40 неделя беременности простуда: Простуда на 40 неделе. Рожать на днях! Что делать?! — 27 ответов на Babyblog

Содержание

как вылечить, причины, симптомы, профилактика, консультация врача, последствия

Важно понимать, что простуда на 40 неделе не настолько опасна, как на более ранних сроках. И все же простудное заболевание требует своевременного лечения. Для будущей мамы ОРЗ не представляет особого вреда, но для ребенка возможен риск. Если все-таки женщина подверглась заражению вирусами, нужно сообщить доктору, опасно заниматься самолечением как с использованием медицинских препаратов, так и применять травяные сборы.

Содержание статьи

Проконсультируйтесь с врачом для грамотного лечения.

Признаки простудного заболевания

  1. Повышенная температура. Небольшое повышение температуры не является полноценным симптомом ОРЗ. Не нужно сбивать, если она до 38 градусов. Если же градусник показывает более 38, нужно принимать меры. Лечение должен назначать специалист на основании результатов анализов. Длительное повышение температуры может повлиять на состояние плаценты, спровоцировать ее старение, инфицировать плод. Если показания термометра не снижаются долгое время, лучше провести госпитализацию беременной в стационар.
  2. Насморк. При этом симптоме ОРВИ есть риск, что младенцу может не хватать кислорода. Насморк также следует лечить. Но применение специальных капель должно быть под контролем врача. Безопаснее применять средства для промывания носоглотки.
  3. Кашель. Лечение кашля так же является желательным без применения большого количества лекарств.

При простудных заболеваниях на 40 неделе беременности при наступлении схваток роды могут проходить в отделении обсервации. В такое отделение помещаются роженицы с температурой более 38, имеющие симптомы гриппа, ОРВИ, инфекции родовых путей. После рождения ребенок может быть изолирован от мамы.

Рекомендуется чаще проветривать помещения, делать влажную уборку, увлажнять воздух в доме. Правильный образ жизни позволит будущей маме сохранить здоровье себе и ребенку.

Профилактика простуды у беременных

  • Избегать переохлаждения или перегревания, одеваться в соответствии с погодными условиями, преимущественно в одежду из натуральных тканей.
  • Ограничить посещение мест большого скопления людей, особенно в период сезонных инфекций, не общаться с простуженными.
  • Гулять на свежем воздухе
    . Это одновременно укрепит иммунитет и является природной стимуляцией родов.
  • Питаться нужно правильно, с применением поливитаминных комплексов, рекомендованных гинекологом. Увеличить количество свежих фруктов и овощей в своем рационе.

ОРВИ на 40 неделе беременности

Простуда всегда опасна для будущей мамы. Что делать, если она заболевает на 40-й неделе беременности?

Простуда на позднем сроке

Простуда на 40 неделе беременности – событие неприятное. Но, в отличие от первого триместра, риск опасных последствий для матери и плода на этом сроке значительно ниже.

Чем ближе к предполагаемой дате родов, тем сформированней малыш и тем лучше развиты его системы и органы. Он надежно защищен от действия внешних факторов – таких, как лихорадка и интоксикация.

Однако для матери складывается иная ситуация. ОРВИ в 40 недель беременности опасна и способна навредить женскому организму. На протяжении всего срока вынашивания между матерью и плодом существует иммунный конфликт. Чтобы ослабить его и не допустить выкидыша, иммунная система женщины работает не в полную силу. Чем больше срок, тем выраженней снижение иммунитета у будущей мамы.

Это приводит к тому, что даже обычная простуда может протекать с осложнениями. И если вне беременности женщина отделается лишь кашлем и насморком, во время вынашивания у нее может развиться бронхит и даже воспаление легких.

Однако благодаря пристальному наблюдению врачей, такие патологии у будущих мам встречаются редко. Вторая опасность заключается в том, что не все лекарства можно принимать на таком сроке.

Лекарства на позднем сроке

Если в первые 12 недель не рекомендуется принимать никаких лекарств из-за риска нарушений развития малыша, то в 40 недель ограничения касаются лишь некоторых препаратов. Речь идет о нестероидных противовоспалительных средствах (НПВС). Они принимаются при ОРВИ с жаропонижающей и обезболивающей целью.

Однако на последних неделях беременности некоторые из НПВС опасны для плода. Это касается такого популярного препарата, как ибупрофен (Нурофен).

Если злоупотреблять этим лекарством на позднем сроке, оно начинает проявлять кардиопульмонарную токсичность. У малыша может преждевременно закрыться артериальный проток, что приведет к развитию повышенного давления в легочных сосудах.

Кроме того, Нурофен влияет на работу почек ребенка, угнетая их функцию. Исходом такого действия может стать почечная недостаточность.

Нурофен проявляет и антитромбоцитарный эффект.

Он удлиняет время кровотечения, что неблагоприятно сказывается на родах.

Если у будущей мамы в 40 недель наблюдается вирусная инфекция с лихорадкой, ей следует воспользоваться другими лекарствами – например, Парацетамолом. Также по возможности нужно избегать мест скопления людей, чтоб не допустить заражения.


Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+


Беременных с коронавирусом ждет кесарево

Беременным сегодня страшно: а вдруг подхватишь COVID-19, от которого сейчас не застрахован никто? Паники будущим мамам добавляет неизвестность: что будет, если появятся признаки ОРВИ? А вдруг это никакой не коронавирус, но положат на обследование в инфекционную больницу, а там… И что будет с теми роженицами, которые сами не больны, но имели контакт с инфицированным?

Пообщавшись с беременными и наблюдающими их врачами, мы узнал их страхи, сомнения и надежды.

Напомним, на сегодня в России родили две женщины с подтвержденным коронавирусом: 31 марта в Москве и 2 апреля в Барнауле. У москвички выявили заболевание еще до родов, которые в связи с этим провели путем кесарева сечения, но у ее новорожденной девочки все равно диагностирован COVID-19. У жительницы Барнаула вирус нового типа обнаружили уже после родоразрешения, ее младенец появился на свет здоровым и был сразу взят под наблюдение врачей.

22-летней Вике предстоит рожать в начале мая. Она, конечно, слегка волнуется, но не паникует, так как предупреждена о том, что с ней будет, если она вдруг почувствует малейшие признаки того, что мы привычно называем «простудой».

— С самого начала беременности у меня контракт с клиническим госпиталем, но с началом пандемии его перепрофилировали в инфекционный роддом, где рожают женщины с коронавирусом. Там же обследуются беременные с подозрением на COVID-19 и «контактные» — те, кто сам не болен, но был в контакте с инфицированным. Поэтому все мои плановые осмотры перенесли в филиал.

Приходить просят без сопровождающих и в маске, при входе каждый раз обязательно измеряют температуру и просят заполнить бланк о контактах с заражёнными. Тест на коронавирус сдается дважды — в 36 и 38 недель беременности. А сотрудников клиники проверяют раз в неделю. Если на момент родов у меня не будет признаков не только коронавируса, но даже ОРВИ, рожать меня повезут в филиал.

— А если будут?

— В этом случае меня отправят на обследование. Если COVID-19, не дай Бог, подтвердится, рожать придется с помощью кесарева сечения, чтобы обезопасить ребенка. Грудное молоко только сцеживать. Новорожденного после родов сразу же изолируют и отправляют в городскую больницу до того момента, пока мама не получит 2 отрицательных теста на короновирус. У здоровых беременных роды проходят как обычно, только отцам запрещено присутствовать и посещение ограничено.

25-летняя Инна сейчас находится на 2-м триместре беременности, на днях она выписалась из инфекционной больницы. Признаки заболевания появились у нее в один день – сначала поднялась температура, к вечеру стал одолевать сухой кашель. Муж сразу повез ее в госпиталь на компьютерную томографию легких (КТ).

— У меня оказалось пневмония в легкой степени, которая развилась буквально за сутки. Обычного человека отпустили бы с этим домой, но для беременных это повод к срочной госпитализации.

Меня положили в отдельный бокс инфекционки и сразу сделали тест на COVID-19, мужа тоже отправили на анализ. Результатов теста надо ждать 3 дня. Тем временем мне ставили капельницы с антибиотиками, давали противовирусные препараты.

Через пару дней стало легче. Коронавирус у меня не подтвердился, у мужа тоже. Но я все равно пролежала в больнице две недели. Пневмонию мне вылечили, но мне все равно страшно! Это же был не ковид, а значит, иммунитет у меня не выработался. А вдруг я подцепила его уже в больнице?! Хотя врачи заходили ко мне в обмундировании как у космонавтов. Мне тоже выдавали защитный костюм, когда водили на обследование в другой корпус.

— Много беременных встретила?

— Да, очень много! Но мне объяснили, что в инфекционку свозят не только с признаками ОРВИ и подозрением на корону, но и просто «контактных». То есть, беременная чувствует себя хорошо, но при заполнении обязательной анкеты честно указала, что у нее был контакт с заболевшим. Есть контактные, которые не заболели. А есть те, кто никуда не ездил и вообще не выходил из дома, но заболел. Все они в одном корпусе.

Выходит, что всех будущих мам с признаками простуды, а также здоровых, но «контактных», везут туда, где есть подтвержденные коронавирусные?

— Если у роженицы кашель, насморк, повышенная температура, её госпитализируют в роддом, принимающий во время карантина женщин с признаками ОРЗ, — подтверждает акушерка Алена Лебедева. – На сегодня не все беременные, зараженные коронавирусом, передавали через плаценту вирус своему малышу. Пока такой вот положительный результат, но исследований еще очень мало, исследования ведутся.

Опрос медиков показывает, что специальной инструкции, как общаться с беременными с подозрением на коронавирус, пока не существует. Ее разработкой для врачей совместно с иностранными коллегами сейчас занят академик РАМТ, акушер-гинеколог и репродуктолог Вячеслав Локшин:

— Роды у пациенток с коронавирусом проводятся путем кесарева сечения. Роженица, как и медперсонал, должна быть в маске. Новорожденных изолируют от инфицированных мам до их полного выздоровления, так как у детей до 1 года иммунитет еще не сформирован. COVID-19 не обнаружился в плодной жидкости и в грудном молоке, тем не менее инфицированной матери молоко следует сцеживать. Пока мы можем опираться только на китайские исследования, где у 33-х инфицированных рожениц родилось 30 здоровых детей, COVID-19 диагностирован лишь у трех.

40 неделя беременности и насморк ужас-ужас!: ru_perinatal — LiveJournal

murzyavkin (murzyavkin) wrote in ru_perinatal,
Categories: Девочки, посоветуйте, что мне грозит. 39и 3, ПДР в это воскресенье, живот уже низкий, шейка готова, в пятницу к врачу, она меня и без насморка грозилась заложить заранее в роддом, мол «чтобы все хорошо было», на что я ей говорю, что «все и так хорошо, поеду на схватках», а тут в понедельник у меня проснулся дикий насморк, заболело ухи и горло! Ухо и горло залечила, а вот с насморком ну никак не расправлюсь! Успокойте меня, скажите, с насморком в инфекционку рожать не направляют??? и чем его в спешном порядке можно убрать? Промываю аквалором, дышу картошкой, греюсь, на улицу нос не сую, но завтра надо идти анализы сдавать, а послезавтра на прием к врачу. Сейчас даж к терапевту боюсь идти — заложат без вопросов куда-нибудь, а я не хочу, боюсь, что в стационаре еще больше разболеюсь 🙁 А если я с насморком приеду на схватках в обыкновенный роддом, мне отворот-поворот дадут и опять инфекционка? Температуры нет и не было, горло чистое…
  • Масло вечерней примулы

    Девочки, я за подсказкой! Когда читала в 2014 году сообщество, в отчетах о родах мелькали упоминания о масле вечерней примулы. Помню, что была даже…

  • Отзыв о родах в Зеленоградском ПЦ. 08 июня 2020г.

    Здравствуйте! Весной я тут спрашивала о Зеленоградском ПЦ, ваши мнения о врачах. 08 июня у меня родился сын, и я готова поделиться своими…

  • 20 недель, деликатный вопрос

    Сидим в далеком мухосранске,карантинимся, цивилизации никакой. Пыталась честно записаться на узи,нету. Вообще. Очень трудно короче тут попасть к…

Photo

Hint http://pics.livejournal. com/igrick/pic/000r1edq

«Неделю не видела дочку». Жительница Воронежа заболела ковидом перед родами | ОБЩЕСТВО:Люди | ОБЩЕСТВО

Жительница Воронежа Елена Лазарева в конце 2020 года впервые стала мамой. Но роды проходили не так гладко, как хотелось бы. За считанные дни до значимого события героиня узнала, что больна коронавирусом. О своем опыте Елена рассказала в интервью «АиФ-Воронеж».

«Для меня беременность не была болезнью»

Фаина Мания, «АиФ-Воронеж»: Елен, расскажи, как протекала твоя беременность? Проблем со здоровьем не было?

Елена Лазарева: Беременность протекала очень хорошо. У меня не было ни токсикоза, ни изжоги, ни отеков. Я продолжала жить обычной жизнью: летом была на море, лазила по горам, участвовала, как и прежде, в поисках пропавших людей (Елена – волонтер поисково-спасательного центра – ред.). Причем я даже отправилась искать человека, уже будучи на восьмом месяце. Так что для меня беременность не была болезнью.

— Новости о пандемии тебя не тревожили?

— Нет, абсолютно. Хоть моя беременность и протекала на фоне всех этих тревожных новостей вокруг коронавируса, меня это не сильно волновало. Правда, в свою поликлинику сначала идти я все-таки побоялась из-за большого скопления людей. Сначала я обращалась за медпомощью платно, а на учет в поликлинику встала только на 14-й неделе беременности. При этом, как я уже говорила, в течение девяти месяцев я вела привычный образ жизни, со всеми общалась, гуляла, и этот коронавирус не подцепила. Зато, пока сидела дома последние две недели беременности из-за того, что уже просто было тяжело ходить, общалась только с мужем и мамой, но каким-то образом умудрилась заразиться.

«Не увидела малышку после родов»

— Когда ты узнала, что заболела коронавирусом? В какой форме протекала болезнь?

— Я приехала на госпитализацию в роддом, потому что на тот момент день предполагаемых родов уже прошел, 40 недель оставались позади. При поступлении у меня взяли мазок на ковид – это обязательная процедура. Чувствовала я себя прекрасно. Никаких симптомов болезни у меня не было – ни температуры, ни кашля, ни насморка. Единственное – через несколько дней нахождения в роддоме, в непроветриваемом помещении, у меня начался так называемый насморк беременных. И я думала, что из-за этого у меня слегка пропало обоняние, потому что все яркие запахи (например, мандарина) я чувствовала. Но тут пришло СМС с информацией, что у меня обнаружен COVID-19. Я очень удивилась, запаниковала и не сразу поняла, что меня ждет. В итоге меня перевезли в другой корпус – в отделение для больных коронавирусом. Там меня встретил медперсонал в защитных костюмах и другие такие же беременные с ковидом, как и я.

Если говорить про сам процесс родов, то он особенно ничем не отличается в коронавирусном отделении. Тем более, если нет никаких симптомов ОРВИ. Конечно, при тяжелом течении болезни ситуация осложняется. Очевидно, что рожать с пневмонией намного тяжелей. При этом, насколько я знаю, в Воронеже не было случаев передачи заболевания внутриутробно. Так что по этому поводу я не переживала. Зато у меня началась настоящая истерика, когда я поняла, что после родов ребенка сразу же заберут у меня. Мне было очень обидно, что не смогу увидеть малышку, подержать на руках, приложить к груди.

— Как прошли роды? Когда ты смогла увидеть дочку впервые?

— У меня были сложные роды, и в итоге ребенок сначала попал в реанимацию. Но это никак не связано с коронавирусом. Девочка была в тяжелом состоянии, поэтому мне ее не показали. Я знаю, что другие девочки из ковидного отделения, у которых роды прошли хорошо, смогли хотя бы увидеть личико ребенка. Им показали младенца и сразу же унесли. А я даже на секунду не увидела дочку. Я родила 22 декабря в 2:33, и несколько часов мой ребенок находился в реанимации. А на утро, когда уже все было хорошо, ее, как и других младенцев из нашего отделения, увезли в детскую больницу. В итоге впервые я увидела свою девочку только через неделю, когда мы приехали ее забирать.

«Главное – не переживать»

— Что бы ты сейчас посоветовала девушкам, которых тоже в скором времени ждут роды? Проходить они будут в любом случае в условиях пандемии.

— Советую всем беременным (и не важно рожать им в условиях пандемии или нет), в первую очередь, поменьше переживать. Нервы нежелательным образом сказываются на беременности. Сейчас, когда я все это уже пережила, то понимаю, что ничего прям сильно ужасного со мной не происходило. Что касается ковида, то я не особенно в него верила. Сама я болела бессимптомно, но через палату от меня в роддоме лежали девушки с двусторонней пневмонией. После родов у них продолжилось лечение. Конечно, им было непросто. Поэтому надо обязательно следить за своим состоянием здоровья – особенно тем, у кого слабый иммунитет. Конечно, стоит избегать скопления людей, чаще мыть руки и гулять на свежем воздухе. Но даже если так получилось, что беременную положили в ковидное отделение, паниковать и замыкаться в себе не стоит. Мне, например, очень помогла поддержка близких, друзей. Они от меня буквально отогнали все тревожные мысли.

Родить и не заразить. Как в Воронежской области принимают роды у «ковидных» пациенток. Последние свежие новости Воронежа и области

С 9 ноября указом губернатора Александра Гусева беременным рекомендовано соблюдать режим самоизоляции и перейти на дистанционную работу. Но будущим мамам не всегда удается уберечься от заражения коронавирусом. С 29 марта 2020 года в Воронежской области переболели коронавирусом 538 беременных, из них 100 – с внебольничными пневмониями. У женщин с COVID-19 за этот период приняты 141 роды.

Как выявляют COVID-19 у беременных, где принимают роды у «ковидных» рожениц, что делают для того, чтобы не заразились новорожденные, корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали главный акушер-гинеколог департамента здравоохранения Воронежской области Ольга Самофалова и главный неонатолог облздрава Людмила Ипполитова.

Сколько сейчас в регионе беременных с COVID-19?

Ежедневно в Воронежской области выявляется 10–11 новых случаев заболевания беременных женщин COVID-19. На 9 ноября было 128 «ковид-положительных» беременных и рожениц. Из них на амбулаторном лечении – 102, в стационарах лечатся 26. У 11 отмечаются внебольничные пневмонии.

Как выявляют коронавирус у беременных?

Если у беременной появляются симптомы ОРВИ, то ПЦР-диагностику проводят прямо в день обращения за медицинской помощью. Легкие формы заболевания лечат амбулаторно. Если в течение трех дней сохраняется высокая температура, пациентке предлагают лечение в стационаре, по показаниям делают компьютерную томографию грудной клетки.

– Все беременные находятся в условиях иммунодефицита, это группа риска. Мы просим их соблюдать общеизвестные меры безопасности: носить маски, мыть руки, избегать мест массового скопления людей. А если все-таки заболели, не заниматься самолечением, так как многие препараты, которыми лечат ковид, беременным противопоказаны, – отметила Ольга Самофалова.

Незадолго до родов, на сроке 39 недель, все беременные планово обследуются на COVID-19. Часто при этом выявляются скрытые носители вируса, так как у многих беременных заболевание протекает бессимптомно.

– Если по какой-то причине женщина не прошла ПЦР-тест заранее, она обследуется экстренно уже при поступлении в роддом. У рожениц с признаками ОРВИ мазок берут немедленно, прямо в приемном отделении. Если симптомов заболевания нет, забор материала проводят в первые сутки. До получения результата женщина помещается в изолятор. Но лучше все-таки заранее иметь на руках результаты анализа: это нужно в интересах ребенка, чтобы было понятно, подвергается ли он риску инфицирования, – объяснила Ольга Самофалова.

Благодаря мониторированию беременных им обеспечен двойной медицинский контроль:

– Участковый терапевт проводит лечение и передает информацию об инфицированной беременной в женскую консультацию. А женская консультация ведет наблюдение с акушерской точки зрения. Этот двойной контроль за состоянием «ковид-положительной» беременной женщины позволяет нам избежать тяжелых случаев заболевания. Хотя в нескольких случаях из-за трудностей с дыханием у пациенток пришлось прибегнуть к преждевременному родоразрешению. Исход благополучный, мамы и дети живы.

Влияет ли COVID-19 на развитие плода?

В мире еще очень мало информации о детях от женщин с коронавирусом. Но специфические патологии пока не выявлялись.

– В основном – та же желтуха новорожденных, проблемы с неврологией, трудности с кормлением, как и в общей популяции новорожденных детей. Для того чтобы появились достоверные статистические данные, должно родиться много детей от матерей с подтвержденным ковидом в ранние сроки беременности. Как влияет COVID-19 на репродуктивную функцию, доказательных данных тоже пока нет, – констатировала Людмила Ипполитова.

А вот на показатели рождаемости коронавирус явно влияет.

– Молодые пары сейчас боятся планировать беременность, опасаются влияния вируса на развитие плода. За девять месяцев 2020 года темп снижения рождаемости в Воронежской области был небольшим и все же родилось на 530 детей меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. А ведь эти беременности планировались еще до пандемии. В следующем году можно прогнозировать еще большее снижение рождаемости, – заметила Людмила Ипполитова.

Где принимают роды у заболевших коронавирусом?

Весной, в первую волну эпидемии, для «ковидных» беременных и рожениц выделили роддом №3, а инфицированных COVID-19 с акушерскими патологиями отправляли в отдельный корпус областного перинатального центра. Сейчас роддом №3 полностью отдали под «ковидный» стационар, роды в нем не принимают. Для рожениц с коронавирусом перепрофилировали койки в БСМП №10 (больница «Электроника»), в перинатальном центре и межрайонных центрах в Лисках, Россоши и Борисоглебске. Всего в регионе 16 таких коек.

Если женщина рожает в медучреждении, где коек для рожениц с COVID-19 нет, роды проходят в изолированном помещении.

Как предотвращают инфицирование новорожденных?

На данный момент не доказано, что ребенок может быть инфицирован внутриутробно или во время прохождения через родовые пути. А вот воздушно-капельным путем сразу после рождения – вполне возможно. У детей женщин с коронавирусом ПЦР-мазок берут сразу после рождения, затем через 72 часа и на 11-е сутки. С начала пандемии в Воронежской области зафиксировали всего один случай положительного теста у новорожденного.

– Возможно, этот тест был ложноположительным, так как повторный тест, который взяли после того как малыша доставили в детскую больницу, уже оказался отрицательным, – отметила Ольга Самофалова.

Чтобы предотвратить заражение коронавирусом от матери, младенца сразу после родов стараются изолировать. Для новорожденных организовали новое временное отделение на 20 коек в областной детской больнице №1 на Ломоносова. Едва появившегося на свет малыша укладывают в кювез и перевозят в больницу на реанимобиле.

– Методы, которые мы пропагандируем, – выкладывание после рождения маме на живот, раннее прикладывание к груди, позднее пережатие пуповины, – для этих детей неприемлемы. Напротив, неонатологическая тактика в этом случае направлена на то, чтобы максимально быстро разобщить ребенка с мамой. Согласно протоколу, ребенка надо сразу искупать, смыть околоплодные воды и положить в стерильные пеленки. До получения двух отрицательных результатов ПЦР-теста младенец считается потенциально инфицированным, поэтому медработники, которые с ним контактируют, работают в средствах индивидуальной защиты. Ребенок, даже доношенный, помещается в кювез, чтобы избежать опасности воздушно-капельного заражения, – рассказала Людмила Ипполитова.

Перед родами врач беседует с будущей матерью и объясняет, что она является источником инфекции для своего ребенка. Как правило, женщины соглашаются, что малыша лучше изолировать. Но если мать не хочет отпускать от себя ребенка, она имеет на это полное право.

– У нас был только один случай, когда женщина с коронавирусом категорически отказалась отпустить ребенка в стационар. Ее кровать поставили на расстоянии 2 м от кроватки ребенка. Мама должна соблюдать масочный режим, причем носить маску не более трех часов, дезинфицировать руки. Все эти меры актуальны до получения у женщины отрицательного результата теста, – сообщила Людмила Ипполитова.

Сложилось представление о том, что маленькие дети легко переносят коронавирус.

– В большинстве случаев это так, но в мире уже описаны случаи заболевания у двухмесячных и шестимесячных детей, в том числе тяжелые формы, – напомнила неонатолог.

Когда можно забрать ребенка из стационара?

Зависит от состояния здоровья мамы и результата анализов.

– Если все хорошо, то «ковид-положительную» роженицу могут выписать из роддома на третьи или пятые сутки с условием изоляции дома. Если она нуждается в дальнейшем лечении коронавирусной инфекции, то ее переводят в «ковидный» стационар. До двух отрицательных тестов матери ребенок остается в больнице на карантине – как правило, около двух недель, – пояснила Ольга Самофалова.

Если мать ушла лечиться в стационар, ребенка с ее разрешения могут забрать из больницы родственники.

Кормить или не кормить младенца?

Грудное вскармливание очень важно – оно формирует иммунитет малыша и укрепляет его эмоциональную связь с матерью. Коронавирус нельзя получить через грудное молоко, но во время кормления мать и ребенок находятся в очень близком контакте, так что не дышать на малыша просто не получится. 

– Идеальный вариант – если кто-то в семье сможет взять отпуск по уходу за ребенком и будет кормить его сцеженным материнским молоком из бутылочки. Нельзя прерывать лактацию, ведь после отрицательного теста мама сможет возобновить кормление грудью. Даже если она проходит лечение в «ковидном» стационаре, может сохранить лактацию, сцеживая молоко, – советует Людмила Ипполитова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

Календарь беременности

Дорогие будущие мамы!

Предлагаем Вам ознакомиться с основными шагами, которые Вам предстоит пройти во время беременности. Мы обозначили их как «Календарь физиологически (нормально) протекающей беременности»:

  1. При планировании беременности – прием Фолиевой кислоты за 3 месяца до предполагаемой даты зачатия.
  2. Задержка менструации на 7 дней => тест на беременность. При положительном тесте → первый визит к врачу акушеру-гинекологу женской консультации (примерный срок беременности – 5-7 недель): осмотр врача, УЗИ органов малого таза, анализ крови на ХГЧ для определения срока беременности, исключения внематочной беременности. Продолжить приём Фолиевой кислоты ещё 12 недель, т.е. весь первый триместр.
  3. 7-8 недель беременности – постановка на учет по беременности. Полное клинико-лабораторное обследование: клинический и биохимический анализы крови, гемостазиограмма, анализ крови на RW (сифилис), ВИЧ, HbsAg (гепатит В и С), TORCH, ТТГ (тиреотропный гормон),  клинический анализ мочи. Первичная консультация специалистов: терапевт, ЛОР, окулист, стоматолог.
  4. 11-13 недель беременности – проведение I (первого) скрининга: УЗИ плода + биохимический анализ крови на выявление хромосомных заболеваний у плода.
  5. 19-21 недель беременности – явка к врачу акушеру-гинекологу женской консультации. Проведение II (второго) скрининга.
  6. 23-24 недели беременности – явка к врачу акушеру-гинекологу женской консультации. Проведение Глюкозотолерантного теста на выявление скрытого сахарного диабета.
  7. 30 недель беременности – явка к врачу акушеру-гинекологу женской консультации. Оформление Декретного отпуска (выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам) + получение родового сертификата. Повторное полное клинико-лабораторное обследование. Повторная консультация специалистов (терапевт + окулист). Проведение III (третьего) скрининга (УЗИ плода + доплерометрия сосудов).
  8. 32 недели беременности – КТГ (кардиотокографическое исследование состояния плода).
  9. 36 недель беременности – взятие бактериологического посева отделяемого цервикального канала.
  10. 38 недель беременности – КТГ (кардиотокографическое исследование состояния плода).
  11. 40-41 неделя беременности – госпитализация в родильный дом на роды.

Обращаем Ваше внимание, что при наличии показаний для операции кесарево сечение сроки госпитализации в родильный дом зависят от конкретной соматической патологии, и дату госпитализации Вам назначат врач акушер-гинеколог женской консультации или врач акушер-гинеколог родильного дома.

Мы всегда готовы оказать Вам необходимую медицинскую помощь!

Будьте здоровы и счастливы!

Как рожать при гриппе. Да, это абсурдный заголовок. И… | Автор: Кейтлин Властакис Смит

Я пишу эту статью, потому что отчаянно хотела найти информацию по этому поводу, когда я вернулась домой из службы неотложной помощи и рухнула на кушетку, уютно устроившись рядом с моей банкой для рвоты. Надеюсь, это поможет кому-то еще.

Заявление об ограничении ответственности:
Я не врач, доула, медсестра или практикующий врач любого рода. Я 30-летняя здоровая женщина, которая сделала прививку от гриппа, но все равно заболела гриппом, а затем вытолкнула большого человека из своего тела.Пожалуйста, используйте эту информацию в качестве ресурса, чтобы узнать у своего врача более подробную информацию о ваших обстоятельствах.

Если убрать этот отказ от ответственности, вот как вы увидите организованную информацию:

I. Ваш разум
II. Посещение аптеки
III. Ваша доставка / что спросить в больнице
IV. Ваше обслуживание после родов

Пожалуйста, не пропускайте эту часть. Ваш разум играет центральную роль в выживании как в этой ситуации, так и в любом стрессовом жизненном событии.

Когда мне поставили диагноз гриппа, я прошел через два этапа; ты тоже мог бы.

Этап 1: Гнев

Кто заболеет гриппом в 40 недель ?! Когда они сделали прививку от гриппа ?! Весной ?! В конце сезона гриппа ?!

Время на гнев ограничено, и вам нужна энергия для более продуктивных дел, но позвольте себе почувствовать все, что вам нужно. Я злился на время, злился из-за того, что эта доставка пошла не так, как я надеялся, как и моя первая.Злость на себя из-за того, что я работаю до даты родов, а не отдыхаю на горе ароматных подушек. Разозлен тем, что у меня не было иммунной системы, чтобы с этим бороться.

Cry. Проклинать. Крик. Наблюдайте и наблюдайте за своими эмоциями. Позвольте этим негативным эмоциям пройти через вас — и мимо вас — как если бы вы наблюдали, как лист плывет по ручью. Это не хиппи, поверьте мне. Попытайся.

Я понимаю, что твое тело настроено против тебя. Но она этого не сделала. Она внутри сильная, много работает.Грипп только внешне ослабил ее.

Этап 2: Сдача

Когда я чувствовал себя наиболее беспомощным и разбитым во время родов, я закрывал глаза и видел слово «Сдаться». Это был белый текст на черном фоне. Снова и снова я видел это слово, когда закрывал глаза. Итак, теперь я здесь, чтобы сказать вам:

Вы справитесь с этим. Это закончится. Вы не можете избавиться от болезни. Сдавайтесь этой минуте. Это временно. Это закончится. Откажитесь от своего плана рождения.Плавать.

Это закончится.

У каждого врача есть списки лекарств, которые «можно принимать во время беременности». Они могут варьироваться в зависимости от медицинской практики, и каждая женщина индивидуальна. Обязательно позвоните своему врачу, чтобы узнать, что лучше для вас.

Вот мой режим, который вы можете использовать в качестве контрольного списка, чтобы узнать о нем.

1. Тамифлю

Скорее всего, вам назначат Тамифлю как можно скорее. Вам нужен рецепт. Тамифлю помогает сократить продолжительность и тяжесть симптомов гриппа, но его необходимо принимать в течение первых нескольких дней с момента начала заболевания.Так что не откладывайте тест на грипп, если считаете, что у вас есть симптомы.

Людям, с которыми я общалась больше всего — моему мужу и трехлетнему ребенку, — немедленно прописали Тамифлю, чтобы проактивно опередить его. Это были люди, которые также будут контактировать с новорожденным.

2. Муцинекс

Я принимал Муцинекс ДМ круглосуточно. Поговорите со своим врачом и убедитесь, что вы принимаете муцинекс, подходящий для ваших симптомов. На домашней странице Mucinex есть удобный интерактивный инструмент, который на основе симптомов подскажет, какой вид вам нужен.

Мне нужен был препарат с отхаркивающим средством, который помог бы расщепить мусор в легких, а также средство от кашля.

3. Натирание груди + носок для риса

В горле я чувствовал себя так, будто трактор с прицепом наехал на него, спускаясь с горы, а затем нажал на экстренные тормоза. Когда я вдохнул, моя грудь звучала как треск оберточной бумаги. Растирание груди помогло немного, но не на тонну. Когда я разогрел рисовый носок и приложил его к груди? Теперь это было уютно. Наконец-то я смог заснуть.Я прижала этот рисовый носок, как плюшевый мишка.

4. Тайленол

Тайленол для снятия боли в теле, снятия боли и лихорадки. Когда вы вытолкнете этого ребенка, вы сможете использовать Тайленол И Ибупрофен! Господи, этот Ибупрофен … он уже не за горами.

5. Охлаждающие полоски для головы

Эти полоски Be Kool были волшебными. Они прилипают к вашей голове (в отличие от обычного пакета со льдом), поэтому вы можете спать на боку, подперев гигантский живот подушками.

Еще полоску накинул сзади на шею.Я носил их во время родов для комфорта.

6. Маски для лица

Запаситесь ими. Будьте готовы носить маску для лица во время пребывания в больнице и в течение нескольких дней после родов. Моему мужу и семье тоже приходилось носить его не только в больнице, но и когда мы были дома.

Я знаю, что это не будет весело, но будьте готовы держать ребенка на руках в этой маске в первый раз, чтобы не передать ему грипп. Это отстой, но достаточно скоро будет время, чтобы покрыть этот кусок детской плоти большим количеством влажных поцелуев, не связанных с гриппом.

7. Дезинфицирующее средство для рук

Получите несколько бутылочек с дезинфицирующим средством для рук, которые можно носить по всему дому, где бы вы ни сидели, пока кормите ребенка грудью.

Вот список вопросов, которые я хотел бы задать или был счастлив, что задал .

  • Какие еще успокаивающие лекарства я могу принимать при этих симптомах гриппа?
    Убедитесь, что ваш супруг / партнер / доула ведет журнал ваших лекарств, включая дозировку и время последнего приема.Я знаю, что в больнице это уже есть, но они не привыкли отслеживать лекарства от гриппа в дополнение к обычным лекарствам, принимаемым родильной мамой. Мне пришлось несколько раз просить раунд муцинекса. Девушке нужен муцинекс. На. Расписание.
  • Можно мне дополнительные жидкости?
    Персонал больницы уже знает, как это делать, но никогда не помешает подтвердить, поскольку вы, вероятно, сильно обезвожены. Вам нужны эти жидкости.
  • Следует ли мне изменить свой план родов?
    Я планировал вместе со своей доулой как можно больше ходить и двигаться во время схваток, чтобы облегчить боль.Это было просто невозможно — у меня даже не было сил встать и пойти в ванную без посторонней помощи. Будьте открыты к тому, как вам, возможно, придется изменить свой план рождения в новой реальности. Будьте добры к себе. Сдаваться.
  • Каковы правила больницы в отношении мам, вынашивающих грипп, вынашивающих ребенка?
    Здесь я много плакал. Будьте готовы обдумать это. Мне очень жаль, что вы должны это сделать. В каждой больнице существует своя собственная политика в отношении того, может ли больная гриппом мать держать ребенка на руках при сохранении симптомов гриппа, особенно высокой температуры.
  • Как грипп повлияет на мою выработку молока?
    Грипп, скорее всего, повлияет на скорость поступления молока. Это потому, что ваше тело очень занято, пытаясь сохранить жизнь и вам, и ребенку. Пожалуйста, будьте добры к себе и дайте себе время. В течение этого периода ожидания мне приходилось принимать добавки на ранней стадии; опять же, никогда не входил в план. Но сдавайся.
  • Можете ли вы проверить мое железо перед тем, как меня разрядят?
    Вот почему….

Следите за признаками анемии

Вы теряете кровь при родах.Ваше железо истощается, когда ваше тело борется с такими болезнями, как грипп. Эти две вещи вместе означают, что ваш утюг может резко упасть. Моя сделала. И я узнал об этом только после того, как прошел кучу тестов, включая тестирование на легочную эмболию (ужасно), потому что у меня были симптомы, похожие на нее … например, неспособность стоять / ходить очень далеко, очень быстро одышка, головокружение , истощение (ха!), учащенное сердцебиение.

Уровень железа у меня опустился настолько, что был почти на уровне переливания крови… если бы я только проверил его раньше! Вроде перед выпиской или что-то в этом роде.Моя мама упомянула кое-что, проходя через PA, проводившее все эти тесты, о том, что у меня мало железа, когда я был подростком. Низкий и вот, вот и все.

Наблюдайте за грустью и горем

Все чаще открыто обращаются к сложным эмоциям после родов и во время беременности. Я получил так много: «Ты такой крутой парень, что родила ребенка с гриппом!» и «ОМГ! Он НАСТОЛЬКО ИДЕАЛЬНЫЙ! » но ничто не могло коснуться того глубокого колодца печали, который я чувствовал в те недели / месяцы после рождения.Мое тело пережило травму.

На необъяснимом уровне мне стало очень грустно, что его рождение было не таким, как я предполагал. Что я так скучал по тем первым неделям, потому что мое тело было сломлено из-за родов и осложнений от гриппа (пневмония с ранним началом и т. Д.).

Мой акушер назначил мне встречу после родов через две недели после выписки из больницы, и возникла эта печальная тема.

Не могу выразить, насколько я благодарен за то, что она инициировала эту двухнедельную проверку, а не обычную шестинедельную послеродовую проверку.Дамы, СПРОСИТЕ ОБ ЭТОМ. Особенно, если у вас были сложные роды.

Пусть люди помогают

Я никогда не забуду всего того, что моя семья и друзья сделали для нас в это безумное время. Сказать «спасибо» недостаточно. Вещи, которые они приготовили, убрали и доставили. Мне не нравится смотреть, как люди что-то делают для меня, когда я беспомощно сижу. Это был урок смирения — получить так много подарков и нечего предложить взамен. Может быть, моя удача заразиться гриппом на 40 неделе беременности была способом напомнить мне о том, как мне повезло.

Простуда и грипп в родильном отделении

Сезон гриппа в Соединенных Штатах обычно начинается в октябре и длится до марта, но будущим мамам следует принять меры предосторожности до и после этого периода. Беременность повышает риск заболевания гриппом и простудой. Беременность может повысить вероятность того, что вы почувствуете себя хуже, если в конечном итоге заболеете, а также может вызвать осложнения, которые могут потребовать медицинской помощи.

Самое лучшее, что можно сделать, — это сделать все возможное, чтобы избежать контакта с вирусом гриппа на протяжении всей беременности, но также рекомендуется соблюдать особые меры предосторожности во время родов и родов.Министерство здравоохранения и социальных служб США (HHS) издает меры предосторожности для персонала больниц, который работает в сфере родовспоможения, родовспоможения и ухода за новорожденными.

До и во время доставки

Будущие мамы, заболевшие гриппом, должны быть помещены в отдельные комнаты. Медицинский персонал, входящий в палату, вероятно, будет носить маски для лица, мыть руки до и после контакта с пациентом и носить защитные халаты при контакте с жидкостями организма пациента. Если вы заболели простудой или гриппом и ваша медицинская бригада добровольно не принимает эти меры предосторожности, вы вполне можете попросить их сделать это в рамках ваших прав.

(CDC) рекомендует держать мать, заболевшую гриппом, отдельно от новорожденного до тех пор, пока симптомы гриппа не исчезнут.

Когда будущую мать, заболевшую гриппом, вывозят из комнаты, от нее могут потребовать надеть маску для лица. Всем здоровым посетителям рекомендуется поступать так же. Маска для лица сводит к минимуму риск распространения вируса гриппа при кашле, чихании и разговоре.

Здоровые женщины, не болеющие гриппом, также должны свободно просить своих медицинских работников надеть маски для лица и вымыть руки перед тем, как прикасаться к ней, в качестве меры предосторожности, особенно если звук кашля, чихания и других симптомов гриппа или простуды может быть слышно в непосредственной близости.

Посетители, заболевшие простудой или гриппом, не должны посещать больницу до тех пор, пока не исчезнут все симптомы.

После доставки

Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) рекомендуют держать мать, заболевшую гриппом, отдельно от новорожденного до тех пор, пока симптомы гриппа не исчезнут. Если вы планируете кормить грудью, матери следует подумать о сцеживании молока, чтобы лицо, ухаживающее за больным гриппом, могло кормить ребенка. Продолжительность разлучения и выписки из больницы для матери и ребенка будет определяться в индивидуальном порядке.

Когда невозможно разделить мать и новорожденного, матери рекомендуется тщательно вымыть руки перед тем, как прикасаться к ребенку, носить маску для лица при обращении с ним и сводить к минимуму манипуляции до тех пор, пока не исчезнут признаки болезни.

Когда мама и ребенок находятся дома, посетители и члены семьи, заболевшие простудой или гриппом, должны по возможности избегать контактов. Если контакт неизбежен, важно соблюдать те же меры предосторожности, что и в больнице — частое мытье рук, особенно до и после контакта с новой мамой и ребенком, и носить маски для лица на протяжении всего контакта.

Все беременные женщины должны проконсультироваться со своим врачом о безопасности вакцинации против гриппа как можно раньше в сезон гриппа. Симптомы во время беременности, вероятно, будут более серьезными, чем когда она не беременна, и грипп может быть особенно опасен для новорожденного. Ретровирусное лечение может ускорить выздоровление и сократить время разлуки между матерью и новорожденным.

Самое важное, что нужно делать во время беременности или родов в сезон гриппа, — как можно решительнее избегать контакта с вирусом гриппа.Избегайте переполненных комнат, кинотеатров, самолетов, остановок общественного транспорта и других закрытых помещений, чтобы свести к минимуму риск заражения гриппом или простудой.

Подробнее:
Какие лекарства от аллергии безопасны во время беременности?
Безопасны ли антибиотики во время беременности?

40 неделя беременности — все, что вам нужно знать

Как будет выглядеть мой ребенок на 40 неделе?

Большинство младенцев появляются на свет между 38 и 42 неделями беременности, поэтому нет ничего необычного в том, чтобы опоздать намеченный срок.

Средний ребенок к этому моменту весит около 3-4 кг — представьте себе тыкву или арбуз!

Помните, что независимо от того, насколько плотно сидит ребенок, вы должны чувствовать, что ребенок двигается по той же схеме, что и всегда.

Движения не замедляются на поздних сроках беременности.

Посмотрите наш фильм о том, почему движения вашего ребенка имеют значение

Фильм опубликован в окт. 2016 г. Дата рецензирования окт. 2019 г.

Симптомы беременности на 40 неделе

Опухшие стопы и руки

Если у вас опухли стопы, старайтесь подпирать их так, чтобы они находились выше вашего сердца примерно на час каждый день.

Поднимайте ноги так, чтобы они находились выше вашего сердца, примерно на час каждый день

Сделайте несколько растяжек — направьте пальцы ног вниз и расслабьте вверх 30 раз. Затем восемь раз обведите лодыжки — обе стопы.

Если у вас сильный отек или он возникает внезапно, особенно на лице, руках и ногах, или сопровождается головной болью или проблемами со зрением, у вас может быть преэклампсия, и вам следует немедленно вызвать акушерку, больницу или врача. .

Что делать на 40 неделе

Ложитесь спать на боку, если вы еще этого не сделали

Когда вы достигнете третьего триместра, советуем ложиться спать на боку, потому что исследования показали, что засыпание на спине связано с повышенным риском мертворождения.Этот совет включает дневной сон и ночной сон. Узнайте больше о безопасных положениях сна во время беременности.

Мембрана развертка

Если вы превысите срок родов, ваша акушерка может предложить вам провести чистку мембраны.

Это способ помочь родить без наркотиков.

Ваша акушерка введет два пальца во влагалище и сделает круговые или размашистые движения шейкой матки.

Это происходит в женской консультации и занимает около 10 минут.Это не должно быть болезненным, но некоторые женщины сказали, что им это неудобно. Это нормально, если после этого появятся небольшие пятна, поэтому может быть полезно взять с собой тонкую прокладку на потом.

Ваша дородовая помощь

Вам следует записаться на обычный прием до родов на 40-ю неделю, а также на 41-ю неделю на случай, если ваш ребенок не придет вовремя.

В эти последние недели важно не пропускать приемы к дородовой. Если у вас все же есть проблема, ваша бригада дородового сможет обнаружить предупреждающие признаки на ранней стадии и немедленно принять меры.

Узнайте больше о расписании дородовых приемов.

Как вызываются роды?

Почти каждая пятая беременность в Великобритании может закончиться индукцией, когда роды начинаются искусственно. Вот что вам нужно знать об индукции родов.

Что делать, если я не люблю своего ребенка?

Некоторые женщины испытывают сильную любовь к своим детям, когда они рождаются, но многим другим требуется несколько недель или даже месяцев, чтобы приспособиться и полюбить своего ребенка.

В любом случае, это нормально. Чтобы стать прекрасной мамой, не обязательно быть любовью с первого взгляда.

Если вы чувствуете беспокойство или депрессию сейчас или после родов, поговорите со своим врачом, акушеркой или патронажной сестрой.

Узнайте больше о том, как получить необходимую помощь и поддержку.

В ожидании родов

Это может быть мучительно. Срок ваших родов уже прошел, вы чувствуете себя огромным и устали ходить в туалет каждые пять минут.

Проблема только в том, что это вне вашего контроля.Либо это? Мы спросили мам, что, по их мнению, вдохновило их ребенка.

«Каждый день или два, когда я превышал установленный срок, я доставлял себе удовольствие, например, накрашивал ногти». Эмма, мама одного ребенка

Узнайте больше о своем психическом благополучии во время беременности.

признаков родов — время ребенка или только конец беременности?

Ближе к концу беременности у женщин появляются новые симптомы, которые заставляют их задуматься, являются ли они признаками первого периода родов или просто «чем-то вроде конца беременности».Расширение, схватки, скопления слизи, раздражительность, боли в спине и многое другое могут быть признаками родов! Но как родители могут узнать разницу между признаками родов и нормальными симптомами окончания беременности?

Приближение к концу беременности может вызвать чувство ожидания, беспокойства, страха, счастья, страха, надежды, возбуждения и многое другое. После 40 недель беременности, плюс-минус, женщина знает, как забеременеть. Она так долго беременна, что забывает, что значит НЕ быть беременной.Что заставляет ее задуматься… действительно ли ее тело знает, что делать? Будет ли ее тело знать, как уйти в схватку?

В этом сообщении в блоге я надеюсь дать подробное описание признаков родов, которые можно использовать в качестве дорожной карты, пока родители проходят через неизвестные роды. Но знайте, что даже с картой в руке, чтобы стать родителем, необходимо шагнуть в неизвестность.

Будьте готовы к приключениям!

Признаки родов — время ребенка?

Один из способов увидеть начало родов — сравнить их с заболеванием.Некоторые люди быстро заболевают — они просыпаются среди ночи, их рвет, и сразу же у них появляется боль с повышением температуры тела. Очевидно, что они больны!

Другие могут чувствовать запах в течение дня или двух, после чего начинается легкая боль в горле, но только через несколько дней уровень энергии падает и требуется постельный режим. Оглядываясь назад, легко увидеть, когда началась болезнь, но вначале симптомы были настолько слабыми, что было трудно определить, была ли это болезнь или что-то еще.Это вполне могла быть аллергия, но через несколько дней стало очевидно, что это действительно вирус.

Так же, как и при болезни, определение признаков родов может быть очевидным или… НЕТ! И то, и другое нормально! Иногда лучший способ определить, рожаете ли вы, — это оглянуться назад — это 20/20!

Ранние признаки родов

Следующие ранние признаки родов сами по себе мало что значат. Например, если вы раздражительны, у вас несколько схваток и боли в спине, но у вас нет других ранних признаков родов, это, скорее всего, означает, что у вас «скоро» родится ребенок.Что вы уже знаете, правда? 😉

Однако, если вы испытываете некоторые из следующих признаков родов, включая схватки, которые не проходят, но становятся длиннее, сильнее и ближе друг к другу, вы, скорее всего, на пути к рождению ребенка!

Используйте следующие 12 ранних симптомов и признаков родов, чтобы отличить начало родов от нормальных симптомов окончания беременности.

1. Падение

Падение или молния — это когда ребенок опускается ниже в таз, готовясь к родам.Иногда это заметно внешне, и незнакомцы могут даже прокомментировать: «В любой момент! Ты так низко несешь ребенка! » Позвольте этим вещам скатиться с вашей спины, вас инициируют в материнство. 😉

Падение само по себе не означает, что у вас роды или что роды неизбежны, но эти роды будут «скоро». Наберитесь духа, потому что падение может снять давление с верхних отделов пищеварительного тракта, облегчить изжогу и дать возможность есть больше еды.

С другой стороны, давление в мочевом пузыре и тазу — это реальная проблема.Найдите время, чтобы поднять ноги — оно вам понадобится!

2. Гнездование и беспокойство

Некоторые женщины гнездятся всю свою беременность, и у некоторых желание гнездования не проявляется до самого конца. Те, кто считает гнездование одним из первых признаков родов, будут испытывать непреодолимое желание что-то очистить, организовать или создать. Они будут беспокоиться и не смогут сидеть спокойно и «ничего не делать».

Моя мама обнаружила, что чистит внутреннюю часть своей стиральной машины.С другой стороны, я старался поддерживать свой дом в постоянном состоянии чистоты. Например, как только белье вышло из сушилки, я его убираю! Какая новинка! 😉

3. Раздражительность

Раздражительность — еще один из первых признаков родов, но, очевидно, сам по себе не является признаком родов. Например, если женщина испытывает регулярные схватки и чувствует себя «скверно», но ее семья (то есть хорошо) мешает ей убираться и приводить себя в порядок, она может легко стать раздражительной.У нее вполне могут быть ранние роды!

С другой стороны, если она просыпается посреди ночи с нерегулярными, но сильными схватками, которые в конечном итоге прекращаются к 6 часам утра, на следующий день она может почувствовать раздражительность. Скорее всего, у нее нет родов, но похоже, что роды будут «скоро», но пока у нее продромальные роды.

4. Боль в спине

Еще один признак родов — боль в спине. С моим первым ребенком у меня были регулярные схватки Брэкстон-Хикса по расписанию, но они никогда не становились сильнее, длиннее или ближе друг к другу.Однако однажды ночью я проснулся в 3 часа ночи, чувствуя те же сокращения, но на этот раз они были немного сильнее и сопровождались болью в спине.

Очевидно, что боль в спине сама по себе не означает, что роды происходят, но в сочетании с другими симптомами и признаками родов это может быть реальная проблема!

Для меня боль в спине в сочетании с более сильными схватками была началом родов (И спины). (Обязательно прочтите мой пост о том, как справиться с трудностями в позвоночнике.)

5.Диарея

Существует множество причин, по которым беременная женщина может испытывать диарею — пищевое отравление, беспокойство, болезнь или роды. Жидкий стул сам по себе ничего не значит, но диарея со схватками и кровавым шоу — хороший повод думать, что у женщины ранние роды!

6. Паучье чутье

Некоторые женщины в знак родов испытывают «смутное ощущение», что роды скоро начнутся. Например, друг может пригласить вас сделать педикюр, и вы соглашаетесь, но в глубине души вы думаете, что не сделаете этого, потому что будете заняты рождением ребенка.

У меня нет возможности подробно описать, что это такое, но некоторые женщины как ранний признак родов «просто знают», что роды произойдут сегодня, сегодня вечером или завтра.

7. Изменения шейки матки — расширение

Еще одним признаком родов является изменение шейки матки. Шейка матки — это просто отверстие матки, через которое выходит ребенок. Во время беременности это отверстие закрыто (не расширено), толстое (не стерто), направлено к спине матери (сзади), а в качестве дополнительного слоя защиты для ребенка в шейке матки используется слизистая пробка, называемая слизистой пробкой.

Во время родов шейка матки открывается на 10 см, но расширение часто начинается еще до родов. Широко раскрывается перед родами на 3-4 см!

Однако некоторые будущие матери были шокированы, узнав, что дилатация сама по себе не предсказывает роды, а просто означает, что роды произойдут «скоро». Всегда помните, влагалище — это не хрустальный шар!

8. Изменения шейки матки — сглаживание

Еще одна вещь, которую делает шейка матки до и во время родов, — это истончение или стирание.Во время беременности он толстый и твердый, как кончик носа, но по мере беременности и родов он становится мягким и тонким.

Большая часть ранних родов посвящена сглаживанию шейки матки!

9. Изменения шейки матки — движение шейки матки

Еще один признак родов, о котором меньше говорят, — это перемещение шейки матки из заднего положения в переднее положение. Вместо того, чтобы быть закрытой, толстой и обращенной к спине женщины, начало родов изменяет шейку матки на открытое, мягкое и обращенное вперед положение.

Как и при стирании, большая часть ранних родов посвящена продвижению шейки матки вперед.

10. Изменения шейки матки — слизистая пробка и кровавое шоу

Иногда, когда шейка матки открывается (расширяется), размягчается (стирается) и продвигается вперед (кпереди) или даже после секса, женщина может видеть легкие пятна и / или кровянистая слизь (слизистая пробка) на трусиках или когда она вытирается после туалета. Это нормально и, что удивительно, не означает, что роды неизбежны. Это просто означает, что у вас «скоро» будет ребенок.

Однако кровянистые выделения в сочетании с некоторыми из перечисленных выше симптомов и схватками, которые постепенно становятся сильнее, длиннее и ближе друг к другу, являются определенным признаком родов.

Хотите знать, как выглядит слизистая пробка? Зайдите сюда, чтобы увидеть множество фотографий о слизистых пробках с объяснениями!

11. Схватки

Еще одним из наиболее очевидных признаков родов являются схватки, которые становятся сильнее, длиннее и ближе друг к другу. Однако, каким бы черным и белым это ни казалось, все же может быть трудно отличить настоящие схватки от схваток Бракстона-Хикса.

Во-первых, давайте поговорим о схватках Брэкстон-Хикса! Что чувствует Брэкстон Хикс?

Симптомы схваток Брэкстона-Хикса
  • По ощущениям живот твердый, как камень… думаю, пресс из стали
  • Может быть безболезненным и происходить незаметно
  • Может также быть неудобно при большом давлении
  • Обычно на одной стороне живот
  • Обычно не сопровождается болью в спине
  • Не увеличивает силу и интенсивность… они просто раздражают
  • Может быть вызвано обезвоживанием.После питья воды и отдыха схватки обычно проходят.
  • Может быть вызвано движением плода…
  • и движением матери
  • Также может быть вызвано посещением ванной или сексом

Симптомы схваток

С другой стороны, ощущаются настоящие схватки как они…

  • Излучают по всему животу
  • Может сопровождаться болью в спине
  • Со временем становятся дольше
  • Со временем становятся сильнее
  • Со временем становятся ближе друг к другу
  • Подходят ко времени
  • питьевая вода, принимать душ, ванну или гулять.Фактически, они могут даже стать сильнее, длиннее и ближе друг к другу.
  • Также может быть вызвано движением, походом в ванную, движением плода или сексом.

Если у вас схватки, которые становятся все сильнее, продолжительнее и ближе друг к другу, скорее всего, у вас схватки, и вам, возможно, придется обратиться в больницу! (Обязательно ознакомьтесь с моим постом о том, как справиться с активными родами и когда идти в больницу!)

12. Разрушение воды

Еще одним из наиболее очевидных признаков родов является разрыв воды. это амниотический мешок с жидкостью, окружающий слезы ребенка, и жидкость из влагалища вытекает или фонтанирует.

Поскольку женщина редко или никогда раньше не испытывала этого, когда у нее отходит вода, ее мозг обычно сравнивает это с тем, что она уже знает. Она знает, что значит писать. Она также знает, каково это, когда у нее начинаются месячные. Как только эти мысли приходят, сразу же за ними новое осознание того, что это нечто иное. То, что она чувствует, — это разрыв воды

Однако тот факт, что амниотический мешок был разорван, не обязательно означает, что роды происходят, это просто означает, что рождение вашего ребенка является выдающимся.Около 10-15% женщин испытывают разрыв воды перед родами. У большинства женщин это происходит во время схваток или иногда ребенок рождается в амниотическом мешке!

После того, как вода отошла, важно связаться с поставщиками медицинских услуг, чтобы определить лучший следующий шаг. Для некоторых женщин медработники хотят, чтобы женщины обращались в больницу, потому что роды, возможно, придется стимулировать или усилить, чтобы роды были безопасными для матери и ребенка.

Что происходит во время родов?

Нужна дополнительная информация? Ознакомьтесь с Руководством Doula по этапам родов, чтобы узнать, чего ожидать на каждом этапе родов и как с этим справиться.

Признаки родов — время ребенка?

Напомним, что если вы испытываете следующие признаки родов, это может означать, что у вас ранние или активные роды!

  1. Отбрасывание
  2. Гнездование и беспокойство
  3. Раздражительность
  4. Боль в спине
  5. Диарея
  6. Паучье чувство
  7. Расширение
  8. Сужение мышц
  9. 9010 Сужение слизистой оболочки
  10. 9010 Слизистая пробка
  11. 9010 Слизистая пробка, увеличивающаяся
  12. ближе друг к другу
  13. Water Breaking

Оставить комментарий

Какие у вас были признаки родов? Как вы узнали, что у вас роды? Оставьте комментарий и поделитесь своей историей.Я буду рад получить известие от вас!

Ознакомьтесь с моей НОВЕЙШЕЙ электронной книгой: Простое руководство по сложным частям труда! Что внутри? —- >> ВСЯ моя лучшая информация о том, как пройти через тяжелый труд. Хотите копию? Просто щелкните изображение выше, следуйте инструкциям, и оно будет доставлено вам сегодня же!

Ранние признаки труда

Ранние признаки родов сложно определить, и они могут впервые проявиться, когда до больницы еще несколько дней. Вот несколько явных признаков, которые помогут вам понять, что роды близки.

Знаки труда

Даже если вы прочитали все доступные руководства по беременности, первые признаки родов сбивают с толку. Вы можете столкнуться с ложными тревогами, и, как мать впервые, вы можете не знать, чего ожидать. Вот некоторые из основных признаков приближения родов:
Вложенность

За несколько недель или даже за несколько месяцев до положенного срока вы можете почувствовать внезапный прилив энергии. Внезапно вы чувствуете себя продуктивным. Вы обустраиваете детскую, выбрасываете вторсырье, подметаете дом и стираете.Гнездование — один из менее известных ранних признаков родов и может привести к странному поведению у некоторых женщин, например, к выбрасыванию очень хороших простыней или дезинфекции шурупов на дверной ручке. Гнездование также наблюдается у самок животного царства и вызвано инстинктом подготовки к рождению ребенка.

Дрожь

Дрожь, даже если не холодно, может возникнуть во время ранних схваток, во время родов или после родов. Обычно это длится несколько минут и помогает организму снять напряжение.

Освещение
Осветление может произойти за несколько недель или за несколько часов до родов, и это процесс, при котором ваш ребенок оседает в вашем тазу. Этот процесс заставляет вас чувствовать себя «легче». Ваш живот может больше не касаться вашей груди, и вы также можете заметить, что вам становится легче дышать, поскольку давление снимается с диафрагмы. Осветление может вызвать ощущение давления на мочевой пузырь, что приведет к частым походам в ванную.
Диарея

Ваш кишечник можно стимулировать за несколько дней до родов.Ваше тело естественным образом опорожняет кишечник, чтобы освободить место для ребенка по мере приближения родов.

Боль в пояснице

Ребенок станет тяжелее и опустится ниже, что приведет к болям в пояснице и тазу.

схватки Брэкстона-Хикса

Это «ложные срабатывания» и поэтому довольно сбивающие с толку ранние признаки родов. В отличие от схваток схватки Брэкстона-Хикса не увеличиваются в продолжительности и силе. Они нерегулярны, и смена положения часто их облегчает.

Effacement
Сглаживание или истончение шейки матки — это процесс подготовки шейки матки к родам. Это один из важнейших признаков приближения родов. По мере приближения родов ваш врач будет регулярно измерять ваше стирание в процентах: чем больше вы стерты, тем выше измеренный процент.
Расширение шейки матки

Расширение сопровождает сглаживание и раскрытие шейки матки во время родов. Это может произойти до или после стирания.

Отсутствие слизистой пробки

По мере истончения шейки матки слизистая пробка, защищающая шейку матки, ослабляется и выходит из влагалища.Слизь может иметь кровавый оттенок, поэтому ее часто называют «кровавым зрелищем».

Сокращение трудовых ресурсов

схватки постоянные, через равные промежутки времени и со временем становятся более болезненными. Обычно их не снимают сменой положения. Сильные и регулярные схватки (обычно с интервалом 3-5 минут) часто являются признаком того, что у вас роды.

Гидравлический разрыв

У большинства женщин вода хорошо справляется только с родами, поэтому это событие является одним из контрольных признаков, что роды близки, очень близки.Когда вода выйдет из строя, вы не сможете контролировать ее течение и не почувствуете запаха мочи. Вода должна быть прозрачной или розоватой, но если она другого цвета, вам следует проконсультироваться с акушеркой или врачом.

Развитие ребенка, симптомы и многое другое

На 40 неделе беременности вы достигли рубежа, до которого все считали с самого начала. Надеюсь, на этой неделе вы встретите своего новенького ребенка. Произойдет ли это или вы окажетесь в опоздании, дорога впереди коротка.Хотя женщины на этой стадии беременности часто готовы к ее завершению, чувства, которые приходят с реальностью «большого дня», могут застать многих врасплох.

40 недель беременности Сколько месяцев? 10 месяцев

Какой триместр? Третий триместр

Сколько осталось недель? 0 недель

Развитие вашего ребенка в 40 недель

В 40 недель рост ребенка составляет около 14 1/4 дюйма (36,3 сантиметра) от макушки до основания ягодиц (известная как длина от макушки до крупа), а рост ребенка может достигать более 20 дюймов (51.7 см) от макушки до пятки (длина от макушки до пятки). На этой неделе ребенок может весить около 8 фунтов (3617 граммов).

Веривелл / Бейли Маринер

Масса тела и длина тела при рождении

Ваш новорожденный может быть близок к указанным выше средним показателям. Однако для здорового новорожденного нормально быть меньше или больше этих цифр. Здоровый доношенный ребенок может иметь рост от 17 3/4 дюйма (45 сантиметров) до почти 22 дюймов (55 см). Также нормальным является вес здорового новорожденного от 5 1/2 фунтов ( 2500 грамм) до 10 фунтов (4500 грамм).Взаимодействие с другими людьми

Полный срок

На этой неделе ваш ребенок точно нацелен на 40 недель, что считается «доношенным». Доношенные дети подвергаются меньшему риску и, как правило, имеют лучшие показатели здоровья.

Изучите несколько этапов 40-й недели вашего ребенка в этом интерактивном опыте.

Ваш новорожденный при рождении

После месяцев, в течение которых не было ничего, кроме случайных взглядов на вашего малыша с помощью ультразвука, пришло время подготовиться к личной встрече с ним.

Внешний вид

Ваш новорожденный может выглядеть не так, как вы ожидаете. Этим идеальным пухлым младенцам, о которых пишут в журналах, обычно всего несколько недель. Сразу после рождения новорожденные мокрые и часто проявляют признаки родов, которые они только что пережили.

  • Череп ребенка будет мягким и податливым, что обеспечит более плавный переход через родовые пути, но он также может оставить их с временной конической головкой, если вы рожаете естественным путем.
  • У вашего новорожденного ребенка может быть немного стойкого грызуна (восковое белое вещество, покрывающее его кожу в утробе матери) и лануго (тонкие мягкие волосы, покрывающие его кожу в утробе матери).
  • Глаза ребенка могут сильно опухнуть.
  • Их руки и ноги могут иметь синий оттенок.
  • На лице или коже ребенка могут быть белые точки, прыщи или красная сыпь.
  • Грудь и гениталии ребенка могут опухать.

Хотя поначалу внешний вид вашего ребенка может показаться немного странным, такие различия во внешнем виде вполне нормальны для здоровых новорожденных. С течением времени ваш ребенок будет выглядеть все более и более готовым к фотосессии для обложки журнала.

Послеродовые обследования и процедуры для новорожденных

После рождения ребенка сразу же будет проведено несколько процедур и анализов, и еще несколько — в течение первых нескольких дней:

  • Кожа к коже : Сразу после родов ваш лечащий врач может отсосать слизь и околоплодные воды изо рта и носа вашего ребенка, высушить ребенка и положить их на живот или грудь для контакта кожа к коже. — и ваше первое объятие. Если вам не удается сразу взять ребенка на руки, это, вероятно, связано с признаками дистресса или у вас было кесарево сечение, и в этом случае может потребоваться сначала осмотреть ребенка у педиатра.
  • Пуповина : Ваш партнер или ваш лечащий врач перережет пуповину, официально отделяющую ребенка от плаценты, которая питала их на протяжении всей беременности.
  • Вес и длина : Эти первоначальные измерения могут быть выполнены почти сразу после рождения или могут быть отложены, чтобы облегчить прикосновение кожи к коже для ребенка. Эти измерения будут повторяться при каждом посещении педиатра в будущем.
  • Оценка по шкале APGAR : Персонал больницы или родильного дома оценит цвет кожи ребенка, частоту сердечных сокращений, дыхательное усилие, мышечный тонус и рефлексы; эти оценки составляют балл ребенка по шкале APGAR.Оценка по шкале APGAR измеряется через одну-пять минут после рождения ребенка и обычно может быть проведена, когда ребенок лежит у вас на груди.
  • Глазные капли или мазь : Если вы не откажетесь, медицинские работники будут наносить глазные капли или мазь с эритромициновым антибиотиком на глаза ребенка, чтобы предотвратить инфекцию.
  • Инъекция витамина К : Обычно инъекция витамина К в течение шести часов после рождения важна для обеспечения надлежащего свертывания крови, что снижает риск мозгового и других кровотечений у ребенка.
  • Вакцина против гепатита B : Американская академия педиатрии (AAP) рекомендует, чтобы все новорожденные получали первые дозы вакцины против гепатита B в течение 24 часов после рождения. Вам будет предложено подписать форму согласия родителей на эту обычную процедуру.
  • Проверка слуха : Чтобы проверить слух, уши ребенка подвергаются воздействию звуков через наушники, а узлы, расположенные на их голове, определяют, насколько хорошо слышны звуки.
  • Тест на PKU : Это также называется скрининговым тестом новорожденных, и его, скорее всего, проводят, когда вашему ребенку от 24 до 48 часов.Для этих тестов ваш лечащий врач прокалывает пятку ребенка, чтобы собрать несколько капель крови для тестирования примерно на 50 различных заболеваний, включая фенилкетонурию (ФКУ), галактоземию и врожденный гипотиреоз. (Что именно проверяется, зависит от штата.)
  • Обрезание : Если вы решите обрезать сына, процедура будет предложена в больнице в течение одного или двух дней после рождения. Однако возможно ли полностью отложить или отказаться от процедуры. Например, многие еврейские семьи откладывают обрезание до восьми дней после рождения в рамках религиозной церемонии, известной как брис мила .Многие другие семьи предпочли вообще не делать обрезания.

Как справиться с нежелательной беременностью Совет

Общие симптомы на этой неделе

На 40 неделе беременности вы доношены, но если у вас не будет ребенка на этой неделе, вы не одиноки.

Что говорят эксперты

«Только 19% женщин действительно рожают на 40 неделе, 14% — на 41 неделе и более».

— Эллисон Хилл, Мэриленд, акушер-гинеколог

Поскольку дети чаще рождаются по собственному расписанию, вы все еще можете обнаружить, что все еще ждете прибытия вашего малыша на этой неделе.Терпение, безусловно, является ключевым моментом.

Когда вы все же начинаете роды, вы можете ожидать, что испытаете несколько стадий:

  • Первый этап включает ранние роды, активные роды и переходный период.
  • Второй этап — толкание и рождение.
  • Третий этап — после рождения ребенка с выходом плаценты.

Вот посмотрите на части труда.

Ранние роды

С ранними родами вы испытаете явные сокращения матки.

Что говорят эксперты

«Ранняя (латентная) фаза родов может состоять из нерегулярных, не очень болезненных схваток, которые длятся от 30 до 45 секунд. Но с самого начала он также может состоять из болезненных схваток ».

— Эллисон Хилл, Мэриленд, акушер-гинеколог

С каждым сокращением шейка матки продолжает открываться (расширяться) и истончаться (стираться). В отличие от Брэкстона Хикса схватки не прекращаются, когда вы меняете положение. Они начинаются сзади и переходят к передней части живота и кажутся более сильными, чем «тренировочные сокращения», которые вы испытывали до сих пор.Этот ранний период родов может длиться день или два, поэтому позвоните своему врачу или в клинику, чтобы сообщить им об этом и получить инструкции.

Активный труд

Активные роды могут начаться при расширении шейки матки на 3–6 сантиметров. Когда вы вступаете в активную стадию ранних родов, шейка матки может расширяться примерно на 1 сантиметр в час.

Во время активных родов:

  • Схватки становятся более регулярными и происходят ближе друг к другу.
  • схватки сильнее, продолжительнее и болезненнее.
  • Ребенок движется вниз по направлению к родовым путям.

В какой-то момент на этом этапе родов вам захочется отправиться в больницу или родильный дом. Доктор Хилл рекомендует идти, когда схватки сильные и с интервалом от трех до пяти минут в течение как минимум нескольких часов:

  • Вы можете попросить своего партнера помочь вам отслеживать ваши схватки. Вы можете сделать это с помощью блокнота и таймера, или вы можете рассмотреть возможность использования мобильного приложения, предназначенного для облегчения этой задачи.
  • Поддерживайте связь со своим лечащим врачом, чтобы определить лучшее время для вас, чтобы отправиться в выбранное место рождения.
  • Учитывайте предполагаемое время в пути при определении времени отправления, поскольку загруженность дорог в определенное время дня может сделать вашу поездку немного медленнее, чем вам хотелось бы.

Переход

Переход — это последняя часть первого периода родов. Это обычно считается самой сложной частью, но также часто и самой короткой. Во время перехода схватки продолжительные и интенсивные.Время между схватками короткое, поэтому отдыхать или расслабляться сложно. Это время, когда шейка матки раскрывается максимально широко. Во время перехода у вас может начаться неприятная дрожь или тошнота и рвота. Хотя это неприятно, обычно это совершенно нормально.

Полное расширение

Когда вы достигнете полного раскрытия или 10 сантиметров, вы войдете во второй период родов. Второй этап может длиться от 20 минут до нескольких часов.

Вы почувствуете давление головы ребенка между ног и сильное желание толкнуться.Однако, если у вас эпидуральная анестезия, ощущение может уменьшиться.

Выталкивание и доставка

Когда пришло время толкаться, может возникнуть ощущение, что вам нужно опорожнить кишечник. Ваш провайдер поможет вам узнать, когда пора начинать. Каждый толчок помогает продвинуть ребенка по родовым путям.

Во время стадии подталкивания голова вашего ребенка будет выходить из влагалища при каждом сокращении. Когда голова ребенка остается видимой, но не скользит обратно внутрь, ребенок имеет коронаций, что соответствует .Как только голова вашего ребенка станет видна, вы продолжите толкать, пока вы или ваш поставщик услуг помогаете ему вести ребенка в мир.

Второй период родов заканчивается рождением малыша. Второй этап с эпидуральной анестезией может занять немного больше времени, чем без нее. Однако это не должно сильно повлиять на вашу способность толкаться, когда придет время.

Доставка плаценты

После того, как ваш ребенок родится, вы перейдете к заключительному периоду родов: выходу последа или плаценты.На этом этапе у вас снова начинаются схватки, и вам, возможно, придется снова толкаться. Плацента обычно доставляется в течение 30 минут, и ваши роды заканчиваются, когда она выходит из вашего тела.

Важно помнить, что нет двух одинаковых родов. Хотя ваше любопытство может быть удовлетворено, услышав рассказы других, ваш опыт (как вы выполняете, сколько времени это займет и многое другое) будет вашим собственным.

Советы по уходу за собой

Уход за собой становится еще более важным — и да, часто более сложным — по мере подготовки к родам и рождению ребенка, а также к переходу от беременности к послеродовой.

Если вы все еще ждете

Если вы достигли 40 недель и все еще ждете встречи с малышом, лучший совет — просто проявить терпение. Возможно, это не то, что вы хотите услышать, но важно помнить, что дети приходят, когда они готовы. Тем временем вы можете продолжать попытки побудить ребенка занять правильное положение и помочь ему начать роды с помощью:

Что говорят эксперты

«Одна из наиболее частых причин того, что ваш ребенок еще не вышел, заключается в том, что он может оказаться в неправильном положении.Поощряйте ребенка опускаться в таз, оставаясь активным, гуляя и осторожно растягивая бедра и пах ».

— Эллисон Хилл, Мэриленд, акушер-гинеколог

Как только ваш ребенок появится

Когда ваш ребенок появится здесь, станет очень легко пренебречь своими потребностями. Но помните, было ли у вас кесарево сечение или вагинальные роды, вы будете оправляться от одного из самых сложных в физическом и умственном отношении событий, которые может испытать человек. Будет важно уважать это и гарантировать, что вы и ваши близкие сделаете все возможное, чтобы поддержать процесс выздоровления.

Поддержка вашего физического здоровья

Чтобы облегчить боль во влагалище и промежности:

  • Используйте анестезирующий спрей, чтобы обезболить пораженную область.
  • Погрузите ягодицы в теплую сидячую ванну , чтобы уменьшить болезненность.
  • Носите замороженные макси-прокладки. (Смочите подушечку гамамелисом и нанесите гель алоэ вера по центру; сложите и поместите в пакет на молнии в морозильной камере.) Используйте по мере необходимости в течение 10-20 минут за раз.
  • Сядьте на подушку-пончик, чтобы снять давление с чувствительной области промежности.
  • Спросите своего врача о приеме ибупрофена для облегчения боли, спазмов и послеродового кровотечения.

Чтобы облегчить пользование ванной:

  • Используйте перибутыль для непрямого распыления теплой воды на вульву и промежность во время мочи, чтобы охладить жало; вы можете использовать ее вместо туалетной бумаги после мочеиспускания.
  • Спросите своего врача о приеме мягкого смягчителя стула, так как запор после родов — обычное явление.
  • Пейте много жидкости и ешьте продукты с высоким содержанием клетчатки, чтобы предотвратить или облегчить запор.

Чтобы успокоить больную грудь:

  • Используйте прокладки для кормления в перерывах между кормлениями, чтобы защитить больные соски от трения об одежду.
  • Чтобы уменьшить болезненную припухлость, приложите к груди холодные компрессы.
  • Наденьте удобный поддерживающий бюстгальтер.
  • При необходимости поговорите со своим врачом об использовании безопасного обезболивающего.

Кроме того, если вы испытываете какие-либо тревожные физические симптомы, такие как лихорадка, чрезмерное кровотечение, воспаленный шрам от кесарева сечения, боль, озноб или затрудненное дыхание, не ждите до послеродового осмотра, чтобы обратиться за помощью и советом к своему врачу. или акушерка.Взаимодействие с другими людьми

Поддержка вашего психического здоровья

Многие роженицы не чувствуют себя подготовленными к послеродовому периоду. Физическое восстановление после родов и изменение медицинской помощи в этот период могут быть непосильными и могут повлиять на ваше психическое здоровье.

Несмотря на то, что вы можете увидеть в рекламе, вам будет сложно найти новую маму, у которой не было бы приступов плача после рождения ребенка. Послеродовая хандра (также известная как «бэби-блюз») — обычное явление в первые две недели после родов.Однако симптомы, которые продолжаются после этих первых недель или становятся более серьезными, могут быть признаком послеродовой депрессии.

Что говорят эксперты

«Это совсем не то, что вы чувствуете. Важно то, как часто вы это чувствуете, как долго вы это чувствуете и насколько это мешает вашей повседневной жизни ».

— Шара Марреро Брофман, PsyD

Хотя в послеродовом периоде можно ожидать временного посинения, послеродовая депрессия или тревога требует особого внимания.Взаимодействие с другими людьми

Послеродовая депрессия встречается у каждой пятой женщины после родов. Если вы испытываете один или несколько из следующих симптомов, как можно скорее обратитесь за помощью к своему врачу:

  • Чувство слезливости и подавленности в течение более трех недель
  • Постоянно плачет
  • Чувство неспособности доставить удовольствие своему ребенку; не желая проводить время с младенцем
  • Испытывает сильную ярость
  • Тревожные мысли о том, что вашему ребенку причиняют боль
  • Неспособность заснуть при истощении; желание все время спать; или спать больше обычного
  • Размышления о том, чтобы навредить себе, своему ребенку или другим людям
  • При резком изменении аппетита
  • Предположим, вашей семье было бы лучше без вас

Консультации для партнеров

Несмотря на то, что ваша беременная партнерша выполняет тяжелую работу по родам, вы по-прежнему являетесь ключевой частью всего процесса, особенно когда речь идет о поощрении и поддержке; сокращение сроков; и помогает определить, когда пора ехать в больницу или родильный дом.

Сокращения времени

Не забывайте рассчитывать схватки с точностью до секунды, используя функцию секундомера на телефоне или в приложении. Вы будете измерять время каждого сокращения вашего партнера от начала до конца, чтобы определить , как долго будут схваток.

Затем вы рассчитаете расстояние между началом одного сокращения и началом следующего. Это расстояние между сокращениями вашего партнера. Запишите всю эту информацию и повторите процесс несколько раз, чтобы проверить регулярность.Взаимодействие с другими людьми

Сделайте одолжение себе и своему беременному партнеру и воздержитесь от времени каждые схваток. Делайте это только тогда, когда кажется, что произошли изменения (и / или раз в час).

В сторону больницы

Вам или партнеру следует поговорить с врачом, если вы считаете, что роды начались. Ваш врач или акушерка проинструктируют вас, когда нужно ехать в больницу. Не сомневайтесь, идите прямо в больницу, если:

  • У вашей партнерши отошла вода, но она не испытывает схваток.
  • У вашего партнера кровотечение из влагалища.
  • Ваш партнер испытывает сильную боль.
  • Ребенок не так много двигается, как раньше.

Если вы не знаете, что делать, обратитесь в больницу или родильный дом. Персонал может оценить ситуацию и решить, пора ли поступать или вам нужно пойти домой и подождать еще немного.

В больнице

Следуйте указаниям персонала больницы или родильного дома, а также вашего партнера, когда она рожает, и знайте, что просто находиться рядом и держать ее за руку (если это приносит ей утешение) — лучшее, что вы можете сделать в этот момент.Если вы предпочитаете не видеть настоящие роды, озвучьте это персоналу, чтобы вас можно было расположить у изголовья кровати (или в другом месте).

Возвращение домой

После того, как вашего партнера и ребенка выписывают из больницы, и вы впервые отправляетесь домой новой семьей, вы можете почувствовать неуверенность в том, как лучше всего помочь, особенно если ваш партнер кормит грудью — за это отвечает исключительно мама, если она выбрать.

Сделайте все возможное, чтобы помочь партнеру сосредоточиться на собственном выздоровлении, а также на уходе за новорожденным.Приносите ей воды, когда она кормит грудью. Смените подгузник ребенку. Узнайте, как отрыгнуть ребенка после кормления и как его пеленать для успокоения и сна. Спросите, какие расходные материалы вы можете купить в магазине.

Прежде всего, помните, что в ближайшие дни, недели и месяцы вы оба будете работать, чтобы изучить все тонкости своего новорожденного, отцовства и, возможно, даже жизни в семье из четырех, пяти или более человек, если ребенок есть братья и сестры. Постарайтесь проявить терпение и понимать друг друга — и себя.

В кабинете врача

Если вы обнаружите, что все еще беременны и на этой неделе находитесь в кабинете врача или акушерки, оставайтесь там. Знайте, что вы официально не считаются «доношенными» до 42 недель беременности.

Удаление мембран

Сроки выполнения не являются точной наукой; такие вещи, как нерегулярные периоды и неточная история менструации, могут нарушить расчет дня родов. Тем не менее, ваш лечащий врач может предложить снять мембраны, чтобы начать роды во время вашего визита на этой неделе.Взаимодействие с другими людьми

Предстоящие визиты к врачу

Если у вас не начнутся роды в течение недели, вы, вероятно, пройдете нестрессовый тест и / или биофизический профиль (BPP), чтобы проверить частоту сердечных сокращений, движения и общее самочувствие ребенка. Ваш лечащий врач рассмотрит результаты, чтобы определить, рекомендуется ли индукция.

Послеродовой уход

Американский колледж акушеров и гинекологов (ACOG) позиционирует послеродовую помощь как непрерывный процесс.После оказания медицинской помощи при родах вы должны связаться с врачом в течение 3 недель, и вам следует обратиться к врачу для тщательного послеродового осмотра не позднее, чем через 12 недель после рождения ребенка.

Уход должен быть индивидуальным, исходя из потребностей, и тем, у кого есть высокий риск послеродовой депрессии или других проблем со здоровьем, следует связаться со своим врачом и обратиться к нему раньше.

Во время комплексного послеродового приема вы можете ожидать:

  • Тазовое обследование, чтобы убедиться, что ваша матка, яичники и шейка матки вернулись в состояние, в котором они находились до беременности
  • Мазок Папаниколау для проверки аномальных клеток шейки матки
  • Исследование промежности для проверки отека и / или эпизиотомии или восстановления слезы
  • Исследование груди на предмет аномальных новообразований и закупорки молочных протоков
  • Исследование рубца кесарева сечения (если применимо)
  • Скрининг послеродовой депрессии

Ваш врач также ответит на ваши вопросы о сексе и контроле над рождаемостью.Да, очень скоро после родов можно забеременеть.

Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы также рассказать о своих родах и родах и прояснить любые вопросы, которые могут у вас возникнуть. Расскажите, что вы чувствуете физически и эмоционально как новый родитель.

Не стесняйтесь проверять любые хронические проблемы со здоровьем, связанные с беременностью, такие как геморрой, варикозное расширение вен и изменения кожи. И поднимите любые проблемы, которые могли недавно возникнуть, например, недержание мочи или анального стресса.

Особые соображения

Велика вероятность, что вы встретите своего ребенка на этой неделе, но то, как вы родите, в конечном итоге будет зависеть от множества факторов. Даже если вы планируете рожать естественным путем, может быть полезно ознакомиться с альтернативой, если вы столкнулись с изменением планов.

Шансы на роды на этой неделе

Исследования показывают, что у вас есть хорошие шансы зачать ребенка на этой неделе. В крупном исследовании, проведенном в США с участием более 34 миллионов родов, от 54% до 60% ожидающих родили ребенка в возрасте от 39 до 40 недель.Взаимодействие с другими людьми

Кесарево сечение

Кесарево сечение — это операция по рождению ребенка. С помощью этой хирургической процедуры ребенок рождается не через родовые пути, а через разрез в брюшной полости и матке.

Около 32% детей, рожденных в США, рождаются с помощью кесарева сечения (кесарево сечение). Для некоторых женщин процедура планируется в связи с такими обстоятельствами, как:

Но для большинства женщин кесарево сечение — это незапланированное изменение планов из-за непредвиденных осложнений, таких как медленное продвижение родов или беспокойство о здоровье мамы или ребенка во время родов.Взаимодействие с другими людьми

Если у вас кесарево сечение, вы можете ожидать следующего:

  • Анестезиолог назначит вам эпидуральную или спинальную анестезию, если вы ее еще не делали. Помните, что эта анестезия может повлиять на вашу способность ощущать движение мышц, оставляя вас с ощущением, которое вы не можете глубоко понять. вдохи. Постарайтесь не паниковать: вы дышите нормально, и за вами внимательно следят.
  • Ваш живот обработают очищающим средством с антибиотиками.
  • Сверху и вокруг вас будут накрыты портьеры и занавески, чтобы предотвратить инфекцию и защитить вас от присутствия на операции, если вы этого хотите. (В некоторых родильных домах есть прозрачные занавески, если они вам нужны.)
  • Ваши руки могут быть свободно привязаны к подлокотникам, расположенным вдали от вашего тела. (Это просто напоминание о том, что нельзя прикасаться к какой-либо части вашего живота, которая была стерилизована.)
  • Когда вы онемеете, врач сделает разрез в брюшной полости через кожу, мышцы, жир, брюшину (слизистую оболочку брюшной полости), матку и, наконец, амниотический мешок.
  • Когда придет время рожать, вы почувствуете толчки, тянущие усилия, давление и возможную тошноту, но не почувствуете боли.
  • Как только ваш ребенок родится, его осмотрит педиатр. Большинство медработников приносят к вам ребенка, чтобы вы сначала могли их осмотреть.
  • После этого ваш лечащий врач доставит вам плаценту; осмотреть и очистить матку; и закройте разрез, который является самой длинной частью всей процедуры.
  • После закрытия разреза вы проведете примерно один час в палате для восстановления, прежде чем вас отправят в послеродовую палату.Если ваш ребенок не находится под наблюдением или лечением, или если у вашей больницы или родильного дома нет другой политики, ваш ребенок присоединится к вам у постели во время выздоровления.
  • Скорее всего, вы пробудете в больнице около четырех дней.
  • Ваши швы или скобы, вероятно, будут удалены через 8-10 дней после операции.

Слово Verywell

По мере того, как вы приближаетесь к концу своего пути к беременности, может возникнуть соблазн сосредоточить все внимание на том, чтобы добраться до финиша, но если вы можете, найдите время, чтобы подумать.Если вы грелись в лучах беременности или боролись с трудностями, постарайтесь ценить эти последние моменты с вашим ребенком до того, как он появится на свет. Самое главное, не забудьте отдать себе должное за всю ту тяжелую работу, которую проделал ваш организм по выращиванию и питанию будущего ребенка, и используйте эту силу, когда вы переходите к новому отцовству.

Беременность: более 40 недель

Большинство беременностей длится около 40 недель, при этом у большинства женщин рождаются через неделю по обе стороны от этой даты.

Срок родов, установленный в начале беременности, — это просто «обоснованное предположение» о том, когда ребенок может родиться. Поэтому для женщины нормально обнаружить, что у нее начались схватки за одну или две недели до или после этой даты.

Если у женщины не начались роды к 40 неделе беременности и она забеременела впервые, то на приемах на 40-й и 41-й неделе ей будет предложено так называемое «мембранное обследование».

Если она ранее была беременна, это будет предложено только на приеме на 41-й неделе.

Во время обследования мембраны исследуют влагалище и стимулируют шейку матки для выработки гормонов, вызывающих роды. Если это не вызывает родов, женщине предоставляется возможность назначить свидание, чтобы вызвать роды.

Если женщина не хочет, чтобы ее роды были вызваны, а беременность продолжается 42 недели или дольше, то мать и ребенок будут регулярно обследоваться, чтобы гарантировать их здоровье.

Женщине предлагается пройти ультразвуковое исследование и проверить шевеление и сердцебиение ребенка.Если у врача возникнут какие-либо опасения, он предложит стимуляцию родов.

Если беременность длится более 42 недель, беременность считается переношенной или просроченной. В этом случае повышается риск мертворождения, хотя большинство детей остаются совершенно здоровыми.

В настоящее время невозможно надежно предсказать риск мертворождения, и всем женщинам, у которых роды не начались до 42 недель, предлагаются искусственные роды.

Факторы послеродовой беременности

Многие женщины, у которых роды не рождаются к 40 неделям, действительно не рожают роды.Во многих случаях срок платежа был просто неправильно рассчитан.

Это может произойти по ряду причин, включая то, что женщины забывают точный день, когда началась их последняя менструация, различная продолжительность менструальных циклов и неспособность пройти ультразвуковое сканирование на достаточно раннем этапе беременности, чтобы точно предсказать дату родов.

В случаях, когда беременность длится более 42 недель и действительно является переношенной, причина часто неизвестна. Тем не менее, факторы, увеличивающие вероятность запоздалой беременности, включают следующее:

  • Первая беременность
  • Перенесенная ранее беременность
  • В семейном анамнезе перенесенная беременность
  • Мать страдает ожирением
  • Младенец мальчик
  • Редко причина связана с проблемами с плацентой.

В некоторых случаях, если беременность длится более 10 дней сверх установленного срока, врач порекомендует искусственные роды.

Размер ребенка может затруднить роды, а количество околоплодных вод может начать уменьшаться по мере роста ребенка, что может вызвать защемление пуповины при сокращении матки или движении ребенка.

Просроченный ребенок также с большей вероятностью вдохнет так называемый меконий, первый кал, образовавшийся в кишечнике ребенка.Это может вызвать инфекцию или проблемы с дыханием после рождения ребенка.

Поощрение труда

Если женщина решит вызвать роды, ей могут дать вагинальные свечи, которые помогут размягчить и раскрыть шейку матки.

Лекарство под названием окситоцин используется для стимуляции схваток. Если амниотический мешок все еще не поврежден, вода у женщины разрушается за счет разрыва мембран, содержащих амниотическую жидкость. Катетер также может быть помещен в шейку матки для облегчения расширения.

Кесарево сечение (кесарево)

Просроченной женщине потребуется кесарево сечение, только если применимо одно или несколько из следующих условий:

  • Невозможно вызвать роды описанными выше методами
  • Роды не продвигаются нормальным образом после того, как они начались
  • Исследование сердца ребенка позволяет предположить дистресс плода

Дополнительная литература

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *