Женский пупок – Женский пупок — Стоковое фото © gemenacom #9395629

Что можно узнать о здоровье и характере человека по форме пупка (12 фото)

Пупок — та несуразная часть тела, о которой мгновенно забывают, как только младенцу перестают мазать зеленкой эту впадинку. А зря. Говорят, что по форме пупка можно не только узнать о возможных проблемах со здоровьем человека, но и определить некоторые черты его характера. И пусть это не вполне серьезные исследования, но проверить-то можно! Оголяем живот и начинаем изучать!

Миндалевидный пупок.

Аккуратный пупочек достается людям со склонностью к головным болям и мигреням. Кроме того, у них достаточно слабые кости, и следует уделить особенное внимание препаратам и диете, предупреждающим остеопороз.

Выступающий или вывернутый пупок

Эта форма у взрослых людей без патологий встречается только в 10 % случаев. В остальном — это повод побеспокоиться о своем здоровье. У обладателей такого пупка есть риск повышенного внутрибрюшного давления, увеличения внутренних органов. Также пуповина выпячивается при пупочной грыже или избытке жира.

Маленький пупок

Миниатюрный относительно всего тела пупочек может быть просто особенностью вашего организма, но иногда эта форма встречается у тех, кто часто простужается и имеет слабый иммунитет. Витамин С, закаливающие процедуры и работа без стресса — вот, что нужно обладателям этого пупка.

Круглый пупок.

У этих людей есть склонность к сложностям в работе пищеварительного тракта и быстрому набору веса. Много клетчатки, разумная диета и никаких чипсов с газированными напитками — вот рецепт здоровья для обладателей круглого пупка!

U -образный пупок.

Тем, у кого такой пупочек, нужно обратить внимание на почки и кожу.

Пупок и характер.

Психолог из Германии Герхард Рейбман уверен, что форма пупка готова многое рассказать о его владельце. По его мнению, существуют 6 типов пупков. Люди с пупком, вытянутым не в вертикальном, а горизонтальном направлении, очень эмоциональны, готовы к сильным переживаниям, что негативно сказывается на их здоровье.

Люди с вертикально вытянутым пупком эмоционально устойчивы, уверены в себе и благодушны к слабостям окружающих.

Выпуклым пупком наделены оптимисты и энтузиасты.

Глубокий пуп, по мнению Герхарда Рейбмана, принадлежит людям от природы добродушным, искренним, но при этом очень осмотрительным и осторожным. Они чувствительны, способны на глубокие переживания, но при этом могут все держать в себе, не демонстрируя окружающим глубину своих чувств.

Круглый пуп, особенно если он ровный и стремится к идеальной форме, — признак долгожительства. Такие люди, по мнению психолога, спокойны, скромны и отчасти даже застенчивы.

Большинство людей обладают симметричными относительно осей тела пупками. Однако встречаются и те, у кого пупок смещен. Обладатели таких пропорций, по мнению психолога, достаточно ветрены и склонны к развлечениям. Конечно, все эти выводы спорны. К тому же, фигура большинства людей с возрастом претерпевает изменения, поэтому делать какие-либо серьезные умозаключения вряд ли возможно.

chert-poberi.ru

10 интересных фактов о вашем пупке

Об этой части тела мы чаще всего забываем, и не придаем ей большого значения.

У вас выступающий или глубокий пупок? Вы замечаете, что у вас образуется пупочный пух? Насколько ваш пупок нормален?

Вот ответы на эти вопросы и другие интересные факты о пупке.


1. Форма пупка

Только у 4 процентов людей пупок имеет выпуклую форму, у остальных он напоминает впадинку.

Пупок является первым рубцом в жизни человека, который остается после удаления пуповины, связывающей плод с матерью. Пуповину перерезают сразу после рождения, а остаток отпадает, оставляя пупок.

Как и с отпечатками пальцев, у двух людей не может быть одинаковых пупков.

2. Какой должен быть пупок?

Согласно ученым из Университета Хельсинки, которые показывали фотографии пупков мужчинам и женщинам, самыми красивыми считались небольшие, вертикальные пупки в форме буквы Т. Такой пупок может сделать его обладателя привлекательнее в глазах противоположного пола.

Кроме того, финский исследователь Аки Синкконен (Aki Sinkkonen), считает, что женский пупок может рассказать о репродуктивном потенциале женщин, включая риск определенных генетических и унаследованных по материнской линии врожденных аномалиях.

3. Модель Каролина Куркова без пупка

У всех плацентарных млекопитающих, включая людей, есть пупок, так как мы все когда-то были связаны с телом матери через пуповину.

По свидетельствам у известной чешской модели Каролины Курковой нет пупка, но это произошло из-за того, что в детстве она перенесла операцию по его удалению. По мнению некоторых врачей операцию могли провести в связи с пупочной грыжей. Другой знаменитостью, которая лишилась пупка после операции, является известный кинорежиссер Альфред Хичкок.

4. Пух в пупке

Хотя у многих в пупке собирается так называемый пух, некоторые люди более склонны к его образованию.

Согласно исследованиям австралийских ученых, пупочный пух чаще всего наблюдается у мужчин среднего возраста с повышенной волосатостью на животе.

Это происходит из-за того, что пух является результатом трения волос о ткань одежды и представляет собой смесь волокон одежды, пота, клеток кожи и бактерий.

Также известно, что новая одежда чаще приводит к образованию пупочного пуха.

5. Пупок во время беременности

Как правило, форма пупка выпуклости или впадинки остается такой же, как и при рождении. Но во время беременности форма пупка может поменяться, хотя сама структура остается неизменной. После родов пупок возвращается к своей изначальной форме.

6. Пупок определяет успех в спорте

Положение пупка помогает определить насколько быстро вы способны бегать или плавать. Ученые из Университета Дьюка выяснили, что важно не то, какая форма у пупка, а его положение по отношению к остальному телу.

Пупок является центром силы тяжести, и это объясняет, почему атлеты африканского происхождения чаще выигрывают у атлетов европейцев. Их ноги длиннее, что делает их пупок в среднем на 3 сантиметра выше, чем у белых спортсменов.

7. Пупок и бактерии

Исследователи обнаружили, что в пупке человека обитает 1400 различных видов бактерий, большинство из которых совершенно безвредны. Только при определенных условиях, эти бактерии могут угрожать здоровью, как например, при снижении иммунитета или солнечном ожоге.

8. Боль в пупке

Чаще всего боль, появляющаяся в области пупка, свидетельствует о небольшой проблеме, например, переедании после очень плотной пищи. В некоторых случаях это может указывать на грыжу, вирусную или бактериальную инфекцию.

Часто самым первым симптомом аппендицита также является дискомфорт вокруг пупка, который затем перемещается в нижнюю часть живота.

Боль в пупке нередко беспокоит беременных женщин, но это чаще всего вызвано растяжением мышц и кожи во время беременности. Если боль присутствует больше 3-4 дней и мешает повседневным делам, стоит обратиться за помощью к врачу.

9. Пирсинг пупка

Пирсинг пупка требует более долгого заживления (до 9-ти месяцев), чем другие виды пирсинга (пирсинг ушей и бровей заживает в течение 6-8 недель). Длительное время заживления делает это место более подверженным инфекциям.

Ношение плотно прилегающей одежды может только увеличить риск. Штанга вместо кольца в качестве пирсинга может уменьшить раздражение и образование рубца.

10. Как убрать пупок?

Люди, недовольные формой своего пупка, прибегают к пластической хирургии, называемой умбликопалстика. Популярность джинсов с низкой талией и коротких топов привело к увеличению числа заявок на исправление внешнего вида пупка. Большинство из них – женщины, которые хотят исправить выпирающий пупок на пупок впадинкой.

Источник

naucaitechnika.ru

Женский пупок

Авы [244]
Картинки на аву [713]
Фото на аву [334]
Девушки на аву [427]
Фотки на аву [188]
Авы для вк [170]
Авы для пацанов [187]
Ава года [394]
Прикольные авы [283]
Со спины на аву [235]
Брюнетки на аву [335]
Блондинки на аву [379]
Мальчики на аву [120]
Фото лета на аву [209]
Девочки на аву [250]
Ава на одноклассники [170]
Девушки на аву без лица [187]
Мужчины на аву [345]
Грустные авы [216]
Парни на аву [174]
Коты, кошки, котята на аву [417]
Пары на аву [305]
Цветы на аву [252]
Рыжие на аву [95]
Люди на аву [170]
Животные на аву [293]
Дети на аву [174]
Грудь на аву [121]
Шатенки на аву [108]
Авы для девушек [228]
Авы для парней [118]
Аниме на аву [72]
Глаза на аву [103]
Ава про любовь [114]
Красивые авы [138]
Картинки на аву в одноклассники [170]
Скачать аву [118]
На аву вконтакте [127]
Аватарки [153]
Девушки на аватарку [268]
Картинки на аватарку [292]
Фото на аватарку [160]
Аватарки для девушек [176]
Прикольные аватарки [160]
Аватарки для вк [116]
Скачать аватарки [108]
Аватарки для форумов [180]
Аватарки для скайпа [128]
Аватарки для парней [118]
Аватарки для стима [146]
Фотки на аватарку [139]
Аватарки для группы [157]
Аватарки для ютуба [146]
Бесплатные аватарки [105]
Попы, попки, попкинс [202]
Спорт [156]
Знаменитости [463]
Спортсменки [179]
Невесты [80]
Лица мужчин [238]
Часы [126]
Лица девушек [265]
Семья [126]
Авто, машины, автомобили [523]
Собаки, щенки [222]
Космос [192]
Мода, гламур [233]
Спортсмены [196]
Напитки, вода, соки [299]
Руки [137]
Дома, здания, постройки [240]
Работа [167]
Женщины [370]
Деньги [458]
Инопланетяне [73]
Зима [150]
Игры [158]
Еда блюда продукты [1117]
Логотипы [82]
Толстые [109]
Танки [147]
Самолёты [277]
Анимированные [82]
Оружие, вооружение [252]
Лица женщин [207]
Драконы [44]
Золото [118]
Ужасы [172]
Корабли, катера, лодки [95]
Девушки в белье [162]
Лица парней [51]
Картинки для скайпа [266]
Украшения, бижутерия, драгоценности [109]
Брюнеты [41]
Блондины [37]
Фрукты [169]
Овощи [351]
Бельё [25]
Врачи, доктора, лекари, медработники, медперсонал [104]
Сладости [185]
Праздники [151]
Фотомодели [163]
Мультики [110]
Разные [112]
Природа [188]
Гороскоп [68]
Мистика [79]
Девушки в купальниках [153]
Учёба [61]
Осень [60]
Посуда [100]
Птицы [138]
Ава на ватсап [179]
Картинки для ватсапа [983]
Техника, приспособления, девайсы, гаджеты [220]
Ягоды [123]
Пьяные [80]
Спящие [95]
Девушки на аву в вк [186]
Для девочек на аву [99]
Девушки в бикини [153]
Бесплатно авы [105]
Женское бельё [59]
Весна [38]
Красивые аватарки [111]
Авы для стима [93]
Крутые авы [153]
Классные авы [133]
Аватарки для вайбера [199]
Женские имена [80]
Мужские имена [32]
Фото девушек на аву [181]
Ава в инстаграм [97]
Селфи на аву [79]
Рисунки на аву [203]
Новогодняя ава [78]
Злая ава [54]
Добрая ава [61]
Смотреть аву [60]
Звери [81]
Смотреть аватарки [54]
Лицо на аву [99]
Аватарки телеграм [48]
Аватарка для фейсбука [42]
Аватарки для ватсапа [60]
Страшная ава [28]
Картинки вайбер [15]
Ава вайбер [9]
Прикольные картинки [17]

ava-24.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *