Россия открывает футбольный год матчем, где очень просто впасть в иллюзию.

Ожидание дебютного матча российского клуба в очередном календарном году, разумеется, наполнено разного рода прогнозами и предчувствиями. Тональность в целом разная, но встречаются реплики удивительные. Допустим, Сергей Кирьяков уверен, что этого соперника «Краснодар» должен проходить на классе.

Казалось бы, в последние годы наши команды сделали всё от них зависящее, чтобы истребить саму возможность такого образа мыслей. Проходить на классе? На каком классе? Где он, тот неведомый класс, который позволил бы сегодня нашему футболу пройти какой угодно другой? На каком классе «Динамо» крушило безвестный грузинский клуб, «Ростов – израильский, а Тула – азербайджанский? На каком классе наша сборная рвала молдавскую? На каком классе ЦСКА куражится с соперниками из Болгарии, Венгрии, Дании?

Если вдруг кто забыл, то армейцы два года подряд занимают в группе Лиги Европы последние места. А в нашем чемпионате это сегодня вторая команда, которая всерьёз рассчитывает вскоре схлестнуться за золото. И на фоне того же загребского «Динамо», которое сейчас требуется победить на классе, ЦСКА по осени смотрелось бледненько. 0:0 дома, 1:3 в гостях.

ЦСКА в Загребе / Фото: © REUTERS / Antonio Bronic

Тот же Кирьяков уверен, что армейцы тогда были не в форме. Вообще-то перед домашним матчем с Загребом они в РПЛ имели три победы подряд с общим счётом 10:2. Это не в форме? Да и против хорватов на родном газоне пытались гарцевать. Просто «Динамо», как выяснилось, не та команда, которую можно взять с наскоку. В шести матчах группового турнира Загреб пропустил только один мяч – в заключительном туре от армейцев при счёте 3:0. Например, «Фейенорд» хорватские ворота так и не вскрыл, хотя в голландском чемпионате забивает в среднем дважды за матч, а армейцам дома отгрузил трёшку. И вот такого соперника должно победить на классе?

Если уж на то пошло, выше сегодня динамовский класс. Об этом свидетельствует такой беспристрастный прибор, как таблица коэффициентов УЕФА. В текущем сезоне Хорватия имеет показатель 4,500, а Россия – 4,333; Загреб набрал 13 очков, а «Краснодар» – 10. Так что это не наши эксперты, а хорватские вправе требовать от своей команды победы на классе.

Случился, помнится, однажды у «Краснодара» в такую же пору столь же «хороший» жребий. Пять лет назад в 1/16 финала Лиги Европы досталась чешская «Спарта». Мало кто не успел загодя порадоваться за симпатичных «быков». А потом они получили 0:1 в Праге и 0:3 дома. Хотя все тогдашние звёзды, от Гранквиста до Смолова, были в строю.

«Спарта» торжествует. / Фото: Александр Апенькин

Да и балканскую историю припомнить можно. В 2017-м попалась краснодарцам «Црвена Звезда». Правда, это было лето, ещё квалификация в Лигу Европы, но настроения царили столь же жизнеутверждающие. А кончилось дело опять конфузом.

Зато когда выпадал «плохой» жребий, когда искушение победить на классе не возникало даже среди самых дерзких и отважных, всё складывалось в целом неплохо. Допустим, в 2017-м открывать год на этой стадии Лиги Европы «Краснодару» выпало против «Фенербахче», который по осени первенствовал в группе, где был «МЮ» Моуринью. Понятно, кто считался в паре фаворитом. Однако в следующий раунд прошёл «Краснодар». Ещё более очевидной диспозиция казалась два года спустя, когда в 1/16 финала Лиги Европы чёрно-зелёным выпал «Байер», который как раз перед поездкой в Россию выиграл в родной бундеслиге три матча подряд с общим счётом 11:2, в том числе 3:1 у «Баварии». И снова сильнее по сумме двух игр оказался «Краснодар».

Экземпляры нравоучительности есть и посвежее. Кажется, последний раз искушение победить на классе команда Мурада Мусаева не смогла одолеть в себе не далее как неделю назад. Контрольный матч с московским «Локомотивом» в испанской Марбелье, видимо, проходил на фоне воспоминаний о предыдущей встрече с железнодорожниками, от 13 декабря, – тогда в чемпионате России «Краснодар» торжествовал 5:0. После такого результата не впасть в иллюзию сложно. И потому нет ничего удивительного в том, что на этот раз размякшие «быки» получили 0:4 уже к перерыву.

В общем, сейчас, перед Загребом, просьба к «Краснодару» по сути одна: пожалуйста, только не на классе!

Матч 1/16 финала Лиги Европы между «Краснодаром» и загребским «Динамо» состоится в четверг, 18 февраля. Прямая трансляция на телеканале «МАТЧ ТВ», сайтах sportbox.ru и matchtv.ru, начало в 20:25.

Лига Европы. 1/16 финала. Краснодар — Динамо Загреб

Кто расскажет о сексе — журнал

В учебниках «Основы здоровья» (8-9-й классы) есть параграфы, посвященные половым отношениям. Однако, по мнению экспертов организации для подростков Teenergizer, этой информации недостаточно для школьников. Она не отражает неотложные проблемы общества, которые на слуху у каждого украинца. Например, в учебниках никак не упоминается альтернативная контрацепция, права ЛГБТ-сообщества и слишком много гендерных стереотипов. Оказалось, что вовсе не упоминается тестирование на ВИЧ с 14 лет, а информация о ВИЧ и СПИДе вообще является некорректной.

Тем временем, данные за 2015 год свидетельствуют, что 60% заражений ВИЧ произошли при незащищенном сексе. Большинство случаев — в группе 15-30 лет. Поэтому необходимость четкой и детальной информации очевидна. Но даже сейчас учителя скорее пропускают эти страницы учебников. Об этом «Освитории Медиа» рассказали сами ученики.

Некоторые люди считают, что именно сексуальное образование в школах приведет к тому, что дети начнут половую жизнь слишком рано. По мнению некоторых учителей, недопустимо рассказывать о сфере интимной жизни. Или они не знают, как это делать, потому что уверенны: кроме смеха другой реакции не получат. Поэтому часто ученики самостоятельно проходят такие темы. И наконец, предмет «Основы здоровья», в программу которого входит половое воспитание, — это обычно тот урок, которым жертвуют в пользу репетиций, классных часов или вообще проводят другие уроки, чтобы догнать программу.

Ольга, выпуск 2004, Львовская область:


«Помню, как физик на уроке ОБЖ пытался что-то рассказывать, даже раз употребил слово «секс» и мы хихикали. Потом мы ждали урока биологии о половых органах, но учительница сказала, что это на самостоятельное изучение».


Тарас, выпуск 2005, Черниговская область:


«В 9-м классе к нам приехал мужчина из Чернигова. Классный руководитель сказала, что сегодня вечером будет один урок на важную тему, а ее самой не будет. Этот мужчина оказался очень осведомленным в интимной сфере, как и многие мои одноклассники. Он спрашивал, представляем ли мы разницу между женским и мужским оргазмом, потом попросил нарисовать его график. Рассказывал, что нужно постоянно следить за интимной гигиеной и всегда пользоваться презервативами. Рассказывал, что секс на трезвую голову намного лучше и более чувственный. Спрашивал, как мы себе представляем этот процесс. Сказать осмелилась только одна девушка. Он ее похвалил».


Дмитрий, выпуск 2008, Черкасская область:


«Когда был урок биологии о репродуктивной системе, учительница сказала, что можно эту тему не учить, а если будем, то будем отвечать на листочках. О контрацепции ничего не рассказывали. О ВИЧ рассказывали какие-то американцы. Еще однажды приходил дерматолог с лекцией о гонорее и сифилисе».


Алена, выпуск 2011, Киев:


«В каком-то классе (не помню, каком) нас собрали в актовом зале и рассказывали о ВИЧ, а потом подарили презервативы. И буклетики раздавали. Мне кажется, такое случалось раз в несколько лет или в год. Думаю, что этим занималась какая-то организация. А о сексе — мы все в, кажется, 9-м классе очень ждали этого урока, а когда он наступил, биологичка сказала самостоятельно читать книгу и пошла в подсобку пить кофе».


Виктория, 10 класс, Львовская область:


«Нам не рассказывали ничего. Такие понятия просто встречались на уроках «Основы здоровья» (кажется, в 8-м классе), а потом на биологии в 9-м. Учительница сказала не дуреть и под партами не прятаться».


Кристина, 11 класс, Донецкая область:


«У нас в 11-м классе уже никто и не смеётся, и даже не смущается. У большинства реакция типа «опять про презервативы, сколько можно». Нам и правда много раз говорили об этом (здесь было пару случаев беременных девочек), мы наслушались. А говорят с нами об этом обычно бабушки, которых лучше не перебивать и не показывать недовольства…»


Система образования в США

Введение

В США дети идут в школу в возрасте пяти или шести лет. В зависимости от штата обучение в школе является обязательным до 16-18 лет. Дети младше пяти лет могут посещать детский сад или дошкольное учреждение.

В возрасте пяти или шести лет дети посещают начальную школу (также известную как начальная школа или гимназия), которая длится шесть лет. Первый год в начальной школе называется детским садом.

После начальной школы ученики посещают среднюю школу (также известную как неполная средняя школа) в течение трех лет. Затем они продолжают учебу в средней школе. В некоторых штатах учащиеся должны оставаться в школе до 18 лет. В других штатах они могут покинуть школу в 16 или 17 лет с разрешения родителей.

Возраст Школа
детский сад / дошкольное учреждение
5-11 начальная школа
11-14 средняя школа / неполная средняя школа
14-18 средняя школа / старшая средняя школа

Когда студенты в США говорят, в каком они году они учатся, они обычно используют порядковые номера, например.грамм. ‘десятый класс’. (В Великобритании студенты будут использовать количественные числа, например, «год десять».)

Классы

В начальной школе ученики в первую очередь учатся читать, писать и считать. В одном классе от 20 до 30 учеников.

В младших и старших классах средней школы обязательными предметами являются английский язык, математика, биология, химия, физика, физическое воспитание и история. Школы также предлагают дополнительные курсы, из которых студенты могут выбирать, e. грамм. искусство, современные языки, компьютеры.Физическое воспитание — очень важный предмет в США — многие студенты участвуют в спортивных программах.

Одаренные и талантливые ученики могут проходить курсы повышения квалификации в своих школах или посещать дополнительные курсы в местных колледжах во второй половине дня или во время каникул. Часто такие курсы позже признаются университетами и могут способствовать раннему окончанию учебы.

Оценочная шкала

В США (как и в других англоязычных странах) в отчетах используются буквенные оценки.

  • A> 90% (отлично)
  • B> 80% (очень хорошо)
  • C> 70% (требуется улучшение)
  • D> 60% (сбой при закрытии)
  • E> 50% (сбой)
  • F

Как правило, только оценки от A до C являются «удовлетворительными» — можно добавить плюс (+) или минус (-) (например, A-, B +).

Различные школы

Большинство студентов в США учатся в государственных школах. Они финансируются за счет налогов, поэтому родителям не нужно платить за образование своих детей.Около 10% студентов в США посещают частные школы, где родители должны платить ежегодную плату.

Другой вариант — обучение на дому: примерно 1-2% родителей в США обучают своих детей дома. Некоторыми причинами для домашнего обучения являются религиозные взгляды, особые потребности (например, дети-инвалиды) или проблемы в традиционных школах (издевательства, наркотики и т. Д.). Однако существует также оппозиция домашнему обучению, утверждающему, что ученики испытывают трудности с общением с другими, что домашнее обучение (часто проводимое родителями) имеет низкое академическое качество и что (особенно в отношении религии) экстремистские взгляды могут поощряться.

Школьная форма

В США ученики не носят школьную форму, но во многих школах есть дресс-коды, в которых учащимся указывается, какая одежда разрешена или запрещена в школе. Некоторые школы (особенно частные) начали требовать от своих учеников ношения школьной формы, чтобы улучшить школьную дисциплину и избежать «модных клик».

100+ Популярные подарки для детей средней школы (от 11 до 14 лет)

Было так легко покупать игрушки моим детям, когда они были моложе, но когда они стали учениками средней школы, я понятия не имел, чего они хотят!

Ну, я знал, что им нужны технологии, но разве не было других игрушек и подарков, которые понравились бы школьникам?

Итак, мы провели массу исследований.

Я нашла подарки, способствующие творчеству, обучению, самопознанию, чтению, здоровому питанию, связи родителей и детей и играм на свежем воздухе.

А лучшая часть?

Все они от Amazon, все они имеют рейтинг 4+ по множеству отзывов, и большинство из них доступно через бесплатную двухдневную первичную доставку , поэтому даже если вы делаете покупки в самый последний момент, вы все равно сможете получить их вовремя!

Хорошо, поехали —

Подарки, побуждающие к творчеству

Пазлы 3D-раскраски

Если у вас есть творческий художник, который любит мандалы или замысловатые узоры, это отличный набор для удовольствия.Затем ваш ребенок может превратить свое произведение искусства в трехмерную головоломку и с гордостью продемонстрировать ее!

Деревянные мраморные американские горки

Это может быть как произведение искусства, так и STEM; Вы можете раскрасить детали подстаканника перед сборкой, чтобы получился по-настоящему дикий мраморный бег, и это, по сути, трехмерная головоломка, которую вы можете использовать после сборки. Клей и винты не нужны!

Микрофон караоке

Вот и Bluetooth-микрофон с регуляторами громкости голоса и музыки, функцией записи (с SD-картой!), Аккумулятором и подсветкой! Он также может работать как динамик Bluetooth.Пусть ваши молодые звезды раскачиваются на этом!

Наборы для архитектуры Lego



Lego — отличная игрушка для изучения строительства. Их архитектурные комплекты еще более детализированы, и они знакомят детей с красивым дизайном многих самых известных зданий в мире.

Набор Deluxe Art, 82 предмета


Арт-набор действительно шикарный. В нем масляная пастель, акварельные кирпичи, цветные карандаши, кисти для рисования и карандаши для рисования. Кроме того, он поставляется в большом футляре, чтобы все было организовано, когда он берет его с собой.

Комплекты для сборки моделей автомобилей


Наборы для конструирования моделей

прекрасно подходят для детей, которым трудно найти более творческую сторону. Они берут настоящие вещи — автомобили, самолеты, корабли и т. Д. — а дети собирают их и раскрашивают. Создавать что-то из небольшого количества деталей в коробке очень приятно и укрепляет самооценку.

Создание видео на YouTube: станьте звездой в собственном видео! (Чайники Junior)



Видео на Youtube — это уникальный способ для детей раскрыть свой творческий потенциал.Они могут написать свои собственные сценарии для фильмов, сделать информационное видео (например, ускоренный курс) или собрать обучающее видео (например, любое из существующих видео по вязанию или кулинарии). Создание этих видеороликов может воодушевить и действительно повысить их уверенность в себе.

Перчатки с разноцветными мигающими светодиодами для пальцев



Светящиеся перчатки — отличное развлечение для подростков. Они могут экспериментировать с ними в темноте, использовать их в качестве декораций для фильмов или создавать забавные узоры на школьных танцах.Кроме того, их можно использовать, когда они идут из школы домой в более темное время года, следя за тем, чтобы вашего подростка видели проезжающие машины.

Набор красок для галстука


Мы сделали окрашенные в галстук футболки во время нашего ежегодного посещения летнего лагеря. Я всегда был разочарован, когда у меня заканчивались футболки, которые нужно было покрасить. Было так весело выбирать разные цвета и узоры, что я не хотел останавливаться. В этот набор входит 18 различных цветов и руководство с 8 различными рисунками на выбор.

Нарисуйте 50 животных


Если ваш подросток любил рисовать в детстве, эта книга для них. Он дает конкретные приемы и советы, как сделать их рисунки более точными и реалистичными. Это знание может помешать им разочароваться и отказаться от рисования.

Магнитная поэзия



У нас в холодильнике есть магнитная поэзия. Составлять стихи и идеи — это очень весело, и еще веселее видеть, что пишут ваши дети.Эти магниты — отличный катализатор творческих способностей вашего ребенка.

Книжка-раскраска для взрослых



Подростки по-прежнему любят раскрашивать, но им не нравятся те же книжки-раскраски, что и их младшие братья и сестры. «Щенячий патруль» не сделает этого для тринадцатилетнего ребенка. Вот почему я был так счастлив, что началась безумная раскраска для взрослых. Картинки намного сложнее, а сложность привлекает детей постарше.

Карандаши цветные



Вы могли подумать, что все цветные карандаши одинаковые, но ошиблись.Школы Монтессори повсюду рекомендуют Prismacolor, потому что грифели более мягкие, поэтому их работа выглядит более яркой, а движение карандаша по бумаге более плавным. Их так приятно использовать, что они определенно вдохновят вашего ребенка на творчество.

Ручки для универсальной покраски



Это потрясающе. Краска на масляной основе в удобной форме ручки. Вы можете использовать его для рисования где угодно и на чем угодно. Ваш подросток может украсить свою папку или рюкзак или даже сделать персональный подарок другу или учителю.

Набор для вышивания



Вышивка — еще один отличный способ для вашего ребенка проявить свои творческие способности. Вышивание позволяет им делать картины из ниток и ткани. Его можно брать с собой куда угодно. Кроме того, это помогает им дальше развивать контроль над мелкой моторикой и умственную концентрацию.

Вышивка, счетный крест



Если вышивка кажется немного сложной, подумайте о том, чтобы подарить вашему ребенку набор для вышивания крестиком. Он подходит тем детям, которым нужно немного больше структурирования и руководству своим творчеством, а также тем детям, которые хотят создавать замысловатые картинки.

Набор для струнного искусства



Эта коробка для творчества подчеркивает искусство работы с молотком и гвоздями. Дети могут вбить гвозди в узор, а затем протянуть веревку вокруг ногтей, чтобы создать картинки. Изучив основы, они могут использовать материалы, найденные в гараже, для проектирования и создания своих собственных струнных рисунков!

Комплект органайзера для ювелирных изделий из пряжи


Это как два подарка в одном. Ваш ребенок создаст собственное дерево из пряжи, а затем использует его для организации своих украшений.Его просто создать, и ваш ребенок будет чувствовать себя успешным и сильным.

Набор плакатов Inspire


Подростки и подростки жаждут самовыражения. Они также стремятся сделать свои комнаты отражением того, кто они есть и кем они хотят стать. Этот набор плакатов не только делает все это, но и дает им ежедневное вдохновение выходить на улицу и быть лучшим человеком, которым они могут быть. Как бы хотелось, чтобы это было, когда мне было 12.

Набор для самостоятельного ведения дневника



Мне нравится этот набор для ведения дневника, потому что он создан, чтобы помочь вашему ребенку научиться вести дневник.(Если вы не знаете, что это такое, посмотрите это видео на YouTube.) У всех разные организационные потребности и потребности в ведении журнала. В этом есть куча других вещей, таких как лента для васи, марки и наклейки, чтобы дать им возможность выразить свое творчество разными способами, чем просто написание слов на странице. Идеально для вашего неохотного писателя.

Набор для вырезок DIY



Альбомы для вырезок такие милые! Они выглядят еще симпатичнее, если пролистать их через несколько лет.Этот альбом дает им все необходимое, чтобы сохранить то, что важно для них сейчас, и то, что станет драгоценными воспоминаниями позже.

Набор для декора стен для комнаты DIY Gallery



Этот набор — не просто рамки для детских картинок. Это еще и набор для акварели, чтобы они могли создавать картины, которые вешают на стены. Или вы можете повесить его в гостиной, чтобы все ваши друзья и семья наслаждались!

Набор бальзама для губ DIY



Это творческая наука! В этот набор входит масло ши, кокосовое масло, эфирные масла и все остальное, что нужно вашим детям для приготовления бальзама для губ.Они могут сделать это для себя или они могут сделать это в подарок своему другу.

Набор для изготовления бомбы для ванны


Больше творческой науки! И этот комплект делает эти бомбы для ванны настолько легкими в изготовлении. Эфирные масла на 100% чисты и содержат все необходимые ингредиенты. Как только они сделают несколько из них, они почувствуют больше возможностей попробовать другие научные наборы.

Временные татуировки



Эти временные татуировки такие гламурные! Они сделаны из металла и драгоценных камней — определенно выглядят более взрослыми, чем на рисунках из мультфильмов, которые любит носить каждый дошкольник.А поскольку они временные, у ваших детей может быть множество возможностей для самовыражения.

Кукольный домик Миниатюрная библиотека DIY



Это не детские кукольные домики. Они очень подробные и богато украшенные. В набор входят предметы, которые привлекают более зрелых подростков и подростков, которые хотят создать более реалистичный кукольный домик. Вы также можете купить несколько других комнат.

Подарки, способствующие обучению

Гравитационный лабиринт


Вот забавная логическая игра STEM для одного человека с 60 различными задачами.Критическое мышление, инженерные навыки и навыки планирования — все в одной увлекательной игре.

Строительные комплекты K’NEX




K’NEX существуют уже давно, что делает их одной из оригинальных игрушек STEM. Вы можете построить что угодно, от органических химикатов и моделей ДНК до ветряных мельниц и двигателей на солнечной энергии.

Комплект сверхлегкого вертолета LEGO Technic


Lego предназначены не только для маленьких детей. Для наших подростков и подростков есть Lego Technic.Этот набор поможет вашему ребенку построить вертолет из одного человека, но их гораздо больше! У моего старшего сына есть машина, которую можно отвести назад и дать ей поехать вперед.

Набор роботов Makeblock mBot



Это настоящий робот. В нем есть датчики, которые помогают ему выполнять такие задачи, как уклонение от препятствий и следование линии. Его легко собрать, и им можно управлять с помощью пульта дистанционного управления или смартфона. Кроме того, вы можете писать код в приложении mBlockly, которое является отличной платформой для начинающих.

Tinkering Labs Electric Motors Catalyst STEM Kit



Этот комплект такой классный. Когда он учит вас, как построить что-то одно, вы учитесь строить все, что захотите. Вы можете создавать рисованных роботов и приводить в движение электрические модели автомобилей. Кроме того, вы можете взять мотор, который идет в комплекте с этим комплектом, и добавить его к своим Lego!

Мини-дрон с ручным управлением



Это мини-дрон с ручным управлением, которым детям легче управлять.Это отличный способ узнать о STEM и весело провести время!

Квадрокоптер с Wi-Fi и камерой



Если ваш ребенок освоил мини-дрон или готов к обновлению, это отличный шаг вперед. В этом квадрокоптере есть камера и множество технических обновлений, которые вы можете использовать с совместимым телефоном!

Комплект FM-радио Elenco



В этом комплекте есть все, что нужно вашему ребенку для создания настоящего FM-радиоприемника. Они даже могут припаять свои схемы к монтажной плате, что поможет им обрести уверенность, необходимую для создания собственных компьютеров.

Комплект для сборки компьютера


Это? Действительно потрясающе. Ваш подросток действительно может собрать свой собственный компьютер. Он учит детей тому, как работают технологии, и дает им возможность изобретать свои собственные технические изделия.

Ремесленный набор LEGO Chain Reactions Klutz


Еще одна замечательная игрушка Lego STEM для подростков и подростков. Набор поставляется с невероятно подробными инструкциями и деталями Lego, необходимыми для соединения с Lego, которые вам уже нужны для изготовления этих машин.

Think Fun Word A Round Game



Это сложная игра в слова, которая помогает детям развить словарный запас и навыки распознавания образов. Это веселая игра, в которую можно пообщаться во время семейной игры.

Множество мозговиков, головоломка оригами для загиба разума


Весело и интересно! Это практическая логическая головоломка, которая учит детей стойкости, решению проблем и критическому мышлению. А поскольку это бумага, вы можете взять ее с собой куда угодно, чтобы избавиться от скуки.

Квест в коробке



Я влюбился в эти квесты в конце 1990-х, когда Интернет был молод (и я тоже). Они перешли с компьютера в реальный мир. И вот они входят в ваш дом. Этот набор включает 4 сценария с комнатами, подсказками, головоломками и обратным отсчетом. Совершенно новый способ провести семейную ночь игр.

Сейф Ugears Mechanical 3D


Теперь ваш ребенок может построить свой собственный сейф с настоящим исправным кодовым замком.В комплект входит дерево, которое они собирают, чтобы сделать не только сейф, но и запорный механизм. Вам даже не понадобится клей! Он учит инженерии, решению проблем и логике.

Пазл Pod Cryptex



Это похоже на коробку с головоломкой из книги Код да Винчи . Вы выстраиваете буквы в линию, чтобы составить слово, и открываете коробку. Внутри коробки вы можете положить деньги, разгадку большой головоломки или что-нибудь еще в подарок своему ребенку. Эта игрушка развивает их упорство, навыки решения проблем и творческое мышление.

Коробка-пазл Money Maze


Коробка-пазл другого типа, которая служит как подарочной упаковкой, так и подарком. Вы вставляете в него деньги, и чтобы разблокировать их, ваш ребенок должен катать мяч через лабиринт к гнезду для спускового крючка. Затем они могут сохранить коробку, чтобы сохранить свои самые драгоценные сокровища в целости и сохранности.

Микроскоп


Незаменим, если у вас есть ребенок, интересующийся научными открытиями. В этот комплект входят готовые слайды, две оптические линзы разной силы, а также пустые слайды, чтобы ваши дети могли устанавливать свои собственные крошечные предметы.

Стартовый комплект для сборки электроники


Это потрясающий комплект электроники. Он содержит базовый компонент, необходимый для некоторых очень серьезных устройств, таких как сервоприводы и компьютерные платы. Это действительно все, что вам нужно, если ваш ребенок серьезно относится к технике и компьютерам.

Подарки, побуждающие к чтению

Wattpad — Бесплатная программа для чтения и чтения электронных книг


Wattpad — это вход вашего ребенка в мир книг, рассказов и фанфиков.Они БЕСПЛАТНЫ и всегда у вас под рукой. Рассказы написаны известными авторами и детьми, такими же, как и ваш ребенок. Кто знает? Может быть, ваш ребенок станет опубликованным автором!

Разжечь


Kindle помещает целую библиотеку в ваш карман. Ваш ребенок может взять с собой в любую поездку или на прогулку все свои любимые книги, журналы и комиксы. Kindle имеет специальную технологию печати, которая предотвращает напряжение глаз и позволяет читать в темноте или при слабом освещении.

Подписка на комикс — Ms.Чудо


Один из лучших подарков, которые когда-либо получали мой самый старший, была подписка на книгу комиксов. Он приходит каждый месяц, напоминая ему, что он особенный. Когда он приходит, он вскрывает пакет и сразу же его читает. Затем он хочет пойти в библиотеку и почитать еще книги.

Лампа для чтения


Лампа для чтения может стать лучшим другом вашего читателя. Это без рук! Просто повесьте его на шею и поверните свет там, где хотите, чтобы он сиял.Это новейшая и самая крутая лампа для чтения!

Лулу-младший Мой комикс


Ваш ребенок когда-нибудь мечтал написать собственный комикс? Лулу-младший может им помочь. Это 18-страничный шаблон, который проведет их через рисование и написание собственной истории из комиксов. А затем вы отправляете его для профессиональной публикации.

Ошибка в наших звездах Джон Грин


Отличная книга может заставить детей стать любителями книг на всю жизнь.Джон Грин — автор нескольких фантастических книг, одна из которых — The Fault in our Stars . В нем есть увлекательная история с персонажами, которым дети могут сопереживать. И когда они закончат эту книгу, они смогут перейти к другой книге Джона Грина.

Аудиозаписи серии Гарри Поттер



У вас есть неохотный читатель? Один секрет — аудиокниги. Опытный рассказчик читает книги и делает книгу более интерактивной. В сериале о Гарри Поттере есть замечательный рассказчик, который озвучивает все голоса и инсценирует книгу.Услышав книгу, дети могут почувствовать себя более способными сесть и прочитать ее.

Герои Олимпа серии


Серия Героев Олимпа является продолжением серии Перси Джексон, написанной Риком Риорданом. В нем такое же захватывающее дух действие и сложные сюжеты, что и в его ранних работах. В этой книге мы познакомимся с римской стороной богов и сложностями маловероятной командной работы.

Brotherband Хроники, серия


Прочитав главу в доме своего друга, мой старший сын просто добавил их в свой рождественский список.Они полны действий, богатых персонажей и увлекательного сюжета. Если ваш ребенок любит фэнтези, это отличные книги, которые стоит попробовать.

Серия «Хроники Кейна»



Это захватывающий взгляд на богов и культуру Древнего Египта. Вместо того, чтобы быть полубогами, как в других книгах Рика Риордана, братья и сестры Кейн — маги, которые могут направлять силы египетских богов. В этой трилогии они объединяются с другими, чтобы бороться с древним злом, используя свою магию и свой интеллект.

Всем мальчикам, которых я любил раньше Серия


Дженни Хан возрождает жанр подросткового романа. Первая книга — это восхитительная книга о том, что происходит, когда секретные письма, выражающие очень сильные чувства влюбленности Лары Джин, доходят до парней, на которых она влюбилась за эти годы. Я нашел их всех забавными, трогательными и воодушевляющими.

Руководства для детей



Это скорее книги для самопомощи, чем романы. Они проводят детей через серию занятий и инструктируют, как контролировать свои сильные эмоции.Иногда дети испытывают действительно сильные эмоции и не знают, что с ними делать. Эти книги могут помочь. Другие книги помогают преодолеть ОКР, беспокойство и многое другое.

Книжный вор Маркуса Зусака

Наша средняя школа использует это как часть своих групп по обучению грамоте. Это трогательная история девушки из Мюнхена, которая пытается пережить Вторую мировую войну. Она находит книги и не может не принести их домой. Пока она делится ими со своими соседями и евреем, ее семья скрывает.Она также приносит им надежду.

Чудо


Я плакал, когда читал Wonder . Это один из тех романов, который проникает в вас и делает вас лучше, если вы его прочитали. Он учит детей сочувствию, доверию и дружбе, пока они читают невероятную историю Августа Пуллмана.

Сестричество странствующих штанов, серия



Дружба — вещь чудесная и драгоценная. В этой книге рассказывается история четырех подруг — Лены, Тибби, Бриджит и Кармен, — которые делятся всем друг с другом; даже специальные брюки.

Посторонние от S.E. Хинтон

S.E. Хинтон написала эту книгу, когда ей было всего 16 лет. Для моего 12-летнего меня написание книги казалось возможным, а не чем-то, предназначенным только для взрослых. История захватывает, поскольку вы следуете за Понибой, достигшим совершеннолетия, когда он пытается ориентироваться в мире, в котором он и его друзья являются посторонними.

Ghost (Track) Джейсон Рейнольдс

Ghost — это история о том, что происходит, когда ребенок встречает нужного наставника в нужное время.Это вдохновляет и оставляет читателя воодушевляющим чувством и желанием читать больше.

Игра Эндера Орсон Скотт Кард

Мой сын и его друзья попали в эти книги и еще не вышли. Игра Эндера считается классикой научной фантастики. Он касается взросления, бремени одаренности и обучения тому, как отстаивать то, во что вы верите.

Китайцы, рожденные в Америке Джин Луен Янг

Это прекрасный пример того, как графический роман может деликатно иллюстрировать проблемы расы и взросления в Америке.Это также трогательная история о том, как четверо детей из разных слоев общества могут стать лучшими друзьями. Это идеально подходит для детей, которые могут неохотно читать длинные романы, но которых мы, как родители, хотим читать на более глубокие темы.

Примечание редактора:

№1. Ищете другие книги? Ознакомьтесь с нашим списком из 20 замечательных детских книг об устойчивости (отсортированных по возрасту).

№2. Есть ребенок, который сопротивляется чтению? Мягко втяните их в мир книг, позволив им слушать вместо чтения.Попробуйте звуковое членство с более чем 100 000 названий аудиокниг, которые могут понравиться всей семье, включая популярные детские книги, такие как серии о Гарри Поттере, серии Wimpy Kid и другие!

Подарки, поощряющие совместную игру

Capture the Flag — Ночная игра на открытом воздухе



Это действительно весело! Мы любим захватывать флаг, но в ночное время? Со светящимися в темноте браслетами и шарами он добавляет совершенно новый уровень волнения, чтобы запечатлеть флаг. Он идеально подходит для вечеринок с большим количеством детей или может быть отличным ребенком против детей.взрослая игра. Он учит тимбилдингу и стратегии, при этом сбрасывая при этом много энергии.

Набор лазерных меток для детей



Есть причина, по которой каждый двенадцатилетний ребенок устраивает вечеринку по случаю дня рождения лазертага. Это невероятно весело и заставляет детей бегать. Это еще одна отличная игра для построения командной работы и стратегии. Этот набор поставляется с 4 перезаряжаемыми лазерными пушками и может похвастаться ЖК-экранами, 4 различными режимами съемки и множеством других преимуществ! (Если вы ищете отличный набор по более низкой цене, вот такой же, но без перезарядки).

Стартовый набор Dungeons and Dragons



В старшей школе я был большим фанатом D&D. И это было так весело. Это сблизило меня с моими школьными друзьями, проверило мое быстрое мышление и развило мои навыки решения проблем. И когда я начал планировать свои собственные приключения, мои навыки написания и рассказывания оттачивались. В этот стартовый набор входят игральные кости, готовые персонажи, пустые листы персонажей, руководство игрока и приключение, готовое к игре.

Игра с подбрасыванием кольца


Ring Toss — забавная игра, в которую можно играть с друзьями или в одиночку.Эта доска крепится к стене, и ваш ребенок будет выполнять правильные броски, чтобы кольца цеплялись за колышки. Каждый колышек приносит очки, что делает его веселым и дружеским соревнованием с друзьями.

Cornhole Game



Cornhole — это веселая игра для вечеринок на открытом воздухе. Вы можете играть в командах или один на один. Это достаточно просто, чтобы в нее мог сыграть любой, но достаточно сложно, чтобы создать удовлетворительную задачу.

Настольная игра в керлинг



Благодаря победе мужской сборной США по керлингу в Корее керлинг стал популярным.Если вы не можете добраться до катка с камнями для керлинга, это лучший вариант. Вы пытаетесь засунуть свои маленькие камешки по «льду» в дом. Вы можете играть в командах или друг против друга, чтобы весело провести время.

Подарки, способствующие здоровому питанию

Набор MasterChef Junior Cooking Essentials



Один из способов убедить подростков есть здоровую пищу — научить их готовить. Такие шоу, как MasterChef Junior, показали, как много ребенок может делать на кухне.В этом кухонном наборе из шоу есть ложки для перемешивания, щипцы, мерные чашки и ложки, миска, разделочная доска и фартук — именно то оборудование, которое понадобится вашему ребенку, чтобы начать работу в качестве шеф-повара.

Поваренная книга MasterChef Junior


Еще одна вещь, которая нужна начинающему повару, — это поваренная книга. Эта поваренная книга отлично подходит для тех детей, которые уже знают основы и хотят повысить свои навыки. Рецепты — это то, что я считаю гурманским, и они не оставят равнодушными любого гостя ужина.

Подростки готовят: как приготовить то, что вы хотите съесть


Эта поваренная книга отлично подходит для начинающих.Авторы определяют базовый кулинарный словарь и изучают научные основы приготовления и выпечки. В этой книге есть рецепты закусок, завтраков, обедов, ужинов и десертов. И все это рецепты, которые ваш ребенок будет любить!

Набор для изготовления сыра моцарелла и рикотта



Приготовление сыра — это так просто и так приятно. В этом наборе есть все, что понадобится вашему ребенку для самостоятельного приготовления сыра моцарелла и рикотта — лимонная кислота, сычужный фермент, марля — все, что вам нужно, это молоко!

Набор кухонных ножей (безопасный для детей)



Вы не можете научить своих детей готовить, не научив их резать ингредиенты.У этих ножей есть специальное зубчатое лезвие, которое режет большинство фруктов и овощей, но не режет кожу. Это отличный способ для детей развить ловкость и уверенность в себе, прежде чем вы позволите им справиться с настоящим.

Набор для выращивания трав


Садоводство — важная часть кулинарии. Выращивание собственных трав — хороший первый шаг к созданию собственного огорода. Приготовленные травы являются очень популярными ингредиентами для приготовления пищи. Вы будете поражены тем, насколько полезны свежие травы.

Набор для украшения торта и кекса


Это идеальный набор для украшения. Он поставляется с кондитерскими мешками, тонной насадок, шпателем и скребками для торта. Я выпекаю и украшаю много тортов, и за эти годы я собрал все эти разные кусочки. Это отличная цена за все необходимое для приготовления самых красивых тортов.

Набор для приготовления суши «No Rolling»



Ваш ребенок любит суши так же, как мой? Тогда вам понадобится этот набор для приготовления суши.Вы можете приготовить прекрасные роллы маки, даже не скручивая их. Я делаю свой вегетарианский или из колбасных изделий, но вы можете положить в свои булочки все, что угодно. Он отлично подходит для веселого и полезного обеда.

Измельчитель овощей


Ваши дети любят помогать вам готовить, но не хотят нарезать лук (как дочь нашего редактора Сумита)? Этот вертолет может быть ответом. Они могут легко использовать рычаг, чтобы проталкивать такие вещи, как лук или перец. Это делает приготовление пищи быстрым и увлекательным.К тому же они могут обрести уверенность в себе, помогая в очень важной домашней работе.

Соковыжималка для апельсинов



Соковыжималка для апельсинов — еще один способ помочь ребенку повеселиться на кухне. Он прост в использовании и дает много сока из апельсина. А свежий сок так здорово пить! Кроме того, его можно использовать для лимонов, лаймов и грейпфрутов.

Слайсер для яблок



В нашей школе Монтессори есть именно эта машина для нарезки яблок.Это позволяет нарезать яблоко без ножа и не беспокоясь о том, хватит ли у ваших детей ловкости, чтобы вынуть сердцевину ножом. Этот слайсер сделает все это за вас одним простым нажатием. Дети могут приготовить себе закуску или помочь нарезать фрукты на обед или салат. Это вселяет в них уверенность и побуждает к здоровому питанию.

Ломтик для яиц



Яйца так полезны! Они просто полны белка! Я люблю брать сваренное вкрутую яйцо и класть его в салат.Но их сложно разрезать ножом. Эта машина для резки яиц позволит вашим детям самостоятельно разрезать яйцо. Это повышает их самооценку и повышает вероятность попробовать яйцо.

Ломтик авокадо



Я знаю, что мы делимся множеством кухонных гаджетов, но на то есть причина. Крутые гаджеты сделают времяпровождение на кухне и, в конечном итоге, обучением готовке, развлечением для детей! И для нас, родителей, это прекрасная возможность мягко побудить наших детей сделать правильный выбор и поговорить о здоровом питании.В качестве последней записи в этом списке у нас есть крутой слайсер для авокадо. Это специальный ломтик, который позволяет разрезать авокадо (отличное полезное дополнение к любому блюду) и удалить косточку, не обращаясь в отделение неотложной помощи. На другом конце есть лопатка, которая вынимает мякоть, а также аккуратно нарезает авокадо на идеальные ломтики.

Подарки, способствующие установлению связи между родителями и детьми

Taco Cat Пицца с козьим сыром


Да. Это собственно название игры.Эту веселую карточную игру размером с колоду карт легко освоить, она отлично подходит для всех возрастов и в любое время. Приготовьтесь к веселому смеху!

Azul


Думайте об этом как о чем-то похожем на Scrabble в смысле плитки, но с бесконечным набором игрового процесса, который меняется с каждой игрой. Хорошо, если вы хотите сесть и насладиться более продолжительной игрой, или если дети хотят, чтобы игра не вызывала пощечин, а больше спокойной стратегической игры.

Счастливый лосось


Это отличная игра-ледокол или семейная веселая игра, которая может улучшить связь с вашими детьми! Это глупо, весело, и все сразу начнут двигаться и смеяться.

Монопольная сделка


Монополия в стопке карт, и игра занимает всего 15 минут вместо 15 часов, ухо! Никаких бумажных денег или крошечных кусочков … думайте об этом как об упорядоченной монополии, которая понравится всем!

Карточная игра внимательности


Это семейная карточная игра, которая учит вашего ребенка (и всю семью) навыкам внимательности. Эти навыки могут помочь каждому в вашей семье научиться справляться со стрессом, гневом и разочарованием, что может помочь укрепить ваши семейные связи.

Тотем The Feel Good Game


Это игра, которая способствует установлению связи между родителями и детьми, побуждая людей говорить искренне. Это создает атмосферу позитивного разговора и активного слушания, которая может помочь наладить лучший способ общения между вами.

Между мамой и мной: журнал «Мать и сын»



Иногда бывает трудно почувствовать, что я эмоционально обращаюсь к своим сыновьям. Примерно к двенадцати годам они начинают тише рассказывать о своих страхах, заботах и ​​радостях.Этот дневник — способ установить эту связь, не чувствуя себя любопытным. Это журнал, который вы храните вместе . Мы вместе записываем воспоминания, разделяем части нашего дня и исследуем наши общие интересы. Мы узнаем друг о друге и можем общаться на более глубоком уровне.

Только между нами: журнал матери и дочери


Это станет семейным подарком на память. Этот дневник предназначен для вас и вашей дочери, чтобы делиться надеждами, мечтами, воспоминаниями и секретами.Это сблизит вас и отправит их в путешествие к самопознанию.

Подарки, способствующие самопознанию и самообслуживанию

Сострадание к себе — мне не нужно чувствовать себя лучше других, чтобы чувствовать себя хорошо Симеон Линдстрем


Ваш ребенок борется с балансом между формированием собственной самооценки и при этом не разрушает других? Есть разница. Можно чувствовать себя хорошо, одновременно помогая другим почувствовать свою самооценку.Эта книга может провести вашего ребенка через весь процесс преодоления его неуверенности в себе и чувства неполноценности, одновременно оценивая достижения других.

Кожаный дневник для письма


В кожаном журнале есть что-то особенное. И если вы любите свой дневник, вы с большей вероятностью воспользуетесь им. Ведение дневника — один из лучших способов узнать себя и выразить свои мечты, надежды, радости и разочарования.

Разрушьте этот журнал


Дневник мятежника в каждом из нас.Этот журнал побуждает детей рисовать, рвать, рвать и иным образом разрушать этот журнал. Может быть, хоть раз написать вне строк — это освобождает. Кроме того, он может стать отличным средством для развития мышления, поскольку они записывают свои худшие ошибки, а затем раскрашивают их.

Хорошие дни начинаются с благодарности: 52-недельное руководство по развитию чувства благодарности


Благодарность — это одна из вещей, которую родители больше всего хотят воспитывать в своих детях. Один из способов сделать это — попросить детей вести дневник о вещах — больших и малых — за которые они благодарны каждый день.

Начни там, где ты Журнал


Ведение журнала — прекрасный способ выразить себя и узнать, кто вы есть. Для детей очень важно, чтобы у них было безопасное место, где они могли бы поделиться своими заботами и вопросами. Этот журнал — отличное место, чтобы поделиться своими переживаниями и открытиями.

Бомбочки для ванны


Иногда успокаивающая ванна — это именно то, что прописал врач. Бомбочки для ванны шипят и выпускают ароматный пар, который поможет расслабиться после тяжелой недели в школе или отпраздновать конец семестра, над которым вы так много работали.

Набор для йоги, 7 предметов



Йога отлично справляется со стрессом. В этом наборе есть коврик, блоки, полотенца и эластичный пояс, необходимые для безопасного выполнения всех поз йоги. И он поставляется в аккуратной сумке, чтобы все это обсудить в студии на уроке! Это идеальный подарок для начинающего подростка в вашей жизни.

Рассеиватель эфирного масла для ароматерапии


Ароматерапия помогает телу расслабиться. Если вам трудно заснуть, пара капель лаванды поможет вам уснуть.Это также может помочь вам взбодриться, если вам нужно учиться. Отличный подарок для вас и вашего ребенка.

Шелковая подушка для глаз, наполненная органическими семенами лаванды и льна



Я использовал их, когда был в Шавасане после йоги. Мягкое давление и аромат лаванды помогают мне расслабиться, и я выхожу из медитации, чувствуя себя отдохнувшим и помолодевшим. Это отлично подходит для детей, которым трудно заснуть по ночам.

Браслеты Inspiration


Я хотел бы быть там все время, чтобы шептать поддержку своим мальчикам.Этот браслет — следующая лучшая вещь. На нем выгравирована поговорка: «Ты храбрее, чем веришь; Сильнее, чем Вы кажетесь; и умнее, чем вы думаете ». Они могут в любой момент посмотреть вниз и узнать, что я в них верю. У этой компании есть несколько других браслетов с посланиями о дружбе, вере в себя и многом другом, а также варианты выбора другого внешнего вида, например, золотого, розового золота и т. Д., Поэтому выберите тот, который лучше всего подходит для вашего получателя подарка.

Night Light Blue Tooth Speaker Музыкальный плеер



Мои дети слушают аудиокниги или музыку, чтобы заснуть или вдохновить их на ведение дневника.Это динамик с синим зубом, который может принимать книги и музыку со своих телефонов — компакт-диски не нужны. И у него есть успокаивающий слабый свет на тот случай, если они все еще не уверены в полной темноте.

Эхо-пятно



Это действительно круто — вы сами захотите этого. Echo Spot подключается к вашей Alexa, чтобы воспроизводить музыку, обновлять информацию о погоде, составлять списки дел и слушать аудиокниги — и все это с помощью вашего голоса. Он также выполняет видеозвонки, чтобы ваши дети могли поддерживать связь со своими друзьями, бабушками и дедушками.(Примечание: он постоянно появляется и заканчивается, поэтому попробуйте эту альтернативную ссылку, если указанные выше ссылки отображаются как недоступные)

Подарки, побуждающие к игре на свежем воздухе

Самокат


Отличный промежуточный вариант для детей, которые не очень любят кататься на скейтборде, но не хотят таскать с собой большой велосипед. Самокаты — отличное развлечение, а у этого есть подножка и подвеска передних колес.

Скейтборд



Скейтбординг — отличное упражнение, которое помогает детям развить равновесие, силу ядра и чувство независимости.И когда они пытаются научиться выполнять трюки, это становится прекрасным инструментом, помогающим им развить твердость и упорство.

Роликовые полотна


Роликовые полотна — это очень весело. Вы можете использовать их на тротуаре или даже на катке, если у вас есть место для катания на роликовых коньках рядом с вами. Кроме того, если вы возьмете хоккейную клюшку и мяч и сыграете с друзьями в уличный хоккей!

Велосипеды



Велосипеды часто являются первым вкусом свободы и достижений ребенка.Горные велосипеды достаточно прочные, чтобы взять эту свободу с асфальтированных дорожек и на грунтовые тропы в лесу. Это выводит их стойкость и грубую моторику на новый уровень.

Светодиодные фонари для велосипедных колес Activ Life


Вы беспокоитесь о том, что ваш ребенок будет ездить в школу на велосипеде, поскольку дни становятся все короче и короче? Эти фонари для велосипедных колес могут обеспечить велосипеду вашего ребенка необходимую видимость, чтобы его было хорошо видно. Кроме того, он представлен в забавных цветах, поэтому они могут сделать свой байк еще более крутым.

Арбузный шар The Ultimate Swim Pool Game


Это мяч, которым можно играть под водой! Вода, которую вы добавляете внутрь шара, придает ему плотность, позволяющую ему немного утонуть. Вы можете играть с ним в баскетбол или увернуться, пока находитесь под водой. Идеально подходит для летней погоды.

Беспроводная шапка-бини с Bluetooth



Мой сын думает, что это ТАК КЛАССНО. Внутри шапочки есть беспроводные наушники, которые могут воспроизводить музыку или аудиокниги, когда они носят шляпу.Это позволяет им брать музыку с собой, куда они хотят, и не будет никаких наушников, которые можно потерять или запутать. И он доступен в 8 разных цветах!

Фитбит



Если ваш ребенок — спортсмен, он, вероятно, захочет отслеживать свои тренировки, шаги и частоту сердечных сокращений. Это поможет им тренироваться более безопасно, а вы будете знать, сколько калорий они должны есть каждый день. К тому же это часы с календарной датой!

BlenderBottle



Еще один отличный предмет для ваших детей-спортсменов — или детей, переживающих скачок роста.Эти многоразовые бутылки поставляются с металлическим шариковым венчиком внутри, чтобы их смузи и протеиновые коктейли не расслаивались и не становились грубыми и зернистыми. Их можно мыть в посудомоечной машине, так что ваш ребенок может положить их в стиральную машину, когда они закончат!

Видение школьного возраста: от 6 до 18 лет

Чтение, письмо, работа с классной доской и использование компьютера входят в число визуальных задач, которые студенты выполняют ежедневно. Глаза ребенка постоянно используются в классе и в игре.Когда его или ее зрение не функционирует должным образом, образование и занятия спортом могут пострадать.

По мере того, как дети прогрессируют в процессе обучения, они сталкиваются с возрастающими требованиями к своим зрительным способностям. Размер шрифта в учебниках становится меньше, а время, затрачиваемое на чтение и обучение, значительно увеличивается. Повышенная рабочая нагрузка и выполнение домашних заданий предъявляют значительные требования к глазам ребенка, и дети зависят от своего зрения, чтобы функционировать должным образом, чтобы они могли эффективно учиться и преуспевать.

Навыки зрения, необходимые для школы

Зрение — это больше, чем просто способность ясно видеть или иметь зрение 20/20. Это также способность понимать увиденное и реагировать на него. Помимо четкого видения, существует множество основных визуальных навыков, которые важны для поддержки академической успеваемости.

Для эффективного чтения и обучения каждому ребенку необходимы следующие навыки зрения:
  • Острота зрения — способность ясно видеть на расстоянии для просмотра классной доски, на промежуточном расстоянии для компьютера и вблизи для чтения книги.
  • Фокусировка глаза — способность быстро и точно поддерживать четкое зрение при изменении расстояния до объектов, например, при взгляде с классной доски на бумагу на столе и обратно. Фокусировка глаз позволяет ребенку легко сохранять ясное зрение в течение долгого времени, например, при чтении книги или написании отчета.
  • Отслеживание взгляда — способность удерживать взгляд на цели, глядя с одного объекта на другой, перемещая глаза по отпечатанной странице или следя за движущимся объектом, например брошенным мячом.
  • Объединение глаз — способность координировать и использовать оба глаза вместе при перемещении глаз по печатной странице, а также способность определять расстояния и видеть глубину для работы в классе и занятий спортом.
  • Координация глаз и рук — способность использовать визуальную информацию для отслеживания и направления рук при рисовании изображения или попытке ударить по мячу.
  • Визуальное восприятие — способность организовывать изображения на печатной странице в буквы, слова и идеи, а также понимать и запоминать прочитанное.

Другие навыки визуального восприятия включают:

  • Распознавание — способность различать такие буквы, как «b» и «d».
  • Понимание — «картина» в сознании ребенка того, что происходит в рассказе, который он читает.
  • Сохранение — запомните и вспомните детали того, что мы читали.

Если какие-либо из этих визуальных навыков отсутствуют или не функционируют должным образом, ребенку придется работать усерднее, чтобы учиться так же эффективно.Учащиеся, которые борются с проблемами зрения, связанными с обучением, могут испытывать головные боли, напряжение глаз и усталость. Родители и учителя должны быть внимательны к симптомам, которые могут указывать на то, что у ребенка проблемы со зрением.

Признаки проблем со зрением и зрением

Когда определенные зрительные навыки не развиты или плохо развиты, обучение затруднено и вызывает стресс. Ребенок может не сказать вам, что у него проблемы со зрением, потому что он может думать, что то, что они видят, соответствует тому, что видят все.Дети обычно пытаются выполнить работу, но с пониженным уровнем понимания или эффективности.

Признаки, которые могут указывать на то, что у ребенка проблемы со зрением:

  • Жалобы на дискомфорт и утомляемость.
  • Частое трение или моргание глаз.
  • Короткая продолжительность концентрации внимания.
  • Избегать чтения и других близких занятий.
  • Частые головные боли.
  • Прикрытие одного глаза.
  • Наклон головы в сторону.
  • Держите материалы для чтения близко к лицу.
  • Глаз поворачивается внутрь или наружу.
  • Видение двоится.
  • Теряет место при чтении.
  • Проблемы с запоминанием прочитанного.

Необнаруженные и нелеченные проблемы со зрением могут вызывать некоторые из тех же признаков и симптомов, которые обычно приписываются синдрому дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), такие как гиперактивность и отвлекаемость. Из-за этого сходства дети, у которых проявляются эти симптомы, должны пройти всестороннее обследование зрения у своего врача-оптометриста, чтобы избежать ошибочного диагноза.

Экзамен при возвращении в школу

Комплексное офтальмологическое обследование так же важно для успешного возвращения в школу, как и материалы для учебы.

Поскольку зрение может часто меняться в школьные годы, ваш ребенок должен проходить обследование глаз каждый год или чаще, если существуют определенные проблемы или факторы риска, или если это рекомендовано вашим врачом-оптометристом. К сожалению, родители и педагоги часто ошибочно полагают, что если ребенок проходит школьный скрининг, проблем со зрением нет.Наиболее частая проблема со зрением у детей школьного возраста — нечеткое зрение или нарушение рефракции, вызванное близорукостью (миопия), дальнозоркостью (дальнозоркость) и астигматизмом, приводящим к нечеткости зрения. Тем не менее, ребенок, который может ясно видеть и имеет зрение 20/20, все еще может иметь проблемы со зрением, связанные с фокусировкой глаз, отслеживанием глаз и координацией глаз. На самом деле навыки зрения, необходимые для успешного чтения и обучения, намного сложнее.

Проверка зрения не является комплексным обследованием. Даже если ребенок проходит проверку зрения, он должен пройти комплексное обследование зрения.

Изменения зрения могут происходить незаметно для вашего ребенка или вас. Чем раньше проблема со зрением будет обнаружена и начата лечение, тем больше вероятность, что лечение будет успешным. При необходимости врач может назначить лечение, включая очки, контактные линзы и / или терапию зрения, чтобы исправить проблемы со зрением.

Спортивное зрение и защита глаз

Занятия спортом в помещении и на открытом воздухе — важная и интересная часть жизни большинства детей.Играете ли вы в мяч на заднем дворе или участвуете в командных видах спорта в школе, зрение играет важную роль в том, насколько хорошо ребенок успевает.

Специальные визуальные навыки, необходимые для занятий спортом, включают:
  • Четкое зрение вдаль.
  • Хорошее восприятие глубины.
  • Широкое поле зрения.
  • Эффективная зрительно-моторная координация.

Ребенок, который постоянно не справляется с определенными навыками в спорте, например, всегда ударяет по краю в баскетболе или поздно замахивается при подаче мяча в бейсбол, может иметь проблемы со зрением.Если зрительные навыки недостаточны, ребенок может продолжать плохо учиться. Исправление проблем со зрением с помощью очков или контактных линз или программа упражнений для глаз, называемая зрительной терапией, может исправить многие проблемы со зрением, улучшить зрение и улучшить зрение спортсменов. Защита глаз также должна быть серьезной проблемой для всех студентов-спортсменов, особенно в некоторых видах спорта с высоким риском. Тысячи детей ежегодно получают травмы глаз, связанные со спортом, и почти всех их можно предотвратить, используя подходящие защитные очки.

Обычные очки или контактные линзы, отпускаемые по рецепту, не заменяют подходящие, хорошо подогнанные защитные очки. Спортсменам необходимо использовать спортивные очки, специально предназначенные для защиты их глаз при занятиях конкретным видом спорта. Ваш врач оптометрии может порекомендовать специальные спортивные очки для обеспечения необходимого уровня защиты. Кроме того, многие виды спорта проводятся на открытом воздухе, поэтому для всех детей также важно защищать глаза от повреждений, вызванных ультрафиолетовым излучением солнечного света, используя солнцезащитные очки с защитой от ультрафиолета или переходные линзы, когда это необходимо.

Эквиваленты классов

— сравнение возраста и классов по странам

Независимо от месяца зачисления, учащийся должен достичь возраста, необходимого для его планируемого вступительного класса , до 31 августа учебного календарного года следующим образом:

Марка

Возраст на 31 st августа

EC1

3 года

EC2

4 года

кг

5 лет

1

6 лет

2

7 лет

3

8 лет

4

9 лет

5

10 лет

6

11 лет

7

12 лет

8

13 лет

  • Приведенная выше таблица строго соблюдается для классов EC-2.
  • Мы будем учитывать прошлое образование / уровень и возраст детей для поступления в 3 класс и выше, но мы ожидаем, что учащиеся будут помещены в классы, которые наиболее близки к ожидаемому хронологическому возрасту учащегося. Кроме того, при определении класса будут учитываться такие факторы, как предыдущая национальная школьная система, школьный календарь, зрелость и англоязычные способности учащегося.
  • Зачисление в среднюю школу определяется возрастом учащегося на момент зачисления и количеством кредитов в средней школе, которые могли быть получены ранее.
  • Школа, как правило, не зачисляет учащихся, которые на момент окончания учебы будут старше девятнадцати лет.
  • Если ученик из итальянской школы поступил в итальянскую систему на год раньше («la primina»), а затем подает заявку на зачисление в ASM, этот ученик, как правило, должен будет ввести класс, соответствующий его / ее возрасту, в соответствии с нашим Требования к возрасту и схема размещения выше.

Школьная система — Бразилия

Информация о системе образования в Бразилии, от дошкольного до высшего, а также о возможностях, имеющихся для получения образования с особыми потребностями…

Определенные уровни образования являются обязательными для всех детей, живущих в Бразилии, в то время как другие, такие как дошкольное образование и гимназия, остаются факультативными.

Дошкольное образование

Дошкольное образование ( Educação Infantil ) не является обязательным, и для дошкольников есть выбор:

  • Материнские или государственные ясли для детей от двух до пяти лет
  • Жардим , для детей от трех до шести лет

Maternal — это в основном игровая группа, тогда как Jardim имеет более академическую направленность для маленьких детей.Школа встречается с родителями и ребенком перед зачислением в школу, и, в зависимости от академических и социальных навыков ребенка, школа посоветует родителям, где, по ее мнению, ребенок лучше всего подходит. Все государственные дошкольные учреждения и детские сады бесплатны .

Начальное и неполное среднее образование

В Бразилии дети в возрасте от 6 до 14 лет обязаны ходить в школу. Дети в возрасте до шести лет могут быть зачислены в школу, если им исполнится шесть лет в первом семестре.

Эти обязательные девять лет образования известны как фундаментальное образование ( Ensino Fundamental ) и делятся на два уровня:

  1. Ensino Fundamental I .
  2. Энсино Фундаментал II .

Основная учебная программа устанавливается Советом по образованию.

В течение Ensino Fundamental I ребенок изучает математику, португальский язык, естественные науки, искусство, историю, географию и физическое воспитание. Во время Ensino Fundamental II ученик также изучают как минимум еще один обязательный язык.

  • Дополнительная информация от Министерства образования: Щелкните здесь (на португальском языке)

Обычной практикой в ​​бразильских школах, как государственных, так и частных, является объединение всех академических уровней в одном классе.

Согласно государственной системе, в конце каждого учебного года всем ученикам сдается экзамен, чтобы определить, перейдет ли ребенок в следующий год, или они будут задержаны, чтобы повторить год. Нет ничего необычного в том, чтобы сдерживать ребенка, а это означает, что возрастной состав классов часто бывает весьма разнообразным.

В зависимости от педагогической философии частной школы от детей могут потребовать вернуться и повторить год, хотя в наши дни это не очень распространенная практика.Если станет очевидно, что ребенку не удается поспевать за уровнем обучения своих одноклассников, школа обсудит с родителями варианты, связанные с другими академическими системами.

Есть несколько частных школ, которые делят год на уровни академических способностей для классов, например, в соответствии с британской государственной моделью. Однако это становится менее распространенным явлением, поскольку частные школы применяют более жестко контролируемые педагогические модели.

Полное среднее образование

Вторая ступень среднего образования ( Ensino Médio ) предназначена для молодых людей в возрасте от 15 до 18 лет.Помимо основных предметов, изучаемых в рамках программы Ensino Fundamental , студенты также будут изучать философию и социологию.

Курсы, предлагаемые в этот период, в основном предназначены для того, чтобы позволить молодому человеку поступить в (обычно государственный) университет. Курсы могут проводиться либо в частной школе, которую ребенок посещал до этого момента, либо в определенных колледжах, которые обучают молодежь к сдаче конкретных вступительных экзаменов, установленных конкретным университетом.Студенты также могут одновременно пройти профессиональное обучение.

  • Дополнительная информация от Министерства образования: Щелкните здесь (на португальском языке)

Высшее образование (

Ensino superior )

После успешного завершения среднего образования студент может продолжить обучение в государственном или частном университете. Чтобы поступить в государственный университет, студенты должны сдать вступительный экзамен, известный как вестибулярный .Вступительные экзамены в частный университет часто являются не более чем формальностью, и, как следствие, диплом государственного университета ценится намного выше, чем дипломы частных учебных заведений.

Дошкольное образование на дому

Бразильский закон требует, чтобы ребенок начинал свое обязательное образование в возрасте шести лет. Если родители считают, что имеющиеся у них возможности обучения в школе недостаточны для удовлетворения потребностей их детей, они могут обратиться к правительству с просьбой предоставить им право самостоятельно обучаться дома.Это длительный процесс с участием Министерства юстиции и Министерства образования.

Частные школы

В системе частных школ можно найти множество педагогических методик, из которых можно выбрать направление обучения ребенка. Эти системы в значительной степени основаны на существующих европейских моделях и в основном сосредоточены на степени внимания, уделяемого искусству и гуманитарным наукам, по сравнению с научными и техническими предметами, в то время как отношение к дисциплинарным мерам и жесткости методов обучения также различается.

Возрастные и годовые группы школьников

Начальная школа

Начальная школа: показаны диапазон D O B, год начала школы и время подачи заявления.
Дата рождения Начинает школу Когда применять
01.09.2016 — 31.08.2017 Сентябрь 2021 г. Октябрь 2020 г. и далее
01.09.2017 — 31.08.2018 Сентябрь 2022 г. Октябрь 2021 г. и далее
01.09.2018 — 31.08.2019 Сентябрь 2023 г. Октябрь 2022 г. и далее
01.09.2019 — 31.08.2020 Сентябрь 2024 г. Октябрь 2023 г. и далее
01.09.2020 — 31.08.2021 Сентябрь 2025 г. Октябрь 2024 г. и далее

Узнайте больше о ключевых датах подачи заявления на поступление в школу.

Возрастные группы годовой группы

Возрастные диапазоны и группы лет: показаны D O B, возрастные диапазоны, группа лет и ключевой этап.
Дата рождения Возрастной диапазон Годовая группа Ключевой этап
Сентябрь 2015 г. — август 2016 г. 4-5 Приемная Фундамент
сентябрь 2014 г. — август 2015 г. 5-6 Год 1 1
сентябрь 2013 г. — август 2014 г. 6-7 Год 2 1
сентябрь 2012 г. — август 2013 г. 7-8 Год 3 2
сентябрь 2011 г. — август 2012 г. 8-9 Год 4 2
сентябрь 2010 г. — август 2011 г. 9-10 Год 5 2
сентябрь 2009 г. — август 2010 г. 10-11 Год 6 2
сентябрь 2008 г. — август 2009 г. 11–12 Год 7 3
сентябрь 2007 г. — август 2008 г. 12–13 Год 8 3
сентябрь 2006 г. — август 2007 г. 13-14 Год 9 3
сентябрь 2005 г. — август 2006 г. 14-15 Год 10 4
сентябрь 2004 г. — август 2005 г. 15–16 Год 11 4
сентябрь 2003 г. — август 2004 г. 16-17 Год 12 5 (Пост-16)
сентябрь 2002 г. — август 2003 г. 17-18 Год 13 5 (Пост-16)

Информацию о том, когда ваш ребенок может начать и закончить школу, можно получить по ссылкам ниже:

Когнитивное развитие: школьный возраст | VLS

Знаю

Подумайте о детях школьного возраста, участвующих в вашей программе.Вы, наверное, уже заметили разницу между самыми молодыми пятилетками и самыми старшими двенадцатилетними. По мере того как дети школьного возраста растут от детского сада до подросткового возраста, их тело и разум претерпевают необычайные изменения. Они находятся на пути к взрослой жизни и осваивают навыки, необходимые для достижения успеха в своих домах, общинах и школах. Когнитивное развитие — это основная часть изменений, которые вы видите, но не единственное. Важно помнить, что физическое и социально-эмоциональное развитие также способствуют когнитивному развитию в школьном возрасте.Вы узнаете больше о социально-эмоциональном развитии в Социальном курсе и физическом развитии в Физическом курсе. На этом уроке будут освещены вехи когнитивного развития, которых вы можете ожидать в школьном возрасте.

Вехи

Умения мышления детей школьного возраста становятся все более сложными по мере того, как они знакомятся с новыми людьми, местами и идеями. Они развивают способность учиться абстрактно из книг, произведений искусства, фильмов и опыта. У вас есть захватывающая возможность стать свидетелем первого знакомства одних детей с формальным школьным образованием и понаблюдать за тем, как другие учатся, переходя из одного класса в другой.Как сотрудник программы школьного возраста, у вас также есть возможность наблюдать за всеми способами обучения детей школьного возраста вне школьного времени. В приведенной ниже таблице показано когнитивное развитие в школьном возрасте. Имейте в виду, что индивидуальные различия существуют, когда речь идет о конкретном возрасте, в котором дети достигают этих этапов, и каждый ребенок уникален. Как вы, возможно, уже узнали из других курсов, вехи указывают, когда следует ожидать появления определенных навыков или поведения.Думайте о вехах как о руководящих принципах, которые помогут вам понять и определить типичные модели роста и развития или помогут понять, когда и на что обращать внимание по мере взросления детей школьного возраста. Вы можете использовать эту информацию, то, что вы узнали из семей, и свои собственные знания во взаимодействиях, опыте и окружающей среде, которую вы создаете для детей школьного возраста.

Когнитивные вехи развития
Среднее детство (возраст 5-7)
  • Они начинают смотреть на вещи с точки зрения других детей школьного возраста и начинают понимать, как их поведение влияет на других.
  • Они развивают свои устные языковые навыки, осваивают новый словарный запас и структуры предложений.
  • Им нравится планировать и строить.
  • Они понимают концепции пространства, времени и измерения. Они понимают такие понятия, как вчера, сегодня и завтра. Они знают налево и направо.
  • У них начинает развиваться чувство уверенности в себе и мастерство в обучении.
  • Они учатся читать и писать и могут произносить простые слова.
  • Они начинают рассуждать и спорить.
  • Они могут выполнять простое сложение и вычитание.
Ранний подростковый возраст (8–12 лет)
  • Большинство раннего подросткового возраста в полной мере способны воспринимать перспективу, понимать и учитывать точки зрения других.
  • Они начинают мыслить гипотетически, рассматривая ряд возможностей, и способны мыслить логически.
  • Они становятся более целеустремленными.
  • У них могут развиваться особые интересы, которые являются источником мотивации.
  • На когнитивное развитие может влиять эмоциональное состояние детей школьного возраста.
  • Они начинают понимать такие аспекты взрослого мира, как деньги и время.
  • Им нравится читать книгу. Они могут интерпретировать контекст абзаца и писать рассказы.
  • Они ценят юмор и словесные игры.

Познавательное развитие — уникальный процесс, свойственный каждому ребенку школьного возраста. Иногда дети школьного возраста могут проявлять когнитивные трудности, которые могут повлиять на их обучение и повлиять на их поведение. Эти трудности можно рассматривать как детей школьного возраста, которые «проходят стадию».«Дети школьного возраста, испытывающие трудности, могут не получать надлежащего вмешательства, поддержки или ухода со стороны воспитателей и других взрослых. Мы можем игнорировать некоторые виды поведения, поскольку считаем, что они связаны с изменениями настроения, с которыми сталкивается большинство детей среднего и раннего подросткового школьного возраста. Однако , не следует упускать из виду определенные модели поведения. К ним относятся (Центр по контролю и профилактике заболеваний, 2014 г.):

  • Чрезмерная депрессия
  • Антисоциальное поведение или неспособность общаться со сверстниками или вписываться в группу сверстников
  • Действовать вне компании
  • Затруднения при выполнении академической задачи

Важно распознавать поведение, которое может нас раздражать (например,g., прослушивание громкой музыки, время от времени пересказывание, эпизодическое угрюмое поведение) и поведение, которое действительно причиняет боль (например, чрезмерная депрессия, антисоциальный, опасный риск). Если вас беспокоит развитие ребенка школьного возраста, не следует игнорировать эти чувства.

Если вас беспокоит развитие ребенка, поговорите со своим тренером, тренером или руководителем, чтобы вы могли провести мозговой штурм и вместе обсудить с родителями свои наблюдения. Это может быть сложно, но это может иметь значение для удовлетворения потребностей ребенка.Под руководством вашего руководителя, тренера или тренера, а также руководства программой вы можете поделиться с семьями информацией о типичном развитии ребенка и сообщить им, что вы готовы поговорить.

В конечном счете, если семьи обеспокоены развитием ребенка, они должны обсудить свои проблемы с педиатром ребенка. Педиатр может провести обследование развития и, возможно, направить ребенка к специалистам. Семьям также следует обратиться в местный школьный округ.Школьный округ может организовать бесплатную оценку развития ребенка. Это может помочь ребенку получить необходимые услуги и помощь.

См.

Точно так же, как детское тело растет в школьном возрасте, растет и его мозг. Вы увидите серьезные изменения в мыслительных способностях ребенка в возрасте от пяти до двенадцати лет. Посмотрите это видео, чтобы узнать о вехах для детей школьного возраста и молодежи.

Видео недоступно Посмотрите диапазон когнитивного развития в возрасте от пяти до двенадцати лет.

Do

Позитивное когнитивное развитие ребенка школьного возраста иногда может быть нарушено, и он может не достичь ожидаемых вех. Это может вызвать задержку в обучении. Молодежные программы, такие как программы до, после и летней школы, могут сыграть ключевую роль в помощи детям школьного возраста в развитии и улучшении их мышления. Исследователи предполагают, что использование личных сильных сторон детей школьного возраста может повысить вероятность положительного здорового развития (Benson, 2006). Этот подход получил название «развивающие активы», и вы можете узнать больше об этом подходе в разделе «Применение» этого урока.Ниже приводится список способов, которыми вы можете поддержать развитие детей школьного возраста.

  • Предоставьте детям школьного возраста полезные для размышления материалы и увлекательные игры, которые они могут завершить, если или когда у них будет время простоя.
  • Обеспечьте детей школьного возраста разнообразными книгами, соответствующими их развитию и культурным особенностям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *