10 дпп коричневые выделения: 10 дпп коричневые выделения — 23 ответов

Содержание

Что такое ДПП — Клиника «К+31»

Говоря об экстракорпоральном оплодотворении, можно часто услышать аббревиатуру ДПП. Что такое ДПП при беременности? Это день после переноса эмбриона, процедуры, ставшей отправной точкой длительного и непростого этапа беременности. С развитием новой жизни в организме матери постепенно происходят кардинальные изменения.

К симптомам успешного зачатия относят:

  • тянущие боли внизу живота;
  • тошнота;
  • набухание груди;
  • повышенная утомляемость;
  • проблемы с ЖКТ: газообразование, запоры, вздутие;
  • потливость;
  • раздражительность.

Эти проявления ощущает практическая каждая беременная женщина. Они являются признаками нормального состояния организма, испытывающего повышенные нагрузки. Специалисты клиники репродуктивной медицины К+31 рекомендуют обратиться за помощью в том случае, если отмечается значительное ухудшение состояния здоровья после подсадки эмбриона.

Процедуру проводят после 3-5 дней выращивания эмбриона в специальном инкубаторе. Специалисты центра репродуктивной медицины отбирают лучшие образцы для подсадки. Остальной материал замораживается и будет использован в случае неудачного проведения операции.

После переноса зародыша в полость матки каждый новый день сопровождается значительными изменениями и перестройкой всех систем организма: интенсивное деление клеток эмбриона, выработка гормонов (ХГЧ, прогестерон и др.), синтез ферментов. Постепенно формируются ткани и органы плода.

После проведения процедуры искусственного оплодотворения, развитие зародыша проходит в несколько этапов, каждый из которых имеет исключительное влияние на состояние эмбриона и отражается на всей его дальнейшей жизни.

Первые 12 часов после слияния мужской и женской клетки в лабораторных условиях являются судьбоносными. На этой стадии формируется набор хромосом, который отвечает за функции выживания и развития.

Сейчас также определяется пол будущего ребенка.

Далее происходит процесс деления клеток. Эмбрион развивается вне тела матери на протяжении 3-5 дней, после чего происходит процедура ЭКО.

Попадая в полость матки, зародыш освобождается от белковой оболочки и постепенно присоединяется к слизистой, а затем углубляется стенку. Эта стадия длится на протяжении 5-9 ДПП. После ее завершения эмбрион полностью погружен в тело матки. Начинается поступление кислорода, питательных веществ, а также вывод продуктов обмена.

На 10 ДПП формируется плацента. Ее клетки запускают выработку гормона ХГЧ.

На 14 ДПП уровень гормона ХГЧ в организме возрос до такой степени, что его можно зафиксировать результатами анализов.

Проведение теста на беременность

Именно уровень ХГЧ (хорионического гонадотропина) определяет наличие или отсутствие беременности.

Анализ проводят путем исследования образца крови. Числовой показатель поможет лечащему врачу клиники К+31 спланировать тактику ведения беременности, учитывая интенсивность выработки ХГЧ.

Для того, чтобы определить наступила ли беременность, подходит тест-полоска, который можно провести дома. Она реагирует на уровень хорионического гонадотропина в моче.

Раньше чем на 12 ДПП проводить анализ не стоит, т.к. данные будут недостоверны.

Образ жизни после подсадки эмбриона

Как и любая беременная женщина, пациентка после ЭКО нуждается в регулярном контроле лечащего врача. Поводом для внеплановой консультации могут стать:

  • кровянистые или коричневые выделения с резким неприятным запахом;
  • сильные боли в животе;
  • рвота более 3-5 раз в сутки;
  • быстро нарастающие отеки.

Если до наступления беременности женщина вела активный образ жизни, после стоит изменить его на более щадящий. Полезными будут ежедневные прогулки на свежем воздухе, сбалансированное и разнообразное питание, обильное употребление очищенной минеральной воды. Беременным необходимо ограничить чрезмерные физические нагрузки, меньше беспокоиться и испытывать стресс. Эмоциональное состояние напрямую отражается на здоровье матери и плода.

Не стоит забывать, что самостоятельное лечение может навредить здоровью пациентки. Преждевременное обращение к специалистам убережет ее от негативных последствий.

Запись на услугу

Я согласен на обработку моих персональных данных

Я ознакомлен с правилами внутреннего распорядка

Пользовательское соглашение сервисов АО «К+31»

Выделения после ЭКО — норма и патология

Протокол ЭКО, пункция яичников, подсадка эмбриона остались позади, теперь будущую ЭКО — маму начинает беспокоить вопрос, что является нормой в ее теперешнем состоянии, а когда нужно бить тревогу. Особое волнение у беременных женщин вызывает характер выделений из половых путей после процедуры экстракорпорального оплодотворения. В этой статье мы подробно рассмотрим, какие выделения после ЭКО допустимы, а какие являются патологическими и свидетельствуют о развитии неблагополучия. Патологические должны насторожить будущую маму и требуют консультации врача.

Допустимые выделения после ЭКО

Как никто другой, женщина после ЭКО очень трепетно относится к своему состоянию здоровья, период ожидания у многих происходит на фоне тревог и волнений. Чтобы помочь женщинам чувствовать себя более уверенными, давайте рассмотрим, какие выделения после ЭКО допустимы и не являются показателями неблагополучия после ЭКО.

Допустимыми являются физиологические выделения. Они, как правило, прозрачные, без запаха или со слабым кисломолочным запахом, однородные, без крупных сгустков. Их количество индивидуально, но в среднем их объем не превышает чайной ложки. Они имеются независимо от состояния женщины, а при высыхании на нижнем белье оставляют белесоватые пятна. Не сопровождаются зудом, гиперемией, жжением наружных половых органов. Также они, продуцируемые женскими половыми путями, выполняют ряд физиологических функций, а именно предотвращают пересыхание слизистой оболочки, способствуют нормальному поддержанию ее микрофлоры. После экстракорпорального оплодотворения физиологические выделения на фоне приема гормональной терапии изменяют свои свойства: как правило, их становится меньше, препараты прогестерона делают их более густыми, они могут приобретать белесоватый оттенок.

К допустимым выделениям после ЭКО относят также те, которые обусловлены непосредственно приемом гормональных препаратов. Очень часто в схему гормональной поддержки после переноса эмбрионов включают препараты прогестерона местного действия в виде влагалищного геля (например, Крайнон). После нахождения во влагалище, он смешивается с физиологическими выделениями и выходит наружу. Выделения при этом становятся желтоватыми, кремовыми или розовато-бежевыми, консистенция их становится неоднородной, с более плотными прожилками, без запаха, по количеству не отличаются от физиологических, их появление совпадает с началом применения геля и после его отмены данного характера выделения также исчезают.

Кроме того, к допустимым выделениям после ЭКО, которые встречаются при нормальном ходе событий, относят также те, которые присутствуют во время имплантации эмбриона: это так называемое имплантационное кровотечение. Оно встречается в 30% всех случаев. Как правило, оно происходит на 6-12 день после переноса (ДПП – день после переноса). Возникает имплантационное кровотечение вследствие повреждения мелких артерий матки при прикреплении эмбриона или эмбрионов к стенке матки. Такие выделения по цвету могут быть от бледно-розового до темно-красного цвета, они не имеют запаха, густой консистенции (мажутся), количество их может быть различным, от нескольких капель до пятна диаметром 2-3 см, характерным признаком является время их начала: 6-12 ДПП. Длиться они могут от нескольких часов до 1-2 суток. Нужно также отметить, что их особенностью является то, что они могут сопровождаться тянущими болями внизу живота.

Тем не менее, всем будущим ЭКО-мамам необходимо помнить, что при появлении у вас выделений красно-коричневого цвета в любом количестве следует обратиться за консультацией к вашему репродуктологу, так как только врач может определить, что это: проявления имплантации или явления недостаточности прогестероновой поддержки. При необходимости будут назначены дополнительные обследования и коррекция доз гормональной терапии.

Патологические выделения

А теперь остановимся на патологических выделениях, которые при нормальном состоянии не встречаются и должны насторожить будущую маму. При их обнаружении пациентке необходимо срочно обратиться к врачу. К таким относятся: зеленовато-желтого цвета, с неприятным запахом, белые творожистые в сочетании с зудом и жжением наружных половых органов, темно-коричневые, кровянистые выделения, появляющиеся на любом сроке, начиная с 14 ДПП.

У 10-20% всех беременных может возникнуть бактериальный вагиноз, при котором вследствие нарушения соотношения бактериальной микрофлоры (начинает преобладать условно патогенная флора) появляются патологические выделения с неприятным запахом, зеленовато-желтого цвета, водянистой консистенции, достаточно обильные. Они никогда не сопровождаются болями внизу живота и могут возникать на любом сроке беременности, хотя чаще возникают на более поздних сроках гестации.

Если будущая мама заметила у себя наличие таких выделений, то обязательно нужно проконсультироваться с врачом, так как при беременности ЭКО выделения при баквагинозе доставляют женщине не только местный дискомфорт, но и могут привести к замершей беременности, а на поздних сроках могут стать причиной инфицирования оболочек плодного пузыря, самого плода с развитием у него в последующем внутриутробной инфекции, преждевременного излития околоплодных вод и другим осложнениям. Поэтому корректирующая терапия необходима.

Нередко при беременности ЭКО выделения могут приобретать творожистый характер. Такие белесоватые выделения, неоднородной, творожистой консистенции, сопровождающиеся зудом, жжением наружных половых органов, с резко выраженным кисломолочным запахом свидетельствуют о развитии влагалищного кандидоза или молочницы. При таких выделениях болей внизу живота женщина не отмечает. Молочница может возникать на любом сроке беременности, у ЭКО беременных возникает также достаточно часто, так как прием высоких доз гормональных препаратов поддержки вызывает изменение влагалищной среды с кислой на щелочную, что и способствует усиленному росту грибков рода Candida.

Если женщина отметила у себя появление таких выделений, консультация врача обязательна, так как длительно существующая молочница ухудшает эластичность тканей половых путей, что может привести к разрывам во время родов, а также явиться причиной инфицирования ребенка при прохождении через родовые пути матери.

И, наконец, самыми опасными при беременности ЭКО на любом сроке после 14 ДПП являются темно-коричневые кровянистые выделения. При их появлении женщине срочно нужно обратиться за медицинской помощью. Они, как правило, не обладают запахом, жидкой консистенции, по количеству могут быть скудными или обильными, сопровождаются болями внизу живота и могут возникать на любом сроке беременности. Их появление свидетельствует о развитии угрозы прерывания беременности и начавшейся отслойке плодного яйца от стенки матки.

Угроза прерывания беременности может развиваться чаще всего по таким причинам:

  • недостаточная гормональная поддержка препаратами прогестерона;
  • генетические поломки, которые привели к нежизнеспособности эмбриона уже после его имплантации и замиранию беременности, и отторжению уже замершей беременности.

При выявлении у себя таких выделений, вам нужно срочно проконсультироваться с вашим доктором и выполнить ультразвуковое исследование. Именно в зависимости от результатов ультразвукового исследования будет зависеть и тактика лечения.

Специалисты нашей клиники «Центр ЭКО» в Калининграде готовы оказать вам полный комплекс услуг по проведению всех видов протоколов ЭКО с последующим медицинским сопровождением.

Запишитесь на прием по телефону
+7 (4012) 79-55-39

или

воспользуйтесь формой записи:

Коричневые прожилки на 9 день после переноса.

Раздел: Репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ, ИИ)

[email protected]

1 февраля 2014

Здравствуйте, сегодня 9 дней после переноса. В крайноне, который я закладываю на ночь появились коричневые прожилки. Тест показал одну полоску(у меня 3 трехдневочки).

0 35 0

0

Комментарии:

mar_vlasova@mail. ru

1 1 февраля 2014

Очень переживаю. Чихните кто- нибудь на меня.

ответить 0 0

Мечталка

2 1 февраля 2014

[email protected], большой беременный чих. Девчачий

ответить 0

0

[email protected]

3 1 февраля 2014

Мечталка, спасибо. На ХГЧ только в четверг, грудь сдулась, настроение на минусе.

ответить 0 0

Лапочка

4 1 февраля 2014

У меня в первое эко были все признаки Б, и пролет А второе эко, признаков не было ни каких вообще и вот моему сынульке уже 5 месяцев Апчихи на тебя мамское

ответить 2 0

Вольга

5 2 февраля 2014

Так 9 день. . Рано еще. Поэтому и ХГЧ в четверг..

ответить 0 0

Лапочка

6 2 февраля 2014

А прожилки у меня тоже были, это прикрепление по моемуЯ в таком случае ложилась и больше отдыхала, ну и принимала препараты прописанные врачом центра плохие мысли гони прочь, все хорошо! Позволь хорошо прикрепиться бусинкам

ответить 0 0

[email protected]

7 2 февраля 2014

Мальчиковый Апчи! Чих! Чих! Думаю прожилки это знак прикрепления! Удачи!

ответить 0 0

Yna

8 2 февраля 2014

Лапочка, в протоколе эко прикрепление происходит значительно раньше, чем на 9 день ПП. Возможно это дни на каторые приходятся предпологаемые М, а возможно и вправду М приближаются. В любом случае, мазня не значит 100% провал. Удачки автору блога.

ответить 0 0

Евонька

9 2 февраля 2014

[email protected], у меня сегодня 8ДПП, выделений нет, тест слабоположительный.
У всех по-разному, у кого-то мажет, не переживай, ХГЧ покажет, потерпи немножко

ответить 0 0

mar_vlasova@mail. ru

10 2 февраля 2014

Евонька, у меня и сегодня мажет. Тест правдо не делала-боюсь, но надежды уже нет…

ответить 0 0

Евонька

11 2 февраля 2014

[email protected], не переживай, рано еще.
Я тебя понимаю, сама такая же, дни так медленно тянутся
Я вчера тест делала, на нем был призрак призрака, а сегодня уже поярче.
Так что все еще может быть, время покажет

ответить 0 0

Евонька

12 2 февраля 2014

Mar_vlasova@mail. ru, а с врачом сегодня посоветоваться не сможешь?

ответить 0 0

Лапочка

13 2 февраля 2014

Я думаю 3 дневочки уже тест может показать даже призрак, но лучше дождаться дня хгч и сдать кровь, это более достовено чем тестыУ меня в первый и второй протокол были 5 дневочки! Главное не переживать и не нервничать

ответить 0 0

[email protected]

14 2 февраля 2014

Евонька, вчера звонила. Сказала пить этамзилат и прогинову

ответить 0 0

Лапочка

15 2 февраля 2014

Я в таком случае звонила своему врачу, но он мне увеличил дозу дюфастона и утрожестана, а прогинову я изначальна пила 1*3 раза в день, чуть ли не до 13 недель прогинову принимала! Но в месте с токсикозом это просто жесть Автор не переживай ты так, сделай тестик, ну он уже должен показатьИ я вам от всей души желаю победного протокола

ответить 0 0

mar_vlasova@mail. ru

16 2 февраля 2014

Лапочка, спасибо. Я пью в день 2 дюфастона и закладываю Крайнон на-ночь.

ответить 0 0

[email protected]

17 2 февраля 2014

10 дней после переноса… где-же ты вторая полосочка??? Ничего…

ответить 0 0

Веточка99

18 3 февраля 2014

Mar_vlasova@mail. ru, пусть у вас все получится!!!@@@ Я представляю как тяжело ожидание после ЭКО! И очень хочется поддержать вас!

ответить 0 0

Крымчанка

19 4 февраля 2014

[email protected], как дела?

ответить 0 0

[email protected]

20 4 февраля 2014

Писала Вам сегодня новости о себе с телефона — что-то не получилось у меня… Пишу в общем снова. Сегодня 12 днец после переноса моих трехдневок. Коричневые проржилки не проходят (но их стало чуть больше). В поддержку пью 3 дюфастона, 3 этамзилата, 3 прогинова и гель крайнон. Тест я больше не делала (боюсь), грудь моя сдулась(мы снова в «В»). ХГЧ в четверг. Вчера обзванивала клиники — пронюхиваю про новое ЭКО.

ответить 0 0

Аленчик28

21 4 февраля 2014

[email protected], чего тянуть с ХГЧ до четверга? может и не надо обзванивать клиники

ответить 0 0

mar_vlasova@mail. ru

22 4 февраля 2014

Если честно, то после двух неудачных тестов я надежду потеряла… Пусть в четверг мне будет приятный сюрприз. Но я думала, что набухшие груди это ответ на прижившиеся эмбрионы, а так как она сьехала + эти полоски не в пару… плакать пробовала — не помогает, пусто как-то внутри. Может быть было бы и легче, но в нашей жизни многое упирается в деньги (в смысле ЭКО). Мы отдали 4700 у. е.

ответить 0 0

Аленчик28

23 4 февраля 2014

[email protected], да я прекрасно тебя понимаю

ответить 0 0

Chaana

24 12 февраля 2014

Девчонки, ну что вы себя так рано изводить-то начинаете?Mar_vlasova@mail. ru, у Вас трехдневки, приживаются такие эмбриончики позднее пятидневок, что логично. Тест информативен недели через две, а у некоторых только день на 16 заметны полоски. Зачем же так рано делать тесты? Искать тень призрака призраков призраков… Понимаю, сама такая, сложно ждать и до 12-ого и до 14-ого дня, но волноваться раньше не стоит, тем более это вредно! А вообще, сдайте ХГЧ! Ни грудь, ни выделения — это не намеки и не предвестники, это просто работа гормонов. Рассматривайте свои шансы как 50/50! Удачи Вам=)

ответить 0 0

[email protected]

25 16 февраля 2014

Девочки здравствуйте! Я здесь новенькая, у меня сегодня 10 ДПП, ничего не беспокоит, боюсь, что пролет, хотя у нас только мужской фактор(донор), а тест делать не хочу, боюсь результата, у кого все получилось почихайте и на меня!!!

ответить 0 0

palinka76

26 24 февраля 2014

Нас врач сразу предупредила, что в предполагаемые МД может быть мазня. Чтобы не пугались, а ждали дня анализа на ХГЧ. Ждёмс…

ответить 0 0

palinka76

27 24 февраля 2014

Блин, у меня только 6й день после переноса, а я уже устала ждать(((

ответить 0 0

Крымчанка

28 26 февраля 2014

[email protected], так вышло у тебя или не вышло?

ответить 0 0

mar_vlasova@mail. ru

29 27 февраля 2014

Stanumamoi, да вышло!

ответить 0 0

Olqucha

30 28 февраля 2014

[email protected], так все удачно у вас?? получилось? Что то не понятно?)

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

Коричневые выделения после переноса (подсадки) эмбрионов на 8 и 9 день

Большинство видов выделений после трансфера эмбрионов при экстракорпоральном оплодотворении вызваны изменениями, происходящими в полости матки.

Коричневые выделения после переноса эмбрионов имеют кровяное происхождение. Это измененная кровь, излившаяся из эндометрия и прошедшая путь из матки, через шейку, во влагалище. Часто она принимает вид коричневых прожилок или вкраплений.

Содержание

  • Насколько опасны коричневые выделения после переноса эмбрионов
  • Почему появляются коричневые выделения после ЭКО
    • На какой день после переноса эмбрионов в протоколе ЭКО вероятно появление мажущих выделений
  • Причины появления после 14 ДПП и позже
  • Что делать
  • Прогноз

Насколько опасны коричневые выделения после переноса эмбрионов

Приблизительно 50 % женщин, прошедших удачные протоколы ЭКО, сталкиваются с их появлением. Коричневый цвет выделений – не подтверждает отсутствие беременности. Источником может быть поврежденный сосуд малого диаметра в имплантационной ямке.


Важно!

Выделения после переноса эмбрионов в удачном протоколе могут быть коричневого цвета. Нужно знать и помнить о том, что медикаментозную поддержку, назначенную после переноса, самостоятельно отменять нельзя.


Почему появляются коричневые выделения после ЭКО

До 14 суток после переноса появление коричневых выделений репродуктологами рассматривается, как вариант нормы. В большинстве случаев они являются симптомом имплантации эмбрионов.

Но это не говорит о том, что можно коричневые выделения после переноса оставлять без внимания. Об их появлении нужно незамедлительно сообщить доктору. Кроме самого факта их появления, обратите внимание на их количество и запах. Благоприятным признаком для беременности является их незначительное количество в виде «мазни» или прожилок и отсутствие запаха. Часто выделения этого цвета сопровождаются тянущей болью в животе.

На какой день после переноса эмбрионов в протоколе ЭКО вероятно появление мажущих выделений

Время появления признаков имплантационного кровотечения в виде коричневых выделений зависит от длительности культивации эмбрионов и дня переноса в матку. В норме имплантация инициируется на 5–6 день после процесса оплодотворения, после хетчинга. Но в медицине существуют такие понятия, как ранняя и поздняя имплантация.

Прикрепление эмбриона считается поздним, если происходит через 10 дней после фолликулярной пункции яичников (день пункции приравнивается ко дню овуляции) и может затянуться на 2–3 дня. Ранняя имплантация начинается на 6–7 день. В норме процесс имплантации эмбрионов занимает приблизительно 40 часов.

Поэтому, появление выделений коричневого цвета после подсадки становится вероятным на 5 день после переноса. Чаще всего они появляются на 8, 9 и 10 день после переноса. Это связано с тем, что для протоколов ЭКО характерно именно позднее прикрепление эмбрионов (им необходима «адаптация» в матке после культивации в искусственных средах).

Начиная с 14 дня после подсадки эмбрионов, коричневые выделения становятся опасным сигналом «неблагополучия» для беременности. Их появление не должно восприниматься как «неудачное ЭКО». Точным ориентиром может стать только результат анализа крови на ХГЧ.


Биохимическая беременность при ЭКО: что это


Причины появления после 14 ДПП и позже

Коричневые выделения после подсадки на 14 ДПП и позже возникают вследствие таких причин:

  • Остановка развития уже имплантированного эмбриона в полости матки. Это может происходить из-за некачественного генома, который был сформирован еще во время оплодотворения.
  • Недостаточная поддержка прогестероновыми препаратами. Ее своевременная коррекция – ваша ответственность. Если на предыдущую причину вы и репродуктолог повлиять не сможете, то в этом случае все зависит от вашей оперативности. Вовремя принятые меры – залог сохранения наступившей беременности.
  • Отторжение замершего эмбриона. Это состояние требует ургентного хирургического лечения, велика вероятность маточного кровотечения и инфицирования с развитием воспаления.

 Что делать

При изменении цвета выделений, первым делом, необходимо известить вашего репродуктолога любым удобным способом. Своевременная диагностика поможет избежать возможной неудачи в протоколе, например, в случае недостаточной поддержки лютеиновой фазы.

Самое необходимое исследование в этом случае – УЗИ. С помощью исследования можно узнать, что же происходит в матке – имплантация или отторжение эмбриона. В зависимости от результата УЗИ-обследования назначается терапия. Ее вид (амбулаторная или стационарная) и выбор лекарственных средств зависят от результатов, полученных на УЗИ.


Внимание!

Изменение цвета влагалищных выделений от светло-кремового до насыщенного коричневого цвета может быть из-за использования  гормональных препаратов, назначаемых для поддержки второй фазы цикла – препаратов прогестерона.


Прогноз

Коричневые выделения после подсадки эмбрионов – могут быть хорошим и плохим прогностическим признаком развития беременности после ЭКО. При их появлении следует принять меры и сообщить доктору. От своевременности принятых мер зависит исход ЭКО.

Статьи по теме:

Бежевые выделения после переноса эмбрионов

Нормальные и патологические выделения после переноса эмбрионов

Развитие эмбрионов в матке после переноса

Базальная температура после ЭКО

Имплантация эмбриона в матке после переноса

Классификация по качеству трехдневных и пятидневных эмбрионов для ЭКО

Что такое имплантационное кровотечение? — центр ЭКО Поколение NEXT

Как функционирует наш организм и какие изменения происходят в нем ежемесячно всегда интересно. Особенно в тот период, когда мы беременны или надеемся забеременеть. Почти наверняка никогда мы следим за своим состоянием так тщательно и пристально, как в тот период, когда надеемся забеременеть. От чувства усталости до ощущения легкой тошноты –изучаются самые незначительные признаки и проверяются на предмет их значимости. В этой статье мы рассмотрим некоторые из наиболее распространенных проблем, связанных с кровотечением при имплантации. Эта проблема пугает и приводит в смятение, если желанная беременность уже наступила.

Таким образом, попытаемся разобраться каковы симптомы и признаки имплантационного кровотечения, как распознать самые ранние признаки имплантации и беременности? Такой самоконтроль у людей, проходящих вспомогательное лечение бесплодия, может быть гораздо сильнее, что вполне понятно. В этом контексте мы рассмотрим, следует ли ожидать каких-либо иных симптомов имплантации при беременности, и если да, то каким образом.

Что такое имплантационное кровотечение?

Около 30-40% женщин испытывают небольшую потерю крови после имплантации эмбриона в матку. Это явление известно как имплантационное кровотечение. Поскольку это происходит в начале цикла, то может оказаться даже первым признаком осознания, что вы беременны. Кровотечение обычно происходит в первые недели беременности, так как матка представляет собой орган, богатый кровеносными сосудами, которые могут легко «повредиться». Когда эмбрион прилипает к внутренней стенке матки, разрываются мелкие вены и артерии, которые обычно соединяются с эндометрием, и это может вызвать кровотечение. Если это происходит, обычно через 6-10 дней после оплодотворения, то, как правило, совпадает с теоретической датой менструации, и поэтому может быть перепутано с ее наступлением. Не существует установленного шаблона, и при одной или при всех беременностях конкретного человека может возникнуть кровотечение при имплантации.

Как распознать имплантационное кровотечение?

Первый вопрос для многих людей состоит в том, как распознать, что это кровотечение при имплантации, а не просто начало цикла, другими словами, как различаются эти виды кровотечения? Наиболее распространенная причина путаницы здесь заключается в том, что кровотечение происходит через 10-14 дней после зачатия, примерно в то время, когда наступила бы менструация, если бы зачатие не произошло. Тем не менее, влагалищное кровотечение может произойти в любое время в течение первых 8 недель беременности. Кровопотеря может длиться 1- 3 дня, и объем выделений обычно меньше, чем во время менструации, хотя цвет может быть более темным. Это может выглядеть как легкое пятно или легкое постоянное кровотечение, и кровь может быть смешана со слизью, а может и не быть. Цвет может варьироваться в зависимости от того, сколько времени понадобилось, чтобы выйти из организма. Свежее кровотечение выглядит красным, оно может выглядеть розовым или оранжевым, если смешивается с другими выделениями из влагалища, а старая кровь может выглядеть коричневой из-за окисления.


Насколько тяжелым может быть имплантационное кровотечение? Может ли кровотечение при имплантации иметь сгустки?

Обычно кровотечение, которое возникает в результате имплантации эмбриона в матку, проявляется пятном или легким кровотечением. Обычно оно не сильное и не имеет сгустков, как в обычном цикле. Если вы подозреваете, что можете забеременеть и у вас сильное кровотечение со сгустками, вам следует обратиться к врачу, поскольку это может сигнализировать о проблемах или даже начале преждевременного выкидыша. С другой стороны, если у вас нет других причин подозревать, что вы беременны, этот тип кровотечения, скорее всего, станет просто началом вашего цикла.


Каковы другие симптомы имплантации на ранних сроках беременности?

Поскольку имплантационное кровотечение происходит только примерно в трети беременностей, вы, скорее всего, будете среди большинства, кто этого не испытывает. Тем не менее, ваша бдительность в отношении признаков и симптомов успешной имплантации, вероятно, все еще масштабно высока! Так каковы другие ранние признаки того, что вы можете быть беременной? Они могут включать в себя:

Утреннее недомогание

Это может начаться уже через 4 недели после зачатия (10-14 дней после переноса эмбрионов), хотя чаще это происходит примерно через 6 недель. К счастью, для тех, кто проходит через это, утреннее недомогание, как правило, носит временный характер и обычно облегчается к 16-20 неделе беременности.

Чувствительность к запахам и вкусам

Внезапная чувствительность к запаху и вкусу может быть признаком ранней беременности и, несомненно, способствует продолжительным рассказам о «тяге» беременных к определенным продуктам. И обостренная чувствительность, и утреннее недомогание являются результатом гормональных изменений, происходящих в вашем организме.

Учащенное мочеиспускание

Это кажется странным, когда ваш ребенок еще совсем маленький, но потребность в более частом мочеиспускании на ранних сроках беременности является одним из наиболее часто встречающихся симптомов. Это также является результатом гормональных изменений, которые вызывают более быстрый кровоток через печень и почки, для максимально эффективного удаления отходов. Кроме того, Матка быстро увеличивается в размерах даже на этой ранней стадии беременности и поэтому легче давит на мочевой пузырь, особенно ночью.

Болезненность молочных желез

Хорошо известный симптом болезненности молочных желез является еще одним признаком ранней беременности. Это является результатом увеличения притока крови и задержки жидкости в молочных железах на фоне резкого повышения уровня женских половых гормонов в сыворотке крови.

Спазмы желудка

Спазмы могут возникать сами по себе или сопровождаться небольшим кровотечением, что может быть сигналом имплантации. Можно подумать, что все эти возможные ранние признаки и симптомы беременности помогут быть легко уверенными в ее наступлении. Но дело в том, что некоторые симптомы также присутствуют у некоторых людей в качестве предвестника их нормального месячного цикла при предменструальном синдроме. Таким образом, несмотря на все возможные подсказки, единственный способ быть уверенным в беременности, это сделать тест на беременность, и с ним подтвердить беременность у вашего врача


Является ли имплантационное кровотечение таким же, когда вы проходите лечение ЭКО? 

Люди, проходящие ЭКО или любое другое вспомогательное лечение бесплодия, часто интересуются о том, будут ли симптомы беременности такими же в случае успешного переноса эмбрионов и имплантации. Одним словом да. Хотя некоторые стадии ЭКО стимулируются приемом лекарств, и, несмотря на то, что фактическое соединение яйцеклетки и спермы происходит в лаборатории, конечный результат идентичен.

Давайте посмотрим на краткое изложение шагов, которые привели к имплантации эмбрионов. Первым шагом является стимуляция яичников, которая заставляет яичники производить ряд ооцитов. Затем, когда ооциты достигли подходящей стадии зрелости, их извлекают во время пункции яичников, чтобы потом оплодотворить их подготовленной спермой в условиях эмбриологической лаборатории. Это точка, в которой происходит оплодотворение и образуются эмбрионы. Они культивируются- «растут» в особых инкубаторах и проходят необходимые тесты (если выполняется генетическое исследование эмбрионов). Наиболее здоровый и жизнеспособный эмбрион затем переносится в матку женщины. Это, в двух словах, завершающий этап процесса. Имплантация эмбриона в стенку матки, после того как он был перенесен, не является частью процесса вспомогательной репродукции; это то, что происходит естественным образом точно так же, как в при обычном зачатии. Эта заключительная стадия не гарантируется в результате лечения ЭКО, точно так же, как незащищенный секс в период овуляции не гарантированно приведет к беременности. Это объясняет абсолютную одинаковость симптомов в случае вспомогательной репродукции и естественной беременности, которые вы можете ожидать, включая любое кровотечение при имплантации.


почему коричневые выделения при беременности, ответы врачей, консультация

Вопросы и ответы по: почему коричневые выделения при беременности

2011-11-30 09:20:47

Спрашивает Лилия:

Здравствуйте! Меня зовут Лилия, мне 22 года, это моя первая беременность, выкидышей не было никогда. У меня сейчас идет седьмая неделя беременности. Я позавчера вечером заметила у себя немного светло-коричневых выделений, при этом болей в животе не было. Вызвали скорую, в обычной больнице сделали УЗИ, сказали, что есть отслоение плаценты и угроза выкидыша, но я там не осталась, так как нужны было бы наблюдаться у них всю беременность, а у меня уже есть лечащий врач и отличная женская консультация. На следующий день начало немного тянуть низ живота, не часто и не сильно. И появилось немного светловатых выделений. Я уже сдавала анализы на ТОРЧ-инфекции и все необходимые анализы крови и мочи, все отлично, УЗИ в моей больнице, где я наблюдаюсь, ничего плохого не показало, осмотр у лечащего врача тоже был, кровавых выделений внутри меня не было. Сейчас меня беспокоят некоторые светлые выделения и что немного тянет внизу живота. Лечащий врач сказала, что все же есть угроза прерывания беременности, и выписала пить утрожестан 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день, также нужен половой покой и спокойный режим дня. У меня и мужа 2 группа крови и отрицательные резус-факторы. Скажите, пожалуйста, я все правильно делаю? есть ли угроза выкидыша? и почему есть выделения и тянет низ живота, если все отлично по УЗИ? спасибо!

05 декабря 2011 года

Отвечает Клочко Эльвира Дмитриевна:

Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н.

Информация о консультанте

Все ответы консультанта

Здравствуйте! По резус фактору — у вас всё нормально, антатиел не должно быть. По угрозе — это надо смотреть на УЗи — длину вашей шейки матки. Но самое главное — ваше самочувствие — тянущие боли говорят об угрозе и требуют стационарного лечения.

2015-08-20 05:49:57

Спрашивает Анна:

Здравствуйте! хочу обратиться к Вам по такому вопросу. У меня беременность 7 недель от зачатия (9 акушерских). первые 4 недели никаких выделений не было, побаливал живот как при месячных. пошла к врачу, она сказала, что угрозу, но до 8 недель сохранять сильно не рекомендуется, т.к.могут быть патологии плода и организм сам очистится. приписала но-ш-пу в таблетках и свечах, магне В6 и элевит пронаталь. почти не мазалось, на 6 неделе начались коричневые выделения, пила дицинон, не помог. на 7 неделе положили на стационар, кололи но-ш-пу и этамзилат. мазаться перестало на 2 дня. теперь началось снова, уже 3 дня, хотя живот почти не болит. на УЗИ сказали, что отслойки плаценты нет.на 6 неделях от зачатия плод был 28 мм. ничего лишнего в матке нет. Скажите, почему мажется? какова, вероятность патологий и стоит ли сохранять такую беременность? может мазаться из — за отклонений в развитии эмбриона?

01 сентября 2015 года

Отвечает Ситенок Алена Ивановна:

Врач гинеколог-эндокринолог

Информация о консультанте

Все ответы консультанта

Здравствуйте! Ваш вопрос довольно глубокий и требует детального рассмотрения, сбора анамнеза, обследования, наблюдения. Найдите доктора, которому Вы доверяете и проконсультируйтесь. Помочь Вам онлайн на основании этих данных не представляется возможным.

2014-06-04 17:17:45

Спрашивает Анна:

Добрый день. У меня 4 неделя беременности. Беременность первая и очень желанная. Начались коричневые выделения, стала принимать дюфастон 3 раза в день. Прошла неделя, а выделения стали больше и уже алого цвета. При этом никаких болей нет. В динамике делала анализ ХГЧ, он растет, но не адекватно срокам. На узи плодное яйцо 4 мм, врач сказал чтобы определить развивается или нет, надо повторно через неделю сделать. На данный момент принимаю: дюфастон 3 раза в день, магний В6, дицинон в/м, фолиевую к-ту. Почему выделения продолжаются? Что можно еще сделать чтобы сохранить беременность?

16 июня 2014 года

Отвечает Босяк Юлия Васильевна:

Врач гинеколог, репродуктолог

Информация о консультанте

Все ответы консультанта

Я бы вместо дуфастона назначала инъекции прогестерона 2,5% по 2 амп. с утра, чтобы прогестерон попал в системное кровообращение + утрожестан 200 3 капсулы на ночь вагинально для местного действия. Остальные препараты можно принимать как прописано. Контрольный УЗД необходимо пройти через неделю.

2013-01-04 15:46:13

Спрашивает Лидия:

Добрый день!!!Срок беременности 8 недель 6 дней.Предидущая беременность (год назад) была замершей.Целый год обследований инфекций,генетика,и всего прочего — все в норме!В эту беременность я с первых дней мучаю врачей (что,как,почему и т.д)Сегодня утром после приема Утрожестана появились грязные (светло коричневые) выделения, болей никаких нигде нет.!Я мигом в больницу. УЗИ — в полости матки низко расположеное плодное яйцо (на УЗИ в 7 нед когда слушали наличие сердцебиения все было в норме), ЧСС 172 уд,двигательная активность определяется, КТР 21 мм.Хорион расположен преимущественно по ЗСМ, толщиной 6 мм.Ретрохориальная гематома не визуализируется.В заключении врач написал прогресирующая беременность 8-9 недель. Угроза выкидыша.Может ли плодное яйцо в процесе беременности подняться?, через какой период необходимо повторить УЗИ?Какая вероятность благополучного исхода беременности при низком расположении плодного яйца?почему такое происходит?

10 января 2013 года

Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:

Врач акушер-гинеколог высшей категории

Информация о консультанте

Все ответы консультанта

Низкое расположение плодного яйца обычно бывает вследствие каких-либо образований в полости матки (узлов, рубцов и т.п.). Чревато такое состояние угрозой выкидыша, поэтому Вам необходим щадящий режим – ограничение поднятия тяжелого, резких движений, физических нагрузок и половой жизни. За ситуацией нужно наблюдать в динамике, повторный УЗД пройти через 2-3 нед. Скорее всего плодное яйцо не поднимется. Успехов Вам и здоровья!

2012-06-03 06:45:10

Спрашивает Светлана:

Здравствуйте! Ситуация следующая мне 30 лет, абсолютное трубное бесплодие, прошла 5 эко.
1 эко (перенесли 3 эмбриона) хгч на 14 дпп очень был высокий цифры не помню на контрольном узи на 21 дпп сказали что беременность есть, но плохо видно, проводить динамику через несколько дней, потом увезли в больницу по скорой с темно коричневыми выделениями и сказали выскабливать, т.к. в полости матки ничего не обнаружено, и если я не соглашусь на выскабливание, то удалят матку. В итоге после выскабливания через неделю обнаруживают эмбрион и серцебиение плода Итог печальный…
2 эко неудача.
3 эко криоперенос (3 эмбриона) хгч также высокий, на сроке 9 недель неразвивающаяся беременность, выскабливание. Причина рано отменили в 5 недель фраксипарин.
4 эко криоперенос неудача.
5 эко (перенесли 3 эмбриона пятидневки (пункция 24.04. перенос 29.04.) последние месячные 13.04.12 на 13 дпп хгч 598,3, 31.05.2012 узи в полости матки, средней трети определяется плодное яйцо диаметром 7 мм, плодное яйцо не деформировано, эмбрион определяется, ктр 1,6 мм, диаметр желточного мешка 2,0мм шейка матки сформированна 33 мм. Дополнительные признаки при ЦДК сердебиение эмбриона определяется неотчетливо. Кровоток в правой маточной артерии ИР 0,66, кровоток в левой маточной артерии ир 0,71. В правом яичнике жидкостные включения Д до 20 мм.
Заключение: маточная беременность менее 4-недель, гиперстимуляция яичников.
В настоящее время поддержка дюфастон 2*3 р. в день, фемибион, йодомарин, фрагмин, метрипред 1/4, прогестерон 2,5% 1 р. в день, также с 31.05.2012 назначили 5 капельниц актовегина.
Вопрос в следующем врач — узист сказала, что в развитии отстает минимум на 2 недели, назначила контроль 11.06.2012г., но не обнадеживала и дала мне понять, что в 99 % это неразвивающаяся беременность, яхочу у Вас спросить, может ли быть это поздней имплантацией, но опять же не понятно почему хгч изначально был высокий, есть ли надежда, что эмбриончик будет развиваться? Не знаю, как пережить мне 11 дней ожидания, целыми днями плачу, нервы сдают.
Скажите пожалуйста узист при осмотре еще сказала, не могу понять либо это сердцебиение, либо артерия? А разве возможно перепутать сердцебиение и артерию?
Сразу скажу, что аппарат узи один из лучших в городе и специалист считается высокого класса.
Помогите пожалуйста советом, спасибо.

06 июня 2012 года

Отвечает Лазаревич Алла Эдуардовна:

Врач акушер-гинеколог медицинских центров «Сити Клиника», «MD Clinic»

Информация о консультанте

Все ответы консультанта

Уважаемая Светлана, я искренне желаю вам удачи, думаю что надежда на дальнейшее развитие эмбриона есть, вы можете не ждать 11 дней и сдать ХГЧ в динамике, если есть его прирост — то беременность прогрессирует. Доктор УЗИ видел скорее сердцебиение, просто аппарат на таких сроках не может его зафиксировать. И учитывая ваш анамнез, то что вы описали, я бы рекомендовала во время беременности наблюдаться и консультироваться с гематологом. Удачи Вам!

2009-09-15 13:14:23

Спрашивает Виктория:

Добрый день! В ноябре 2008 г.у меня была задержка две недели, до этого цикл был регулярный- 26-29 дней ,сделала три теста- результат положительный.После недели задержки обратилась в ЖК,назначили принимать витамин Е и явиться через неделю.В этот же день, после визита к гинекологу ,появились коричневые выделения.Через неделю открылось кровотечение.Мне сделали чистку, а на следующий день отсос из матки( в матке скопилась кровь).По анализам которые взяли при отсосе беременность не подтвердилась.На вопрос с чем же такое состояние было связано и почему тесты были положительные, мне ответили, что это был гормональный сбой.Скажите, пожалуйста, можно на 100% по таким анализам определить,что беременности небыло.Спасибо за ответ!

13 мая 2010 года

Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua. org»:

Врач общей практики

Информация о консультанте

Все ответы консультанта

Здравствуйте, Виктория! Тест на беременность не дает положительных результатов при гормональных нарушениях, так как в таких ситуациях в организме женщины отсутствует гормон ХГЧ. То есть с точностью до 99% Вы были беременны. Результаты же гистологического исследования аспирата или соскоба из матки не отличаются особой точностью, так как сильно зависят от различных субъективных факторов: какой участок ткани взят на исследование, насколько опытный специалист проводил исследование, проводилось ли исследование вообще. Берегите здоровье!

2007-12-28 11:44:11

Спрашивает Tonia:

У меня 6-7 недель первой беременности. На узи врач сказал небольшой тонус матки. На 4-5 недели беспокоили боли внизу живота. Сейчас болей нет (пропила магний, фолиевую кислоту, вит Е), но появились коричневые выделения уже 4 дня. Врач прописал дидрогестерон, пью 3-й день, но выделения не проходят. Почему так? Узи делала 1,5 недели назад, сказали часто делать нельзя, нужно подождать и позже смотреть что там у меня творится, но я переживаю. Может такие выделения бывают при тонусе и они пройдут поле приема препарата? Или нужно бежать к врачу? Спасибо.

15 января 2008 года

Отвечает Бакшеев Сергей Николаевич:

Врач акушер-гинеколог

Информация о консультанте

Все ответы консультанта

Добрый день! Повышение тонуса матки и коричневые выделения характерны для угрозы прерывания беременности. Для коррекции этого состояния доктор ЖК назначил Вам дидрогестерон, который содержит гормон прогестерон, низкий уровень которого при беременности достаточно часто приводит к развитию угрозы прерывания беременности. Благодаря препарату, была сохранена не одна тысяча беременностей и рождено много здоровых детей. Дозу препарата регулирует только врач и, ни в коем случае, не вы сами. Учитывая, что кровянистые выделения далеко не всегда обусловлены гормональной недостаточностью, есть смысл побыть на постельном режиме. Если состояние будет сохраняться или даже ухудшаться – срочно к доктору! Будьте здоровы!

2011-11-29 16:31:36

Спрашивает Амина:

Добрый день. 17 октября у меня начались месячные, шли 4 дня. Сразу после месячных было 2 незащищённый ПА. Апотом после окончания Мес.через неделю начались выделения коричневого цвета, совсем немножко, но каждый день и так было 2 недели. потом всё прекратилось. А вот месячные так и не пришли до сегодняшнего дня (29 ноября)При этом тест отрицательный.Неделю назад пошла к гинекологу, она сказала, что матка рыхлая, но шейка матки цвета не изменила. Поставила ДЗ — беременность малого срока под вопросом. Сказала подождать до 17 декабря, т.к. может ещё месячные начаться. Всё это время меня мутит, один раз даже рвота была, слабость постоянная и тянет низ живота, особенно, когда с сыном поиграюсь. Скажите, пожалуйста, что это может быть и что делать? Ждать ли 17 декабря? И если есть беременность, почему тест отрицательный?

14 декабря 2011 года

Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:

Врач общей практики

Информация о консультанте

Все ответы консультанта

Здравствуйте, Амина! Ваш вопрос, касающийся причин задержки месячных, при отрицательном результате теста на беременность, относится к категории часто задаваемых в теме «Задержка месячных», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Задержка месячных. Всего доброго!

2010-05-18 07:46:42

Спрашивает Ilona:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня уже два месяца нет месячных. Посление месячные начались 27 февраля, а закончились 4 марта, а перед этим был половой акт 1 и 2 марта. При этом наблюдалось частое мочеиспускание, боли внизу живота, головокружения, изменение вкуса, растройство желудка, и выделение коричневой жидкости. Уже прошло два месяца. недавно я 11 мая ходила к гинекологу, он сказал что матка увеличена, сказал сделать тест и узи.сделала один тест, он оказался отрицательным,на узи беременность не выявили, сказали что я вполне здорова,только непонятно почему нет месячных. Подскажите может ли врач ошибаться в моем случае, или он просто не смог определить беременность на таком сроке?

20 мая 2010 года

Отвечает Демишева Инна Владимировна:

Врач акушер-гинеколог, гинеколог–эндокринолог, маммолог высшей категории

Информация о консультанте

Все ответы консультанта

Ошибиться сложно по срокам беременность должна была бы быть в пределах 8 недель, такую сложно не увидеть. Возможно у Вас сбой гормонального цикла, нужно сдать анализы крови на гормоны и хотелось бы видеть заключение УЗИ.

Популярные статьи на тему: почему коричневые выделения при беременности

Читать дальше

Гастроентерологія

Мифы и неправильные представления о хроническом запоре

Существует много устойчивых представлений относительно запора, которые не основаны на фактах. Цель настоящего обзора – рассмотреть представления, касающиеся различных аспектов запора.

Пользователей также интересует

  • почему при беременности идут коричневые выделения

Коричневые выделения: причины, симптомы и лечение

Коричневые выделения на нижнем белье или при вытирании могут вызывать беспокойство, и вы можете испугаться или встревожиться, увидев их впервые. Однако коричневые выделения случаются чаще, чем вы думаете. В большинстве случаев коричневые выделения не указывают на какие-либо проблемы.

Что такое коричневые выделения?
Нормальны ли коричневые выделения из влагалища?
Коричневые выделения вызывают
Являются ли коричневые выделения признаком беременности?
Когда следует поговорить с врачом о лечении коричневых выделений

Коричневые выделения из влагалища могут быть вызваны многими причинами, такими как инфекции, менструация, активный секс, менопауза, инфекция или внематочная беременность. В этом посте мы рассмотрим 11 потенциальных причин, а также симптомы, которые можно ожидать от каждой из них.

Что такое коричневые выделения?

Коричневые выделения являются результатом нормальной цервикальной слизи с примесью крови. Текстура и количество цервикальной слизи изменяются в течение менструального цикла из-за колебаний уровня гормонов. Коричневые выделения указывают на то, что в цервикальной слизи может присутствовать несколько капель крови.

Хотя свежая кровь имеет яркий цвет, она становится коричневой по мере старения или контакта с воздухом. Другими словами, коричневые выделения — это просто окисленная кровь, смешанная с нормальной цервикальной слизью.

Как это может выглядеть

Коричневые выделения не всегда выглядят одинаково, особенно когда речь идет о цвете. Цвет коричневых выделений может варьироваться от очень темно-коричневого до светло-коричневого и розово-коричневого. Разные оттенки коричневых выделений могут указывать на разные вещи (о других типах выделений из влагалища читайте здесь).

Коричневые

Коричневые выделения являются результатом смешения окисленной крови с нормальной цервикальной слизью. Часто можно увидеть коричневые выделения в начале или в конце менструального цикла. Коричневые выделения в день предполагаемой менструации могут свидетельствовать о начале менструации.

Иногда коричневые выделения также являются ранним признаком беременности в результате имплантационного кровотечения, особенно если это происходит через 6–12 дней после овуляции (ДПО). Имплантационное кровотечение возникает, когда оплодотворенная яйцеклетка имплантируется в слизистую оболочку матки, что приводит к беременности.

Движение яйца может вызвать небольшие коричневые выделения. Сделайте тест на беременность в день следующей менструации, если вы подозреваете, что у вас может быть имплантационное кровотечение.

Темно-коричневый

Чем темнее коричневые выделения, тем больше окисленной крови содержится в цервикальной слизи. Чрезвычайно темные или почти черные выделения чаще всего возникают в самом начале или в самом конце менструального цикла.

В редких случаях темно-коричневые или черновато-коричневые выделения могут указывать на непроходимость влагалища. Закупорка может быть вызвана посторонними предметами, застрявшими во влагалище или шейке матки (такими как «потерянный» тампон или презерватив), или тканью влагалища, препятствующей полному выходу менструальной крови из шейки матки. Обратитесь к врачу, если вы подозреваете, что причиной темно-коричневых выделений может быть непроходимость влагалища.

Желто-коричневый/светло-коричневый

Светло-коричневые выделения означают, что в цервикальной слизи содержится меньше крови — возможно, всего несколько капель. Это может указывать на чрезвычайно легкие менструальные выделения, особенно если они происходят ближе к началу или концу менструации.

Светло-коричневые выделения также могут быть признаком имплантационного кровотечения (если они возникают после овуляции) или кровянистых выделений (если они возникают в любое время вне менструального цикла). Если вы подозреваете, что можете быть беременны, сделайте тест на беременность в первый день следующей ожидаемой менструации, чтобы узнать, нет ли у вас имплантационного кровотечения. Если нет, вы можете столкнуться с кровянистыми выделениями.

Легкие кровянистые выделения между менструациями являются нормальным явлением для многих женщин, особенно если вы используете гормональные противозачаточные средства. Однако иногда кровянистые выделения могут быть признаком медицинской проблемы, такой как синдром поликистозных яичников (СПКЯ), эндометриоз, инфекция, передающаяся половым путем (ИППП), или рак шейки матки. Посетите своего акушера-гинеколога, если вы обнаружите, что между менструациями у вас часто появляются кровянистые выделения.

Розово-коричневые

Розово-коричневые выделения чаще всего появляются во время менструации, особенно если вы используете противозачаточные средства, снижающие уровень эстрогена. Менструальная кровь может стать светло-красной или розовой, если у вас низкий уровень эстрогена. Когда эта кровь окисляется, она может казаться розово-коричневой.

Розово-коричневые выделения также являются частым признаком беременности. Это может указывать на имплантационное кровотечение, особенно если оно очень слабое. Это также может произойти в течение первых двух триместров беременности после осмотра в зеркале или полового акта из-за столкновения с шейкой матки.

Пока розово-коричневые выделения при беременности продолжаются менее трех дней, беспокоиться не о чем.

Коричневые выделения из влагалища — это нормально?

Коричневые выделения являются нормальным явлением и в большинстве случаев не должны вас беспокоить.

Если кровотечение ограничивается началом или концом менструации, это, скорее всего, связано с замедлением менструального цикла; крови требуется больше времени, чтобы добраться от шейки матки до прокладки или тампона, поэтому за это время она может окислиться.

Если у вас появляются коричневые выделения между менструациями при использовании гормональных противозачаточных средств, скорее всего, это побочный эффект. Поговорите со своим врачом, если вас что-то беспокоит, но знайте, что, вероятно, вам не о чем беспокоиться.

Если вы пытаетесь забеременеть и у вас коричневые выделения после овуляции, это может быть хорошим признаком! Коричневые выделения могут быть следствием имплантационного кровотечения. Сделайте тест на беременность в первый день предполагаемой менструации, чтобы убедиться.

В редких случаях коричневые выделения могут указывать на проблемы с половыми путями. Посетите врача, если вас беспокоят коричневые выделения. Никогда не помешает быть в безопасности.

Что может вызвать коричневые выделения?

Коричневые выделения из влагалища могут вызывать многие факторы. К счастью, большинство из них не вызывают беспокойства. Вот некоторые распространенные причины коричневых выделений:

1. Бактериальный вагиноз

Бактериальный вагиноз (БВ) — это инфекция влагалища, вызванная избыточным ростом бактерий, естественным образом присутствующих во влагалище. Встречается преимущественно у женщин репродуктивного возраста. Причина заражения неясна. А вот риск БВ связан с незащищенным сексом или частыми спринцеваниями.

Симптомы
  • Зловонный («рыбный») запах из влагалища
  • Жидкие, водянистые, коричневые или серые выделения
  • Зуд или жжение во влагалище
  • Также может быть бессимптомным

9 увидеть коричневые выделения или легкое кровотечение на ранних стадиях менопаузы. Это часто вызвано изменениями уровня гормонов и чаще всего происходит в возрасте около 40 лет.

Симптомы
  • Коричневые выделения или кровянистые выделения
  • Приливы жара
  • Сухость влагалища
  • Перепады настроения
  • Головные боли

3.

Менструация

Коричневые выделения могут появиться в начале или в конце менструации в результате выхода старой крови из матки. Если вы видите коричневые выделения до ожидаемой менструации, это может означать, что менструация наступила раньше. Коричневые выделения также могут продолжаться в течение нескольких дней после окончания менструации. Он должен постепенно становиться светлее и со временем исчезать.

Симптомы
  • Коричневая менструальная кровь, часто сопровождающаяся легкими выделениями
  • Менструальные судороги
  • Болезненность молочных желез
  • Перепады настроения

В основном это связано с падением уровня эстрогена после овуляции, что совершенно нормально.

Симптомы
  • Светло-коричневые выделения, которые проходят в течение 12-24 часов
  • Овуляционная боль, часто с одной стороны таза или живота
  • Прозрачные тягучие выделения из влагалища (консистенция яичного белка)
  • Повышение базальной температуры тела (БТТ)
  • Повышенное либидо

5.

Киста яичника

Кисты яичников представляют собой заполненные жидкостью мешочки, находящиеся внутри яичников. Обычно они безвредны и могут исчезнуть после менструации. Однако в других случаях вам может потребоваться их удаление. Позвоните поставщику медицинских услуг, если вы испытываете какие-либо признаки кисты яичника. Диагноз кисты яичника может быть подтвержден только с помощью УЗИ.

Симптомы
  • Светло-коричневые мажущие выделения
  • Тазовая боль или боль в пояснице
  • Болезненные менструации
  • Давление в животе или тазу

6. Имплантация и выделения могут быть признаком имплантации

9000. Когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к слизистой оболочке матки, вы можете заметить коричневые пятна, называемые имплантационным кровотечением. Некоторые женщины говорят, что это единственный признак ранней беременности, который они замечают. Если у вас появляются коричневые кровянистые выделения и вы можете быть беременны, вам следует сделать тест на беременность в первый день задержки менструации, чтобы подтвердить беременность.

Симптомы
  • коричневые пятна или выписки
  • Сорпания
  • NAUSEA
  • Взветшая
  • ОБУЧНАЯ МУЗСА
  • БЕРСОВЫЕ БЕРСОВЫЙ
  • ОБЩЕСТВЕННЫЕ 9002. СОДЕРЖАНАЯ БЕРССОВАНИЯ. встречается в 1 из 50 беременностей. Почти все внематочные беременности происходят в фаллопиевых трубах, поэтому их иногда называют трубными беременностями. Фаллопиевы трубы не предназначены для развития плода, поэтому внематочная беременность нежизнеспособна. Внематочная беременность требует немедленного лечения, так как разрыв маточной трубы может привести к опасному для жизни кровотечению.

    Симптомы
    • коричневый или красное влагалищное кровоизлия

      Прорывное кровотечение или кровянистые выделения — это любое вагинальное кровотечение, которое может возникнуть между менструациями или во время беременности. Многие вещи могут привести к прорывному кровотечению, например, чувствительность шейки матки, гормональные противозачаточные средства и воспаление. Если вы наблюдаете продолжительное и сильное кровотечение, обратитесь за помощью к медицинскому работнику. В противном случае, вероятно, не о чем беспокоиться.

      Симптомы
      • Коричневые, красные или розовые выделения, возникающие между менструациями или во время беременности (это единственный симптом)

      9. Синдром поликистозных яичников (СПКЯ)

      СПКЯ — распространенная проблема репродуктивного здоровья, которая затрагивает ~10 % женщин во всем мире. СПКЯ вызывается дисбалансом эстрогена, прогестерона и мужских половых гормонов (так называемых андрогенов). Отслеживание гормонов фертильности может помочь вам лучше понять, как СПКЯ влияет на ваше тело.

      Симптомы
      • Коричневые мажущие выделения или выделения
      • Нерегулярные менструации или их отсутствие
      • Кисты яичников
      • Прибавка в весе
      • Акне
      • Аномальный рост волос, особенно в местах, где у мужчин растут волосы (например, на лице или груди)
      • Гормональные противозачаточные средства

        Изменение, начало или прекращение приема гормональных противозачаточных средств может привести к легкому кровотечению. Это кровотечение может быть красным, розовым или коричневым и связано с изменением уровня гормонов.

        Симптомы
        • Легкое кровотечение красного, розового или коричневого цвета
        • Недавнее изменение, начало или прекращение приема гормональных противозачаточных средств
        • Изменение метода контроля рождаемости

        11. Рак шейки матки

        В редких случаях коричневые выделения могут быть признаком цервикального рак. Рак шейки матки чаще всего встречается у чернокожих и латиноамериканских женщин в возрасте 40 лет. У вас больше шансов заболеть раком шейки матки, если вы курите, если у вас был вирус папилломы человека ВПЧ (подробнее о ВПЧ и беременности здесь), если у вас был аномальный результат мазка Папаниколау или если у вас есть родственник, у которого был рак шейки матки. Если вы испытываете коричневые выделения вместе с другими симптомами рака шейки матки, рекомендуется как можно скорее поговорить с врачом.

        Симптомы
        • Аномальные выделения или кровотечения коричневого, красного или розового цвета
        • Водянистые выделения, которые могут быть обильными или иметь неприятный запах
        • Предыдущая инфекция ВПЧ
        • Аномальный результат мазка Папаниколау
        • Курение в анамнезе
        • Семейный анамнез рака шейки матки

        Коричневые выделения иногда могут быть признаком имплантационного кровотечения или ранней беременности. Когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к слизистой оболочке матки, может возникнуть легкое кровотечение.

        Тем не менее, вам следует использовать тест на беременность в первый день следующей ожидаемой менструации, чтобы убедиться, что коричневые выделения вызваны кровянистыми выделениями. Если вы сделаете тест раньше, уровень гормона беременности может быть слишком низким для обнаружения тестом на беременность, что может привести к ложноотрицательному результату.

        Коричневые выделения также могут появиться в любое время на протяжении всей беременности. Хотя это звучит пугающе, обычно это нормально. Если вы беременны и испытываете кровянистые выделения, вам следует проконсультироваться с врачом, чтобы быть в безопасности. Он или она может дать вам знать, когда беспокоиться, а когда нет ничего страшного.

        Когда мне следует поговорить с врачом о лечении коричневых выделений?

        Возможно, вам не нужно обращаться к врачу, если у вас время от времени появляются светло-коричневые выделения без каких-либо других симптомов. Если вы испытываете какие-либо тревожные симптомы наряду с коричневыми выделениями, рекомендуется поговорить с врачом, чтобы убедиться, что все в порядке.

        К симптомам, наряду с коричневыми выделениями, которые требуют обращения к врачу, относятся:

        • Обильные или продолжительные выделения или кровотечения
        • Фоловый вагинальный запах
        • Зуд влагалища или сжигание
        • боль в тазах
        • болезненный половой акт
        • болезненное моче . Эти симптомы могут указывать на наличие инфекции или, реже, на что-то более серьезное, например, рак шейки матки. Хотя обычно коричневые выделения не вызывают беспокойства, никогда не помешает обратиться за советом к врачу.

          Это имплантационное кровотечение или мои месячные?

          Имплантационное кровотечение, как говорит нам доктор Роб Хикс, происходит, когда бластоцит (так называется клубок клеток до того, как он станет эмбрионом) имплантируется в слизистую оболочку матки. Это может вызвать раздражение и движение на подкладке, что вы заметите как пятна на трусиках.

          Вы также можете испытывать очень легкие спазмы или болезненность. Это происходит примерно на 4-й неделе беременности, поэтому многие будущие мамы ошибочно принимают это за менструацию.

          Это имплантационное кровотечение или мои месячные?

          Если вы пытаетесь забеременеть и обнаруживаете кровь на нижнем белье, вы можете не понять, что вы видите: имплантационное кровотечение или менструация. На нашем форуме МНОГО обсуждается эта тема (узнайте, какие наши мамы говорят об имплантационном кровотечении). Но как вы можете сказать, что есть что?

          Доктор Роб рассказывает, что существует 3 основных способа отличить имплантационное кровотечение (также известное как кровянистые выделения) от менструации. С имплантационным кровотечением:

          • есть меньше крови – если у вас иногда не бывает очень легких менструаций
          • это должно произойти на несколько дней раньше, чем должна наступить нормальная менструация – однако, если у вас нерегулярные месячные, это может быть трудно определить
          • кровотечение обычно не становится тяжелее, в то время как месячные обычно начинаются легко и становятся тяжелее.

          В случае с Catkatze (мама на нашем форуме), она не была уверена, что у нее было, но через несколько недель после кровотечения у нее был положительный тест на беременность:

          «Тогда я и DH решили попробовать завести ребенка. У меня тогда был очень регулярный af [менструальный цикл] и, по моим расчетам, у меня не было шансов забеременеть в том цикле, в котором я был, поэтому я был готов к следующий цикл начать пробовать.Мы все же ДТД [сделали дело]правда без какой либо защиты.

          «через неделю у меня было то что я думал это аф,я особо не обращал на это внимания,было наверно светлее,но это было не совсем странно, определенно не только появление пятен.

          «4 недели спустя у меня появилась тошнота, которая длилась несколько дней. Я думала, что еще слишком рано делать тест на беременность, но когда af не показала, я сделала тест и получила BFP!»

          Какого цвета имплантационное кровотечение?

          Хотя это может варьироваться от человека к человеку, как правило, ваши кровянистые выделения будут не красными, а коричневыми или черными, поскольку кровь не будет свежей и, как мы упоминали, будет светлее (т. е. меньше крови), чем кровь нормальный период.

          Если кровь становится темно-красной или становится тяжелой, как можно скорее обратитесь к акушерке или врачу общей практики.

          Мама wantanother рассказывает нам: «У меня было кровотечение в течение 3 дней, и сначала я подумала, что это менструация. Я начала подозревать, что беременна, когда у меня не было судорог или чего-то еще, а кровь была коричневого цвета».0003

          Когда произойдет имплантационное кровотечение?

          Если у вас имплантационное кровотечение, оно произойдет примерно через 6–12 дней после полового акта и наступит раньше, чем менструация.

          Как долго длится имплантационное кровотечение?

          Кровотечение должно продолжаться только 1 или 2 дня, но каждая женщина индивидуальна. Иногда у будущих мам могут быть легкие менструации в течение первого или двух месяцев после наступления беременности, поэтому стоит пройти тест на беременность примерно в то время, когда должна наступить первая менструация.

          «Я бы не беспокоился о твоем кровотечении, если бы оно не стало болезненным. У меня было имплантационное кровотечение, и оно длилось буквально сутки, но все люди разные», — рассказал нам Сэмми Джей.

          Болезненно ли имплантационное кровотечение?

          Вы можете испытывать легкие спазмы или болезненность, говорит доктор Хикс, поэтому это, а также тот факт, что это происходит незадолго до или около 4 недель беременности (то есть непосредственно перед началом менструации), вероятно, является причиной того, что многие будущие мамы иногда ошибочно принять за менструацию.

          Еще нравится это

          • Что означают спазмы желудка на ранних сроках беременности?

          Распространено ли имплантационное кровотечение?

          Около трети беременных женщин замечают имплантационное кровотечение, так что да, это довольно распространенное явление, говорит доктор Хикс. Не беспокойтесь, если у вас не было кровянистых выделений — это не значит, что вы беременны , ​​а не . Есть много других ранних признаков беременности, на которые следует обратить внимание.

          Если я думаю, что это имплантационное кровотечение, когда я могу сделать тест на беременность?

          Может пройти несколько дней после имплантационного кровотечения, прежде чем в организме будет достаточно ХГЧ для получения положительного результата теста на беременность.

          Если вы подозреваете, что беременны, конечно, стоит пройти тест на беременность. Но убедитесь, что вы не принимаете его слишком рано.

          Мама Лорью на нашем форуме рассказывает нам: «У меня было очень легкое кровотечение на 10 дпо (воскресенье, 15 октября), которое постепенно уменьшалось в течение следующих 3 дней.

          у меня никогда не было менструаций, которые начинались, а затем полностью прекращались.
          «Я был настолько подозрительным, что принес тест, но подождал, пока кровотечение не остановится в течение дня (среда, 18 октября и 13 дпо), и утром получил свой BFP».

          • Когда можно сделать тест на беременность раньше?

          Признаки, помимо имплантационного кровотечения, которые могут означать, что вы беременны признаки ранней беременности).

          На нашем форуме KatieZ говорит: «На прошлой неделе я испытывала тошноту, вздутие живота, приливы жара, некоторые тазовые спазмы, но они не были такими интенсивными, как во время менструации, и длились не больше минуты. каждый раз ужасная боль в спине, действительно внизу, и чувство абсолютной усталости, независимо от того, сколько я сплю. Я бы не назвал это кровянистыми выделениями, но они намного легче, чем когда-либо, и у меня не было ни одного из моих обычных симптомов менструации (действительно сильные желудочные спазмы и ужасные перепады настроения — мои обычные)».0003

          • 39 ранних признаков беременности

          Если кровотечение становится болезненным или особенно неприятным, обязательно обратитесь к врачу.

          Pics: Getty

          Подробнее

          • Что такое биохимическая беременность?
          • Душераздирающее мамино стихотворение ТТС
          • Как избавиться от стресса, когда ты ТТС
          • Как скоро у тебя снова начинаются месячные после рождения ребенка?

          10 DPO: симптомы, признаки и чего ожидать

          Если у вас 10 DPO , возможно, вы только что пережили самые длинные 10 дней в своей жизни. Ты не одинок.

          Если у вас 10 ДПО и ваши глаза прикованы к календарю, мы вас чувствуем.

          Приближаются ли месячные? Не идет? Вы можете проверить? Не следует?

          А законы времени кто-то изменил? Почему все движется так медленно?

          Зная, что у всех разный опыт, когда они TTC, вот некоторые из того, что вы можете ожидать на 10 DPO — это захватывающее, нервное, прекрасное и запутанное время.

          В этой статье 📝

          • Что такое 10 ДПО
          • Чего ждать от 10 ДПО?
          • Что происходит через 10 дней после овуляции?
          • Возможна ли имплантация на 10 ДПО?
          • Не слишком ли рано тестировать 10 DPO?
          • Можно ли получить положительный тест на беременность 10 ДПО?
          • Можете ли вы дать отрицательный результат на 10 ДПО?
          • 10 Симптомы ДПО

          Что такое 10 ДПО

          10 ДПО означает 10 дней после овуляции или 10 дней после овуляции.

          DPO — это аббревиатура, используемая теми, кто пытается забеременеть, чтобы отслеживать, когда им следует пройти тест на беременность.

          Многие люди, которые пытаются зачать ребенка, занимаются незащищенным сексом в момент овуляции – когда вы наиболее фертильны (также известное как ваше фертильное окно).

          Затем, на (обычно) 14 ДПО (через 14 дней после овуляции), или примерно когда должна начаться менструация, это идеальное время для проведения теста на беременность.

          Использование метода DPO позволяет избежать ненужных разочарований или ненужных тестов на беременность (в конце концов, эти вещи могут быть дорогими!).

          Это связано с тем, что беременность может не проявляться как положительный тест на беременность (или BFP — положительный результат теста на большую жирность) до 14 ДПО из-за повышения уровня гормонов.

          119 женщин говорят о «10 DPO» на Peanut. Загрузите приложение, чтобы присоединиться к разговору.

          Чего ожидать на 10 ДПО?

          Сначала коротко об основах.

          Один раз в 28 дней (приблизительно) один из ваших яичников выпускает яйцеклетку в маточную трубу.

          Этот процесс называется овуляцией и происходит примерно на 14-й день вашего цикла (1-й день — это первый день менструации).

          Оплодотворенная яйцеклетка = беременность. 🤰🏽
          неоплодотворенная яйцеклетка = период. 🩸

          Если яйцеклетка оплодотворена, она перемещается по фаллопиевой трубе и пытается внедриться в слизистую оболочку матки.

          Эта часть головоломки сложна — до двух третей невынашивания беременности приходится на этот критический момент.

          Что происходит через 10 дней после овуляции?

          Что происходит на 10 ДПО?

          Ну, тут может быть одна из двух вещей.

          Одним из них является имплантация ‒ она может уже произойти, происходить или вот-вот произойти.

          Другим может быть то, что до следующей менструации осталось 4-7 дней.

          Вы можете почувствовать ранние симптомы беременности или заметить признаки начала менструации в течение следующей недели или около того.

          К сожалению, иногда оба они могут выглядеть очень похожими ‒ совершенно идентичными.

          Возможна ли имплантация на 10 ДПО?

          Да , имплантация обычно происходит между 6 и 12 ДПО, в среднем от 8 до 10 ДПО.

          Значит ли это, что если вы сделаете тест на беременность на 10 ДПО, вы получите надежный результат?

          Ну, все немного сложнее.

          Не слишком ли рано тестировать 10 DPO?

          Вероятно, это не тот ответ, который вы ищете прямо сейчас, но лучше подождать, пока вы не достигнете 12-14 ДПО, прежде чем приступать к тестированию.

          Тесты на беременность проверяют вашу мочу на наличие гормона под названием ХГЧ (хорионический гонадотропин человека, если вы хотите произвести впечатление на гостей за ужином), который выделяется примерно через шесть дней после оплодотворения.

          К 10 ДПО у вас может не хватить гормона в организме для получения точного результата.

          101 женщина говорят о «10 DPO» на Peanut. Загрузите приложение, чтобы присоединиться к разговору.

          Можете ли вы получить положительный тест на беременность 10 DPO?

          Хотите знать, можете ли вы получить положительный тест на беременность 10 DPO?

          Популярные темы
          • Образ жизни
          • Беременность
          • Материнство

          Что ж, поскольку в этот момент в вашей моче может присутствовать ХГЧ, можно получить 10 DPO BFP.

          Но — и именно поэтому лучше подождать — этому позитиву не всегда можно доверять.

          Положительный тест на 10 ДПО с большой долей вероятности указывает на биохимическую беременность, когда яйцеклетка оплодотворяется, но не может имплантироваться или расти.

          Это приведет к раннему выкидышу и, безусловно, может разочаровать.

          До изобретения сверхчувствительных тестов на беременность многие женщины имели биохимическую беременность и даже не знали об этом, так как этот ранний выкидыш можно легко принять за менструацию.

          С другой стороны, раннее тестирование, до того, как уровень ХГЧ вырос, также может дать ложноотрицательный результат. Тоже супер стресс.

          Итак, на 10-й день после овуляции (и примерно на 24-й день вашего цикла) вы в значительной степени находитесь в комнате ожидания, чтобы узнать, есть ли у вас надежный BFN или BFP.

          (Мы знаем так много сокращений. Вот глоссарий, если вам нужно.)

          Сколько DPO будет положительным при тесте на беременность?

          Вообще говоря, 12-14 ДПО — это рекомендуемое время для проведения теста на беременность, чтобы получить наиболее точные результаты.

          Это связано с тем, что ваш уровень ХГЧ вырос (в случае положительной беременности) настолько, что его можно увидеть, как на тесте на беременность.

          И если вы видите слабый положительный результат на 10 ДПО, возможно, стоит снова пройти тест через пару дней.

          Легко неправильно понять слабую линию теста на беременность, особенно если это линия испарения или если срок действия теста на беременность истек.

          Можете ли вы дать отрицательный результат на 10 ДПО?

          Да, ранний ложноотрицательный тест на беременность возможен на 10 ДПО.

          Это связано с тем, что ваш уровень ХГЧ может быть слишком низким, чтобы тест на беременность показал положительный результат на данном этапе.

          Итак, если у вас отрицательный тест на беременность на 10 ДПО, помните, что на данном этапе это еще не точно.

          Но есть также вероятность, что отрицательный тест на беременность 10 DPO (или 10 DPO BFN) тоже верен.

          Если у меня 10 DPO BFN, когда мне следует повторить тест?

          Для наиболее точного результата рекомендуется делать тест на беременность между 12 и 14 ДПО.

          Отрицательный результат теста на беременность 10 DPO не всегда означает, что вы не беременны — возможно, уровень ХГЧ еще не распознан тестом на беременность.

          Подождите еще пару дней и попробуйте еще раз.

          103 женщины говорят о «10 DPO» на Peanut. Загрузите приложение, чтобы присоединиться к разговору.

          Симптомы 10 ДПО

          Если вы беременны, у вас могут появиться некоторые симптомы на 10 ДПО.

          Проблема в том, что они могут очень напоминать симптомы ПМС и появляться примерно в нужное время вашего цикла.

          Поэтому часто бывает трудно отследить их источник.

          Вот некоторые из 10 наиболее распространенных симптомов ДПО, по мнению наших мам и будущих мам:

          Имплантационное кровотечение

          Если вы видите 10 ДПО, это может быть связано с тем, что оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к стенке вашей матки.

          Имплантационное кровотечение обычно протекает быстрее и легче, чем менструация, и может длиться от одного до трех дней.

          Итак, если у вас кровотечение после имплантации 10 ДПО, вы не одиноки, и это не обязательно означает, что вы не беременны.

          Даже коричневые мажущие выделения на 10 ДПО или коричневые выделения на 10 ДПО также могут быть признаком беременности, хотя это и не гарантируется.

          Легкие спазмы

          Может быть довольно сложно отличить спазмы при имплантации от менструальных спазмов.

          Спазмы во время беременности часто возникают в нижней части живота и/или в нижней части спины.

          Если вы испытываете сильные спазмы на 10 ДПО или в любой другой момент цикла, обратитесь к врачу.

          Это может означать, что что-то еще не так.

          Нежная грудь

          Да, болезненная грудь также может быть признаком начала менструации, поэтому, хотя это и не явный признак, это может быть признаком ранней беременности.

          Головные боли

          Гормональные колебания и усиление кровотока могут быть причиной некоторых головных болей на ранних сроках беременности.

          Таким образом, головная боль на 10 DPO может быть зарегистрирована до того, как вы увидите свой BFP.

          Истощение

          После имплантации вы производите больше прогестерона, чтобы помочь матке расти во время беременности.

          Отлично подходит для вашей матки, но не так хорош для вашего уровня истощения.

          Здравствуй, усталость!

          Полная лицензия на нп.

          Тошнота

          Правильно — тошнота на 10 ДПО может возникнуть — даже на таком раннем сроке беременности.

          Иногда тошнота при беременности с рвотой, иногда без.

          Всегда раздражает.

          Писать. Много.

          Ваши почки настолько возбуждены увеличением кровотока, что производят больше мочи.

          (Спасибо.)

          Проблемы с пищеварением

          Действительно газы прямо сейчас?

          Возможно, у тебя просто отличный повод.

          Запор — еще одна проблема, которая может помешать вам плыть по течению.

          Вы также можете быть беременны и не испытывать никаких симптомов на 10 ДПО.

          Нет единого пути к беременности и материнству.

          И если вас беспокоит отсутствие положительного теста на беременность или каких-либо симптомов на 10 ДПО, знайте, что вы не одиноки.

          Если вы хотите поговорить с кем-то, кто проходит свой собственный путь TTC, вы можете присоединиться к нашему сообществу на Peanut.

          Читать далее: Все, что вам нужно знать о 11 ДПО

          10 ДПО Симптомы беременности — MyBump2Baby

          Если вы здесь, вы, скорее всего, задаетесь вопросом, беременны ли вы через 10 дней после овуляции (ДПО). На 10 ДПО вы, возможно, пропустили менструацию, или, может быть, у вас еще не наступила менструация, но вы просто надеетесь и ищете признак того, что после попытки вы получите результат теста на беременность BFP (Big Fat Positive). зачать.

          В этой статье мы поговорим о том, когда лучше всего делать тест на беременность, а также о 10 симптомах ДПО при беременности, которые могут возникнуть у вас, чтобы дать вам представление о результате, который вы можете получить в конце беременности. мучительно долгое 2-недельное ожидание.

          Если у вас 11 ДПО, вы можете прочитать нашу статью: 11 ДПО Симптомы беременности.

          Содержание статьи:

          • Что означает 10 DPO?
          • Не слишком ли рано тестировать 10DPO?
          • Что делать, если я получу отрицательный результат на 10 ДПО?
          • Когда лучше всего делать тест на беременность?
          • Возможна ли имплантация на 10 ДПО?
          • Общие симптомы ранней беременности на 10 ДПО

          Что означает 10 DPO?

          10 ДПО означает 10 дней после овуляции. Овуляция — это когда яичник выпускает яйцеклетку. Яйцеклетка останавливается внутри фаллопиевой трубы, где она ожидает оплодотворения.

          Если вы задаетесь вопросом: «Какой у меня ДПО?» — вы можете рассчитать приблизительный ДПО с помощью нашего калькулятора овуляции, чтобы определить, когда у вас, вероятно, наступит овуляция, а затем выяснить, сколько дней прошло с тех пор. .

          Не слишком ли рано для тестирования 10 DPO?

          Вы можете задаться вопросом: «Не слишком ли рано тестировать 10 DPO?». Короткий ответ: да.. (и немного нет).. Лучше немного подождать, чтобы получить результат, который вы так хотите увидеть, чтобы избежать ложных показаний.

          Это не означает, что вы точно не получите результат 10 DPO BFP, так как некоторые женщины уже получают положительный результат теста на беременность в это время.

          Если вы хотите пройти тест на беременность 10 DPO, тесты на беременность Clear Blue — это великолепные тесты для выявления ранней беременности (начиная с 6 дней). Вы можете получить некоторые здесь.

          Что делать, если я получу отрицательный результат теста на 10 ДПО?

          Хотя можно получить положительный результат теста на беременность через 10 дней после овуляции (10 DPO BFP), вы также можете получить отрицательный результат теста на беременность, даже если вы беременны.

          Это связано с тем, что уровень хорионического гонадотропина человека (ХГЧ) обычно все еще очень низок на 10 ДПО, так как имплантация либо еще не произошла, либо только что произошла.

          Если вы пройдете тест на беременность и получите BFN на 10 ДПО, вам следует повторить тест позже. С другой стороны, если вы беременны двойней, возможно, ваш уровень ХГЧ слишком высок. Вы можете прочитать нашу статью Могут ли близнецы вызвать ложноотрицательный тест на беременность? узнать больше.

          Анализы крови на ХГЧ намного точнее, чем анализы мочи. Если вам нужна дополнительная помощь, чтобы забеременеть, полоски для определения овуляции — отличный инструмент, который поможет вам узнать, когда вы наиболее фертильны.

          Когда лучше всего делать тест на беременность? – Сколько дней DPO следует тестировать?

          Вы можете задаться вопросом: «При скольких ДПО я могу сделать тест на беременность?» или если вы получили отрицательный результат на 10 ДПО, у вас может возникнуть вопрос: «На 10 ДПО я получил BFN, когда мне снова делать тест?».

          Лучший DPO для определения беременности – через 12 дней после овуляции (DPO), так как к этому моменту обычно происходит имплантация – это означает, что уровень ХГЧ будет достаточно высоким, чтобы получить положительный результат теста на беременность, если вы беременны.

          Однако не расстраивайтесь, если вы не получите положительный результат на 12 ДПО; некоторые эксперты рекомендуют делать тест на 14 ДПО, если у вас регулярный 28-дневный менструальный цикл, и даже позже, если у вас более длительный цикл.

          Возможна ли имплантация на 10 ДПО? – Сколько ДПО имплантации?

          Нередки случаи имплантации на 10 ДПО. Имплантация — процесс, при котором оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется или имплантируется на слизистую оболочку матки — обычно происходит между 8 и 10 ДПО, при этом 6 ДПО обычно является самым ранним, а 12 ДПО — самым поздним.

          Распространенные ранние симптомы беременности на 10 ДПО

          Хотя 10 ДПО (10 дней после овуляции) еще слишком рано для получения точных результатов теста на беременность, на 10 ДПО у вас могут появиться некоторые симптомы, которые могут указывать на беременность.

          Не волнуйтесь, если вы не испытываете никаких симптомов на 10 ДПО, так как с точки зрения симптомов беременности 10 ДПО является довольно ранним, и у многих женщин на этой стадии симптомы отсутствуют. Ниже приведены 10 потенциальных симптомов DPO, ведущих к BFP.

          (Важно отметить, что хотя это симптомы ранней беременности, многие из этих симптомов также могут указывать на приближение менструации.)

          Судороги без кровотечения

          Даже если вы беременны, на ранних сроках беременности у вас все еще могут возникать симптомы ПМС, такие как легкие менструальные спазмы и перепады настроения.

          Однако у вас не будет вагинального кровотечения (но у вас могут появиться кровянистые выделения в первые 3 месяца беременности). Спазмы на 10 ДПО могут быть связаны с имплантацией.

          Нежность и тяжесть/полнота груди

          Во время (ранней) беременности уровень гормонов у женщин постоянно меняется. Это, наряду с усилением кровотока, может вызвать болезненные ощущения в груди, опухание, покалывание и ощущение полноты. Область вокруг сосков, называемая ареолой, также может потемнеть.

          Боль в пояснице

          На ранних сроках беременности наблюдается значительное увеличение выработки гормона прогестерона, который может вызывать боли в спине, так как внезапное повышение уровня прогестерона в организме вызывает повреждение связок и дисков спины женщины. смягчить.

          Вздутие живота

          Всплеск уровня прогестерона на ранних сроках беременности также может замедлить пищеварение, что может привести к скоплению газов в кишечнике, вызывая вздутие живота, а также проблемы с пищеварением (например, запоры и метеоризм).

          Тошнота

          На 10 ДПО тошнота может быть одним из самых тревожных симптомов.

          Прогестерон также является основной причиной этого симптома: тошноты и рвоты.

          На ранних сроках беременности у многих из нас обостряется обоняние.

          Хотя на первый взгляд это может показаться довольно изящным (почти сверхспособностью), обострившееся у женщин обоняние может сеять хаос, вызывая тошноту от таких запахов, как духи или кофе.

          Усталость

          Со всеми внезапными изменениями, которые происходят в женском организме через 10 дней после овуляции, неудивительно, что в это время женщины часто жалуются на усталость. Основной причиной этого симптома снова является надоедливый гормон прогестерон.

          Чтобы восстановить силы, рекомендуется заняться расслабляющей деятельностью, например, неторопливой прогулкой.

          Витамины для беременных также очень полезны для восполнения энергии во время беременности.

          Регулярный режим сна и правильное питание также помогут справиться с этим симптомом.

          Потеря аппетита

          Сочетание тошноты, вздутия живота и усталости неизбежно приводит к потере аппетита у женщин. Это очень распространенный симптом на ранних сроках беременности.

          Головная боль

          Головные боли на 10 ДПО потенциально могут быть признаком беременности!

          Головные боли на ранних сроках беременности вызваны внезапным повышением уровня прогестерона.

          Имплантационное кровотечение

          Если у вас небольшое кровотечение на 10 ДПО или мажущие выделения на 10 ДПО, это может быть имплантационное кровотечение. Это положительный признак того, что вы перенесли имплантацию на 10 ДПО.

          Имплантационное кровотечение – это легкое кровотечение/мажущие выделения, возникающие, когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к стенкам матки (или слизистой оболочке матки). Имплантация обычно происходит до начала менструации.

          Около 1/3 женщин испытывают этот симптом, что делает его одним из самых редких симптомов ранней беременности.

          Спазмы во время имплантационного кровотечения слабее по сравнению с менструальными спазмами, поэтому вы можете их вообще не чувствовать. Имплантационное кровотечение обычно намного легче обычного менструального цикла, хотя бывают случаи, когда возникает обильное кровотечение.

          Цервикальная слизь

          Если вы беременны на 10 ДПО, ваша цервикальная слизь, скорее всего, будет густой, кремообразной, без запаха и белого или беловато-желтого цвета.

          Эти выделения называются белями и присутствуют в несколько различных периодов менструального цикла.

          Когда вы беременны, вы испытываете бели в большем количестве.

          Луиза МакКамили

          Привет, я Луиза, мама маленького мальчика по имени Мейсон.

          Я помощник по цифровому маркетингу и администратору MyBump2Baby.

          Мне нравится работать, чтобы предоставлять отличные услуги растущим семьям MyBump2Baby.

          Приятно познакомиться!

          11 дней после овуляции: ранние симптомы беременности

          11 DPO BFP (Big Fat Positive): положительные признаки беременности

          Овуляция — это когда яичник выпускает зрелую яйцеклетку, которая перемещается в одну из маточных труб. После оплодотворения сперматозоидом, которое происходит в маточной трубе, яйцеклетка продолжает свое путешествие в матку и имплантируется в слизистую оболочку матки. После имплантации организм увеличивает выработку гормона беременности ХГЧ, который вместе с эстрогеном и прогестероном может вызывать ранние признаки и симптомы беременности. Эти симптомы могут появиться уже на 6-10 ДПО. Если вы пытаетесь забеременеть, внимательно следите за своим телом и следите за малейшими изменениями.

          Давайте обсудим контрольные 11 симптомов беременности ДПО, которые вы можете испытать, если вы ждете.

          Пройдите тест

          Узнайте, чем Фло может вам помочь

          Спазмы

          Спазмы через 11 дней после овуляции являются распространенным симптомом ранней беременности. Повышенный уровень гормонов беременности может повлиять на пищеварительный тракт, что приведет к замедлению пищеварения. Это может вызвать запор или меньше движений кишечника. Запор увеличивает риск возникновения спазмов в животе, вздутия живота и газов.

          Метеоризм, запоры и спазмы можно облегчить с помощью:

          • увеличения потребления клетчатки и воды
          • ограничения потребления газированных напитков
          • ограничения потребления продуктов, вызывающих газообразование, таких как молочные продукты, бобы и брокколи

          Имплантационное кровотечение

          Имплантационное кровотечение возникает, когда оплодотворенная яйцеклетка имплантируется в слизистую оболочку матки. Имплантация оплодотворенной яйцеклетки обычно происходит через 6–10 дней после овуляции и может длиться от 4 до 5 дней. Имплантационное кровотечение обычно происходит примерно через 10–14 дней после зачатия, примерно во время ожидаемого периода, поэтому его иногда ошибочно принимают за менструацию.

          Имплантационное кровотечение может длиться несколько дней и, как правило, легче, чем нормальная менструация. Имплантация также может вызывать симптомы беременности, в том числе боль внизу живота, напоминающую менструальные спазмы, и повышение базальной температуры тела.

          Имплантационное кровотечение останавливается само по себе. Если вы беременны и испытываете сильное кровотечение или кровотечение, которое продолжается дольше пары дней, обязательно посетите своего лечащего врача.

          Утренняя тошнота

          Многие люди испытывают утреннюю тошноту в течение первого триместра беременности. Симптомами утренней тошноты являются рвота и тошнота. Утренняя тошнота обычно возникает на ранних сроках беременности, но некоторые женщины испытывают ее на протяжении всей беременности.

          Хотя это называется утренней тошнотой, симптомы могут проявляться утром или в течение дня. Некоторые запахи, запахи и продукты питания могут вызывать эти симптомы.

          Учащенное мочеиспускание

          Учащенное мочеиспускание без чрезмерного употребления жидкости — еще один из 11 часто встречающихся симптомов ДПО. Вскоре после зачатия увеличивается приток крови к почкам, в результате чего почки производят больше мочи.

          Увеличение количества мочеиспусканий может уменьшиться к концу первого триместра беременности. Но обычно он снова увеличивается по мере приближения к третьему триместру, когда растущая матка может оказывать дополнительное давление на мочевой пузырь.

          11 DPO BFN (Big Fat Negative): отрицательные признаки беременности

          Тест на беременность 11 DPO может определить гормон ХГЧ в моче или крови, чтобы подтвердить беременность. Но есть также признаки, по которым вы можете следить, чтобы определить, действительно ли вы беременны или у вас 11 DPO BFN. Отсутствие ранних симптомов и признаков беременности (таких как усталость, набухшие и чувствительные груди, головокружение, головные боли, необычные пристрастия и вкусовые ощущения, боли в спине, в дополнение к 11 симптомам беременности ДПО, описанным ранее в статье) обычно означает, что вы не беременна. Однако у некоторых людей беременность может наступить без каких-либо ранних симптомов беременности.

          Если вы прошли тест на беременность 11 ДПО и получили BFN, это может быть ложноотрицательный результат теста. Чтобы убедиться, повторите тестирование в следующие дни.

          Не слишком ли рано тестировать 11 DPO?

          Домашние тесты на беременность измеряют уровень гормона ХГЧ в моче, который быстро увеличивается на ранних сроках беременности. К тому времени, когда вы испытываете несколько симптомов ранней беременности, возможно, что уровни ХГЧ достаточно высоки, чтобы вы могли дать положительный результат. Некоторые домашние тесты на беременность можно сдавать уже за четыре дня до ожидаемой менструации, что для большинства людей означает, что вы можете пройти тест на беременность 11 ДПО.

          Если вы хотите сделать тест на беременность дома, вы получите наиболее точные результаты, если сделаете это сразу после пробуждения утром. Хотя домашние тесты на беременность, которые обнаруживают ХГЧ в моче, могут показать DPO BFP 11, все же рекомендуется пройти его в первый день задержки менструации, чтобы свести к минимуму вероятность получения ложноотрицательных результатов.

          11 Точность теста на беременность DPO

          При правильном использовании точность теста на беременность составляет около 99 процентов. Однако при неправильном использовании тесты на беременность могут давать ложноположительные или ложноотрицательные результаты. Каждая марка теста на беременность немного отличается, поэтому важно прочитать инструкцию перед использованием. Некоторые лекарства и некоторые состояния могут давать неточные или ложные результаты.

          Отрицательный результат теста на беременность может означать многое, в том числе:

          • Вы не беременны.
          • Тест выполнен неправильно.
          • Тест был сделан слишком рано.

          Если результат теста на беременность положительный, визит к врачу может подтвердить эти результаты. Если ваш результат отрицательный, но у вас есть ранние признаки беременности, вы можете подождать несколько дней и пройти тест еще раз.

          11 ДПО: какие симптомы и признаки следует ожидать

          У вас 11 ДПО (дней после овуляции), и вы не можете не анализировать каждый покалывание и спазм как возможный признак беременности. Существуют ли определенные симптомы, которые указывают на то, что вы, вероятно, получите BFP («большой жирный положительный» тест на беременность)?

          Можно ли сделать тест на беременность на 11 ДПО?

          11 Технически DPO еще рано делать тест на беременность. То есть, вы можете быть беременны и сегодня получить отрицательный тест на беременность.

          Тест на беременность лучше подождать до 12 ДПО. К тому времени у вас будет высокий шанс получить положительный результат, если вы действительно беременны.

          Почему? Потому что имплантация чаще всего происходит между 8-10 ДПО, причем наиболее распространенным днем ​​является 9 ДПО, согласно исследованию 1999 года, опубликованному в Медицинском журнале Новой Англии. А согласно исследованию 2007 года, опубликованному в Human Reproduction, может пройти до двух дней после имплантации, чтобы в организме накопилось достаточное количество ХГЧ, чтобы достичь порога домашнего теста на беременность, в зависимости от того, насколько он чувствителен.

          Итог: 11 ДПО по-прежнему считается ранним сроком для получения положительного теста на беременность, и лучше подождать еще один день. Но если вам необходимо сделать тест, обязательно используйте самый чувствительный домашний тест на беременность.

          Что означает получение DPO BFN 11?

          Отрицательный результат теста на этом этапе вашего цикла не обязательно означает, что вы не беременны, так как это еще немного рано. Лучше всего повторить тест на 12 ДПО. Если вы по-прежнему получаете отрицательный результат, шансы на то, что он будет точным, выше. Но вы не будете знать наверняка, пока не наступит менструация.

          Что происходит в вашем организме на 11 ДПО?

          Если вы беременны, имплантация, скорее всего, уже произошла на 11 ДПО. Эмбрион начинает вырабатывать ХГЧ, который предотвращает отторжение слизистой оболочки матки. Тем не менее, уровень ХГЧ все еще довольно низок, и, возможно, еще слишком рано делать положительный тест на беременность.

          Если вы не беременны, значит, вы находитесь в конце лютеиновой фазы. Ваш уровень прогестерона начинает снижаться, и менструация начнется в ближайшие несколько дней.

          Какие симптомы на 11 ДПО приводят к БФП?

          Для большинства женщин 11 ДПО слишком рано, чтобы чувствовать какие-либо симптомы беременности. Независимо от того, узнаете ли вы, что беременны, или нет, любые симптомы, которые вы испытываете на этом этапе цикла, скорее всего, вызваны гормоном прогестероном. Прогестерон повышен на 11 ДПО независимо от того, беременны вы или нет.

          Большинство женщин начинают испытывать симптомы беременности примерно через 6 недель беременности или через 2 недели после задержки менструации. Тем не менее, некоторые женщины начинают испытывать симптомы беременности намного раньше. К наиболее частым первым признакам беременности относятся:

          • Тошнота
          • Чувствительная грудь
          • Усталость
          • Повышенная базальная температура
          • Повышенная частота сердечных сокращений в покое

          Что означает отсутствие симптомов беременности на 11 ДПО?

          Большинство беременных женщин не испытывают никаких симптомов беременности на 11 ДПО. Кажется, что вы должны просто чувствовать себя по-другому, если вы беременны, но это не обязательно так. Нормальное самочувствие в этот момент цикла не исключает возможности беременности.

          11 ДПО слишком поздно для имплантации?

          Да и нет. Нормальное окно имплантации составляет 8-10 ДПО (возможно, хотя и редко, имплантация происходит уже на 6 ДПО). Когда имплантация происходит на 11 ДПО или позже, риск потери беременности на ранних сроках резко возрастает. К 12 ДПО частота ранних выкидышей составляет около 80%.

          Но помните, что может пройти до двух дней после имплантации, чтобы уровень ХГЧ был достаточно высоким, чтобы получить положительный тест на беременность. Это означает, что день, когда вы получите положительный результат, может быть до двух дней 90 307 после 90 308 дня имплантации.

          Может ли быть имплантационное кровотечение на 11 ДПО?

          Нет, потому что имплантационное кровотечение, вероятно, не является научно обоснованной концепцией. Исследование 2003 года, опубликованное в журнале Human Reproduction, «не нашло подтверждения гипотезы о том, что имплантация может вызвать кровотечение».

          Исследование показало, что кровотечения и мажущие выделения чаще встречались в циклах, в которых произошла беременность , ​​а не , а это означает, что мажущие выделения в этот момент цикла не следует считать положительным признаком беременности.

          И когда кровотечение возникало в циклах зачатия, оно, как правило, происходило через несколько дней после завершения имплантации.

          11 ДПО слишком рано для анализа крови?

          Наиболее чувствительные домашние тесты на беременность, такие как тест First Response Early Results, могут обнаруживать ХГЧ при пороговом значении 6,3 мМЕ/мл. Это примерно равно тому, что может обнаружить анализ крови. Пока вы используете высокочувствительный домашний тест на беременность, вам не обязательно ожидать результатов раньше с помощью анализа крови на беременность.

          Независимо от того, тестируете ли вы кровь или мочу, 11 DPO все еще находится на ранней стадии, чтобы дать положительный результат.

          11 Галерея тестов на беременность DPO

          В январе 2020 года мы собрали изображения положительных тестов на беременность из сообществ Ava Bracelet.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *