Лор центр на волоколамском шоссе – Федеральный научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России
Сотрудники
Сотрудники НКО заболеваний уха:
Диаб Хассан Мохамад Али
Руководитель научно-клинического отдела заболеваний уха
Доктор медицинских наук
Биография
Диаб Хассан Мохамад Али, 1973 года рождения.
В 1999 году закончил лечебный факультет. С 1999 по 2001 обучался в клинической ординатуре при Ростовском Государственном медицинском институте по специальности Оториноларингология, а с 2002 по 2003 в клинической ординатуре при Санкт-Петербургском НИИ уха, горла, носа и речи.В 2003 г, по окончании клинической ординатуры, поступил в аспирантуру, которую закончил в 2005 г., защитив кандидатскую диссертацию на тему: «Неудачные функциональные исходы стапедопластики и способы их коррекции».В 2012 году защитил докторскую диссертацию на тему: «Хирургическое лечение пороков развития наружного, среднего и внутреннего уха».
Является автором более 50 научных трудов, включая 7 изобретений и полезных моделей, на тему патологий уха. Регулярно выступает с докладами и сообщениями на различных научных форумах, втомчислесмеждународнымучастием(Annual Congress of Otolaryngology, Dubai; 12 th International Conference of Cochlear Implants and Other Implantable Auditory Technologies, Baltimore, USA; 11 th European Symposium on Paediatric Cochlear Implantation, Istanbul, Turkey; International Conference on Cochlear Implants and Other Implantable Auditory Technologies) Проводит курсы дополнительного профессионального образования по микрохирургии уха на базе НКЦО,DOW University of Health Sciences (Пакистан), в Австрии на базе фирмыMED -EL
Спектр хирургической деятельности:
- все виды слухоулучшающих операций, включая кохлеарную имплантацию
- удаление доброкачественных новообразований височной кости (параганглиома, невринома лицевого нерва)
- хирургическое лечение болезни Меньера
- эндоскопическая ринохирургия
- хирургическое лечениехронического тонзиллита (тонзиллэктомия)
- операции на носовых раковинах при вазомоторном, аллергическом, гипертрофическом
- хирургическое лечение деформацийперегородки носа
Ахмедов Шамиль Магомедович
Кандидат медицинских наук
Врач-оториноларинголог
Врач высшей категории
Мухамедов Иса Туктарович
Ведущий специалист
Доктор медицинских наук
Врач высшей категории
Биография
Закончил Астраханский государственный медицинский институт. С 2002 года — ведущий научный сотрудник научно-клинического отдела заболеваний уха ФГУ «НКЦ оториноларингологии». В 2005 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Применение радиоизотопной сальпингографии при различных формах хронического гнойного среднего отита». В 2010 защитил докторскую диссертацию на тему: «Современные аспекты хирургического лечения тугоухости». Автор 7 изобретений, а также более 70 научных публикаций в отечественной и зарубежной литературе.Неоднократно стажировался за рубежом (в Австрии, Германии, Италии, Швейцарии, Франции) у ведущих оториноларингологов мира по хирургии среднего уха и отонейрохирургии, кохлеарной имплантации, эндоскопической ринохирургии.
Пащинина Ольга Александровна
Кандидат медицинских наук
Врач-оториноларинголог
Корвяков Василий Сергеевич
Доктор медицинских наук
Врач высшей категории
Главный научный сотрудник
Биография
Закончил Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова. С 1987 г. — сотрудник отдела реконструктивной хирургии и сурдологии МНИИ уха, горла и носа. Автор 10 изобретений, более 70 научных работ. Руководил отделом заболеваний уха ФГБУ НКЦ оториноларингологии ФМБА РФ в 2004–2014 гг.Закончил Астраханский государственный медицинский институт. С 2002 года — ведущий научный сотрудник научно-клинического отдела заболеваний уха ФГУ «НКЦ оториноларингологии». В 2005 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Применение радиоизотопной сальпингографии при различных формах хронического гнойного среднего отита». В 2010 защитил докторскую диссертацию на тему: «Современные аспекты хирургического лечения тугоухости». Автор 7 изобретений, а также более 70 научных публикаций в отечественной и зарубежной литературе.Неоднократно стажировался за рубежом (в Австрии, Германии, Италии, Швейцарии, Франции) у ведущих оториноларингологов мира по хирургии среднего уха и отонейрохирургии, кохлеарной имплантации, эндоскопической ринохирургии.
Кондратчиков Дмитрий Сергеевич
Врач-оториноларинголог
Биография
В 2012 г. с отличием закончил лечебный факультет Санкт-Петербургского государственного медицинского университета (ныне Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет) им. акад. И. П. Павлова.
С 2012 по 2014 гг. — обучение в клинической ординатуре в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте уха, горла, носа и речи по специальности «Оториноларингология» (в отделе разработки и внедрения высокотехнологичных методов лечения).
С ноября 2014 по настоящее время занимает должности младшего научного сотрудника и врача-оториноларинголога в отделе заболеваний уха Научно-клинического Центра Оториноларингологии, г. Москва.
Является соавтором более 10 научных трудов по отохирургии. Регулярно выступает с докладами и сообщениями на различных научных форумах, в том числе с международным участием.
Михалевич Антон Евгеньевич
Кандидат медицинских наук
Образование и профессиональная переподготовка
В 2009 г. окончил Дальневосточный государственный медицинский университет по специальности «Педиатрия».
В 2011 г. окончил клиническую ординатуру по специальности «Оториноларингология» на базе Дальневосточного государственного медицинского университета, на кафедре ЛОР болезней, городской клинической больницы № 2 имени профессора Д.И. Матвеева.
В 2013 г. прошел курс профессиональной переподготовки по специальности «Оториноларингология» на базе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова.
В 2013 г. прошел курс профессиональной переподготовки по специальности «Контроль качества оказания медицинской помощи» на базе Института повышения квалификации специалистов здравоохранения.
В 2013 г. прошел курс профессиональной переподготовки по специальности «Экспертиза временной нетрудоспособности» на базе Института повышения квалификации специалистов здравоохранения
Опыт работы
2010 — 2011 гг. – Городская больница № 2 имени Д.Н. Матвеева, г. Хабаровск, врач-отоларинголог
2011 — 2013 гг. – Краевая клиническая больница № 1 имени С.И. Сергеева, г. Хабаровск, врач-отоларинголог
2011 — 2013 гг. – Хабаровский филиал ФГБУ Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России, г. Хабаровск, врач-отоларинголог.
с 2013 г. зачислен в очную аспирантуру в научно-клинический отдел заболеваний уха ФГБУ НКЦО ФМБА России
С 2016 г. сотрудник научно-клинического отдела заболеваний уха ФГБУ НКЦО ФМБА
Умаров Парвиз Уктамович
Заведующий опер. блоком
Врач-оториноларинголог
Кандидат медицинских наук
стаж работы более 15 лет
Биография
В 2001 году окончил с отличием ТГМУ
с 2001-2003 гг. клиническая ординатура на кафедре оториноларингологии СПб МАПО
с 2008-2011 гг. аспирантура СПб МАПО
в 2012 г. защита кандидатской диссертации
с 2007-2015 гг. врач оториноларинголог СПб ГУЗ Елизаветинская больница
с 2015 г научный сотрудник отдела заболеваний уха НКЦО
Смирнова Анастасия Вячеславовна
Врач-оториноларинголог
Зухба Амина Гарриевна
Врач-оториноларинголог
otolar-centre.ru
Обращение директора Центра
Дорогие друзья!
Сегодня наш Центр с 80-летней историей является головным специализированным медицинским учреждением России по профилю «оториноларингология, хирургия головы и шеи», который оказывает многопрофильную высокотехнологичную помощь всем жителям Российской Федерации. Наибольший объем, а это 75% предоставляемой медицинской помощи взрослым и детям в нашем Центре осуществляется в рамках программы ОМС, что в значительной степени позволяет всем обратившимся бесплатно получить доступное высококвалифицированное лечение.
С вводом в эксплуатацию нового комплекса здания в 2014 году, Центр полностью укомплектован всем необходимым новейшим медицинским диагностическим и хирургическим оборудованием. В Центре созданы 13 научно-клинических отделов ЛОР профиля, включая отделы онкологии ЛОР органов, офтальмологии, челюстно-лицевой и пластической хирургии, Центр профессиональной патологии ЛОР органов. Ежегодно специалисты проводят около 8 000 высокотехнологичных операций.
В стационаре Центра пациентам созданы комфортные условия с проживанием только в одно и двухместных палатах со всеми удобствами. В отделениях детской ЛОР патологии малыши размещаются в палате вместе с мамами. На базе Центра создан один из лучших в Москве комбинатов питания.
Кадровый потенциал учреждения – это свыше 600 научных и клинических сотрудников, среди которых — 2 члена-корреспондента РАН, 10 профессоров, 32 доктора медицинских наук, 52 кандидата медицинских наук, 6 Заслуженных врачей РФ.
Для оказания современной ЛОР помощи жителям регионов России созданы филиалы ФГБУ НКЦО ФМБА России – в Астрахани (Южный и Северо-Кавказский федеральные округа) и в Хабаровске (Дальневосточный федеральный округ).
Преданность своему профессиональному долгу, ответственность, внимательное отношение к пациентам, командный междисциплинарный подход к работе, сочетание практической и научной деятельности, постоянное стремление к применению передовых и уникальных методов лечения в оказании медицинской помощи пациентам – эти качества характеризуют работу коллектива нашего учреждения и являются его визитной карточкой.
С уважением,
Директор ФГБУ НКЦО ФМБА России,
Член Общественной палаты РФ
член-корреспондент РАН, профессор
Николай Дайхес
otolar-centre.ru
03 июня 2019 года заведующая поликлиникой ФГБУ НКЦО ФМБА России Анна Тулина приняла участие эфире программы «Оториноларингология с Екатериной Осипенко» на радио Медиаметрикс
|
|
21-22 мая 2019 года в Петропавловск-Камчатском руководитель НКО аудиологии, слухопротезирования и слухоречевой реабилитации ФГБУ НКЦО ФМБА России, врач-сурдолог к.м.н. Антон Мачалов вместе с коллегами Камчатского края провел выездной прием, консультации и обследования пациентов, нуждающихся в кохлеарной имплантации
|
|
21 мая 2019 года YouTube от TemnyProduction разместил второй сюжет авторского проекта «The Doctor+», посвященный современной оториноларингологии. В съемках сюжета принял участие отохирург, руководитель научно-клинического отдела заболеваний уха ФГБУ НКЦО, д.м.н. Хассан Диаб
|
|
29 апреля 2019 года в Хабаровском крае в эфир вышел сюжет телевидения Хабаровска о кохлеарной имплантации с участием специалистов ФГБУ НКЦО ФМБА России – директора Хабаровского филиала НКЦО Сергея Хорука, руководителя НКО заболеваний уха, д.м.н. Хассана Диаба, рук. НКО аудиологии, слухопротезирования и слуховой реабилитации, к.м.н. Мачалова А.С.
|
|
Смотреть эфир |
24 апреля 2019 года в программе Новости на телеканале МИР24 был показан сюжет о проведении в операционной ФГБУ НКЦО ФМБА России кохлеарной имплантации маленькому пациенту с участием руководителя НКО заболеваний уха, отохирурга Хассана Диаба и заведующего отделением сурдологии Виталия Карпова
|
22 апреля 2019 года на канале «Доктор+» вышел сюжет «Стоит ли бояться общей анестезии?» с заведующим отделением анестезиологии и реанимации ФГБУ НКЦО ФМБА России, Заслуженным врачом Российской Федерации, к.м.н. Владимиром Рязановым | |
Смотреть передачу |
10 апреля 2019 года в прямом эфире программы «Деловой день» на канале РБК принял участие директор ФГБУ НКЦО ФМБА России, первый зам.председателя комиссии Общественной палаты РФ по охране здоровья и развития здравоохранения Николай Дайхес
|
08 апреля 2019 года. Директор ФГБУ НКЦО ФМБА России, Первый заместитель Председателя комиссии Общественной палаты РФ по охране здоровья и развития здравоохранения Николай Дайхес принял участие в III Торжественной церемонии, посвященной Международному дню борьбы против рака с вручением ежегодной Всероссийской премии «Будем жить!» | |
05 апреля 2019 года. На телеканале Москва24 вышла в эфир передача «Познавательный фильм: Биоритмы» с участием заведующего отделением сомнологии ФГБУ НКЦО ФМБА России Александра Мельникова | |
04 апреля 2019 года. Руководитель НКО заболеваний носа и глотки ФГБУ НКЦО ФМБА России к.м.н. Владимир Авербух пиинял участие в программе «Оториноларингология с доктором Осипенко» на радио Медиаметрикс | |
21 марта 2019 года директор ФГБУ НКЦО ФМБА России, главный внештатный оториноларинголог Минздрава РФ, проф. Николай Дайхес принял участие в прямом эфире программы «История успеха» на радио Медиаметрикс | |
19 марта 2019 года заместитель директора по детству ФГБУ НКЦО ФМБА России, Заслуженный врач РФ, руководитель НКО детской ЛОР патологии проф. Юнусов Аднан Султанович принял участие в передаче «Завтрак у Жениной» на радио Медиаметрикс | |
12 марта 2019 года в передаче «Оториноларингология с доктором Екатериной Осипенко» приняла участие заведующая отделением аллергологии и иммунологии ФГБУ НКЦО ФМБА России, к.м.н. Фатимат Ханова. | |
19 февраля 2019 года в передаче «Оториноларингология с доктором Екатериной Осипенко» принял участие д.м.н., проф., зав.кафедрой, директор клиники болезней уха, носа и горла, главный оториноларинголог ЦФО РФ Валерий Свистушкин | |
30 января 2019 года в Общественной палате РФ прошли общественные слушания на тему «Актуальные вопросы оказания паллиативной помощи» с участием экспертов, специалистов профильных учреждений здравоохранения, представителей благотворительных организаций, НКО и органов власти | |
26 ноября 2018 года на канале «Доктор» вышла в эфир программа «Методы исследования ЛОР органов» с участием сотрудников ФГБУ НКЦО ФМБА России – д.м.н. Хассана Диаба, к.м.н. Дмитрия Полякова, к.м.н. Ибрагима Нажмудинова, к.м.н. Владимира Авербуха и к.м.н. Антона Мачалова | |
23 ноября 2018 года на канале «Доктор» вышла в эфир программа «Медицина будущего» с участием руководителя ФМБА России, д.м.н., проф. Владимира Викторовича Уйба | |
10 ноября 2018 года научный сотрудник НКО отоневрологии и вестибулологии ФГБУ НКЦО ФМБА России, врач-невролог, отоневролог-отоларинголог Оверченко в программе «Оториноларингология с Екатериной Осипенко» на канале радио Медиаметрикс рассказала о вестибулярной мигрени как причине синдрома головокружения | |
29 октября 2018 года на канале НТВ вышла передача «Наш ПотребНадзор» с участием специалистов ФГБУ НКЦО ФМБА России – главного врача Центра, к.м.н. Ларисы Кулаковой, к.м.н. Владимира Авербуха и Марьям Джафаровой | |
16 октября 2018 года в передаче «Оториноларингология с доктором Осипенко» на радио Медиаметрикс принял участие заведующий отделением челюстно-лицевой и реконструктивной хирургии ФГБУ НКЦО ФМБА России, микрохирург, к.м.н. Давид Назарян | |
11 сентября 2018 года в Республике Саха (Якутия) на базе Республиканской больницы №2 Центра экстренной медицинской помощи в ЛОР отделении состоялся мастер-класс по лазерной микроэндоларингеальной хирургии для лечения новообразований гортани под руководством врачей-онкологов — рук. НКО опухолей головы и шеи ФГБУ НКЦО ФМБА России, д.м.н. Вячеслава Виноградова и зав. отделением, к.м.н. Сергея Решульского | |
21 августа 2018 года в передаче «Оториноларингология с доктором Осипенко» канала радио Медиаметрикс принял участие руководитель научно-клинического отдела челюстно-лицевой и реконструктивной хирургии ФГБУ НКЦО ФМБА России профессор, д.м.н. Арутюн Караян | |
28 августа 2018 года в передаче «Оториноларингология с доктором Осипенко» канала радио Медиаметрикс принял участие заведующий отделением сомнологии ФГБУ НКЦО ФМБА России, член Национального общества по сомнологии и медицине сна врач-сомнолог Александр Мельников | |
17 июля 2018 года в передаче «Оториноларингология с доктором Осипенко» канала радио Медиаметрикс принял участие зам.директора ФГБУ НКЦО ФМБА России по детству, руководитель научно-клинического отдела детской ЛОР патологии ФГБУ НКЦО ФМБА России, профессор, д.м.н. А.С.Юнусов | |
13 июля 2018 года. Первая в России трансляция из операционной по хирургии головы и шеи прошла с участием хирургов ФГБУ НКЦО ФМБА России — руководителя научно-клинического отдела заболеваний уха, д.м.н. Хассана Диаба, руководителя научно-клинического отдела заболеваний верхних дыхательных путей, к.м.н. Ибрагима Нажмудинова и зав.отделением анестезиологии и реанимации, к.м.н. Вдадимира Рязанова | |
13 июня 2018 года. Корреспонденты газеты «Тихоокеанская звезда» (Хабаровск) рассказали читателям об оказании высококвалифицированной медицинской помощи специалистами ФГБУ НКЦО ФМБА России | |
28 мая 2018 года руководитель научно-клинического отдела отоневрологии и вестибулологии ФГБУ НКЦО ФМБА России, к.м.н. Ольга Зайцева приняла участие в прямом эфире передачи «Оториноларингология с доктором Осипенко» на радиостанции Медиаметрикс | |
22 мая 2018 года заведующий отделением детской ЛОР патологии ФГБУ НКЦО ФМБА России, к.м.н., ведущий научный сотрудник Дмитрий Поляков принял участие в прямом эфире передачи «Оториноларингология с доктором Осипенко» на радиостанции Медиаметрикс | |
14 мая 2018 года в Общественной палате РФ прошла Акция по добровольной сдаче крови в рамках III Московского донорского марафона «Достучаться до сердец» | |
27 апреля 2018 года заведующий отделением челюстно-лицевой и пластической хирургии ФГБУ НКЦО ФМБА России, к.м.н. Давид Назарян принял участие в эфире передачи «Права и обязанности врачей» на канале «Доктор» | |
21 апреля 2018 года сурдолог-оториноларинголог научно-клинического отдела аудиологии, слухопротезирования и слухоречевой реабилитации ФГБУ НКЦО ФМБА России Елена Наяндина приняла участие в передаче «Правда и мифы о слуховых аппаратах» программы «Оторинолаингология с доктором Осипенко» на радио Медиаметрикс | |
14 апреля 2018 года в передаче «Оториноларингология с доктором Осипенко» на радио Медиаметрикс приняла участие член Общероссийского Народного фронта, Совета родителей детей-инвалидов при Департаменте труда и социальной защиты населения, президент Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» Ирина Боровова | |
10 апреля 2018 г. Директор ФГБУ НКЦО ФМБА России, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения Николай Дайхес в рамках проведения Всероссийского форума «Сообщество2018» дал интервью в передаче «Актуальный разговор» на Радио России-Астрахань | |
17 марта 2018 года в передаче «Оториноларингология с доктором Осипенко» на радио Медиаметрикс принял участие руководитель НКО заболеваний уха ФГБУ НКЦО ФМБА России д.м.н. Хассан Диаб | |
17 февраля 2018 года в Школе здорового голоса Екатерины Осипенко на канале радио Медиаметрикс принял участие руководитель научно-клинического отдела заболеваний носа и глотки ФГБУ НКЦО ФМБА России, к.м.н. Владимир Авербух | |
06 февраля 2018 года вышла в эфир программа «Дословно» телеканала МИР с участием директора ФГБУ НКЦО ФМБА России Николая Дайхеса | |
«Волна здоровья» 2017 с участием Дайхеса Н.А. и Молчановой Е.Б. | |
17 декабря 2017 г. Рук. НКО сурдологии, слухопротезирования и слухоречевой реабилитации ФГБУ НКЦО ФМБА России к.м.н. Антон Мачалов в Якутии. Кохлеарная имплантация в Якутии: Глухие дети впервые услышали мир звуков | |
Руководитель НКО заболеваний уха д.м.н. Диаб Хассан и зав.отделением сурдологии Карпов В.Л. провели кохлеарную имплантацию для Ульяны | |
22 ноября 2017 г. на канале «Россия» вышла в эфир передача о здоровье «О самом главном» с участием руководителя научно-клинического отдела физиотерапии и медицинской реабилитации ФГБУ НКЦО ФМБА России Прикулса Владислава Францевича | |
07 ноября 2017 г. на канале «Россия» вышла в эфир передача о здоровье «О самом главном» с участием заведующего отделения челюстно-лицевой и реконструктивной хирургии ФГБУ НКЦО ФМБА России Назаряна Давида Назаретовича | |
06 ноября 2017 г. на канале «Доктор» вышла в эфир передача «Симптомы» с участием руководителя научно-клинического отдела офтальмологии ФГБУ НКЦО ФМБА России, д.м.н. Тахчиди Христо Перикловича | |
26 октября 2017 г. на канале «Россия» вышла в эфир передача о здоровье «О самом главном» с участием руководителя научно-клинического отдела физиотерапии и медицинской реабилитации ФГБУ НКЦО ФМБА России Прикулса Владислава Францевича | |
24 октября 2017 г. на канале «Россия» вышла в эфир передача о здоровье «О самом главном» с участием руководителя научно-клинического отдела заболеваний носа и глотки» Авербуха Владимира Михайловича | |
29 сентября 2017 г. сотрудник отделения челюстно-лицевой и пластической хирургии ФГБУ НКЦО ФМБА России к.м.н. Ляшев И.А. в прямом эфире программы «Доктор» на радио Медиаметрикс, посвященной возможностям современной ортодонтической хирургии. | |
17 сентября 2017 г. Заведующий отделением онкологии ЛОР органов ФГБУ НКЦО ФМБА России, к.м.н. Решульский С.С. принял участие в съемке программы «Симптомы» канала Доктор | |
|
22.08.2017 г. директор ФГБУ НКЦО ФМБА России, главный внештатный оториноларинголог Минздрава РФ Николай Дайхес принял участие в эфире программы «Школа здорового голоса Екатерины Осипенко» на радио Медиаметрикс. |
05.08.2017 г. На канале «Доктор» вышла в эфир программа «Медицина будущего» с участием заведующего отделением челюстно-лицевой и реконструктивной хирургии ФГБУ НКЦО ФМБА России Давида Назаряна. | |
02.08.2017 г. руководитель НКО офтальмологии, проф.Тахчиди Х.П. принял участие в программе «Оптикум» на радиостанции Медиаметрикс. | |
02.08.2017 г. руководитель НКО офтальмологии, проф.Тахчиди Х.П. принял участие в программе «Оптикум» на радиостанции Медиаметрикс. | |
02.08.2017 г. директор ФГБУ НКЦО ФМБА России, проф. Н.А.Дайхес и сотрудники ФГБУ НКЦО ФМБА России приняли участие в программе «Деловое утро» на телеканале НТВ и рассказали о возможностях ретинальной имплантации | |
01.08.2017 г. Пресс-конференция в МИА «Россия Сегодня» |
|
Заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии Назарян Давид Назаретович принял участие в съемках реалити-программы «Спасите моего ребенка». |
|
Руководитель НКО заболевний уха, д.м.н. Диаб Хассан принял участие в съемках реалити-программы «Спасите моего ребенка». | |
Телеканал «Здоровое ТВ» программа «Медицина будущего» (24 серия), посвященная современным методам лечения заболеваний уха, с участием сотрудников НКО детской ЛОР-патологии | |
Руководитель НКО заболевний уха, д.м.н. Диаб Хассан принял участие в съемках проекта портала о слухе компании «Евромакс», посвященного микротии и атрезии слуховых проходов у взрослых и детей. | |
Руководитель научно-клинического отдела заболеваний носа и глотки ФГБУ НКЦО ФМБА России, к.м.н. Авербух В.М. принял участие в проведении конференции «Курс эндоскопической ринохирургии» в Новосибирске. | |
Руководитель НКО детской ЛОР патологии, д.м.н. Юнусов А.С. принял участие в съемках проекта портала о слухе компании «Евромакс», посвященного микротии и атрезии слуховых проходов у взрослых и детей. | |
Программа «Медицина будущего» о современной микрохирургии головы и шеи с участием сотрудников отделения челюстно-лицевой хирургии. | |
Программы «Медицина будущего», посвященная кохлеарной имплантации. В съемках принимали участие: д.м.н. Юнусов А.С., д.м.н. Диаб Хассан, врач-сурдолог Карпов В.Л., сурдопедагог-логопед Тарасова Н.В. | |
Дальневосточный канал «Вести» показал сюжет о бесплатной замене речевых процессоров пациентам, перенесшим операции по восстановлению слуха в Хабаровском филиале ФГБУ НКЦО ФМБА России. | |
Телеканал «Здоровое ТВ» начал показ программы «Медицина будущего» (19 серия), посвященную современным методам лечения в оториноларингологии с использованием СО2 лазера. | |
Сотрудники отделения лор онкологии ФГБУ НКЦО ФМБА России приняли участие в съемке передачи, посвященной раку гортани, телевизионной программы «Медицинские тайны» канала «НТВ». | |
Руководитель НКО фониатрии, к.м.н., доцент Екатерина Осипенко приняла участие в съемках «Познавательного фильма»: Секреты голоса на телеканале Москва24 |
|
04.07.2015. Сотрудники отделения челюстно-лицевого протезирования и стоматологии ФГБУ НКЦО ФМБА России приняли участие в съемке передачи, посвященной современным технологиям челюстно-лицевог о протезирования, телевизионной программы «Стиль жизни» канала «Москва24». | |
На видео – наша пациентка после полного удаления гортани и трахеопищеводного шунтирования с установкой голосового протеза через 3 месяца после операции. |
|
13.06.2015.Съемки программы «Стиль жизни», посвященной теме «Ангина – мифы и реальность» для информационного телеканала «Москва 24». | |
29.06.2015.прошли съемки программы «Стиль жизни» посвященной теме диагностики и восстановления голоса для информационного телеканала «Москва 24» |
|
14.06.2015. на канале НТВ в программе «Наука и техника», посвященной имплантации зубов, принял участие руководитель отделения челюстно-лицевой хирургии к.м.н. Назарян Д.Н. | |
22.05.2015.директор ФГБУ НКЦО ФМБА России, проф. Н.А.Дайхес в прямом эфире Первого канала принял участие в программе «Время покажет», посвященной системе обязательного медицинского страхования (ОМС) в России. |
|
12.05.2015. врач-сурдолог отделения сурологии ФГБУ НКЦО ФМБА России Карпов В.Л. принял участие в съемке сюжета для программы «Утро России» телеканала «Россия1» по теме «Тихий час для шумного ремонта в квартирах» | |
26.04.2015.Сотрудники отделения сурдологии на телеканале НТВ в передаче «Чудо техники» о кохлеарной имплантации |
|
20.02.2015. заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии, к.м.н. Давид Назаретович Назарян и заведующий отделением челюстно-лицевого протезирования, к.м.н. Харазян Артовазд Эдуардович приняли участие в съемке передачи «Утро на НТВ», посвященной анапластологии. | |
18.02.2015.руководитель научно-клинического отдела заболеваний носа и глотки, к.м.н. Владимир Михайлович Авербух принял участие в съемке передачи в программе «Утро на НТВ», посвященной лечению полипозного риносинусита. |
|
17.02.2015. сотрудники НКО аудиологии, слухопротезирования и слухоречевой реабилитации ФГБУ НКЦО ФМБА России приняли участие в съемке передачи «Утро на канале НТВ», посвященной профессиональной медицинской помощи пациентам со сниженной слуховой функцией. |
|
28.01.2015.руководитель НКО заболеваний носа и глотки, к.м.н. Владимир Михайлович Авербух и руководитель отделения сомнологии Александр Юзефович Мельников приняли участие в съемках программы «Утро на НТВ», посвященной проблеме храпа и синдрому обструктивного апноэ. |
|
10.12.2014. Директор Н.А. Дайхес принял участие в прямом эфире программы «Время покажет» на Первом канале. Тема эфира — льготы на лекарства. | |
25.12.2014. Руководитель НКО заболеваний гортани к.м.н. Нажмутдинов И. И. и м.н.с. Гусейнов И.Г. приняли участие в программе «Утро на НТВ», в которой рассказали о современной диагностике и лечении рака гортани с применением новейших лазерных технологий. |
|
18.11.2014. руководитель отделения челюстно-лицевой хирургии к.м.н. Назарян Д.Н. дал интервью в программе «Чудо техники» на телеканале НТВ и рассказал о недостатках неостеоинтегрируемых имплантатов и стереолитограических шаблонов. |
|
15.12.2014. руководитель НКО фониатрии, к.м.н., доцент Екатерина Осипенко дала интервью Елене Максимовой на съемках телевизионного проекта Первого канала «Голос» |
|
29.10.2014. Директор Н.А. Дайхес принял участие в телевизионной программе «Время покажет» на «Первом канале». Обсуждение ситуации в сфере здравоохранения |
|
02.09.2014. В программе «НТВ Утром» в рубрике «Дежурный доктор» приняла участие руководитель НКО фониатрии Екатерина Осипенко Тема сюжета: как уберечь голос, профилактика, диагностика и лечение заболеваний гортани |
otolar-centre.ru