10 дпп коричневые выделения: 10 дпп коричневые выделения — 23 ответов на Babyblog

Содержание

Коричневые выделения после переноса (подсадки) эмбрионов на 8 и 9 день

Большинство видов выделений после трансфера эмбрионов при экстракорпоральном оплодотворении вызваны изменениями, происходящими в полости матки.

Коричневые выделения после переноса эмбрионов имеют кровяное происхождение. Это измененная кровь, излившаяся из эндометрия и прошедшая путь из матки, через шейку, во влагалище. Часто она принимает вид коричневых прожилок или вкраплений.

Содержание

Насколько опасны коричневые выделения после переноса эмбрионов

Приблизительно 50 % женщин, прошедших удачные протоколы ЭКО, сталкиваются с их появлением. Коричневый цвет выделений – не подтверждает отсутствие беременности. Источником может быть поврежденный сосуд малого диаметра в имплантационной ямке.


Важно!

Выделения после переноса эмбрионов в удачном протоколе могут быть коричневого цвета. Нужно знать и помнить о том, что медикаментозную поддержку, назначенную после переноса, самостоятельно отменять нельзя.


Почему появляются коричневые выделения после ЭКО

До 14 суток после переноса появление коричневых выделений репродуктологами рассматривается, как вариант нормы. В большинстве случаев они являются симптомом имплантации эмбрионов.

Но это не говорит о том, что можно коричневые выделения после переноса оставлять без внимания. Об их появлении нужно незамедлительно сообщить доктору. Кроме самого факта их появления, обратите внимание на их количество и запах. Благоприятным признаком для беременности является их незначительное количество в виде «мазни» или прожилок и отсутствие запаха. Часто выделения этого цвета сопровождаются тянущей болью в животе.

На какой день после переноса эмбрионов в протоколе ЭКО вероятно появление мажущих выделений

Время появления признаков имплантационного кровотечения в виде коричневых выделений зависит от длительности культивации эмбрионов и дня переноса в матку. В норме имплантация инициируется на 5–6 день после процесса оплодотворения, после хетчинга.

Но в медицине существуют такие понятия, как ранняя и поздняя имплантация.

Прикрепление эмбриона считается поздним, если происходит через 10 дней после фолликулярной пункции яичников (день пункции приравнивается ко дню овуляции) и может затянуться на 2–3 дня. Ранняя имплантация начинается на 6–7 день. В норме процесс имплантации эмбрионов занимает приблизительно 40 часов.

Поэтому, появление выделений коричневого цвета после подсадки становится вероятным на 5 день после переноса. Чаще всего они появляются на 8, 9 и 10 день после переноса. Это связано с тем, что для протоколов ЭКО характерно именно позднее прикрепление эмбрионов (им необходима «адаптация» в матке после культивации в искусственных средах).

Начиная с 14 дня после подсадки эмбрионов, коричневые выделения становятся опасным сигналом «неблагополучия» для беременности. Их появление не должно восприниматься как «неудачное ЭКО». Точным ориентиром может стать только результат анализа крови на ХГЧ.


Биохимическая беременность при ЭКО: что это


Причины появления после 14 ДПП и позже

Коричневые выделения после подсадки на 14 ДПП и позже возникают вследствие таких причин:

  • Остановка развития уже имплантированного эмбриона в полости матки. Это может происходить из-за некачественного генома, который был сформирован еще во время оплодотворения.
  • Недостаточная поддержка прогестероновыми препаратами. Ее своевременная коррекция – ваша ответственность. Если на предыдущую причину вы и репродуктолог повлиять не сможете, то в этом случае все зависит от вашей оперативности. Вовремя принятые меры – залог сохранения наступившей беременности.
  • Отторжение замершего эмбриона. Это состояние требует ургентного хирургического лечения, велика вероятность маточного кровотечения и инфицирования с развитием воспаления.

 Что делать

При изменении цвета выделений, первым делом, необходимо известить вашего репродуктолога любым удобным способом. Своевременная диагностика поможет избежать возможной неудачи в протоколе, например, в случае недостаточной поддержки лютеиновой фазы.

Самое необходимое исследование в этом случае – УЗИ. С помощью исследования можно узнать, что же происходит в матке – имплантация или отторжение эмбриона. В зависимости от результата УЗИ-обследования назначается терапия. Ее вид (амбулаторная или стационарная) и выбор лекарственных средств зависят от результатов, полученных на УЗИ.


Внимание!

Изменение цвета влагалищных выделений от светло-кремового до насыщенного коричневого цвета может быть из-за использования  гормональных препаратов, назначаемых для поддержки второй фазы цикла – препаратов прогестерона.


Прогноз

Коричневые выделения после подсадки эмбрионов – могут быть хорошим и плохим прогностическим признаком развития беременности после ЭКО. При их появлении следует принять меры и сообщить доктору. От своевременности принятых мер зависит исход ЭКО.

Статьи по теме:

Бежевые выделения после переноса эмбрионов

Нормальные и патологические выделения после переноса эмбрионов

Развитие эмбрионов в матке после переноса

Базальная температура после ЭКО

Имплантация эмбриона в матке после переноса

Классификация по качеству трехдневных и пятидневных эмбрионов для ЭКО

Добрый день! В мае у нас было ЭКО ИКСИ (короткий протокол на оргалутране, менопуре). Подсадили 3 эм…

  • Выберите клинику из списка

  • Все клиники

  • Гинекологическое отделение

  • Центр вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО)

  • Родовое отделение

  • Клиника педиатрии

  • Клиника терапии

  • Клиника стоматологии, имплантологии и челюстно-лицевой хирургии

  • Клиника кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии

  • Клиника неврологии и нейрохирургии

  • Клиника хирургии

  • Клиника травматологии и ортопедии

  • Клиника урологии

  • Клиника онкологии

  • Клиника оториноларингологии

  • Клиника офтальмологии и микрохирургии глаза

  • Клиника пластической и реконструктивной хирургии

  • Лабораторная служба

  •      Лаборатория медицинской генетики

  •      Клинико-диагностическая лаборатория

  • Клиника лучевой диагностики

  • Клиника восстановительного лечения

  • Медицинская помощь на дому

  • Эко и выделения — Вопрос репродуктологу

    Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

    Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 73 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

    Мы отвечаем на 97.46% вопросов.

    Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

    Выделения после ЭКО: что они значат?

    Иногда экстракорпоральное оплодотворение становится единственной возможностью женщины стать матерью. Но процедура требует длительного времени, терпения, средств и трепетного отношения к состоянию своего здоровья.

    Выделения после ЭКО: стоит ли паниковать?

    При беременности после ЭКО могут проявляться разные выделения. Одни из них будут считаться нормой, другие же сигнализировать о патологическом процессе. Чтобы не переживать без повода, важно различать, какие выделения могут быть после подсадки ЭКО.

    Слизистые – физиологичны и наблюдаются не только у беременных женщин. Они:

    • прозрачны или с переливом;
    •  необильны;
    • могут иметь слабый кисловатый запах и однородную консистенцию
    • не сопровождаются раздражением или зудом.

    От применения препаратов прогестерона, поддерживающих беременность, изменяется характер выделений. Они становятся гуще, имеют белый, желтоватый, розоватый цвет с прожилками. Объем их меньше, чем физиологических. После отмены препаратов выделения снова становятся прозрачными.

    Кровянистые выделения после ЭКО возникают из-за того, что после внедрения эмбриона в полость матки могу незначительно повреждаться мелкие маточные сосуды. Потому, если видите на 8-10 день после эко:

    • коричневые выделения;
    • темно-кремовые;
    • бледно-розовые, не имеющие запаха, — не стоит пугаться.

    Скорее всего, это сигнал об успешной трансплантации. Так вы сможете узнать о наступлении беременности еще до ХГЧ-анализа.

    Если вас беспокоят мажущие выделения после ЭКО,

    что это и с чем связано, может точно сказать только лечащий врач. Если они наблюдаются 1-2 дня, сопровождаются тянущими болями внизу живота, возможно, в организме не хватает прогестерона. Доктор назначит или откорректирует гормональную поддерживающую терапию.  

    Настораживающие выделения 

    Обеспокоиться женщине следует, если выделения:

    • имеют желтоватый или зеленоватый цвет;
    • творожистые, которые сигнализируют о молочнице, или влагалищном кандидозе;
    • сопровождаются неприятным запахом.

    Не важно, появились они на 9 ДПП после ЭКО или позже, это признак бактериального вагиноза. Лечить заболевание следует обязательно, так как оно имеет негативное воздействие на течение беременности и даже может стать причиной замирания плода.

    Если вы прошли через протокол ЭКО, и на 16 день после переноса розовые выделения, немедленно обращайтесь к лечащему врачу. Такие симптомы спустя более 2 недель после трансплантации могут говорить об опасности отслойки плодного яйца и угрозе прерывания беременности. 

    При любых беспокоящих признаках следует обращаться за медицинской помощью. Ведь грамотную терапию может назначить только врач, исходя из срока беременности и состояния здоровья пациентки.

    #10дпп Instagram posts — Gramhir.

    com

    9 месяцев сегодня куколке🤩 #9месяцев #хгч #низкийхгч #эмбрион #перенос #10дпп #6дпп #эко #экошечка #лабаратория #маленькийхгч #ростхгч #нормахгч #деткиокси #беременность #хгч_расти #оксицентр Напишу много📃, кому интересно читайте. 18 месяцев назад, 19 января 2019 года🗓️, я уже знала что у нас появится ребёночек👶, я видела на экране маленькую точку и через несколько минут она уже была у меня в животике🤰. Из Краснодара я вернулась беременной (кстати это был предпоследний раз когда я была в этом городе🌁, а хочу ещё). Спустя 10 дней, нужно было сдавать кровь🩸, на анализ хгч, и результат отправлять врачу. Пришли какие-то цифры 24 единицы😳, это очень мало, для такого срока должна быть трехзначная цифра😔. Так и написала мне моя врач «—скорее всего не получилось, пересдай через пару дней…» Но, кто бы ждал пару дней? Я нашла лабораторию НМТ👩‍🔬 (новейшие медицинские технологии) , где результат приходит через несколько часов, в этот же день, а не на следующие сутки. .. Пришёл, 41 теперь, растёт🤪!!! Отправила врачу, опять мало. (Да как мало то, главное что удваивается…) Короче🗞️, за всю беременность этот промежуток был самым ужасным, томительным и долгим🥴. Токсикоз, роды и все прочее — ерунда по сравнению с тем как я переживала из-за этого роста хгч. Спасибо что в меня и в то что все получилось верила моя семья💕, одна бы я не справилась.   Тогда, ища в интернете подобные истории, с низким хгч, где беременность закончилась благополучно, я нашла всего одну, и она вселяла в меня надежду🙏. Я кстати по этому и пишу, хочу много хештегов разных #хгч24 поставить, чтобы девочки, попавшие в подобную ситуацию не отчаивались и верили, а ещё знали что этот хгч никому ни чего не должен. Растёт как ему нравится. Хочу вас попросить поставить в комментариях хештеги, чтоб больше людей видели… Я уже когда родила🤱, нашла всего две истории похожих. Потом я сдавала этот дебильный хгч  каждый день было 41, 67, 178, потом через пару дней 780🤗… Затем УЗИ / шмузи всякие там консультации, проверки, обследования, я уже не переживала и не сомневалась что Дарьяна со мной. И вот сегодня она 9 месяцев внутри и 9 месяцев снаружи, моё счастье 😍 #опыт_talker

    После эко на 10 день начались коричневые выделения


    Мазня на 10 ДПП. Что это может быть? — 43 ответов на Babyblog

    Девушки, подскажите , пожалуйста, может кто в курсе, что могут означать коричневые выделения ( их совсем немного)? Я сильно испугалась, сегодня с утра их обнаружив.

    Сегодня 10 ДПП, подсаживали 2 — х трехдневок . В поддержке :

    -утрожестан200 * 3 раза в день

    — актовегин *1 таб/ 3 р.в день

    — тромбо-асс -1 таб/ 1 раз в день

    — прогинова 1 таб/2 раза в день

    В день подсадки 26.03. — хорагон 1500

    , потом 30.03.- хорагон 1500

    Тесты делала — полосатятся, НО!!!! Полоска не бледнеет, как у меня было раньше, когда хорагон просто выводился из организма. Она вполне такая уверенная, никакой не призрак. Конечно, не такая яркая, как контрольная на тесте, но и не бледная.

    Сейчас живот тянет , как при месячных, хотя до них ( предподагаемых) еще 4 дня. Сегодня с утра снова сделала тест. Вторая полоска есть, тоже уверення. Понимаю, что это может быть след, но почему не бледнеет.

    И может ли быть эта мазня месячными?

    коричневые выделения после ЭКО | Ответы врачей

    Самые популярные ответы врачей, основанные на вашем поиске:

    40-летний участник спросил:

    36-летний опыт лечения бесплодия

    Не волнуйтесь: 1. Это может быть признаком имплантации эмбриона вылупляется и пытается внедриться в полость матки 2. Кровянистые выделения могут быть остаточными … Подробнее

    28-летняя женщина спросила:

    21 год опыта в акушерстве и гинекологии

    Коричневый = кровь: Коричневые выделения — это кровь.Это означает, что у вас было небольшое кровотечение. Это следует оценить. Вы слишком рано для УЗИ, но гормон … Подробнее

    34-летняя женщина спросила:

    Проверенный врач ответил

    См. Ob: Один или несколько эмбрионов могут быть в опасности. Это деликатный вопрос для обеих сторон — свяжитесь с вашим документом как можно скорее.

    33-летняя женщина спросила:

    32 года опыта в медицине фертильности

    Поговорите со своим доктором: Короткие циклы могут повлиять на время приема лекарств, которые могут дать вам врачи, поэтому важно сообщить об этом вашей клинике.Однако они не являются причиной … Подробнее

    43-летняя женщина спросила:

    21 год опыта в акушерстве и гинекологии

    Контрольный визит: Коричневые выделения обычно представляют собой застарелую кровь. Рассмотрите возможность посещения врача, лечащего вашу беременность. Можно провести обследование, чтобы убедиться, что все … Подробнее.

    коричневые выделения ЭКО | Ответы врачей

    Самые популярные ответы врачей на основе вашего поиска:

    43-летняя женщина спросила:

    Опыт 21 год Акушерство и гинекология

    Последующее посещение: Коричневые выделения — это обычно старая кровь. Рассмотрите возможность посещения врача, лечащего вашу беременность. Можно провести обследование, чтобы убедиться, что все … Подробнее

    33-летняя женщина спросила:

    25 лет опыта Гинекология

    Постельный режим: возможна угроза прерывания беременности полный постельный режим в течение 72 часов, кроме ванной B hcg ежедневно или еженедельно, чтобы увидеть повышение уровня Уровень прогестерона в сыворотке

    Опыт 53 года в акушерстве и гинекологии

    Ранняя беременность? : «Пятинедельная беременность» с «видимым желточным мешком» не стабилизируется с помощью ХГЧ.Причиной коричневых выделений может быть ранний выкидыш. Получите еще … Подробнее

    40-летний участник спросил:

    36-летний опыт в медицине фертильности

    Не волнуйтесь

    .

    коричневые выделения после ИУИ | Ответы врачей

    Самые популярные ответы врачей, основанные на вашем поиске:

    Женщина спросила:

    Опыт 21 год Акушерство и гинекология

    Коричневый = кровь: Коричневые выделения из влагалища обычно указывают на небольшое количество крови. Это не редкость после IUI. Никаких выводов относительно успеха или неудачи IUI . .. Подробнее

    41-летний участник спросил:

    32 года опыта в медицине фертильности

    Может быть: Предполагая, что у вас овуляция, период обязательно наступит.Когда менструация не наступает нормально, всегда полезно проверить тест на беременность.

    34-летняя женщина спросила:

    61 год опыта в акушерстве и гинекологии

    Вы скоро узнаете!: Беременность возможна, но это также может быть признаком предстоящего периода тестирования на ХГЧ (моча или кровь). уместно в ближайшие дни.

    31-летняя женщина спросила:

    18 лет опыта в медицине фертильности

    ДА: Либо это начало имплантации, либо начало периода.Вы узнаете в ближайшие 3-4 дня. Но это нормально.

    .

    коричневые выделения через 10 дней после периода | Ответы врачей

    Самые популярные ответы врачей, основанные на вашем поиске:

    31-летняя женщина спросила:

    Специалист по гинекологии

    Пройдите гинекологический осмотр т .: Чтобы исключить тазовую инфекцию. Хотя в этом нет ничего необычного. появляются кровянистые выделения на Мирене (левоноргестрел), (левоноргестрел) постоянная боль с выделениями … Подробнее

    15-летняя женщина спросила:

    17-летний опыт акушерства и гинекологии

    Норма: прорывное кровотечение (коричневое или красное) является обычным явлением и обычно возникает из-за изменений гормонов (эстрогена и прогестерона) и вашего цикла.Если это продолжается … Подробнее

    32-летний участник спросил:

    43 года опыта в акушерстве и гинекологии

    Обратитесь к врачу: несколько возможных вариантов, включая проблемы с беременностью, такие как трубная / внематочная (неуместная) беременность, чем могло быть серьезно. Могут быть и другие проблемы … Подробнее

    23 года опыта в акушерстве и гинекологии

    Имплантация: коричневые выделения через несколько дней после менструации являются нормальным явлением для большинства людей. Однако, когда эти выделения происходят более чем через 7 дней после менструации, это: i. .. Прочитайте больше .

    Все, что вам нужно знать о 10 DPO

    Если вам 10 DPO и вы прикованы к календарю, мы вас чувствуем.

    Скоро месячные? Не идет? Можете ли вы протестировать? Вы не должны? А законы времени кто-то менял? Почему все движется так медленно?

    Зная, что у всех разные переживания, когда они работают в TTC, вот некоторые из того, что вы можете ожидать в это захватывающее, нервное, красивое и запутанное время.

    В этой статье 📝

    • Что я могу ожидать от 10 DPO?
    • Возможна ли имплантация при 10DPO?
    • Неужели 10 дней DPO еще рано тестировать?
    • Можно ли получить положительный тест на беременность 10 ДПО?
    • 10 симптомов DPO

    Чего ожидать при 10 DPO?

    Во-первых, краткий обзор основ.

    Один раз каждые 28 дней (приблизительно) один из ваших яичников выпускает яйцеклетку в маточную трубу.

    Этот процесс называется овуляцией и происходит примерно на 14-й день вашего цикла (1-й день — это первый день менструации).

    Оплодотворенное яйцо = беременность. 🤰🏽 Неоплодотворенное яйцо = период. 🩸

    Если яйцеклетка оплодотворяется, она перемещается по фаллопиевой трубе и пытается внедриться в слизистую оболочку матки.

    Эта часть головоломки непростая — до двух третей выкидышей случаются именно в этот критический момент.

    Возможна ли имплантация при 10DPO?

    Имплантация обычно происходит от шести до 12 DPO, в среднем от восьми до 10.

    Значит ли это, что если вы сделаете тест на беременность 10 DPO, вы получите надежный результат?

    Ну, тут все немного сложнее.

    Неужели 10 дней DPO слишком рано для тестирования?

    Возможно, это не тот ответ, который вы ищете прямо сейчас, но перед тестированием лучше подождать, пока у вас не исполнится 12 DPO.

    Тесты на беременность работают, проверяя вашу мочу на гормон, называемый ХГЧ (хорионический гонадотропин человека, если вы хотите произвести впечатление на гостей за ужином), который выделяется где-то через шесть дней после оплодотворения.

    К 10 DPO у вас может не хватить количества гормона в вашей системе, чтобы получить точный результат.

    Можно ли получить положительный тест на беременность 10 DPO?

    Поскольку на этом этапе в моче может присутствовать ХГЧ, можно получить 10 DPO BFP.

    Но — и поэтому лучше подождать — этому позитиву нельзя обязательно доверять.

    Положительный тест на 10 DPO имеет хорошие шансы на химическую беременность, когда яйцеклетка оплодотворяется, но не может имплантироваться или расти.

    Это приведет к преждевременному выкидышу и определенно может разочаровать.

    До изобретения сверхчувствительных тестов на беременность многие женщины имели химическую беременность и даже не знали об этом, поскольку этот ранний выкидыш можно легко принять за период.

    С другой стороны, раннее тестирование, до того, как уровень ХГЧ повысится, также может дать ложноотрицательный результат.Также супер стресс.

    Итак, на 10-й день после овуляции (и примерно на 24-й день вашего цикла) вы в значительной степени находитесь в зале ожидания, чтобы узнать, есть ли у вас надежный BFN или BFP. (Мы знаем, так много аббревиатур. Вот глоссарий, если вам нужно.)

    10 симптомов DPO

    Если вы беременны, у вас могут появиться некоторые симптомы при 10 DPO. (Проблема в том, что они могут очень походить на симптомы ПМС — и проявляться примерно в нужное время в вашем цикле. Поэтому часто бывает трудно отследить их до их источника.)

    • Имплантационное кровотечение. Если вы заметили 10 DPO, это может быть связано с тем, что оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к стенке вашей матки. Имплантационное кровотечение обычно быстрее и легче, чем менструальный цикл, и может длиться от одного до трех дней.
    • Легкие судороги. Может быть довольно сложно отличить судороги при имплантации от периодических спазмов. Судороги во время беременности часто возникают в нижней части живота и / или в пояснице. Если вы испытываете сильные спазмы, обратитесь к врачу.Это может означать, что что-то не так.
    • Нежная грудь. Да, это также может произойти по мере приближения менструации, поэтому, хотя это не явный признак, это может быть признаком ранней беременности.
    • Головные боли. Вероятно, причиной этого являются колебания гормонов и усиление кровотока.
    • Истощение. После имплантации вы производите больше прогестерона, чтобы помочь матке расти во время беременности. Отлично подходит для вашей матки, но не для вашего уровня истощения.Полная лицензия на сон.
    • Тошнота. Иногда со рвотой, иногда без нее.
    • Много писает. Ваши почки настолько возбуждаются увеличением кровотока, что производят больше мочи. (Спасибо.)
    • Проблемы с пищеварением. Прямо сейчас действительно газовый? У тебя может быть отличный повод. Запор — еще одна проблема, которая может помешать вам плыть по течению.

    Возможно, вы беременны и не испытываете никаких симптомов.Нет правильного способа сделать это.

    Удачи. 🧡

    Читать далее: Все, что вам нужно знать о 11 DPO

    Это имплантационное кровотечение или мои месячные?

    Имплантационное кровотечение, говорит нам доктор Роб Хикс, — это когда бластоцит (так называемый клубок клеток, прежде чем он станет эмбрионом) имплантируется в слизистую оболочку матки. Это может вызвать раздражение и движение подкладки, которые вы заметите как пятна на трусиках.

    Вы также можете испытывать очень легкие спазмы или болезненные ощущения.Это происходит примерно на 4 неделе беременности, поэтому многие будущие мамы принимают это за менструацию.

    Это имплантационное кровотечение или мои месячные?

    Если вы пытаетесь зачать ребенка и обнаруживаете кровь на своем нижнем белье, вы можете быть сбиты с толку относительно того, что вы видите — имплантационное кровотечение или ваши месячные — и на нашем форуме на эту тему много чата (посмотрите, что говорят наши мамы об имплантационном кровотечении). Но как узнать, что есть что?

    Д-р Роб показывает, что есть 3 основных способа узнать разницу между имплантационным кровотечением (также известным как кровянистые выделения) и менструацией.При имплантационном кровотечении:

    • на меньше крови — если только у вас не случаются очень светлые периоды
    • это должно произойти на несколько дней раньше, чем должна быть ваша нормальная менструация — однако, если у вас нерегулярные периоды, это может быть трудно сказать
    • Кровотечение
    • обычно не усиливается, тогда как периоды обычно начинаются с легких и усиливаются.

    Что касается Чаткаце (мама на нашем форуме), она не знала, что у нее есть, но через несколько недель после кровотечения получила положительный тест на беременность:

    «Тогда я и Д.Х. решили попробовать завести ребенка.Я тогда была очень регулярной с af [моими менструациями], и, согласно моим расчетам, у меня не было шансов забеременеть в моем цикле, поэтому я приготовилась к следующему циклу, чтобы начать попытки. Мы по-прежнему DTD [сделали дело], хотя и без какой-либо защиты.

    «Неделю спустя у меня было то, что я думал, что это ужасно, я не обращал на это особого внимания, он, вероятно, был светлее, но это не было совсем странным, определенно не только пятнами.

    «Через 4 недели у меня началась тошнота, которая длилась несколько дней. Я думала, что еще слишком рано делать тест на беременность, но, когда af не показала, я проверила и получила BFP! »

    Какого цвета кровотечение при имплантации?

    Хотя это будет варьироваться от человека к человеку, обычно ваши кровянистые выделения будут не красного цвета, а коричневого или черного цвета, поскольку кровь не будет свежей и, как мы уже упоминали, будет светлее (то есть меньше крови), чем при нормальных менструациях. .

    Если кровь становится темно-красной или становится тяжелой, как можно скорее обратитесь к акушерке или терапевту.

    Мама хочет другой говорит нам: «У меня было кровотечение в течение 3 дней, и сначала я подумала, что это мои месячные. Я начала подозревать, что беременна, когда у меня не было спазмов или чего-то еще, а кровь была коричневого цвета ».

    Когда произойдет имплантационное кровотечение?

    Если вы испытываете имплантационное кровотечение, оно произойдет примерно через 6–12 дней после полового акта и наступит раньше, чем менструация.

    Как долго длится имплантационное кровотечение?

    Кровотечение должно длиться 1-2 дня, но каждая женщина индивидуальна. Иногда у будущих мам может продолжаться легкий период в течение первого или двух месяцев после того, как они забеременеют, поэтому стоит пройти тест на беременность примерно в то время, когда должна быть ваша первая менструация.

    «Я бы не стал беспокоиться о вашем кровотечении, если оно не станет болезненным. У меня было кровотечение при имплантации, и оно длилось буквально день, но все разные », — сказал нам Сэмми Джей.

    Болезненно ли кровотечение при имплантации?

    Вы можете испытывать легкие спазмы или болезненные ощущения, говорит доктор Хикс, и поэтому это, а также тот факт, что это происходит незадолго до или около 4 недель беременности (то есть незадолго до начала менструации), вероятно, является причиной того, что многие будущие мамы иногда ошибаются. это для менструации.

    Распространено ли имплантационное кровотечение?

    Около трети беременных женщин замечают кровотечение при имплантации, поэтому, по словам доктора Хикса, это довольно распространенное явление. Не волнуйтесь, если у вас не было кровянистых выделений — это не значит, что вы беременны или .Есть много других ранних признаков беременности, на которые следует обратить внимание.

    Если мне кажется, что это имплантационное кровотечение, когда я могу пройти тест на беременность?

    После имплантационного кровотечения может пройти несколько дней, прежде чем в вашем организме будет достаточно ХГЧ для получения положительного результата теста на беременность.

    Если вы подозреваете, что беременны, возможно, стоит пройти тест на беременность. Но убедитесь, что вы не приняли его слишком рано.

    Мама Лорью на нашем форуме говорит нам: «У меня было очень легкое кровотечение 10 dpo (воскресенье, 15 октября), которое постепенно уменьшалось в течение следующих 3 дней.

    «Я предположил, что у меня менструация началась на пару дней раньше, но у меня никогда не было начала менструации, а затем ее полной остановки.
    «Я был настолько подозрителен, что принес тест, но подождал, пока кровотечение не прекратится в течение дня (среда, 18 октября и 13 дней), и получил свой BFP этим утром».

    Признаки кровотечения из имплантации, которые могут означать, что вы беременны

    Конечно, если вы подозреваете, что это кровотечение из-за имплантации, вы можете обратить внимание на другие ранние признаки и симптомы, указывающие на то, что вы тоже беременны (см. Наши 39 признаков ранней беременности).

    На нашем форуме KatieZ говорит: «В течение прошлой недели я испытывала тошноту, вздутие живота, приливы, некоторые тазовые спазмы, но далеко не такие сильные, как во время менструации, и длилась не более минуты каждый раз. время, ужасная боль в спине, очень низко, и чувство полной изнеможения, сколько бы я ни спал.

    «У меня должны начаться месячные во вторник, но вчера началось кровотечение. Я бы не назвал это кровянистыми выделениями, но сейчас намного легче, чем когда-либо были мои месячные, и у меня не было ни одного из моих обычных симптомов менструации (очень сильные спазмы желудка и ужасные перепады настроения — мои обычные симптомы).”

    Если кровотечение становится болезненным или вызывает особый дискомфорт, обязательно обратитесь за медицинской помощью.

    фото: Getty

    Подробнее

    Поделитесь своей историей кровотечения при имплантации

    Сообщение № 1

    Участник

    2360 сообщений

    Жужжащая пчела

    Вчера у меня были месячные, и я думал, что получил. Однако вчера и на всю ночь у меня было всего несколько капель тампона. Сегодня ничего нет.Мы TTC, но не соблазняем, OPK и т. Д., Поэтому я не знаю, когда у меня овуляция (хотя у меня было много CM на CD 14-15).

    Итак, скажите мне — когда у вас был BFP, у вас было имплантационное кровотечение? Были ли у вас кровянистые выделения и BFN? Я схожу с ума.

    Отвечать

    Пост №2

    Участник

    Сообщений 3146

    Сахарная пчела

    Я была беременна 3 раза и никогда не имела имплантационных кровотечений.

    Если вы подозреваете, что беременны, пройдите тест 🙂

    Отвечать

    Пост №3

    Участник

    2360 сообщений

    Жужжащая пчела

    Glasgowbound: о, я забыл упомянуть, что вчера утром у меня был BFN — я проверил, прежде чем увидел кровь. Отвечать

    Пост №4

    Участник

    Сообщений 8066

    Bumble Beekeeper

    Угу, у меня так и было. У меня было много чего необычного. У меня был световой период продолжительностью 3-4 дня. Если это была имплантация, вы сможете пройти тест +2–3 дня спустя.

    Отвечать

    Пост №5

    Участник

    116 сообщений

    Blushing bee

    У меня была небольшая «розоватость» при вытирании после секса на 8 dpo. У меня была действительно темно-коричневая слизистая, как пятно на 11 dpo, поэтому я проверил и сегодня вечером получил bfp!

    Отвечать

    Пост №7

    Участник

    31 сообщений

    Newbee

    У меня было имплантационное кровотечение при этой беременности в течение 2 дней, через 10 и 11 дней.Я был выпотрошен, так как планировал пройти тест тем утром, и после того, как я сходил в туалет, на теле была коричневая кровь, так что я решил, что у меня начались месячные. Это продолжалось 2 дня и происходило только тогда, когда я вытирала после того, как сходила в туалет (извините), после того, как он прекратился, я решил пройти тест, но ничего не ожидал, как я тестировал ранее в моем цикле и BFN. Но, к моему удивлению, я получил BFP примерно с 13dpo. Я сейчас на 13 неделе беременности.

    • Этот ответ был изменен 6 лет 2 месяца назад пользователем mrsw2015.
    Отвечать

    Пост №8

    Участник

    Сообщений: 174

    Blushing bee

    У меня было имплантационное кровотечение на следующий день после того, как я получил свой BFP. Он длился 2 дня, был коричневым и довольно легким до текучести (что составляет 9 и 10 DPO). Я пошел к доктору на всякий случай, чтобы проверить, и она сказала мне, что все в порядке, только кровотечение из имплантации, так как это была старая кровь.Они сказали мне, что коричневый и светло-розовый, даже немного красного — это нормально, если он светлый и не сводится к спазмам.

    • Этот ответ был изменен 6 лет 2 месяца назад пользователем sparkles0609.
    Отвечать

    Пост №9

    Участник

    Сообщений 8066

    Bumble Beekeeper

    sparkles0609: У меня было красное кровотечение и много спазмов — совсем как во время менструации. Я рада, что не знала, что беременна, потому что испугалась бы! ха-ха. Отвечать

    Пост №10

    Участник

    Сообщений: 174

    Blushing bee

    kes18: Я думаю, что любое кровотечение заставит любого нервничать, если вы беременны! Отсюда моя поездка к доктору лол

    У тети моей подруги были месячные, которые, по ее мнению, длились 3 месяца, в итоге она все время была беременна, безумные вещи!

    Отвечать

    Пост №11

    Участник

    Сообщений 1947

    Жужжащая пчела

    Говорят, что только около 30% женщин страдают имплантационным кровотечением. У меня было это, но у меня было такое маленькое количество, что я бы пропустил его, если бы я не проверял TP, потому что я ожидал AF. Это заставляет меня думать, что 30% числа на самом деле могут быть немного выше, и это просто остается незамеченным.

    В любом случае, для меня это было одно крошечное пятно крови на TP в один день и одно крошечное пятно крови на TP на следующий день. Я чувствовал себя так, как будто приближается AF, и обычно у меня было небольшое количество пятен перед AF, поэтому я был немного удивлен, когда мои месячные не проявились.Я начал принимать добавки, чтобы продлить лютеиновую фазу, и просто решил, что именно поэтому опаздываю. Я проводил тестирование только пару дней спустя, потому что все признаки указывали на то, что AF не за горами, и когда я сделал это и получил BFP, я был полностью удивлен.

    Отвечать

    Пост №12

    Участник

    1823 сообщения

    Жужжащая пчела

    julieloolie: У меня были кровянистые выделения, которые, как я подозреваю, были кровотечением из имплантации во время обеих моих беременностей (одна из них была MC). В обоих циклах у меня было светло-розовое кровотечение при 10dpo, оба только в течение дня. Я был полностью уверен, что А.Ф. уже в пути, потому что я обычно замечаю за день или два до ее появления. Она никогда этого не делала, и я получил свой первый bfp на 18dpo (проверено поздно) и второй на 13dpo. Отвечать

    Пост №13

    Участник

    Сообщений: 153

    Blushing bee

    У меня была химическая беременность, в ходе которой в течение недели наблюдались светло-коричневые кровянистые выделения.Я полагаю, что первые несколько дней были имплантацией, а последние несколько дней были началом потери.

    В следующем месяце у меня был большой поток ярко-красной крови после bm за 2 дня до срока менструации. Я полагал, что я отсутствовал в течение этого месяца, но не было дальнейшего кровотечения, кроме первоначального большого потока. Я проверил через 2 дня и получил свой bfp !! На данный момент 17 неделя беременности.

    У меня никогда не было имплантационного кровотечения во время беременности с моим первым LO.

    Отвечать

    Пост №14

    Участник

    Сообщений 1599

    Шмель

    Никаких при моей первой беременности. На этот раз у меня было два дня кровянистых выделений, а затем, как я предположил, был первый день менструации, на следующий день они вернулись к кровянистым выделениям, а затем прекратились после этого. Я закончил тестирование после этого, потому что это было так странно, и получил свой BFP.

    Отвечать

    Пост №15

    Участник

    Сообщений: 7988

    Bumble Beekeeper

    , когда я начал TTC, у меня начались кровянистые выделения до AF.он начинался за 2-5 дней до ФП и иногда не был непрерывным.

    У меня не было имплантационного кровотечения. Я читал, что это случается только в 30% случаев.

    Отвечать

    ранних признаков того, что вы можете забеременеть

    12 Спазмы DPO могут во многом походить на судороги перед менструацией. Через 6–10 дней после овуляции оплодотворенная яйцеклетка начинает имплантироваться во внутреннюю оболочку матки — эндометрий.Спазмы возникают, когда матка реагирует на то, что оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к ее внутренней подкладке, богатой питательными веществами.

    Если у вас есть предменструальные судороги за несколько дней до менструации, но они начинаются раньше, чем на неделю, это может означать, что вы беременны. Судороги во время беременности также имеют тенденцию быть слабее, чем спазмы при месячных, и появляются периодически в течение нескольких дней.

    12 кровянистых выделений DPO

    Еще один симптом ранней беременности — коричневые кровянистые выделения на 12 DPO. Примерно через 10–14 дней после зачатия у некоторых женщин наблюдается легкое вагинальное кровотечение, также известное как кровотечение из имплантации.Оплодотворенная яйцеклетка проникает во внутреннюю слизистую оболочку матки, из-за чего часть слизистой оболочки (включая кровь и другую жидкость) может пролиться через шейку матки.

    Имплантационное кровотечение в 12 DPO представляет собой легкие кровянистые выделения и не должно длиться более трех дней, если вы беременны. Кровотечение в течение четырех или более дней может означать, что у вас менструация.

    Нежная грудь

    Нежность или болезненность груди — еще один ранний симптом беременности, который частично совпадает с ПМС. В случае 12 симптомов ДПО ваше тело после имплантации яйцеклетки вырабатывает гормон, называемый хорионическим гонадотропином человека (ХГЧ).Этот гормон способствует выработке прогестерона.

    ХГЧ быстро увеличивается на ранних сроках беременности, поэтому, если ваша грудь становится более чувствительной, болезненной или опухшей, чем обычно до менструации, причиной может быть беременность.

    Усталость

    Усталость — еще один распространенный симптом 12 DPO. В отличие от усталости от ПМС, которая проходит через день или два, истощение часто возникает на ранних сроках беременности. Во многом это связано с увеличением прогестерона.

    Отвращение к еде

    Во время беременности некоторые люди могут стать более чувствительными к определенным запахам и вкусам.Это может произойти из-за гормональных изменений, связанных с беременностью, хотя исследованиям не ясно, почему возникает отвращение к еде или запаху.

    Частое мочеиспускание

    У вас 12 DPO и вам нужно писать больше, чем обычно? Беременность увеличивает объем крови и других жидкостей в организме. Ваши почки должны усерднее работать, чтобы обработать это увеличение жидкости, которая в конечном итоге попадает в мочевой пузырь и выводится через мочеиспускание. Тем не менее на ранних сроках беременности этот симптом встречается нечасто.

    Важно помнить, что эти 12 симптомов DPO не ясно показывают, беременна вы или нет. Большинство симптомов могут показаться вам знакомыми, поскольку они часто проявляются как симптомы ПМС в дни, предшествующие менструации. Вы можете испытать лишь некоторые из этих симптомов, если вы беременны в 12 DPO — или совсем не почувствовать их.

    Вы хотите знать, действительно ли ваши 12 симптомов беременности с DPO означают, что вы беременны? Вот тут-то и пригодятся тесты на беременность!

    10 DPO: симптомы и вероятность BFP

    У вас 10 DPO (дней после овуляции), и вы подозреваете, что беременны.Какие симптомы вы должны испытывать и еще не рано ли сдавать тест на беременность?

    Могу ли я пройти тест на беременность в 10 DPO?

    Мы рекомендуем дождаться 12 DPO, чтобы пройти тест на беременность. К 12 DPO, если вы действительно беременны, вы, скорее всего, получите BFP (что означает «большой жирноположительный» или положительный тест на беременность).

    Если вы сделаете тест раньше, чем 12 DPO, есть более высокий шанс получить ложноотрицательный тест на беременность, то есть отрицательный тест, даже если вы действительно беременны.

    Причина, по которой происходит имплантация: согласно исследованию 1999 года, опубликованному в Медицинском журнале Новой Англии, 84% женщин перенесли имплантацию между 8–10 DPO, причем наиболее распространенным днем ​​было 9 DPO.

    Неужели 10 DPO еще рано тестировать?

    10 DPO определенно находится на ранней стороне, так как вы можете получить отрицательный тест на 10 DPO и продолжить получать положительный результат через день или два.

    Но получить положительный результат на 10DPO вполне реально.Так что, если вы думаете, что преимущества потенциального положительного результата перевешивают недостатки потенциального отрицательного, смело проводите испытания! (Имейте в виду, что если результат теста окажется положительным, скорее всего, это будет слабый положительный результат)

    Можете ли вы получить отрицательный тест на беременность через 10 дней после рождения и при этом оставаться беременной?

    Да. Нередко бывает отрицательный результат теста на беременность при 10 DPO, но при этом оставаться беременной. При анализе более 93000 менструальных циклов приложение для отслеживания фертильности Fertility Friend обнаружило, что только 10% карт беременности показали положительный результат при 10 DPO.

    Через какое время после имплантации ХГЧ повышается?

    Сразу после имплантации уровень ХГЧ начинает повышаться. Но поскольку они начинаются настолько низко, может пройти некоторое время, прежде чем в вашей крови или моче будет обнаружено достаточное количество ХГЧ.

    Сколько времени нужно, чтобы ХГЧ обнаружился в моче?

    Это может занять до двух дней, согласно данным исследования 2008 года, опубликованного в Human Reproduction.

    Поскольку имплантация обычно происходит между 8–10 DPO, это означает, что большинство женщин должны иметь возможность получить положительный тест на беременность между 10–12 DPO.

    Вы, наверное, слышали о некоторых женщинах, у которых раньше были положительные тесты на беременность. Есть два возможных объяснения почему:

    1. Они просчитываются во время овуляции. Скорее всего, это относится к любому, кто утверждает, что получил положительный результат теста на 7 DPO или ранее.
    2. Для выработки ХГЧ до обнаруживаемого уровня может потребоваться от до за два дня, но у некоторых женщин может произойти раньше, чем . Этим можно объяснить положительные результаты тестов на беременность уже в 8-10 ДПО.

    Какие симптомы характерны для 10 DPO?

    Большинство женщин не испытывают необычных симптомов при 10 DPO — это слишком рано. Фактически, большинство ранних признаков беременности не проявляются до 5-6 недель беременности или 21-28 недель беременности.

    При 10 DPO обычно нет разницы в симптомах между беременной женщиной и женщиной, у которой вот-вот начнутся месячные. Это потому, что в обеих ситуациях уровень гормона прогестерона высокий.

    Высокий уровень прогестерона может вызывать такие симптомы, как:

    Все эти симптомы могут возникать как при беременности, так и без нее.Если вы не беременны, уровень прогестерона начнет падать за несколько дней до начала менструации. Если вы беременны, уровень прогестерона продолжает расти после пропущенной менструации.

    10 Тест на беременность DPO галерея

    В январе 2020 года мы собрали изображения положительных тестов на беременность из сообществ Ava Bracelet. Следующие ниже положительные тесты относятся к 10 DPO.

    Линдси Мейзел |


    Просмотреть источники

    P.А. Непоменский, К.Р. Вайнберг, А.Дж. Уилкокс, Д. Бэрд, ХГЧ в моче в течение недели после имплантации, Human Reproduction, Volume 23, Issue 2, February 2008, Pages 271–277, https://doi.org/10.1093/humrep/dem397

    Allen J. Wilcox, Donna Day Бэрд, Кларис Р. Вайнберг, Время имплантации концептуса и потери беременности, Медицинский журнал Новой Англии, 10 июня 1999 г.

    11 Возможные причины и симптомы

    Коричневые выделения на нижнем белье или когда вы вытираете их, могут беспокоить, и вы можете испугаться или обеспокоиться, когда увидите их впервые. Однако коричневые выделения случаются чаще, чем вы думаете. В большинстве случаев коричневые выделения не указывают на какие-либо проблемы.

    Есть много возможных причин коричневых выделений, например инфекции, месячные, активный секс, менопауза, инфекция или внематочная беременность. В этом посте мы рассмотрим 11 потенциальных причин, а также симптомы, которые вы можете ожидать от каждой из них.

    Что такое коричневые выделения?

    Коричневые выделения возникают из нормальной цервикальной слизи, смешанной с кровью.Текстура и количество слизи шейки матки изменяется на протяжении менструального цикла из-за колебаний уровня гормонов. Коричневые выделения указывают на то, что в цервикальной слизи может присутствовать несколько капель крови.

    Хотя свежая кровь имеет яркий цвет, она начинает становиться коричневой по мере старения или при контакте с воздухом. Другими словами, коричневые выделения — это просто окисленная кровь, смешанная с нормальной цервикальной слизью.

    Как это может выглядеть

    Коричневые выделения не всегда выглядят одинаково, особенно когда дело касается цвета.Цвет коричневых выделений может варьироваться от очень темно-коричневого до светло-коричневого и розово-коричневого. Разные оттенки коричневых выделений могут указывать на разные вещи (о других типах выделений из влагалища читайте здесь).

    коричневый
    Что означает:

    Коричневые выделения возникают в результате смешивания окисленной крови с нормальной цервикальной слизью. Обычно в начале или в конце менструального цикла появляются коричневые выделения. Коричневые выделения около даты ожидаемой менструации могут указывать на то, что менструация началась.

    Иногда коричневые выделения также являются ранним признаком беременности в результате имплантационного кровотечения, особенно если это происходит через 6–12 дней после овуляции (ДПО). Имплантационное кровотечение возникает, когда оплодотворенная яйцеклетка имплантируется в слизистую оболочку матки, что приводит к беременности.

    Перемещение яйца может вызвать легкие коричневые выделения. Сделайте тест на беременность в день следующей менструации, если подозреваете, что у вас может быть имплантационное кровотечение.

    Темно-коричневый
    Что означает:

    Чем темнее коричневые выделения, тем больше окисленной крови присутствует в цервикальной слизи.Чрезвычайно темные или почти черные выделения чаще всего возникают в самом начале или в самом конце менструального цикла.

    Редко темно-коричневые или черно-коричневые выделения могут указывать на закупорку влагалища. Закупорка может быть результатом попадания посторонних предметов во влагалище или шейку матки (например, «потерянный» тампон или презерватив) или из-за ткани влагалища, препятствующей полному выходу менструальной крови из шейки матки. Обратитесь к врачу, если подозреваете, что причиной ваших темно-коричневых выделений может быть закупорка влагалища.

    Желто-коричневый / Светло-коричневый
    Что означает:

    Светло-коричневые выделения означают, что в слизистой шейки матки меньше крови — возможно, всего несколько капель. Это может указывать на очень слабые менструальные выделения, особенно если они происходят в начале или в конце менструации.

    Светло-коричневые выделения также могут быть признаком имплантационного кровотечения (если они возникают после овуляции) или кровянистых выделений (если они возникают в любое время за пределами менструального цикла). Если вы подозреваете, что беременны, сделайте тест на беременность в первый день следующей предполагаемой менструации, чтобы проверить, нет ли у вас имплантационного кровотечения.В противном случае у вас могут быть кровянистые выделения.

    Легкие кровянистые выделения между менструациями — нормальное явление для многих женщин, особенно если вы используете гормональные противозачаточные средства. Однако иногда кровянистые выделения могут быть признаком медицинских проблем, таких как синдром поликистозных яичников (СПКЯ), эндометриоз, инфекция, передающаяся половым путем (ИППП), или рак шейки матки. Посетите своего акушера-гинеколога, если вы обнаружите, что у вас часто наблюдаются кровянистые выделения между менструациями.

    Розово-коричневый
    Что означает:

    Розово-коричневые выделения чаще всего возникают во время менструации, особенно если вы используете противозачаточные средства, снижающие уровень эстрогена.При низком уровне эстрогена менструальная кровь может стать светло-красной или розовой. Когда эта кровь окисляется, она может стать розово-коричневой.

    Розово-коричневые выделения также являются частым признаком беременности. Это может указывать на имплантационное кровотечение, особенно если оно очень легкое. Это также может произойти в течение первых двух триместров беременности после осмотра зеркала или полового акта из-за столкновения с шейкой матки.

    Розово-коричневые выделения во время беременности — это не повод для беспокойства, если они длятся менее трех дней.

    Коричневые выделения нормальны?

    Коричневый разряд является нормальным явлением и в большинстве случаев не должен вызывать тревогу.

    Если кровотечение ограничивается началом или концом менструации, скорее всего, это связано с замедлением менструального цикла; крови требуется больше времени, чтобы попасть из шейки матки в подушечку или тампон, поэтому она может окисляться.

    Если при использовании гормональных противозачаточных средств у вас появляются коричневые пятна между менструациями, это, скорее всего, побочный эффект.Поговорите со своим врачом, если вы почувствуете беспокойство, но знайте, что, вероятно, беспокоиться не о чем.

    Если вы пытаетесь зачать ребенка и у вас после овуляции появляются коричневые выделения, это может быть хорошим знаком! Коричневые выделения могут быть следствием имплантационного кровотечения. Чтобы убедиться в этом, сделайте тест на беременность в первый день предполагаемой менструации.

    Редко коричневые выделения могут указывать на проблемы с репродуктивными путями. Обратитесь к врачу, если вас беспокоят коричневые выделения. Быть в безопасности никогда не повредит.

    Что может вызвать коричневые выделения?

    Коричневые выделения из влагалища могут вызывать многие вещи. К счастью, большинство из них не вызывают беспокойства. Вот несколько распространенных причин коричневых выделений:

    1.

    Бактериальный вагиноз
    Обзор

    Бактериальный вагиноз (БВ) — это инфекция влагалища, вызванная чрезмерным ростом бактерий, естественным образом обнаруживаемых во влагалище. Встречается преимущественно у женщин репродуктивного возраста. Причина заражения неясна. Но риск БВ связан с незащищенным сексом или частым спринцеванием.

    Симптомы
    • Зловонный («рыбный») вагинальный запах
    • Жидкие водянистые выделения коричневого или серого цвета
    • Зуд или жжение во влагалище
    • Может протекать бессимптомно

    2. Перименопауза

    Обзор

    Вы можете увидеть коричневые выделения или легкое кровотечение на ранних стадиях менопаузы. Это часто вызвано изменениями уровня гормонов и чаще всего происходит в возрасте от 40 до 40 лет.

    Симптомы
    • Коричневые выделения или пятна
    • Приливы
    • Сухость влагалища
    • Перепады настроения
    • Головные боли

    3.

    Менструация
    Обзор

    Коричневые выделения могут появиться в начале или в конце менструации в результате выхода старой крови из матки. Если вы видите коричневые выделения до ожидаемой даты, это может означать, что менструация началась раньше срока. Коричневые выделения также могут длиться пару дней после окончания менструации. Он должен постепенно светлеть и со временем исчезать.

    Симптомы
    • Коричневая кровь периода, часто сопровождающаяся легким течением
    • Период судорог
    • Нежность груди
    • Перепады настроения

    4.Овуляция

    Обзор

    Редко у некоторых женщин в дни овуляции появляются коричневые выделения. В основном это происходит из-за падения уровня эстрогена после овуляции, что совершенно нормально.

    Симптомы
    • Светло-коричневые выделения, уходящие в течение 12-24 часов
    • Боль при овуляции, часто с одной стороны таза или живота
    • Прозрачные эластичные выделения из влагалища (консистенция яичного белка)
    • Повышение базальной температуры тела (БТТ)
    • Высокое либидо

    5.

    Киста яичника
    Обзор

    Кисты яичников — это мешочки, заполненные жидкостью, которые находятся внутри яичников. Обычно они безвредны и могут исчезнуть после менструации. Однако в других случаях вам может потребоваться их удаление. Если вы заметили какие-либо признаки кисты яичников, позвоните своему врачу. Диагноз кисты яичника можно подтвердить только на УЗИ.

    Симптомы
    • Светло-коричневые пятна
    • Боль в области таза или поясницы
    • Менструальные периоды болезненные
    • Давление в животе или тазу

    6.Имплантация

    Обзор

    Коричневые выделения могут быть признаком беременности и имплантации. Когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к слизистой оболочке матки, вы можете заметить коричневые пятна, называемые имплантационным кровотечением. Некоторые женщины говорят, что это единственный замечаемый ими симптом ранней беременности. Если у вас наблюдаются коричневые пятна и вы можете быть беременны, вам следует сделать тест на беременность в первый день задержки менструации, чтобы подтвердить беременность.

    Симптомы
    • Коричневые пятна или выделения
    • Судороги
    • Тошнота
    • Вздутие живота
    • Болит грудь
    • Головные боли
    • Перепады настроения

    7.Внематочная беременность (

    )
    Обзор

    Внематочная беременность — это беременность на ранних сроках вне матки, которая возникает в 1 из 50 беременностей. Почти все внематочные беременности происходят в маточной трубе и поэтому иногда называются трубными беременностями. Фаллопиевы трубы не предназначены для развития плода, поэтому внематочная беременность нежизнеспособна. Внематочную беременность следует лечить немедленно, так как при разрыве маточной трубы она может вызвать опасное для жизни кровотечение.

    Симптомы
    • Коричневое или красное вагинальное кровотечение
    • Боль в тазу, часто односторонняя
    • Тошнота
    • Головокружение или слабость
    • Боль в плече, шее или прямой кишке
    • Положительный тест на беременность

    8.

    Прорыв кровотечения
    Обзор

    Прорывное кровотечение или кровянистые выделения — это любое вагинальное кровотечение, которое может возникнуть между менструациями или во время беременности. Многие вещи могут привести к прорывному кровотечению, например, чувствительность шейки матки, гормональные противозачаточные средства и воспаление. Если вы видите продолжительное и сильное кровотечение, обратитесь за помощью к врачу. В противном случае, вероятно, не о чем беспокоиться.

    Симптомы
    • Коричневые, красные или розовые выделения между менструациями или во время беременности (это единственный симптом)

    9.Синдром поликистозных яичников (СПКЯ)

    Обзор

    СПКЯ — распространенная проблема репродуктивного здоровья, от которой страдают около 10% женщин во всем мире. СПКЯ вызывается дисбалансом эстрогена, прогестерона и мужских половых гормонов (называемых андрогенами). Отслеживание гормонов фертильности может помочь вам лучше понять, как СПКЯ влияет на ваше тело.

    Симптомы
    • Коричневые пятна или выделения
    • Нерегулярные или отсутствующие периоды
    • Киста яичника
    • Прибавка в весе
    • Угри
    • Аномальный рост волос, особенно в местах роста волос у мужчин (например, на лице или груди)

    10.Гормональные противозачаточные средства

    Обзор

    Изменение, начало или прекращение гормональных противозачаточных средств может привести к легкому кровотечению. Это кровотечение может быть красным, розовым или коричневым и связано с изменением уровня гормонов.

    Симптомы
    • Легкое кровотечение красного, розового или коричневого цвета
    • Недавно изменили, начали или прекратили гормональные противозачаточные средства
    • Смена методов контроля рождаемости

    11. Рак шейки матки

    Обзор

    В редких случаях коричневые выделения могут быть признаком рака шейки матки.Рак шейки матки чаще всего встречается у чернокожих и латиноамериканских женщин в возрасте от 40 лет. У вас больше шансов заболеть раком шейки матки, если вы курите, если у вас папилломавирус ВПЧ (подробнее о ВПЧ и беременности здесь), если у вас был ненормальный результат мазка Папаниколау или если у вас есть родственник, у которого был рак шейки матки. Если у вас наблюдаются коричневые выделения наряду с другими симптомами рака шейки матки, рекомендуется как можно скорее поговорить со своим врачом.

    Симптомы
    • Аномальные выделения или кровотечения, которые могут быть коричневого, красного или розового цвета
    • Водянистые выделения, которые могут быть обильными или иметь неприятный запах
    • Боль в области таза или боль во время секса (особенно при глубоком проникновении)
    • Предыдущая инфекция ВПЧ
    • Ненормальный результат мазка Папаниколау
    • История курения
    • Семейный анамнез рака шейки матки

    Могут ли коричневые выделения быть признаком беременности?

    Коричневые выделения иногда могут быть признаком имплантационного кровотечения или ранней беременности. Когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к слизистой оболочке матки, может возникнуть легкое кровотечение.

    Тем не менее, вы должны использовать тест на беременность в первый день вашей следующей ожидаемой менструации, чтобы подтвердить, что ваши коричневые выделения вызваны кровянистыми выделениями. Если вы сделаете тест раньше этого срока, ваш уровень гормона беременности может быть слишком низким для его определения, что может привести к ложноотрицательному результату.

    Коричневые выделения также могут появиться в любое время на протяжении беременности. Хотя это звучит пугающе, обычно это нормально.Если вы беременны и у вас появляются кровянистые выделения, на всякий случай проконсультируйтесь с врачом. Он или она может сообщить вам, когда беспокоиться, а когда нет.

    Когда мне следует поговорить с врачом о коричневых выделениях?

    Вам, вероятно, не нужно разговаривать с врачом, если у вас периодически появляются светло-коричневые выделения без каких-либо других симптомов. Если вы испытываете какие-либо тревожные симптомы вместе с коричневыми выделениями, рекомендуется поговорить с врачом, чтобы убедиться, что все в порядке.

    Что касается симптомов, наряду с коричневыми выделениями, которые требуют посещения врача, включают:

    • Сильные или продолжительные выделения или кровотечение
    • Неприятный вагинальный запах
    • Зуд или жжение во влагалище
    • Боль в тазу
    • Болезненный половой акт
    • Болезненное мочеиспускание
    • Болезненность живота
    • Лихорадка или озноб

    Обратитесь к врачу как можно скорее, если вы заметили какой-либо из этих симптомов наряду с коричневыми выделениями.Эти симптомы могут указывать на наличие инфекции или, в редких случаях, на что-то более серьезное, например, рак шейки матки. Хотя обычно о коричневых выделениях не стоит беспокоиться, никогда не помешает обратиться за советом к врачу.

    Какого цвета кровотечение при имплантации?

    Когда вы пытаетесь забеременеть, трудно дождаться двух недель или около того между фертильными днями и прохождением теста на беременность в домашних условиях. В этот период ожидания вполне естественно интерпретировать малейшее изменение в вашем теле как возможный признак беременности.Единственное, что хуже, чем надеяться из-за того, что вы чувствуете себя немного более уставшим или запыхавшимся, чем обычно, — это принять имплантационное кровотечение за свой период и предположить, что вы не беременны. Так какого цвета имплантационное кровотечение? Пора вам научиться отличать этот ранний признак беременности от вашего обычного менструального цикла.

    По электронной почте Romper опросил трех акушеров-гинекологов об имплантационном кровотечении. Каждое из их описаний немного отличается, но все согласны с тем, что имплантационное кровотечение более легкое и отличается по цвету от обычных месячных.«Обычно коричневый», — говорит Мяо Кристал Ю, акушер-гинеколог в Медицинском центре Сэддлбэк в Лагуна-Хиллз, Калифорния. Ю уточняет, что имплантационное кровотечение — это «небольшое коричневатое пятно, которое возникает при имплантации эмбриона». Это соответствует характеристике Gerardo Bustillo из MemorialCare Medical Group в Фаунтин-Вэлли, Калифорния, также дает имплантационное кровотечение. По словам Бустилло, кровотечение при имплантации не обязательно имеет определенный цвет, но «обычно кровянистые выделения или кровотечения легкие.« акушер-гинеколог Йен Тран из медицинского центра Orange Coast в Фаунтин-Вэлли, Калифорния, добавляет, что имплантационное кровотечение может выглядеть как« розоватые / ржавые старые коричневые кровянистые выделения ».

    Чтобы отличить имплантационное кровотечение от нормального менструального цикла, полезно понять, что за ним стоит. По словам Чана, «после того, как оплодотворение происходит в маточных трубах примерно во время овуляции, эмбрион перемещается по маточной трубе, чтобы прикрепиться к стенке полости матки. Во время прикрепления некоторые кровеносные сосуды разрушаются.«Разорванные кровеносные сосуды приводят к застарелым кровяным (то есть коричневатым) пятнам, которые вы можете найти на нижнем белье. Однако Бустилло отмечает, что имплантационное кровотечение« остается недоказанной гипотезой »и« не возникает при большинстве беременностей ».

    Выбор времени также важен, когда вы пытаетесь определить причину кровотечения. Бустилло и Тран говорят, что кровотечение при имплантации происходит примерно через 10–14 дней после зачатия, в то время как Ю дает более раннюю оценку через 3–7 дней после зачатия.Поскольку менструация наступает примерно через две недели после овуляции, вы, вероятно, сможете догадаться об имплантационном кровотечении, если у вас появятся светлые пятна намного раньше. Труднее угадать, совпадает ли кровотечение с ожидаемым сроком менструации. К счастью, есть и другие отличия, которые помогут вам сравнить нормальные месячные с кровотечением при имплантации.

    На вопрос, как женщина может определить, есть ли у нее имплантационное кровотечение или регулярные месячные, Ю отвечает: «Имплантационное кровотечение намного легче, обычно длится один-два дня, и пациенту не требуется менять прокладки. Если сомневаетесь, поговорите со своим акушером-гинекологом и подтвердите диагноз анализом крови или ультразвуком ». Бустилло также отмечает, что тест на беременность может быть лучшим способом подтвердить причину кровотечения.« Имплантационное кровотечение, если оно действительно происходит, совпадает с временем ожидаемой менструации. Поэтому знать, что именно происходит, может сбивать с толку. Как правило, имплантационное кровотечение — это только кровянистые выделения, в то время как менструальный цикл более обильный. Если кровотечение сопровождается потенциальными ранними симптомами беременности, такими как усталость, тошнота / рвота и частое мочеиспускание, для решения дилеммы будет показан тест на беременность.«

    Наконец, Тран соглашается с тем, что имплантационное кровотечение обычно короче менструации и может сопровождаться ранними симптомами беременности. «Большинство менструаций длятся от четырех до семи дней [и] тяжелее с ярко-красной кровью, тогда как имплантационное кровотечение наступает на несколько дней раньше, чем следующий ожидаемый период, и длится всего от нескольких часов до двух дней вместе с такими признаками, как болезненность груди, легкие спазмы, головная боль и легкая тошнота ».

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *